Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
"Па-де-труа"
O_QДата: Вторник, 17.12.2013, 10:48 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:







3 место в номинации Самый художественный перевод



Автор нашей "главной" обложки - lar_kin, которая сделала последнюю, покорившую всех, обложку к "Лунному свету". Огромное спасибо!



А вот обложка - подарок, который преподнесла нам ღКосолапкаღ - кстати, она автор так понравившегося всем видеоролика к этому фанфику. Огромное тебе спасибо, Ира! Сегодня, в честь выхода последней главы перевода, я очень хочу, чтобы нашу тему украшала именно эта красивая и оптимистичная обложка.



Ещё один подарок - от нашей постоянной читательницы lesenook. Полюбуйтесь:





Автор: Amberdeengirl

Переводчик: O_Q (Ольга)

Бета: partridge (Анна). Она же сотворила для этой истории самую первую обложку.

Ссылка на оригинал:"Pas de Trois"

Разрешение на перевод:

Рейтинг: Т

Жанр: Romance, drama

Пейринг: Белла/Эдвард

Дисклеймер: Герои принадлежат Ст. Майер, фанфик "Pas de Trois" - талантливой Amberdeengirl. Переводчик не претендует ни на что, кроме плода трудов своих праведных - собственно перевода.

Статус: Оригинал - в процессе (практически закончен), перевод - закончен (ждём обещанного автором эпилога).

Размещение: Только на Twilightrussia.ru

Саммари от автора: Эдвард и Белла были прекрасной парой танцовщиков в одной из лучших балетных академий мира: неудержимые, непревзойдённые и абсолютно, великолепно страстные. Но после ужасного предательства она вынуждена принять стипендию, предложенную ей школой, где учится главный конкурент Эдварда, Джейкоб Блэк. Все трое должны научиться тому, что партнёрство может меняться, но прошлое, со всеми его страстями и тайнами, не изменится никогда.

Примечание от переводчика: Этот фанфик способен заставить не только волноваться за героев, но и испытывать к ним более сильные чувства. Любить их, ненавидеть, жалеть до слёз - и жить балетом вместе с ними. Балет в этой истории, как и в "Лунном свете" (а возможно, даже в ещё большей степени) - не только фон, но и одно из главных действующих лиц.

СОДЕРЖАНИЕ

Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава, ч.1
Двадцатая глава, ч.2
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвёртая глава
Двадцать пятая глава
Двадцать шестая глава
Двадцать седьмая глава
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава
Тридцать вторая глава
Тридцать третья глава
Тридцать четвёртая глава
Тридцать пятая глава
Тридцать шестая глава
Тридцать седьмая глава
Тридцать восьмая глава
Тридцать девятая глава
Сороковая глава
Сорок первая глава
Сорок вторая глава
Сорок третья глава (последняя)




Участник конкурса «Фильм! Фильм!! Фильм!!!

Обратите, пожалуйста, внимание: один из видеороликов, победивших в конкурсе «Фильм! Фильм!! Фильм!!!», был сделан к нашему переводу, за что мы чрезвычайно благодарны автору: ღКосолапкаღ.
Поздравляем автора с победой, а всех нас - с приобретением прекрасного видеоролика, в котором при желании можно рассмотреть некоторые намёки на будущее героев.
А вот, собственно, и сам ролик:





С огромным удовольствием и благодарностью представляю подарок этому фанфику от нашей читательницы MissAlla - чудесное стихотворение:


Благодаря заявке нашей читательницы ♥KrasotulkA♥, выполненной талантливой художницей lar_kin, теперь у нашего перевода есть не только обложки, но и комплект баннеров. Если кто-то захочет использовать один из баннеров для подписи, мы будем очень рады.




Перевод фанфика "Лунный свет"


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.09.2015, 22:58
 
tatyana-grДата: Суббота, 09.08.2014, 18:34 | Сообщение # 2001
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Прочитала сразу две главы. Оторваться было невозможно. Великолепное описание этого судьбоносного дня. И придуманный план, и его воплощение, и препятствия, и, наконец, спектакль, расставивший все на свои места.
Очень жаль, что автор еще не дописала последнюю главу. А то мы остались в подвешенном состоянии. А ведь зло должно быть наказано, а добродетель вознаграждена. Ну будем ждать.
Спасибо за прекрасный перевод, девочки!
 
O_QДата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:44 | Сообщение # 2002
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr ()
Прочитала сразу две главы. Оторваться было невозможно. Великолепное описание этого судьбоносного дня. И придуманный план, и его воплощение, и препятствия, и, наконец, спектакль, расставивший все на свои места.

Главы и правда захватывающие. Нервные и счастливые, а последняя - настоящий апофеоз. Так и переполняла радость за главных героев. Вначале за их остроумный способ устранить Джейкоба, а потом за тот потрясающий успех, которого они добились.
Цитата tatyana-gr ()
Очень жаль, что автор еще не дописала последнюю главу. А то мы остались в подвешенном состоянии. А ведь зло должно быть наказано, а добродетель вознаграждена. Ну будем ждать.

Ну, состояние не такое уж подвешенное, нужно всё-таки признать, что если бы Amberdeengirl остановилась главой-двумя раньше, вот это было бы действительно сильное разочарование. А так - конечно, хочется узнать кое-какие подробности, но не до такой степени, чтобы из-за этого переживать. Напишет окончание - спасибо, честь ей и хвала, не напишет - тоже как-нибудь обойдёмся. Пока ни ответов на мои неоднократные запросы, ни каких-то авторских воззваний нет, так что больше всего меня волнует, всё ли с ней вообще в порядке. Уж как-то слишком неожиданно она пропала. Хотя при её невероятно насыщенной жизни могло помешать что-то такое, чего мы даже представить себе не можем.
Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за прекрасный перевод, девочки!

На здоровье smile
Кстати, мы уже начали работу над новым переводом - пока только отредактировали уже опубликованные главы этой давно заброшенной переводчицей истории: "Facing Our Fears", но на днях должны появиться первые две главы, полностью переведённые нами с Аней.
Спасибо за комментарий!


 
Miss_DauerДата: Вторник, 12.08.2014, 14:24 | Сообщение # 2003
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Минут 15 назад закончила читать "Лунный свет", и вся в предвкушении от "Па-де-труа" smile добавите в ПЧ?))))
 
O_QДата: Вторник, 12.08.2014, 14:32 | Сообщение # 2004
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Miss_Dauer,
Цитата Miss_Dauer ()
Минут 15 назад закончила читать "Лунный свет", и вся в предвкушении от "Па-де-труа" smile добавите в ПЧ?))))

Дело в том, что перевод, в общем-то, закончен, если, конечно, автор всё-таки не решит написать обещанную полгода назад заключительную главу. Так что этого сообщения вполне достаточно, чтобы получить "маячок" если вдруг это вожделенное событие произойдёт.
Очень надеюсь, что сиквел понравится не меньше первой части дилогии. Приятного чтения! smile
Должна предупредить, что местами терпеть поведение главных героев будет непросто, но терпение будет в конечном итоге вознаграждено.


 
Miss_DauerДата: Понедельник, 18.08.2014, 19:10 | Сообщение # 2005
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Очень надеюсь, что сиквел понравится не меньше первой части дилогии. Приятного чтения

И не сомневаюсь! спасибо!)

Добавлено (18.08.2014, 19:10)
---------------------------------------------
Извините, что не оставляла комментов на протяжении всего фика после каждой главы, но я не хотела отрываться от чтения) прочитала все главы за ночь и остаток дня) это великолепное, безупречное творение, посвященное балету и Сумеркам) Безумно понравилось то, что главы почти всегда содержали определения неизвестных терминов, а иногда и видео) это несомненно помогало в осмыслении прочитанного) Здесь присутствовал и смех, и слезы, и были очень серьезные моменты, после которых казалось, что все разрешиться, но нет! Автор опять бросал героев (и нас вместе с ними) в новые водовороты событий! Спасибо за эмоции!!! Так же хотелось бы поблагодарить всю команду, кто работал над этим потрясающим произведением!)

 
yuroДата: Понедельник, 25.08.2014, 23:57 | Сообщение # 2006
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Как же грустно, что всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Но очень рада за героев. Они полностью заслужили своё счастье и успех. С нетерпением и с лёгкой грустью жду заключения. Перевод просто блестящий! Огромное спасибо за работу!
 
olgusha9869Дата: Четверг, 11.09.2014, 14:43 | Сообщение # 2007
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 154


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большое спасибо за прекрасный перевод этой интересной истории! с огромным удовольствием прочитала!

Сообщение отредактировал olgusha9869 - Четверг, 11.09.2014, 14:59
 
O_QДата: Четверг, 11.09.2014, 15:17 | Сообщение # 2008
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Miss_Dauer, yuro, olgusha9869,
приятно было прочитать ваши отзывы. Очень рада, что история вам понравилась. Хочется надеяться, что в этом есть и наша с Аней заслуга.
На здоровье smile и спасибо за комментарии!
Заключения, увы, пока нет, но я жду и пишу время от времени автору.




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 11.09.2014, 15:22
 
1HopeДата: Воскресенье, 26.10.2014, 10:23 | Сообщение # 2009
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 120


Статус:




как же хочется узнать, что же с ними было дальше. надеюсь милый автор порадует нас

Устала... Хочу шампанского, клубники, цветов и на ручки!
 
O_QДата: Воскресенье, 26.10.2014, 10:52 | Сообщение # 2010
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




1Hope,
Цитата 1Hope ()
как же хочется узнать, что же с ними было дальше. надеюсь милый автор порадует нас

Увы, пока автор не появляется, нет ни обновлений незаконченных историй, ни каких-либо обращений к читателям. Не могу найти автора и на других ресурсах. Хочется надеяться, что с этой талантливой девушкой всё в порядке, хотя пока она не ответила и на мои запросы. Главное - чтобы она была жива и здорова, остальное не так важно.


 
PandaKetДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:43 | Сообщение # 2011
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




...ЭТО БЫЛО КРУТО!!! Я прочитала и "Лунный свет", и "Па-де-труа" - мне так все понравилось, автор так закрутил сюжет, что каждая следующая глава шокировала меня своей непредсказуемостью. Взлеты, падения, предательства и поддержка - это было захватывающе. Ну и конечно же такая глубокая и всепоглощающая любовь главных героев..одним словом - шедевр. Переводчики, вы сделали ТАКУЮ огромную работу, я вами восхищаюсь, вся эта балетная терминология...вау, просто вау. Спасибо вам огромное!
 
O_QДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:41 | Сообщение # 2012
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Alice7OnOff,
Цитата Alice7OnOff ()
..ЭТО БЫЛО КРУТО!!! Я прочитала и "Лунный свет", и "Па-де-труа" - мне так все понравилось, автор так закрутил сюжет, что каждая следующая глава шокировала меня своей непредсказуемостью. Взлеты, падения, предательства и поддержка - это было захватывающе. Ну и конечно же такая глубокая и всепоглощающая любовь главных героев..одним словом - шедевр.

Очень рада, что эта история Вам так понравилась. Я тоже считаю, что это один из самых волнующих и необычных фанфиков по Саге. И очень талантливо написанный. Автору удалось держать в напряжении читателей на протяжении всего "Лунного света", а потом сделать невозможное: ещё больше взвинтить напряжённость сюжета в сиквеле.
Цитата Alice7OnOff ()
Переводчики, вы сделали ТАКУЮ огромную работу, я вами восхищаюсь, вся эта балетная терминология...вау, просто вау. Спасибо вам огромное!

Да, перевод этого фанфика очень затрудняла балетная составляющая, но она же и служила "изюминкой" истории, так что мы старались не потерять ничего из балетного колорита, насколько это возможно.
На здоровье - от всей нашей компании smile
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 27.10.2014, 12:42
 
rushgirlДата: Среда, 29.10.2014, 22:58 | Сообщение # 2013
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




А я вот перечитала этот Фик еще раз! Спасибо !!!!
 
O_QДата: Среда, 29.10.2014, 23:21 | Сообщение # 2014
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




rushgirl,
Цитата rushgirl ()
А я вот перечитала этот Фик еще раз! Спасибо !!!!

На здоровье smile
История действительно отличная, я даже сама иногда перечитываю отдельные главы. Автор просто умница. Жаль вот только, что куда-то пропала. Будем надеяться, что в реале с ней всё в порядке.


 
EleniyaДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:18 | Сообщение # 2015
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




Ну что, все получили по заслугам. Очень рада за Беллу и Эдварда. И пусть у них будет много совместных выступлений. Замечательно, что отец Эдварда поддержал Беллу.
Большое спасибо и автору, и переводчику. Всегда с нетерпением ждала каждой главы. Жаль, что эпилога видимо не будет, но последняя глава была достаточно информативной и дальше можно додумать самому.
Хотя от продолжения я бы не отказалась. Почитала бы с удовольствием!
 
O_QДата: Вторник, 09.12.2014, 11:31 | Сообщение # 2016
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Eleniya,
Цитата Eleniya ()
Ну что, все получили по заслугам. Очень рада за Беллу и Эдварда. И пусть у них будет много совместных выступлений. Замечательно, что отец Эдварда поддержал Беллу.
Большое спасибо и автору, и переводчику. Всегда с нетерпением ждала каждой главы. Жаль, что эпилога видимо не будет, но последняя глава была достаточно информативной и дальше можно додумать самому.
Хотя от продолжения я бы не отказалась. Почитала бы с удовольствием!

На здоровье smile
Мне тоже очень жаль, что эта чудесная история пока остаётся без эпилога, который окончательно расставил бы все точки над i. Но все мои обращения к автору пока остаются без ответа. Пока очень надеюсь, что она, возможно, просто решила (или дала обещание) не отвлекаться на литературное творчество, пока не закончит что-то важное в реальной жизни или, допустим, до какого-то определённого срока. Главное - чтобы молчание автора не означало, что с ней что-то случилось, а отсутствие эпилога после такой великолепной заключительной главы вполне можно пережить.
Спасибо за комментарий!


 
МКЕДата: Вторник, 24.03.2015, 11:59 | Сообщение # 2017
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Не оставляющийся надежд, читатель...

Ничего не слышно от нашей неподражаемой Amberdeengirl?

Возможно сейчас скажу большую глупость, но... Не думали ли вы девчонки о написании самим эпилога? Ведь иногда такое практикуют...




 
O_QДата: Вторник, 24.03.2015, 16:51 | Сообщение # 2018
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




МКЕ,
Цитата МКЕ ()
Не оставляющийся надежд, читатель...
Ничего не слышно от нашей неподражаемой Amberdeengirl?

Рада видеть smile
Нет, к сожалению, она не появляется и не отвечает на письма ни на fanfiction.net, ни на другом ресурсе. Боюсь, с ней что-то случилось. Просто так исчезнуть, пообещав в течение двух дней выложить следующую главу, наверное, всё-таки нельзя.
Цитата МКЕ ()
Возможно сейчас скажу большую глупость, но... Не думали ли вы девчонки о написании самим эпилога? Ведь иногда такое практикуют...

Это никакая не глупость, и если бы речь шла не об Amberdeengirl, можно было бы попробовать, но когда автор настолько непредсказуем, это очень трудно. С другой стороны, если бы сюжетные ходы были, наоборот, банальными, то незачем было бы и стараться - читатели легко додумали бы остальное. А зная этого автора, можно предположить, что у неё ещё осталась пара козырей в рукаве. Так что подождём - кто знает, а вдруг?
Спасибо за внимание к этой истории. Мы с Аней тоже её очень любим.


 
МКЕДата: Вторник, 24.03.2015, 18:15 | Сообщение # 2019
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Странное исчезновение, но будем верить в то, что с Amberdeengirl всё хорошо. Но мало ли что может приключиться...

Добавлено (24.03.2015, 18:15)
---------------------------------------------
Ольга, а вы что-нибудь знаете о других переведеных работах этого автора?




 
AelitkaДата: Вторник, 24.03.2015, 18:59 | Сообщение # 2020
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата O_Q ()
Боюсь, с ней что-то случилось

Она вчера лайкнула видео на YouTube (связанное с балетом, конечно)), так что, видимо, тьфу-тьфу-тьфу, с ней всё более-менее в порядке smile Остаётся только ждать.


 
O_QДата: Вторник, 24.03.2015, 19:09 | Сообщение # 2021
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Aelitka,
Цитата Aelitka ()
Она вчера лайкнула видео на YouTube (связанное с балетом, конечно)), так что, видимо, тьфу-тьфу-тьфу, с ней всё более-менее в порядке smile Остаётся только ждать.

Спасибо за хорошую новость, Алёна, а то как-то беспокойно было - уж очень резко она пропала.
Ну что ж, будем надеяться, что она, скажем, дала зарок близко не подходить к fanfiction.net до какого-то определённого момента - скажем, до окончания учёбы. А потом как появится! Как допишет всё, что обещала!


МКЕ,
Цитата МКЕ ()
Ольга, а вы что-нибудь знаете о других переведеных работах этого автора?

О переведённых - нет, не знаю. У неё есть ещё несколько работ, но законченных фанфиков с "сумеречными" героями, по-моему, больше нет. Две истории были в работе, но тоже очень давно не обновляются.




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 24.03.2015, 19:11
 
AelitkaДата: Вторник, 24.03.2015, 19:16 | Сообщение # 2022
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата O_Q ()
Спасибо за хорошую новость, Алёна, а то как-то беспокойно было - уж очень резко она пропала.

Всегда пожалуйста smile Я сама переживала, вот и сталкерю понемножку, по мере возможностей...
Цитата O_Q ()
Ну что ж, будем надеяться, что она, скажем, дала зарок близко не подходить к fanfiction.net до какого-то определённого момента - скажем, до окончания учёбы. А потом как появится! Как допишет всё, что обещала!

Ох, если бы! Скрестим пальцы ))


 
lenyrijaДата: Вторник, 07.04.2015, 19:26 | Сообщение # 2023
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:




С большим удовольствием прочитала сразу два произведения. Отсутствие концовки в Па-де-труа не мешает восприятию. Балетный мир очень сложный, жесткий и жестокий, пусть сказка с хорошим концом, но спасибо за труд, подаривший положительные эмоции
 
O_QДата: Вторник, 07.04.2015, 20:12 | Сообщение # 2024
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lenyrija,
Цитата lenyrija ()
С большим удовольствием прочитала сразу два произведения. Отсутствие концовки в Па-де-труа не мешает восприятию. Балетный мир очень сложный, жесткий и жестокий, пусть сказка с хорошим концом, но спасибо за труд, подаривший положительные эмоции

На здоровье smile
Рада, что в целом истории понравились.
Мне показалось, что как раз жёсткость балетного мира показана здесь достаточно объективно, хотя герои ещё даже по-настоящему в него не вступили.
Спасибо за комментарий!


 
ღSensibleღДата: Четверг, 09.04.2015, 02:18 | Сообщение # 2025
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




O_Q, огромное спасибо за этот прекрасный перевод!))
Сейчас я иду в разрез со своими привычками и пишу комментарий к законченной истории, на форуме) так еще и с телефона)
Ты знаешь, что на протяжении чтения истории, я не один раз думала ее бросить... огромное тебе спасибо, что поговорила со мной и объяснила эмоции Беллы да и вообще всю ситуацию) что охладила мои эмоции, и тем самым дала возможность еще больше прочувствовать эту историю (да-да, именно историю, так как фиком ее нельзя назвать).
Вообще читая разные фики/книги/истории я практически никогда не получается прочувствовать историю, или увидеть картинку.. или же услышать как звучит история... на самом деле я считала, что всего два автора могут это сделать... но твой перевод - на самом деле невероятный! Автор написала невероятно проникновенно и чувственно, но ты сделала не меньше работы, вложив частичку себя в этот перевод, иначе б не было того эмоционального перегруза, который я получила)
Не уверена, что такое обычно пишут на форуме... но мне нужно высказаться, и надеюсь, что никого не обижу своими словами...
Во многих сценах эмоциональность доходила до того, что я не могла читать дальше. Просто уходила курить и продолжала думать о истории... в ней есть нечто магическое наверняка) что заставило плакать даже в тех моментах, где по сюжету слез быть не должно, но из-за перегрузки они начались)
Знаешь... даже не смотря на то, что было неприятно читать про пару Белла/Джейкоб я все равно читала каждую строку, не пропуская... просто не могла... как бы сильно мне не хотелось бросить главу и продолжить на том месте, где была пара именно Белла/Эдвард, я все равно не могла этого сделать.
Каждая строка, каждый элемент бальных танцев, во время прочтения, были у меня перед глазами. Такого не было с первой части... возможно из-за того, что я не могла сосредоточится из-за балетных слов и обозначений, ведь вообще никогда не знала ничего про балет... совсем... Но именно в этой части, во время прочтения, была картинка... но не актеров Крис, Роба, Тейлора, а картинка эмоций, что была практически, как кино...
Возможно это немного глупо писать такое на форуме... но все же прошу прощения, но мне нужно сказать не смотря на то, что ты можешь теперь полноправно считать меня ненормальной wink
Просто... каждая связка, каждая поддержка... те переживания, что были у Беллы... именно ее эволюция в этих сорока трех главах заставила думать только об истории... а потом, в перерывах - когда шла домой с универа, когда выходила курить - все время хотелось вернутся к истории.. снова ощутить ту сказку и то состояние, которое было во время прочтения... это мне напомнило самый счастливый вечер) да и вообще много воспоминаний вызвало (не только история, но и твои сообщения), что теперь я пишу всякую кашу, так как не могу описать, какая это замечательная история! Единственное, о чем я жалею, так это о том, что раньше не начала ее читать) хотя... может тогда бы я ее не поняла... или не дала себе понять... не знаю...
Последнее, что я сейчас напишу - эта история напомнила о моей страсти) о том, что я на самом деле люблю, но что кинула, занимаясь различными творческими делами на ТР) но все же я к ней вернулась... через три с половиной года... но все же подействовало))) спасибо огромное за это!))) за тот эмоциональный толчок, что дал фик!) У меня так давно не было так много эмоций) и теперь их невероятное количество!)) спасибо огромное!!!

partridge, огромное спасибо за помощь с историей!)) с редакцией)

Пы.Сы. Пожалуйста, не считайте меня ненормальной... в этом посте просто эмоции) от которых я скорее всего не скоро отойду)


Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » "Па-де-труа" (продолжение фанфика "Лунный свет")
Поиск:


Кровь за кровь