Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 85
Пользователей: 8
valerianikolaevna471@gmai, kuprienkonadezda20, rose7312, yulya_42, dasha_merzlikina10, RedRose, Hello8806, Rewasder
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Перекрестье Миров. Глава 42. Приглашение.

2024-4-19
17
0
0
Глава 42. Приглашение.
– Рикон, я же только что легла, – накрыв голову подушкой, стонала я.
– Это уже не моя проблема, – отмахнулся вампир. – Ты сама говорила, что сегодня утром на тренировке сделаешь из меня котлету. Я хочу на это посмотреть.
– Не помню, чтобы говорила такое, – отвернулась я.
– Мне назвать точную дату, когда подобная фраза была брошена вашим величеством, Повелительница? – вкрадчиво поинтересовался этот прохиндей, потихоньку вытягивая из моих рук одеяло.
Упираться было бессмысленно, в моем родном брате упрямства не меньше, чем во мне, а значит, если он что-то вбил себе в голову, то так просто уже не отстанет.
Со времени моего возвращения прошлой ночью прошло в лучшем случае часа два, я только успела доползти до кровати и, не раздеваясь, бухнуться спать. Следовательно, сейчас была по-прежнему вся грязная и в драной одежде.
Страшно зевая, я отскребла свою усталую тушку от такой мягкой и уютной постельки, сбросила рядом с дверью непригодные для дальнейшего использования вещи, и побрела в ванную.
Теплые струи воды помогли снова почувствовать себя живым вампиром и разбудили проголодавшийся желудок. Не могу сказать, что стала двигаться быстрее, но теперь это хотя бы не было такой невыполнимой задачей, как полчаса назад.
Всё так же пользуясь случаем, Демиан мирно спал на своём диване, и в качестве завтрака мне был предложен чай с двумя криво слепленными бутербродами.
– А где Чарли? – плюхаясь на стул, спросила я.
– На работе, душа моя, – снисходительно сообщил Рикон. – Понедельник всё-таки.
– Да? Надо же, – пожала я плечами. – Когда не ходишь в школу, дни недели совершенно невозможно контролировать.
– Хочешь в школу? – осведомился брат.
– Хочу, не хочу, а в начале нового учебного года мне надо там появиться, – тяжко вздохнула моя светлость. – Как минимум для того, чтобы отловить Ксандера и утвердить у него тему квалификационной работы.
– Ты серьёзно? – совершенно искренне удивился маг.
– Разумеется, – не поняла я его сомнений. – Зачем же столько вечеров проводить в Ла–Пуш? Надо использовать полученную информацию на благо себе, любимой, – пошутила я.
– Как скажешь, – видимо, так и не оценив моей шутки, сменил тему Рикон. – Пошли, поближе познакомишь меня со своей тренировочной полянкой.
Запихнув в себя остатки скудного завтрака, мы направились к моему дубу, в тайнике которого я отыскала результат своего кузнечного «мастерства» двухгодичной давности – переделанные из лома мечи.
– Это что ещё за железяки? – с преувеличенным ужасом воззрился на предмет моей былой гордости Повелитель. – Если с этим ты тренировалась, то понятно, почему тебе понадобились мои уроки.
– Какие уроки, – с показной самоуверенность вскинула я себе на плечо двуручный меч. – Да я тебя сама за пять минут уделаю.
Ох! Как же я поторопилась с высказыванием.
Конечно, можно пенять на не особо удобные джинсы и невысохшую после ночного ливня землю, но факт в том, что спустя сорок минут я была грязная с ног до головы. При взгляде на Рикона создавалось впечатление, что он не принимал участия в тренировке, а вышел на спокойную прогулку. Весь чистый, опрятный и довольный собой. Доказательством нашего сражения был только разрез на рукаве его чёрной рубашки. Собственно, это следствие единственного моего удачного выпада. Но на фоне моей потрёпанной особы аккуратный порез смотрелся как-то несерьезно.
– Ну что, мелочёвка? – откровенно забавлялся брат. – Снова будешь винить скользкую траву, или признаешь собственную никчёмность, как воина?
– И не мечтай, – огрызнулась я, снова поднимаясь на ноги. Два шага, выпад, поворот, лязг столкнувшихся лезвий гвордов, удар, – и, как итог, я снова лечу кубарем по подсохшей за солнечное утро траве.
– Урок номер шесть, – громогласно изрёк Рикон, медленно поворачиваясь в мою сторону. – Не забывай контролировать ноги противника. Банальная подножка может стоить тебе жизни.
– Это подлый приём, – отплёвываясь от травы, отозвалась я.
– А думаешь, что кто-то будет драться с тобой по рыцарским правилам? Брось, Ринка, мы же договорились, что наша тренировка будет максимально приближена к реальности.
Обиженно засопев, возражать я не стала. Магия магией, но боевые навыки тоже очень важны. Ещё не известно, что ждёт меня дома. А Рикон всё-таки четвертый гвордист нашей долины. Не густо, конечно, но с возрастом наверняка сможет побороться с отцом за первое место. Про себя я вообще молчу. Дай Бог, если вообще попала в первую десятку. Что для нашей семьи считается ничтожным результатом.
– Кхе-кхе, – раздалось деликатное покашливание со стороны дуба.
По расплывающейся улыбке брата я поняла, что он уже давно заметил приближение местных «упырей», и моё последнее падение предназначалось специально для них.
– Добрый день, господа Повелители, – учтиво поздоровался Карлайл. Сопровождающий его Джаспер же лишь кивнул в знак приветствия.
– Добрый день, – улыбнулась я, вставая лицом к гостям, всё ещё не решаясь смотреть в глаза Калленам, и одновременно стараясь не выпускать из вида клыкастого вампира, отслеживая его перемещения.
Рикон, в свою очередь, чинно повернулся к посетившим наше сражение гостям, изобразив при этом изысканный полупоклон.
– Моё почтение, господа, – с широкой улыбкой отозвался он. – Искренне рад вновь видеть вас в добром здравии.
Он несколько растягивал слова, без стеснения копаясь в чужих мыслях, а я, в собственном воображении потирая ручки, приближалась к нему со спины.
– Что у вас тут происходит? – спросил обеспокоенный увиденным глава клана местных «вампиров».
– Обучение юной девы уму-разуму, – изрёк крылатый юноша под вырвавшийся смешок Джаспера.
Я уже была близка к своей цели, как вдруг Рикон быстро шагнул в сторону, и, отвлекая моё внимание на подсечку, одной рукой схватил за гворд, второй в мгновение ока скрутил меня в бараний рог, прижав к горлу моё же оружие, принуждая, стоя на коленях, смотреть в небо.
Карлайл шагнул вперёд, но Джаспер одним жестом остановил его движение.
– Урок номер семь, в сражении с Повелителем на глазах у зрителей, чьи мысли для него открыты, не забывай, что он может пользоваться и их зрительным обзором. Усвоила?
– Вполне, – прохрипела я.
– Не слишком ли реалистичная у вас тренировка? – с сомнением изучал местный врач мою попытку вернуть горло в рабочее состояние.
– Отнюдь, – весело возразил мой «учитель». – В реальном бою я бы не бросил свой гворд на землю, а вогнал ей в левый бок, между четвертым и пятым ребром под углом сорок пять градусов, и провернул, превращая сердце в кашу.
Карлайл невольно поморщился, представляя эту картину, так сказать, изнутри, и развивать тему не стал.
– Мы оказались здесь не случайно, – начал он. – Вы в городе уже пятый день, а у нас так и не было возможности нормально познакомиться.
– Не смею спорить, – усмехнулся Рикон, подбирая с земли гворд и медленно покручивая его одной рукой. Стоит отметить, что в отличие от моего скромного по размерам оружия, его гворд был размером со стандартный посох, то есть больше метра в длину.
Пользуясь случаем, я осторожно подняла валявшийся на траве тренировочный двуручный меч и вновь стала наступать на своего противника, на этот раз вынашивая куда более коварный план мести.
– В таком случае, – продолжал мистер Каллен, – смею надеяться, что вы не откажите нам в удовольствии видеть вас за ужином в нашем доме.
Мы с Джаспером даже обменялись удивлёнными взглядами, решительно не понимая такой смены стиля речи Карлайла. Права моя мама, именно она подметила, что учтивая речь Повелителей действует на людей как на зеркало, они все непроизвольно пытаются её отразить, подражая по мере своих сил и знаний.
Подобравшись на достаточное расстояние, я двумя руками обхватила рукоять потомка лома, со спины замахиваясь им над головой Повелителя.
Делая шаг в пол-оборота, Рикон вскинул гворд, чтобы остановить мою излишне предсказуемую атаку. А я, не дожидаясь, когда мой же пудовый меч отрикошетит к моей же многострадальной головушке, попросту пнула своего противника.
Такой коварный манёвр стал для моего брата полной неожиданностью. Из-за неустойчивого положения корпуса он даже не смог быстро переступить ногами на достаточное расстояние, и, взмахивая руками и крыльями, пытался найти равновесие, пока нога не попала в удачно подвернувшуюся (причём совершенно без моего участия) кротовую нору, после чего красочно приземлился на пятую точку, дополняя отпечаток моего ботинка лесными узорами.
– Урок номер восемь, – торжественно изрекла моя светлость. – Не стоит полагаться только на мысли и зрение сторонних наблюдателей, так как противник может использовать их против тебя.
– Ну, мелочь пузатая, ты напросилась, – Рикон наградил меня взглядом, не предвещающим ничего хорошего, и сорвался с места.
– Я не пузатая, – заверещала я, пускаясь наутёк. – Это ты у нас хомяк щекастый.
По-детски переругиваясь на бегу со своим преследователем, я старалась петлять из стороны в сторону, а Повелитель, не обладая способностью местных «упырей» к сверхскорости, несмотря на длинные ноги, никак не мог меня отловить.
Джаспер поначалу держался, но у него все-таки вырвался хорошо узнаваемый приглушённый смех. Карлайл, напротив, не видел в разворачивающейся перед ним картине ничего смешного, но, повинуясь жесту сына, в сражение не вмешивался.
– Мы придём, – ответила за брата я, пробегая рядом с Каленами.
– Если доживёшь до ужина, малявка, – пронёсся за мной следом Рикон.
То ли вступил в действие закон подлости, то ли Боги решили восстановить для Повелителя справедливость, но на очередном повороте моя левая нога поехала по влажной траве. Едва не сев на шпагат, я упустила слишком много времени и мне пришлось принимать бой.
Так как Повелитель был непривычно зол для подобной тренировки, у меня появились неплохие шансы если не выйти победителем, то хотя бы сделать свой проигрыш менее позорным.
Взбудораженный нашим настроением Джаспер сложился пополам от смеха после первого же взгляда на своего ошарашенного отца.
В азарте сражения я не очень чётко зафиксировала уход Каленов. Помню только, что отец «упыриного» клана получил от моего брата подтверждение касательно наших планов на вечер, после чего оба холодных «вампира» удалились готовиться к нашему появлению на их территории.
Мы ввалилась в дом мистера Снова часа через три после указанных выше событий: грязные, довольные собой и голодные, как два плотоядных живоглота. В гостиной работал телевизор, создавая шумовой фон, а расположившийся в кухне Покровитель самозабвенно углубился в чтение прихваченной с собой из дома книги.
– А где обед? – бросая вещи посреди и без того узкого коридора, осведомился наследник Догевы.
– Мясом пахнет, – вторила я.
– И тебе здравствуй, Рикон, – не поднимая глаз от книги, нудным голосом отозвался Демиан, переворачивая очередную страницу. – И рад тебя видеть, Аларинка. Спасибо, спалось мне хорошо. Да, вижу, что вы с утра на ногах, и конечно не забыл, что кушать захотите.
– Не нуди, – фыркнула я, открывая крышку самой большой кастрюли. – Картошечка!
– А я мясо нашёл, – пихнул меня локтём в бок старший брат.
– Ну, ни грамма благодарности, – с показным возмущением швырнул на стол свою недочитанную книгу Покровитель.
– Да ладно тебе, – застучал дверками шкафов и загремел тарелками Повелитель.
– Мы благодарны, – повернувшись к столу, я наклонилась к Демиану, обнимая его за шею.
– И очень тебя любим. Просто голодные.
– А когда ситуация бывает другой? – войдя во вкус, продолжал ворчать Дмитрий Орлов. – Каждый день только и слышу: Дим, где завтрак? А когда будет обед? Что у нас на ужин? Я вам что, кухарка?
– Нет, ну что ты. Давай я буду готовить, – самоотверженно предложила моя светлость.
– Упаси Бог! – ужаснулись оба юноши.
– Но сегодня мы точно освободим тебя от готовки ужина, – радостно сообщила я.
– Мда, с этого места, пожалуйста, поподробнее.
– Сегодня вечером будем кормить тебя у Калленов, – с довольной ухмылкой пояснил Повелитель, раскладывая по тарелкам приготовленный Демианом обед.
– Меня у Калленов или Калленов мною? – осипшим голосом уточнил Демиан.
– Ну, это уж как фишка ляжет, – не глядя на него, ответил Рикон, и, потирая руки, приступил к еде.

М@рин@, Большое спасибо за твою помощь!!!
Очень жду Ваши комментарии!!!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-667-180
Категория: Альтернатива | Добавил: katjusha_sav (10.08.2011) | Автор: Савельева Екатерина
Просмотров: 2052 | Комментарии: 33 | Теги: Перекрестье Миров.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 »
1
33 Румиса   (29.11.2012 20:42) [Материал]
Веселая семейка Адамсов biggrin

1
32 Lenori   (13.09.2011 01:01) [Материал]
Готова читать всю ночь не отрываясь, наплевав на ренний подъем... Только жаль продолжения пока нет. Я в полном восторге, спасибо огромное. И таааак хочется продочку увидеть cry

1
31 Evgenika   (01.09.2011 22:02) [Материал]
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

1
30 Крайность   (31.08.2011 22:51) [Материал]
Спасибо за главу!

1
28 Bambrik   (27.08.2011 00:19) [Материал]
Как всегда - здорово...
Порадовало... мы тут пол года уже терзаемся... а у них только 5 дней прошло... biggrin

0
29 katjusha_sav   (27.08.2011 00:32) [Материал]
Я буду очень стараться, что бы разница в течении времени была поменьше)))

1
27 бизон   (23.08.2011 17:35) [Материал]
спасибо smile smile smile smile
глава суперская!!!

1
25 kisadasha   (22.08.2011 01:36) [Материал]
ДААА!!!Глава меня действительно порадовала.Очень интересно как пройдёт ужин у Каленов?Спасибо за главу.

0
26 katjusha_sav   (23.08.2011 14:24) [Материал]
Весело biggrin Ну, или почти весело cool

0
24 katjusha_sav   (20.08.2011 03:24) [Материал]
Большое спасибо Всем за Ваши комментарии и поддержку!!!

1
17 EDDYforBeLLY   (18.08.2011 06:43) [Материал]
Катя несравненна:)

1
16 Nicolь   (15.08.2011 08:40) [Материал]
Прелесть. Катюша, я так ваш юмор люблю :-)

1-10 11-20 21-25


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: