Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Ловец мудрости (Сиквел "Хранителя секретов")
Ловец мудрости
LaunischДата: Четверг, 07.07.2011, 19:09 | Сообщение # 1
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:




1 место в номинации Лучший перевод по другим произведениям



За новую обложку следует поблагодарить Татьяну, которая не в первый раз, и надеюсь не в последний, помогает мне в этом.




Оригинальное название: The Wisdom Seeker
Автор: A.E. Giggle
Переводчик: Launisch, или Катя
Бета: пока что своими силами
Разрешение на перевод:

Диклаймер: я не владею ни Сумерками, ни Гарри Поттером.
Рейтинг: T
Пейринг: канон обоих миров
Саммари: Белла в оригинальной истории от Майер всегда переживала, что не может сравниться с вампирами, что ей нечего им противопоставить. Но что если это было не так? Что если она была ведьмой, обучавшейся в Хогвартсе? Да ещё и вместе с известной всем троицей - Поттер, Уизли и Грейнджер - её хорошие друзья.
Как отреагируют на это Каллены? Особенно когда им придут приглашения в школу чародейства и волшебства Хогвартс? На какой они попадут факультет? И как будут чувствовать себя в мире, где им не нужно скрывать свою сущность, где ими восхищаются, а не боятся, где существуют зелья, способные воплотить в жизнь их сокровенные мечты?..
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: только с моего разрешения!
Приквел: Хранитель секретов

Оглавление:



    Дополнительные Материалы





Сообщение отредактировал Launisch - Воскресенье, 20.04.2014, 06:03
 
АлексияДата: Пятница, 24.02.2012, 01:24 | Сообщение # 501
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




ооооох, какой клёвый фф. все главы на одном дыхании прочла)))
я тооочно в читателях!:))
 
LaunischДата: Пятница, 24.02.2012, 10:08 | Сообщение # 502
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Алексия, добро пожаловать.

 
EC_MazenДата: Среда, 29.02.2012, 13:57 | Сообщение # 503
Per aspera ad astra!

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




Launisch, привет smile
А новая глава будет в четверг, сегодня, или так же как и в прошлый раз, в воскресение?
 
LaunischДата: Среда, 29.02.2012, 15:26 | Сообщение # 504
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


♠Miss_Punk♠, привет.
Если я найду вариант, как лучше разделить главу на 2 части, тогда прода будет завтра, а если нет, тогда придется ждать главу целиком на следующей неделе.


 
EC_MazenДата: Среда, 29.02.2012, 15:48 | Сообщение # 505
Per aspera ad astra!

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




Quote (Launisch)
Если я найду вариант, как лучше разделить главу на 2 части, тогда прода будет завтра, а если нет, тогда придется ждать главу целиком на следующей неделе.

Ох... Понятно. Спасибо :)
 
nyka18Дата: Среда, 29.02.2012, 20:34 | Сообщение # 506
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Ждем
 
2804Дата: Четверг, 01.03.2012, 07:03 | Сообщение # 507
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


не просто ждем, а с нетерпением.
 
кА_сСилиЯДата: Четверг, 01.03.2012, 20:00 | Сообщение # 508
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




почему когда жмешь ссылку на главу высвечивается каталог?? cry
 
LaunischДата: Четверг, 01.03.2012, 20:37 | Сообщение # 509
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


кА_сСилиЯ, потому что глава пока что находится на модерации. Как только ее активируют, можно будет прочитать.

 
nyka18Дата: Четверг, 01.03.2012, 21:52 | Сообщение # 510
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Глава не активна жду активацию

Добавлено (01.03.2012, 21:52)
---------------------------------------------
Да Белла удивила не ожидала что она может так львица круто biggrin biggrin cool теперь он будет читать ее мысли wink happy biggrin и она обогнала его biggrin глава вау спасибо

 
АнжиДата: Четверг, 01.03.2012, 23:43 | Сообщение # 511
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо огромное за новую главу!
Перевод выполнен на отлично!
Белла столько всего натерпелась в жизни что эмоции и воспоминания помогут ней справиться быстрее!
А она хитрюга и говорить мысленно с Эдвардом уже научилась...




 
LaunischДата: Пятница, 02.03.2012, 01:32 | Сообщение # 512
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


nyka18,
Quote (nyka18)
Да Белла удивила не ожидала что она может так львица круто

Эта девушка умеет удивлять. Она еще и не на такое способна. tongue
Quote (nyka18)
теперь он будет читать ее мысли

Ага, поселится в ее мыслях на постоянной основе. biggrin
Quote (nyka18)
и она обогнала его

Уже во второй раз, надо заметить. cool

Анжи,
Quote (Анжи)
Спасибо огромное за новую главу!

Пожалуйста.
Quote (Анжи)
Перевод выполнен на отлично!

Я старалась. wink
Quote (Анжи)
Белла столько всего натерпелась в жизни что эмоции и воспоминания помогут ней справиться быстрее!

Да, уж чего-чего, а побудительных моментов у нее достаточно. Но до полного превращения Белле еще придется помучатся.
Quote (Анжи)
А она хитрюга и говорить мысленно с Эдвардом уже научилась...

А то tongue К тому же у нее и выбора-то особого не было, закончился период ее молчаливых мыслей. Да здравствует свобода разума! smile


 
Maryy85Дата: Пятница, 02.03.2012, 08:30 | Сообщение # 513
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Глава просто потрясающая!Как ловко Белла утерла Эду нос в гонке!Это было очень впечатляюще,так же как и ее рычание!Думаю,Белла еще не раз нас удивит!
 
LaunischДата: Пятница, 02.03.2012, 08:52 | Сообщение # 514
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


Maryy85,
Quote (Maryy85)
Глава просто потрясающая!

Я сама уже который день веселюсь с героев.
Quote (Maryy85)
Как ловко Белла утерла Эду нос в гонке!Это было очень впечатляюще

Да, Звезда в шоке. Такой подставы Эдвард точно не ожидал.
Quote (Maryy85)
Думаю,Белла еще не раз нас удивит!

Это точно. happy Думаю, девизом этой истории можно смело ставить фразу: Шок - это по-нашему! cool


 
EC_MazenДата: Пятница, 02.03.2012, 10:02 | Сообщение # 515
Per aspera ad astra!

Группа: Проверенные
Сообщений: 823


Статус:




Launisch, главы получилась очень... быстрой, но не менее интересной. Гонки были захватывающими! Кто бы мог подумать, что ведьма обгонит вампира? А главное какого было бы видеть их лица, когда подростки-вампиры поняли весь ужас сего факта. Привычная им маленькая, хрупкая и такая человечная Белла смогла сделать в поединке, пуская только на скорость, вампира. Вероятно, они задумались о том, что будет дальше. А действительно, что будет дальше? Возможно, в следующий раз она оторвёт голову Эммету? biggrin Это будет для них настоящим потрясением! И всё-таки я считаю, что её победа недействительна! Во-первых, как заметил Эдвард, она смогла просто перелететь преграду в виде стадиона вначале гонки, а потом она использовала слабость Эдварда к её прикосновением, вырвавшись в перёд. Это скорее показывает её смекалку, чем преимущество над вампирами. И всё же момент резкого молчания вампиров станет одним из любимых happy
Ну что можно сказать о занятиях перевоплощения. Думаю, это всех удивило. Всех без исключения. Вот только есть один недочёт. Не помню, говорила ли я уже об этом... Кто-то разговаривал с Беллой, Карлайл кажется, о её характере и о том, что она сама по себе защитница своей семьи. Но я хорошо помню, что в приквеле, когда Каллены пришли в замок на войну, Белла объясняла, почему они с Эдвардом созданы друг для друга. Она показала ему свой потронус и сказала, что он всегда был загадкой для неё, так как она никогда не была защитницей. А тут она становится львицей, то есть защитником. Конечно, тебя это не касается, ведь ты переводчик. Но всё же...
Ну и конечно я очень сильно жду отборочных в команду по Квиддичу! Это то, чего я жду больше всего!
Спасибо за главу. Удачи и вдохновения. Жду вторую часть.


Сообщение отредактировал ♠Miss_Punk♠ - Пятница, 02.03.2012, 10:05
 
ХачиДата: Пятница, 02.03.2012, 11:43 | Сообщение # 516
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:




принимай меня в пч
 
BabyJamДата: Пятница, 02.03.2012, 12:23 | Сообщение # 517
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Мне до того нравится, как ты пишешь, что просто грустно становится, с осознанием, что у всего есть конец.
Чтож , пока можно буду наслаждаться) очень очень интересная глава, спасибо:)


 
3LitraДата: Пятница, 02.03.2012, 13:33 | Сообщение # 518
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Launisch спасибо за новую веселую главу, хоть Эдвард и проиграл в гонке, но выиграл в желании Беллы быть анимагом, что дает ему возможность копаться в голове Беллы, да и теперь они нашли способ общаться друг с другом на расстоянии, да Белле нужно выучить азбуку морзе, так общение будет более продуктивным biggrin biggrin biggrin

 
АланДата: Пятница, 02.03.2012, 15:38 | Сообщение # 519
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:




Ура новая глава
спасибо большое biggrin


Подпись пользователя
Метел-пропенелен-дигидро-ксициломинила-криличиская-кислота!)))))))
А теперь повтари это быстро))))))))))))))
 
LaunischДата: Пятница, 02.03.2012, 17:07 | Сообщение # 520
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


♠Miss_Punk♠,
Quote (♠Miss_Punk♠)
Launisch, главы получилась очень... быстрой, но не менее интересной.

А интересное всегда очень быстро заканчивается, но могу заверить, что в печатном варианте текст перевода занимает 12 стандартных листов в Word`е. smile
Quote (♠Miss_Punk♠)
Вероятно, они задумались о том, что будет дальше.

Не, они еще не задумывались об этом, пока что они слишком шокированы результатами гонки. Плюс, в Хогвартсе столько всего интересного, что мысли очень быстро сменяют друг друга.
Quote (♠Miss_Punk♠)
А действительно, что будет дальше? Возможно, в следующий раз она оторвёт голову Эммету?

Так жестоко Белла не сможет поступить. Кто же тогда будет всех смешить. Да и Розали в гневе будет очень страшна.
Quote (♠Miss_Punk♠)
И всё-таки я считаю, что её победа недействительна! Во-первых, как заметил Эдвард, она смогла просто перелететь преграду в виде стадиона вначале гонки, а потом она использовала слабость Эдварда к её прикосновением, вырвавшись в перёд. Это скорее показывает её смекалку, чем преимущество над вампирами.

Честно или не честно, но разве Белла стала бы затевать гонку, если бы рассчитывала проиграть? У азартной Беллы, как заметили Элис и Эдвард, еще и ее друзья по команде, совесть отсутствует. cool
Quote (♠Miss_Punk♠)
И всё же момент резкого молчания вампиров станет одним из любимых

Что-то мне подсказывает, следующая часть главы внесет коррективы в приоритеты.
Quote (♠Miss_Punk♠)
Ну что можно сказать о занятиях перевоплощения. Думаю, это всех удивило. Всех без исключения. Вот только есть один недочёт. Не помню, говорила ли я уже об этом... Кто-то разговаривал с Беллой, Карлайл кажется, о её характере и о том, что она сама по себе защитница своей семьи. Но я хорошо помню, что в приквеле, когда Каллены пришли в замок на войну, Белла объясняла, почему они с Эдвардом созданы друг для друга. Она показала ему свой потронус и сказала, что он всегда был загадкой для неё, так как она никогда не была защитницей. А тут она становится львицей, то есть защитником. Конечно, тебя это не касается, ведь ты переводчик. Но всё же...

Ну, на это у меня есть сугубо личное мнение. Раньше, до момента знакомства с Калленами, Белла не отождествляла себя с львицей, защитницей, но это и понятно. В отношениях с Рене она была скорее помощницей, опорой в сложных ситуациях. С появлением же Калленов, и всего остального вампирского мира, в ее жизни, основные качества Беллы стали более выраженными. И вообще, раньше Белла никогда не рассматривала свое отношение к родителям именно с такой точки зрения, с точки защиты.
Quote (♠Miss_Punk♠)
Ну и конечно я очень сильно жду отборочных в команду по Квиддичу! Это то, чего я жду больше всего!

Да? spiteful
Quote (♠Miss_Punk♠)
Спасибо за главу. Удачи и вдохновения.

Пожалуйста, и спасибо за пожелания.
Quote (♠Miss_Punk♠)
Жду вторую часть.

Уже в активном процессе перевода.

Хачи,
Quote (Хачи)
принимай меня в пч

Добро пожаловать.

BabyJam,
Quote (BabyJam)
Мне до того нравится, как ты пишешь

Еще раз подчеркиваю, я всего лишь перевожу; главная заслуга за сюжет принадлежит автору, Джиггл (Хахатушке).
Quote (BabyJam)
что просто грустно становится, с осознанием, что у всего есть конец.

