Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
O_QДата: Вторник, 10.06.2014, 16:03 | Сообщение # 1676
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




LanaLuna11,
Цитата LanaLuna11 ()
Спасибо огромную за новую главу.

На здоровье smile
Цитата LanaLuna11 ()
Белла начинает "поправляться" от своей дурноты и безэмоционального танца. Радует. Даже я сказала бы фантастика!

Действительно, сцена смерти её оживила, каким бы парадоксальным ни казалось это событие. Будем надеяться на лучшее. Всё-таки и отношение к друзьям у неё изменилось, она многое осознала. Посмотрим, что будет дальше.
Цитата LanaLuna11 ()
Но как воспримет это Джейкоб? И что ответит Белла на предложение Эдварда? Вроде бы я уже даже на него не злюсь biggrin после столь пламенной речи.
Глядишь, в постановке еще Эд с Белкой станцуют и снова фурор произведут cool

Джейкоб - он и есть Джейкоб, так что ждать от него понимания и поддержки, думаю, не стоит. Ответ Беллы, к сожалению, предсказуем: невозможно представить себе, что она решит уйти от Джейкоба, чтобы испортить карьеру Эдварду.
Но то, что она явно уже не держит зла на Эдварда, радует и даёт надежду на будущее.
Спасибо за комментарий!


 
Лёка1441Дата: Среда, 11.06.2014, 16:33 | Сообщение # 1677
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 119


Статус:




Спасибище за новую главу.....
неужели пришло время расставания?....
неотложность решения Эдварда.... упертость Беллы... нечистоплотность Джейкоба...все это привело к решению покинуть летний проект ?
Время Ч пришло...

хотя.... есть еще надежда на вечерний спектакль...
или ее уже нет... все необратимо?

встреча спустя некоторое время всколыхнет былые чувства у наших героев и заставит пронзительно вспомнить об упущенных возможностях...

так было бы в реале, а как будет в фанфике?
 
yuroДата: Среда, 11.06.2014, 17:24 | Сообщение # 1678
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Добрый день! Думаю,Белла будет считать себя эгоистичной, чтобы Эдвард остался с ней и упустил такую возможность. Очень было интересно увидеть Джейкоба маленьким, в самом начале своего пути в балете. А что насчёт прощения Эдварда, то считаю получившуюся тогда ситуацию ну очень неудачно сложившимися обстоятельствами в тот момент! С нетерпением жду продолжения.
 
O_QДата: Среда, 11.06.2014, 18:03 | Сообщение # 1679
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лёка1441,
Цитата Лёка1441 ()
Спасибище за новую главу.....

На здоровье smile
Цитата Лёка1441 ()
неотложность решения Эдварда.... упертость Беллы... нечистоплотность Джейкоба...все это привело к решению покинуть летний проект ?
Время Ч пришло...

Думаю, Эдвард ещё потерпел бы, но не терпится администрации Royal Ballet. Так что да, пришло время решения.
Цитата Лёка1441 ()
хотя.... есть еще надежда на вечерний спектакль...
или ее уже нет... все необратимо?

Решение Белла примет и сообщит Эдварду ещё до спектакля, хотя в этот день произойдёт ещё кое-что непредвиденное.
Цитата Лёка1441 ()
встреча спустя некоторое время всколыхнет былые чувства у наших героев и заставит пронзительно вспомнить об упущенных возможностях...
так было бы в реале, а как будет в фанфике?

Нет-нет, возможно, у автора запланирован какой-то отсроченный эпилог, но пока всё действие фанфика происходит непрерывно, и кульминация тоже произойдёт прямо во время сборов.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (11.06.2014, 18:03)
---------------------------------------------
yuro, привет!

Цитата yuro ()
Думаю,Белла будет считать себя эгоистичной, чтобы Эдвард остался с ней и упустил такую возможность.

Конечно, она ни за что на это не согласится, тем более что неправильно видит ситуацию в целом.
Цитата yuro ()
Очень было интересно увидеть Джейкоба маленьким, в самом начале своего пути в балете.

Да, что-то осталось, а что-то ушло безвозвратно - самоотверженность, увы, сменилась диким эгоизмом и самовлюблённостью, а весь талант ушёл на гонку за недостижимым техническим совершенством.
Цитата yuro ()
А что насчёт прощения Эдварда, то считаю получившуюся тогда ситуацию ну очень неудачно сложившимися обстоятельствами в тот момент!

Безусловно, если бы Белла не застала Эдварда с Таней, всё, возможно, сложилось бы несколько по-другому, но Эдвард наверняка всё равно почувствовал бы свою вину, немного придя в себя. Единственное возражение - на самом деле всё могло быть совсем не так. Нужно подождать, пока все карты будут раскрыты.
Спасибо за комментарий!
Цитата yuro ()
С нетерпением жду продолжения.


 
Carpe_DiemДата: Пятница, 13.06.2014, 19:19 | Сообщение # 1680
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Оля, привет! Спасибо большое за главу!
Я не думала, что мистер Мейсен попадет в больницу, честно! Как-то неожиданно все!
Жду проолжения!
partridge,Спасибо большое за редактуру!


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 13.06.2014, 19:24 | Сообщение # 1681
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




O_Q, спасибо за главу!
Похоже, она решила не портитьЭдварду карьеру. Вот только не хочу верить, что он уедет. Он еще не закончил с Беллой, надо же ее на ноги ставить. А если уедет, то пусть вернется.
И мне кажется, что Карлайл по телефону говорил об Эдварде. Может, он принял свое решение?


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
O_QДата: Пятница, 13.06.2014, 19:34 | Сообщение # 1682
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Carpe_Diem, привет!
Цитата Carpe_Diem ()
Я не думала, что мистер Мейсен попадет в больницу, честно! Как-то неожиданно все!

Ну, дорожное происшествие редко бывает "ожиданным". Бедному Эдварду только этого не хватало.
Цитата Carpe_Diem ()
Жду проолжения!

Работаем smile
Цитата Carpe_Diem ()
partridge,Спасибо большое за редактуру!

С удовольствием присоединяюсь

Добавлено (13.06.2014, 19:34)
---------------------------------------------
Lisbet_Salander,

Цитата Lisbet_Salander ()
спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата Lisbet_Salander ()
Похоже, она решила не портитьЭдварду карьеру. Вот только не хочу верить, что он уедет. Он еще не закончил с Беллой, надо же ее на ноги ставить. А если уедет, то пусть вернется.

Двух мнений здесь быть не может - Белла решила пожертвовать своим счастьем. Правда, как и канонический Эдвард в "Новолунии", она при этом не принимает в расчёт чувства того, о ком проявляет заботу. Впрочем, вполне возможно, что она не так уж уверена в его любви, ведь он в своих признаниях был как-то не очень отчётлив.
Посмотрим, как отразится на поступках и решениях героев происшествие с мистером Мэйсеном.
Цитата Lisbet_Salander ()
И мне кажется, что Карлайл по телефону говорил об Эдварде. Может, он принял свое решение?

А мне кажется - что о Мэйсене-старшем. Хотя беспокоились они с Эсми наверняка больше об Эдварде.
Спасибо за комментарий!


 
tatyana-grДата: Пятница, 13.06.2014, 19:42 | Сообщение # 1683
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Спасибо за главу! Как-то мне совсем не нравятся размышления Беллы. Прямо зеркало мыслей Эдварда в Новолунии. Решила благородно не портить ему карьеру. Вот только не подумала, а нужна ли ему карьера такой ценой.
Может, что-то в госпитале у отца Эдварда изменит ситуацию? Буду на это надеяться.
Спасибо за прекрасный перевод!
 
O_QДата: Пятница, 13.06.2014, 19:52 | Сообщение # 1684
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата tatyana-gr ()
Как-то мне совсем не нравятся размышления Беллы. Прямо зеркало мыслей Эдварда в Новолунии. Решила благородно не портить ему карьеру. Вот только не подумала, а нужна ли ему карьера такой ценой.
Может, что-то в госпитале у отца Эдварда изменит ситуацию? Буду на это надеяться.

Да, просто напрашивается такая параллель, к сожалению.
В больнице что-то может измениться, безусловно, вот только изменится ли решение Беллы? Уж больно целеустремлённой она кажется.
Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за прекрасный перевод!

Спасибо на добром слове, которое я делю по справедливости с Аней.
Спасибо за комментарий!


 
МКЕДата: Пятница, 13.06.2014, 20:24 | Сообщение # 1685
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прекрасная история! Прочитала залпом и влюбилась:-) можно в пч?



 
O_QДата: Пятница, 13.06.2014, 20:38 | Сообщение # 1686
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




МКЕ,
Цитата МКЕ ()
Прекрасная история! Прочитала залпом и влюбилась:-) можно в пч?

Рада новой читательнице smile
Надеюсь, "залп" начался с "Лунного света"? Если нет, очень рекомендую.
У нас здесь как-то не прижился статус ПЧ, поэтому извещения о новой главе получают все, кто оставил хотя бы слово-другое под предыдущей главой или на форуме.
Приятного чтения!




Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 13.06.2014, 20:41
 
Olga01Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:00 | Сообщение # 1687
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое . Если честно в случае с Беллой вообще сложно сказать о ее решении . И тот дорог и этого любит , странно что только сейчас поняла это . В принципе его отец вовремя попал в аварию , говорить так нельзя , но это факт . В принципе ее метания уже порядком набили оскомину , если раньше было сочувствие ,теперь его нет . Каждый строит свою жизнь в соответствии со своими духовными и моральными принципами , кончено если таковые имеются . Вообще первое , что нужно выяснить , что стоит на первом месте балет или любовь ? Вот у Эдварда понятно , что любовь . Одно ее слово и он не заключает контракт . Конечно брать на себя ответственность за его решение Белла не хочет . Это понятно. Ну , выбор есть либо отпустить его , либо нет . Сейчас ему необходима поддержка , желательно любимой девушки и эта девушка приняла правильное решение поехать за ним в больницу . Спасибо большое , жду продолжения.
 
Кэтрин6088Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:21 | Сообщение # 1688
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне мама часто говорит, что если что то произошло это судьба! Значит Белле нужно съездить в больницу и надеюсь поменять решение! Спасибо за новую главу! Вы прекрасно справляетесь с это историей!!)


 
O_QДата: Пятница, 13.06.2014, 21:26 | Сообщение # 1689
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Olga01,
Цитата Olga01 ()
Спасибо большое .

На здоровье smile
Цитата Olga01 ()
Если честно в случае с Беллой вообще сложно сказать о ее решении . И тот дорог и этого любит , странно что только сейчас поняла это .

Мне кажется, что здесь уже ничего особенно сложного: она любит Эдварда, но считает, что больше не достойна его, слишком сильно изменилась с тех пор, как они расстались. Что же касается Джейкоба, то его она не любит, но сознаёт, как много он для неё сделал, и не может ответить ему чёрной неблагодарностью, уйдя от него к Эдварду. Кроме того, она внезапно очень ясно понимает то, о чём и раньше догадывалась - что Эдвард невероятно талантлив и заслуживает грандиозной карьеры. Дальше по кругу: и она не может лишить его реального шанса на эту карьеру, тем более что она его не достойна и не имеет морального права бросить Джейкоба. Всё. Круг замкнулся. Решение очевидно.
Цитата Olga01 ()
В принципе его отец вовремя попал в аварию , говорить так нельзя , но это факт .

В каком-то смысле да, потому что живой и здоровый Мэйсен-старший, увы, окончательно отравил бы жизнь и сыну, и многим другим, наверняка выступив единым фронтом с Хелен. Будем надеяться, что авария лишит его такой возможности - правда, в порядке спойлера могу намекнуть, что всё пойдёт совсем не так, как можно было бы ожидать, хотя вначале события с его участием будут разворачиваться вполне предсказуемо.
Цитата Olga01 ()
В принципе ее метания уже порядком набили оскомину , если раньше было сочувствие ,теперь его нет .

Возможно, но надо бы всё-таки набраться терпения. Все мы совершаем ошибки, особенно когда нас сознательно вводят в заблуждение.
Цитата Olga01 ()
Каждый строит свою жизнь в соответствии со своими духовными и моральными принципами , кончено если таковые имеются . Вообще первое , что нужно выяснить , что стоит на первом месте балет или любовь ? Вот у Эдварда понятно , что любовь . Одно ее слово и он не заключает контракт .

Здесь взгляд прямо в корень. Очень правильный подход. Вопрос в том, понимает ли Белла, что есть вещи и поважнее балета. Вероятно, нет, потому что отравлена этой дурацкой гонкой за недостижимым совершенством и ещё не пришла в себя окончательно.
Цитата Olga01 ()
Конечно брать на себя ответственность за его решение Белла не хочет . Это понятно. Ну , выбор есть либо отпустить его , либо нет . Сейчас ему необходима поддержка , желательно любимой девушки и эта девушка приняла правильное решение поехать за ним в больницу .

Может быть, и не хочет, но возьмёт. Отпустить можно того, кто хочет уехать, а в данном случае вопрос стоит по-другому - вернуться к нему или прогнать его от себя, отправить за карьерой.
Цитата Olga01 ()
Спасибо большое , жду продолжения.

Над переводом следующей главы работаем, но она сложная и достаточно объёмная, так что досрочной сдачи пообещать никак не могу.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (13.06.2014, 21:26)
---------------------------------------------
Кэтрин6088,

Цитата Кэтрин6088 ()
Мне мама часто говорит, что если что то произошло это судьба! Значит Белле нужно съездить в больницу и надеюсь поменять решение!

Судьба явно уже подключилась к решению проблем Беллы и Эдварда, но пока её действия достаточно загадочны. Не уверена, что настолько уверенную в правильности своего решения Беллу можно переубедить с помощью травмированной селезёнки Мэйсена-старшего. В следующей главе будет исчерпывающая информация и малоприятная встреча.
Цитата Кэтрин6088 ()
Спасибо за новую главу! Вы прекрасно справляетесь с это историей!!)

На здоровье smile
Спасибо на добром слове - и за комментарий, конечно!


 
ГлорияДата: Пятница, 13.06.2014, 22:29 | Сообщение # 1690
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Да уж...
Какие главы жутко маленькие стали....
Они не утоляют и толики моего любопытства!!!!
Спасибо за перевод!!!!!!
Когда же уже все прояснится!!!!!! Ну когда!!!!!!
Хочу сразу несколько глав!!!!!
Безумно интересно!!!!
 
O_QДата: Пятница, 13.06.2014, 22:45 | Сообщение # 1691
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Глория,
Цитата Глория ()
Да уж...
Какие главы жутко маленькие стали....
Они не утоляют и толики моего любопытства!!!!

Ну, не знаю, предыдущая глава была просто огромная, а эта средненькая. Просто хочется побыстрее узнать, что будет дальше, понимаю.
Цитата Глория ()
Спасибо за перевод!!!!!!

На здоровье smile
Цитата Глория ()
Когда же уже все прояснится!!!!!! Ну когда!!!!!!

Как это "когда"? В последней главе, разумеется wink
Цитата Глория ()
Хочу сразу несколько глав!!!!!
Безумно интересно!!!!

Спокойствие, только спокойствие! Осталось перевести всего семь глав, так что логичнее, наверное, потерпеть такой "капельный полив". Ведь если мы будем копить "сразу несколько глав", то придётся сделать большую паузу, ведь переводить быстрее мы не можем - наоборот, лето, дача и т.п. Так что предлагаю вместе надеяться на то, что нам удастся хотя бы не снизить темп перевода, тогда буквально через полтора месяца вся эта пытка закончится smile
Спасибо за комментарий!


 
ГлорияДата: Пятница, 13.06.2014, 23:17 | Сообщение # 1692
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Цитата O_Q ()
Цитата Глория ()
Когда же уже все прояснится!!!!!! Ну когда!!!!!!

Как это "когда"? В последней главе, разумеется wink

Как не справедливо!!!!!!
Неужели в следующей хотя бы чуть-чуть ничего не прояснится?

Цитата O_Q ()
Спокойствие, только спокойствие! Осталось перевести всего семь глав, так что логичнее, наверное, потерпеть такой "капельный полив".


