Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 282
Гостей: 277
Пользователей: 5
rina_, yalllo, Flawless, sasha0860, Masha0650
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Not Dark Yet. Глава 17. Задержи дыхание

2025-12-6
16
0
0
Not Dark Yet. Глава 17. Задержи дыхание

Эммет

Я стоял, глядя на пузырьки, поднимающиеся к поверхности. Розали была в воде. Все было так, как она и говорила. Она сказала, что ушла под воду, а я прыгнул следом, чтобы спасти ее.

Не прыгай.

Не прыгай.

- Держись подальше от этой гребаной воды, Эммет! – я слышал, как Джаспер кричал мне, махая руками.

Не прыгай.

Не прыгай.

- Чувак, сядь. Делай то, что сам себе велишь. Не прыгай, - Эдвард неуклюже пытался дотянуться до меня.

Не прыгай.

Не прыгай.

Я оглянулся туда, откуда мы уплыли, Беллы там уже не было, возможно, она плыла к нам.

- Белла! – Эдвард развернулся, без сомнений услышав мои мысли.

Прыгни.

Спаси ее.

Прыгни.

И я прыгнул.

Я едва мог видеть, но заметил проблеск ее раскаленного пламени и поплыл в ту сторону. Мне понадобилось всего мгновенье, чтобы понять, что лодка исчезла. Эдвард, наверное, поплыл на поиски Беллы.

Я плыл все глубже и глубже, пока не наткнулся на нее. Свечение угасло, и я почувствовал, как ее волосы обмотались вокруг моих пальцев, и нащупал ее тело, чтобы я мог обхватить его. Обхватив ее, я поплыл на поверхность.

Мне было не видно, в порядке ли она, но я знал, что не было ничего хорошего в том, что она не держалась за меня.

Я сделал несколько мощных рывков, прежде чем что-то схватило меня за ногу. Я почувствовал, как зубы впились в меня всего через несколько секунд. Я заорал от боли и, отпихнув зомби, продолжил плыть к поверхности.

Наконец-то выбравшись на поверхность, я осознал, что Роуз тоже покусали. И лишь тогда, я понял, что плачу. Я через столькое прошел и теперь стану зомби. И Роуз тоже.

Я поплыл к берегу, потому что Эдвард пропал вместе с лодкой. Плыть было не очень далеко, но к тому времени, когда я добрался до берега, я очень устал.

Джаспер подскочил и помог мне вытащить Роуз на сушу.

Он увидел укус у нее на запястье и отошел. – Вас покусали? – спросил он, и я кивнул в ответ. Я не мог лгать, у меня не было сил.

Я так устал и чувствовал себя вялым, но схватил лицо Роуз, зажал свой нос между пальцев и начал делать искусственное дыхание. Эдвард с Беллой, должно быть, встретились, потому что я слышал крики, но не мог расслышать, что именно она кричала. Она была слишком далеко.

Я пытался припомнить, что нам говорили об искусственном дыхании на занятиях в старшей школе, и делал все, что мог. – Дыши, Роуз, дыши.

Крик Беллы становился все ближе. Он звучал совсем рядом.

- Что? – крикнул ей в ответ Джаспер.

И когда я уже начал сдаваться, Роуз закашлялась, и вода начала выливаться у нее изо рта. Она едва могла приоткрыть глаза, ее веки трепетали, словно крылья насекомого, и я осознал, что едва держу открытыми свои собственные глаза. Я посмотрел Джасперу за спину и понял, что Белла пыталась нам показать.

- Джаспер, там грузовик позади тебя, - закричала она с лодки. Это было предельно ясно, и если он не расслышал ее слов, то он был глухой.

- Грузовик? – он казался сбитым с толку.

- Грузовик, - подтвердил я, указав на него, прежде чем потерял сознание.

Розали

Вода была не такой холодной, как я ожидала. Она вообще была теплой, и почему-то это насторожило меня еще больше.

