Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
O_QДата: Пятница, 27.06.2014, 22:00 | Сообщение # 1776
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




missevolution, добрый вечер!
Цитата missevolution ()
И тут в последних главах Белла буквально становится такой ответственной и совестной и понимает, что не хочет ломать карьеру Эдварду. А то, что Эдвард желает быть с ней она не учитывает. (Простите, но так и хотелось в этот миг хорошенько ей треснуть). Столько мучений, слёз, нервов потрачено для того, чтобы вот так вот разойтись, отпустить его, а потом ведь опять будет по круговой - слёзы, по-любому женская обида (мол, Эдвард же не дурак, мог просто плюнуть на её решение и остаться), сожаление, что прозевала свой шанс быть счастливой рядом с любимым.

Время их подвело, конечно - те рамки, которые были установлены для подписания контракта и отъезда Эдварда в Лондон. И зря, по-моему, Эдвард передал Белле бразды правления - для этого было рано, она была не в том состоянии и совершенно ещё не готова была к таким решениям. А если учесть, что она плохо понимала, что происходит - просто многого не знала, то неправильный выбор, к сожалению, был предрешён, и жаль, что этого не понял Эдвард. Ведь он знал о том, как трепетно Белла относится к его карьере, насколько лишена эгоизма. А любовь к Эдварду в ней ещё только размуровывается, выходит на поверхность из-под толщи всяких наслоений - обиды, злости, недоверия...
Цитата missevolution ()
Говоря о положительных моментах - Белла порадовала, когда заткнув Джейка высказала ему всё что думает о нём/его танце. Чес слово, я тут не ожидала даже, но она горячо сказанула ему, что аж мне захотелось похлопать ей и кивать в знак согласия. И то как она позже танцевала, импровизировала, выводила сухого механического Джейка хоть на какие-то эмоции. Жаль, что это были ненастоящие эмоции только, но всё же, она нашла пусть и такой выход из сложившейся ситуации. Да выставила его немного посмешищем, да фальшивила, но всё же она смогла донести чувства до публики, да так, что их одарили аплодисментами.

Да, момент, когда Белла отчитывала перед всеми своего "играющего тренера", был великолепен. И весь спектакль Белла играла первую скрипку, а Джейкоб был каким-то упрямым недоразумением, способным на единственную неподдельную эмоцию - злость. Его обида понятна (даже если учесть, что он ещё и не обо всех ухищрениях Беллы знает), но мог бы хоть немного благодарности проявить. Если бы не этот "позор", опять они уходили бы со сцены под стук собственных балеток.
Цитата missevolution ()
И насчёт признания Джейка - мне как любителю Эдварда, ой, как не хочется чтобы это было правдой. И ой как не хочется чтобы Белла верила ему и смирившись с невозможностью быть с Эдом, осталась с Джейком.
Всю жизнь же невозможно так жить зарывая чувства и идя на поводу у завистливого Джейка.
Да, она обожглась, но это не повод обрывать все нити и сжигать все мосты, учитывая то, что произошло именно в их ситуации с Эдвардом.

Что делать, не в том Белла состоянии, чтобы всё трезво обдумать, взвесить, вспомнить. И очень уж ей хочется поверить Джейкобу, поэтому она просто безвольно подчиняется ему. Спасибо, что хоть сама не призналась ему в любви и намекнула, что пока не готова. А вот про отъезд Эдварда, наверное, зря ему сказала. А может, это даже к лучшему, кто знает...
Цитата missevolution ()
И кстати, конец меня убил - вот это нежданчик с Вики.

А ведь были среди читателей и те, кто заподозрил её с самого начала, но я тоже во время первого чтения никак на неё не думала, всё-таки она преподавательница.
Цитата missevolution ()
Спасибо большущее, просто огроменное за главу, девчат! Жду с нетерпением продолжения!

На здоровье smile
Над главой работаем.
Спасибо за комментарий!


 
УмницаДата: Понедельник, 30.06.2014, 12:04 | Сообщение # 1777
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:




Мне очень нравится этот фанфик) с нетерпением жду продолжения) Принимайте в ПЧ) wink
 
O_QДата: Понедельник, 30.06.2014, 14:49 | Сообщение # 1778
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Умница,
Цитата Умница ()
Мне очень нравится этот фанфик) с нетерпением жду продолжения) Принимайте в ПЧ)

Рада новой читательнице нашего перевода. Надеюсь, Вы начали с "Лунного света"? Если нет, очень рекомендую.
У нас здесь нет списка постоянных читателей, но все, кто хотя бы словечком отметился после выхода главы здесь или прямо под главой, обязательно получают "маячки".


 
МКЕДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:44 | Сообщение # 1779
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Наконец-то собралась по-хорошему прочитать вторую часть, и ни капельки не пожалела! Два дня интереснейшего чтения)
Действительно сильно увеличилась роль балета! Это влюбляет! Но тренировки Беллы просто ошеломляют! Как ее организм выдержал так долго такие издевательства?

Добавлено (30.06.2014, 17:42)
---------------------------------------------
Рада,что наконец публика их приняла лучше, а Белла нашла в себе силы снова танцевать эмоционально! Но ее выбор... Он погубит не карьеру Эдварда, а их обоих! Ведь для обоих есть только одна страсть: балет в паре друг с другом=)
И ещё мне кажется, что то кольцо матери Эдварда... ведь реакция отца показывает насколько то кольцо ценно

Добавлено (30.06.2014, 17:44)
---------------------------------------------
Нам осталось только четыре главы?;-(
а третьей части не будет?:-P




 
O_QДата: Понедельник, 30.06.2014, 18:49 | Сообщение # 1780
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




МКЕ,
Цитата МКЕ ()
Наконец-то собралась по-хорошему прочитать вторую часть, и ни капельки не пожалела! Два дня интереснейшего чтения)
Действительно сильно увеличилась роль балета! Это влюбляет! Но тренировки Беллы просто ошеломляют! Как ее организм выдержал так долго такие издевательства?

Очень рада, что и вторая часть нравится. Да, балету здесь отведена очень важная роль, и это необычно. Эта история вообще, как мне кажется, стоит особняком среди фанфиков по Саге. Балет придаёт ей особый колорит и обостряет сюжет, делая его ещё более волнующим.
Что касается организма Беллы, конечно же, она работает на износ. Можно надеяться только на её молодость и тренированность.
Цитата МКЕ ()
Рада,что наконец публика их приняла лучше, а Белла нашла в себе силы снова танцевать эмоционально! Но ее выбор... Он погубит не карьеру Эдварда, а их обоих! Ведь для обоих есть только одна страсть: балет в паре друг с другом=)

Да, иногда решение, которое мы считаем самым правильным, оказывается абсолютно ошибочным. Всё дело в том, что Белла не вполне понимает не только сложившуюся ситуацию, но и себя. Её можно понять - она только-только начала возвращаться к нормальному состоянию, а тут такой выбор...
Цитата МКЕ ()
И ещё мне кажется, что то кольцо матери Эдварда... ведь реакция отца показывает насколько то кольцо ценно

Безусловно, это кольцо явно много значит для Мэйсена-старшего, да и Эдвард дарил Белле не просто украшение, а действительно "частицу себя".
Цитата МКЕ ()
Нам осталось только четыре главы?;-(
а третьей части не будет?:-P

Пока нет не только третьей части, но и обещанной автором завершающей главы "Па-де-труа". Хорошо, что в последней из уже опубликованных глав главная сюжетная линия заканчивается практически полностью, а то не стоило бы и переводить, несмотря на то, что история чудесная.

Приятного чтения и спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 30.06.2014, 18:50
 
МКЕДата: Понедельник, 30.06.2014, 19:09 | Сообщение # 1781
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


И давно не было авторских обновлений?
Есть вкрлятность, что история так и не допишется?




 
O_QДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:06 | Сообщение # 1782
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




МКЕ,
Обновлений не было уже пять месяцев, но это не первый случай, так что пока читатели ещё не потеряли надежды
Но, как я уже сказала, история фактически дописана. Какие-то "хвосты" наверняка автор ещё планирует подобрать, однако главный апофеоз в истории уже произошёл, поэтому, хотя было бы очень здорово прочитать эпилог, но ждать его можно без особого нетерпения, фанфик не "подвешен" на самом интересном месте, а фактически завершён. Так что мы допереведём то, что есть, и начнём тормошить автора, рассказывая ей, что около тысячи пользователей русскоязычного сайта поклонников Саги надеются прочитать финальную главу этой интереснейшей истории.


 
nataljДата: Понедельник, 30.06.2014, 20:49 | Сообщение # 1783
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Огромное спасибо за изумительный перевод и за оповещение!
Отдельно хочется поблагодарить за "День из жизни балерины", а также за все видео-материалы!
 
O_QДата: Понедельник, 30.06.2014, 22:02 | Сообщение # 1784
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natalj,
Цитата natalj ()
Огромное спасибо за изумительный перевод и за оповещение!
Отдельно хочется поблагодарить за "День из жизни балерины", а также за все видео-материалы!

Рада, что перевод нравится. Спасибо на добром слове!
На здоровье smile
Следующая глава уже ждёт активации, приятного чтения!


 
ГлорияДата: Вторник, 01.07.2014, 12:40 | Сообщение # 1785
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Спасибо за новую главу!!!!
Неожиданный поворот событий!!!! Крайне!!!!!
Получается, что Джейкоб теперь танцует с Таней - это его месть Белле и Эдварду.
История с Вики ужасна!!!!! Я в шоке!!!!!
Думаю в следующей главе Белла сделает для себя массу открытий!!!!!
Нас ждет интересная глава!!!!!
В ожидании!!!!
 
tatyana-grДата: Вторник, 01.07.2014, 12:48 | Сообщение # 1786
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Спасибо за новую главу! Вот мы и узнали эту страшную тайну. Не то чтобы страшная, но грязная точно. Значит, вот что сделал Джейкоб тогда. А сейчас - похоже, решил поменять партнершу. Или еще что-то задумал? Ведь если в пятнадцать он додумался до такой "подставы", что ему может придти в голову сейчас?!
В этой ситуации радует только то, что Белла уже не останется одна - пусть и не прежние отношения, но дружба начала возрождаться.
А Джейку мне хочется уронить что-нибудь тяжелое на голову. И надеюсь, что автор воздаст ему по заслугам за все.
Спасибо за прекрасный перевод!
 
вильветтаДата: Вторник, 01.07.2014, 13:10 | Сообщение # 1787
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Неожидала что Джейк так может поступить surprised
Белла все таки надеялась что Джейк изменился а нет.
Уже с Таней танцует happy и думает о себе.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Вторник, 01.07.2014, 13:10 | Сообщение # 1788
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Глория,
Цитата Глория ()
Спасибо за новую главу!!!!

На здоровье smile
Цитата Глория ()
Неожиданный поворот событий!!!! Крайне!!!!!

Да, Белла тоже такого никак не ожидала. Думаю, она и представить не могла, что Джейкоб на такое способен. Именно поэтому она, кажется, не совсем поверила Виктории. Тем более что отношение к ней у Беллы достаточно негативное - и есть за что (вспомним, как Вики приняла Беллу, когда та перешла в её класс, с каким равнодушием и неприязнью к ней относилась, да и потом не потеплела - пусть на то и были причины, но тем не менее).
Цитата Глория ()
Получается, что Джейкоб теперь танцует с Таней - это его месть Белле и Эдварду.

Белла ещё не знает, что стряслось. Ведь последнее, что она получила в свой адрес от Джейкоба - это сообщение с признанием в любви.
Цитата Глория ()
История с Вики ужасна!!!!! Я в шоке!!!!!

Да, история некрасивая и показывает Джейкоба с неизвестной нам пока стороны. Белла тоже была в шоке и пока ещё пытается как-то оспорить рассказ Вики, просто не может уместить у себя в голове такое.
Цитата Глория ()
Думаю в следующей главе Белла сделает для себя массу открытий!!!!!

Несомненно. Остаётся только надеяться, что не все эти открытия будут неприятными.
Цитата Глория ()
Нас ждет интересная глава!!!!!
В ожидании!!!!

Думаю, да. Хотя нужно, наверное, запасаться валерьянкой и тяжёлыми предметами smile Помню, я ужасно злилась, когда читала в первый раз.
Спасибо за комментарий!


 
lulukaДата: Вторник, 01.07.2014, 14:12 | Сообщение # 1789
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за главы, я как обычно, по две глотаю)
Вот так повороты. даже не подумала б на Вики.Упоминалась некая девушка, я как-то больше про нее думала, но тут.. все оказалось так близко.
А Джейкоб козлина. И сущность у него козлинская. Да, и Вики, я смотрю. оправдывает его в какой-то мере, но блин если человек от природы мудак, то это навсегда.
И он, собственно подтвердил это. Не знаю, был ли это его план сначала - ипользовать бывшую девушку Эдварда, но блин в дальнейшем... он все делал для того, чтобы Белла не ушла от него. И даже когда ее начали одолевать сомнения, она находила ему оправдание. Ну да, пока не ткнулась носом.
Вот интересно. как Джейкоб теперь будет объясняться. Зная Таню, она в триумфальной радости может все выболтать, только бы сделать Белле побольнее.
Хотя тут и отпираться незачем, Белла все своими глазами увидела.
Хм, а мистер Мейсон? Случайно ли он оказался именно в том месте и в то время? даже из больницы раньше времени выписался.
А еще мне интересно, знали ли Алые о том, что Джейкоб танцует и с Таней? Или это тоже случайность...


 
O_QДата: Вторник, 01.07.2014, 14:54 | Сообщение # 1790
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за новую главу!

На здоровье smile
Цитата tatyana-gr ()
Вот мы и узнали эту страшную тайну. Не то чтобы страшная, но грязная точно. Значит, вот что сделал Джейкоб тогда.

Да, несчастный, преданный другом и любимой Джейкоб решил, что это будет адекватным ответом на поступок Виктории, а чувства вроде жалости, снисхождения и т.д. ему, похоже, вообще незнакомы.
Цитата tatyana-gr ()
А сейчас - похоже, решил поменять партнершу. Или еще что-то задумал? Ведь если в пятнадцать он додумался до такой "подставы", что ему может придти в голову сейчас?!

Белла пока не знает, что происходит - в конце концов, не Джейкоб распоряжается ведущими партиями, здесь должен был приложить руку кто-то из руководства, а Блэк, допустим, просто покорно согласился, поскольку не хотел ссориться с начальством. В чём там дело, будет рассказано только в следующей главе - да и вообще будут раскрыты все карты, тайн не останется.
Цитата tatyana-gr ()
В этой ситуации радует только то, что Белла уже не останется одна - пусть и не прежние отношения, но дружба начала возрождаться.

Да, друзья снова помогли ей пережить самый тяжёлый вечер после расставания с Эдвардом - теперь уже добровольного.
Цитата tatyana-gr ()
А Джейку мне хочется уронить что-нибудь тяжелое на голову. И надеюсь, что автор воздаст ему по заслугам за все.

Если уже сейчас хочется, не представляю, что будет после следующей главы.
Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за прекрасный перевод!

Спасибо на добром слове smile - и за комментарий, разумеется!

Добавлено (01.07.2014, 14:54)
---------------------------------------------
вильветта,

Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата вильветта ()
Неожидала что Джейк так может поступить

Согласна, хоть мы его и подозревали во многих грехах, но такое предположить было трудно. Не зря Эдвард так просил Викторию рассказать, история впечатляющая. И всё же в Белле так глубоко укоренилась благодарность к Джейкобу, что даже такой рассказ её не вполне убедил. Она поверит только ему самому. Что ж, в следующей главе она всё от него самого и услышит - причём речь идёт не только об истории Вики.
Цитата вильветта ()
Белла все таки надеялась что Джейк изменился а нет.
Уже с Таней танцует happy и думает о себе.

Почему он танцует с Таней и что на самом деле думает, мы узнаем из следующей главы.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 01.07.2014, 14:42
 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 01.07.2014, 15:10 | Сообщение # 1791
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Не поняла... И что это значит? Джульетта теперь Таня?

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
Кэтрин6088Дата: Вторник, 01.07.2014, 15:13 | Сообщение # 1792
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я совсем запуталась!! Что делает ТАНЯ с Джейком? Отец Эдварда настораживает! Какой-то он добрый! Может кольцо его так изменило?( думаю кольцо значит многое для этой семейки) Жду продолжения! Спасибо большое за новую главу!


 
O_QДата: Вторник, 01.07.2014, 15:21 | Сообщение # 1793
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Спасибо за главы, я как обычно, по две глотаю)

На здоровье smile
По две, конечно, даже удобнее - вдвое меньше волнений по поводу следующей главы wink
Цитата luluka ()
Вот так повороты. даже не подумала б на Вики.Упоминалась некая девушка, я как-то больше про нее думала, но тут.. все оказалось так близко.

Я тоже оказалась в своё время не очень проницательной, но у нас на форуме пророки были, сразу Вики заподозрили. Кстати, я и сама вначале подумала на Лотти, но потом пришлось отказаться от этой мысли, когда выяснилось, что эта девушка просто была стипендиаткой, место (и стипендию) которой отдали Белле. И то, что Блэк был влюблён в Викторию, оказалось для меня полной неожиданностью.
Цитата luluka ()
А Джейкоб козлина. И сущность у него козлинская. Да, и Вики, я смотрю. оправдывает его в какой-то мере, но блин если человек от природы мудак, то это навсегда.
И он, собственно подтвердил это. Не знаю, был ли это его план сначала - ипользовать бывшую девушку Эдварда, но блин в дальнейшем... он все делал для того, чтобы Белла не ушла от него. И даже когда ее начали одолевать сомнения, она находила ему оправдание. Ну да, пока не ткнулась носом.
Вот интересно. как Джейкоб теперь будет объясняться. Зная Таню, она в триумфальной радости может все выболтать, только бы сделать Белле побольнее.

Насколько Джейк парнокопытный, можно будет узнать в следующей главе (в твоём случае - через одну biggrin ). Сороковая глава очень напряжённая и нервная, наконец-то мы услышим от самого Джейкоба о его истинных планах, целях, достижениях, всё тайное станет явным.
Таня если и будет болтать, то неохотно, заливаться соловьём предстоит Джейкобу Блэку.
Цитата luluka ()
Хотя тут и отпираться незачем, Белла все своими глазами увидела.

Увидела она (а главное, поняла) пока далеко не всё, ей это только предстоит.
Цитата luluka ()
Хм, а мистер Мейсон? Случайно ли он оказался именно в том месте и в то время? даже из больницы раньше времени выписался.

Совсем не случайно. Его ведь тоже время поджимает, только этим и можно объяснить, что он этот дождливый ветреный день назвал "идеально хорошим". Для чего-то этот день, возможно, и правда идеален или хотя бы хорош smile
Цитата luluka ()
А еще мне интересно, знали ли Алые о том, что Джейкоб танцует и с Таней? Или это тоже случайность...

Так мы сами пока не знаем, танцевал он с ней до этого или нет (то есть репетировал ли). И вообще - не Джейкоб же поменял себе партнёршу, для этого должно быть распоряжение начальства.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (01.07.2014, 15:18)
---------------------------------------------
Lisbet_Salander,

Цитата Lisbet_Salander ()
Не поняла... И что это значит? Джульетта теперь Таня?

Выходит, так. Но все подробности (и далеко не только об этом) - в следующей главе. Намекну только, что занимаются Джейкоб с Таней не одни, просто Белла пока этого не видит.

Добавлено (01.07.2014, 15:21)
---------------------------------------------
Кэтрин6088,

Цитата Кэтрин6088 ()
Я совсем запуталась!! Что делает ТАНЯ с Джейком?

Репетирует партию Джульетты.
Цитата Кэтрин6088 ()
Отец Эдварда настораживает! Какой-то он добрый! Может кольцо его так изменило?( думаю кольцо значит многое для этой семейки)

Отец Эдварда, разумеется, личность неоднозначная, но теперь, когда мы узнали о его роли в истории Вики, думаю, многие взглянули на него другими глазами. Возможно, и к Белле он повернётся теперь своей другой стороной.
Цитата Кэтрин6088 ()
Жду продолжения! Спасибо большое за новую главу!

На здоровье smile
Работаем.
Спасибо за комментарий!


 
99Дата: Вторник, 01.07.2014, 15:36 | Сообщение # 1794
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




наконец то увидели полную картину событий, произошедшую между Эдвардом и Джейком! Мне кажется, больше всего виновата Вики: полезла с поцелуями к Эдварду, потом на Джейкобе сорвалась и еще начала с ним отношения, хотя ничего к нему не испытавала, за что чуть не села в тюрьму
не понимаю почему Белла сомневается в рассказанном Вики?
что за шпионские игры затеяли Лорен и Лея?почему задержали?может, чтоб мистера мейсена встретила?кстати, а он что там делает?
Таня?!почему Джейкоб репетирует с ней?он же не решает с кем выступать?чего он добивается?хочет сломить Беллу?неужели сейчас Джейкоб выскажет все на чистоту?
а Эдвард же не уехал?!
Девчонки, спасибо за продолжение!


 
Carpe_DiemДата: Вторник, 01.07.2014, 16:00 | Сообщение # 1795
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




Девушки, спасибо вам за главу! Извините за ошибки, я с телефона просто.
Я так и думала, что Джейк ее предаст. Заменит на Таню.
Наверное теперь Белла захочет поговорить с Эдвардом.
Жду продолжения! smile


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
O_QДата: Вторник, 01.07.2014, 16:11 | Сообщение # 1796
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




99,
Цитата 99 ()
наконец то увидели полную картину событий, произошедшую между Эдвардом и Джейком! Мне кажется, больше всего виновата Вики: полезла с поцелуями к Эдварду, потом на Джейкобе сорвалась и еще начала с ним отношения, хотя ничего к нему не испытавала, за что чуть не села в тюрьму

Вики не возражает, что она виновата, но в тюрьму-то она чуть не села как раз потому, что хотела свою вину перед Джейкобом загладить, сделать его немного счастливее.
Цитата 99 ()
не понимаю почему Белла сомневается в рассказанном Вики?

Потому что трудно поверить в такое о человеке, которого, казалось бы, хорошо знаешь совсем с другой стороны. Кроме того, у Беллы нет особых причин хорошо относиться к самой Вики и доверять ей. Вряд ли Белла могла забыть о том, как приняла её Виктория, когда она пришла заниматься в её класс. На мой взгляд, Вики проявила себя тогда как чёрствый человек и плохой педагог. И то, что Белла тогда не лучшим образом танцевала, совершенно не оправдывает Вики, которая даже пальцем не шевельнула, чтобы ей помочь, если не считать того, конечно, что всё время хотела понизить её.
Цитата 99 ()
что за шпионские игры затеяли Лорен и Лея?почему задержали?может, чтоб мистера мейсена встретила?кстати, а он что там делает?

И затеяли не они (они выполняют чью-то просьбу, и не Лорен и Леа, а Леа и Джерри), и о мистере Мэйсене они даже не подозревали. Он приехал в театр, чтобы встретиться с Беллой, поговорить с ней (и не только).
Цитата 99 ()
Таня?!почему Джейкоб репетирует с ней?он же не решает с кем выступать?чего он добивается?хочет сломить Беллу?неужели сейчас Джейкоб выскажет все на чистоту?
Правильно, он не решает, а о том, чего Джейкоб добивается (вернее, фактически уже добился), сам он и расскажет прямо в следующей главе.
Цитата 99 ()
а Эдвард же не уехал?!

Этого Белла знать не может, а я знаю, но не скажу, разве что в ЛС wink
Цитата 99 ()
Девчонки, спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 01.07.2014, 16:23
 
КоломийкаДата: Вторник, 01.07.2014, 16:53 | Сообщение # 1797
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Спасибо огромное за потрясающий перевод шикарного фанфика!
С нетерпением жду следующую главу. Предвижу, что разговор Беллы и Джейка будет не простым...
Раньше Джейк был обиженным и подленьким подростком, а вырос в большого подонка dry
Хорошо, что Белла очнулась, а то ведь могла так и остаться женской копией Джейка.


 
O_QДата: Вторник, 01.07.2014, 17:05 | Сообщение # 1798
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Carpe_Diem,
Цитата Carpe_Diem ()
Девушки, спасибо вам за главу! Извините за ошибки, я с телефона просто.

На здоровье smile
Дело житейское, да и нет вроде ошибок, всё ОК.
Цитата Carpe_Diem ()
Я так и думала, что Джейк ее предаст. Заменит на Таню.

Ну, здесь всё сложнее, я бы это предательством не назвала. И заменить её сам он не смог бы - просто прав таких не имеет. Нужен кто-то ещё, причём обладающий достаточной властью. Следующая глава всё объяснит.
Цитата Carpe_Diem ()
Наверное теперь Белла захочет поговорить с Эдвардом.

Для этого должно случиться что-то очень важное. К тому же Эдвард если ещё не улетел, то вот-вот улетит.
Цитата Carpe_Diem ()
Жду продолжения!

Работаем.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (01.07.2014, 17:05)
---------------------------------------------
Коломийка,
Цитата Коломийка ()
Спасибо огромное за потрясающий перевод шикарного фанфика!

На здоровье smile
Очень приятно, что нравится не только фанфик, но и перевод.
Цитата Коломийка ()
С нетерпением жду следующую главу.

Глава уже вчерне готова, но у меня есть обоснованные опасения, что редактирование её будет особенно непростым делом - глава сложная и ключевая, торопиться не хочется.
Цитата Коломийка ()
Предвижу, что разговор Беллы и Джейка будет не простым...

Не то слово, хотя кто-то получит большое удовольствие.
Цитата Коломийка ()
Раньше Джейк был обиженным и подленьким подростком, а вырос в большого подонка dry

Мы ещё даже не догадываемся, в кого он вырос.
Цитата Коломийка ()
Хорошо, что Белла очнулась, а то ведь могла так и остаться женской копией Джейка.

Если бы не Эдвард и не любовь к нему Беллы, думаю, так и произошло бы. Хотя следующая глава разбудила бы Беллу так или иначе, но не знаю, как она отреагировала бы на всё, что вот-вот узнает.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 01.07.2014, 17:07
 
редмаринаДата: Вторник, 01.07.2014, 20:33 | Сообщение # 1799
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




История Вики - зеркальное отражение истории Беллы. Очень много похожего и конец слишком очевиден. Белла так же как и Вики в свое время, решила не бросать Джейкоба и поддержать его. А он так же, как и тогда, готов сломить ее окончательно. Ради себя любимого и мести Эдварду он ни перед чем и кем не остановится. Это, конечно не статутное изнасилование, но ведь и такое могло бы иметь место, только без осложнений в связи с равным возрастом партнеров...
Знали ли Алые? Похоже, что не зря Джерри посоветовал Белле быстрее явиться на репетицию, а две рептилии Лорен и Лея тоже замутили игру неспроста!
Джейкоб хороший мальчик в юном возрасте, который видел в своей жизни цель - стать превосходным танцовщиком и, надеюсь, искренне влюбился в девушку Вики. Но вот то, как он не смог справиться с невыполнимостью своих задач и целей, привело к тому, что сейчас мы видим. Не было у него сильной родительской поддержки и примера. Не было сформированных крепких моральных устоев. Только огромное честолюбие, амбиции и злоба на мир, который идет не в ногу с ним.
Упорство Беллы просто поражает! Вот уже и Вики раскрыла ей глаза, а она упорно не хочет принять тот факт, что Джейкобу нельзя доверять. Она упорно стремиться набивать самостоятельно свои шишки. Или это ее вера в хорошее, но почему в этом случае она такая избирательная ее вера? И Вики сказала, что Эдвард ждал свою идеальную девушку Беллу и сам Эдвард говорил и смотрел на нее также нежно как и Джейкоб, в искренность чувств, которого она поверила.
Нет, она определенно мазохистка!
Страсти накаляются, главы выкладываются так быстро, что не дают нам остыть. Спасибо вам, Ольга и Анна за это огромное! smile
"Буря, скоро грянет буря"!
 
O_QДата: Вторник, 01.07.2014, 21:30 | Сообщение # 1800
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




редмарина,
Цитата редмарина ()
История Вики - зеркальное отражение истории Беллы. Очень много похожего и конец слишком очевиден. Белла так же как и Вики в свое время, решила не бросать Джейкоба и поддержать его. А он так же, как и тогда, готов сломить ее окончательно. Ради себя любимого и мести Эдварду он ни перед чем и кем не остановится. Это, конечно не статутное изнасилование, но ведь и такое могло бы иметь место, только без осложнений в связи с равным возрастом партнеров...

Что-то общее, возможно, прослеживается, но различий, пожалуй, многовато: во-первых, Белла не предавала Джейкоба, ему не за что ей мстить; во-вторых, если в истории с Вики всё началось с влюблённости Джейкоба, то здесь любовью, думаю, и не пахло, какие-то довольно бледные, но всё-таки нежные чувства испытывала Белла, а Джейкоб явно ничем таким не страдал; в-третьих, самое очевидное использование Беллы - это в качестве способа как-то добраться до Эдварда. Но что правда то правда - Джейкоб вряд ли изменился в лучшую сторону, Белла просто обольщается.
Цитата редмарина ()
Знали ли Алые? Похоже, что не зря Джерри посоветовал Белле быстрее явиться на репетицию, а две рептилии Лорен и Лея тоже замутили игру неспроста!

Алые остались верными своему королю и делают всё, что он приказывает, и даже больше. С кем накануне шёл Джейкоб на обратном пути в отель? С Джерри и Леа. Вот и ответ на вопрос, чью команду выполняли его "верные оруженосцы", всячески задерживая Беллу по дороге на репетицию.
Цитата редмарина ()
Джейкоб хороший мальчик в юном возрасте, который видел в своей жизни цель - стать превосходным танцовщиком и, надеюсь, искренне влюбился в девушку Вики. Но вот то, как он не смог справиться с невыполнимостью своих задач и целей, привело к тому, что сейчас мы видим. Не было у него сильной родительской поддержки и примера. Не было сформированных крепких моральных устоев. Только огромное честолюбие, амбиции и злоба на мир, который идет не в ногу с ним.

Исключительно верное заключение, по-моему. Мы мало что знаем о семье Джейкоба, но то, что отец явно откупался от него дорогими подарками, то, что уже в детстве он практически был предоставлен самому себе, кое о чём говорит. В следующей главе мы увидим, к чему привели Джейкоба отсутствие моральных устоев при наличии амбиций и злобы на мир.
Цитата редмарина ()
Упорство Беллы просто поражает! Вот уже и Вики раскрыла ей глаза, а она упорно не хочет принять тот факт, что Джейкобу нельзя доверять. Она упорно стремиться набивать самостоятельно свои шишки. Или это ее вера в хорошее, но почему в этом случае она такая избирательная ее вера? И Вики сказала, что Эдвард ждал свою идеальную девушку Беллу и сам Эдвард говорил и смотрел на нее также нежно как и Джейкоб, в искренность чувств, которого она поверила.
Нет, она определенно мазохистка!

Мне кажется, просто её сейчас, после месяцев пребывания в "замороженном" состоянии, бросило в противоположную крайность - собственно, она сама об этом сказала Вики:
Цитата текст статьи
Я думаю, что слишком часто делала преждевременные выводы о людях и их поступках. И хотя я стала стервой из-за того, что проводила время с Джейкобом, но всё же он вытащил меня с самого дна и заслуживает, чтобы его спросили, - я посмотрела на Вики. – Я уже совершила чересчур много ошибок и очень многих обидела. Если я буду судить о Джейкобе только по его прошлому, то как же я смогу ожидать от людей, что они отнесутся иначе ко мне самой?

Так что обжегшись на молоке, Белла дует на воду. И ужасно боится совершить то, в чём обвиняла Эдварда - предательство.
Цитата редмарина ()
Страсти накаляются, главы выкладываются так быстро, что не дают нам остыть. Спасибо вам, Ольга и Анна за это огромное! smile
"Буря, скоро грянет буря"!

На здоровье smile
Да, следующая глава будет в каком-то смысле апофеозом. Мы постараемся не тянуть, но невозможно предсказать, сколько времени потребуется на редактирование. К тому же последние две главы просто огромные, не хочется делать паузу на самом интересном месте, так что мы попробуем найти рациональное решение.
И, конечно, я мечтаю о том, что, пока мы заканчиваем перевод, автор наконец появилась бы с обещанной заключительной главой. Это стало бы замечательным подарком нашим читателям.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 01.07.2014, 22:03
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Дух зловредный, неугомонный, уйди!