Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Midnight Run (Приемные дети - дети с трудной судьбой (Джаспер/Элис))
Midnight Run
ЭlиsДата: Вторник, 16.07.2013, 17:23 | Сообщение # 1
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Название: Midnight Run

Автор: Inthemadhouse

Разрешение на перевод: получено

Переводчик: Эlиs

Бета: FoxyFry

Дисклеймер: персонажи принадлежат Стефани Майер, история - Inthemadhouse

Рейтинг: R

Жанр: Family/Romance

Пейринг: Элис/Джаспер

Саммари: Элис счастливо живет с приемными родителями и сводными братьями и сестрой. Но что случится, когда доктора Каллена попросят принять под опеку еще одного ребенка?

Размещение: Исключительно на TwilightRussia.

Статус: оригинал - в процессе, перевод - в длительном процессе.

От переводчика: Эта история о Джаспере, о судьбе приемных детей, об их страхах и переживаниях, недоверии ко взрослым и всему миру.
Планируется не менее 43х глав, длинных(за исключением первых нескольких), так что перевода хватит мне на два лета вперед =О

Возраст героев на начало истории: Эдвард - 16, Элис - почти 17, Джаспер - почти 18,
Роуз - 19, Эммет - 20
Саундтрек - СВСМ - Люди


Обложка получилась жутковатой, но она отражает лишь прошлое.


Содержание:
Глава 1. О проблемном и насущном.
Глава 2. О прошлом и будущем.
Глава 3. О шокирующем и несправедливом.
Глава 4. О подозрительном и безнадежном.
Глава 5. О сложном и конфликтном.
Глава 6. О любопытном и обнадеживающем.
Глава 7. О личном и доверительном.
Глава 8. О беспокоящем и дружеском.
Глава 9. О школьном и ночном.
Глава 10. О добром и братском.
Глава 11. О девичьем и неожиданном.
Глава 12. Об уязвимом и пугающем.
Глава 13. О тревожном и неясном.
Глава 14. О больничном и последующем.
Глава 15. О радостном и обманном.
Глава 16. О сестринском и нервозном.
Глава 17. О музыкальном и подарочном.
Глава 18. О материнском и полицейском. 22.03.18




Сообщение отредактировал Эlиs - Четверг, 22.03.2018, 16:55
 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 24.09.2013, 13:55 | Сообщение # 226
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата (Эlиs)
Да ты так не радуйся...

Кайфоломщица!
Цитата (Эlиs)
Мне вот кажется, он совсем не считает себя сильным

Так это и есть главный показатель. Говорят, что если человек признает свою глупость, то это говорит об уме? И здесь так же. Слабак строит из себя сильного человека, а действительно сильный тот, кто ничего не говорит и не обещает, а молча делает. Или, как в данном случае, просто живет.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
ЭlиsДата: Вторник, 24.09.2013, 18:21 | Сообщение # 227
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Lisbet_Salander,
Цитата (Lisbet_Salander)
Кайфоломщица!

Обязанности такие tongue
Цитата (Lisbet_Salander)
Слабак строит из себя сильного человека, а действительно сильный тот, кто ничего не говорит и не обещает, а молча делает. Или, как в данном случае, просто живет.

Ну да, уже одно то, что живет, заслуживает уважения. Не озлобился, не ожесточился, только закрылся sad


 
LiLiT666Дата: Среда, 25.09.2013, 03:28 | Сообщение # 228
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Эlиs, спасибо!
Эх, бедный Джас, какая же каша у него в голове и практически полное отсутствие социальных навыков. Будем надеяться что он скоро "акклиматизируется".
Манера исполнения песни реально напрягает, про клип молчу, а вот слова понравились действительно.




 
Натали2785Дата: Среда, 25.09.2013, 15:00 | Сообщение # 229
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Эlиs, огромное спасибо за продолжение! Жизнь Джаса потихоньку налаживается- вот и Роуз позволила ему помощь, а это многое значит, для него много ново и не понятно, но все будет хорошо! жду продолжения!
 
ЭlиsДата: Среда, 25.09.2013, 19:50 | Сообщение # 230
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




LiLiT666, неоткуда социальным навыкам взяться sad
На "скоро" в этом фике рассчитывать не приходится.
Цитата (LiLiT666)
Манера исполнения песни реально напрягает, про клип молчу, а вот слова понравились действительно.

Я и не сомневалась, что исполнение не пойдет biggrin Но если абстрагироваться - слова просто блеск happy
LiLiT666, спасибо!


Натали2785, ну нет, жизнь Джаспера еще не налаживается, куча проблем впереди.
Роуз - огромный такой, жирный плюс в жизни Джаспера cool
Продолжение на стадии проверки))
Спасибо!


 
Masya6045Дата: Четверг, 26.09.2013, 22:58 | Сообщение # 231
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Спасибо за отличное качество перевода ,весьма сложно попасть в мысли другого,а здесь все органично . Джасперу досталось от женщины и исправить его боль могут именно они ,парень так чутко реагирует ,что местами через чур , воспоминания жестокие , да в добавок увечия , сразу много для ребенка ,надо "тонны" ласки и заботы,чтоб уменьшить вред.Жду ужина ....

 
Fleur_De_LysДата: Пятница, 27.09.2013, 11:31 | Сообщение # 232
*Passion Colors Everything*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1548


Статус:




[b]Эlиs, [/b], привет.
Начала читать ваш перевод. И как я писала в комментариях, он сразу затягивает, даже несмотря на то, что история сама по себе довольно тяжелая.

Глава 1-8
Всегда хотелось узнать, каким образом происходило бы усыновление детей Калленами, если бы они не были вампирами. Только я не представляла их с такой вот изломленной судьбой. Люди, которые пытаются помогать таким вот подросткам и детям, достойны восхищения и уважения, а не порицания, как это видно из рассказа о том, что не все жители Форкса спокойно восприняли появление в семье Карлайла таких ребят. Особенно многие стали отрицательно думать, когда узнали про отношения Розали и Эммета, но я тут солидарна с Эсме и Карлайлом. Ребята не кровные родственники, поэтому это нормально. Ведь дом Карлайла можно считать семейным детским домом, хотя у них все намного теплее, присутсвует взаимное уважение, а главное, любовь.
Решение взять к себе Джаспера было правильным, как и правильным было то, что они все приняли участие в его обсуждении. И все ребята открыты для общения с новым членом их семьи, хоть и колебались сначала.
Самое главное теперь Джаспер. У него страшная судьба, но она типична для подростка без родителей, зависящего от социальной службы. иЭТО, К СОЖАЛЕНИЮ, СЕГОДНЯШНЯЯ НЕ ТОЛЬКО АМЕРИКАНСКАЯ, НО и наша действительность. Джаспер молодец, он столько пережил, но не стал обозленным, он сохранил доброту, нежность по отношению к своим братьям и сестрам по прошлой семье. Только вот он закрылся ото всех в коклоне своей боли, научился изворачиваться и лгать во имя спасения себя и своих маленьких родственников. И тперь, чтобы он стал доверять Калленам, Эсме и Карлайлу предстоит приложить очень много усилий. Но я верю, что они справятся, а их дети им в этом помогут. И, конечно же Элис... Именно она будет той светлой яркой звездочкой в жизни Джаспера, которая поможет ему найти силы жить дальше. Между ними уже видно притяжение.
Спасибо за перевод. Жду новой главы. smile wink wink


 
ЭlиsДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:38 | Сообщение # 233
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Masya6045, большое спасибо, мне крайне приятно!
Цитата (Masya6045)
надо "тонны" ласки и заботы,чтоб уменьшить вред.

И терпения, и понимания... sad


Fleur_De_Lys, здравствуйте
Я думаю, автору все-таки удается соблюдать некий баланс между страданиями и светлыми пятнами - в каждой главе есть и то, и другое.
Цитата (Fleur_De_Lys)
Только я не представляла их с такой вот изломленной судьбой.

Всем хочется для героев счастья и радости, никак не худой судьбы-мучителя х) Но я рада, что вам эта тема осталась интересна даже при ее "нелегкости".
Цитата (Fleur_De_Lys)
Люди, которые пытаются помогать таким вот подросткам и детям, достойны восхищения и уважения, а не порицания, как это видно из рассказа о том, что не все жители Форкса спокойно восприняли появление в семье Карлайла таких ребят.

Люди опасаются за своих детей - что ждать от приемышей с проблемами? Это не удивительно, мы ведь эгоисты.
Цитата (Fleur_De_Lys)
Ведь дом Карлайла можно считать семейным детским домом, хотя у них все намного теплее, присутсвует взаимное уважение, а главное, любовь.

Семья у них, семья, что ни на есть настоящая)
Цитата (Fleur_De_Lys)
И все ребята открыты для общения с новым членом их семьи, хоть и колебались сначала.

Они достаточно терпимы к новеньким, но новый человек в семье пусть и на 3 месяца... К этому тоже не сразу привыкаешь.
Цитата (Fleur_De_Lys)
У него страшная судьба, но она типична для подростка без родителей, зависящего от социальной службы.

Бывает, что детям везет больше и их хотя бы не мучают.
Цитата (Fleur_De_Lys)
он сохранил доброту, нежность по отношению к своим братьям и сестрам по прошлой семье.

Его братья и сестры ни в чем не виноваты, все зло от взрослых. Как он считает.
Цитата (Fleur_De_Lys)
Именно она будет той светлой яркой звездочкой в жизни Джаспера, которая поможет ему найти силы жить дальше.

Да будет так! Сейчас ничего не скажешь наверняка sad
Притяжение есть, обоюдное happy
Спасибо вам за отзыв!


 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 11.10.2013, 18:36 | Сообщение # 234
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата (Эlиs)
Глава 9. Время Y

Лена, а это время как-то конкретизировалось? Хотя бы примерно...


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
ЭlиsДата: Пятница, 11.10.2013, 21:25 | Сообщение # 235
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Lisbet_Salander, думаю, до конца этих выходных Иришка все проверит wink

P.S. Только недавно поняла, отчего имя в твоем нике кажется мне знакомым... lol


 
Lisbet_SalanderДата: Суббота, 12.10.2013, 04:37 | Сообщение # 236
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата (Эlиs)
P.S. Только недавно поняла, отчего имя в твоем нике кажется мне знакомым...

Ну и отчего? Фильм смотрела? Или книжку читала?


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
ЭlиsДата: Суббота, 12.10.2013, 19:33 | Сообщение # 237
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Lisbet_Salander, книгу)) Дошла до начала второй, но не пошла она. Кино - мельком видела шведскую экранизацию, не понравилось wacko

 
FoxyFryДата: Суббота, 12.10.2013, 22:10 | Сообщение # 238
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата (Эlиs)
Дошла до начала второй, но не пошла она

а у меня очень хорошо идет)) Но из-за работы читаю урывками sad



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ЭlиsДата: Суббота, 12.10.2013, 23:40 | Сообщение # 239
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




FoxyFry, ох wacko Я вот тоже все никак 2ю книгу ИП дочитать не могу wacko

 
KorsakДата: Воскресенье, 13.10.2013, 04:51 | Сообщение # 240
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 659


Статус:
Смайл настроения:




Эlиs, привет!
Спасибо за перевод!
С каждой главой убеждаюсь все больше,что автор явно умный и талантливый человек - главы от разных лиц в семье это самое полноценное раскрытие ситуации!
В последней главе Карлайл поразил меня весьма многим и одним одновременно.Это настоящим отцовством!Он к каждому ребенку имеет отдельный подход и на каждого по разному мыслит.
Страшный и смешной поступок Эммета не вывел его из себя,наоборот,Карлайл несколько раз подавлял желание рассмеяться.Он не вышел в ярость,когда понял,что Элис и Джаспер стали испытывать некие,еще не понятные им самим ,чувства.Наоборот он огорчился,что своим отцовским долгом может отнять у них их маленькое счастье.Его беспокойство за Эдварда - ведь ему приходилось выслушивать это с каждым последующим ребенком.И абсолютная и всепоглощающая любовь к жене...
Да,я по доброму завидую Эсми за ее счастливый брак!
Творческих успехов!


Идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Бернард Шоу.
 
Vasilina-76Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 05:44 | Сообщение # 241
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 179


Статус:




Да уж. Тяжело быть отцом в большой семье, да еще в такой семье, где у каждого свои проблемы-тараканы.

 
Lisbet_SalanderДата: Воскресенье, 13.10.2013, 07:26 | Сообщение # 242
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Цитата (Эlиs)
Дошла до начала второй, но не пошла она. Кино - мельком видела шведскую экранизацию, не понравилось

У меня все началось как раз со шведской экранизации, их несколько лет назад по Первому каналу показывали. Потом уже книжки заглотила по режиму "одну в день".

Так, теперь по главе! Во-первых, конечно, здорово, что она появилась biggrin
Ну и теперь дальше. Эммет - это Эммет. Взорвать стол - это надо умудриться surprised Кстати, всегда удивляла такая мера наказания, как временное отстранение от занятий. Да дети же рады до смерти.
Как я понимаю, с событий предыдущей главы энное количество времени уже прошло, да? Джаспер, видимо, сближается с Розали на почве машин. Главное, чтоб Эммет не заревновал к их общению, а то мало ли что. Ему же нельзя присоединиться, иначе Джаспера точно инфаркт хватит.
Кстати, а Джаспер ведь расстроился, когда узнал, что натворил Эммет. Получается, он за него волнуется? Или это я фантазирую?
Быстро Карлайл заметил Элис и Джаспера. Интересно, Эсми тоже о чем-то догадывается или пока нет?
Очень хотелось прочитать про разговор Карлайла и Джаспера. Как отреагирует Джаспер на возможность пообщаться с Айденом. Кстати, сколько ему лет? Вроде бы маленький, но все равно.
И самое плохое за всю главу. Первый кошмар Джаспера на новом месте. Это как-то связано с травмой головы? Интересно, утром он действительно ничего не вспомнит. И расскажут ли ему. Эсми осталась с ним, значит, до утра все будет относительно спокойно.
Да, Джаспер ведь не ходит в школу, так что теперь, получается, он будет оставаться с Эмметом наедине. Придется им налаживать отношения. Это будет интересно!
Как всегда: от кого следующая глава?


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
элфийкаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:50 | Сообщение # 243
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 430


Статус:




спасибо, девочки за перевод
вот и начались его кошмары
я думаю Карлайл ни чего не сможет сделать с отношениями между Элис и Джаспером
Эммет не Эммет если не накосячит biggrin
 
ёжик-ужикДата: Воскресенье, 13.10.2013, 12:44 | Сообщение # 244
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Такая сложная семья,каждый ребенок получил такие душевные травмы,каждому нужно столько внимания и такой тонкий подход что я просто не представляю как они справляются и как выдерживают такую ответственность,как находят баланс между наказанием и вседозволенностью,как сглаживают ссоры между детьми, наверняка возникающие в такой большой семье, а ведь Эсми еще и сама больна. Эммет взрослый парень,а ведет себя как маленький мальчик,он живет одним днем и совершенно не задумывается о последствиях своих поступков. Джасперу просто необходима семья,настоящая, с любящими родителями, я не представляю что с ним будет если он останется один со своими проблемами. Понятно что притом негативном опыте который у него был он рвется остаться один,но если это произойдет парень не сможет вырваться в нормальную жизнь,слишком много проблем, от физических недугов до психологических травм,не говоря уже о том что у него не закончена школа,нет профессии и т.д,только с помощью приемных родителей он сможет социализироваться и начать жить настоящей жизнью,что касается Элис мне кажется если Карлайл сейчас попытается поговорить с Джаспером то этот разговор только испугает его и загонит глубже в раковину.Спасибо за перевод,редактуру и потраченное на нас время,очень ждем продолжения.
 
ZharKoДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:04 | Сообщение # 245
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 126


Статус:




Таким родителям как Карлайл и Эсме нужно ставить памятник!! Столько приемных детей с особыми проблемами у каждого, ко всем нужен разный подход, но они справляются и любят всех одинаково сильно. Это потрясающе!
 
VikkeДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:09 | Сообщение # 246
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение!
Да уж, спокойной жизнь Карлайла и Эсми точно не назовешь, но они как люди бесконечно любящие детей, прирожденные родители, не видели бы своего счастья без них. Дети – цветы жизни, и каким бы порой трудным не казался их путь взросления и становления, необыкновенное счастье понимать, что ты подарил кому-то семью, ту необходимую заботу, которой они были лишены.
Карлайл вообще мне кажется отец от бога. Просто то, как понимает и чувствует каждого своего ребенка даже необычно в каком-то плане. Конечно, образование врача и огромным опыт сделали свое дело, но есть в этом и что-то другое. Он определенно может и ошибаться, но пока сам на себе не испытаешь, не сможешь понять как это тяжело брать на себя ответственной за чьи-то жизни, всегда пытаться найти золотую середину даже там, где её кажется и нет. Тут нужна недюжинная сила и талант.
Это глава как нельзя лучше показала непростую сторону воспитания «трудных» детей. Сначала Эммет, хоть и сожалеющий, но все-таки натворивший делов. Потом Джаспер с ночными кошмарами, тайну которых еще только предстоит разгадать Карлайлу, который уже понимает, что время явно не на их с Эсми стороне.
Что же, посмотрим, чем нас порадует или нет, следующая глава!
Эlиs, спасибо, Лен. Великолепный перевод! FoxyFry, спасибо за редактуру!
 
Sveta25Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:11 | Сообщение # 247
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Спасибо за великолепный перевод smile
Уж не слова ли Карлайла о завтрашнем наказании Эммета послужили кошмаром для Джаспера,ведь это слово воспринимается им совсем иначе чем остальными dry
Жду с интересом продолжение smile


 
ЭlиsДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:08 | Сообщение # 248
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




Korsak,
Цитата (Korsak)
С каждой главой убеждаюсь все больше,что автор явно умный и талантливый человек - главы от разных лиц в семье это самое полноценное раскрытие ситуации!

О да! Здесь POVы уместны и помогают раскрыть ситуацию со всех сторон и посмотреть на нее под разными углами. Ведь если бы история рассказывалась только от лица Джаспера, мало ли, кем бы мы могли вообразить Карлайла, ведь мы зачастую разделяем эмоции персонажа...
Цитата (Korsak)
Он не вышел в ярость,когда понял,что Элис и Джаспер стали испытывать некие,еще не понятные им самим ,чувства.

Отчего бы ему злиться? Беспокоиться - да, но причины для гнева вряд ли могли найтись)
Спасибо!


Vasilina-76, Карлайл отлично справляется wink Тем более он не один)


Lisbet_Salander,
Цитата (Lisbet_Salander)
У меня все началось как раз со шведской экранизации, их несколько лет назад по Первому каналу показывали. Потом уже книжки заглотила по режиму "одну в день".

Я попала на их первую сцену секса и... фууу wacko
Цитата (Lisbet_Salander)
Так, теперь по главе! Во-первых, конечно, здорово, что она появилась

Я тоже рада biggrin
Цитата (Lisbet_Salander)
Эммет - это Эммет. Взорвать стол - это надо умудриться

В американский сериалах на химии они вечно что-то взрывают biggrin
Цитата (Lisbet_Salander)
Кстати, всегда удивляла такая мера наказания, как временное отстранение от занятий. Да дети же рады до смерти.

Я тоже не понимаю wacko Что-то вроде: не будешь занимать сам - не догонишь программу => вылетишь из школы?
Цитата (Lisbet_Salander)
Как я понимаю, с событий предыдущей главы энное количество времени уже прошло, да?

Да, между главами промежуток в несколько дней обычно.
Цитата (Lisbet_Salander)
Главное, чтоб Эммет не заревновал к их общению, а то мало ли что.

Не заревнует) Что ему к малолетке ревновать? tongue
Цитата (Lisbet_Salander)
Получается, он за него волнуется? Или это я фантазирую?

Нуу, волнуется, думаю, но в своем смысле: он как никто другой знает, что значат проблемы в школе и как на них могут среагировать усыновители...
Цитата (Lisbet_Salander)
Интересно, Эсми тоже о чем-то догадывается или пока нет?

Все все понимают biggrin
Цитата (Lisbet_Salander)
Кстати, сколько ему лет? Вроде бы маленький, но все равно.

Понятия не имею wacko Джасперу будет, с кем встретиться wink
Цитата (Lisbet_Salander)
Это как-то связано с травмой головы?

Так х) Джаспер уже рассказывал, что его закрывали в подвале, потому что он кричал по ночам. После побоев его сразу повезли в больницу, с Марией он больше не жил, поэтому травма не должна быть напрямую связана с кошмарами. Хотя запросто может их усугублять.
Цитата (Lisbet_Salander)
Эсми осталась с ним, значит, до утра все будет относительно спокойно.

Хватит и одних криков за ночь.
Цитата (Lisbet_Salander)
Придется им налаживать отношения. Это будет интересно!

Крайне интересно! Эммет же не может унывать happy Вот в следующей главе и узнаем, как это - общаться с Джаспером wink


элфийка, Карлайл не станет сильно вмешиваться, считая, что оба его ребенка заслужили капельку счастья wink
Спасибо большое, Насть!


ёжик-ужик,
Цитата (ёжик-ужик)
я просто не представляю как они справляются и как выдерживают такую ответственность,как находят баланс между наказанием и вседозволенностью,как сглаживают ссоры между детьми

Природный дар+многолетний опыт)) Все-таки дети у них появились не все сразу, а поочередно, так что было легче приноравливаться)
Цитата (ёжик-ужик)
Эммет взрослый парень,а ведет себя как маленький мальчик,он живет одним днем и совершенно не задумывается о последствиях своих поступков.

У каждого свои грехи и особенности wacko
Цитата (ёжик-ужик)
Понятно что притом негативном опыте который у него был он рвется остаться один,но если это произойдет парень не сможет вырваться в нормальную жизнь

Джаспер не задумывается особо, что будет делать один. Главное - сбежать из-под опеки. Да и надеется на Питера с Шарлоттой.
Цитата (ёжик-ужик)
мне кажется если Карлайл сейчас попытается поговорить с Джаспером то этот разговор только испугает его и загонит глубже в раковину.

Точно так! По-моему, Карлайл это понимает. Но есть те, кому не имется wacko
Спасибо за отзыв!


ZharKo, раз не получается родить своих, значит, надо подарить нерастраченную любовь другим и и всеми силами о них заботиться wink


Vikke,
Цитата (Vikke)
Просто то, как понимает и чувствует каждого своего ребенка даже необычно в каком-то плане.

Если хочешь мира и спокойствия с 5ю детьми в доме, иначе нельзя wacko
Цитата (Vikke)
Тут нужна недюжинная сила и талант.

Не в привычках Карлайла отказывать от дела и опускать руки. Раз он взялся, значит, справится/приложит все усилия.
Цитата (Vikke)
Это глава как нельзя лучше показала непростую сторону воспитания «трудных» детей.

Будет не без положительных моментов wink
Цитата (Vikke)
время явно не на их с Эсми стороне.

Время всегда куда-то торопится... sad
Спасибо, Вик! happy


Sveta25, хм, интересная идея, не смотрела на кошмар с этой стороны. Вполне возможный вариант, хотя Карлайл не заметил в Джаспере страха.
Спасибо!


 
SerenityДата: Понедельник, 14.10.2013, 00:34 | Сообщение # 249
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Отмечусь wink

Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
WellsieДата: Понедельник, 14.10.2013, 00:37 | Сообщение # 250
Love In Books

Группа: Проверенные
Сообщений: 1539


Статус:

Клубы:


Я не могу открыть главу, это только у меня такая проблема?

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Midnight Run (Приемные дети - дети с трудной судьбой (Джаспер/Элис))
Поиск:


В кадре