Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 137
Пользователей: 9
katen0k, innasuslova2000, РозаЛиндаЯР, jekaterinakrasnova, Никки, Annie0388, Natashka0158, 97sabino4ka, Macrida
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Его Дьявольское Величество

2024-3-28
16
0
0
Полёт

Изабелла

- Прости, прости меня…, - шёпот Эдварда пробился в моё сознание, когда утренние солнечные лучи окрасили музыкальную комнату в тёплые краски, продираясь сквозь тяжелый тюль. Он трепетно погладил меня по щеке. - Я продержал тебя здесь всю ночь, мне надо было думать мозгами, а не другим местом…, - нахмурился он. - Ты выглядишь такой сонной.
- Всё в порядке, - солгала я.
- Не ври мне. - Эдвард нахмурился ещё сильнее, изогнув бровь.
Тяжело вздохнув, я поднялась на ноги. Вампир услужливо предложил мне свою помощь, коей я незамедлительно воспользовалась. Когда мы с Эдвардом вышли в коридор, перед моими глазами всплыли события вчерашней ночи, в частности, тот факт, что Джеймс знает о моём местонахождении, затем ненависть Эдварда по отношению к Карлайлу и гранд-сюрприз вечера – моё признание в вечной любви.
Вынырнув из омута задумчивости, я обнаружила, что моё уставшее тело лежит на софе, а Эдвард суетится вокруг меня, хватая и собирая какие-то вещи. На самом деле его поведение оставалось для меня загадкой, поэтому я откинулась на спинку дивана в ожидании стоп-паузы.
- Вот, - сообщил он, протягивая мне пуховое одеяло и подушку, - надеюсь, тебе будет комфортно, или ты всё-таки хочешь вернуться в спальню?
Я покачала головой.
- Тогда чего же ты хочешь? - спросил он, подаваясь вперёд и глядя на меня своими уникальными глазами. Я чувствовала дрожь, сопутствующую его внимательному взору, бродившему по моему лицу. Не обращая внимания, я закусила губу и разочарованно вздохнула: надо заканчивать с этим.
- Я хочу, чтобы мы нанесли визит семье Карлайла…
- Чего? - его голос напомнил мне несгибаемую сталь.
- Я… Эдвард, ну не смотри на меня так, - прошептала я сбивающимся голосом, замечая его сузившиеся глаза и угрожающе быстрый шаг вперед. - Эдвард, я просто хочу, чтобы между вами пропало напряжение, чтобы ты попытался понять его и наладил нормальные отношения. В конце концов, он твой отец.
- Он БЫЛ моим отцом, Изабелла. Я больше не хочу ничего слышать о нём и разговаривать о его персоне не имею никакого желания…
- Ты же понимаешь, что это ложь…
- Не перебивай меня…
- Тогда прислушайся ко мне, - сказала я, стараясь контролировать свой темперамент и выглядеть уравновешенно. Сколько тонн подобного дерьма мне придется ещё вытерпеть? - Я не думаю, что держать на него обиду, особенно после того как он сам к тебе пришел с извинениями, будет справедливо. - Я остановилась, вновь закусывая губу. Он никогда не мог понять, каково это – попробовать быть нежным и терпеливым, так чего же я жду от него сейчас? - Да, я прекрасно осознаю, что он поступил ужасно, честно, Эдвард. Но держать на него обиду в течение… почти сотни лет?
- Изабелла, не вмешивайся в это…
- Ещё одно слово в подобной манере…
Но Эдвард опередил меня, схватив за шею и буквально вжимая в своё каменное тело. К счастью, он не сжимал пальцы, иначе прощай кислород. Он лишь свободно удерживал меня рядом с собой, не отрываясь прожигая глазами моё лицо. И его губы были… так близко. Внизу живота поселилось странное тянущее чувство, мне хотелось жалостливо захныкать, когда он вот так сверху вниз смотрел на меня.
- Изабелла, не перебивай меня, - снова предупредил он. - В следующий раз я приму другие меры предосторожности. - Что-то подсказывает мне, что я не захочу узнать об этом поподробней. - И заруби себе на носу: я буду обращаться к тебе тогда, когда почувствую в этом необходимость. Изабелла, попросту не забывайся: ты - моя, и да, соответственно я принадлежу тебе. Однако, малышка, ты ещё ребёнок, поэтому должна слушаться и уважать меня.
Я тяжело сглотнула, сопровождая застрявший в горле комок неотъемлемым вздрагиванием.
Эдвард тоже сглотнул, но как-то по-другому. Его рука, доселе покоившаяся на моём затылке, медленно скользнула к основанию шеи, там, где за право своего существования яростно пульсировала синяя венка. Когда он почти невесомо надавил на неё, я закусила губу.
- Твоё сердце…, - прохрипел Эдвард. Казалось, что даже это незначительное движение давалось ему с болью. - Оно такое… живое… - Он вновь отыскал мои глаза, а затем вернулся к предмету своего созерцания. - Это так по-человечески. Ты такая человеческая.
Покрываясь мурашками, причина которых была мне неясна, я присела обратно на диван, едва он убрал свою руку.
- Почему я должен отпустить эту обиду? - спросил у меня Эдвард своим мягким, почти елейным голосом.
- Потому что это сделает меня счастливой, - сказав это, я уже привычным жестом вцепилась зубами в нижнюю губу и перевела взгляд на колени.
- Ты не шутишь?
Я утвердительно кивнула.
На несколько мгновений комната потонула в тишине.
- Отлично.

