Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Одинокая душа / The Unaccompanied Soul
Одинокая душа / The Unaccompanied Soul
LelishnaДата: Четверг, 11.04.2013, 15:34 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:






1 место в номинации Лучший перевод Лучший перевод Ангст истории


2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Самое долгожданное возвращение истории
3 место в номинации Лучший перевод Социального фика

Два одиночества в море жизни притянулись друг к другу светом своей души.
©kotЯ


За обложку большое спасибо Ирочке twinkle


Название: Одинокая душа
Ссылка на оригинал: The Unaccompanied Soul
Автор: JMCullen09
Переводчик: Lelishna (с главы 17)
Бета: amberit (с главы 17)
Экс-переводчики и экс-редакторы: Jesqa и обезьяна; make-believe и ИрисI
Разрешение на перевод: есть
Дисклеймер: герои принадлежат - Стефани М., рассказ - автору, перевод - переводчикам
Рейтинг: R (M)
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Drama
Статус: оригинал - в процессе, перевод - завершены все написанные главы
Размещение: Только на TwilightRussia
Саммари:
Старая заброшенная больница на окраине Форкса обросла многими историями, включая парня, который там живет. Люди привыкли считать его привидением и убийцей, но это просто сказки, ведь так?
От переводчика: ко всем, кто прочитал историю в оригинале, просьба - не спойлерить.






Почтовый голубок-доброволец – kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!

Список ПЧ


Сообщение отредактировал Lelishna - Вторник, 13.12.2016, 06:29
 
Rara-avisДата: Пятница, 08.05.2015, 07:33 | Сообщение # 601
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Lelishna ()
Я бы подобрала эту брошенку и перевела оставшиеся главы, поскольку история самой очень нравится, но боюсь, что даже 1 главу в 2 недели сейчас не потяну.

А каков её аккаунт там? Кинь ссыль в ЛС. И напиши в тему брошенок с просьбой застолбить историю на себя. Если к тому моменту, как сможешь, никто более её не возжелает, возьмёшься. wink Я бы тоже взяла, но у меня ещё много ответственности за другие истории, которые не хочется брошенками оставлять.


 
LelishnaДата: Пятница, 08.05.2015, 07:39 | Сообщение # 602
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Rara-avis ()
И напиши в тему брошенок с просьбой застолбить историю на себя. Если к тому моменту, как сможешь, никто более её не возжелает, возьмёшься.

Да уже подумываю об этом, хоть по чуть-чуть переводить.
Цитата Rara-avis ()
Я бы тоже взяла, но у меня ещё много ответственности за другие истории, которые не хочется брошенками оставлять.

Вот-вот, я не просто не хочу брошенками оставлять, я не хочу нарушать график, к которому привыкли читатели, а он весьма жесткий.
Цитата Rara-avis ()
Кинь ссыль в ЛС.

Сделано.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Jate27Дата: Суббота, 20.06.2015, 17:39 | Сообщение # 603
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 663


Статус:




Отличный фанфик пропадает)) переведите кто-нибудь
 
LelishnaДата: Суббота, 20.06.2015, 17:49 | Сообщение # 604
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Jate27 ()
Отличный фанфик пропадает)) переведите кто-нибудь

В следующее воскресенье выйдет очередная глава, в это, скорее всего уже не успею.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ВаллериДата: Суббота, 20.06.2015, 20:55 | Сообщение # 605
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Я подпишусь, потому что несмотря на категорию "все люди" саммари завораживающее)) В ПЧ добавлять меня не надо - я приду когда будет эпилог smile Спасибо за перевод!


 
Rara-avisДата: Суббота, 20.06.2015, 21:04 | Сообщение # 606
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Lelishna, Оль, спасибо за оповещение. Правда, сначала надо перечитать историю. Не факт, что буду читать каждую главу, но маячки мне шлите - это хороший стимул. wink


 
love-raging1Дата: Суббота, 20.06.2015, 21:06 | Сообщение # 607
Why so serious?

Группа: Пользователи
Сообщений: 29719


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Lelishna, ура-ура)) Я так рада, что фф снова тут)
Я очень люблю эту историю. Надеюсь, автор ее допишет))
Иду читать. happy


Подпись пользователя
ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА | По вопросам фотошопа в любом виде не беспокоить. Без исключений.
Неучтивых людей нужно съедать при любой возможности. (с)
 
LelishnaДата: Суббота, 20.06.2015, 21:30 | Сообщение # 608
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
Я подпишусь, потому что несмотря на категорию "все люди" саммари завораживающее)) В ПЧ добавлять меня не надо - я приду когда будет эпилог

Буду рада. smile
Цитата Валлери ()
Спасибо за перевод!

На здоровье. smile

Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Lelishna, Оль, спасибо за оповещение.

На здоровье. smile
Цитата Rara-avis ()
Правда, сначала надо перечитать историю.

Это точно, за столько времени очень многое могло и забыться, и не поймешь потом откуда что выросло. wink
Цитата Rara-avis ()
Не факт, что буду читать каждую главу, но маячки мне шлите - это хороший стимул.

Договорились. wink

Nicole__R,
Цитата Nicole__R ()
Lelishna, ура-ура)) Я так рада, что фф снова тут)

Я тоже. biggrin
Цитата Nicole__R ()
Надеюсь, автор ее допишет))

Аналогично. Мне тут подумалось, а вдруг, высшие силы решат, что раз у нас перевод возобновлен, то следует подпихнуть и автора, чтобы продолжила, а главное - закончила этот фик. wink
Цитата Nicole__R ()
Иду читать.

Жду отзыва. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Мила_яДата: Суббота, 20.06.2015, 22:16 | Сообщение # 609
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Lelishna,
Спасибо за отличную новость и за то, что взялась за эту брошенку.
В свое время читала взахлеб каждую главу. Потом пыталась читать не переведенные главы через переводчик, а потом, к большому сожалению, автор долго не могла решить свои личные проблемы чтобы дописать этот интереснейший и интригующий фанфик.
Очень надеюсь, что теперь перевод будет регулярным и автор тоже допишет свое детище. Вроде бы читала, что она обещала это сделать.
В любом случае с удовольствием буду читать новые главы этой потрясающей истории.


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
FuriaeДата: Суббота, 20.06.2015, 22:18 | Сообщение # 610
Драmоmанка

Группа: Проверенные
Сообщений: 2367


Статус:




Ох, как хорошо, что за него взялись. Я очень рада, что ты так оперативно уже главу выложила smile как только будет возможность, обязательно прочитаю. А пока желаю удачи в переводе, легкого пера, так сказать biggrin по поводу автора: если что, мы можем на нее поднажать. Помнится, кто-то из знакомых переводчиков продолжение у нее клянчил и она обещала дописать фик...



Сообщение отредактировал Furiae - Суббота, 20.06.2015, 22:19
 
робокашкаДата: Суббота, 20.06.2015, 22:26 | Сообщение # 611
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за возобновление истории!
Прогресс во взаимопонимании герое налицо wink Не сомневаюсь в уме и дарованиях Эдварда, так хочется, чтоб он смог быстро и комфортно адаптироваться в социуме, но до этого еще далеко... Главное, чтоб желание не пропало и чувства не угасали, ведь явно между Эдвардом и Беллой вспыхивают искры smile
Они оба так ранимы, и взаимное тепло укрепит их отношения.
С нетерпением жду продолжение!
 
modnuxa060708Дата: Суббота, 20.06.2015, 22:30 | Сообщение # 612
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 61


Статус:




Огромнейшее спасибо за продолжение. Очень ждала и надеялась.
 
LelishnaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 07:12 | Сообщение # 613
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Мила_я,
Цитата Мила_я ()
Спасибо за отличную новость и за то, что взялась за эту брошенку.

На здоровье. smile
Цитата Мила_я ()
В свое время читала взахлеб каждую главу. Потом пыталась читать не переведенные главы через переводчик, а потом, к большому сожалению, автор долго не могла решить свои личные проблемы чтобы дописать этот интереснейший и интригующий фанфик.

Что ж, с 6 марта, когда автор в последний раз упоминала этот фик, прогресса никакого нет. Очень хочется надеяться, что она все же пишет его, а не просто отписалась о предстоящем завершении истории.
Цитата Мила_я ()
Очень надеюсь, что теперь перевод будет регулярным и автор тоже допишет свое детище. Вроде бы читала, что она обещала это сделать.

Перевод будет регулярным, не не столь частым, как привыкли мои постоянные читатели. Ориентировочно по главе в месяц.
Цитата Мила_я ()
В любом случае с удовольствием буду читать новые главы этой потрясающей истории.

Еще раз добро пожаловать. smile

Furiae,
Цитата Furiae ()
Я очень рада, что ты так оперативно уже главу выложила

Спасибо. smile
Цитата Furiae ()
А пока желаю удачи в переводе, легкого пера, так сказать

И за это спасибо, хотя эта глава не так чтобы и легко двигалась. wink Ну, поди привыкну. biggrin
Цитата Furiae ()
по поводу автора: если что, мы можем на нее поднажать. Помнится, кто-то из знакомых переводчиков продолжение у нее клянчил и она обещала дописать фик...

Тут ключевое слово "пообещала". Вот цитата их ее твиттера: "Как обычно, благодарю за терпение! ♡ Надеюсь, когда я твиттну в следующий раз, это будет обновление TUS и информация о книге или 2 публикациях." Но следующим твиттом в тот же день была какая-то эм... ерунда, да простит меня автор, а за ним в апреле - благодарность за поздравления с днем рождения.

робокашка,
Цитата робокашка ()
Спасибо за возобновление истории!

На здоровье. smile
Цитата робокашка ()
Не сомневаюсь в уме и дарованиях Эдварда, так хочется, чтоб он смог быстро и комфортно адаптироваться в социуме, но до этого еще далеко...

Да, здесь не нужно торопиться, ибо можно и навредить. Белла правильно опасается, что слишком давит на Эдварда и торопит его, но в любом случае стимуляция ему не помешает. Посмотрим, как Эдвард среагирует на поцелуй. wink

modnuxa060708,
Цитата modnuxa060708 ()
Огромнейшее спасибо за продолжение. Очень ждала и надеялась.

Огромнейшее пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 13:48 | Сообщение # 614
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Кажется, когда-то в прошлой инкарнации я была тут ПЧ. Уведомлений не надо. Читать буду. Комментить не обещаю - по ситуации. Удачи с переводом. Появилась реальная надежда, что этот фик наконец будет дочитан. Кстати, когда-то он затух из-за того, что автор пропала куда-то, не дописав историю. Что там теперь?
 
LelishnaДата: Воскресенье, 21.06.2015, 16:55 | Сообщение # 615
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Werwolf2011 ()
Уведомлений не надо. Читать буду.

ОК. wink
Цитата Werwolf2011 ()
Удачи с переводом.

Спасибо, дорогая. happy
Цитата Werwolf2011 ()
Появилась реальная надежда, что этот фик наконец будет дочитан. Кстати, когда-то он затух из-за того, что автор пропала куда-то, не дописав историю. Что там теперь?

Насколько он написан - да, бросать его не собираюсь, сие не в моих правилах. Но автор так из подполья и не вышла. Сейчас доступно 29 глав, но я все-таки питаю тихую надежду, что провидение, увидев, что перевод возобновлен, даст пинок и автору, чтобы закончила. Судя по всему, там осталось уже не так и много. Максимум, с десяток глав.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 17:07 | Сообщение # 616
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Насколько он написан - да, бросать его не собираюсь, сие не в моих правилах. Но автор так из подполья и не вышла. Сейчас доступно 29 глав, но я все-таки питаю тихую надежду, что провидение, увидев, что перевод возобновлен, даст пинок и автору, чтобы закончила. Судя по всему, там осталось уже не так и много. Максимум, с десяток глав.


Ну, пусть не целиком, но хотелось бы, чтоб сюжет вышел наконец из подвала на белый свет, и что-то прояснилось. Жаль, что автор никак не материализуется на сайте. Но, действительно, вдруг?
 
Jate27Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 17:15 | Сообщение # 617
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 663


Статус:




Спасибо, что взялись все-таки переводить))) очень красивое произведение. Я думаю Эдвард понемногу раскрывается, сближается с Беллой. Это радует))) наконец-то поцелуй..

Сообщение отредактировал Jate27 - Воскресенье, 21.06.2015, 17:15
 
Werwolf2011Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 17:19 | Сообщение # 618
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




2010 год, представляешь? Оказывается, уже 5 лет прошло. Всем на форуме, у кого есть хоть мало-мальские телепатические способности придётся хором поднапрячься, чтоб вызвать дух автора и попросить его вернуться к фику.
 
LelishnaДата: Понедельник, 22.06.2015, 08:07 | Сообщение # 619
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
Ну, пусть не целиком, но хотелось бы, чтоб сюжет вышел наконец из подвала на белый свет, и что-то прояснилось.

Выйдет, это точно и кое-что станет понятно. surprised
Цитата Werwolf2011 ()
2010 год, представляешь? Оказывается, уже 5 лет прошло. Всем на форуме, у кого есть хоть мало-мальские телепатические способности придётся хором поднапрячься, чтоб вызвать дух автора и попросить его вернуться к фику.

Это точно. А я с удовольствием переведу результат коллективных усилий. wink

Jate27,
Цитата Jate27 ()
Спасибо, что взялись все-таки переводить

На здоровье. smile
Цитата Jate27 ()
Я думаю Эдвард понемногу раскрывается, сближается с Беллой.

Эдвард действительно открывается, и на самом деле уже далеко продвинулся, ему очень комфортнос Беллой, но и без нее он уже не такой зажатый.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Werwolf2011Дата: Понедельник, 22.06.2015, 15:34 | Сообщение # 620
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1261


Статус:




Цитата Lelishna ()
Это точно. А я с удовольствием переведу результат коллективных усилий. wink


А с автором-то хоть связь держать можно? Может, кто-то из ее ПЧ знает ее контакты в ФБ, или где-то еще?

Цитата Lelishna ()
Выйдет, это точно и кое-что станет понятно. surprised


Хорошо, что я уже давно не помню, что там и как. После исчезновения автора и затухания перевода я читала оставшиеся главы оригинала, но ничего в мозгу не брезжит. Всё, как в первый раз biggrin
 
★Tishka★Дата: Вторник, 23.06.2015, 12:06 | Сообщение # 621
~Я счастье с карими глазами!~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2639


Статус:




Lelishna,добрый день.)) Спасибо,что возобновили перевод,я уже и забыла что было в первых главах,отличный повод начать заново читать.)) Вообщем я буду оставлять комментарии под главами,по возможности буду заглядывать на форум. happy
P.S. Обложка классная!)))




Сообщение отредактировал Кристиночка))) - Вторник, 23.06.2015, 12:07
 
LelishnaДата: Вторник, 23.06.2015, 12:11 | Сообщение # 622
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Werwolf2011,
Цитата Werwolf2011 ()
А с автором-то хоть связь держать можно? Может, кто-то из ее ПЧ знает ее контакты в ФБ, или где-то еще?

Есть у меня ее твиттер и фейсбук.
Цитата Werwolf2011 ()
Хорошо, что я уже давно не помню, что там и как. После исчезновения автора и затухания перевода я читала оставшиеся главы оригинала, но ничего в мозгу не брезжит. Всё, как в первый раз

Пока я буду переводить очередную главу, можешь освежить память и перечитать начало. Хм... обнаружила, что и мне то не помешало бы. biggrin Теперь только остается выбрать время.

Кристиночка))),
Цитата Кристиночка))) ()
Lelishna,добрый день.))

Добрый день, Кристиночка))).
Цитата Кристиночка))) ()
Спасибо,что возобновили перевод,я уже и забыла что было в первых главах,отличный повод начать заново читать.))

На здоровье. Вот и славно. smile
Цитата Кристиночка))) ()
ообщем я буду оставлять комментарии под главами,по возможности буду заглядывать на форум.

Жду с нетерпением. wink
Цитата Кристиночка))) ()
P.S. Обложка классная!)))

Совершенно согласна. И в очередной раз спасибо Ирочке twinkle. happy


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
★Tishka★Дата: Вторник, 23.06.2015, 12:22 | Сообщение # 623
~Я счастье с карими глазами!~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2639


Статус:




Lelishna

Жду с нетерпением.

А вы под главой отвечаете,на коммент читателя или я могу свой комментарий с под главы переносить сюда? happy


 
LelishnaДата: Вторник, 23.06.2015, 12:25 | Сообщение # 624
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Кристиночка))) ()
А вы под главой отвечаете,на коммент читателя или я могу свой комментарий с под главы переносить сюда?

Я отвечаю везде. wink Оставляйте комментарий, где вам удобно, где хочется. Оставите два: и под главой, и на форуме - отвечу и там, и там. biggrin


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
★Tishka★Дата: Вторник, 23.06.2015, 13:04 | Сообщение # 625
~Я счастье с карими глазами!~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2639


Статус:




Lelishna,ко мне на "Ты".)))

Я отвечаю везде.Оставляйте комментарий, где вам удобно, где хочется. Оставите два: и под главой, и на форуме - отвечу и там, и там.

Так комментарий будет один и тот же. biggrin




Сообщение отредактировал Кристиночка))) - Вторник, 23.06.2015, 13:05
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Одинокая душа / The Unaccompanied Soul
Поиск:


Лесник