Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." (Альтернатива Сумеречной Саги)
"Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..."
НулькаДата: Вторник, 05.10.2010, 23:03 | Сообщение # 1
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:





2 место в номинации Лучшая юмористическая история


Участник конкурса "Музыкальный продюсер фанфикшена"



3 место в номинациях: Самый неожиданный злодей и Лучший образ второстепенного персонажа (Вольтури, Квилеты, Другие кланы, Люди)



2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Альтернатива»


Название: "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная... А может все было наоборот?" (Другая Сумеречная Сага)



Автор: Нулька
Бета:
Белослава, с 15 главы — Береза, глава 25 и 26 - LIGHTLANA
Гамма: Валлери
Дисклеймер: Все персонажи придуманы Стефани Майер, возможно введение новых героев, придуманных мной.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Белла/Эдвард, Розали/Эммет, Элис/Джаспер, Карлайл/Эсми
Жанр: Romance, Angst, Humour
Саммари: А что если бы Белла не была такой мягкотелой? Что если переезд Форкс не был настолько героическим и благородным поступком, что удивило даже видавшего многое вампира? Что если это была попытка вразумить взбунтовавшуюся дочь?
Статус: Закончен
От автора: ВНИМАНИЕ ХАРАКТЕРЫ ВСЕХ ГЕРОЕВ ИЗМЕНЕНЫ!!! Основные элементы сюжета постараюсь сохранить, но в своей интерпретации.

Размещение: Фф выкладывается еще на двух ресурсах мною и пользователем Mussonka. Считаю, что этого достаточно. Поэтому разрешения на размещение, я НЕ ДАЮ!
Спасибо моим голубкам, Кристи♥ и Pandыч (Djuletta), которые были так терпеливы со мною

Спасибо за обложку Lovett






Содержание:

Книга первая: Сумерки
Пролог
Глава 1. «УБЕЙТЕ МЕНЯ!», или первые денечки
Глава 2. Кажется, я чего-то не понимаю
Глава 3. Я поняла! Он просто сумасшедший!
Глава 4. «Ненавижу библиотеки!», или первое прикосновение
Глава 5. Лучше бы библиотеки!
Глава 6. Приятно познакомиться, Белла Свон — неудачница!
Глава 6. Приятно познакомиться, Белла Свон — неудачница! (часть 2)
Глава 7. Каллены сходят с ума, или...квилеты не так уж плохи...
Глава 7. Каллены сходят с ума, или...квилеты не так уж плохи... (часть 2)
Глава 8. Потомки нечисти, или убить Джессику Стенли!
Глава 8. Потомки нечисти, или убить Джессику Стенли! (часть 2)
Глава 9. Правда, или «папа, вызови мне скорую!»
Глава 9. Правда, или «папа, вызови мне скорую!» (часть2)
Глава 10. «Не мучай меня!», или поцелуй
Глава 10. «Не мучай меня!», или поцелуй (часть 2)
Глава 11. Начало перемен, или все становиться еще более запутано
Глава 11. Начало перемен, или все становиться еще более запутано (часть 2)
Глава 12. Примирение, или «Расскажи мне обо всех твоих грехах, Эдвард!»
Глава 13. Незваные гости, или скрытая опасность
Глава 14. Затишье перед бурей, или будни возвращаются
Глава 14. Затишье перед бурей, или будни возвращаются (часть 2)
Глава 15. Вампиры в моей жизни, или план спасения
Глава 15. Вампиры в моей жизни, или план спасения (часть 2)
Глава 16. Зеркальная комната, или встреча старых знакомых
Глава 16. Зеркальная комната, или встреча старых знакомых (часть 2)
Глава 17. Хеппи энд, или "Где ответы на мои вопросы?"
Вместо эпилога...



Книга вторая: Новолуние

Новолуние. Вместо пролога...
Глава 18. Мне хорошо с тобой!
Глава 19. Что с тобой?
Глава 20. День Рождения
Глава 21. Прощание
Глава 22. Снова в школу
Глава 23. Олень
Глава 24. Нечисть
Глава 25. Решение
Глава 26. Приглашения
Глава 27. Вечеринка
Глава 28. "Первые шаги"
Глава 29. Плутание
Глава 30. Встречи
Глава 31. Причины
Глава 32. Вольтерра
Новолуние. Вместо эпилога...



Книга третья: Затмение

Затмение. Вместо пролога
Глава 33. Вампиры, оборотни и еще один бред, в который меня забыли посвятить
Глава 34. Обращение, безопасность и выдумка Эдварда, которую он забыл обсудить со мной

Бонус. Разговор в гостиной. Неважно, что будет, важно, что есть

Глава 35. Истерика, нападение и то, чего я сама от себя не ожидала
Глава 36. Сон, разговор и то, что я опрометчиво пообещала отцу
Глава 37. Ревность, выбор и очередной срыв Эдварда, который чуть не стоил мне головы
Глава 38. Завтрак, беременность и черта, после которой оттягивать откровенный разговор невозможно
Глава 39. Откровение, разрыв помолвки и то, от чего я лишилась дара речи
Глава 40. Отчуждение, необдуманные поступки и причины, которые помогли Эдварду побороть свою жажду
Глава 41. Зачет, мама и обстоятельства, при которых я познакомилась с Райли
Глава 42. Суета, много битой посуды и еще больше - моего раздражения
Глава 43. Самоуверенность, геройство и неутешительные выводы союзников
Глава 44. Поляна, история Джаспера и то, что я непозволительно долго ждала
Глава 45. Возвращение Эсми, откровния Эммета и очередное приключение, связанное с Эдвардом и деревом
Глава 46. Злость, возвращение Вольтури и то, что изменит жизнь Леи навсегда
Глава 47. Истерика, жажда и то, как мы отомстили Элис
Глава 48. Мусорный бак, запертая дверь и то, как я стала причиной смерти
Глава 49. Вольтури, Денали и то, что навсегда останется нашей с Эдвардом тайной
Затмение. Вместо эпилога...



Книга четвертая: Рассвет

Вместо пролога...
Глава 50.
Глава 51.
Глава 52.
Глава 53.
Глава 54.
Глава 55.
Глава 56.
Глава 57.
Глава 58.
Глава 59.
Глава 60.
Глава 61.
Глава 62.
Глава 63.
Эпилог




Баннеры







Сообщение отредактировал Нулька - Среда, 06.05.2015, 00:22
 
OchiroДата: Суббота, 29.10.2011, 17:41 | Сообщение # 3026
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Нулька
Quote (Нулька)
И в самом деле удивительно, что впервые этот сумасшедший дом не она устроила, правда? biggrin


ты очень тонко уловила мою мысль tongue

Quote (Нулька)
Просто она старалась держать себя в руках... Периодически


на фоне событий она выглядела усталой, умудренной опытом воспитательницей детсада для буйных детишек.

Quote (Нулька)
Я рада, что их было заметно


какая бы классная кинематоргафия получилась бы по этой главе. Ты сценарии точно писать не пробовала?


 
НулькаДата: Суббота, 29.10.2011, 17:54 | Сообщение # 3027
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Ochiro,

Quote (Ochiro)
ты очень тонко уловила мою мысль

Кажется, я начала тебя понимать tongue

Quote (Ochiro)
на фоне событий она выглядела усталой, умудренной опытом воспитательницей детсада для буйных детишек.

То, что Белла устала, я и не скрывала, про детишек... ну как бы они такие и есть, а за год общения станешь умудренной tongue

Quote (Ochiro)
какая бы классная кинематоргафия получилась бы по этой главе. Ты сценарии точно писать не пробовала?

Точно не пробовала =)))


 
99Дата: Суббота, 29.10.2011, 18:21 | Сообщение # 3028
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




Quote (Нулька)
Ну-ка! Ты сама напросилась на этот вопрос: какая информмация?

слезы Леи, потом Анджелы, разговор Чарли с Рене, ссора Роуз с Эмметом, Эмили, Сэм... wacko
Quote (Нулька)
Намеки были...

я невнимательная sad
Quote (Нулька)
Уверена?

ну ладно, не всю))хотя бы половину))


 
НулькаДата: Суббота, 29.10.2011, 18:28 | Сообщение # 3029
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




99,

Quote (99)
слезы Леи, потом Анджелы, разговор Чарли с Рене, ссора Роуз с Эмметом, Эмили, Сэм...

Это не информация, это события tongue biggrin

Quote (99)
я невнимательная

Ну... Не одна ты такая wink

Quote (99)
ну ладно, не всю))хотя бы половину))

Устроить, что ли ядерный взрыв в Форксе dry biggrin


 
IrrikДата: Суббота, 29.10.2011, 18:36 | Сообщение # 3030
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Нулька,



Всю главу можно охарактеризовать как полнейший бедлам wacko Одни прибежали, другие убежали; посуда, шкафы и напитки валятся на пол; тут тебе и больница, и дом свиданий, и совещательная комната, и перевалочный пункт; а вампиры и оборотни с их друзьями-родными заполонили весь дом и перемещаются по нему с хаотичностью броуновского движения. И посреди всего этого безобразия – Белла, все еще в шоковом состоянии после случившегося и ровным счетом ничего не понимающая в происходящем sad Не представляю, как она все это выдерживает, я бы, пожалуй, уже взорвалась матерными словами и разогнала всю эту шайку к чертовой бабушке angry

К счастью Эмили выяснилось, что Сэм жив и, учитывая скорость регенерации оборотней, почти в порядке. Я так предполагаю, что он был ранен, поэтому обернулся в человека, и стая его не слышала. Джейкоб поплатился за свою самоотверженность, граничащую с глупостью, заново переломанными костями, а Анжела опять позабавила своим поведением. Вернее даже не она сама (ведь она ведет себя как любая любящая девушка, парень которой был ранен), а то, как это видится со стороны. И особенно посмешили наблюдения Билли biggrin

Странные, до жути странные вампиры… dry Пожалуй, в Калленовской банде один Карлайл вел себя адекватно. Элис говорит загадками и намеками, везде, где только смогла, подставляет Беллу и забывает, что должны привезти мебель. Хм, разве вампирам свойственно что-либо забывать? dry Или присутствие оборотней провоцирует дыры не только в ее видениях, но и в памяти? biggrin Розали утешает Лею, че, серьезно? surprised Это, наверное, на нее так повлияло волнение за Эммета. А Эм… в чем он провинился перед Беллой? Ума не приложу, что это может быть, но думаю, что в следующей главе он расколется. Остался Эдвард, который тоже ведет себя не совсем типично. Как же он так, никуда не убежал и не бросил Беллу в тяжелую минуту (хе-хе), как делает обычно. И что, даже поохотиться не захотелось? Ну, или других каких дел не нашлось? biggrin Страаано… Но нет. Из дома не убежал и, более того, уделил любимой несколько минут, немного успокоил, приласкал и подбодрил. Сегодня Эд умничка happy

Думаю, в следующей главе нас ждет очередной «совет у Свонов» biggrin

И что там на счет мебели, кстати? Если ее привезли, значит, есть куда везти. Получается, дом отремонтирован, и, следовательно, вечеринка все же будет проходить в доме у Калленов.

Мне вот интересно, ты пока главу писала, не чокнулась? У меня при прочтении-то не всегда получалось отследить перемещения всех действующих лиц biggrin

Спасибки за главу, дорогая wink


 
НулькаДата: Суббота, 29.10.2011, 18:49 | Сообщение # 3031
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Irrik,

Quote (Irrik)
Всю главу можно охарактеризовать как полнейший бедлам

А по моему это вполне нормальный кавардак после случившегося...

Quote (Irrik)
Одни прибежали, другие убежали; посуда, шкафы и напитки валятся на пол; тут тебе и больница, и дом свиданий, и совещательная комната, и перевалочный пункт; а вампиры и оборотни с их друзьями-родными заполонили весь дом и перемещаются по нему с хаотичностью броуновского движения.

Ты заметила, что Чарли вполне это устраивало, одна Белла видела все это и принимала близко к сердцу?

Quote (Irrik)
Не представляю, как она все это выдерживает, я бы, пожалуй, уже взорвалась матерными словами и разогнала всю эту шайку к чертовой бабушке

Я бы посмотрела, как бы ты выгоняла переломанного Джейка и раненного Сэма...

Quote (Irrik)
Я так предполагаю, что он был ранен, поэтому обернулся в человека, и стая его не слышала.

Логично... Наверно....

Quote (Irrik)
Вернее даже не она сама (ведь она ведет себя как любая любящая девушка, парень которой был ранен), а то, как это видится со стороны. И особенно посмешили наблюдения Билли

Ну, порой полезно посмотреть на себя со стороны, чтобы хотя бы немного стараться сдерживаться., тем более Билли был всегда нормальным...

Quote (Irrik)
Элис говорит загадками и намеками, везде, где только смогла, подставляет Беллу и забывает, что должны привезти мебель

Ну, для Эдл все кроме последнего привычно...

Quote (Irrik)
Хм, разве вампирам свойственно что-либо забывать? Или присутствие оборотней провоцирует дыры не только в ее видениях, но и в памяти?

Там как-то не до этого было... Забыла?

Quote (Irrik)
Это, наверное, на нее так повлияло волнение за Эммета.

Да нет... Розали вообще у меня хорошая... Она справедлива и сопереживать тоже умеет...

Quote (Irrik)
Ума не приложу, что это может быть, но думаю, что в следующей главе он расколется.

Думаешь?

Quote (Irrik)
Остался Эдвард, который тоже ведет себя не совсем типично. Как же он так, никуда не убежал и не бросил Беллу в тяжелую минуту (хе-хе), как делает обычно.

Как это не бросил? Он бегал за Эмметом... biggrin

Quote (Irrik)
Из дома не убежал и, более того, уделил любимой несколько минут, немного успокоил, приласкал и подбодрил. Сегодня Эд умничка

Ну, все равно не рядом был основную часть главы...

Quote (Irrik)
Думаю, в следующей главе нас ждет очередной «совет у Свонов»

Ну дя...

Quote (Irrik)
Если ее привезли, значит, есть куда везти. Получается, дом отремонтирован, и, следовательно, вечеринка все же будет проходить в доме у Калленов.

Таки зацепилась за эту мебель... dry

Quote (Irrik)
Мне вот интересно, ты пока главу писала, не чокнулась? У меня при прочтении-то не всегда получалось отследить перемещения всех действующих лиц

По мне так все логично двигались с нормальными векторами, поэтому все было вполне нормальным wink


 
LeNyCuKДата: Суббота, 29.10.2011, 19:56 | Сообщение # 3032
...Молодая мамочка...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1763


Статус:




Нулька, Эх...я даже в какой то момент подумала, что Белла встанет по среди квартиры и громко закричит что бы все заткнулись и перестали мельтишить по всему дому biggrin

Спасибо тебе огромное за главу, с огромным нетерпением буду ждать продолжения, что бы узнать что там случилось )))


 
НулькаДата: Суббота, 29.10.2011, 20:05 | Сообщение # 3033
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




LeNyCuK,

Quote (LeNyCuK)
Эх...я даже в какой то момент подумала, что Белла встанет по среди квартиры и громко закричит что бы все заткнулись и перестали мельтишить по всему дому

Ну, она и хотела этого biggrin

Quote (LeNyCuK)
что бы узнать что там случилось )))

что-то незапланированное 100% biggrin


 
ВаллериДата: Воскресенье, 30.10.2011, 10:53 | Сообщение # 3034
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote
Полчаса назад Карлайл и Элис буквально выволокли меня из участка и заставили кататься по лесу. Мне было так не по себе: я - в машине, а они рядом бегут...

wacko
Умеешь ты заинтриговать, Яна...

Quote
-Белла, надеюсь, ты не против, если Джейк немного поспит в твоей кровати.
- Против, наверно, - неуверенно ответила я, толком даже не поняв о чем разговор. Я была слишком напугана, слишком растеряна. - Делайте, что хотите.

Нда, Белла... *осуждающе качаю головой*
Вот уж не думала, что в одном из фиков мне захочется Беллу треснуть с такой силой.
Джейк спас ей жизнь, а она даже чай забыла ему подать, увлекшись Эдвардом... А когда узнала, что тому ломают кости, у нее даже сердце ни разу не дрогнула???? Простите, но это не девушка, а черствая эгоистичная дама!!! И при этом она "я даже не поняла о чем они говорят" и "против того чтоб Джейкоб лежал в ее кровати*????
Блин, вот я возмущена то angry angry angry

Яна, мне всегда твоя Белла не нравилась, но твой Эдвард тоже странный. так что частенько мне хотелось сказать, что "они друг друга стоят". Но вот сейчас мне хочется сказать, что она не заслуживает счастья вообще! И даже такого Эдварда! angry

Эгоцентричная и равнодушная...

После этого эпизода надежда на то, что когда-нибудь она мне все-таки понравится, исчезла навсегда...

Quote
Не успела я налить две большие кружки чая: одну для отца, другую для себя,

Ну разумеется для СЕБЯ - о Джейке мы уже как то подзабыли, как и о том, что в кухне полно народу, о которых тоже неплохо бы позаботиться!!! ОНИ спасли тебе ЖИЗНЬ, бездушная Белла! angry

Яна, если ты ТАКОЙ Белле сделаешь Ренесми, я ваще не пойму wacko Ей НЕЛЬЗЯ иметь детей!

Quote
- Да, когда же это прекратиться уже! - рассердилась я, готовая убить виновника.

Однако, виновник, точнее виновница, была обнаружена на груди уже очнувшегося Улея.

Вокруг столько раненых, а она ни одного даже чуточку не пожалела cry
Яна, стукни ее пожалуйста!! Мне даже трудно это читать!!! На данный момент эта глава стала для меня самой невыносимой sad

Quote
Я едва удерживалась, чтобы не влепить подруге смачную пощечину, чтобы та пришла в себя.

У нее вообще ЧУВСТВА то есть???? Как она может ЛЮБИТЬ Эдварда, если даже посочувствовать кому либо не в состоянии?

Quote
Мне невыносимо хотелось быть подальше от них всех. Столько тревог, эмоций и характеров не способна выдержать любая на моем месте, а учитывая, что терпение - далеко не мой конек...


А элементарная мысль ПОМОЧЬ тебе в голову не приходит? Они ВСЕ СПАСАЛИ твою ЖИЗНЬ и были РАНЕНЫ при этом!

Quote

Анжела тут же умчалась наверх, прихватив кружку с чаем.

Ну, в сострадании и любви Анжелы я не сомневалась никогда..

Quote
- Понятно, - соврала я, решив не заморачиваться еще и на этом.

Боже мой, да ей вообще на ВСЁ наплевать wacko

Quote
Чашка горячего шоколада тихо опустилась передо мной.

А ОНА о ком нибудь позаботилась, чтобы быть достойной заботы о себе?
Поистине, любовь зла... dry

Quote
Я понимала, что Эдвард - не единственный, на кого должно злиться

Я скоро начну ругаться матом! angry
ЗЛИТЬСЯ?! Да она целовать их должна и ПОБЛАГОДАРИТЬ хотя бы!!! Они все РИСКОВАЛИ ЖИЗНЬЮ из-за нее! angry

Quote
- Я, наверно, приготовлю всем чай, - сказала я.


Да НЕУЖЕЛИ!!!! angry

Quote
- Почаще бы делились со мной информацией, может, я и натолкнула бы вас на еще какую-нибудь путную мысль

Она в самом деле считает себя самой умной? wacko

Quote
Ваше молчание привело к тому, что эти двое, - я кивнула в сторону оборотней, - получили ранения.

Интересное умозаключение dry А чем Белла-то могла их спасти?




Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 30.10.2011, 10:54
 
99Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:27 | Сообщение # 3035
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




Quote (Нулька)
Это не информация, это события

ты права, избыток информации и каша в голове будет потом))
Quote (Нулька)
Устроить, что ли ядерный взрыв в Форксе

это идея Эммета??)))


 
НулькаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:41 | Сообщение # 3036
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Валлери, про валерьянку ты не зря напомнила, я давно на тебя не была так зла!

Quote (Валлери)
Джейк спас ей жизнь, а она даже чай забыла ему подать, увлекшись Эдвардом... А когда узнала, что тому ломают кости, у нее даже сердце ни разу не дрогнула????

Прости а как она должна была отреагировать? Кинуться вместе с Леей на Эммета? ЧТО ты предлагаешь сделать Белле сейчас? Разреветься в голос? Или что? Единственное что она может сделать это не мешать! И она это упорно делает, понимая, что лишняя везде!

Quote (Валлери)
И при этом она "я даже не поняла о чем они говорят" и "против того чтоб Джейкоб лежал в ее кровати*????

Второе ты тоже должна была понять, после того, как поняла первое, но раз ты изначально настроена негативно Я НЕ удивляюсь, что ты вообще не пытаешься понять. Попробуй поставить себя на ее место, просто представь, что в твоем доме толпами ходят вампиры, оборотни, постоянно натыкающиеся друг на друга. ТОлько что твоего парня вампира обвинили в издевательствах над раненным, а теперь представь каково это услышать, что твоему другу ломали кости только что! Знаешь, мне бы тоже было не до вопросов о кровати!

Quote (Валлери)
Но вот сейчас мне хочется сказать, что она не заслуживает счастья вообще! И даже такого Эдварда!

А вот это ты вообще щас зря сказала! По-твоему если ты человека не помнимаешь, то он не заслуживает счастья? Прости, дорогая, но это как раз-зтаки эгоцентрично с твоей стороны! Каждый человек заслуживает счастья!

Quote (Валлери)
После этого эпизода надежда на то, что когда-нибудь она мне все-таки понравится, исчезла навсегда...

Я тебе могу сказать, что ты мне это говорила после матов. Долго ты молчала об этом, а теперь вновь вспомнила. Если НЕ нравится персонаж изначально, то он и не понравится. Я вообще удивляюсь, что ты дочитала до Затмения.

Quote (Валлери)
Ну разумеется для СЕБЯ - о Джейке мы уже как то подзабыли, как и о том, что в кухне полно народу, о которых тоже неплохо бы позаботиться!!! ОНИ спасли тебе ЖИЗНЬ, бездушная Белла!

А ничего, что в тот конкретный момент Джейк был без сознания по ее данным?! И как по-иному она должна вести себя? Чем ты можешь помочь к примеру Розали и Эммету? Нет, просто скажи как она должна была себя вести по-иному? Капец, Света, ты вообще картинки рисуешь когда читаешь? Попробуй перенестись в тот бедлам, прежде чем судить кого-то или что-то

Quote (Валлери)
Яна, если ты ТАКОЙ Белле сделаешь Ренесми, я ваще не пойму Ей НЕЛЬЗЯ иметь детей!

Мы уже договаривались, что именно Ренесми не будет. И то, что ты не поймешь, я не удивляюсь...

Quote (Валлери)
Вокруг столько раненых, а она ни одного даже чуточку не пожалела

Потому что у этих раненных свои жалельщики есть, и Белла тут совсем не причем! Лезть с жалостью и заботой к посторонним типа Сэма, или другу, которому нужен отдых и у постели которого итак толпа, не слишком ли бесполезное занятие?

Quote (Валлери)
У нее вообще ЧУВСТВА то есть???? Как она может ЛЮБИТЬ Эдварда, если даже посочувствовать кому либо не в состоянии?

У нее чувства есть! Но и разум тоже! Ты бы пустила свою подругу в палату реанимации, если бы ее возлюбленный был там, а она вела себя подобным образом? У Джейка сейчас находится врач, а истеричное состояние нужно тормозить и неважно какими способами!

Quote (Валлери)
А элементарная мысль ПОМОЧЬ тебе в голову не приходит? Они ВСЕ СПАСАЛИ твою ЖИЗНЬ и были РАНЕНЫ при этом!

Знаешь, я пока отвечала, так распалилась, что так и хочется сказать: она не просила спасать ей жизнь. А теперь еще раз, что по-твоему она должна сделать? У девки голова кругом, она не понимает вообще ничего, а ты орешь, чтобы она стала помогать?

Quote (Валлери)
Ну, в сострадании и любви Анжелы я не сомневалась никогда..

Ну, хоть на этом спасибо...

Quote (Валлери)
Боже мой, да ей вообще на ВСЁ наплевать

Блд! Света!!!! Тебе было бы не наплевать на какую-то мебель, когда двое ранненх в твоем доме? Вот честно слово стукнула бы тебя вместо Беллы

Quote (Валлери)
ЗЛИТЬСЯ?! Да она целовать их должна и ПОБЛАГОДАРИТЬ хотя бы!!! Они все РИСКОВАЛИ ЖИЗНЬЮ из-за нее!

Знаешь, не время сейчас благодарности, а в ее неведении виноваты, если не все но большинство! Она как дура там сидит и не черта не понимает до конца КТО напал, ЗАЧЕМ, ЧЕГО они добились, а ты как попугай благодарность да уход!

Quote (Валлери)
Она в самом деле считает себя самой умной?

Она считает себя способной помочь, это две разные вещи!

Quote (Валлери)
Интересное умозаключение А чем Белла-то могла их спасти?

Не вести себя как дура, сидя на капоте, как закуска. Прервала бы разговор да позвонила тому же Эдварду к примеру!?

Все Светик, в следующий раз тресну 100%!

99,

Quote (99)
ты права, избыток информации и каша в голове будет потом))

Я всегда права, даже когда не права biggrin

Quote (99)
это идея Эммета??)))

Нет, но правда забавная? biggrin


 
ВаллериДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:00 | Сообщение # 3037
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Нулька)

Прости а как она должна была отреагировать?

Как минимум - посочувствовать, хотя бы мысленно
Как максимум - позаботиться о раненых

Она же ведет себя как бездушная сучка (Прости Господи, давно я так не была на героиню зла!)

Quote (Нулька)
Попробуй поставить себя на ее место

Я пробую, и поверь, я вела бы себя более благодарно (это как минимум)

Quote (Нулька)
А ничего, что в тот конкретный момент Джейк был без сознания по ее данным?! И как по-иному она должна вести себя?

Ну да конечно, раз без сознания, то и фиг с ним, собой любимой займемся dry

Quote (Нулька)
И как по-иному она должна вести себя? Чем ты можешь помочь к примеру Розали и Эммету? Нет, просто скажи как она должна была себя вести по-иному?

Розали и Эммету допустим ничем. Но чай Джейку она могла успеть подать, чтобы ему не пришлось ковылять на кухню.

А вообще, Ян, я тебе о другом толкую. Она могла бы и не проявлять никакой внешней заботы, раз у всех есть жалельщики и врачи. Я о ее внутреннем мироощущении. Она же ведь даже в МЫСЛЯХ ни разу никого не пожалела! Это ж какой бездушной надо быть, чтобы такая мысль даже не промелькнула ни разу cry

Знаешь, эта девушка напомнила мне тех людей, которые руку не подадут, когда увидят, что кто-то упал. Вместо того, чтобы подумать, что человеку плохо, они с легкостью решал "напился наверное" и пройдут мимо... А у человека может сердечный приступ cry
Quote (Нулька)
Попробуй перенестись в тот бедлам, прежде чем судить кого-то или что-то

Именно это я и делаю в каждой главе.
Quote (Нулька)
Потому что у этих раненных свои жалельщики есть, и Белла тут совсем не причем!

Что и требовалось доказать - у нее ВООБЩЕ НЕТ сердца. Извини, но пожалеть можно даже совершенно ПОСТОРОННЕГО человека, а тут люди, которые СПАСАЛИ ЕЕ ХРЕНОВУ ЖИЗНЬ, не жалея себя, и при этом ПОСТРАДАВ!

Quote (Нулька)
У девки голова кругом, она не понимает вообще ничего, а ты орешь, чтобы она стала помогать?

ДА! Задвинуть "свои тараканы в жопу" и ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ СПАСЛИ ТЕБЕ ЖИЗНЬ, ПЕРЕСТУПИВ ЧЕРЕЗ СВОИ НЕПОНЯТКИ.

Quote (Нулька)

Она считает себя способной помочь, это две разные вещи!

Прости, но я не согласна. Она именно считает себя умнее других - вампиров напримр, у которых по 100 и больше опыта за спиной. Даже смешно biggrin

Quote (Нулька)
Все Светик, в следующий раз тресну 100%!

И в чем это будет выражаться? Мне нельзя высказать свое мнение, если оно не совпадает с твоим??

Между прочим, мой коммент совершенно не относится к тебе как к автору. Мне не нравится поведение героини, я его осуждаю. Надеюсь, ты видишь разницу.


 
НулькаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:29 | Сообщение # 3038
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Валлери, ну не знаю... Я или щас тя укушу или нет...

Quote (Валлери)
Как минимум - посочувствовать, хотя бы мысленно. Как максимум - позаботиться о раненых

И как бы по-твоему это выглядело? "Бедный Джейк, бедный Сэм"? Света неужели все сочувствие у тебя сводиться к этому?

Quote (Валлери)
Я пробую, и поверь, я вела бы себя более благодарно (это как минимум)

Ты мне конкретно напиши, что бы ты сделала! Благодарно себя вести, это прости как? Стоять и рыдать: "О Боже! Я во всем виновата" Или пойти погулять в лесу, чтобы никто больше не страдал из-за нее?

Quote (Валлери)
Ну да конечно, раз без сознания, то и фиг с ним, собой любимой займемся

В тот кокретный момент там был Чарли и она ничем не могла помочь там. Или что? Ты все же предлагаешь ей припасть на колени возле кровати и порыдать? Свет, ты реально осознаешь, что она должна делать или тебе просто так не нравится поведение героини, что чтобы я щас не сказала тебе плевать?

Quote (Валлери)
Но чай Джейку она могла успеть подать, чтобы ему не пришлось ковылять на кухню.

Если ты не заметила, то она за это тоже себя не хвалила...

Quote (Валлери)
Она же ведь даже в МЫСЛЯХ ни разу никого не пожалела! Это ж какой бездушной надо быть, чтобы такая мысль даже не промелькнула ни разу

А вообще Света, она в мыслях только что и успевала следить за перемещениями оборотней и вампиров. Я тебе реально говорю представь себя на ее месте, когда за каких то от силы минут двадцать-тридцать происходит все описанное в главе. Тут не только растеряешься, тут взвыть не долго.

Quote (Валлери)
Знаешь, эта девушка напомнила мне тех людей, которые руку не подадут, когда увидят, что кто-то упал. Вместо того, чтобы подумать, что человеку плохо, они с легкостью решал "напился наверное" и пройдут мимо... А у человека может сердечный приступ

Вот это совсем не в тему. Вспомни поведение Беллы, когда Анж Джейкоб бросил. Да, она не знала как себя вести, но старалась помочь. Тут же она не понимает совсем ничего и если ты не забыла, то нападению она тоже подвергалась, пусть и под защитой Джейка была в тот момент...

Quote (Валлери)
Именно это я и делаю в каждой главе.

Но сейчас судишь только по вершкам, что торчат из описаний...

Quote (Валлери)
Извини, но пожалеть можно даже совершенно ПОСТОРОННЕГО человека, а тут люди, которые СПАСАЛИ ЕЕ ХРЕНОВУ ЖИЗНЬ, не жалея себя, и при этом ПОСТРАДАВ!

Я тебе в сотый раз говорю. КАК? Отодвинуть Лею и попробовать посмотреть рану? Свет, ты в своем уме? Или действительно чувство жалости для тебя сводится к причитаниям и слезам?

Quote (Валлери)
Задвинуть "свои тараканы в жопу" и ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ СПАСЛИ ТЕБЕ ЖИЗНЬ, ПЕРЕСТУПИВ ЧЕРЕЗ СВОИ НЕПОНЯТКИ.

Главное там было слово НИЧЕГО, они не понимает не только что превело к тому что сейчас происходит, но и то, что происходит в ее доме...

Quote (Валлери)
Прости, но я не согласна. Она именно считает себя умнее других - вампиров напримр, у которых по 100 и больше опыта за спиной. Даже смешно

Вот тут хочется улыбнуться... Это ты так восприняла ту фразу, и то только потому что зла на Беллу. Ты видишь только тот смысл который удобен для продолжения своей злости...

Quote (Валлери)
И в чем это будет выражаться? Мне нельзя высказать свое мнение, если оно не совпадает с твоим??

Знаешь, вот я всегда знала, что ты каза... А вот щас сижу смотрю на это сообщение и в растерянности. Свет, ну по чесноку, предвзятость к героине во всем - не то сказала, не то подумала, не залсуживает счастья. Я кусать тебя хочу лишь за то, что ты обвиняешь Беллу во всех смертных грехах за то что она НЕ падает на колени и не благодарит всех, причитая, какие они все разнесчастные. Иной альтернативы для проявления того, о чем ты твердишь я просто не вижу... В той ситуации, возможно, Белла и вела себя немного странно, но не потому что такая тварь, а потому что дефка не видит ни начала, ни конца происходящему, не видит ни причинно-следственных связей, даже не видит как и кому она может помочь. Девушка растерялась и максимально постаралась оградиться от поистине ужасающей ситуации в ее доме. Если она не сорвалась на крик или слезы это не значит что ей действительно по барабану на все и всех...

Quote (Валлери)
Между прочим, мой коммент совершенно не относится к тебе как к автору. Мне не нравится поведение героини, я его осуждаю. Надеюсь, ты видишь разницу.

Я вижу разницу, но не утешает, то что я как автор не смогла передать все вышесказанное в главе. Поганый видно из меня автор dry


 
ВаллериДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:17 | Сообщение # 3039
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Нулька)
И как бы по-твоему это выглядело? "Бедный Джейк, бедный Сэм"? Света неужели все сочувствие у тебя сводиться к этому?