Всего 7 глав????
Так мало(((

Ну это конечно эмоции. Спасибо за перевод и терпение!!!
На самом деле этот фанфик захватывающий очень!!!!
Эх, побольше бы таких!!!
Жду продолжения!!!
 
O_QДата: Пятница, 13.06.2014, 23:34 | Сообщение # 1693
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Глория,
Цитата Глория ()
Как не справедливо!!!!!!
Неужели в следующей хотя бы чуть-чуть ничего не прояснится?

Обязательно прояснится. Вот только то, что прояснится, боюсь, всем нам очень не понравится. Но зато спектакль - это будет нечто!
Цитата Глория ()
Всего 7 глав????
Так мало(((

Да. Если автор, как обещает, напишет ещё одну главу, тогда восемь. Если расщедрится - возможен ещё отдельный эпилог. Но если глав больше не будет - то ровно семь.
Цитата Глория ()

Ну это конечно эмоции. Спасибо за перевод и терпение!!!
На самом деле этот фанфик захватывающий очень!!!!
Эх, побольше бы таких!!!
Жду продолжения!!!

На здоровье ещё раз smile
Постараемся не задерживаться с переводом, а самые захватывающие главы ещё впереди.


 
♥KrasotulkA♥Дата: Пятница, 13.06.2014, 23:49 | Сообщение # 1694
♥everything is fine♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 2512


Статус:




Внутри Беллы буквально вулкан готовый разорваться в любую минуту,только вот вопрос кого обожжет этой лавой мыслей и чувств. Как ни странно ни смотря ни на что она чувствует себя обидчицей сразу двоих. Она хочет верить,да и пытается,что Эдвард это только зло для неё,но тут же понимает,что это далеко не так. Она себя так долго в этом убеждала и все же готова признать,что Эдвард есть и добро,лучшее для неё. Джейкоб "спаситель"-спас скорее от самой себя заставил танцевать...технично,но при этом она потеряла душу танца,связь с происходящим ,с музыкой,потеряла какую то внутреннюю гармонию. Все хорошо,но в меру. Ей надо дать ответ Эдварду,она готова его отпустить,чтобы не стать помехой в его карьере...но желает ли он такую карьеру?
И тут судьба сделала крутой виток...старший Мейсон в больнице и Белла спешит на помощь Эдварду. Как мне кажется этот момент может стать переломным не только в их отношениях,но и в сознании Беллы.
Спасибо за продолжение! wink


 
O_QДата: Суббота, 14.06.2014, 00:14 | Сообщение # 1695
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥KrasotulkA♥,
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Внутри Беллы буквально вулкан готовый разорваться в любую минуту,только вот вопрос кого обожжет этой лавой мыслей и чувств. Как ни странно ни смотря ни на что она чувствует себя обидчицей сразу двоих.

Пока Джейкоб явно в безопасности. Белла благодарна ему, не хочет ни быть, ни даже казаться предательницей, хотя о любви или хотя бы влюблённости уже даже речи не идёт, преклонение перед ним тоже осталось в прошлом. Она просто заботится о нём, по-прежнему считая своим спасителем.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Она хочет верить,да и пытается,что Эдвард это только зло для неё,но тут же понимает,что это далеко не так. Она себя так долго в этом убеждала и все же готова признать,что Эдвард есть и добро,лучшее для неё. Джейкоб "спаситель"-спас скорее от самой себя заставил танцевать...технично,но при этом она потеряла душу танца,связь с происходящим ,с музыкой,потеряла какую то внутреннюю гармонию. Все хорошо,но в меру.

Сейчас, после разговора с Эдвардом, она уже не злится на него, скорее, просто пока даже сама не знает, насколько сильной осталась в ней любовь к Эдварду. Но хот Белла уже считает Эдварда лучшим для себя, она уверена, что недостаточно хороша для него. Теперь она уже понимает, что занятия по методике Репина отняли у неё что-то едва ли не более важное, чем то, что она приобрела в результате этих тренировок, но, тем не менее, продолжает нежно относиться к Джейкобу.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Ей надо дать ответ Эдварду,она готова его отпустить,чтобы не стать помехой в его карьере...но желает ли он такую карьеру?
И тут судьба сделала крутой виток...старший Мейсон в больнице и Белла спешит на помощь Эдварду. Как мне кажется этот момент может стать переломным не только в их отношениях,но и в сознании Беллы.

Боюсь, этот момент будет не переломным, хотя и очень важным на пути Эдварда и Беллы друг к другу. Должно произойти что-то другое, и вот тогда действительно настанет перелом.
Цитата ♥KrasotulkA♥ ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
♥Ianomania♥Дата: Суббота, 14.06.2014, 00:24 | Сообщение # 1696
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


Огромное спасибо за перевод новой главы.
Мне кажется, Белла не права, думая, что Эдвард любит прежнюю Беллу из Force. Он уже довольно-таки много времени проводит на этих сборах и видит, насколько изменилась Белла, что она совсем не такая, какой он знал ее раньше, но все же продолжает любить ее. Конечно, она не может остаться той девочкой-первокурсницей, но что-то в ней от этой девочки еще осталось...
В принципе, я догадываюсь, что выбрала Белла, но, думаю, что сейчас уже не все зависит от нее, так как наверняка, если с отцом Эдварда что-то серьезное, то он захочет остаться... Хотя мне сложно предугадывать.
Ну, а то, что у Джейкоба ничего не получилось, и стоило ожидать. Все-таки он годами тренировался только по этой технике, и сложно перебороть и перестроить себя за несколько часов. Так что вряд ли с его стороны мы увидим что-то новое... Ну а Белле, соответственно, будет еще тяжелее показать себя с таким партнером.
Так что я не знаю чего ожидать от следующих глав.
Поэтому с нетерпением буду ждать продолжения!


 
O_QДата: Суббота, 14.06.2014, 00:40 | Сообщение # 1697
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




♥Ianomania♥,
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Огромное спасибо за перевод новой главы.

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Мне кажется, Белла не права, думая, что Эдвард любит прежнюю Беллу из Force. Он уже довольно-таки много времени проводит на этих сборах и видит, насколько изменилась Белла, что она совсем не такая, какой он знал ее раньше, но все же продолжает любить ее. Конечно, она не может остаться той девочкой-первокурсницей, но что-то в ней от этой девочки еще осталось...

Конечно, она зря пытается подвести какие-то логические основы под чувство. Эдвард любит её - и всё. И совершенно не важно при этом, насколько её самооценка совпадает с идеалом. Да и не настолько уж она изменилась, просто сейчас такой уж период в её жизни, трудный со многих точек зрения. Обстоятельства изменятся - и она тоже изменится, не сомневаюсь.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
В принципе, я догадываюсь, что выбрала Белла, но, думаю, что сейчас уже не все зависит от нее, так как наверняка, если с отцом Эдварда что-то серьезное, то он захочет остаться... Хотя мне сложно предугадывать.

Нет, состояние его отца не повлияет ни на решение Беллы, ни на действия Эдварда. Хотя вообще Мэйсен-старший снова появился в этой истории совсем не случайно. Ему суждено сыграть важную роль в дальнейшем развитии сюжета.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Ну, а то, что у Джейкоба ничего не получилось, и стоило ожидать. Все-таки он годами тренировался только по этой технике, и сложно перебороть и перестроить себя за несколько часов. Так что вряд ли с его стороны мы увидим что-то новое... Ну а Белле, соответственно, будет еще тяжелее показать себя с таким партнером.
Так что я не знаю чего ожидать от следующих глав.

Да, от Джейка ничего путного ожидать не приходится, так что Белла должна будет рассчитывать только на себя. Но она умная и талантливая девушка, так что нам предстоит зрелище.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Поэтому с нетерпением буду ждать продолжения!

Постараемся не задерживать.
Спасибо за комментарий!


 
вильветтаДата: Суббота, 14.06.2014, 05:03 | Сообщение # 1698
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Белла решила для себя не портить карьеру Эдварда
также Белла думает что он любит прежнею Беллы и все и думает что сильно
изменилась но это просто защита для себя.
Жалко что ситуация с Карлайном ничего не изменит.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
vsthemДата: Суббота, 14.06.2014, 09:26 | Сообщение # 1699
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Спасибо большое за две последние главы. Столько тут всего происходит, а я все пропускаю и пропускаю((( О главе.
Радует, конечно, что Белла и Эдвард, наконец-то, нормально поговорили, и она узнала, что Таня ей солгала и насчет ночи с Эдвардом, и того, что он выкинул их фото. Ничего из этого не является правдой, да и я всегда знала, что Эдвард не поступит так. Пусть он и совершил ошибку, ответив на поцелуй Тани, но он ни за что не остался бы с ней в ту ночь. Что же касается ультиматума, то, может быть, это жестоко то, что Эдвард перекладывает решение, которое должно быть его, ведь определяет его дальнейшую жизнь и карьеру, на Беллу, как и всю ответственность за последствия этого решения, но вот такой его ультиматум следствие того, что у него просто не осталось сил. Но и на Беллу теперь больно смотреть. Она себя изводит, мучает, пытаясь принять верное решение, такое, при котором всем будет хорошо. Но такого быть не может, ведь она не может и не хочет оставаться без Эдварда, а он не желает быть рядом, пока она с Джейкобом, а она от спасителя своего не уйдет, ведь он так многое сделал для нее, и она ему благодарна и не пойдет на такое предательство, да еще и роль хочет за собой сохранить, и танцевать дальше, и хочет, чтобы и у Эдварда была та карьера, которую он заслуживает. В общем, все сводится как раз к тому, что наиболее вероятен вариант того, что она скажет ему уезжать. Вот только, мысля логически, она забывает, что если Эдвард ее любит, то любит ее любую, и любящему человеку неважно, как ты изменилась, особенно учитывая тот факт, что и он причастен к этим изменениям. Белле предстоит принять непростое решение, ведь прямо сейчас она никак не может уйти к Эдварду, все не так просто, пусть даже и знает теперь, что ему больно смотреть на нее с Джейкобом. Тут все связаны обязательствами, которые так просто не выкинуть из этого уравнения. У Беллы роль, Эдварда торопят принять решение, и в такой ситуации трудно совместить и карьеру, и чувства, и Белла знает, что это невозможно, и нужно делать выбор, а как, если хочется всего и сразу?


 
O_QДата: Суббота, 14.06.2014, 11:19 | Сообщение # 1700
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата вильветта ()
Белла решила для себя не портить карьеру Эдварда
также Белла думает что он любит прежнею Беллы и все и думает что сильно
изменилась но это просто защита для себя.

Вряд ли Белла сознаёт, что защищается. И лучше бы ей окончательно понять, что с ней происходит, пока не стало слишком поздно. Карьера, конечно, очень важна, но есть в жизни вещи, без которых никакая карьера не нужна и не может утешить. Да ещё и может не получиться, если сердце рвётся на части.
Цитата вильветта ()
Жалко что ситуация с Карлайном ничего не изменит.

Рискну напомнить, что в этой истории Карлайл - только наставник, а отца Эдварда зовут Энтони Мэйсен и именно из-за него главные герои в следующей главе встретятся в больнице.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (14.06.2014, 11:19)
---------------------------------------------
Ksushenka,

Цитата Ksushenka ()
Спасибо большое за две последние главы. Столько тут всего происходит, а я все пропускаю и пропускаю((( О главе.

На здоровье smile
Ничего страшного. Эти главы смело можно считать двумя частями одной главы и обсуждать их вместе.
Цитата Ksushenka ()
Радует, конечно, что Белла и Эдвард, наконец-то, нормально поговорили, и она узнала, что Таня ей солгала и насчет ночи с Эдвардом, и того, что он выкинул их фото. Ничего из этого не является правдой, да и я всегда знала, что Эдвард не поступит так. Пусть он и совершил ошибку, ответив на поцелуй Тани, но он ни за что не остался бы с ней в ту ночь.

