Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 87
Пользователей: 15
Bella8129, datashasmart, yulya_42, Nataly2784, ammelee, rimmakudoar66, vsthem, miroslava7401, Blackmops, Румынка, sashaloskutova89, EllisCullen, Дюдюка, mar-sv-1, MinDaDa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Агент опеки. Глава 3.

2024-4-27
16
0
0
«Начинается посадка на рейс номер шестьдесят четыре до Сиэтла, пожалуйста, соберите свои вещи и приготовьте билеты».

Я вздохнула и подхватила свою сумку, в которой лежало всего одно оружие, потому что вероятность того, что на меня нападут на борту самолета хоть и ничтожно мала, но все же она есть.

По крайней мере, я лечу первым классом, даже представить себе не могу, каково было бы несколько часов лететь зажатой между двумя посторонними людьми. А с моей удачливостью, это наверняка оказался бы кто-нибудь, кого укачивает, или женщина с плачущим ребенком, или и то и другое сразу.

Стоя в очереди, я вспомнила о том, насколько просто было обойти охрану аэропорта. Ну ладно, просто для меня.

С помощью телефона я мгновенно отключила экран, который они использовали, чтобы просмотреть содержимое багажа. Но невелика проблема пропустить мой багаж незамеченным, а после этого я снова активировала экран.

Оружие, которое я провозила не в сумке - совсем другое дело. Два боевых метательных ножа были прикреплены с внутренней стороны предплечья и прикрыты кофтой с длинным рукавом и пиджаком другой нож подлиннее был прикреплен к спине.

В академии Майера я провела несколько недель в лаборатории, изобретая оружие, которое резало бы как металл, но не было металлическим. Было безумно трудно найти что-то настолько прочное, чтобы оно не ломалось при контакте с чем-то еще. Теперь у меня есть мое личное оружие, которое позволяет мне беспрепятственно проходить через металлоискатели.

Я протянула свой билет женщине по ту сторону стойки и отправилась на посадку, с сумкой на плече.

Войдя в самолет, я заметила, как один из пилотов кивнул мне, я понимающе кивнула в ответ. Он был единственным человеком в самолете, который действительно знал о моем задании и о том, что я не просто совершаю невинную поездку в Сиэтл. Академия заранее проинформировала его о том, что я в самолете, на случай если что-нибудь случится.

1A… 1B… 2A… Я посмотрела на свой билет и заняла кресло рядом с местом 2B.

Я достала из сумки ай-под и уже пролистала половину плейлиста, когда услышала самый ужасный звук.

- Эм-м-м… как бы, извините, кто-нибудь, как бы, знает, где место 2A? – я подняла голову и поняла, что этот гнусавый голос принадлежал девушке примерно моего возраста с туповатым выражением лица, на котором был толстый слой косметики, и длинными каштановыми волосами, которые были покрыты излишним количеством средств.

Я тихо посмеивалась над человеком, которому придется весь полет сидеть рядом с ней. Но потом, к моему ужасу, кто-то взглянул на ее билет и указал на сидение рядом со мной.

Я вытащила свой билет, чтобы снова проверить, что я заняла правильное место, и в полном смятении увидела, что большим жирным шрифтом там было написано 2B.

Я снова подняла голову и увидела, как она пытается засунуть огромную ярко-розовую сумку в маленький отсек над головой.

«Ты, должно быть, шутишь», - подумала я про себя.

В конце концов, она засунула свой багаж в отсек и уселась рядом со мной с довольной улыбкой на лице. Если я думала, что она просто будет тихо сидеть рядом, я чертовски ошибалась.

Она повернулась ко мне и с широченной улыбкой сказала: - Привет! Я Джессика! А тебя, как бы, как зовут?

- Белла, - ответила я с минимальным количеством энтузиазма в голосе, стараясь намекнуть ей, что я не в настроении с ней говорить (ну или в ее случае, кричать). Она уже умудрилась разбудить несколько пассажиров, которые мирно спали, и вынудила остальных повернуть головы и уставиться на нас.

- О боже, мне, как бы, нравится это имя! А зачем ты, как бы, летишь в Сиэтл?! Я, как бы, возвращаюсь домой с зимних каникул, на которые меня, как бы, отправили родители! – сказала она.

- Форкс, - монотонно ответила я.

- О БОЖЕ! – завопила она. - Я тоже! Я учусь в старшей школе в Форксе! Я просто возвращаюсь с зимних каникул! Ты, как бы, тоже туда направляешься? – спросила она.

Боже, думаю, я застрелюсь. Что ж, рано или поздно она узнает.

- Ага, - пробормотала я.

Она ответила очередным громким воплем и продолжила задавать свои двадцать (а скорее сто) вопросов (прим. Пер.: амер. игра двадцать вопросов – словесная игра для развития мышления и креативности).

Так прошли следующие сорок пять минут, она задавала свои вопросы, вставляя «как бы» после каждого слова. Я не могла поменяться с кем-нибудь местами, потому что самолет уже взлетел, так что я сидела, размышляя, стоит ли мне или не стоит, просто разбить окно и выпрыгнуть наружу.

Я вздохнула с облегчением, когда она сказала, что ей нужно пойти в туалет, чтобы подкраситься. Тут-то у меня и возник блестящий план.

Удостоверившись, что Джессика все еще в уборной, я похлопала по плечу стюардессу.

Придав лицу взволнованное выражение, я обратилась к ней: - Простите мисс, но я очень беспокоюсь, та женщина, которая только что ушла в уборную, - я посмотрела в сторону туалета позади себя, и она проследила за моим взглядом, - она говорила мне о своем плане захватить самолет. Она сказала, что у нее припрятан нож в той уборной, и мне очень страшно.

На этих словах женщина снова посмотрела на меня с выражением лица, которое, я уверена, полностью соответствовало моему фальшиво взволнованному.

- Не волнуйтесь, мы об этом позаботимся, спасибо, что сообщили мне, - сказала она, оставив меня наблюдать, как она помчалась в переднюю часть самолета, чтобы поговорить с бортпроводником, раздававшим напитки.

Стюардесса нашептала ему на ухо то, что я ей сообщила, и он устремил взгляд в сторону уборной.

Он направился в конец самолета, по пути прихватив еще одного бортпроводника в помощь.

Я видела, как открылась дверь туалета и оттуда, со свежим слоем макияжа на лице, вышла Джессика, рассматривая свои ногти.

Со сладостным удовлетворением я наблюдала за тем, как двое бортпроводников повалили ее на пол, связывая руки у нее за спиной.

Они усадили ее в кресло в конце самолета, и один из бортпроводников остался охранять ее, пока второй ушел предупредить главного пилота.

Все это время Джессика сидела со связанными руками, выспрашивая, какого черта здесь происходит.

С очередным довольным вздохом я вставила наушники в уши и, откинувшись в кресле, закрыла глаза, позволяя классической музыке окутать меня.

Наконец-то, немного покоя и тишины.

Я проснулась от толчка, самолет слегка потряхивало.

- Вниманию пассажиров: ожидается небольшая турбулентность, - сообщил пилот по громкой связи.

Без проблем, Шерлок.

- Пожалуйста, оставайтесь на своих местах, до посадки в Сиэтле осталось около часа.

Я потянулась за сумкой и достала из нее свой ноутбук, подумав, что мне, вероятно, стоит немного поработать, пока есть возможность.

Открыв его, я прислонила палец, входя в систему и получая доступ ко всем своим файлам.

Я решила, что лучший способ выполнить это задание, это представить, будто я пытаюсь кого-то убить. Я должна узнать о нем все: его привычки, места, которые он чаще всего посещает, людей с которыми он проводит больше всего времени.

Я открыла почту и загрузила присланную Аро папку, содержащую всю информацию, которую я должна была знать об Эдварде.

Имя: Эдвард Энтони Каллен
Дата рождения: 3 марта, 1991 (усыновлен)
Нынешнее местоположение: Форкс, штат Вашингтон
Название школы: Старшая Школа Форкса
Ближайшее окружение: Элис Каллен (сестра), Эммет Каллен (двоюродный брат), Джаспер Хейл, Розали Хейл, Таня Денали
Другое: встречается с Таней Денали (в настоящее время)

К странице с информацией прилагалась фотография, которая заставила меня задохнуться.

Он был самым красивым парнем, которого я когда-либо видела. У него были яркие зеленые глаза, пленившие меня и кривоватая улыбка, которая, я уверена, ни одну девчонку заставила упасть в обморок. Его волосы отливали бронзой, вызывая у меня желание запустить в них пальцы. Я запомнила каждую черточку его лица, убеждая себя, что делаю это на случай, если мне понадобится узнать его в суматохе, когда на самом деле, делала это потому, что просто не могла отвести от него глаз.

Наконец, прекратив пожирать его глазами, я осознала, что пялилась на его фотографию дольше десяти минут, и что, пожалуй, мне стоит ознакомиться с остальной информацией.

В последний раз взглянув на фотографию Эдварда, я перешла к информации о следующем по списку человеке.

Имя: Мери Элис Каллен
Дата рождения: 15 июля, 1991 (удочерена)
Нынешнее местоположение: Форкс, штат Вашингтон
Название школы: Старшая Школа Форкса
Ближайшее окружение: Эдвард Каллен (брат), Эммет Каллен (двоюродный брат), Джаспер Хейл, Розали Хейл
Другое: встречается с Джаспером Хейлом

Следом шла фотография девушки, которая была не выше полутора метров ростом. У нее были короткие черные волосы, с заостренными прядями, и взгляд, который заставлял думать, что она всегда знала, чем именно все, в конечном счете, обернется.

Имя: Эммет Каллен
Дата рождения: 25 сентября 1991
Нынешнее местоположение: Форкс, штат Вашингтон
Название школы: Старшая Школа Форкса
Ближайшее окружение: Элис Каллен (двоюродная сестра), Эдвард Каллен (двоюродный брат), Джаспер Хейл, Розали Хейл
Другое: встречается с Розали Хейл

На фотографии был изображен мускулистый парень с короткими вьющимися каштановыми волосами, который казался очень пугающим, пока не увидишь выражение его лица. У него были ямочки на щеках и глупая ухмылка, говорившая о том, что он безобиден как плюшевый медведь.

Имя: Джаспер Хейл
Дата рождения: 3 ноября, 1991
Нынешнее местоположение: Форкс, штат Вашингтон
Название школы: Старшая Школа Форкса
Ближайшее окружение: Элис Каллен, Эдвард Каллен, Эммет Каллен, Розали Хейл (сестра)
Другое: встречается с Элис Каллен

Джаспер казался самым спокойным в компании, и я видела, что он был прекрасной парой для Элис Каллен. У него были длинные светлые волосы, спадавшие на голубые глаза.

Имя: Розали Хейл
Дата рождения: 3 ноября, 1991
Нынешнее местоположение: Форкс, штат Вашингтон
Название школы: Старшая Школа Форкса
Ближайшее окружение: Элис Каллен, Эдвард Каллен, Эммет Каллен, Джаспер Хейл (брат)
Другое: встречается с Эмметом Калленом

Розали выглядела как… ну, она выглядела… ладно, сказать по правде, она выглядела как полная сука. Ее выражение лица, по сути, заявляло «не говори со мной». Она была роскошна, с блестящими светлыми волосами и фигурой, за которую любая модель пойдет на убийство.

Имя: Таня Денали
Дата рождения: 3 марта, 1991
Нынешнее местоположение: Форкс, штат Вашингтон
Название школы: Старшая Школа Форкса
Ближайшее окружение: Эдвард Каллен, Лорен Меллори и Джессика Стенли
Другое: встречается с Эдвардом Калленом

Она была обладательницей обесцвеченных светлых волос длиной до талии и определенно зависала с Джессикой. Ее лицо было покрыто толстым слоем макияжа и имело такое выражение, которое на ее взгляд, видимо, делало ее сексуальной, но на самом деле это было далеко не так.

В самом низу было последнее примечание жирным шрифтом:

Ни при каких обстоятельствах, НИКОГДА, ни один человек, которого ты встретишь во время задания, не должен знать об истинных причинах твоего нахождения в городе. Удачи.

Я удалила файл, полагаясь на свою фотографическую память в том, чтобы запомнить все, что я только что прочла, и выключила компьютер. Я опять вставила наушники в уши, но на этот раз следила за тем, чтобы держать глаза открытыми, плохо, если я снова засну.
Спустя еще полчаса пилот сообщил, что самолет скоро пойдет на посадку, и что в Форксе сегодня хорошая погода. Я посмотрела в окно.

Судя по всему, сплошная облачность здесь считается хорошей погодой.

Позже, сходя с самолета, я видела, как двое мужчин практически тащат Джессику на допрос. Я усмехнулась про себя и направилась за багажом, чтобы забрать остальное оружие.

Сложив свои три сумки на тележку, я покатила ее на улицу, чтобы поймать такси до Форкса. Я проголосовала и села в остановившее такси.

Когда я сообщила водителю, куда я направляюсь, он поморщился, и я, одарив его извиняющейся улыбкой, продемонстрировала кучу денег, что были у меня с собой.

Увидев пачку наличных, он резко сменил тактику поведения и тронулся с места.

Несколько часов спустя он припарковался у дома, который я буду использовать в качестве базы. Моя история была такова: я недавно приехала в Форкс со своими «родителями», но следующие несколько месяцев их не будет в городе. Именно столько времени я предполагала здесь оставаться.

Я схватила свои сумки и заплатила водителю. Подождав, пока он скроется за углом, я направилась к парадной двери. Сам по себе дом был довольно мил, он был покрашен в белый цвет с белой отделкой по краям. Он был двухэтажным с минимальным количеством окон. Идеально.

Дом, может, и выглядел обычным, но на самом деле все было далеко не так. Дверная ручка была сканером ладони и открывалась от моего прикосновения.

Я огляделась и пошла в гостиную, которая выглядела достаточно обычной на случай, если кто-то заглянет в переднее окно. Я решила немного осмотреться.

В доме была полностью обустроенная кухня, ванная и несколько туалетов. Гараж я оставила напоследок. Открыв дверь, я почувствовала, будто у меня отпала челюсть.

Внутри стояла новенькая серебристая Maserati GranTurismo. На лобовом стекле лежал конверт с ключами и запиской, которая гласила: «Добро пожаловать».

Осмотрев свою новую машину, я оттащила сумки с оружием наверх. Здесь были две комнаты: одна будет моей спальней, которая на самом деле была самой обычной комнатой. Во второй были три высокотехнологичных сенсорных компьютера и помещением для хранения оружия.

Сначала я пошла во вторую комнату, потому что у меня пока было немного одежды, я собиралась пройтись по магазинам в ближайшее время.

Открыв шкаф во второй комнате, я к своему превеликому удовольствию, обнаружила множество полок для хранения разнообразного оружия, что у меня было.

После того, как я разложила по полкам все от гранат до электрошокеров, которые нам предоставляла Академия, я почувствовала себя изнуренной. Установив код сигнализации и заперев комнату, я направилась через коридор, чтобы немного поспать.

Мне это понадобится, завтра я отправляюсь в школу… снова.

____________________________________
Перевод: RebelQueen
Редактура: Rob♥Sten

Рада представить вашему вниманию новую, третью главу фика, и по совместительству первую его главу, которую переводила я =) Поэтому буду особенно рада вашим комментариям здесь и на [color=orange]Форуме! <span style="color:yellow">[b]Приятного прочтения!</span>
[/b][/color]



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-6238-1
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (07.12.2010)
Просмотров: 6346 | Комментарии: 46 | Теги: Агент опеки


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 461 2 3 4 5 »
0
46 Twilighter_anetta   (15.08.2015 06:17) [Материал]
Классную аферу с Джессикой она провернула biggrin biggrin biggrin

0
45 Twilighter_anetta   (15.08.2015 06:16) [Материал]
Классную аферу с Джессикой она провернула biggrin biggrin biggrin

0
44 СлАсТиК   (27.06.2015 01:31) [Материал]
Спасибо

0
43 anni_anuta   (22.03.2015 21:47) [Материал]
Слишком уж она навороченная dry

0
42 Adrenalinka   (29.08.2014 22:35) [Материал]
Так получается., что Белла старше Эдварда, да?!)

0
41 Мяуриция   (30.01.2014 15:26) [Материал]
держись белла. завтра ты встретишь его. готова?
спасибо!

0
40 чиж7764   (31.08.2013 01:04) [Материал]
Мне ее сейчас немного жаль. Держу за неё пальцы скрещенными, чтобы она не упала в чёрную дыру воспоминаний о "чудесных школьных годах".
Буду очень рада, если она сумеет держать себя в руках и не упадёт в обьятья красавчика в первый же день.

0
39 ♥♥devochka♥♥   (25.03.2013 12:58) [Материал]
чую, нелегко придётся Белле cool

0
38 Zлючка   (13.07.2012 10:13) [Материал]
Спасибо

0
37 Niki_love_smile   (14.04.2012 21:42) [Материал]
Я думаю там не ай пад(планшетный компьютер), а ай под(музыкальный проигрыватель) иначе как странно получается, что она бегала с довольно большим компом, потом не смогла с него посмотреть почту ==
Извинете если что cry

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: