Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Надломленная (Розали/Эмметт)
Надломленная
ТэяДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:52 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



3 место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Название: Надломленная
Автор: Тэя
Пэйринг: Розали/Эмметт
Рейтинг: M
Жанр: Hurt / Comfort / Angst
Дисклеймер: чужого мне не надо
Статус: закончен
Размер: миди
Размещение: Я пишу только для TwilightRussia
Саммари: Я встретил Розу... она цвела...

От автора: Можно ли еще что-то добавить к истории Розали Хейл? Не знаю точно, но я добавлю! Про эту парочку я ещё не писала. Задумка в голове вертелась у меня уже давно. Это не текст в полном смысле слова. Это короткие зарисовки. В таком стиле я ещё не писала. Я называю это - эффект фотографии.
Фик будет небольшим, главы короткими, появляться будут довольно часто. В основном мысли, а не действия, ибо все действия - по канону.


СОДЕРЖАНИЕ:
ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5
ГЛАВА 6
ГЛАВА 7
ГЛАВА 8
ГЛАВА 9
ГЛАВА 10
ГЛАВА 11
ГЛАВА 12
ГЛАВА 13
ГЛАВА 14
ГЛАВА 15
ГЛАВА 16
ГЛАВА 17

~ КОНЕЦ ~




за прекрасную обложку спасибо Obstinate. She rocks!

Обложка от Ранис ВОТ ТУТ ВОТ.

БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, завершён
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС


Сообщение отредактировал Тэя - Воскресенье, 10.09.2017, 12:07
 
ТэяДата: Среда, 29.09.2010, 15:43 | Сообщение # 176
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (СанюФка)
Мне очень понравилось, что Эммет несмотря ни на что так заботится о Розали... Постоянно во всех отношениях...

он абсолютно неэгоистичен, это ему чуждо.
Quote (СанюФка)
Мне понравилось, как Эммет говорил про хрупкость Розали в самом начале...)

сама она может считать себя сколь угодно сильной, но рядом с таким мужчиной можно и "слабой" побыть)
Quote (Жабенятко)
Нежно, чувственно, трогательно и самое главное, что не пошло smile (много уж пошлых сильно вариаций на тему их жизни)

ох уж да.. есть умельцы всё опошлять)
на самом деле боялась писать эту сцену, немного)))
Quote (juli-008)
Теперь все случилось, и они вместе, они связаны друг с другом навсегда . Ну, а с шуткой про дом полностью согласна. Отдельный дом точно не помешает.

да, теперь они полностью связаны, ну а мысли Розали по поводу всего этого, узнаем в следующей главе.
Она, кстати, будет заключительной.

Спасибо за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ЖабеняткоДата: Среда, 29.09.2010, 16:08 | Сообщение # 177
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




Quote (Тэя)
Она, кстати, будет заключительной.

cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

так быстро surprised sad wacko


 
florimellДата: Среда, 29.09.2010, 16:22 | Сообщение # 178
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 54


Статус:




Спасибо за главу, очень тонко и чувственно все описано. Жаль что фик закачивается.

 
ТанькоДата: Среда, 29.09.2010, 16:25 | Сообщение # 179
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 511


Статус:




Тэя, огромное тебе спасибо за новую главку!
Так описана эта глава...чувства...страсть...нежность... любовь... все это соединено тобой так красиво! Ну а отдельный дом им действительно лишним не будет)))
 
Ранис_АтрисДата: Среда, 29.09.2010, 17:30 | Сообщение # 180
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Спасибо большое за главу.
Розали очень смелая и, очевидно, безгранично доверяющая Эммету. Что и не странно. То сколько нежности по отношению к ней он проявил, столько трогательности... Она хрупкая, да, для него она - хрупкая роза. Думаю, Эмм до конца вечности будет сдувать с неё пылинки. smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ТэяДата: Среда, 29.09.2010, 18:53 | Сообщение # 181
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Жабенятко)
так быстро surprised sad wacko

ну как быстро? 16 глав уже прошло)
Quote (florimell)
Спасибо за главу, очень тонко и чувственно все описано. Жаль что фик закачивается.

спасибо, что читаешь, но всему своё логическое завершение, я так думаю)
Quote (Танько)
Ну а отдельный дом им действительно лишним не будет)))

если мне не изменяет память, то уж в течение 10 лет, как минимум)))
Quote (Ранис_Атрис)
Она хрупкая, да, для него она - хрупкая роза. Думаю, Эмм до конца вечности будет сдувать с неё пылинки.

я тоже так думаю, главное, что они поняли друг друга, разглядели родственные души.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Te$oroДата: Среда, 29.09.2010, 20:55 | Сообщение # 182
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 674


Статус:

Клубы:


прочла данные 16 глав.эм- джентльмен
 
Esperantsa-L@dyДата: Среда, 29.09.2010, 21:10 | Сообщение # 183
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох...
Я не сразу пришла на форум после прочтения главы из-за того, что было слишком много эмоций.
Нам предоставилась возможность увидеть со стороны первую и такую важную связь между Розали и Эмметом. Это не банальный секс, навевающий скуку, а первые шаги доверия и исцеления женщины, которая так сильно была морально повреждена ублюдками, которые переломили все, что только можно было переломить.
Эротика описана настолько невероятно, что аж дух захватывает. Это не пошлость. Это, именно, близость двух "людей", которые смогли найти свою любовь. Я безумно рада, что Розали смогла открыться Эммету и самое главное... Эммет заслушивает этого доверия. Он никогда не предаст ее доверие и не причинит ей боли, которую она уже смогла испытать сполна.
Не смотря на то, что Розали стала сильным и в принципе неуязвимым вампиром, для него, она - хрупкая и нежная женщина. И это замечательно. Именно так и должен мужчина относиться к своей любимой. После всего того, что она пережила, Эммет является своего рода компенсацией, которую дала ей жизнь. Чем сильнее их любовь, тем сильнее морально становится Розали. Ее кошмары закончились и как бы она не пыталась ненавидеть свою сущность... Думаю, что прожить вечность с любимым мужчиной - не так плохо.
Невероятно интересная и глубокая история, в которой все эмоции расставлены по местам.(я не устаю повторять это после прочтения каждой, новой главы)
Таня, спасибо огромное за замечательную главу.






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Среда, 29.09.2010, 21:32
 
ТэяДата: Четверг, 30.09.2010, 12:34 | Сообщение # 184
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Esperantsa-L@dy)
Я не сразу пришла на форум после прочтения главы из-за того, что было слишком много эмоций.

у меня при написании их тоже было море)
Quote (Esperantsa-L@dy)
Не смотря на то, что Розали стала сильным и в принципе неуязвимым вампиром, для него, она - хрупкая и нежная женщина.

и сколько бы она ни пыталась изображать из себя уверенную и отстранённую в себе девушку, для Эмметта, он всё равно хрупкая Роза.
Quote (Esperantsa-L@dy)
Думаю, что прожить вечность с любимым мужчиной - не так плохо.

увы, для Розали не это главное, хотя, это и правда, некая компенсация.
спасибо, что читаешь!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Воскресенье, 03.10.2010, 01:44 | Сообщение # 185
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Последняя глава на сайте.
Как всегда, жду ваших отзывов!


СПАСИБО!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Esperantsa-L@dyДата: Воскресенье, 03.10.2010, 02:48 | Сообщение # 186
•°ღSeductive Nymphღ°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1320


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


У меня просто нет слов...
Я очень постараюсь их найти, чтобы описать все, что я испытываю! Окончание истории оказалось настолько глубоким и эмоциональным, что я никак не могу понять с чего начать.(((
Во-первых, за все время этого невероятного произведения, я смогла понять и полюбить Розали Хейл. До встречи с этой историей, я питала к ней совсем другие и сильно отрицательные чувства. Наверное, на это повлияло некое высокомерие, которое постоянно от нее исходило. Это чертовски интересно, когда появляется возможность узнать героя, которого по нечестным причинам обделили вниманием. В конечном итоге, история Розали Хейл и всего ее мира, жизненно необходима для восприятия всей Саги. И это не громкие слова. Я тысячу раз задавалась вопросами о ее жизни, и только в этом произведении смогла найти недостающие ответы.
Во-вторых, мне безумно жаль прощаться с этим произведением, которое позволило посмотреть на любимых героев совершенно другими глазами. Читая книги Стефани Майер, я так и не смогла понять то, что открыла нам ты. За переплетением истории об Эдварде и Белле, я не разглядела весь трагизм и ужас, через который смогла пройти Розали.
Про главу. Жизнь смогла вернуть в жизнь Розали равенство. Конечно. это совсем не то, что она сама бы хотела, но все же. Она всегда хотела любви, семью и верного мужчину... Многому из этого было суждено осуществиться. Возможно, ее счастье гораздо больше обычного, человеческого. Да, плата оказалась чудовищной, но Розали Хейл вряд ли можно назвать обездоленной. По крайней мере, за всю боль и несчастья, она смогла получить сердце невероятно чистого вампира)), который разделит с ней вечность. С радостью разделит вечность, любя ее каждый день еще сильнее. Она получит всю нежность, о которой фантазировала и которую представляла.
Спасибо тебе от всего сердца за то, что создала эту историю!!!






Сообщение отредактировал Esperantsa-L@dy - Воскресенье, 03.10.2010, 03:08
 
ROCHAДата: Воскресенье, 03.10.2010, 02:57 | Сообщение # 187
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:

Клубы:


Тэя, спасибо тебе огромное за этот прекрасный фик... Это просто .... даже слов нет чтобы описать все что я чувствую... Я никогда до сих пор не плакала по окончании фиков *честное пионерское wink *, но тут я просто не смогла сдержатся... И это были слезы вовсе не грусти потому что закончилась такая прелесть, а радости за Роуз... Несмотря на то что это не совсем та "жизнь" о которой она мечтала, можно сказать что она вполне счастлива *да и кто не будет счастлив рядом с Эмметом?*
Желаю тебе постоянной прописки Музы для следующих твоих работ, благодарных читателей, и времени на творение wink biggrin wink


 
juli-008Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 03:32 | Сообщение # 188
Si tu m'aime

Группа: Проверенные
Сообщений: 292


Статус:




Тэя, спасибо тебе за эту произведение. Оно такое чувствительное, такое при котором хочется пустить слезу. Теперь об истории. Не зря Эммет говорит:"Я встретил Розу... она цвела..." Ведь правда, Розали снаружи показывает себя сильной, которой все ни по чем. А внутри она как цветок розы нежная и ранимая. Только близкие знают какая она на самом деле. Теперь у Роуз есть любимый, который будет рядом целую вечность и будет дарить ей свою любовь, семья, которая окружит теплом и поддержкой. И хотя жизнь Розали совсем не назовешь сказкой, все равно нельзя назвать её судьбу трагичной. Она счастлива по-своему, она идет и живет дальше ради Эммета, ради семьи, ради себя.И это главное. Говорю еще раз спасибо тебе, Тэя, я узнала из твоей истории настоящую Розали Хейл, её образ очень мало отобразили в книгах и фильмах, а тут все её эмоции и переживания, которых мне как раз и не хватило. Я стала по-другому относиться к Розали, я узнала её лучше, я полюбила её. Тэя, творческих успехов тебе,и пусть муза не покинет тебя никогда.

 
ЖабеняткоДата: Воскресенье, 03.10.2010, 03:37 | Сообщение # 189
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2910


Статус:




– Мы зайдём завтра, – сказала я, останавливаясь на пороге. Руки Эмметта обвили мою талию. – Или послезавтра, – поправилась я.
– Или после–после... – я легонько толкнула своего парня локтём под рёбра, заставляя замолчать.
– В общем, они зайдут, – закончил за нас Карлайл и, выходя следом за Эдвардом и Эсме, закрыл входную дверь.

Ага.. лет через 10))ХД))) biggrin

Взяв за руку, он поцеловал кончики моих пальцев. Выражение его лица преисполнилось серьёзности и упорства, но вместе с тем оставалась неизменная нежность во взгляде.
– Розали Лилиан Хейл, – торжество начал он, – согласна ли ты...

А встать на 1 колено?) cool

Может, меня надломили, но не сломали до конца. Я нашла и буду и дальше находить в себе силы "жить". "Жить" рядом с Эмметтом. Рядом со своей семьёй. И любить эту "жизнь".

Как точно и правильно написано. Очень понравилось happy

Кончиками пальцев Эмметт ласково, едва касаясь кожи, провёл по моей щеке. Улыбка коснулась его губ, когда он заговорил:
– Я встретил Розу, она цвела...

Какой красивый конец happy cry

Правда так жаль, что фф закончился cry хочется еще читать и читать. Здорово описана личность Розали. Я прям по другому на нее посмотрела.

Будет еще что нибудь из Сумеречной Саги?

Спасибо моим замечательным читателям

Это Вам спасибо

Пусть муза никогда вас не покидает

Я называю это - эффект фотографии.

понравилось читать в таком формате)

Пы.Сы. Желтый цвет оч. тяжело было читать (пока не додумалась выделить) biggrin




Сообщение отредактировал Жабенятко - Воскресенье, 03.10.2010, 03:40
 
ТТТТДата: Воскресенье, 03.10.2010, 08:26 | Сообщение # 190
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




О, красивый конец! Вернее, это только начало, и у них впереди целая вечность biggrin Эммет помог Розали примириться со своей сущностью. И даже Эсме она уже в мыслях называет мамой, и с Эдвардом возникло что-то наподобие взаимопонимания... А что касается некоторой незаполненности (тут наверняка имеется в виду невозможность иметь детей), так и не всем людям дано такое счастье...
Танюша, спасибо, получила кучу удовольствия, читая эту историю! Образы Розали и Эммета стали для меня более полными и живыми. Отдельное спасибо за Эммета, у Майер он какой-то пустой получился, а у тебя такой "неджентльмен", что прямо идеал мужчины! Надежный, заботливый, понимающий... Немного романтичный... И главное, воспринимающий все адекватно, и не надувающий щеки по любому поводу и без biggrin
Может, напишешь в таком же формате про Джаспера и Элис? Или про Карлайла и Эсме? wink


 
СанюФкаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 10:00 | Сообщение # 191
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Вау... Очень-очень понравилось это произведение.
И да, смотришь на Роуз как-то по-другому, больше её понимаешь)
Когда читаешь, понимаешь, насколько мало было написано про них в книге, и как интересно всё же было читать про них в этой истории)
И действительно, когда знаешь, что дальше у них всё будет хорошо, за них радуешься))
Ведь Розали наверное сможет хотя бы почувствовать абсолютное счастье, когда появится Ренесми...
Ведь именно этого ей так не хватает....
Тэя, Огромное спасибо за это произведение!!!
 
ТэяДата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:02 | Сообщение # 192
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Esperantsa-L@dy)
До встречи с этой историей, я питала к ней совсем другие и сильно отрицательные чувства. Наверное, на это повлияло некое высокомерие, которое постоянно от нее исходило.

знаешь, я и у своей Розали этого высокомерия не отбирала, она тоже довольно таки эгоистична, но у Майер по-моему это ужасно гиперболизированно, и она как-то особо не уделила внимания положительным качества Розали.
Quote (Esperantsa-L@dy)
Во-вторых, мне безумно жаль прощаться с этим произведением, которое позволило посмотреть на любимых героев совершенно другими глазами.

Мне тоже жаль, зая, но надо вовремя остановиться.
Quote (Esperantsa-L@dy)
Она всегда хотела любви, семью и верного мужчину... Многому из этого было суждено осуществиться. Возможно, ее счастье гораздо больше обычного, человеческого. Да, плата оказалась чудовищной, но Розали Хейл вряд ли можно назвать обездоленной. По крайней мере, за всю боль и несчастья, она смогла получить сердце невероятно чистого вампира)), который разделит с ней вечность. С радостью разделит вечность, любя ее каждый день еще сильнее. Она получит всю нежность, о которой фантазировала и которую представляла.

прямо точнее сказать невозможно.
Эмметт - дар для неё и спасение. Они настолько дополняют друг друга... Сильный, высокий неджентльмен и хрупкая блондинка.
Quote (ROCHA)
Я никогда до сих пор не плакала по окончании фиков *честное пионерское wink *,

да я тоже прониклась, пока дописывала, а уж после слова ~Конец~... чувства меня переполнили.
Quote (ROCHA)
Желаю тебе постоянной прописки Музы для следующих твоих работ, благодарных читателей, и времени на творение wink biggrin wink

Спасибо, это надо. Тем более, у меня ещё немало рассказов в работе.
Quote (juli-008)
Теперь об истории. Не зря Эммет говорит:"Я встретил Розу... она цвела..." Ведь правда, Розали снаружи показывает себя сильной, которой все ни по чем. А внутри она как цветок розы нежная и ранимая. Только близкие знают какая она на самом деле.

Именно так, и жаль, что у Майер этого не видно. И только близкие понимают её настоящую.
И главное, Эмметт.
Quote (juli-008)
Я стала по-другому относиться к Розали, я узнала её лучше, я полюбила её.

Очень рада, ведь я и сама полюбила её.
Честно, вот не знаю, с чего мне вдруг захотелось написать её историю. Просто в один день ударило и всё. Я не могла бы раньше сказать, что эта пара - моя любимая, но вот как-то так само получилось, что я взяла и написала про них.
Quote (Жабенятко)
А встать на 1 колено?) cool

подумал, и так сойдёт.))
Quote (Жабенятко)
Будет еще что нибудь из Сумеречной Саги?

Может быть, пока не знаю. Надо отдохнуть от неё немного.
Quote (Жабенятко)
Пы.Сы. Желтый цвет оч. тяжело было читать (пока не додумалась выделить) biggrin

упс, я то просто читаю фики на тёмном фоне, забываю, что многие переключают на светлый. Исправила на голубой.
Quote (ТТТТ)
Эммет помог Розали примириться со своей сущностью. И даже Эсме она уже в мыслях называет мамой, и с Эдвардом возникло что-то наподобие взаимопонимания...

да, она приняла их, как "семью". И Карлайла тоже.
Quote (ТТТТ)
А что касается некоторой незаполненности (тут наверняка имеется в виду невозможность иметь детей)

Да, именно это.
Что ж, действительно из неё потом выйдет неплохая "крёстная" для Ренесме.
Хотя это же не свой, родной, но тут уж надо принимать всё, как дано.
Quote (ТТТТ)
Отдельное спасибо за Эммета, у Майер он какой-то пустой получился, а у тебя такой "неджентльмен", что прямо идеал мужчины! Надежный, заботливый, понимающий... Немного романтичный... И главное, воспринимающий все адекватно, и не надувающий щеки по любому поводу и без biggrin

Спасибо, я старалась не отходить особо от канона, но и поглубже его раскрыть по возможности.
Quote (ТТТТ)
Может, напишешь в таком же формате про Джаспера и Элис? Или про Карлайла и Эсме? wink

Может быть, но точно не сейчас. У меня ещё три фика в работе и два перевода. Буду с ними разбираться))
Quote (СанюФка)
Ведь Розали наверное сможет хотя бы почувствовать абсолютное счастье, когда появится Ренесми...
Ведь именно этого ей так не хватает....

Отчасти да, будет не мамой, так тётушкой.)

СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТЗЫВЫ!
СПАСИБО, ЧТО ПОЛЮБИЛИ МОЮ РОЗАЛИ И ЕЁ ИСТОРИЮ!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
LoveHurtsДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:14 | Сообщение # 193
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




ну что ж, вот и пришло время прощаться с этой историей. жаль, что все окончилось так скоро.

Тэя, хочется выразить тебе огромную благодарность за подаренную нам историю. спасибо за краткость и многословность, за стиль, красивый язык, продуманные образы. спасибо за отстутствие пошлости и грязи, за нежность и юмор, за надежду. пускай я и не комментировала каждую главу на форуме, но я не могу выделить какую-то, которая была бы неудачной или не понравилась. я не любитель читать истории из жизни отдельных героев, но знаю, что они тоже могут быть интересными и заслуживающими внимания и оценок.
мне кажется, тебе неплохо удалось воплотить образ Розали, показать его более содержательным, нежели в Саге, открыть героев Эммета и Розали. постепенность "привыкания" Розали к новой жизни и осознания себя в ней показана, возможно, не так подробно, но есть. сначала Карлайл стал отцом, затем Эсме - матерью. кстати, в последней главе, если я внимательно читала. но принятие их своими родителями вызывает некий трепет. впереди Эдвард. хотя, я думаю, из их последнего "диалога" видно, что она не бодается в сторону Эдварда, если так можно сказать. smile
мне искренне жаль, что история закончилась, и больше я не увижу новую главу в обновлениях, но я рада. что была твоим читателем. спасибо за труд, за постоянные ответы, ни разу не видела, чтобы ты не ответила на форуме, да и в целом. вдохновения тебе в дальнейшем творчестве. возможно, это еще не точка, и когда-нибудь тебе захочется добавить главку-другую в эту историю, и сообщить нам, читателям, с радостью, что это еще не конец.
всего наилучшего! с огромной благодарностью,
Таня.


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:57 | Сообщение # 194
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Тэя, спасибо большое за последнюю главу этой замечательной истории. И хотя было бы очень интересно продолжать читать и дальше, но ты, как талантливый автор, лучше нас всех знаешь, когда нужно остановится, и если ты так решила, я могу только сказать большое спасибо за то, что ты подарила нам 17 глав из жизни Розали Хейл smile
Quote
– Лучше ничего не говори, – предупредил он и направился к выходу, но, не дойдя, обернулся, наградив меня предостерегающим взглядом. – И не думай.

Я прям вижу такого серьезного Эдварда, убийственным голосом это говорящего happy
Quote
Рано или поздно, – пробормотала я, прекрасно осознавая, что он слышит.

Шикарно, Тэя, просто шикарно! smile
Я рада, что Розали назвала Эсми мамой, то, как она отрицала это в начале и всё-таки сейчас услышать эти слова сейчас... Я рада, что она продолжает жить. (И думаю, Карлайлу тоже очень приятно, стать для еще одного существа папой smile )
Эммет, очень милый парень. Умеет делать комплименты - мило так happy
Рада, что у них всё чудесно... и отдельный домик smile

Спасибо большое за эту историю, удачи в дальнейшем творчестве smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ТэяДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:41 | Сообщение # 195
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (LoveHurts)
я не любитель читать истории из жизни отдельных героев, но знаю, что они тоже могут быть интересными и заслуживающими внимания и оценок.

я тоже раньше этот раздел стороной обходила, а теперь вот заинтересовалась.
Quote (LoveHurts)
постепенность "привыкания" Розали к новой жизни и осознания себя в ней показана, возможно, не так подробно, но есть.

знаешь, я подумала, что покажу это несколькими штрихами, как бы основные моменты, а там пусть читатель сам додумывает)
Quote (LoveHurts)
впереди Эдвард. хотя, я думаю, из их последнего "диалога" видно, что она не бодается в сторону Эдварда, если так можно сказать. smile

я думаю, у них интересные отношения.
они довольно настороженные, но в то же время в чём-то близкие, просто Розали напрягает, что он имеет возможность читать мысли. Она же не любит, когда кто-то в ней начинает копаться, анализировать, девушка самостоятельная и гордая, а тут Эдвард, который знает, о чём она думает, понимает, что не всё уж ей так всё равно, как она желала то показать.
Вот, это мои мысли по поводу их отношений.

Quote (Ранис_Атрис)
И хотя было бы очень интересно продолжать читать и дальше

ну, у меня есть и другие истории, и переводы, и я рада там всегда видеть своих читателей.
wink
Quote (Ранис_Атрис)
Quote
– Рано или поздно, – пробормотала я, прекрасно осознавая, что он слышит.

Шикарно, Тэя, просто шикарно! smile


ну, я так понимаю, ты догадалась, к чему это было))
Quote (Ранис_Атрис)
Я рада, что Розали назвала Эсми мамой, то, как она отрицала это в начале и всё-таки сейчас услышать эти слова сейчас... Я рада, что она продолжает жить. (И думаю, Карлайлу тоже очень приятно, стать для еще одного существа папой smile )

с этой частью своей жизни она научилась взаимодействовать.
она говорит о Калленах, как о "своей семье", думаю, это дорогого стоит.

удивительно, что эту историю я написала за три месяца)) wink
хотя... первые главы четыре уже были написаны аж ещё зимою, я их только переработала немного.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
LoveHurtsДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:00 | Сообщение # 196
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




Quote (Тэя)
знаешь, я подумала, что покажу это несколькими штрихами, как бы основные моменты, а там пусть читатель сам додумывает)

я это и имела ввиду, и это у тебя здорово получилось. в каком-то роде это и правильно, читательская фантазия тоже должна включаться. а не только ждать подачи автора, и принимать все как должное. мне в этом плане нравятся тви работы, я, как минимум, еще одну такую знаю smile
а насчет Розали и чтения ее мыслей. здесь да, трудно с тобой не согласиться. не думаю, что тебе, мне или кому-то другому понравилось бы копание в собственной голове, особенно, когда там печальные, болезненные мысли и воспоминания. как взять и показать всем свою душу. все-таки, Эдвард хоть и брат, хоть и не причинит ей вреда, но все равно лезет в эту самую душу, пускай и не по собственной воле. я не знаю, как Каллены привыкли к этому, я бы, наверное, не смогла. никакой личной жизни.

Quote (Тэя)
Quote (Ранис_Атрис)
Quote
– Рано или поздно, – пробормотала я, прекрасно осознавая, что он слышит.
Шикарно, Тэя, просто шикарно! smile

ну, я так понимаю, ты догадалась, к чему это было))


ну, я думаю, об этом все догадались. краткость - сестра таланта smile если Розали смогла найти свою половину, будучи так сломленной в человеческой жизни, то Эдвард со своими тараканами тоже сможет. smile

ауттейков не обещаещь, и не надо. будет вдохновение - значит, будут. это ж не по заказу, а по желанию сердца, фантазии, не знаю чего еще... если будут, рада буду появиться здесь как-нибудь еще wink


дай, Господи, адекватности тем, кому ее не хватает...
Не ныряй в человека. Захлебнешься.
 
ТэяДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:27 | Сообщение # 197
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (LoveHurts)
в каком-то роде это и правильно, читательская фантазия тоже должна включаться. а не только ждать подачи автора, и принимать все как должное.

я тоже так считаю, да и интереснее так что ли))

Quote (LoveHurts)
я не знаю, как Каллены привыкли к этому, я бы, наверное, не смогла. никакой личной жизни.

я, кстати, тоже об этом ни раз задумывалась. по-моему это просто не реально.

Quote (LoveHurts)
ну, я думаю, об этом все догадались. краткость - сестра таланта smile если Розали смогла найти свою половину, будучи так сломленной в человеческой жизни, то Эдвард со своими тараканами тоже сможет. smile

а как же, куда он денется, все знаем, что никуда.
просто Ранис у нас ярая сторонница Эдварда)) cool


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
JxanaДата: Вторник, 05.10.2010, 09:47 | Сообщение # 198
*Чаровница*

Группа: Проверенные
Сообщений: 645


Статус:




Спасибо за последнюю главу:)
Конечно читая этот рассказ я понимала чем дело кончится, но то как ты это преподнесла стало для меня откровением!
За все время, что я здесь. у меня появились несколько фанфиков об историях наших героев, чьи истории для меня являются эталоном того, как было или будет Через них я вижу развитие отношений и только эту версию я воспринимаю, смогу сказать, что именно эта история любви Розали и Эммета для меня правильнее красивее и роднее:)
Спасибо а это:)
 
ТэяДата: Вторник, 05.10.2010, 10:17 | Сообщение # 199
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Jxana, спасибо, я действительно пыталась писать максимально приближенно к канону.

Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
florimellДата: Вторник, 05.10.2010, 16:30 | Сообщение # 200
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 54


Статус:




Тэя, спасибо за этот замечательный фанфик, очень понравилось твое видение событий smile

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Надломленная (Розали/Эмметт)
Поиск:


Колибри-2