Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 249
Гостей: 244
Пользователей: 5
97sabino4ka, lytarenkoe, Кадастрёнок, nvlisaynskaya, MiMa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

"Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." Глава 8. ч.2

2024-3-19
17
0
0
Глава 8. Потомки нечисти, или убить Джессику Стенли! (часть 2)

Я нехотя отправилась к буфету, прихватив по пути поднос. Несмотря на отсутствие завтрака, мысли о разговоре ребят во дворе не давали мне покоя, есть не хотелось совершенно. Я равнодушно смотрела в меню, когда в очередь сразу за мной встала Стенли со своей неразлучной подружкой:
- Нет, ты представляешь? Она мне заявляет, что Майк Ньютон пригласил ее на бал! Ну и как я еще должна была отреагировать? Естественно, я толкнула ее, - хихикала Джессика.
Я резко повернулась и задала встречный вопрос:
- А что бы ты сделала, если он пригласил меня? - внутренне негодуя, я все же надеялась спровоцировать девушку, поскольку начинать драку самой не хотелось.
Девушка, видимо, вспомнив наш конфликт на физкультуре, тут же спрятала руки за спину и промолчала. Я, коротко кивнув, снова повернулась к меню. Через минуту я услышала сдавленный голос Стенли:
- Можно подумать, Ньютон пригласил бы такую замухрышку как она.
Я с грохотом поставила пустой поднос на раздачу и повернулась к девушкам. Теперь на нас смотрели практически все в столовой. Я подошла к Джессике и, остановившись в шаге, зло прошипела:
- Он признавался «этой замухрышке» в любви на пляже Ла-Пуш. Что теперь скажешь?
Стенли тут же стала учащенно дышать, пытаясь совладать с гневом, а Лорен, пискнув, отпрыгнула от угрозы, которая надвигалась к ее подруге.
- В следующий раз думай, прежде чем отрывать рот, дорогая, - усмехнулась я.
Тут нервы девушки не выдержали, и она попыталась дать мне пощечину.
«Смешно, словно я парень, который отказал ей», - подумала я, чуть отклонившись.
Однако, я немного не рассчитала и получила довольно сильный удар чуть выше скулы.
«Ну, все!»
Я схватила Джессику за шею и стала прижимать ее к стене. Ей хватило благоразумия не сопротивляться. Краем уха я слышала, как загремели стулья и кто-то крикнул:
- Ура, драка!
Больно ударившись об угол стола, на котором стояли подносы, я достигла желаемого. Испуганная Джесс стояла у стены, а моя рука все также держала ее за горло. Нога чуть выше колена болела, но это было неважно. Адреналин и злость накрыли меня с головой:
- Слушай сюда! Я тебе не твоя несчастная сестра, чтобы ты так фривольно себя вела. Я могу и сдачи дать! Тебя предупреждали один раз, ты похоже не понимаешь!? Так вот, Джессика Стенли, следующего раза больше не будет! Я сразу буду отворачивать тебе голову! Мучительно медленно, чтобы ты запомнила на всю свою короткую жизнь! Тебе ясно?
Он молчала, из груди вырывались хрипы. Я чуть ослабила хватку.
- Ты поняла?
Но Джессика решила, что не будет говорить при всех ничего, лишь едва заметно кивнула.
- Стенли сдалась без боя, - разочарованно проговорил подросток где-то.
Я удовлетворенно отпустила девушку и повернулась спиной.
«Никогда не поворачиваться к побежденному спиной! Правило номер один», - вспомнились слова Падмы, подруги из Финикса, когда обезумевшая от стыда Джессика схватила меня за волосы.
- Ах, ты тварь! - вырвалось у меня.
Теперь я была в, мягко говоря, интересном положении: вывернуться было довольно сложно, но я хотела взять неожиданностью. Джесс тянула меня назад, намереваясь, видимо, уронить. Смех девушки раззадоривал меня и злил одновременно.
- Да, пропустите же меня! - услышала я голос Анжелы из-за спин окруживших нас школьников. - Не можете, что ли, их разнять?
«Мы только стали веселиться, Анж!» - подумала я, резко дернув головой.
Я, конечно, причинила себе боль, вырвав клок волос, оставшийся в руках девушки, но зато вырвалась из ее рук. Я тут же развернулась и не глядя ударила кулаком куда-то в сторону лица. Она стала рыдать в голос, но сдаваться не собиралась. Тут же за другую руку меня схватил кто-то холодными руками.
Анжела кинулась между нами и случайно получила чуть выше груди (я бы получила где-то на уровне лица) от Джессики. Я зарычала и попыталась кинуться на обезумевшую Стенли, но меня удержали.
- Белла, милая, успокойся, - услышала я бархатистый голос, от которого я немного опешила и замерла.
В это время невесть откуда появившиеся Эрик и Бен схватили мою оппонентку за руки.
- Джесс, прекрати! Все уже хорошо, - кинулась к брюнетке МОЯ подруга после того, как несколько секунд смотрела на меня.
Я повернулась в негодовании, чтобы выместить обиду и злость на том, кто держал меня, лишив возможности огреть или Анжелу, или Джессику оплеухой.
- Эдвард!? - не смогла удержать вскрик удивления я.
Почему я удивилась, сказать трудно.
«Мне послышалось, или он назвал меня милой?»
- Что здесь происходит? - послышался строгий женский голос. Народ расступился, и перед нами возникла миссис Коул. - Каллен, Свон, Вебер, Стенли - ко мне в кабинет, живо! Остальные по классам, через три минуты звонок! Устроили..
Конец фразы я уже не слышала, поскольку директор тут же развернулась и пошла в другую сторону.
- Белла, пошли, - шепнул Эдвард мне на ухо.
Мы вчетвером на глазах всей школы пошли в административное здание. Стенли рыдала так, словно я выбила ей все зубы. Парень же, обнимая за талию, удерживал меня возле себя, словно я могла кинуться на дутую королеву снова.
На самом деле мне было не до этого. Чарли вызовут в школу, теперь наказания не избежать. Бал с парнем, который так бережно придерживал меня сейчас точно также, как и в моем сне, отменяется. Похоже, моя злость и чувство справедливости вышли мне боком.
Через пять минут мы сидели в небольшом кабинете директора на четырех высоких стульях: Джессика, Анжела, я и Эдвард. Лишь голова парня возвышалась над спинкой, нам же было неуютно, я чувствовала себя словно на суде. Каллен держал меня за руку, которая была, как и прежде, холодна. Но не время сейчас для вопросов...
- Я хочу знать, из-за чего вы нарушили дисциплину, молодые люди! - женщина была совершенно спокойна, лишь маленькая жилка, пульсирующая на ее шее, говорила о том, что на самом деле испытывала миссис Коул — негодование.
Мы молчали. У меня не было доказательств, и Лорен никогда не признает, что я начала ссору после подтверждения догадок Ньютона и моих — Стенли столкнула свою кузину с лестницы. Эдвард и Анжела не знали истинной причины. Когда заговорила Джессика, я слегка дернулась, но Эдвард удержал меня на месте:
- Белла Свон напала на меня в столовой, потому что сегодня Майк Ньютон пригласил меня на весенний бал.
Директор смерила ее изучающим взглядом, та на всякий случай всхлипнула.
- А ты что скажешь, Белла?
«Быть в еще худшем положении от правды — со стороны это будет выглядеть, будто я клевещу на оппонентку. Соврать или промолчать?»
- Мне нечего сказать. Джессика прекрасно знает из-за чего ссора, и это не то, что она только что озвучила, - витиевато пояснила я.
Эдвард чуть сжал мои пальцы, словно пытаясь дать мне понять, что я права. Я благодарно улыбнулась.
- Директор Коул, можно? - услышала я родной голос со стороны двери и внутренне сжалась.
«Папа ни за что мне не поверит... - пальцы Эдварда выскользнули из моей ладони, - предатель!»
Похоже все, на кого я рассчитывала, бросили меня теперь.
- Да, шериф Свон, проходите.
- Около десяти минут назад нам позвонила ваша буфетчица, сказав, что у вас потасовка, - пояснил Чарли, останавливаясь в нескольких шагах за нашими спинами. - Ну, и кто на этот раз?
- Джессика Стенли и Изабелла Свон.
- Белла? - переспросил он удивленно.
- Да, папа, - вздохнула обреченно я, выглядывая из-за спинки стула.
- Можете идти на урок. Стенли, ваши родители непременно должны быть у меня завтра ДО обеда и зайдите в медпункт, кажется, гематомы на лице не избежать.
- Хорошо, - выдохнула та.
- Белла, подожди меня за дверью. На сегодня твой учебный день закончен, - строго проговорил Чарли. - Вы ведь не возражаете, директор?
Та кивнула.
В коридоре я села на скамейку у противоположной стены. Дверь кабинета закрылась слишком медленно. Я видела разочарованный взгляд своего отца. Я не оправдала его ожиданий. Анжела тут же отделилась от заливающейся слезами Джессики и подошла ко мне.
- Белла, ты как?
- Твоими молитвами, Анж, - отмахнулась я, устало закрыв глаза.
«Я не могла подумать, что все зайдет настолько далеко. Ну что ж, зато я показала Форксу, как живут в больших городах...»
Холодная рука Каллена снова коснулась моих запястий.
- Почему ты не на уроке?
- Белла, зачем ты обидела, Анжелу. Она была с Джессикой лишь потому, что у нее в трудный момент не было никого, - голос Эдварда словно обволакивал меня.
- А у меня кто-то был? - с горечью сказала я, открывая глаза.
Парень сидел на корточках возле моих ног и держал мои руки в своих. Я, наконец, поняла, почему подруга была с Джессикой. У меня был кто-то, даже не кто-то, а он! У меня был — ОН! Чувство тепла возродилось внутри меня к Анжеле за ее благородство и то, что она все же была моей подругой, и за ее понимание.
Эдвард... Я буквально задохнулась от нежности к нему.
Предательская слезинка покатилась по моей щеке. Я не заслужила их. Я оставила Эдварда с парнями и вместо того, чтобы беспокоиться, выместила свое раздражение на Стенли. Я обвинила, пусть и молча, в предательстве Анжелу.
- Тише, милая, не надо плакать, - Эдвард улыбнулся как-то по-особенному, смахивая слезинку с моей щеки. - Мы все уладим.
Я несмело улыбнулась, приободренная словами... любимого.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-5543-6
Категория: Альтернатива | Добавил: Нулька (23.10.2010) | Автор: Нулька
Просмотров: 6617 | Комментарии: 62


