Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 82
Пользователей: 8
pprpp_keppap, CrazyNicky, Nataly2784, Ryabina, aliya10110393, lakunat, sladkaya, Fai
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Not Dark Yet. Глава 1. Ох, как тихо

2024-4-27
16
0
0
Глава 1. Ох, как тихо

Белла

Я, раскрасневшись, стояла возле обветшалой стены старого жилого дома в Нью-Йорк Сити, ко мне прижималось тело Эдварда. Он зажал правой рукой мне рот, в то время как я пыталась контролировать дыхание. Мы ждали, пока снаружи утихнут стоны, пристально глядя друг на друга и уже обдумывая план спасения в том случае, если они найдут нас.

Я поднесла руку к руке Эдварда и отбросила её от лица, шепча на его ухо: - Это место кажется таким же безопасным, как и другие; передохнем несколько часов и пойдем в деревню.

Он кивнул, постоянная морщинка на его лбу стала ещё более выраженной. Он оглядел комнату, и свет луны осветил изящные черты его лица. – Кажется, они уходят.

Он вытащил из рюкзака пистолет и встал, беря мою руку и осторожно, но быстро двигаясь вперед. Мы прошли два этажа, прежде чем остановились и прислушались. Он посмотрел на меня. – Слышишь их?

Я отвела от него взгляд и закрыла глаза. Я могла слышать его дыхание; спокойный, размеренный и ритмичный стук его сердца. Могла слышать чьи-то крики тринадцатью домами южнее и звук ветра, который свистел снаружи. И не могла слышать их. Либо они по-прежнему там, либо двигаются к другой части города. Я открыла глаза. – Нет, не могу.

Он протянул мне пистолет и указал на дверь слева от нас. Я кивнула и, забрав пистолет из его рук, подошла к ней. Медленно положила руку на дверную ручку и повернула её, толкая дверь. Я оглядела все, что смогла увидеть в комнате, прежде чем медленно войти. Она выглядела чистой, здесь даже была кровать, которая до безобразия меня взбудоражила – я не спала на кровати почти семь месяцев. Я проверила шкаф и маленькую, присоединенную к комнатке ванную, но здесь не было никого, кроме нас. Я высунула голову в коридор и кивнула.

Я подошла к ночному столику и положила на него пистолет, снимая пояс, на котором были прикреплены два футовых мачете.

Он вошел в комнату и поглядел в окно. – Здесь есть пожарная лестница, которая ведет на улицу, в том случае, если нам придется бежать.

- А что, если мы не сможем спуститься?

Он поднял глаза. – Лестница ведет на крышу, а рядом стоящее здание достаточно близко, чтобы мы перепрыгнули. Думаю, с нами все будет в порядке. – Он снял свой рюкзак и отвязал с низа спальный мешок, раскатав его на кровати.

Он посмотрел мимо меня в ванную. – Там есть окно?

Я покопалась в голове и взглянула на него. – Нет.

- Разведем огонь. – Он вытащил из сумки вещи, нужные для того, чтобы развести огонь и положил их на кровать. А ещё вытащил полиэтиленовый мешок, в котором был сырой мертвый кот – мы собирались его съесть. Я съежилась от отвращения и отвернулась от него. Услышала его вздох и шаги по направлению ко мне. Он обернул руки вокруг моей талии и уперся подбородком мне в плечо. – Знаю, это отвратительно, знаю, что омерзительно, но, если мы не будем есть, мы погибнем, Белла. Мы должны двигаться к лагерю, там будет еда и другие люди, нам больше не нужно будет драться. И там мы сможем попробовать зажить нормальной жизнью. Ты и я. Ты должна быть сильной для меня, Беллз. Ты - мой маленький воин.

Я повернулась лицом к нему. – Приготовь этого гребанного кота. - Улыбнулась.

- Так-то. – Он провел большим пальцем по моей нижней губе и поцеловал меня. – Белла, ты – моя жизнь. Все, что я делаю, я делаю для тебя. Ты – единственная причина, по которой я встаю и вижу новый день, не забывай об этом. – Он улыбнулся. Повернулся и пошел к кровати, подхватил кота и все, что нужно было для огня, и направился в ванную. Он закрыл за собой дверь.

Я осмотрела комнату и начала осторожно проверять выдвижные ящички. Ничего не было; должно быть, эту квартиру обшарили, когда началась война, когда была хоть какая-то надежда… но мы проиграли.

Я прошла мимо чего-то, что не видела почти три года – зеркало. Остановилась и посмотрела на лицо. Я выглядела такой другой. Стала старше; солнце окрасило мою кожу в коричневый цвет, и она стала походить на кожу Эдварда. Цвет же помогал скрывать розовые следы от укусов, которые усеивали подбородок, шею, грудь, руки, живот и ноги. Волосы выглядели достаточно хорошо; я не могла регулярно мыть их с натуральными маслами, чтобы они оставались светлыми, но солнце осветлило их на несколько оттенков.

Я пристально вглядывалась в отражение в зеркале и пыталась совладать с эмоциями. Как мог Эдвард любить такую, как я? Я была изуродована, выглядела так, словно состояла из одной кожи. Я стала старше. Двадцать шесть лет совсем не подчеркивали мои достоинства.

Я отвернулась от зеркала и легла на кровать, закрывая глаза. Я думала о нашей жизни до нападения зомби, до того, как я стала машиной-убийцей, до того, как я растеряла все, что делало меня человеком. И незаметно я уснула. Сон был единственным спасением, другим был Эдвард, и то, и другое я могла нечасто себе позволить.

Я проснулась и тут же вернулась к кусочку памяти, который говорил мне, что я оставила пистолет. Я схватила его и направила в ту сторону, откуда раздался шум.

- Белла! – Я сфокусировала взгляд и увидела, что передо мной стоит Эдвард, рукой убирая пистолет. – Белла, это всего лишь я. – Он забрал пистолет из моих рук и положил его на столик.

Я села и протерла глаза. – Извини, я заснула.

- Это нормально. – Он развернулся и поднял что-то. Кот. – Я пытался сделать все, чтобы это было похоже на курицу, так что просто забудь, что на самом деле ешь.

Я взяла крошечную миску, которую он протянул, и начала есть жирное, жесткое как резина, мясо. – Спасибо. – Мы ели в молчании и после того, как закончили, Эдвард взял миску и, как мог, помыл её. Я топталась по комнате. – Первую смену приму я, ты не спал три дня.

Он подошел ко мне и улыбнулся. – Спасибо.

Он снял футболку, показывая тело, которое стало абсолютно совершенным за все годы рукопашных схваток и времени, что мы провели в бегах. Он снял обувь, забрался на кровать и завернулся в спальный мешок. Я забралась на постель рядом с ним и села, скрестив ноги. Он повернул голову, чтобы посмотреть на меня; я могла разглядеть только его лицо. – Расскажи мне какое-нибудь воспоминание.

- Они уже забылись, Эдвард. – Я потерла ладонью глаза.

- Мне все равно, что это, просто рассказывай подольше, так, как это было бы до нашествия. – Он закрыл глаза.

Я попыталась вспомнить что-то, что я ему ещё не рассказывала. – Когда мне было семь, мы устроили домашнюю распродажу. Мама заставила меня разобрать все вещи, которые мне были не нужны. Я стала складывать их в коробку. Когда я собрала их и спустилась вниз, папа сказал мне, что все деньги, на которые я смогу это продать, достанутся мне. Я продала все, и оказалось, что собрала двенадцать долларов; мы пошли в киоск в конце нашей улицы, и я купила на эти деньги шесть брикетов апельсинового фруктового льда и значок с New Kids on the Block1. А ещё я открыла банковский счет с восьмью долларами, которые отложила. – Я засмеялась. - И я использовала этот банковский счет всю свою жизнь, пока не случилось то, из-за чего я его потеряла. – Я взглянула на него. Он спал и медленно дышал. Я убрала волосы с его лица и наблюдала за ним, в то время как он видел сны о мире, который, как мы надеялись, не будет напоминать об аде, в котором он жил.

Я надеялась, что в его снах была я.

Я сидела и старалась не заснуть. Я была измождена, но говорила себе, что я должна оставаться бодрой, должна оставаться начеку. Так я смогу защитить его, мне нужно защитить его, потому что он - единственный, что у меня было.


1 New Kids on the Block (буквально: «новые парни из нашего квартала») — молодёжная поп-группа, которая пользовалась необычайным успехом в США в период 1988—1990.

Перевод и редактура: little_eeyore

Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (17.12.2010) | Автор: перевод - little_eeyore
Просмотров: 2171 | Комментарии: 10 | Теги: Not Dark Yet


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 natik359   (24.04.2016 23:34) [Материал]
Удручающее начало..жутковато..жить, чтобы выжить и жить только ради друг друга..

0
9 aurora_dudevan   (16.07.2013 08:39) [Материал]
спасибо за главу)

1
8 Vera2012   (22.05.2011 10:42) [Материал]
Мрачный мир достался Эдварду и Белле, жутко и интересно.
Спасибо за перевод

1
7 SHERRY   (30.01.2011 22:56) [Материал]
Захватывает! перевод прекрасный!
Спасибо за главу smile smile smile

0
6 Girlfriend   (22.12.2010 21:20) [Материал]
классно мне очень понравилось)))))))) ждем новую главу biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

0
5 cat7496   (18.12.2010 15:18) [Материал]
Интересно!!Очень необычно!!
Спасибо за перевод!!!

1
4 Hippo_Zippo   (17.12.2010 21:44) [Материал]
Очень необычный стиль, да и сама идея замечательна happy Момент про мёртвого кота... dry Ах, я точно в ПЧ. Давненько такого не читала.

Автору и переводчику респект и уважуха biggrin


0
3 Tatka   (17.12.2010 20:08) [Материал]
мрачно, но интересно!
спасибо за перевод!

0
2 Byntarka   (17.12.2010 19:16) [Материал]
Классно)))) мне нравиться))) я в ПЧ!!!! Спасибо))) жду новую главу))) happy happy

0
1 Немезида   (17.12.2010 19:05) [Материал]
Прикольно



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: