Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Убей меня нежно. На круги своя. (Продолжение Убей меня нежно. ЗАВЕРШЕН)
Убей меня нежно. На круги своя.
ЛьвицаДата: Четверг, 11.02.2010, 09:13 | Сообщение # 1
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:






3 место в номинациях: Самый необычный сюжет, Лучший злодей, Лучший темный фанфик


1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампир
2 место в номинации Самый неожиданный финал




1 место в номинации Лучший Supernatural-фанфик
2 место в номинации Лучший Historical-фанфик


Автор:Люлик
Рейтинг:R
Пейринг: Э/Б
Жанр:Фэнтези/Драма/Экшн/Romance
Статус:
Слоган: Она его погибель и его спасение...
Саммари: «Если твой старый мир разлетелся на осколки и никогда уже не станет прежним; если тот, кто подарил тебе новую жизнь, не смог или не захотел разделить с тобой этот враждебный незнакомый мир - как ты поступишь? Будешь жить призрачной надеждой или найдешь в себе силы все начать с чистого листа? Но будь осторожна - может оказаться, что выбор за тебя уже сделан...»

ВНИМАНИЕ: ФАНФ НАХОДИТСЯ В ПРОЦЕССЕ РЕДАКТИРОВАНИЯ!


От автора:
Это продолжение конкурсной работы

Убей меня нежно

У нас теперь столько замечательнейших картинок, что у меня просто глаза разбегаются!!!! Даже столько, что теперь я могу каждый раз их менять!!! И вот сейчас любуемся вот этой:

Полюшка!!! Это.. это просто Невероятно!!! Волшебно!! Спасибо тебе!!!


Настоятельно советую всем оценить остальные обложки:



Содержание:


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ:

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6


Глава 8

Великолепное стихотворение от Тess79 в завершении первой части!


ЧАСТЬ ВТОРАЯ:

Глава 9

Бонус 1

Глава 10

Глава 11

Глава 12

Бонус 2

Глава 13 !!!

Глава 14 !!!

Глава 15 !!!

Глава 16

А здесь - очередное потрясающее творение Тess79, знаменующее окончание второй части!



ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ

Глава 17

Глава 18

Глава 19

Глава 20


Глава 22

Глава 23. Часть первая

Глава 23. Часть вторая

Глава 24

Глава 25. Часть первая

Глава 25. Часть вторая


Глава 27

Эпилог

И завершающее слово я вновь предоставляю повелительнице рифмы - Тess79

Дополнительные материалы:









Любителей моего творчества буду рада встретить на форумах моих других творений:

Желание закончен



Далеко-далеко в процессе







Сообщение отредактировал СatRina - Понедельник, 18.11.2013, 21:35
 
ЛьвицаДата: Четверг, 07.04.2011, 21:29 | Сообщение # 1126
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Quote (Emka)
русский язык богат на такие штучки)))
biggrin веришь нет, но я сама сталкиваюсь с этими штучками только в общении с тобой и с одной своей одногруппницей!!! у вас действительно талант выдавать такие вещи, что хоть ходи за вами с блокнотиками и записывай!)))
Quote (Emka)
я бы в те времена должна была родиться мужиком и сражаться))бегать по лесам и полям))
biggrin да?? а я вот в этом не уверена... ну вот признайся - неужели тебе никогда не хотелось бы пощеголять в красивом платье, окруженная толпой рыцарей, готовых ради одного твоего взгляда на все... мне вот порой так не хватает именно такого отношения - больно мужчинки сейчас обмельчали, скорее тех самых кисейных барышень и напоминают)
Quote (Emka)
по мне так Белла намучилась в своем сне! второй раз она не должна такое пережить!!! я бы на ее месте с ума сошла! поэтому мне так лучше)
smile ну вот и славно - значит, в твоем случае Белла не будет так мучиться) И это прекрасно!


 
pcholka_lenivkaДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:38 | Сообщение # 1127
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 250


Статус:




обалдеть! теперь додумайте сами называется... wacko
так хочется что был просто хепи енд и пусё.... но без такого эпилога наверное не было и всей истории...
и все же мне оооочень понравилось захватывающее описание событий, интересный и не предсказуемый сюжет.
спасибо!



читаю:

http://i022.radikal.ru/1104/f5/d52edbdf4418.jpg
 
girraДата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:40 | Сообщение # 1128
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 81


Статус:
Смайл настроения:




люлик, спасибо за прекрасную историю! это просто замечательно! эпилог меня нисколько не разочаровал, наоборот, он очень интригующий. с одной стороны, продолжать дальше историю невозможно, нет смысла все описывать второй раз, а с другой - понятно что все не закончилось. это необычно и впечатляюще. еще раз спасибо. smile
 
ЛьвицаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:11 | Сообщение # 1129
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




pcholka_lenivka,
Quote (pcholka_lenivka)
так хочется что был просто хепи енд и пусё
а вот я сама не люблю подобных концовок... поэтому всегда стараюсь оставить для читательской фантазии простор))
Quote (pcholka_lenivka)
о без такого эпилога наверное не было и всей истории...
абсолютно точно!! еще когда я только начинала писать продолжение, я уже тогда точно знала, чем все окончится - отсюда и название)))
Quote (pcholka_lenivka)
все же мне оооочень понравилось захватывающее описание событий, интересный и не предсказуемый сюжет.
спасибо!! рада, что понравилось))))
girra,
Quote (girra)
эпилог меня нисколько не разочаровал,
ура!!приятно это слышать,ибо было много мнений - в том числе, и обратные, которые заставили меня немало поразмышлять...))
Quote (girra)
понятно что все не закончилось
о да!! их история только началась - но мы этого уже не увидим, предоставив теперь уже самим героям право вершить свою судьбу!)
Quote (girra)
это необычно и впечатляюще
спасибо!!!!!! happy


 
rastishk0Дата: Вторник, 10.05.2011, 02:01 | Сообщение # 1130
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 503


Статус:




Люлик, спасибо огромное за эту историю! конец - просто отпад!) такого я точно не ожидала smile мне безумно понравилось! happy

 
nikanettikДата: Вторник, 10.05.2011, 14:15 | Сообщение # 1131
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 99


Статус:




Спасибо большое! Прочитала с удовольствием, очень неожиданное окончание!!! Может быть, уважаемый автор, вы подумаете о продолжении?! Я уже в постоянных читателях! Принимаете? Еще раз спасибо за ваше замечательное произведение!!!

 
dianochkaaaДата: Суббота, 14.05.2011, 13:53 | Сообщение # 1132
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Юлечка, спасибо ещё раз за потрясающий рассказ! Достойное продолжение к офигенному конкурсному рассказу))))) Я его обожаю!) Спасибо!

 
Vera2012Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:40 | Сообщение # 1133
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Люлик, спасибо тебе за это замечательное творение!
Прочитала первую часть и хочу поделиться своими впечатлениями. История интересная, герои... неоднозначные. Белла - весьма необычная девушка для принцессы, нелюбимая дочь своего отца, выросшая без любви и внимания родителей (мама бросила в нежном возрасте, папе вообще была не нужна), ничего не известно о том, кто занимался ее образованием, и занимался ли вообще. В результате имеем то, что имеем. Доброе сердце однажды сыграло с ней злую шутку, Белла спасла жизнь врага - вампира, а результатом ее доброты стало полное истребление ее подданных, прибывших на королевский праздник.
Попав в замок Эдварда в качестве пленницы, она влюбилась в него и даже смогла пробудить ответные чувства к себе, в результате прежняя невеста Повелителя получила отставку, а над родом Эдварда нависла угроза войны на истребление с враждебным вампирским кланом. Поистине Белла отмечена даром притягивать бооольшие неприятности, часто со смертельным исходом для окружающих. Отряды протрубили сбор, и куда же направилась нежная барышня? Правильно - добровольцем на войну. Враги трепещите, лучше сразу выройте себе могилку и прикопайтесь, Белла, хоть и не великий воин, но ее умению вляпываться в неприятности нет равных, так что всем кто окажется вблизи этого оружия массового поражения, от беды не уйти! tongue

Добавлено (29.05.2011, 17:40)
---------------------------------------------
Люлик, во второй части настолько лихо закрученный сюжет, что у меня просто нет слов! surprised surprised surprised
У Беллы стерли память, изменили личность, сделали из нее бездушную и послушную машину, вытравили все человеческое, превратив в равнодушную убийцу. И только где-то в глубине ее сердца в плену одурманивающего зелья еще жила любовь к Эдварду. sad "Убей меня нежно, Белла" -, попорсил ее забытый возлюбленный и память вернулась. cry Люлик, тебе не кажется, что уж слишком жестока ты к своим героям? surprised Белла то конечно спасет Эдварда, и возможно ей удастся осуществить план мести врагам, но месяцы, когда она стала подобием Таянии, нельзя просто так забыть, с этим придется жить весь отпущенный ей срок. sad

 
ЛьвицаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:29 | Сообщение # 1134
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




rastishk0,
Quote (rastishk0)
спасибо огромное за эту историю! конец - просто отпад!) такого я точно не ожидала smile мне безумно понравилось!
happy привет, дорогая!! приятно, что ты прочла и это мое творение)

nikanettik,
Quote (nikanettik)
Прочитала с удовольствием, очень неожиданное окончание!!!
спасибо за похвалу! да, окончание действительно неожиданное - но я не видела никакого другого! едва я начала писать продолжение к конкурсному фанфику, уже тогда знала, каким будет конец - на что очень явно намекает название)
Quote (nikanettik)
Может быть, уважаемый автор, вы подумаете о продолжении?!
охх, сразу после конца многие читатели предлагали такое, но я оставила дальнейший ход событий на усмотрение своих героев - их судьба теперь в их собственных руках, и мы можем только догадываться, как они воспользовались тем выбором, что я им предоставила))
Quote (nikanettik)
Принимаете?
я бы с радостью, но вот только к УМН я точно продолжений не планирую( Слишком уж люблю я неоднозначные концовки, позволяющие читателям самим домысливать какие-то сюжетные повороты. Но в таком случае могу я предложить стать читателем моей другой работы? wink Мне было бы приятно))

dianochkaaa,
Quote (dianochkaaa)
Достойное продолжение к офигенному конкурсному рассказу))))) Я его обожаю!) Спасибо!
солнышко, я была очень рада увидеть знакомый ник на форуме)) Спасибо, что все еще помнишь эту мою работу!!! =*

Vera2012,
и вновь здравствуй, дорогой читатель!!! Вижу, ты всерьез решила пройтись по всему моему творчеству - и меня это однозначно не может не радовать!!) happy
Quote (Vera2012)
Прочитала первую часть и хочу поделиться своими впечатлениями.
отдельное спасибо за то, что отписываешься о своих впечатлениях после каждой главы - так интересно видеть, как меняются твои эмоции от главе к главе; как каждый новый кусочек вызывает какие-то размышления, наталкивает на выводы - обычно читатели уже не отписываются подробно, предпочитая писать уже после всей истории - и в результате я лишена того сладостного чувства, когда я вижу, как на моих глазах человек проникается историей, какие чувства испытывает на протяжении всей работы...
Quote (Vera2012)
герои... неоднозначные.
согласна)) они довольно далеки от майеровских - по сути, от оригиналов остались лишь имена да внешность)
Quote (Vera2012)
Враги трепещите, лучше сразу выройте себе могилку и прикопайтесь,
biggrin думаю, что после прочтения второй части ты уже будешь не так позитивно настроена по отношению к пребыванию ее во вражеском логове...
Quote (Vera2012)
во второй части настолько лихо закрученный сюжет, что у меня просто нет слов!
happy спасибо!!!! наверное, все дело в том, что я сама не большой любитель статичных фанфиков - мне нужно движение, экшн, потому-то и мои собственные работы выходят такими)
Quote (Vera2012)
"Убей меня нежно, Белла" -, попорсил ее забытый возлюбленный и память вернулась
на самом деле, это одна из предпосылок к названию всего фанфика - не самая главная, но ключевая. smile
Quote (Vera2012)
Люлик, тебе не кажется, что уж слишком жестока ты к своим героям?
sad охх!!! боюсь, что это действительно так( я понимаю это, но ничего сделать не могу - все настолько автоматически происходит, что мне ужасно жаль их, мне стыдно за все то, что я с ними проделала (+ уже заранее стыдно за то, что собираюсь проделать в будущем), но изменить ход событий не могу! кровожадная я((((
Quote (Vera2012)
но месяцы, когда она стала подобием Таянии, нельзя просто так забыть, с этим придется жить весь отпущенный ей срок.
Прямо в точку!!!!!!!!!! По-моему, ты первая, кто это так отчетливо осознал в конце второй части - до тебя читатели особо не обращали на это внимание, сконцентрировавшись на спасении эдварда. Однако это действительно так, и вся третья часть будет пронизана именно этими чувствами... Впрочем, не буду спойлерить, ибо тебе как раз осталось самое "сладкое" - и одновременно, приправленное щепоткой горечи и слез....
Я очень надеюсь, что тебе понравится, и ты не примкнешь к тем немногочисленным читателям, кто так и не сумел понять и принять мое видение окончания этой истории....


 
Vera2012Дата: Понедельник, 30.05.2011, 17:59 | Сообщение # 1135
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Третья часть.
Люлик, мне очень понравилась заключительная часть твоего творения. Интересная, динамичная, эмоциональная, с хорошо выстроенной сюжетной линией. happy
Когда Эдвард говорил, что вампиры и люди похожи, он нисколько не преувеличивал. Все людские пороки оказались присущи миру вампиров, ложь, предательство, жестокость, алчность и жажда власти, и существенный довесок — диета из человеческой крови. Жизнь в замке Атония словно порождение кошмаров, безжалостность нравов потрясает воображение. sad Что - люди — просто источник пищи, но и вампиры идут рядовым расходным материалом, уничтожаются в массовом порядке, по сути без всякого разбора. Джаспера не уберегла от «наказания» даже близкородственная связь с хозяевами замка. И если бы не Катрина, в которой заговорила ее человеческая суть, Элис не встретила бы своего суженого. Да и сестра чудовища — Таяния, тоже оказалась жертвой жестоких экспериментов своего брата, перекроившего ее личность, превратившего в монстра также, как несчастных животных. sad
Спасение Эдварда было по-настоящему драматичным. От описания страшных застенков и ужасающих пыток пробирала дрожь, а разговор умирающего вампира с возлюбленной, которая в последнюю минуту очнулась от наваждения, потрясают своим трагизмом. cry Побег, сражения, освобождение замка Эдварда и уничтожение Гнезда зла, оставили сильное впечатление. Вообще батальные сцены тебе очень удаются. happy Люлик, у меня даже возник вопрос. Ты сама случайно не занималась фехтованием или боевыми искусствами, уж очень правдоподобными и яркими получаются у тебя описания боев?
Отношения в семье Эдварда очень далеки от идеальных. Мать всю жизнь вынуждена мириться с тем, что ее муж любил другую женщину, свою наложницу, и их незаконнорожденный ребенок занимал в его сердце главное место, а наследнику рода и дочерям доставалось гораздо меньше родительской любви и внимания. Мне показалось, что Эсми любила своего мужа, и его отношение к ней и их детям причиняло матери Эдварда боль. sad Карлайл — настоящий Глава клана, опытный участник политических игр, умный, дальновидный и безжалостный правитель, все его поступки направлены на сохранение положения рода Калленов и приумножение их влияния и богатства. Он легко распоряжается судьбами своих подданных и своих детей, следует сам и навязывает сыну и дочерям, принятые у аристократов нормы морали. И Эдвард по началу живет по заветам отцов, его мировоззрение меняется под влиянием чувства к Белле, любовь к которой заставила совершать ошибки, пренебречь интересами клана, подвергнуть свою жизнь и жизнь родных смертельной опасности. Однажды позволив себе любить, он уже не отпустил Беллу, не смотря на интриги отца и ложь, разлучившую его с любимой. happy Белла тоже изменилась из неуклюжей наивной девочки, порой раздражавшей своими импульсивными поступками, она превратилась в женщину, которой любовь, не смотря на поистине адские испытания и душевный разлад, помогла сохранить суть ее личности, доставшейся из прошлой, человеческой жизни. happy

Эпилог. Люлик, окончание истории Беллы и Эдварда оказалось для меня совершенно неожиданным. surprised Но мне очень понравился такой финал. happy Повествование, сделав круг, замкнулось, вся прожитая жизнь героини, любовь, душевные и физические страдания и жертвы оказались сном, восхитительным и страшным, пугающим своей реалистичностью. Но то, что ты сделала дальше со своей героиней, неожиданный и очень интересный ход. happy История Беллы, совершив виток, вышла на новый уровень, поставив ее перед выбором: прозябать серой жизнью принцессы-затворницы, или шагнуть в манящий мир ярких чувств, головокружительных и страшных приключений, жестокий и притягательный одновременно. Для меня совершенно ясно, какой выбор сделает Белла. wink Эти тусклые дни, которые она прожила в замке отца после своего пробуждения, никому не нужная, ничего не значащая ни для отца, ни для своего окружения, практически в полном одиночестве и тоске, мечтая об Эдварде, дали ей время для осмысления. Ее колебания были скорее символической данью своей человечности. И, очутившись на поляне, с убитыми воинами и раненым вампиром, Белла уже знала что выберет — любовь. Она поняла, что готова заплатить ту цену, которую возьмет с нее жестокая судьба, и шагнула ей навстречу.
Люлик, выходит в глубине этой девочки живет и ее темная сторона, Катрина, ведь Белла согласилась со всеми жертвами, которые будут принесены во имя ее любви, а значит она настоящая дочь своего отца — Аро. wink


Сообщение отредактировал Vera2012 - Понедельник, 30.05.2011, 18:01
 
ЛьвицаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:29 | Сообщение # 1136
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Vera2012,
Здравствуй, мой дорогой читатель!! Первым делом хочу поблагодарить тебя за твои отзывы - глубокие, полные анализа и размышлений, читать которые мне как автору было очень интересно и местами даже познавательно! Во-вторых, хочу также сказать "СПАСИИИБОООО" за то, что ты - одна из немногих читателей, кому хватило терпения пройти по ВСЕМ моим работам!! И, наконец, хочу извиниться: прости, пожалуйста, за промедление в части ответа - так уж обстоятельства сложились! sad Надеюсь, ты не затаила обиды))
Quote (Vera2012)
Все людские пороки оказались присущи миру вампиров
по сути, вампиры отличались от людей только лишь более крепким физическим телосложением - а во всем, что касается души, желаний, моральных качеств - все как и в мире людей. никто не освобожден от слабостей - что в результате мы и видим на примере семей Эдварда и Беллы.
Quote (Vera2012)
Джаспера не уберегла от «наказания» даже близкородственная связь с хозяевами замка
он был другим - и на фоне остальных он слишком выделялся. В клане Вельгусов это было признаком слабости - и потому старательно уничтожалось, искоренялось. Ему действительно очень повезло остаться в живых - наверное, тут сыграла свою роль авторская субъективность happy если размышлять объективно, он был бы мертв еще к первому появлению Беллы в замке
Quote (Vera2012)
Таяния, тоже оказалась жертвой жестоких экспериментов своего брата, перекроившего ее личность
да, помню, как в начале все ее ругали... Кто-то желал скорейшего конца, кто-то негодовал из-за ее попыток вернуть себе Эдварда... А в конце - всеобщий шок и запоздалая жалость... К сожалению, так часто бывает в жизни - те, кого мы считаем монстрами, на самом деле такие же жертвы чьих-то умелых козней...
Quote (Vera2012)
Спасение Эдварда было по-настоящему драматичным
спасибо!!! я до сих пор помню, как это писалось - ровно год назад, в июне, несколько дней подряд я сидела в аське до 5 утра, потом встречала рассвет, а потом шла на кухню и до 11 часов писала эти три главы (начиная с первого пробуждения Беллы у Атония и заканчивая словами Эдварда), которые высосали из меня немало эмоций. Даже в какой-то момент все дошло до локальной депресии... И помню, как ждала с замиранием сердца реакции читателей, которые ждали эти самые главы два месяца....
Quote (Vera2012)
Побег, сражения, освобождение замка Эдварда и уничтожение Гнезда зла, оставили сильное впечатление
я рада это слышать - я очень старалась донести все, что испытывала, когда придумывала все это, и невероятно важно (и приятно!) видеть, что мне это действительно удалось
Quote (Vera2012)
Вообще батальные сцены тебе очень удаются
happy Спасибо за похвалу!!!
Quote (Vera2012)
Ты сама случайно не занималась фехтованием или боевыми искусствами, уж очень правдоподобными и яркими получаются у тебя описания боев?
на самом деле, нет, ни в коем разе - даже близко не стояла никогда) Просто я обычно пытаюсь представить себя на месте героев - все до мелочей, и начинаю действовать, тут же занося каждую деталь в файл. Правда, меня каждый раз посещает страх того, что это все нужно и скучно читать - потому читательские восторги для меня - как камень с души)
Quote (Vera2012)
Мне показалось, что Эсми любила своего мужа, и его отношение к ней и их детям причиняло матери Эдварда боль
да, она действительно его любила - и потому ее личная трагедия для меня больней во сто крат. Хотя в такие моменты я одергиваю себя тем, что все это написала я сама, соответственно, каждая крупица боли и страданий моих героев - исключительно моя вина, и у меня нет права их жалеть, ибо это уже попахивает двуличием) но вместе с тем я действительно не могу с собой ничего поделать - ну не люблю я истории, где нет страданий, нет испытаний, нет мук любви, ревности, боли... вот и напихиваю всякой всячины в свои работы, а читателям потом приходится во всем этом копаться biggrin
Quote (Vera2012)
Карлайл — настоящий Глава клана, опытный участник политических игр, умный, дальновидный и безжалостный правитель
да, он действительно истинный правитель - и при этом никакущий муж и не особо радивый отец. Хотя, опять же, с его точки зрения к его действиям не подкопаться - он обеспечивает своим детям лучшее, по его мнению, будущее, пусть и идущее вразрез с желаниями самих этих детей. но как и всякий родитель, он искренне убежден в своей правоте в том, что так будет лучше - и переубедить его не представляется возможным - по крайней мере, мне как автору)
Quote (Vera2012)
Белла тоже изменилась
О да! у нее просто не было другого выхода - иначе она бы не смогла пройти через весь этот кошмар и не сломаться. smile
Quote (Vera2012)
окончание истории Беллы и Эдварда оказалось для меня совершенно неожиданным.
поверь, ты далеко не одинока в этом - никто из читателей не смог даже близко приблизиться к разгадке окончания истории.
Quote (Vera2012)
Но мне очень понравился такой финал.
happy спасибо!!! я рада, что ты разделяешь мое отношение к этому концу!!!
Quote (Vera2012)
Повествование, сделав круг, замкнулось
так сказать, все вернулось "на круги своя" - одна из читательниц в свое время очень точно подметила - "...вот оно, название, которое тыкало нам в нос с самого начала..."
Quote (Vera2012)
История Беллы, совершив виток, вышла на новый уровень, поставив ее перед выбором
моя героиня во время этого сна множество раз сетовала на то, что порой очень часто у нее отсутствовал выбор - в итоге я предоставила ей право выбирать самой .
Quote (Vera2012)
Для меня совершенно ясно, какой выбор сделает Белла.
для меня точно так же тут нет никаких других вариантов smile
Quote (Vera2012)
значит она настоящая дочь своего отца — Аро.
знаешь, а я вот об этом даже не думала! но, скорее всего, ты абсолютно права - осознание того, что будут жертвы, ее не испугало и не остановило - значит, что-то от отца в ней все-таки было))

Спасибо огромное за то, что разделила эту историю вместе со мной! Надеюсь, она тебе запомнится!!


 
Swan-GallДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:27 | Сообщение # 1137
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 23


Статус:




Лазила по сайту, и наткнулась на знакомое название... И, верите, с упоением прочитала "Убей меня нежно" по второму кругу. И второй раз хочу сказать автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО за творчество!!!
 
Vera2012Дата: Вторник, 07.06.2011, 23:43 | Сообщение # 1138
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Люлик)
ты - одна из немногих читателей, кому хватило терпения пройти по ВСЕМ моим работам!!

Люлик, я скорее пробежала, так как изнывала от нетерпения и желание познакомиться со всеми работами полюбившегося автора. wink А на то, что ответ задержался я нисколько не обижаюсь, так, что не надо извиняться, обстоятельства имеют такую неприятную особенность вмешиваться в нашу жизнь и мешать тщательно выстроенным планам. smile
Люлик, большое спасибо за такие подробные, интересные и обстоятельные ответы и особенно за рассказ о том, как создавалось это замечательное произведение. Еще раз СПАСИБО!!! happy
 
ЛьвицаДата: Среда, 08.06.2011, 11:03 | Сообщение # 1139
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Swan-Gall,
Quote (Swan-Gall)
И, верите, с упоением прочитала "Убей меня нежно" по второму кругу. И второй раз хочу сказать автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО
ооочень приятно это слышать!!! спасибо, что не поленилась заглянуть сюда и отписаться!)
Vera2012,
Quote (Vera2012)
я скорее пробежала, так как изнывала от нетерпения и желание познакомиться со всеми работами полюбившегося автора.
happy спасибоо!!! мое авторское эго сейчас тихо попискивает от восторга после этих твоих слов! happy
Quote (Vera2012)
А на то, что ответ задержался я нисколько не обижаюсь
благодарю за понимание smile
Quote (Vera2012)
большое спасибо за такие подробные, интересные и обстоятельные ответы и особенно за рассказ о том, как создавалось это замечательное произведение
мне было очень приятно отвечать - я очень люблю общаться со своими читателями - пусть даже само произведение уже окончено))


 
Sony@Дата: Пятница, 10.06.2011, 01:06 | Сообщение # 1140

Группа: Проверенные
Сообщений: 520


Статус:




Спасибо за эту невероятно красивую историю! Я просто не могла оторваться! Написано очень живо и реалистично, у меня ощущение, что я посмотрела фильм - так легко представить себе описанные события. Отдельная благодарность за подбор музыки - она восхитительна. И, конечно же, видео зала с зеркалами - очень подходит, передаёт атмосферу. Желаю удачи и вдохновения!
 
ЛьвицаДата: Пятница, 10.06.2011, 20:59 | Сообщение # 1141
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Sony@,
добрый вечер, дорогой читатель!!!
Quote (Sony@)
Я просто не могла оторваться! Написано очень живо и реалистично, у меня ощущение, что я посмотрела фильм
happy спасибо!! мне очень приятно знать, что моя работа вызвала такую реакцию)
Quote (Sony@)
Отдельная благодарность за подбор музыки - она восхитительна
рада, что ты оценила) я сама писала те главы именно под эту музыку, поэтому настроение очень созвучное!
Quote (Sony@)
И, конечно же, видео зала с зеркалами - очень подходит, передаёт атмосферу

спасибо тебе - за то, что посмотрела!!! мало кто дошел до этого видео! и мне приятно, что тебе так понравилось! wink


 
♥✿☆Vishenka☆✿♥Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:23 | Сообщение # 1142
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я сейчас упаду от счастья! Продолжение! yahoo А я побоялась спрашивать про продолжение, думала, зачем буду надоедать, а оказывается оно все-таки есть! Ура! Ура! Ура! Понеслась читать дальше...
PS: не подумай, что я сумасшедшая, просто меня эмоции переполняют, я так рада! biggrin biggrin biggrin


 
ЛьвицаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:45 | Сообщение # 1143
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




♥✿☆Vishenka☆✿♥,
привет, дорогая читательница!!! очень рада тебя видеть здесь!!
Вижу, ты решила основательно пройтись по моему творчеству - и, честно говоря, мне жутко приятно от этого! happy
Ты только пустилась в долгое путешествие "На круги своя"... Я очень надеюсь, что оно не оставит тебя равнодушной!)
Буду ждать твоих впечатлений! smile

Добавлено (03.07.2011, 22:45)
---------------------------------------------
А что касается эмоций - поверь, я сама такая же, так что прекрасно понимаю и разделяю твои чувства happy


 
♥✿☆Vishenka☆✿♥Дата: Понедельник, 04.07.2011, 19:49 | Сообщение # 1144
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Люлик)
Вижу, ты решила основательно пройтись по моему творчеству

Это ты верно подметила! biggrin
Quote (Люлик)
Я очень надеюсь, что оно не оставит тебя равнодушной!)

Поверь не оставит точно, т.к. я уже очень не равнодушна к нему. Вчера ели как заставила себя пойти спать, не могла оторваться от прочтения. biggrin И спасибо за понимание happy .

Добавлено (04.07.2011, 19:49)
---------------------------------------------
Прочитала первую часть. Не знаю, что сказать. Вернее как выразить. Эмоций много! Восхитительно, замечательно, потрясающе, бесподобно........ну вот, кажется, мой словарный запас закончился. tongue В общем все самое хорошее и доброе - тебе! happy
По поводу фф: Очень жаль Беллу, у нее очень тяжелая судьба, начиная с детства, когда их с братом покинула мама. Ну остальное пояснять не буду и так все понятно. А еще и эта война, на которую, она так нелепо попала, по своей же глупости. Вот там-то Эдвард, ее и прибьет в припадке бешенства. И будет прав, я думаю.(шучу, конечно biggrin ) И естественно у меня не хорошее предчувствие, по этому поводу. Если бы он был бы с ней немного помягче, то многих бы моментов не произошло бы.(но ведь так было бы не так интересно, и это я тоже понимаю) Эдвард в свою очередь - очень жесток, но при этом он и как бы сказать - добрый, в общем, балансирует где-то между. И от этого еще интереснее читать, потому что это полная противоположность Эдварду от Майер и многих здесь написанных фф. (я читала только те, где он белый и пушистый) Но не только поэтому, я с удивлением открыла для себя, что такой образ Эдварда, мне тоже оказывается нравиться. И это благодаря тебе. Вот, что я хотела сказать. happy И мне бы очень хотелось, что бы все кончилось хэппи эндом, но прочитаю увижу.( я даже специально комменты и форум не читаю, дабы не портить интригу). Вот теперь точно все. Пошла читать дальше. happy happy happy


 
ЛьвицаДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:48 | Сообщение # 1145
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




Quote (♥✿☆Vishenka☆✿♥)
Эмоций много!
... и это прекрасно!! потому как если произведение не оставляет след на душе - я в таком случае время, затраченное на его прочтение, считаю потраченным впустую!)
Quote (♥✿☆Vishenka☆✿♥)
В общем все самое хорошее и доброе - тебе!
happy благодарю!!! муурр...
Quote (♥✿☆Vishenka☆✿♥)
Очень жаль Беллу, у нее очень тяжелая судьба,
о даа! и поверь, все сложности еще впереди!!!
это целиком и полностью "заслуга" автора - я вообще, как оказалось, очень жестока к своим собственным героям - ничего не могу с собой поделать
Quote (♥✿☆Vishenka☆✿♥)
И естественно у меня не хорошее предчувствие, по этому поводу
о даа.... sad еще много чего произойдет...
Quote (♥✿☆Vishenka☆✿♥)
Если бы он был бы с ней немного помягче, то многих бы моментов не произошло бы
просто тут играет роль его детство, образ жизни, характер - он просто не умеет быть таким. и ему придется через очень многое пройти, прежде чем он откроется нам с иной стороны...
Quote (♥✿☆Vishenka☆✿♥)
что это полная противоположность Эдварду от Майер
даа, от того героя остались только имя да внешность))
Quote (♥✿☆Vishenka☆✿♥)
что такой образ Эдварда, мне тоже оказывается нравиться.
оо, моя дорогая читательница, поздравляю тебя со вступлением в ряды любителей Дарк-Эдов!! Ты даже не представляешь пока, скольок разных фанфов на эту тему есть на сайте, и сколько Эдвардов... уверена, ты очень быстро "подсядешь" на подобных персонажей)))
Quote (♥✿☆Vishenka☆✿♥)
И мне бы очень хотелось, что бы все кончилось хэппи эндом
нууу... знаешь, в свое время мы на форуме долго обсуждали этот вопрос. я сразу сказала читателям, что не особо люблю финалы а-ля "и жили они долго и счастливо", и потому не стоит особо надеяться на такое... но с другой стороны, я никогда не говорила, что все будет плохо. это будет иная развязка... и я очень надеюсь, что она придется тебе по душе...
Quote (♥✿☆Vishenka☆✿♥)
я даже специально комменты и форум не читаю, дабы не портить интригу
правильно!! не стоит портить себе впечатление спойлерами!! лучше пройди этот путь от начала и до конца - уверена, многие мои прежние читатели очень бы хотели оказаться на твоем месте - чтобы, не зная продолжения, открывать для себя эту историю заново... smile
Quote (♥✿☆Vishenka☆✿♥)
Пошла читать дальше.
буду тебя очень ждать! в добрый путь) wink


 
♥✿☆Vishenka☆✿♥Дата: Среда, 13.07.2011, 13:02 | Сообщение # 1146
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Люлик, сорррри, я тут пропала ненадолго. По поводу второй части: Описание действий, монстров, лаборатории, да описание всего - это...ты талантище с большой буквы, в общем. Каждый раз удивлялась твоей бесценной фантазии. Белла, конечно убивала меня своей жестокостью и тем, что ее так быстро сломали, сделав из нее реального монстра, внушив ей, что она, якобы всегда была такой же ужасной, как и Атоний со своей сестричкой. И когда, в конце 16 главы, где она начала все вспоминать, я даже обрадовалась, что Эдвард оказался в плену. (ужасно звучит, правда) Но, если бы не он, неизвестно, куда бы она зашла в своей жестокости. И я практически прыгала от радости, когда они сбежали из этого жуткого места. happy Вот. Пошла читать третью - заключительную! happy happy happy

 
ЛьвицаДата: Среда, 13.07.2011, 21:58 | Сообщение # 1147
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




♥✿☆Vishenka☆✿♥,
здравствуй, дорогая моя!!! рада тебя видеть вновь - а то я уже чуток тебя потерять успела...))
Quote (♥✿☆Vishenka☆✿♥)
я тут пропала ненадолго
ничего страшного - главное, что ты здесь))) happy
Quote (♥✿☆Vishenka☆✿♥)
ты талантище с большой буквы, в общем. Каждый раз удивлялась твоей бесценной фантазии.
happy спасибоооооо!!!!! очень приятно твое мнение))
Quote (♥✿☆Vishenka☆✿♥)
Белла, конечно убивала меня своей жестокостью и тем, что ее так быстро сломали
sad поверь, не тебя одну... я когда писала те три главы, у меня была жуткая депрессия, я нормально жить не могла(
Quote (♥✿☆Vishenka☆✿♥)
я даже обрадовалась, что Эдвард оказался в плену. (ужасно звучит, правда)
поверь, в какой-то мере это было спасением) так что твои чувства вполне понятны))
Quote (♥✿☆Vishenka☆✿♥)
Пошла читать третью - заключительную!
happy удачи тебе!!! буду ОЧЕНЬ ждать твоей оценки...


 
♥✿☆Vishenka☆✿♥Дата: Среда, 13.07.2011, 22:15 | Сообщение # 1148
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Это просто гениально! Ты гений! Прочитала третью часть на одном дыхании! Чего угодно ожидала, только не этого, не такого конца. Я до сих пор прибываю в шоке! Тысячу раз спасибо!!! У меня только один вопрос, вот там в конце 27 главы, где Эдвард находит Беллу и говорит ей, что любит ее ни смотря ни на что и этот ритуал с кровью, потом Белла теряет сознание, что это? Это часть пророческого сна, что типа он ее предает и она умирает или это все таки хеппи энд, а она теряет сознание во сне, чтобы наконец-то проснуться в реальности...я запуталась короче! Люлик, поясни, если тебе это не трудно, а то я с ума сойду! wacko cry



 
ЛьвицаДата: Среда, 13.07.2011, 22:24 | Сообщение # 1149
✩ Экс – Люлик ✩

Группа: Обозреватели
Сообщений: 3977


Статус:




♥✿☆Vishenka☆✿♥,
Quote (♥✿☆Vishenka☆✿♥)
Это просто гениально!
happy спасибо за такую бурную реакцию!! я ждала и одновременно боялась твоего отзыва - вдруг не понравилось, вдруг расстроишься. Так что я очень рада тому, что у УМН появился еще один поклонник)))
Quote (♥✿☆Vishenka☆✿♥)
Чего угодно ожидала, только не этого, не такого конца.
я честно старалась до последнего сохранить интригу, чтобы моим читателям ни на минутку не было скучно! так что твоя реакция подтверждает, что у меня это все-таки получилось)) happy
Quote (♥✿☆Vishenka☆✿♥)
потом Белла теряет сознание, что это?

конечно, не сложно!!! как ты и предположила, это просто окончание сна, возвращение обратно в реальность - в конце концов, сны никогда не длятся вечность....
ну и еще один маленький ответ на вопрос, заданный в комментариях - увы, но в мире вампиров человеческие титулы не значат ровным счетом ничего. потому-то и Карлайл не мог примириться с тем, что выбор его сына пал на Беллу...
Спасибо тебе за то, что читала! и отдельная моя признательность - за то, что не скрывалась, а делилась со мной своими ощущениями и эмоциями!!! для меня это важнее всего - когда я вижу, какое действие оказывает на читателя тот или иной момент моей истории!!
Спасибо! и до новых встреч где-нибудь и как-нибудь))


 
♥✿☆Vishenka☆✿♥Дата: Среда, 13.07.2011, 22:49 | Сообщение # 1150
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Люлик)
как ты и предположила, это просто окончание сна, возвращение обратно в реальность

Слава Богу, я хоть успокоилась! Тогда, для меня это хеппи энд, хоть и в ее сне. biggrin
И надежда, что в реальности все закончится именно так. happy

Quote (Люлик)
ну и еще один маленький ответ на вопрос, заданный в комментариях

Я уже прочитала твой коммент. smile Жаль, конечно, что у них все так сложно. sad

Quote (Люлик)
и отдельная моя признательность - за то, что не скрывалась, а делилась со мной своими ощущениями и эмоциями!!!

Я вот только не знаю, правильно ли делала, что в основном, оставляла свои впечатления в комментариях, а не на форуме, как ты просила под каждой главой. Но мне было так проще, а уже в форуме оставлять свои впечатления в целом, от каждой части. smile

Quote (Люлик)
и до новых встреч где-нибудь и как-нибудь))

Конечно! happy Не думай, что так просто от меня отделаешься! biggrin Я намерена пройтись по всему твоему творчеству! happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Убей меня нежно. На круги своя. (Продолжение Убей меня нежно. ЗАВЕРШЕН)
Поиск:


La canzone della Bella Cigna