Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
katerina20Дата: Четверг, 05.06.2014, 15:49 | Сообщение # 1651
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 493


Статус:




Шикарная история! И эта и Лунный свет. Как жаль, что я эту историю открыла для себя только сейчас. Но главное, что открыла. Беллу очень жалко. Она потеряла свои эмоции в танце, зациклилась на технике, как когда-то это сделал Эдвард. Но у него появилась Белла, она вернула ему искру. А кто вернет ее Белле? Джейкоб? Он зациклен только на своей ненависти к Эдварду, он и Беллу ненавидет. Он губит и себя и ее. Белла себя изводит, хоть Эдвард рядом и хоть как-то заботится о ней. Большое спасибо за перевод :-) жду продолжения с нетерпением :-)


 
O_QДата: Четверг, 05.06.2014, 20:10 | Сообщение # 1652
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




katerina20,
Цитата katerina20 ()
Шикарная история! И эта и Лунный свет. Как жаль, что я эту историю открыла для себя только сейчас. Но главное, что открыла.

Я тоже считаю этот фанфик одним из лучших в разделе "все люди". Очень надеюсь, что нам удаётся не испортить впечатления своим переводом. Рада новой читательнице smile
Цитата katerina20 ()
Беллу очень жалко. Она потеряла свои эмоции в танце, зациклилась на технике, как когда-то это сделал Эдвард. Но у него появилась Белла, она вернула ему искру. А кто вернет ее Белле? Джейкоб? Он зациклен только на своей ненависти к Эдварду, он и Беллу ненавидет. Он губит и себя и ее. Белла себя изводит, хоть Эдвард рядом и хоть как-то заботится о ней.

Эдвард пытался уйти от эмоций после физической травмы, а Белла - после психологической, но в остальном в ситуациях есть много общего. От Джейкоба помощи ждать бесполезно, он сам в ней нуждается - причём, похоже, уже в профессиональной. Впрочем, после одной из глав большинство читателей, вероятно, сочтёт, что ему могла бы помочь хорошая трёпка.
Эдвард рядом, но, увы, не вместе с Беллой. К тому же не стоит забывать о его контракте с Royal Ballet и блестящих карьерных перспективах.
Цитата katerina20 ()
Большое спасибо за перевод :-) жду продолжения с нетерпением :-)

На здоровье smile
Следующая глава уже на стадии редактирования, так что, надеюсь, скоро появится на сайте.
Спасибо за комментарий!


 
lightlessДата: Четверг, 05.06.2014, 23:18 | Сообщение # 1653
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Цитата O_Q ()
С одной стороны, хорошо, что предыдущий горький опыт не заставил её полностью потерять доверие к людям, но с другой - такая доверчивость чревата разочарованием и новой психологической травмой.

Наверное, здесь даже больше чувство благодарности, признательности, потому что он один не отвернулся от неё в новой школе, заставил вновь поверить в себя (пусть и по своим корыстным причинам).
 
ГлорияДата: Пятница, 06.06.2014, 18:40 | Сообщение # 1654
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Жду продолжения!!!!
 
O_QДата: Суббота, 07.06.2014, 18:28 | Сообщение # 1655
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Дорогие читатели, рада сообщить, что, несмотря на непреодолимые трудности, тридцать пятая глава нашего перевода уже активна, поэтому желаю всем приятного чтения!
И маленькая просьба: сегодня и завтра, если можно, оставляйте, пожалуйста, комментарии под главой - мне проще будет ответить, потому что я сейчас не живу на сайте, а только время от времени появляюсь.


 
Carpe_DiemДата: Суббота, 07.06.2014, 19:19 | Сообщение # 1656
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Оля, привет!
Ух, как я рада, что Эдвард поговрил с Беллой! Что он ей не изменял, а все это придумала стерва Таня.
Ну вот правильно говорят Белле, что она похожа на исхудавшее привидение. Она с такими репетициями в больницу и правда сляжет!
Спасибо большое за главу! Жду продолжения!
partridge, Спасибо за редактуру!


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
Olga01Дата: Суббота, 07.06.2014, 19:38 | Сообщение # 1657
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо дорогие девочки за оповещение и новую главу . Как Эдвард заботится о Белле , но она все равно все воспринимает в штыки . Оказывается и Джейк был адекватным парнем , но что то произошло , а что Эдвард не говорит . Ну и ладно , потом узнаем . Вот из за стечения обстоятельств нелепо рушаться отношения . А может стоит дать шанс все восстановить и дать себе слабинку и быть счастливой ? Ну нет чувств к Джейку сколько не убеждай себя . Да время у Беллы подумать катастрофически мало и что она решит , кто знает . Только ей нельзя забывать , что однажды она даже не попыталась , а пошла на поводу у Тани не разобравшись , нельзя повторять ошибку . Ведь потом назад ничего не вернуть . Думай Белла , хорошо думай . Спасибо огромное за перевод и редакцию .
 
вильветтаДата: Суббота, 07.06.2014, 20:13 | Сообщение # 1658
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Хорошо что они с Эдвардом поговорили.
Он считает что Белла изменила его танец.
И что он не был с Таней и это ее выдумка.
Так хочется чтоб Белла выбрала в пользу Эдварда хотя сомневаюсь.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
tatyana-grДата: Суббота, 07.06.2014, 20:49 | Сообщение # 1659
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Пробуждение Беллы идет просто семимильными шагами. Просто здорово видеть, как она оживает, снова начинает думать, переживать, осознавать, сколько она накосячила. И этот ее замечательный разговор с Эдвардом... Милые воспоминания из детства двух друзей, и страдания и переживания уже взрослого и почти все понимающего мужчины. Который все поставил сейчас на карту и будет со страхом ждать, какое же решение примет Белла. И мне бы тоже очень хотелось это знать. Она ведь не сможет бросить Джейка. Но получится ли у нее отпустить Эдварда? Не знаю.
Спасибо за прекрасный перевод!
 
O_QДата: Суббота, 07.06.2014, 21:52 | Сообщение # 1660
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Carpe_Diem, привет!
Цитата Carpe_Diem ()
Ух, как я рада, что Эдвард поговрил с Беллой! Что он ей не изменял, а все это придумала стерва Таня.
Хотя мы и раньше догадывались, что Таня нагло врала, всё равно приятно получить подтверждение.
Цитата Carpe_Diem ()
Ну вот правильно говорят Белле, что она похожа на исхудавшее привидение. Она с такими репетициями в больницу и правда сляжет!

В больнице Белла окажется уже буквально через главу, но, к счастью, не потому, что окончательно выйдет из строя.
Цитата Carpe_Diem ()
Спасибо большое за главу! Жду продолжения!

На здоровье smile
Мы работаем.
Цитата Carpe_Diem ()
partridge, Спасибо за редактуру!

С удовольствием присоединяюсь! Огромное спасибо тебе, Аня!
Спасибо за комментарий!


Olga01,
Цитата Olga01 ()
Спасибо дорогие девочки за оповещение и новую главу .

Цитата Olga01 ()
Спасибо огромное за перевод и редакцию .

На здоровье - сразу за всё smile
Цитата Olga01 ()
Как Эдвард заботится о Белле , но она все равно все воспринимает в штыки .

Всё дело в том, наверное, что, во-первых, она его ещё не простила, а во-вторых, уже боится сама себя, потому что её тянет к нему, потому что она больше не может убеждать себя, что ненавидит его.
Цитата Olga01 ()
Оказывается и Джейк был адекватным парнем , но что то произошло , а что Эдвард не говорит . Ну и ладно , потом узнаем . Вот из за стечения обстоятельств нелепо рушаться отношения .

Возможно, началось всё со стечения обстоятельств, но неприязнь Эдварда к Джейкобу вполне обоснованна и началась с совершенно обдуманного поступка Джейкоба по отношению к другому человеку.
Цитата Olga01 ()
А может стоит дать шанс все восстановить и дать себе слабинку и быть счастливой ? Ну нет чувств к Джейку сколько не убеждай себя . Да время у Беллы подумать катастрофически мало и что она решит , кто знает . Только ей нельзя забывать , что однажды она даже не попыталась , а пошла на поводу у Тани не разобравшись , нельзя повторять ошибку . Ведь потом назад ничего не вернуть . Думай Белла , хорошо думай .

Думаю, Белла уже не обманывает себя насчёт собственных чувств к Джейкобу, но по-прежнему очень благодарна ему и считает своим спасителем. Так что выбор перед ней стоит очень непростой. Посмотрим, как она с ним справится. Подумать ей придётся, это точно, но чтобы принять верное решение, нужно исходить из верных предпосылок, а у Беллы с этим просто беда.
Спасибо за комментарий!


вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата вильветта ()
Хорошо что они с Эдвардом поговорили.
Он считает что Белла изменила его танец.
И что он не был с Таней и это ее выдумка.
Так хочется чтоб Белла выбрала в пользу Эдварда хотя сомневаюсь.

Конечно, хорошо, а ещё лучше то, что Белла наконец-то не огрызается и не молчит, а слушает и задаёт вопросы. Это обнадёживает.
Он прав в том, что Белла изменила его танец, а она упрямится, не понимая, что он имеет в виду.
Безусловно, хочется, чтобы Белла попросила Эдварда остаться, но если приглядеться к ситуации, такое вряд ли возможно.
Спасибо за комментарий!


tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr ()
Пробуждение Беллы идет просто семимильными шагами. Просто здорово видеть, как она оживает, снова начинает думать, переживать, осознавать, сколько она накосячила.

Да, очень приятно видеть, как возвращается прежняя Белла, а та, которая была на её месте, чёрствая и заносчивая, быстро исчезает. Очень обнадёживает и то, что друзья явно ещё не поставили на ней крест и великодушно готовы простить её. Даже Элис, которую она так обидела, не держит зла на Беллу.
Цитата tatyana-gr ()
И этот ее замечательный разговор с Эдвардом... Милые воспоминания из детства двух друзей, и страдания и переживания уже взрослого и почти все понимающего мужчины. Который все поставил сейчас на карту и будет со страхом ждать, какое же решение примет Белла. И мне бы тоже очень хотелось это знать. Она ведь не сможет бросить Джейка. Но получится ли у нее отпустить Эдварда? Не знаю.

Белле не позавидуешь - перед ней сложнейший выбор. С её точки зрения, бросить сейчас Джейкоба было бы проявлением чёрной неблагодарности к человеку, который её спас и помог подняться на новый уровень. И это действительно выглядит именно так. В то же время она не уверена, что ей удастся возвратить свой танец, то есть в том, что она действительно нужна Эдварду.
В общем, тяжёлый случай.
Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за прекрасный перевод!

На здоровье smile Очень приятно, что наш перевод нравится.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 09.06.2014, 01:07
 
редмаринаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 00:01 | Сообщение # 1661
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Джейкоб все борется с Эдвардом даже не смотря на то, что его партнерша только вышла из обморочного состояния. Готов зарепетировать ее до смерти, лишь бы не досталась Эдварду!
(остальное потом)...
Спасибо что порадовали 35-й главой!


Сообщение отредактировал редмарина - Воскресенье, 08.06.2014, 00:03
 
Кэтрин6088Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 00:07 | Сообщение # 1662
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


О Боже! Думаю Эд правильно поступил, выставив ультиматум, но какое решение примет Белла? Джейкоб становится все противнее и противнее! А ведь в какой-то момент я хотела, чтобы Белла осталась с Джейком. Будем надеяться, что выступление пройдет удачно!)) Спасибо огромное за главу! Удачи в дальнейшем переводе!


 
lightlessДата: Воскресенье, 08.06.2014, 00:16 | Сообщение # 1663
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




Оказывается Джейкоб в детстве подавал такие надежды. Может ему и не стоило вообще заниматься у мсье Репина. Он слишком стал зациклен на технике.
В отношении Эдварда к танцу большую роль играют его любимые женщины: сначала он увидел, как танцует его мама, потом станцевал с Беллой. И вот сейчас он практически доверяет Белле своё будущее. Он всё ещё продолжает в них верить.
Спасибо большое за главу!
 
ЕЛЕНА123Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 03:53 | Сообщение # 1664
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, здравствуйте! Страсти накаляются! Хорошо, что Эдвард, поговорил с Беллой! Очень интересен её ответ! Хочется верить, что они останутся вместе, но на Беллином месте, я скорее всего, не стала бы его удерживать около себя, а дала бы возможность продвигаться вперёд! Хотя, кто его знает, как бы я поступила на самом деле! Судить намного легче, чем предпринимать свои шаги! Так что, с нетерпением буду ждать ответа Беллы! Скорее всего, она не даст односложного ответа, а предложит компромисс, куда уж без него! Огромное спасибо за прекрасный перевод! Давно хотела спросить, автор эту историю, уже дописал до конца, или ещё в процессе? Удачи и вдохновения!!!
 
Helen77Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 04:32 | Сообщение # 1665
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Важный разговор состоялся, мне очень хочется, чтобы Белла попросила Эдварда остаться, но боюсь, Белла не сделает этого. Она не будет ставить себя выше его карьеры. В глубине души она все еще его любит и именно поэтому скажет, чтобы он ехал, а сама будет страдать. Но я надеюсь все таки, что у них еще есть шанс все наладить и они его не упустят. Спасибо большое за перевод.
 
Lisbet_SalanderДата: Воскресенье, 08.06.2014, 07:47 | Сообщение # 1666
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




O_Q, спасибо за главу!
Даже не знаю, что сказать. Так много всего раскрылось. То, что Джейк стал таким из-за Эдварда, из-за своего решения поддержать друга. Что Эдвард никогда не хотел заниматься балетом, пока не увидел, как танцевала мать. Что Карлайл жалеет, что не удержал Беллу. Что Эдвард вроде не слишком и виноват. А если и виноват, то уже сполна наказан за этот глупый поцелуй.
А вот ультиматум. Мне кажется, он таким образом перекладывает решение и ответственность за него на Беллу. А это неправильно. Они должны решать вместе. А он хочет, чтобы она ему сказала, что делать. Если она сейчас попросит остаться, то будет терзаться, что испортила карьеру. Если велит уехать, будет думать, что обрекла их обоих на жизнь без любви. Без того единения, которое было и которое наверняка можно вернуть. Очень сложный выбор.
Надеюсь, в следующей главе они наконец выступят, и мы узнаем, кто будет Ромео и Джульеттой дальше.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
katerina20Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 09:50 | Сообщение # 1667
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 493


Статус:




Решить уже что-то пора. Не могут они ходить вроде бы рядом, но так далеко вечно. У Беллы будет нелегкий выбор. И любое ее решение в итоге повлияет на ее танец. Белла знает о жгучем желании отца Эдварда. Знает, что если он останется, Мейсен старший это осудит. И все эти переживания и размышления в день рождения. А кто будет танцевать Ромео, если Эдвард уедет, а их решат заменить?
Что же она выберет? Какое решение примет? Она начала понимать все свои ошибки по отношению к другим. Она начала по чуть-чуть оживать. А Элис самая понимающая, поэтому и смогла ее простить. Большое спасибо за продолжение :-) теперь следующую главу еще сложнее будет дождаться :-)



 
♥Ianomania♥Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:14 | Сообщение # 1668
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод и редакцию новой главы.
Итак, наконец-то, состоялся этот разговор, которого мы так долго ждали. К сожалению, хорошего в нем мало. Наверное, после раскаяний Эдварда мне теперь проще понять его и простить. Ведь человек под влиянием сильных эмоций почти не соображает. Я рада, что слова Тани о ночи, проведенной вместе с Эдвардом, оказались ложью. Хотя мы все и так знали об этом, я думаю.
Но сейчас Эдвард практически ставит на кон свою карьеру. Он предоставляет выбор Белле, и я даже не могу представить, что она выберет. Это решение или убьет их обоих или сделает самыми счастливыми! Но я не знаю, готова ли Белла бросить Джейкоба? Особенно после того, как пыталась побольше узнать о нем... Готова ли она снова довериться Эдварду?
Столько вопросов. И так мало ответов.
Конечно, мне бы очень хотелось (да и не только мне, наверное), чтобы Белла попросила Эдварда остаться. Этот выбор будет правильным.
Именно Эдвард вспомнил о дне рождения Беллы, даже когда она сама о нем забыла, именно он все-таки заставил ее поспать и поесть впервые за несколько дней, именно он заботится о ней больше всего, именно он любит ее, хоть и допустил столько ошибок.
Так хочется, чтобы Белла сделала правильный выбор!
Буду с нетерпением ждать продолжения.


 
O_QДата: Понедельник, 09.06.2014, 09:05 | Сообщение # 1669
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




редмарина,
Цитата редмарина ()
Джейкоб все борется с Эдвардом даже не смотря на то, что его партнерша только вышла из обморочного состояния. Готов зарепетировать ее до смерти, лишь бы не досталась Эдварду!

Согласна, Джейкоб только тогда и проявляет хоть какой-то интерес к Белле, когда рядом с ней появляется Эдвард. Хотя такое поведение "партнёра" теоретически может облегчить Белле выбор, подтолкнув её к решению попросить Эдварда остаться, но рассчитывать на это всё-таки нельзя - она благодарна Джейкобу и считает, что обязана ему всем, поэтому вряд ли может даже при таких обстоятельствах просто бросить его.
Цитата редмарина ()
Спасибо что порадовали 35-й главой!

На здоровье smile
Кстати, при ближайшем рассмотрении оказалось, что глав в фанфике не сорок четыре, а пока только сорок три, просто был небольшой сбой в нумерации. Так что нам осталось не так уж много, всего восемь глав.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (09.06.2014, 08:43)
---------------------------------------------
Кэтрин6088,

Цитата Кэтрин6088 ()
О Боже! Думаю Эд правильно поступил, выставив ультиматум, но какое решение примет Белла?

Насчёт правильности его поступка можно поспорить, одно несомненно: ультиматум этот наверняка разбудит Беллу ещё больше, ей нужно принять судьбоносное решение - и быстро, времени на размышление почти не осталось. Слегка забегая вперёд, могу сказать, что на самом деле обстоятельства сложатся так, что она сообщит о своём решении Эдварду ещё до начала спектакля.
Цитата Кэтрин6088 ()
Джейкоб становится все противнее и противнее! А ведь в какой-то момент я хотела, чтобы Белла осталась с Джейком.

Да, мы все были им очарованы, хотя что-то тёмное в нём проглядывало с самого начала.
Цитата Кэтрин6088 ()
Будем надеяться, что выступление пройдет удачно!))

Во всяком случае, оно пройдёт интересно. Но будет это ещё не в следующей главе, а в тридцать седьмой.
Цитата Кэтрин6088 ()
Спасибо огромное за главу! Удачи в дальнейшем переводе!

На здоровье smile
Спасибо за пожелание - и за комментарий, конечно!

Добавлено (09.06.2014, 09:05)
---------------------------------------------
lightless,

Цитата lightless ()
Оказывается Джейкоб в детстве подавал такие надежды. Может ему и не стоило вообще заниматься у мсье Репина. Он слишком стал зациклен на технике.

Возможно, автор хотела сказать, что не на всех техника Репина действовала одинаково губительно. Всё-таки Эдвард выжил. Видимо, причиной разных результатов оказалось то, что Эдвард в какой-то момент времени начал подходить к методике своего учителя критически, а Джейкоб поклонялся ей, стал одержимым этой тщетной погоней за совершенством, причём искал его только в технике, полагая, что всё остальное несущественно.
Цитата lightless ()
В отношении Эдварда к танцу большую роль играют его любимые женщины: сначала он увидел, как танцует его мама, потом станцевал с Беллой. И вот сейчас он практически доверяет Белле своё будущее. Он всё ещё продолжает в них верить.

Очень может быть, что в этом всё и дело - он увидел образец для подражания в танце матери, потом встретил Беллу и понял, что она создана для него, что в паре с ней он достигает совершенства - хоть, возможно, и не в том смысле, какой вкладывал в это слово мсье Репин, а за ним и Джейкоб.
Но доверить Белле своё будущее в такой момент довольно-таки рискованно. Она ещё не вполне разобралась в том, что чувствует, не слишком отчётливо понимает, что происходит. Однако другого выхода у Эдварда, наверное, просто не было: стремление к Белле ставит под угрозу его карьеру и ранит его, но он готов к потерям, если только Белла сохранила любовь к нему, а если нет, то жертвовать карьерой бессмысленно и это только причинит им обоим ещё большую боль.
Цитата lightless ()
Спасибо большое за главу!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 09.06.2014, 08:32
 
вильветтаДата: Понедельник, 09.06.2014, 09:31 | Сообщение # 1670
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Цитата O_Q ()
Безусловно, хочется, чтобы Белла попросила Эдварда остаться, но если приглядеться к ситуации, такое вряд ли возможно.

Может после отъезда она поймет что совершила ошибку и найдет свой танец.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
O_QДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:22 | Сообщение # 1671
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123, здравствуйте!
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Страсти накаляются! Хорошо, что Эдвард, поговорил с Беллой! Очень интересен её ответ! Хочется верить, что они останутся вместе, но на Беллином месте, я скорее всего, не стала бы его удерживать около себя, а дала бы возможность продвигаться вперёд! Хотя, кто его знает, как бы я поступила на самом деле! Судить намного легче, чем предпринимать свои шаги! Так что, с нетерпением буду ждать ответа Беллы!

Конечно, хорошо, что они поговорили, хотя это был непростой и не самый приятный разговор. Зато Белла хотя бы знает теперь, как глубоко раскаивается Эдвард, как сильно он переживал из-за того, что случилось. Может быть, у неё на душе стало немного полегче - хотя, вероятно, только до того мгновения, когда он предложил ей принять на себя тяжесть важнейшего решения.
"Весёленький" вечер ждёт Беллу, нечего сказать - и ответственнейший спектакль, и, возможно, самое трудное решение в её жизни. Кстати, она не может не понимать, что отъезд Эдварда обезопасит Джейкоба, тот останется единственным Ромео в труппе, в то время как Джульетт будет по-прежнему две. Хотя здесь решается, конечно, нечто гораздо более важное, так что Белла, возможно, даже не будет принимать во внимание подобные несущественные детали.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Скорее всего, она не даст односложного ответа, а предложит компромисс, куда уж без него!

Нет, ответ окажется совершенно определённым и недвусмысленным, хотя размышления будут мучительными.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Огромное спасибо за прекрасный перевод! Давно хотела спросить, автор эту историю, уже дописал до конца, или ещё в процессе? Удачи и вдохновения!!!

На здоровье smile
Рада, что перевод нравится.
Я уже неоднократно сообщала на форуме (и с тех пор положение не изменилось), что автор обещала дописать ещё одну главу, которая будет или не будет включать в себя эпилог, но мы ждём этого с конца января и пока ничего нет. Однако уже написанные главы вполне удовлетворили читателей, ответив на главные вопросы. Поэтому если даже Amberdeengirl так и не напишет окончание, думаю, никто не будет особенно разочарован. Хотя я уверена, что если автору не помешают какие-то непреодолимые трудности, фанфик в конце концов будет дописан.

Добавлено (09.06.2014, 10:22)
---------------------------------------------
Helen77,

Цитата Helen77 ()
Важный разговор состоялся, мне очень хочется, чтобы Белла попросила Эдварда остаться, но боюсь, Белла не сделает этого. Она не будет ставить себя выше его карьеры. В глубине души она все еще его любит и именно поэтому скажет, чтобы он ехал, а сама будет страдать.

Очень логичный прогноз, даже нечего возразить. В следующей главе будет рассказано о размышлениях Беллы и выводах, которые она сделает.
Цитата Helen77 ()
Но я надеюсь все таки, что у них еще есть шанс все наладить и они его не упустят.
Если ничего не изменится, вряд ли они смогут что-то наладить, но неожиданности в этой истории случаются довольно часто, так что просто подождём.
Цитата Helen77 ()
Спасибо большое за перевод.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 09.06.2014, 09:41
 
Carpe_DiemДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:27 | Сообщение # 1672
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




Цитата O_Q ()
Хотя мы и раньше догадывались, что Таня нагло врала, всё равно приятно получить подтверждение.

Ну это же Таня! Что от неё можно еще ждать?
Цитата O_Q ()
В больнице Белла окажется уже буквально через главу, но, к счастью, не потому, что окончательно выйдет из строя.

Опачки! Офигеть!
Цитата O_Q ()
На здоровье Мы работаем.

Ну, что ж я жду!
Цитата O_Q ()
С удовольствием присоединяюсь! Огромное спасибо тебе, Аня! Спасибо за комментарий!

Не за что!


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
99Дата: Понедельник, 09.06.2014, 10:45 | Сообщение # 1673
♥fight for love♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1144


Статус:




наконец то, Белла поняла, как плохо она обошлась с Элис и Анжелой!Сможет ли Белла извиниться перед ними?
почему Джаспер, Эммет, даже Элис нормально относятся к Белле?
было интересно узнать о детстве Эдварда и Джейкоба, они были лучшими друзьями и один сбор сделал их врагами
в следающей главе все решится?мы узнаем ответ Беллы?
я считала, что Эдвард скажет ей о своем отъезде, а не поставит перед выбором. После случившегося он еще надеяться, что будет с Беллой
о боже!!что она ответит?это будет осознанное решение или еще что-нибудь произойдет и повлияет на ее решение?
если честно, я не знаю, что решит Белла!если скажет ему останься, что потом, Джейкоба куда?
Может она скажет ему уезжай, но потом передумает и поедет в Лондон и будут они вместе танцевать в Лебедином озере?
Девчонки, спасибо огромное за главу!Глава чудесная!


 
O_QДата: Понедельник, 09.06.2014, 15:46 | Сообщение # 1674
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата Lisbet_Salander ()
Даже не знаю, что сказать. Так много всего раскрылось. То, что Джейк стал таким из-за Эдварда, из-за своего решения поддержать друга. Что Эдвард никогда не хотел заниматься балетом, пока не увидел, как танцевала мать. Что Карлайл жалеет, что не удержал Беллу. Что Эдвард вроде не слишком и виноват. А если и виноват, то уже сполна наказан за этот глупый поцелуй.

Да, на судьбу Джейкоба сильно повлияло то, что он из-за желания продолжать дружить с Эдвардом оказался учеником мсье Репина. Но Эдвард захотел заниматься балетом ещё до того, как увидел танец матери (ведь они с Джейкобом хотели стать лучшими в мире, ездить по разным странам, танцевать с красивыми девушками), а вот увидел новую цель, смог понять, в чём настоящий смысл танца, когда из-за выхолощенного подхода мсье Репина засомневался в своём призвании, именно благодаря этой видеозаписи.
И я согласна, что за тот поцелуй Эдварда, наверное, можно уже и простить, он наказан более чем достаточно.
Цитата Lisbet_Salander ()
А вот ультиматум. Мне кажется, он таким образом перекладывает решение и ответственность за него на Беллу. А это неправильно. Они должны решать вместе. А он хочет, чтобы она ему сказала, что делать. Если она сейчас попросит остаться, то будет терзаться, что испортила карьеру. Если велит уехать, будет думать, что обрекла их обоих на жизнь без любви. Без того единения, которое было и которое наверняка можно вернуть. Очень сложный выбор.

Я тоже, когда впервые читала, негодовала на этот поступок Эдварда - заставить Беллу решать за себя, не найти в себе достаточно мужества, чтобы самому сделать это... Но потом поняла, что это всё потому. что он не может заставить Беллу уйти от Джейкоба, а именно в этом состоит его ультиматум, только Эдвард изложил его немного по-другому. На самом деле всё просто: уйди от Джейкоба - и я останусь, наплевав на любую, самую блестящую и небывалую, карьеру.
И как раз поэтому Белла вряд ли сможет сказать Эдварду, чтобы он остался. Уже не говоря о том, что она наверняка не захочет тормозить карьеру Эдварда, она и с Джейкобом не сможет так поступить, ведь она считает, что слишком многим ему обязана, чувствует огромную благодарность к нему, несмотря на то, что он ведёт себя совсем не так, как должен вести себя партнёр, уже не говоря о ком-то более близком. В общем, всё подталкивает её к принятию именно такого - тяжёлого, но благородного - решения. А в следующей главе на одну из чаш этих весов лягут ещё кое-какие аргументы.
Цитата Lisbet_Salander ()
Надеюсь, в следующей главе они наконец выступят, и мы узнаем, кто будет Ромео и Джульеттой дальше.

Нет, в следующей главе спектакля ещё не будет, а вот в тридцать восьмой - да. Но солисты останутся те же, что и в предыдущих представлениях. Те же - и всё-таки не совсем.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (09.06.2014, 12:38)
---------------------------------------------
katerina20,

Цитата katerina20 ()
Решить уже что-то пора. Не могут они ходить вроде бы рядом, но так далеко вечно. У Беллы будет нелегкий выбор. И любое ее решение в итоге повлияет на ее танец. Белла знает о жгучем желании отца Эдварда. Знает, что если он останется, Мейсен старший это осудит. И все эти переживания и размышления в день рождения. А кто будет танцевать Ромео, если Эдвард уедет, а их решат заменить?
Что же она выберет? Какое решение примет?

Да, день рождения у Беллы выдался беспокойный: обморок, потом такой разговор с Эдвардом, теперь необходимость принять решение, которое может перевернуть не только её судьбу, а впереди ещё важнейший спектакль, по результатам которого она может сохранить или потерять своё место ведущей солистки. А в следующей главе добавится ещё кое-что, как будто всего перечисленного было недостаточно.
Разумеется, если Эдвард уедет, партию Ромео продолжит танцевать Джейкоб.
Мысли об отце Эдварда вряд ли могут повлиять на решение Беллы, но самому Мэйсену-старшему предстоит ещё сыграть важную роль в этой истории.
Цитата katerina20 ()
Она начала понимать все свои ошибки по отношению к другим. Она начала по чуть-чуть оживать. А Элис самая понимающая, поэтому и смогла ее простить.

Всё это очень радует, хотя если Эдвард уедет, вряд ли что-то сможет облегчить состояние Беллы.
Цитата katerina20 ()
Большое спасибо за продолжение :-) теперь следующую главу еще сложнее будет дождаться :-)

На здоровье smile
Продолжение постараемся не задерживать.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (09.06.2014, 13:44)
---------------------------------------------
♥Ianomania♥,

Цитата ♥Ianomania♥ ()
Огромное спасибо за перевод и редакцию новой главы.

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Итак, наконец-то, состоялся этот разговор, которого мы так долго ждали. К сожалению, хорошего в нем мало. Наверное, после раскаяний Эдварда мне теперь проще понять его и простить. Ведь человек под влиянием сильных эмоций почти не соображает. Я рада, что слова Тани о ночи, проведенной вместе с Эдвардом, оказались ложью. Хотя мы все и так знали об этом, я думаю.

В рассказе Эдварда о том, как на самом деле он провёл ночь после расставания с Беллой, позабавил момент, когда коротышка Элис "чуть не сломала челюсть" Эдварду своей пощёчиной. Удивительно, как у неё хватило выдержки не рассказать никому из друзей, за что ему от неё досталось.
Совершенно верно, теперь Эдвард кажется ещё более заслуживающим снисхождения и прощения. Думаю, и Белле стало полегче, когда она от него самого услышала, что между ним и Таней, кроме того злополучного поцелуя на нервной почве, ничего не было.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Но сейчас Эдвард практически ставит на кон свою карьеру. Он предоставляет выбор Белле, и я даже не могу представить, что она выберет. Это решение или убьет их обоих или сделает самыми счастливыми! Но я не знаю, готова ли Белла бросить Джейкоба? Особенно после того, как пыталась побольше узнать о нем... Готова ли она снова довериться Эдварду?
Столько вопросов. И так мало ответов.

К сожалению, ни одно из её решений в такой ситуации не может сделать их обоих счастливыми. В первую очередь сама Белла вряд ли способна проявить чёрную неблагодарность и уйти от Джейкоба, ведь она считает его своим спасителем, чрезвычайно благодарна ему за всё, что он для неё сделал, несмотря на то, как он себя ведёт, особенно после начала выступлений. И если она всё-таки выберет Эдварда, фактически предав Джейкоба, вряд ли она будет такой уж счастливой - соответственно, и Эдвард не получит безоблачного счастья, а только лишится шанса на фантастический взлёт своей карьеры, не единственного, конечно, но всё-таки...
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Конечно, мне бы очень хотелось (да и не только мне, наверное), чтобы Белла попросила Эдварда остаться. Этот выбор будет правильным.

Хотелось бы? - да, очень. Но в сложившейся ситуации - во всяком случае, как её воспринимает Белла, - она просто не может считать такой выбор правильным. Особенно сейчас, когда она фактически лишилась своей "скорлупы" и снова стала относиться к людям душевно.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Именно Эдвард вспомнил о дне рождения Беллы, даже когда она сама о нем забыла, именно он все-таки заставил ее поспать и поесть впервые за несколько дней, именно он заботится о ней больше всего, именно он любит ее, хоть и допустил столько ошибок.
Так хочется, чтобы Белла сделала правильный выбор!

Эдвард молодец. За то, что он заставил Беллу поспать и поесть, честь ему и хвала, вряд ли она выдержала бы без сна и натощак ещё хоть один спектакль. Надеюсь, она заметила, как он о ней заботится, в отличие от Джейкоба.
Какой она сделает выбор, мы узнаем очень скоро, ведь времени на размышление у неё всего ничего.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Буду с нетерпением ждать продолжения.

Постараемся не задержать.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (09.06.2014, 14:42)
---------------------------------------------
вильветта,

Цитата вильветта ()
Может после отъезда она поймет что совершила ошибку и найдет свой танец.

Не будем забегать вперёд - скажу только, что случится нечто неожиданное, то, что изменит всё.

Добавлено (09.06.2014, 15:46)
---------------------------------------------
99,

Цитата 99 ()
наконец то, Белла поняла, как плохо она обошлась с Элис и Анжелой!Сможет ли Белла извиниться перед ними?
почему Джаспер, Эммет, даже Элис нормально относятся к Белле?

Думаю, формальных извинений не потребуется, друзья и так понимают причины её поведения. Насчёт Анжелы пока не знаю - возможно, автор планирует что-то написать о ней в последней главе, но в уже опубликованных Анжела не появлялась.
Цитата 99 ()
было интересно узнать о детстве Эдварда и Джейкоба, они были лучшими друзьями и один сбор сделал их врагами

Думаю, не один сбор, а вернее, сборы... скорее, то, что стало явным из-за случившегося на этих сборах. И то, что произошло потом.
Цитата 99 ()
в следающей главе все решится?мы узнаем ответ Беллы?
Мы узнаем в следующей главе о её решении. А ответит она Эдварду в тридцать восьмой.
Цитата 99 ()
я считала, что Эдвард скажет ей о своем отъезде, а не поставит перед выбором. После случившегося он еще надеяться, что будет с Беллой

Конечно, надеется, ведь он любит её. Да и вина его оказалась не такой тяжёлой, как думала Белла.
Цитата 99 ()
о боже!!что она ответит?это будет осознанное решение или еще что-нибудь произойдет и повлияет на ее решение?

Решение будет очень осознанным (это, к сожалению, не синоним правильного), и кое-что обязательно произойдёт, но не будем забегать вперёд.
Цитата 99 ()
если честно, я не знаю, что решит Белла!если скажет ему останься, что потом, Джейкоба куда?

Вот в вопрос "Джейкоба куда?" всё и упирается, по большому счёту. Если бы Белла не была партнёршей Джейкоба, если бы не была в каком-то смысле с ним вместе, Эдвард, думаю, и сам бы никуда не уехал. Его ультиматум на деле означает как раз просьбу бросить Джейкоба.
Цитата 99 ()
Может она скажет ему уезжай, но потом передумает и поедет в Лондон и будут они вместе танцевать в Лебедином озере?

Не будем забегать вперёд. На все вопросы я могу ответить в ЛС.
Цитата 99 ()
Девчонки, спасибо огромное за главу!Глава чудесная!

На здоровье smile
Мне тоже понравилась эта глава.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 09.06.2014, 10:56
 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 09.06.2014, 21:56 | Сообщение # 1675
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо огромную за новую главу. Белла начинает "поправляться" от своей дурноты и безэмоционального танца. Радует. Даже я сказала бы фантастика! tongue Но как воспримет это Джейкоб? И что ответит Белла на предложение Эдварда? Вроде бы я уже даже на него не злюсь biggrin после столь пламенной речи.
Глядишь, в постановке еще Эд с Белкой станцуют и снова фурор произведут cool


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Танцуй со мной