Эдвард

Я терпеливо предвкушал прекрасное сборище идеальных идиотов Карлайла, топчась в столовой. Белла была настолько уставшей, что сразу заснула, и это несколько напрягало меня. Мне не нравилась её идея, эти... отношения, тем более я уж точно не прыгал от радости, что Джеймсу известно наше местонахождение. Хотя, возможно, это была хорошая мысль: нам следовало бы поменять расположение в случае, если Карлайл живёт не так далеко.
- Приветик? - прозвенел тонкий женский голосок. - Эдвард! Да-да, у меня ведь было видение! Я – Эллис!
- Здравствуй, - поморщился я от высокой тональности этой миниатюрной девушки. - Могу ли я поговорить с Карлайлом…
- Да! - воскликнула она прежде, чем мне представилась возможность окончить предложение.
- Алло?
Карлайл. Я прикрыл глаза, вбирая в себя побольше воздуха, чтобы сконцентрироваться и успокоиться, но вновь вспомнил каждый момент моей грёбаной жизни без отца. Это заставило меня почувствовать духоту и пустоту в том месте, где совсем недавно было сердце.
- Эдвард, это ты? - Он был обеспокоен, и мне пришлось открыть глаза.
- Да, Карлайл. Я на связи.
Я отчетливо почувствовал его улыбку, даже не имея возможности видеть его лицо.
- Хорошо, а то я уже было подумал, что ты бросил трубку. Как ты?
- Всё замечательно. – Ложь.
- Приятно слышать это, хотя голос у тебя отнюдь не лучится радостью. Я знаю, что ты лжёшь, не забывай, я знаю тебя как облупленного.
- Ты всегда понимал это.
- И вправду, так чему я обязан этим ранним звонком? - быстро перевёл тему Карлайл. Его голос казался взволнованным, и я прекрасно понимал, к чему он клонит, чего ждет.
- Это Изабелла… - Я недовольно поджал губы. - Она уговорила меня связаться с тобой. Мне нужен ваш адрес, в скором времени мы навестим вас. Думаю, так будет лучше. - А затем добавил: - Для её безопасности, конечно же.
- Отлично! Невероятно рад слышать это! Под рукой есть ручка и бумага?
- Карлайл, я обладаю феноменальной памятью.
- О да, да, прости меня сы… Эдвард. - У меня хватило сообразительности понять, что он, почти не задумываясь, будто бы ненароком, чуть не назвал меня сыном. Снова. Продиктовав свои координаты, он сообщил мне следующее:
- Девушка, с которой ты разговаривал прежде – это Эллис. Она очень хочет встретиться с Изабеллой, утверждая, что вы станете хорошими друзьями.
- Может быть, - нахмурился я.
- Эдвард, это всё? - поинтересовался Карлайл, заискивающе добавив: - Когда вы планируете приехать?
- Возможно, завтра, это будет длинная поездка, но нам надо… Джеймс может создать нам большие проблемы…
- Оу… да, мне показалось, что он очень хорошо знаком с Изабеллой, столько знает о ней.
Где-то глубоко внутри меня послышался недовольный собственнический рокот.
- Но, не будем об этом. Обсудим это завтра, Эдвард.
- Обязательно.
- До встречи.
- Удачи. - Выключив телефон, я вышел из коридора, ведущего в столовую. Надо потихоньку собираться.