Да, этот разговор был очень важен для дальнейших отношений Беллы и Эдварда, он словно снял напряжение в каком-то смысле. Разговаривать всегда лучше, чем "молчать друг на друга", а уж так поговорить - спокойно, искренне, уважительно - вообще очень здорово. К тому же Эдвард вспомнил о дне рождения Беллы... в общем, она явно больше на него не злится. Ну и убедиться в том, что Таня выдумала "страстную ночь" с Эдвардом, тоже не лишнее. Грех Эдварда теперь выглядит не таким тяжёлым.
Но Элис всё равно молодец smile
Цитата Ksushenka ()
Что же касается ультиматума, то, может быть, это жестоко то, что Эдвард перекладывает решение, которое должно быть его, ведь определяет его дальнейшую жизнь и карьеру, на Беллу, как и всю ответственность за последствия этого решения, но вот такой его ультиматум следствие того, что у него просто не осталось сил.

Мне кажется, Эдвард не столько перекладывает решение со своих плеч на плечи Беллы, сколько просит её решить то, что он решить не в состоянии - а именно: вернётся ли она к нему или останется с Блэком (при этом он ведь даже не знает, насколько далеко зашли отношения Беллы и Джейкоба). Со своей стороны Эдвард уже всё решил: он готов отказаться от карьеры, но ради Беллы, а не ради того, чтобы и дальше наблюдать, как она остаётся с Джейкобом. Может быть, он сказал ей всё это не без тайной мысли подтолкнуть её к какому-то решению, если она сейчас раздумывает, как ей быть. Но он недооценил её склонность к самопожертвованию, благородство и то, что она всё ещё обольщается насчёт личности Джейкоба (он и сам не до конца понимает своего бывшего друга, чего же тогда ждать от Беллы).
Цитата Ksushenka ()
Но и на Беллу теперь больно смотреть. Она себя изводит, мучает, пытаясь принять верное решение, такое, при котором всем будет хорошо. Но такого быть не может, ведь она не может и не хочет оставаться без Эдварда, а он не желает быть рядом, пока она с Джейкобом, а она от спасителя своего не уйдет, ведь он так многое сделал для нее, и она ему благодарна и не пойдет на такое предательство, да еще и роль хочет за собой сохранить, и танцевать дальше, и хочет, чтобы и у Эдварда была та карьера, которую он заслуживает. В общем, все сводится как раз к тому, что наиболее вероятен вариант того, что она скажет ему уезжать.

Белле не позавидуешь, это точно. Она догадывается, что решения, которое устроило бы всех, не существует, и склоняется к тому, чтобы пренебречь собственными чувствами и, неосознанно наказывая себя, сохранить карьеру Эдварда и душевное равновесие Джейкоба. К сожалению, она выносит за скобки их с Эдвардом взаимные чувства да и вообще неверно оценивает ситуацию, поэтому её рассуждения ошибочны с самого начала, хоть и кажутся ей правильными. И даже проницательная Элис никак не может посоветовать ей что-то дельное, потому что Белла неправильно ставит вопрос.
Цитата Ksushenka ()
Вот только, мысля логически, она забывает, что если Эдвард ее любит, то любит ее любую, и любящему человеку неважно, как ты изменилась, особенно учитывая тот факт, что и он причастен к этим изменениям. Белле предстоит принять непростое решение, ведь прямо сейчас она никак не может уйти к Эдварду, все не так просто, пусть даже и знает теперь, что ему больно смотреть на нее с Джейкобом. Тут все связаны обязательствами, которые так просто не выкинуть из этого уравнения. У Беллы роль, Эдварда торопят принять решение, и в такой ситуации трудно совместить и карьеру, и чувства, и Белла знает, что это невозможно, и нужно делать выбор, а как, если хочется всего и сразу?

Да, в такой ситуации, особенно с учётом того, что Белла многого не знает, лучше всего было бы вообще отключить логику и слушать только своё сердце. Но для этого ей нужно было бы быть твёрдо уверенной в любви Эдварда, а такой уверенности у неё нет. Из его слов она могла понять, что он очень раскаивается в том, что сделал, и хочет, чтобы всё у них было как прежде, но ведь она знает, что сама уже не такая, как прежде, и думает, что не может дать Эдварду то, чего он ожидает - ни в отношении танца, ни в том, что касается чувств. Поэтому и пытается решить всё с точки зрения общечеловеческих ценностей, наименее болезненно для всех, кроме себя самой. Так что решение принято и пока что Белла убеждена в его правильности.
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Испытание, или Однажды, семь лет спустя