Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 128
Гостей: 113
Пользователей: 15
Izzi-Izabella, tanuxa13, Girlка, natagogolina, Ritz, Rirysha, yulya_42, Ů_M, admolympya, nel_tiby, kiss3478, N_e_a, Крошка_Каллен, mashenka1985, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

"Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." Глава 11 ч.2

2024-3-28
17
0
0
Глава 11. Начало перемен, или все становиться еще более запутано (часть 2)

- Я смотрю, к тебе вернулось чувство юмора, - услышала я голос Элис со стороны двери.
Тут же подскочив с дивана, я кинулась к ней, задавая миллион вопросов в минуту:
- Где он? Что с ним? Он в порядке? Он не злится на меня? Он бросит меня? Тайлер жив? Кто-то видел нас?
- Эй, Белла, если ты не перестанешь задавать вопросы, то я забуду большую их часть прежде, чем ты закончишь, - засмеялась Эллис, останавливая меня и беря за обе руки своими.
- Как ты можешь шутить над этим! - голос Розали был словно из стали.
- Никто не видел срыва Эдварда, кроме Беллы, Тайлера и Майка, - пояснила Элис. - Белла знает правду, Ньютон пропустил самое странное в поведении брата, а Тайлер... он будет молчать, поскольку решит, что был не прав.
- Что значит «решит, что был не прав»? - уточнил Карлайл.
- Завтра, когда брат снова не выдержит и поцелует Беллу при всех, всё пройдет гладко, и Тайлер поймет, что в Эдварде говорила только ревность и чувство собственничества. Что-то вроде «влез в чужое дело и получил по заслугам». А силу и расстояние до стены он просто неверно рассчитал. Кстати, он пришел в себя довольно скоро и сразу поехал домой.
- Но это же бред! - покачала головой я, вспоминая, как впечатался в стену Кроули.
- Мозг человека так устроен, Белла, что вы всегда находите оправдания чему-то странному и пугающему, - улыбнулся Карлайл.
- Значит, ОН не бросит меня? - спросила я тихо, заливаясь краской, поскольку в нескольких шагах от меня стояли родители Эдварда.
- Нет, - улыбнулась Элис. - Сейчас Эммет и Джаспер увели его на охоту, к вечеру они вернуться.

- Можно поинтересоваться? Что ты сделала с моим сыном, если он ведет себя, словно в первые годы новой жизни? - улыбался Карлайл, накладывая повязку.
Он решил, что будет безопасней сделать это прежде, чем вернуться парни, поэтому сейчас я сидела в его кабинете и терпеливо сдерживала слезы боли.
- Что значит «в первые годы новой жизни»? - не поняла я.
- Когда мы перерождаемся, то несколько лет в нас преобладают чувство голода и иные сильные эмоции. Новообращеным трудно сдерживать себя как в гневе, так и в жажде. Сейчас у Эдварда точно такое же состояние, как будто кроме любви к тебе, собственничества и жажды у него нет других чувств. Словно его хваленая выдержка, которую он воспитывал в себе годами, улетучилась.
- Я не знаю, - пораженно смотрела я на Карлайла. - Он был сдержаннее?
- Намного больше, чем все остальные, - усмехнулся он в ответ. - Но чуть меньше, чем я. - Сказал он, снимая белоснежный, как мне казалось, халат и показывая мелкие капельки крови на нем. Карлайл кинул халат в камин, огонь быстро поглотил материю.
- Как вам это удается? - спросила я, вспоминая глаза Эдварда.
- Годы практики в больнице, Белла, - напомнил он. - Я думаю, все будет хорошо.
- Я надеюсь, что Элис не ошиблась, - тихо прошептала я.
- Я про руку, - улыбнулся он, - все быстро заживает. А по поводу Эдварда не волнуйся, какое бы он ни принял решение - оно будет правильным, я уверен.
- Вы тоже против наших отношений? - расстроилась я.
- Я этого не говорил.
- Но вы...
- Позволь мне рассказать свою историю, - сказал он, усаживая меня в кресло напротив своего. - Я был сыном пастора во времена охоты католической церкви на различную нечисть - ведьм, вампиров, оборотней... Когда отец был уже довольно стар для того, чтобы заниматься этим, я пришел на его место. Немного времени мне понадобилось для того, чтобы понять, что все мнимые “последователи дьявола” были просто-напросто ни в чем неповинными людьми. Я стал искать реальную угрозу для людей. Через некоторое время мне повезло, в небольшой деревеньке я нашел истинное жилище вампиров - заброшенную лачугу на окраине, - он задумался на мгновение. - Мы подошли к дому среди ночи с факелами, крестами и прочими, как оказалось позднее, бесполезными вещами. Их было несколько, они были обессилены и голодны. Не желая вступать в бой, вампиры пустились врассыпную, покалечив многих из тех, кто пришел со мной. Я погнался за старцем и не ожидал, что жажда возобладает над страхом перед Вольтури, - я хотела задать вопрос о том, кто они, но он поднял палец в знак того, что я должна молчать. - Он бросил меня умирать у тропинки, по которой мы следовали. Я упал в грязную погребную яму, горел словно в огне, но не кричал из-за страха, что меня убьют или свои, или же вампиры, чьи голоса я слышал сквозь бред. Через три дня все закончилось, и я осознал, кем стал. Долгое время я пытался убить себя, не позволяя себе идти на такой сладкий и манящий запах людской крови к деревням и городам. В итоге, я обессилел и кроме жажды не чувствовал уже ничего. Тогда-то я впервые понял, что можно заменить человеческую кровь животной. Стадо оленей паслось недалеко от той чащобы, где я, ненавидя себя, сидел обессиленный. Я без труда выловил несколько животных и пил, пока мои силы не восстановились. Постепенно я стал более осознанно вести себя, тренировал выдержку, изредка появляясь в деревнях и городах. Животная кровь была не самой лучшей альтернативой, но я привык. Долгие годы я оставался один. Чувство одиночества и безысходности, что я ощутил в первые дни в ипостаси вампира, вновь и вновь возвращалось ко мне. К моменту, когда я переехал в Чикаго и стал работать в больнице, прошло очень много времени. Элизабет, мать Эдварда, умирая на больничной койке, умоляла спасти ее сына. С последним ее вздохом я пообещал ей сохранить Эдварду жизнь. Тогда я решился на самый эгоистичный поступок в своей жизни - я обрел сына, обратив Эдварда и покончив со своим одиночеством.
- Но как это связано с...
- Белла, пойми, найдя Эсми в морге, куда она попала, я обрел свою вторую половину. А Эдвард недавно начал ощущать то одиночество, что я когда-то испытывал. Он не говорил об этом, но я видел тоску в его глазах. Я наивно предполагал, обращая умирающую Розали, что страдания сына уменьшаться, что любовь, которую я приобрел, будет и его спасением, - я подалась вперед, ревность обожгла меня так сильно, но Карлайл лишь улыбнулся и успокоил меня . - Я ошибся. Розали не была его половиной. Мало того, они долго и сложно уживались вместе в одной семье, я никогда не видел, чтобы сын так себя вел, но он буквально испепелял мою новую дочь одним только взглядом. Не в характере Розали терпеть такое отношение. Но после того как... - он замолчал.
- После чего? - встрепенулась я.
- Я не думаю, что именно я должен рассказать тебе об этом, - уклонился от ответа Карлайл. - В общем, они поладили. Но с каждым годом надежда на то, что мои дети будут счастливы также как и я, таяла. Затем появился Эммет. Пришли Джаспер и Элис. Я стал часто видеть в глазах Эдварда боль, которую облегчить был не в силах. Я боялся, что однажды он уйдет. И так, наверное, и стало бы в скором времени, если бы в один из прекрасных дней мой сын не влетел в этот кабинет, разъяренно крича, что он не вынесет этого и ему нужно уехать.
- Что произошло в тот день?
- Он встретил тебя, Белла, - улыбнулся моей недогадливости вампир.
- Вы считаете, что я “та самая”? - опустила я глаза.
- Да, Белла, я думаю, что ты - та самая половина моего сына, которой ему не хватало так долго, и которую он так долго ждал.
- Но я...
- Я знаю своего сына, а тебя легко прочитать по лицу, - пояснил мужчина.
- Он никогда не влюблялся? - уточнила я, чтобы в последний раз убедиться в уверенности Карлайла.
Но тут произошло то, чего я меньше всего ожидала. Глаза его скользнули с моего с лица влево в бок, и он словно задумался на мгновение. Если бы он был уверен, то даже этого бы не потребовалось! Я немного запаниковала и совсем не поверила словам, что были произнесены, несмотря на задержку, с той же твердостью и уверенностью, что и раньше:
- Нет, не влюблялся.
Я возмущенно выдохнула. Но, поняв, что большего я не добьюсь от него, заставила себя успокоиться. Что бы ни скрывал вампир, это было его право, а с Эдвардом я потом поговорю, когда события сегодняшнего дня не станут такими пугающими как сейчас.

Элис пыталась меня отвлечь разговором о каком-то дурацком сайте моды. Карлайл помогал Эсми на кухне. Женщина искренне надеялась на то, что я смогу поесть в ожидании ребят. Розали словно мраморная статуя изумительной красоты сидела недвижимо перед телевизором, глядя на экран. Я сомневалась, что девушка видела что-либо, точнее я была уверена, что мысли ее далеко от этой комнаты. Не могла же она с таким усердием смотреть на то, как играют в бейсбол юниорские команды штата.
Я в очередной раз посмотрела на рекламируемый Элис сайт, пытаясь понять, о чем вообще она говорит.
- Привет, детка, - услышала я голос Эммета и резко повернулась, подскакивая со стула. - Не думал, что ты так любишь спорт!
Возле Розали сидел качок, упорно делая вид, что ничего из ряда вон выходящего днем не произошло. Видимо, охота успокоила его. Хотя, возможно, это не в правилах Эммета волноваться о чем-либо.
Я оглядела гостиную в поисках Эдварда и увидела, как тот стоит у окна с глазами полными горечи и боли.
- Элис, ты должна была увезти ее домой! – заявил он.
- Тогда у тебя не было бы возможности поговорить с ней перед отъездом, - улыбнулась эльфийка.
- Отъездом…, - повторила я вслед за Элис одними губами, чувствуя, что мое сердце стало биться намного медленнее, чем раньше, желая остановиться.
- Ты собрался уезжать, Эдвард? - вышел из кухни Карлайл, ошарашенный этой новостью.
- Это было ни к чему, Элис, - прошел мимо меня Эдвард и подошел к отцу.
Пока они тихо говорили о чем-то, я обессилено села обратно на стул, не отводя взгляда от парня. Неизвестно откуда взявшийся Джаспер положил на мое плечо руку, словно желая успокоить. И в скором времени я и была спокойна. Как я могла забыть, что это его дар?
- Элис, отвези Беллу домой, - попросил Карлайл.
- НЕТ! - твердо сказала она, чем вызвала удивление Эсми, похоже, впервые кто-то перечил отцу семейства.
- Элис, только с тобой я могу отпустить Беллу, не волнуясь за ее жизнь и спокойствие, - проговорил Эдвард.
- Эй! - возмущенно воскликнул Эммет.
Карлайл и Эсми лишь пораженно смотрели на Эдварда.
- Просто Белла чувствует, как Элис к ней относится и не боится ее так, как нас, - пояснил Джаспер.
“Да что в этой семейке вообще можно скрыть!?”
Розали пожала плечами и снова повернулась к телевизору, словно происходящее не касалось ее.
- Эдвард, вам с Беллой необходимо поговорить, - услышала я ровный голос блондинки.
- Я думала, ты против… - удивилась Элис.
- Против, но это не дает Эдварду права быть трусом, - отрезала Розали.
- Детка, ты меня удивляешь, - ухмыльнулся Эммет.
- Розали права, Эдвард, - мягко вступила в разговор Эсми, - ты должен поговорить с Беллой.
Они вели себя так, словно меня и не было в комнате. Я встала со стула и, обратившись ко всем, заявила.
- Не стоит заставлять его делать то, что он не хочет. Карлайл, отвезите, пожалуйста, меня домой. Я не буду вам больше докучать своим присутствием, - с этими словами я вышла из комнаты на крыльцо.
Медленно опустившись на ступеньку, я почувствовала себя дважды преданной. В тот момент, когда Карлайл умолчал о чем-то в кабинете и сейчас. Я была не в силах сердиться на них, в конце концов, это я - чужая. Они рисковали, просто общаясь со мной. Я знала, что тайна важна, но причину не узнаю теперь никогда. Боль медленно растекалась по моему сердцу, охватывая самые чувствительные участки. Надежда и вера в счастливый конец этой истории сейчас медленно умирали, как и солнечные лучи за кронами деревьев.
- Пойдем, - услышала я бархатный голос возле себя.
Эдвард вышел бесшумно, но я не почувствовала себя лучше от его решения: всё же попытаться поговорить со мной.
Мы сели в машину. Я проигнорировала открытую дверцу, возле которой стоял мой возлюбленный, и села на заднее сидение. Он положил сверток, который держал в руках на сидение рядом.
На этот раз Эдвард не гнал по трассе. Он ехал максимально медленно. Я же уговаривала себя не заплакать, не закричать на него, и вообще вести себя спокойно.
Он остановил машину во дворе. Машины Чарли еще не было, значит, он снова задерживался на работе.
- Прощай, Белла, - услышала я сдавленный хрип Эдварда.
Вот и всё, пора следовать в сторону дома, чтобы не увидеть его больше никогда...
Тут я ухватилась за мысль, которая должна задержать его хотя бы на несколько дней:
- Эдвард, ты не можешь уехать сейчас! - сказала я и тронула его за плечо.
Он вздрогнул...
«Но разве вампиры вздрагивают от легких прикосновений?»
- Эдвард, пойми, если ты сейчас уедешь, то Кроули всё поймет! Ты поставишь под удар всю семью! - я все больше и больше сама себе верила. - Ты подставишь под удар меня и...
- Что и…? - удивленно прошептал он.
- Ты не можешь оставить меня сейчас! Я люблю тебя, нуждаюсь в тебе...
- Белла, я чуть не убил тебя днем! - он с силой сжал руль.
- Но те, от кого вы меня оберегали, могут вернуться, - использовала я последний аргумент, что у меня был.
Он повернулся ко мне:
- Чарли скоро приедет. Тебе лучше вернуться в дом, - он протянул мне сверток. - Эсми передала, сказала, что хочет, чтобы ты хотя бы сегодня не была обременена приготовлением ужина.
Я взяла сверток и тихо спросила:
- Ты ведь не уедешь?
- Я еще не решил. Иди, Белла, - попросил он, открывая дверь машины.
«Чертова скорость!»
Как только я вышла из машины, то посмотрела в его глаза, надеясь увидеть решение о том, что он остается. Но Эдвард, казалось, был непоколебим и сразу вернулся за руль.
- Снова не попрощался, - пробормотала я и пошла в дом.
Быстро разогрев еду, так любезно переданную Эсми, я пожалела, что не передала ей слова благодарности. Поднявшись по ступеням наверх, я переоделась и как прилежная ученица схватилась за единственное, что могло меня отвлечь - уроки. Однако, очень быстро я поняла, что отвлечься мне просто невозможно.
Я упала поперек кровати и дала волю своим слезам. Быть девушкой вампира, который то намеревается убить тебя, то бросить... Только я со своим везением могла так неудачно влюбиться.
Еще до того как вернулся Чарли, я забылась крепким беспокойным сном.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-5543-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Нулька (08.11.2010) | Автор: Нулька
Просмотров: 6286 | Комментарии: 66


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 661 2 3 4 5 6 »
0
66 pola_gre   (29.05.2017 17:08) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Против, но это не дает Эдварду права быть трусом, - отрезала Розали.
Розали удивила, приятно удивила

Спасибо за продолжение!

0
65 Adel_Shirman   (15.08.2015 10:31) [Материал]
Он дурак

0
64 робокашка   (13.04.2015 17:11) [Материал]
Если был настолько не уверен себе, незачем было и огород городить cool

0
63 polinakash   (11.07.2014 08:45) [Материал]
очень переживательно, спасибо

0
62 Tanya21   (02.02.2014 14:41) [Материал]
Спасибо за главу.

0
61 СлАсТиК   (03.05.2013 17:25) [Материал]
спасибо за главу

1
60 Alice_Green   (26.08.2012 19:01) [Материал]
А Белла мне здесь нравится намного больше... в ней есть какой-то стержень - это точно

0
59 масяня18   (21.08.2012 15:02) [Материал]
вау...это просто супер...в этой альтернативе белла реально емоционально сильнее,и не боится высказать своё мнение даже вампирам)))

0
58 Sophisticated   (25.06.2012 22:40) [Материал]
Спасибо за главу:)

0
57 belkaaaa   (05.04.2012 06:22) [Материал]
Эдвард меня достал!!!
Урод..с какого он уезжает?? angry angry angry

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-53


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]