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 621 2 3 4 5 »
0
62 pola_gre   (29.05.2017 14:53) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Он признавался «этой замухрышке» в любви на пляже Ла-Пуш. Что теперь скажешь?
Зачем же парня сдавать?

Спасибо за продолжение!

0
61 робокашка   (12.04.2015 23:01) [Материал]
давно надо было дать отпор, а то уже почти посадила эту Джессику себе на шею cool

0
60 Tanya21   (01.02.2014 18:22) [Материал]
Спасибо за главу.

1
59 СлАсТиК   (03.05.2013 14:23) [Материал]
да так ей и надо, сволочь!спасибо:)

1
58 Tenn   (02.10.2012 23:34) [Материал]
Так ей, Белла!! Давно пора!

1
57 Alice_Green   (26.08.2012 14:23) [Материал]
Эдвард такой милый happy
А Белла - молодец, давно было пора поставить Джессику на место, правда, жаль, что это вышло боком Белле...

1
56 масяня18   (20.08.2012 11:56) [Материал]
да уж такого я от беллы не ожидала,молодец что за справедливость,но подставила себя и разочаровала чарли очень сильно(((

0
55 Sophisticated   (25.06.2012 22:38) [Материал]
Спасибо за главу:)

3
54 belkaaaa   (04.04.2012 18:13) [Материал]
злой Чарли плохо angry
А вот Эдвард молодец happy
А Белла просто прелесть давно пора cool cool

3
53 TheDucksDasha   (05.01.2012 16:39) [Материал]
Вот это драка!!! Молодца Беллз, а Стенли пади "красивая" будет на балу biggrin Ведёрко тональника не помешает biggrin
Милая...любимый...какая прелесть***
Вот только злой Чарли dry

1-10 11-20 21-30 31-40 41-49


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]