Укус произошел почти сразу, я была в замешательстве. Это походило на мой сон, но не было тем же самым. Все происходило по-другому, и я понятия не имела, что это означает.

Действительно ли я могла видеть будущее или же это было ужасное совпадение?

Зомби укусил меня всего лишь раз, прежде чем я до того раскалилась, что сожгла его. Я начинала уставать и понимала, что не смогу долго сдерживать дыхание, не то чтобы это имело большое значение. Я все равно умру. Белла в считанное мгновение вонзит свой мачете мне в горло.

Еще один зомби плавал вокруг меня, но я не смогла сразиться с ним, потому что потеряла сознание.

Я вынырнула из воды. Эммет склонился надо мной, когда вода начала покидать мои легкие. Жжение в запястье было ужасным, и я хотела, чтобы оно прекратилось. Я так отчаянно хотела превратиться, чтобы мне больше не пришлось страдать.

Мне было мало что видно. Эммет упал без сознания рядом со мной, но он все еще дышал, что я сочла хорошим знаком. Я толком не могла ничего расслышать, кроме звенящего шума, и полагалась на свое зрение, чтобы понять, что происходит.

Джаспер яростно переговаривался с кем-то, кого мне не было видно, а потом, наконец, Белла с Эдвардом появились рядом со мной.

Я смотрела на них, но они были перевернуты вверх ногами, потому что я изогнула шею. Они кричали, качали головами и указывали на нас с Эмметом.

А потом руки взметнулись вверх, как бывает под дулом пистолета, и я закрыла глаза.

Я снова стала молиться, начиная успокаиваться. Я сожалела, что была такой сукой, когда мир был нормальным. Я сожалела, что вначале не могла контролировать свои способности и сожгла дотла дом, в котором жили мои родители, убив их всех. Я сожалела, что не смогла спасти свою сестру. Сожалела, что возжелала Эммета, и даже сейчас по-прежнему хотела его.

Я почувствовала движение и, открыв глаза, увидела Беллу рядом с собой. Она лежала лицом на земле, ее руки были у нее за спиной, связанные вместе. Она кричала и явно материлась, по ее губам не раз можно было прочесть слово «блядь».

Кто бы ни нашел нас, был человеком, но теперь вопрос заключался в том, было ли это нашим спасением или раньше все же было лучше?

Это стало моей последней мыслью, прежде чем я вновь потеряла сознание.
______________________________
Перевод: RebelQueen
Редактура: Rob♥Sten



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-7108-6
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (12.03.2011)
Просмотров: 1610 | Комментарии: 11 | Теги: Not Dark Yet


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 11
0
11 natik359   (27.04.2016 00:48) [Материал]
их укусили, но я так понимаю, они еще люди? wacko

0
10 aurora_dudevan   (16.07.2013 23:44) [Материал]
спасибо за главу)

0
9 Vera2012   (22.05.2011 15:01) [Материал]
Все плохо! Эммет и Роуз обречены, грузовик явно приехал не сам, и кто в нем друзья или враги, большой вопрос.
Спасибо за перевод

0
5 Oopsbaby   (16.03.2011 22:01) [Материал]
спасибо)

0
4 cat7496   (13.03.2011 16:39) [Материал]
Я концовку тоже не понела?? wacko Их укусили cry

0
6 RebelQueen   (18.03.2011 15:48) [Материал]
добрались-таки до пункта назначения;)

1
3 Girlfriend   (13.03.2011 13:06) [Материал]
под конец ничего не понятно wacko wacko wacko спасибо за продолжение biggrin biggrin

0
2 @pelsink@   (13.03.2011 10:48) [Материал]
конец ваще не поняла.. кто это?

0
7 RebelQueen   (18.03.2011 15:49) [Материал]
судя по всему, лагерь выживших)))

0
8 Ulia   (27.04.2011 20:11) [Материал]
Я так на это надеюсь

0
1 Miss_Lamperush   (13.03.2011 05:31) [Материал]
нехило



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: