Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15387]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9235]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Вечность
Белла и Эдвард дали жизнь Ренесми. Однако непредвиденные обстоятельства разлучили их. Сможет ли их семья воссоединиться вновь?

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Победа
В голове ни одной мысли о Эдварде, или Калленах... В голове Беллы звучит только одно имя - Виктория.

Только вдвоем
Элис и Джаспер отправляются в романтическое путешествие на Аляску.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 97
Пользователей: 7
[RPKS], svetlanakopytova4, terehova7700, nata-48-15, Macrida, rina_, Rara-avis
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Сумерки. В свете Ночи. ч.3 "Луна и Солнце" Глава Четвертая.

Глава четвертая. Сказка.

*** (Элис)
В мгновение, совершенно неожиданно, мой Алфи схватил меня на руки, и, подмигнув ребятам на прощание, понес в машину.

Усадив меня на пассажирское сидение, оборотень в мгновение ока, оббежав авто, прыгнул за руль и вдавил в пол педаль газа.

Мы мчали с бешеной скоростью куда-то вдаль. Опять сюрприз. Я не пыталась разузнать, заглянуть вперед.

***
Алфи лукаво улыбался и все периодически поглядывал на Элис.

Еще несколько миль – и выехали на пляж.
Алиса неуверенно распахнула дверь и едва попыталась выбраться наружу, как Алфи подлетел и, присев на одно колено, уставил в ее красные огоньки свои голубые озерца.
- Позвольте, мой Ангел, сегодня я вам покажу сказку.

Он протянул руку вперед, словно приглашал на танец.

Элис смущенно улыбнулась и потянулась в ответ.

В мгновение оборотень схватил девушку на руки и, крепко прижав к своей груди, пошагал к океану.

***(Элис)
Я все сильнее и сильнее прижималась к его груди.

Закрыла глаза. Отпустила все мысли.
Аромат дурманил голову. Биение сердца завораживало. Тепло, надежность, беспечность. Я вновь смогла отпустить весь мир, наслаждаясь собственным счастьем.

Алфи умело перепрыгивал со мной через огромные камни, которые преграждали нам путь. Еще немного – и мы очутились на небольшом каменном полуострове среди бушующего океана.

Луна шаловливо улыбалась, а небо миллионами звезд мерцало, подмигивало, одурманивая еще больше, заставляя верить в то, что на земле нет бед. Только счастье, любовь, радость. Что мир прекрасен.

Добравшись до самого крайнего выступа, Алфи опустил меня на камни.

Невероятно. Божественно. Я стояла на самом краюшке земли над бушующей бездной. Охватывало такое чувство, словно порхаю в небе над взбешенным океаном. Словно я – мотылек, улыбающийся смерти, дразнящий пламя, танцующий между его языками, целующийся с его искрами.

Ветер ласково целовал мои щеки, напевал нежную печенку на ушко, шаловливо взъерошивал волосы.

Брызги безудержного океана скрадывались на веки, на шею, целовали губы.

Но вся эта красота тут же меркла рядом с самым главным «элементом» теперешней моей жизни – рядом с Алфи.

Я крепко сжимала его руку, ловя, впитывая в себя каждый удар сильного, мудрого и, тем не менее, нежного сердца. Я слышала, как в его жилах кипела кровь, кипела жизнь. Вместе с этими звуками оживала и я. Чувствовала себя человеком. Живой. Не фарфоровой куклой с живым сердцем, а живым существом. Живая.

Больше не было сил сдерживаться. Даже находясь вот так рядом, мне не хватало Алфи. Скучала. Я резко развернулась и крепко прижалась к своему любимому. Зачем мне океан, если не будет его рядом. Зачем мне звезды, зачем солнце, зачем небо, если я не смогу быть с моим Альфой рядом?

Бельвин. Разве мы виноваты, что наши линии жизней изначально так глупо переплелись? Разве мы виноваты, что судьба задумала нас врагами? Ошиблась. И теперь приходится все это исправлять, переступать, побороть. Тяжело. Но реально. А значит, стоит пытаться.

***
Мы сидели на холодной, гладкой, словно из атласа, каменной глыбе, обнявшись, жадно прижавшись друг к другу… среди бушующих волн, казалось, в самом сердце океана. Наслаждались Ночью, которая нас и свела. Которая подарила нам вечность, что бы встретить друг друга и быть счастливыми. Что бы любить и быть любимыми.

Звезды… Я впервые так близко к ним, впервые улыбаюсь им, впервые наслаждаюсь их нежным мерцанием, этим робким трепыханием мотыльков на бархатном тле.

Алфи с восхищением рассказывал десятки историй о том, или ином созвездии, при чем половина из них была чистой выдумкой. Что угодно, лишь бы позабавить меня.

Мы перебрали сотни звезд, которые Альфред хотел мне подарить, но все были не такими идеальными, как бы хотелось, «не достойными» Ангела.

- А может, все-таки, я недостойна их?
- Я не понял, как ты посмела усомниться в величии моего Ангела? А ну, быстро исправляйся, - Алфи нежно прижал меня к своей груди и поцеловал в макушку. – Я понял, - вдруг неожиданно дернулся мой оборотень на месте, - Все просто! Твоя звезда – это Солнце! Ты такая же яркая, жгучая, сильная снаружи, и нежная, теплая, прекрасная внутри.
- А твоя - Луна? Холодная, каменная, спокойная снаружи, и загадочная, мудрая, тайная внутри?
Бельвин улыбнулся и вкрадчиво, словно некую тайну, прошептал мне на ушко:
- И пока ты сияешь – сияю и я. Пока ты живешь – пока и я существую в этом мире. Погаснешь ты – умру и я.

Небо стало браться багровыми пятнами, переливаясь миллионами оттенков от темно серого к ярко красному. И совсем уж скоро из пламени стали вырываться яркие, желто-белые лучи солнца. Мир просыпался. Рождался новый день. Новая жизнь. Наступало будущее, где мы вместе раз и навсегда.

Впервые я встречаю рассвет.
Всю жизнь, сколько я себя помню, я скрывалась от солнца, а теперь встречаю его первые лучи, жду его, словно глоток воздуха в предсмертных конвульсиях удушения.

И мое сияние, сияние алмазной кожи, впервые не жалило душу, ведь теперь я была звездочкой, его звездочкой, его Солнцем.

ФОРУМ

Категория: Кроссовер | Добавил: Dexo (27.08.2009)
Просмотров: 678 | Комментарии: 1 | Теги: Сумерки. В свете Ночи


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА

Печать страницы, при необходимости выделите фрагмент




Всего комментариев: 1
0
1 Jxana   (19.11.2010 19:45) [Материал]
Так мило!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: