Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Midnight Run (Приемные дети - дети с трудной судьбой (Джаспер/Элис))
Midnight Run
ЭlиsДата: Вторник, 16.07.2013, 17:23 | Сообщение # 1
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Название: Midnight Run

Автор: Inthemadhouse

Разрешение на перевод: получено

Переводчик: Эlиs

Бета: FoxyFry

Дисклеймер: персонажи принадлежат Стефани Майер, история - Inthemadhouse

Рейтинг: R

Жанр: Family/Romance

Пейринг: Элис/Джаспер

Саммари: Элис счастливо живет с приемными родителями и сводными братьями и сестрой. Но что случится, когда доктора Каллена попросят принять под опеку еще одного ребенка?

Размещение: Исключительно на TwilightRussia.

Статус: оригинал - в процессе, перевод - в длительном процессе.

От переводчика: Эта история о Джаспере, о судьбе приемных детей, об их страхах и переживаниях, недоверии ко взрослым и всему миру.
Планируется не менее 43х глав, длинных(за исключением первых нескольких), так что перевода хватит мне на два лета вперед =О

Возраст героев на начало истории: Эдвард - 16, Элис - почти 17, Джаспер - почти 18,
Роуз - 19, Эммет - 20
Саундтрек - СВСМ - Люди


Обложка получилась жутковатой, но она отражает лишь прошлое.


Содержание:
Глава 1. О проблемном и насущном.
Глава 2. О прошлом и будущем.
Глава 3. О шокирующем и несправедливом.
Глава 4. О подозрительном и безнадежном.
Глава 5. О сложном и конфликтном.
Глава 6. О любопытном и обнадеживающем.
Глава 7. О личном и доверительном.
Глава 8. О беспокоящем и дружеском.
Глава 9. О школьном и ночном.
Глава 10. О добром и братском.
Глава 11. О девичьем и неожиданном.
Глава 12. Об уязвимом и пугающем.
Глава 13. О тревожном и неясном.
Глава 14. О больничном и последующем.
Глава 15. О радостном и обманном.
Глава 16. О сестринском и нервозном.
Глава 17. О музыкальном и подарочном.
Глава 18. О материнском и полицейском. 22.03.18




Сообщение отредактировал Эlиs - Четверг, 22.03.2018, 16:55
 
ЭlиsДата: Понедельник, 28.10.2013, 12:52 | Сообщение # 276
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




розылис2000, не могу сказать точно, но глава на проверке smile

 
розылис2000Дата: Суббота, 02.11.2013, 20:10 | Сообщение # 277
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 142


Статус:




ну когда же? я каждый день захожу, главу жду)
 
ЭlиsДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:08 | Сообщение # 278
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




розылис2000, я тоже жду, тоже) Терпим)

 
Lisbet_SalanderДата: Понедельник, 11.11.2013, 18:11 | Сообщение # 279
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Не терпится... cry

Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
ЭlиsДата: Четверг, 14.11.2013, 14:13 | Сообщение # 280
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Lisbet_Salander, я не в силах дозваться Иришку sad

 
VikkeДата: Суббота, 16.11.2013, 21:12 | Сообщение # 281
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за такую отличную главу!
Не смотря на свой взбалмошный характер, Эммет разумный парень. Да, он любит веселиться, придуриваться и вообще находить себе на одно место неприятностей. В этом вес он: задорный, смешной и неловкий. И эта глава позволила взглянуть на него с другой стороны. Меня покорила его забота о Джаспера. В сущности, он вообще его не знает, но это не помешало ему с уважением и каким-то теплом отнестись к его чувствам, быть осторожным и обдумывать свои слова.
Кажется, даже сам Джаспер не ожидал такого, ведь сначала он не на шутку встревожился компании Эммета. Но они здорово провели время вместе, занимаясь всякими мальчишескими делами. Так потихоньку Джаспер и вольется в семью, надеюсь, став её частью.
Эlиs, спасибо, Леночка!


Сообщение отредактировал Vikke - Суббота, 16.11.2013, 21:25
 
элфийкаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 06:35 | Сообщение # 282
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 430


Статус:




наконец-то с Джаспером прогресс
как же я горжусь Эмметом
надеюсь дальше все будет еще лучше wink
 
Lisbet_SalanderДата: Воскресенье, 17.11.2013, 07:47 | Сообщение # 283
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Наконец-то!!!
Эммет, оказывается, местная палочка-выручалочка:) То Элис, то Эсми. Надеюсь, он все-таки не будет говорить с Джаспером про Элис. Не знаю, но мне кажется, он это воспримет не очень хорошо. Получит еще одно подтверждение, что он недостоин этой семьи. Лучше пусть Эммет с Элис на эту тему общается, с ней таких проблем не будет.
Интересно, кстати, у них в эту ночь хоть кто-то спал? Кроме Джаспера. Разве что Эдвард, да и то не факт:(
И вот эта фраза меня удивила:
Цитата
Никаких чувств, ты не можешь!

Почему это она не может? Просто потому что она младшая сестренка или тут что-то посерьезней? Вроде про прошлое Элис подробно ничего не было, хотя я могла и пропустить.
Пригласить Джаспера играть в видеоигры - классное решение, Эммет молодец. Надо же Джасперу хоть в 17 лет побыть ребенком и пострелять во всяких чудиков.
Если бы Эммет не захотел есть, Джаспер так и сидел бы голодным до прихода остальных, если не до приезда Эсми. И говорить Карлайлу тут нечего, это не анорексия и не еще какая-нибудь ерунда. В мозгах у него проблема.
Эпизод с "ты знаешь, что можно съесть, а что нет" - это просто нечто. Значит, у Эммета тоже была семья не фонтан. Может, именно Эммет ему и поможет почувствовать себя здесь хоть чуть-чуть дома.
Фух, Джаспер наконец-то спросил, могут ли Каллены избить ребенка! Как он долго, наверное, хотел это узнать. Хотя ответ Эммета, по-моему, его не убедил. Для Джаспера Эммет - их сын, а он - непонятно что, которое просто свалилось на голову. Так что стандарты для своих к нему неприменимы. Блин, натворил бы он уже что-нибудь, побоялся до прихода родителей и убедился, что они ничего не сделают! Шоковая терапия, конечно, но вдруг поможет wink
А сейчас он, по ходу дела, даже свое право уехать после восемнадцати считает не правом, а обязанностью sad Кстати, идея с собакой мне понравилась! Вот только сам Джаспер просить не будет. А если кто-нибудь из детей в разговоре с родителями как бы случайно обронил, что Джаспер хочет собаку, возможно, получилось бы.
От кого следующая глава?
Так, а теперь по поводу неотредактированности главы! Я специально ошибки не искала, но мне кинулась в глаза всего одна. Слово "вместе" было написано с "и" на конце. В остальном заметила пару-тройку очепяток, но это не страшно. Кстати, один раз Эммет подумал о себе в женском роде tongue


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
ZharKoДата: Воскресенье, 17.11.2013, 10:45 | Сообщение # 284
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 126


Статус:




Эммет оказывается очень даже ответственный и отзывчивый парень! Конечно до полного взаимодействия с Джасом еще очень далеко, но опираясь на свое прошлое, Эммет понимает состояние Джаспера и ненавязчиво старается вовлечь его в общение. Особенно мило было его беспокойство о младшей сестренке)) Элис точно не дадут в обиду. Спасибо за новую главу!
 
Vasilina-76Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 10:54 | Сообщение # 285
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:




Эммет, несмотря на всю свою поверхностность, все-таки довольно много понимает и тонко чувствует.
Всегда поражалась тому, как дети из семей, в которых они страдали, к ним плохо относились, сильно привязаны к своим родителям, как они дорожат ими, заботятся о них.


 
ёжик-ужикДата: Воскресенье, 17.11.2013, 16:19 | Сообщение # 286
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Спасибо за продолжение.
Мне кажется, что если Эммет только попытается сейчас поговорить с Джаспером насчет Элис то напугает его вусмерть, он шарахается от самых простых житейских вещей,любое слово,даже совершенно безобидное повергает его в панику и заставляет холодеть от ужаса,что же будет если затронуть такую серьезную и щекотливую тему.Даже вполне здоровые подростки болезненно реагируют на такие разговоры,а если взять в расчет "тактичность" Эммета и его обещание сломать пальцы и кости если с его маленькой сестренкой что нибудь случиться то приступ паники Джасперу гарантирован,а затем скорей всего и желание как можно скорей покинуть этот дом.Конечно ему стоит как нибудь ненавязчиво поведать историю Элис(лучше бы конечно она сама)чтобы он имел представление о ее психологических травмах и случайно не напугал ее.В остальном день прошел на ура,мне кажется что для Джаспера ,как раз , очень важно такое общение,вроде ничего особенного,обычный день,просмотр кино, игра в компьютерные игры,но именно такие дни помогают ему убедится что ему ничего не угрожает и из за таких дней появляется уверенность ,что ты дома,что тебе ничего не угрожает и постепенно появляется привязаннасть к людям которые были так добры,приняли тебя в свою жизнь,полюбили тебя.Спасибо.
 
Sveta25Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 20:04 | Сообщение # 287
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Спасибо за прекрасный перевод smile
Эммет оказался очень тонко чувствующим,
и надеюсь что он поможет Джасу адаптироваться в семье...
Жду продолжение smile


 
Натали2785Дата: Понедельник, 18.11.2013, 10:53 | Сообщение # 288
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Эlиs, спасибо за новую главу! я думаю Эммет как раз и станет тем недостающим звеном которое соединит Джаспера с семью- он великолепно справился с ролью старшего брата- и в конце концов доже почувствовал, что он и есть его брат- думаю не только семья, но и конечно Джас это оценит! жду продолжения!
 
NATANIAДата: Понедельник, 18.11.2013, 14:31 | Сообщение # 289
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Эммет смог создать спокойную дружескую обстановку. Джасперу было с ним вполне комфортно, иначе он не уснул, невозможно расслабиться в ситуации когда ты подсознательно боишься, а день проведенный с Эмметом расслабил Джаспера настолько , что он смог уснуть прямо на диване, не прячась в своей комнате, значит доверие возникло и Эммет справился с ролью старшего брата. То что он отложил беседу на тему " не смей приближаться к Элис" это тоже замечательно, необходимо чтобы Джаспер почувствовал себя уверенно и комфортно прежде чем услышит что либо подобное.Спасибо за перевод и за по траченное на нас время.
 
WellsieДата: Вторник, 19.11.2013, 12:52 | Сообщение # 290
Love In Books

Группа: Проверенные
Сообщений: 1539


Статус:

Клубы:


Во-первых, хочу сказать, что меня очень растрогало отношение Эммета к матери. Да и вообще, видно, что он очень трепетно относится к женщинам своей семьи. Даже его забота об увлечении Элис Джаспером, вызывает не раздражение, как можно было ожидать, хотя это и не его дело. Семья воспринимает Элис, как маленькую и, хотя раньше это было вполне естественным, учитывая обстоятельства, то со временем Элис может и не устроить такое отношение.

Эммет оказался очень тактичным, чего я не ожидала от него, и это радует. Глава очень позитивная, спасибо за нее!


 
ЭlиsДата: Вторник, 19.11.2013, 15:47 | Сообщение # 291
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Vikke,
Цитата Vikke ()
Меня покорила его забота о Джаспера.

У Эммета жизнь тоже не сахар была, хоть и лучше, чем у Розали с Элис. Да и родители много раз его предупреждали по поводу поведения с Джаспером. Так что предупрежден, значит, вооружен))
Цитата Vikke ()
Кажется, даже сам Джаспер не ожидал такого, ведь сначала он не на шутку встревожился компании Эммета.

Ну да, Эммет же большой и страшный, вдруг прибьет ненароком wacko
Спасибо, Вик!


элфийка, чем дальше в лес... тем больше тараканов wacko


Lisbet_Salander, и я рада тебя видеть biggrin
Цитата Lisbet_Salander ()
Надеюсь, он все-таки не будет говорить с Джаспером про Элис

Он не успеет...
Цитата Lisbet_Salander ()
Лучше пусть Эммет с Элис на эту тему общается, с ней таких проблем не будет.

Элис просто сбежит, действительно, никаких проблем biggrin
Цитата Lisbet_Salander ()
Разве что Эдвард, да и то не факт sad

А мне кажется, спал. Мог привыкнуть уже после Элис с Розали.
Цитата Lisbet_Salander ()
Почему это она не может? Просто потому что она младшая сестренка или тут что-то посерьезней?

Возможно, они бояться рецидива - мало ли как Элис может среагировать на ухаживания, прикосновения (которые несут не дружеский смысл), даже влюбившись. Что-то вроде "я тебя люблю, но от секса с тобой меня трясет" wacko В общем, Эмммет просто за нее боится.
Цитата Lisbet_Salander ()
Если бы Эммет не захотел есть, Джаспер так и сидел бы голодным до прихода остальных, если не до приезда Эсми.

Ну да, не осмелился бы самостоятельно залезть в холодильник. У него же свое представление о реакции на "неразрешенные" действия.
Цитата Lisbet_Salander ()
Может, именно Эммет ему и поможет почувствовать себя здесь хоть чуть-чуть дома.

Эммет, конечно, вложит свою долю дружеского участия, но... нет, не он wink
Цитата Lisbet_Salander ()
Шоковая терапия, конечно, но вдруг поможет

Джаспер не осмелился бы)
Цитата Lisbet_Salander ()
А сейчас он, по ходу дела, даже свое право уехать после восемнадцати считает не правом, а обязанностью

Да. Зачем ему мешаться сформировавшейся семье?
Цитата Lisbet_Salander ()
А если кто-нибудь из детей в разговоре с родителями как бы случайно обронил, что Джаспер хочет собаку, возможно, получилось бы.

Разговоры о собаке остались исключительно в этой главе пока)
Цитата Lisbet_Salander ()
От кого следующая глава?

Я уже говорила, по-моему tongue
Цитата Lisbet_Salander ()
Слово "вместе" было написано с "и" на конце.

Непростительная ошибка biggrin
Цитата Lisbet_Salander ()
Кстати, один раз Эммет подумал о себе в женском роде

Пути его души неисповедимы lol
Спасибо, Насть! happy


ZharKo,
Цитата ZharKo ()
Эммет понимает состояние Джаспера и ненавязчиво старается вовлечь его в общение.

У Эммета действительно получилось "ненавязчиво"))
Цитата ZharKo ()
Элис точно не дадут в обиду.

Ни в коем случае! Другое дело, что некоторые методы могут вызвать непридведенную реакцию Джаспера...
Спасибо!


Vasilina-76, Эммет не дурак, может, если хочет))
Что-то я не поняла, о которых родителях речь wacko


ёжик-ужик,
Цитата ёжик-ужик ()
что же будет если затронуть такую серьезную и щекотливую тему.

Полнейший ужас будет.
Цитата ёжик-ужик ()
приступ паники Джасперу гарантирован

yes Эммет еще не самый страшный вариант придумал.
Цитата ёжик-ужик ()
Конечно ему стоит как нибудь ненавязчиво поведать историю Элис(лучше бы конечно она сама)

Это останется за кадром, но, ессно, Джаспер обо всем узнает.
Цитата ёжик-ужик ()
мне кажется что для Джаспера ,как раз , очень важно такое общение,вроде ничего особенного,обычный день

Да, такие дни должны придавать его жизни некую стабильность. Повседневные занятия, мелочи, но они помогают сблизиться, понять окружающих.
Спасибо!


Sveta25, общими усилиями кое-какого прогресса они добьются)


Натали2785, сколько ответственности все возложили на Эммета, стоило тому появиться... biggrin Но Джаспер же еще не со всеми познакомился wink


NATANIA,
Цитата NATANIA ()
доверие возникло и Эммет справился с ролью старшего брата.

Вот, вот! В случае с Джаспером сон в присутствии кого-то - чуть ли не высшая степень доверия) Джаспер, конечно, и так устал за ночь, но, имхо, мог подняться и уйти в комнату. Хотя с другой стороны, мог остаться только из опасения, что Эммет разозлится. Но хочется думать, что подсознательно Джаспер меньше стал опасаться Эммета)
Не один Эммет полон решимости разъяснить ситуацию с Элис... wacko
Спасибо!


•°Лилия°•, для Эммета семья - святое) Всеми доступными способами будет защищать)
Цитата •°Лилия°• ()
со временем Элис может и не устроить такое отношение.

Никак не устроит biggrin
Цитата •°Лилия°• ()
Глава очень позитивная

А мы с вами на волнах качаемся - сейчас как раз пик, а дальше - погружение cool
Спасибо, Лиль happy


 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 19.11.2013, 17:04 | Сообщение # 292
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата Эlиs ()
Он не успеет...

Как-то прозвучало жутковато. Надеюсь, просто родственники не дадут.
Цитата Эlиs ()
нет, не он

Очень хочется спросить, кто. А еще больше хочется предположить самое банальное - Элис. Вот на Эдварда я вообще не думаю. Может, он и окажется tongue
Цитата Эlиs ()
Я уже говорила, по-моему

Склероз, что ли? Или опять от того, кто еще не высказался? Эдвард? Лен, если я не угадала, скажи еще раз, ладно wink
Цитата Эlиs ()
Непростительная ошибка biggrin

Просто кошмар! Впереди тебя ждет трибунал и прочие прелести cry


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
ЭlиsДата: Вторник, 19.11.2013, 17:32 | Сообщение # 293
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Как-то прозвучало жутковато. Надеюсь, просто родственники не дадут.

Ты права в обоих предположениях, Насть) Ведь можно под разным углом на них посмотреть...
Цитата Lisbet_Salander ()
Вот на Эдварда я вообще не думаю. Может, он и окажется

Ну что ты, какой Эдвард? biggrin В жанрах слэша не стоит lol
Цитата Lisbet_Salander ()
Склероз, что ли? Или опять от того, кто еще не высказался? Эдвард? Лен, если я не угадала, скажи еще раз, ладно

Не-не, в этот раз я промолчу, уж больно глава... эдакая cool wacko
Цитата Lisbet_Salander ()
Просто кошмар! Впереди тебя ждет трибунал и прочие прелести

Так и придется дальше перечитывать, что напереводила wacko А так неохота tongue


 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 19.11.2013, 18:36 | Сообщение # 294
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата Эlиs ()
В жанрах слэша не стоит

Чур меня! Был бы тут слэш, меня бы тут не было nono И вообще, мы говорили про то, что Джаспер почувствует себя дома - какой слэш? Ай-ай-ай, какие нехорошие у тебя мысли tongue
Цитата Эlиs ()
Не-не, в этот раз я промолчу

Эх, вредина...
Цитата Эlиs ()
Так и придется дальше перечитывать, что напереводила А так неохота

А чего неохота-то? У меня вообще созрела крамольная мысль, когда перевод закончится, попросить вордовский вариант. Как, не очень нагло?


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
ЭlиsДата: Вторник, 19.11.2013, 19:21 | Сообщение # 295
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Чур меня! Был бы тут слэш, меня бы тут не было

Был бы тут слэш, в переводчик был бы другой человек biggrin
Цитата Lisbet_Salander ()
И вообще, мы говорили про то, что Джаспер почувствует себя дома - какой слэш? Ай-ай-ай, какие нехорошие у тебя мысли

Даже пытаться не буду смущаться biggrin Я даже не знаю, когда уж Джаспер найдет свой дом wacko Надо почитать оригинал, обновление недавно было...
Цитата Lisbet_Salander ()
Эх, вредина...

Секретная информация cool
Цитата Lisbet_Salander ()
А чего неохота-то?

По третьему кругу перечитывать главу надоедает))
Цитата Lisbet_Salander ()
У меня вообще созрела крамольная мысль, когда перевод закончится, попросить вордовский вариант. Как, не очень нагло?

Нормально wink Осталось только все главы в один файл слить)


 
LiLiT666Дата: Среда, 27.11.2013, 18:14 | Сообщение # 296
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Эlиs, спасибо!
Эммет настоящий старший брат!)) Джасу просто необходимо рискнуть и поверить что в жизни есть много хорошего,а не только те ужасы которые он встречал до этого. Пугают эти его головные боли и викадин.




 
ЭlиsДата: Среда, 04.12.2013, 22:45 | Сообщение # 297
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Лилит, головные боли, увы, не предел sad
Мне кажется, Джаспер знает, что бывает хорошая жизнь, надо только сблизиться с кем-то, но... он не хочет привязаться к Калленам.


 
LiLiT666Дата: Суббота, 07.12.2013, 02:51 | Сообщение # 298
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Цитата Эlиs ()
головные боли, увы, не предел

Бедный((, даже этого уже вполне достаточно чтоб не радоваться жизни.
Цитата Эlиs ()
Мне кажется, Джаспер знает, что бывает хорошая жизнь, надо только сблизиться с кем-то, но... он не хочет привязаться к Калленам.

Может он боится этого сближения, боится что снова будет боль(не только физическая, но и душевная), может быть это даже не осознанное стремление отгородиться.




 
Vasilina-76Дата: Суббота, 07.12.2013, 12:18 | Сообщение # 299
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:




Цитата Эlиs ()
Что-то я не поняла, о которых родителях речь wacko


Это я про то, как Эммет вспоминал своих биологических родителей, столько было любви и надежды на то, что все могло бы быть хорошо.
Такая реакция очень часто бывает у детей из неблагополучных семей, которых забрали в детдом. Они продолжают искренне любить своих родителей и ждут, что те их заберут.
Автору удалось передать именно это в своей истории.


 
Werwolf2011Дата: Суббота, 07.12.2013, 17:40 | Сообщение # 300
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Прочитав оригинал, оценила качество перевода. Очень хорошо, Эlиs. Ты отличный переводчик. И хотя я уже знаю всё, что написано на сегодняшний день, с удовольствием читаю эту историю в твоем изложении еще раз, и буду продолжать читать. Успехов тебе. Не знаю, есть ли у тебя сейчас бета, но ты и сама отлично справляешься.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Midnight Run (Приемные дети - дети с трудной судьбой (Джаспер/Элис))
Поиск:


Адреналин