Ну, об том пока рано задумываться, поэтому отставляем грустные мысли главы так до 27, или 28 (всего их 29, если кто забыл) и наслаждаемся происходящим.
Quote (BabyJam)
очень очень интересная глава, спасибо:)

Пожалуйста. wink

3Litra,
Quote (3Litra)
Launisch спасибо за новую веселую главу

Пожалуйста. Пока что снижения градуса веселости не планируется.
Quote (3Litra)
хоть Эдвард и проиграл в гонке, но выиграл в желании Беллы быть анимагом, что дает ему возможность копаться в голове Беллы

Боевая ничья, как говорится. smile
Quote (3Litra)
да и теперь они нашли способ общаться друг с другом на расстоянии

Правда пока только разговоры со стороны Беллы получаются, Эдварду остается данеткать.
Quote (3Litra)
да Белле нужно выучить азбуку морзе, так общение будет более продуктивным

Это вариант, но я недавно узнала способ и получше. Просматривая в Вики информацию про Воландеморта, я натолкнулась на то, что он был не только сильным легилиментом, но и окклументистом. Так что Белла вполне могла бы, до кучи, еще и мысли научиться читать.

Алан,
Quote (Алан)
спасибо большое

Пожалуйста.




Сообщение отредактировал Launisch - Пятница, 02.03.2012, 23:17
 
кА_сСилиЯДата: Пятница, 02.03.2012, 19:24 | Сообщение # 521
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:




глава классна.столько эмоций ))))больше всего понравилось превращение Беллы biggrin продку буду жтать с нетерпением
 
LaunischДата: Пятница, 02.03.2012, 20:12 | Сообщение # 522
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


кА_сСилиЯ,
Quote (кА_сСилиЯ)
глава классна.столько эмоций ))))

Да, на них Джиггл не скупится в сиквеле.
Quote (кА_сСилиЯ)
больше всего понравилось превращение Беллы

Ну, пока еще не полное превращение, но довольно близкое.
Quote (кА_сСилиЯ)
продку буду жтать с нетерпением

Уже переводится.


 
aessoneДата: Пятница, 02.03.2012, 21:06 | Сообщение # 523
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я даже и не помню, сколько раз писала это, но я повторюсь-ТЫ ПОТРЯСАЮЩИЙ ПЕРЕВОДЧИК! У меня не хватает слов, чтобы описать свои чувства...Белла-львица! Не ожидала...Но правда и зайчиком или хомячком я её представить не могла. Интересно, а как на это отреагируют Квиллеты? Они ведь узнают? Представляю, бежит Джейкоб в шкуре, а навстречу ему выскакивает Беллка-львица...испачкает,Джейк, наверное штанишки(ну или шёрстку под хвостом). biggrin biggrin Спасибо, с нетерпением буду ждать следующую главу...хочу квиддич
 
LaunischДата: Пятница, 02.03.2012, 23:35 | Сообщение # 524
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2978


Статус:

Клубы:


aessone,
Quote (aessone)
Я даже и не помню, сколько раз писала это, но я повторюсь-ТЫ ПОТРЯСАЮЩИЙ ПЕРЕВОДЧИК!

Спасибо.
Quote (aessone)
У меня не хватает слов, чтобы описать свои чувства...Белла-львица! Не ожидала...

Она и сама не совсем была уверена, в кого именно будет перевоплощаться.
Quote (aessone)
Но правда и зайчиком или хомячком я её представить не могла.

biggrin
Quote (aessone)
Интересно, а как на это отреагируют Квиллеты?

Ты первая, кто вспомнила об оборотнях. Честно? Не знаю как они отреагируют. До 19 главы речь о Квиллетах точно не заводилась в фанфике.
Quote (aessone)
Они ведь узнают?

Да. Когда я просматривала последнюю главу, оборотни уже знали о ведьмах и колдунах, значит и о Белле-анимаге тоже.
Quote (aessone)
Представляю, бежит Джейкоб в шкуре, а навстречу ему выскакивает Беллка-львица...испачкает,Джейк, наверное штанишки(ну или шёрстку под хвостом).


Quote (aessone)
Спасибо, с нетерпением буду ждать следующую главу...

Пожалуйста.
Quote (aessone)
хочу квиддич

Будет, все будет.


 
АлексияДата: Суббота, 03.03.2012, 11:06 | Сообщение # 525
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




ооой, так рада за Беллу, умничка она)
я жду с неиерпением отборочные и квидич)
думаю будет захватывающе:)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Ловец мудрости (Сиквел "Хранителя секретов")
Поиск:


Конкуренты