Для МЕНЯ сочувствие сводится к гораздо большему, а вот для ЭТОЙ Беллы мне хотелось бы увидеть хотя бы мысленное. Да, даже если как ты написала. Иначе она реально на равнодуш7ную смахивает dry

Quote (Нулька)
Ты мне конкретно напиши, что бы ты сделала! Благодарно себя вести, это прости как? Стоять и рыдать: "О Боже! Я во всем виновата" Или пойти погулять в лесу, чтобы никто больше не страдал из-за нее?

ПОМОЧЬ

Если упустила моменты помочь, или если считает что ее помощь не нужна(что весьма сомнительно), то хотя бы СПРОСИТЬ чем она может помочь.

Если все же опять нечем помочь, то хотя бы ПОДУМАТЬ о том что они бедные изза нее и пострадали, и что ей жаль, что им больно. Что "смотреть на окровавленного Сэма ей было тяжело, сердце сжималось и тыды" - а вот этого она как раз и не чувствует. То есть ее совершенно НЕ ТРОГАЕТ, что человеку рядом с ней БОЛЬНО.

Порыдать тоже было бы неплохо.

Quote (Нулька)
Ты все же предлагаешь ей припасть на колени возле кровати и порыдать?

Да, почему нет то???
Quote (Нулька)
Свет, ты реально осознаешь, что она должна делать или тебе просто так не нравится поведение героини, что чтобы я щас не сказала тебе плевать?

Конечно, мы все судим о других через призму себя, я не спорю. Поэтому для МЕНЯ такое поведение неприемлемо. Оно слишком... черствое и безразличное. Я бы не смогла спокойно смотреть на то, как из-за меня ломают кости другу, да даже если не другу... как передо мной лежит в крови человек... я бы принесла воды как минимум - той же Лее, чтобы она успокоилась. Предложила бы тряпку чистую ей, чтобы она приложила ее к боку... И уж точно не смогла бы целоваться с парнем и ПОЛУЧАТЬ ЧЕРТ ВОЗЬМИ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ КОГДА ИЗ-ЗА МЕНЯ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ РЯДОМ СТРАДАЮТ ОТ БОЛИ

Прошу прощения за капс, накипело cry

Quote (Нулька)
Если ты не заметила, то она за это тоже себя не хвалила...

Этого мало

Quote (Нулька)
Я тебе реально говорю представь себя на ее месте

А я тебе реально говорю, что представляю
Quote (Нулька)
Но сейчас судишь только по вершкам, что торчат из описаний...

Не согласна. Я как раз глубже копнула, чем тебе бы хотелось, потому тебе и не нравится.

Quote (Нулька)
Я тебе в сотый раз говорю. КАК? Отодвинуть Лею и попробовать посмотреть рану? Свет, ты в своем уме? Или действительно чувство жалости для тебя сводится к причитаниям и слезам?

Выше написала. Предложить Лее воды, спросить, чем она может помочь (даже если ответят - ничем), принести чистый бинт/марлю/перекись. Он хоть и оборотень, а в медикаментах нуждается.

Чувство жалости для меня сводится к ГОРАЗДО большему, но от Белки хотелось бы ХОТЯ БЫ этого минимума.

А вообще, Ян, разговор слепого с глухим у нас с тобой. Ты настолько не готова меня УСЛЫШАТЬ, что даже переворачиваешь мои же слова с ног на голову. вытаскивая такой смысл, которого я вовсе и не вкладывала. И ты пытаешься мое возмущение "упростить" этим, хотя я гораздо глубже тут копаю, чем ты думаешь.

Я думаю, наш спор бесполезен - ты не готова меня слушать.

Quote (Нулька)
Я вижу разницу, но не утешает, то что я как автор не смогла передать все вышесказанное в главе. Поганый видно из меня автор

Ну, я с этим тоже постоянно сталкиваюсь в ВВ-2, так что прекрасно тебя понимаю тут wink

Короче, давай замнем. Это все равно бесполезно, потому что я о красном, а ты о деревянном, вот smile

Добавлено (30.10.2011, 16:17)
---------------------------------------------
Кстати, хотелось бы увидеть еще и мнение твоих читателей на МОЙ пост



 
НулькаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:36 | Сообщение # 3040
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Валлери, зайка, я вот читаю твои посты и понимаю, что ты не просто не хочешь понять ее, но вообще не понимаешь такой тип людей, которые по любому поводу не впадают в истерию и не ревут как белуги. Если хочешь море слез, то тебе добро пожаловать в Кэмми... Там нарыдаешься, а тут Белла НЕ такая. Что ее сделало такой это другой разговор, но признать ошибку (там где ты пишишь этого мало) для нее уже подвиг, по поводу Сэма бесцветный ответ Леи, что они ждут Карлайла уже поставил Беллу на место со всей ее ненужной помощью, да даже чай, который она не принесла: откуда она знала, что у того там что-то внутри не так срослось? Просто пойми, что если бы она впала в итерику, то было бы в 1000 раз хуже, потому что Белла в истерике это вообще всплеск эгоцентризма и танк не видящий ничего.

К спору не готова ты, ты своих героинь пытаешься затолкать в рамки этого фф, а они бы еще в Новолунии от жалости к себе прыгать со скалы стали! И когда, я читаю подобные опусы, что я упрощаю, то хочу напомнить, я вижу детально а не в целом картину, именно это недавно с тобой был разговор по этому поводу. Картинка у меня подобно мозаике, тут же я лишь вижу, что ты хочешь много благодарности, помощи и слез, которые неуместны. Усе... Я закончил tongue

Мнение читателей можешь попытаться почитать выше, если кто-то захотел бы давно бы вступил в полемику. Редко у меня кто заступается, это не Икремус

Добавлено (30.10.2011, 16:36)
---------------------------------------------



 
ВаллериДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:47 | Сообщение # 3041
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Quote (Нулька)
Просто пойми, что если бы она впала в итерику, то было бы в 1000 раз хуже

Мы друг друга НЕ понимаем, Ян (я про красное и деревянное)

я НЕ про истерику, я про хотя бы МЫСЛЕННОЕ сочувствие (хотя бы!!)

И дело тут совсем не в том, склонен ли человек впадать в истерику или нет при сложных обстоятельствах, а в способности к СОСТРАДАНИЮ.

И кстати, а истерику твоя Белла очень даже умеет впадать (было, помним), просто видимо тогда, когда ей это "удобно" и "выгодно". Не очень то красиво со стороны смотрится, не находишь?

Quote (Нулька)
тут же я лишь вижу, что ты хочешь много благодарности, помощи и слез, которые неуместны.

Неправильно видишь, это я попыталась упростить, чтобы ТЫ поняла мою мысль, а ты поняла ее БУКВАЛЬНО tongue

Ты снова переворачиваешь мои же слова. Ты не поняла меня, и потребовала привести тебе конкретный пример, что должна была сделать Белла. Я привела.

И ты за это уцепилась и перевернула мои же слова против меня.

Тут у нас спор не между тем, понимаю ли я героиню и смогла ли ты правильно написать то что хотела - это спор двух теток, которые как бараны бьются в одни и те же ворота с разных сторон.
Quote (Нулька)
Редко у меня кто заступается, это не Икремус

А я и не ждала этого, странные у тебя выводы. Мне просто стало интересно, кто и как относится к моему мнению, особенно если оно отличилось тут на форуме (всегда полезно услышать НЕСКОЛЬКО точек зрения)

У меня на форумах читатели часто вступают в полемику между собой, а не со мной. А тут вроде моих дофига, вот и стало интересно..

Добавлено (30.10.2011, 16:47)
---------------------------------------------
Заканчиваем, иначе я начну сейчас тебя как психолог анализировать dry





Сообщение отредактировал Валлери - Воскресенье, 30.10.2011, 17:47
 
НулькаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:08 | Сообщение # 3042
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Валлери,

Quote (Валлери)
И дело тут совсем не в том, склонен ли человек впадать в истерику или нет при сложных обстоятельствах, а в способности к СОСТРАДАНИЮ.

Блин, ну Света, ей-богу... Что ж ты к этому так прицепилася-то? Человек, когда в прострации он не только к состраданию не способен, а к элементарному адекватному поведению. Белла башкой об стол бьется, а ты просишь чтобы она кого-нить пожалела или поблагодарила...

Quote (Валлери)
И кстати, а истерику твоя Белла очень даже умеет впадать (было, помним), просто видимо тогда, когда ей это "удобно" и "выгодно". Не очень то красиво со стороны смотрится, не находишь?

Вообще-то истерики так и делаются, по себе не замечала? И да, истеричность Беллы не только показная... Дом-то она спалила не просто так на ровном месте...

Quote (Валлери)
Тут у нас спор не между тем, понимаю ли я героиню и смогла ли ты правильно написать то что хотела - это спор двух теток, которые как бараны бьются в одни и те же ворота с разных сторон.

Ну, во-первых! Я пока не тетка biggrin а во-вторых, по-моему мы просто переливаем из пустого в порожнее...

Quote (Валлери)
странные у тебя выводы

я всегда такая... странная была =)

Quote (Валлери)
У меня на форумах читатели часто вступают в полемику между собой, а не со мной. А тут вроде моих дофига, вот и стало интересно..

у меня редко так делают, не знаю причин... может леняться перечитывать...

Quote (Валлери)
Заканчиваем, иначе я начну сейчас тебя как психолог анализировать

а я тут причем? мы же о Белле biggrin


 
korobДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:09 | Сообщение # 3043
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1099


Статус:




Нулька, спасибо за главу.
Неужели они решили рассказать все Белле... Мне кажется что Анжела знает намного больше чем Белла.
Эх молчаливый Эмет....это не хорошо....лучше бы он шутил.
С нетерпением жду продолжения.




Всё хорошо до поры до времени!Пока время есть береги что есть!!!
 
НулькаДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:42 | Сообщение # 3044
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




korob,

Quote (korob)
Неужели они решили рассказать все Белле...

Думаю, что у них просто нет выбора больше...

Quote (korob)
Мне кажется что Анжела знает намного больше чем Белла.

Не намного, но все же больше....

Quote (korob)
Эх молчаливый Эмет....это не хорошо....лучше бы он шутил.

Молчаливый Эмм всех запугал biggrin


 
valburyДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:07 | Сообщение # 3045
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нулька, что-то я совсем заработалась, пропустила две главы. Надеюсь, телесные наказания ты применять не будешь! smile
Глава 41
Обычно, Белла вызывает много разных чувств, но жалость не из их числа. А в этой главе мне ее захотелось пожалеть - поводов хоть отбавляй! Начнем с того, что ей несказанно повезло с мамой!!! На редкость чуткая и любящая особа! wacko С такими родительскими проявлениями она больше похожа на подростка, чем собственная дочь - сплошные упреки, истерический плач и эгоизм! Хорошо, хоть Чарли вменяемый отец...
Теперь запоздалое приглашение от Элис! Для неуемного любопытства Беллы - это непростое испытание - несколько минут гадать, что за вечеринка и почему она не в числе приглашенных. biggrin
Хотелось бы узнать о побудительных мотивах Элис. В случайность такой последовательности приглашений верится с трудом!
Следующий мотив для жалости - беготня к дому и суета после! Честно говоря, я несколько запуталась, кто кого охранял, кто бежал в резервацию, кто оттуда... Ясно одно, вся эта куча народа проворонила Райли, а, значит, было на кого отвлечься. Вряд-ли они всей толпой загоняют за флажки "гордую и одинокую" Викторию...
Вообщем, в этой главе Белла получила очередной стресс и информацию к размышлению. Но этой информации явно оказалось недостаточно, чтобы сложить воедино всю картинку, что не преминула отметить "тактичная" Розали!
Нулька, спасибо за главу!!! Пойду читать следующую, может проясню для себя дислокацию противоборствующих сторон!


 
НулькаДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:06 | Сообщение # 3046
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




valbury,

Quote (valbury)
Надеюсь, телесные наказания ты применять не будешь!

Нет, не переживай... Отберу звание и читательский просто biggrin

Quote (valbury)
А в этой главе мне ее захотелось пожалеть - поводов хоть отбавляй!

И тебя я пробила! *подпрыгиваю... К середине 3 книги мне это все же удалось *танцую чунга-чангу возле рабочего компа

Quote (valbury)
С такими родительскими проявлениями она больше похожа на подростка, чем собственная дочь - сплошные упреки, истерический плач и эгоизм!

Это я Стеф утрировала, правда, получилось? *строю глазки

Quote (valbury)
Теперь запоздалое приглашение от Элис! Для неуемного любопытства Беллы - это непростое испытание - несколько минут гадать, что за вечеринка и почему она не в числе приглашенных.

Ну, наверно, не заслужила cool

Quote (valbury)
Ясно одно, вся эта куча народа проворонила Райли, а, значит, было на кого отвлечься. Вряд-ли они всей толпой загоняют за флажки "гордую и одинокую" Викторию...

Вот с этим трудно не согласиться. Ни оборотни, ни вампиры не ожидали столь скоропалительного наступления да еще и по всем фронтам, но в этом нам еще предстоит разобраться...

Quote (valbury)
Но этой информации явно оказалось недостаточно, чтобы сложить воедино всю картинку, что не преминула отметить "тактичная" Розали!

Ну, Розали всегда была божьим одуванчиком в случаях с Беллой...

Quote (valbury)
Пойду читать следующую, может проясню для себя дислокацию противоборствующих сторон!

Пробуй wink


 
valburyДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:37 | Сообщение # 3047
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Нулька, дя, погорячилась я с надеждой узнать что-то о разборках с новорожденными! Видимо, не в этой жизни!!! biggrin
Одно утешает, Белла смогла сдержаться, а значит, появляется шанс узнать о драчке и о роли в ней всех действующих лиц в следующей главе!
Я увидела, что Валлери недовольна поведением Беллы. Не знаю, мне не показалось ее поведение ни эгоцентричным, ни черствым. Во-первых, я оставляю за автором право не описывать абсолютно все эмоции героев. Иначе, это будет больше похоже на сеанс психоанализа, чем на рассказ или повесть. Во-вторых, я увидела сочувствие в словах и действиях Беллы и не считаю, что это нужно педалировать и устраивать вселенские рыдания! В-третьих, есть много людей, предпочитающих свои эмоции держать при себе и в очень строгой узде. Но это не значит, что они ничего не чувствуют и ничему не сопереживают! И последнее. Не всегда жалость и сочувствие необходимы. Иногда нужно просто не мешать, не суетиться, отойти в сторону. В этом и будет заключаться забота и помощь!
Ну и к вопросу о мебели. Очень расчитываю на то, что речь идет о домике для новобрачных и эта мебель для него! Мысли упорно вертятся вокруг кровати... biggrin

Нулечка, спасибо!!! Очень жду продолжения и рассказа о новорожденных!




Сообщение отредактировал valbury - Вторник, 01.11.2011, 10:57
 
НулькаДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:02 | Сообщение # 3048
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




valbury,

Quote (valbury)
дя, погорячилась я с надеждой узнать что-то о разборках с новорожденными! Видимо, не в этой жизни!!!

Вот и я так проулыбалась прочитав о твоих чаяниях biggrin

Quote (valbury)
Одно утешает, Белла смогла сдержаться, а значит, появляется шанс узнать о драчке и о роли в ней всех действующих лиц в следующей главе!

Ну, то, что она смогла сдержаться и вправду героический почти что поступок biggrin

Quote (valbury)
я увидела сочувствие в словах и действиях Беллы и не считаю, что это нужно педалировать и устраивать вселенские рыдания!

Спасибо, солнц. Если уж ты увидела, то я спокоен... А то вчера до дыр перечитывала пытаясь понять, тчо тама не так....

Quote (valbury)
Иногда нужно просто не мешать, не суетиться, отойти в сторону. В этом и будет заключаться забота и помощь!

Это случай Беллы... У нее никогда не получается так как она задумывает smile

Quote (valbury)
Очень расчитываю на то, что речь идет о домике для новобрачных и эта мебель для него! Мысли упорно вертятся вокруг кровати...

Думаешь, что прям-таки домик сразу? biggrin

Quote (valbury)
Очень жду продолжения и рассказа о новорожденных!

А я пока очень жду мысли, которая поможет правильно преподнести все жто дело вам cool


 
IrrikДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:36 | Сообщение # 3049
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Нулька,
Quote (Нулька)
А по моему это вполне нормальный кавардак после случившегося...

Возможно. Только в пределах одного дома (к тому же небольшого) это напоминает именно бедлам. Ну, или кавардак, как ты сама заметила biggrin Не вижу принципиальной разницы между двумя этими определениями biggrin
Quote (Нулька)
Ты заметила, что Чарли вполне это устраивало, одна Белла видела все это и принимала близко к сердцу?

Ооо! Мне до спокойствия и невозмутимости Чарли далеко, поэтому я в этом, можно сказать, на стороне Беллы.
Quote (Нулька)
Я бы посмотрела, как бы ты выгоняла переломанного Джейка и раненного Сэма...

Не утрируй. Больные не в счет, пусть себе болеют. К тому же они не носятся и лишних колебаний воздуха не создают. Ну и невест их я бы оставила, волнуются все же ж... А всех здоровых и... хех... мертвых - за порог dry
Quote (Нулька)
Наверно....

Вот откуда в лексиконе автора такое слово? Что значит "наверно"? Кто вообще всю эту кашу заварил? smile
Quote (Нулька)
Ну, порой полезно посмотреть на себя со стороны, чтобы хотя бы немного стараться сдерживаться., тем более Билли был всегда нормальным...

Сомневаюсь, что Билли был услышан biggrin Поэтому просмотр себя самой со стороны не состоялся biggrin
Quote (Нулька)
Там как-то не до этого было... Забыла?

И что, что не до этого? Вампирский мозг может одновременно несколько операций выпонять, как (сколько-то)-ядерный процессор, поэтому не понимаю, как они могут что-то забыть. Или у тебя одноядерные вампиры? biggrin
Quote (Нулька)
Да нет... Розали вообще у меня хорошая... Она справедлива и сопереживать тоже умеет...

Эт хорошооо happy
Quote (Нулька)
Думаешь?

Ну может не в следующей, а в ... э... в общем, как всегда заинтригуешь и будешь тянуть кота за хвост dry
Quote (Нулька)
Как это не бросил? Он бегал за Эмметом...

Quote (Нулька)
Ну, все равно не рядом был основную часть главы...

Периодически появлялся зато, это лучше, чем ничего happy
Quote (Нулька)
Таки зацепилась за эту мебель...

Агааа biggrin
Quote (Нулька)
По мне так все логично двигались с нормальными векторами, поэтому все было вполне нормальным

В общем, каков автор, таков и рассказ biggrin Гиперактивная ты моя happy


 
НулькаДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:50 | Сообщение # 3050
born for love

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 4558


Статус:
Смайл настроения:




Irrik,

Quote (Irrik)
е вижу принципиальной разницы между двумя этими определениями

Кавардак более по-домааашнему звучит happy

Quote (Irrik)
Ооо! Мне до спокойствия и невозмутимости Чарли далеко, поэтому я в этом, можно сказать, на стороне Беллы.

Да уж... Вы ее не так поддерживайте берите веник и лупите по вреднючим вампирам cool

Quote (Irrik)
А всех здоровых и... хех... мертвых - за порог

Эм... А Лея, Билли?

Quote (Irrik)
Вот откуда в лексиконе автора такое слово? Что значит "наверно"? Кто вообще всю эту кашу заварил?

Не я biggrin

Quote (Irrik)
Поэтому просмотр себя самой со стороны не состоялся

Ну мы хоть орать перестали правда?

Quote (Irrik)
Вампирский мозг может одновременно несколько операций выпонять, как (сколько-то)-ядерный процессор, поэтому не понимаю, как они могут что-то забыть.

Ты сама в след. главе посчитаешь сколько тама процессов одновременно, плюс помножишь на помехи и волнение...

Quote (Irrik)
в общем, как всегда заинтригуешь и будешь тянуть кота за хвост

До самого Рассвета *ржу

Quote (Irrik)
Периодически появлялся зато, это лучше, чем ничего

А как же успокоить нервничающую любимыю? cry

Quote (Irrik)
В общем, каков автор, таков и рассказ Гиперактивная ты моя

*густо краснею


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » "Погода была прекрасная, принцесса была ужасная..." (Альтернатива Сумеречной Саги)
Поиск:


Сладкий вкус предательства