Когда я нашёл Беллу, распластавшуюся на кровати, она выглядела словно падший ангел, соблазняя меня своей запретной красотой.
Её волосы в диком танце обвились вокруг лица, почти скрывая его за своей каштановой пеленой, её ротик был чуть приоткрыт, и до меня доносилось размеренное дыхание. Девичьи пальцы иногда вздрагивали, словно от кратковременных судорог, а глаза были легко прикрыты, будто в следующий момент она готова была раскрыть передо мной свои карие омуты. Умилившись этой картиной, которую мог созерцать вечность, я улыбнулся, делая шаг вперед. Её сердце было настолько совершенным… отбиваясь нежным прибоем у меня в голове.
- Моя милая Белла, - оказавшись возле неё, промурлыкал я. Тягостный вздох вырвался у меня, когда я присел на кровать.
Что происходит со мной?
Я спрятал лицо в ладонях.
Я нашел ангела, АНГЕЛА во плоти, мягкую и заботливую, не способную причинить кому-либо боль … способную страдать так долго. А я… демон, проклятый демон, нашедший её и заявивший о своих правах… Это неправильно, этого не должно было случиться. Я мог бы влюбиться в равную себе, существо, такое же исчадие ада, но Белла? Человека настолько невинного, до сих пор остававшегося целомудренным! И она влюбилась в убийцу, охотника, человека, озабоченного сексом двадцать четыре часа в сутки?!
Бред.
Отыскав глазами её румяную щёчку, я нежно погладил её…
Горестно оторвавшись от неё, я бередил себе душу. Ведь я даже смотреть на неё не смею.
Существует ли на белом свете кто-то настолько чистый… конечно, не настолько «удачливый» как она.

Изабелла

- Просыпайся, Белла, - звал меня ласковый голос Эдварда. Я моментально открыла сонные глаза. Эдвард спокойно глядел на меня, что привело меня в некое замешательство.
- Доброе утро, - зевнула я, попутно пытаясь произнести что-то внятное. Потянувшись на кровати словно кошка, я улыбнулась в ответ на его ухмылку. Эдвард осторожно убрал прядку волос, упавшую мне на глаза. - Почему ты разбудил меня так рано? - Я сделала паузу. - Что-то случилось? - В моём голосе просквозила осторожность.
- Ничего не случилось, не беспокойся. Ну, конечно, если не учитывать, что Джеймс знает, где ты находишься, но не переживай, любимая, я убью его, едва мне представится такой шанс. Сегодня мы посетим Карлайла и его семью, мне надо подготовить тебя… поедем на машине, двухдневная поездка. Скорее всего, остановимся в отеле, поскольку он живет дальше, чем я предполагал.
- Тогда хорошо, - сразу согласилась я, стараясь скрыть своё очевидное восхищение. Когда Эдвард подошел к окну, отодвигая тюль, я присела на кровати, подтягиваясь к изголовью и отчаянно зевая. - Который час?
- Около пяти утра. Солнце ещё не взошло, так что мы должны торопиться, - проинструктировал он, одаривая своей улыбкой, от которой у меня перехватило дыхание… Как мило. - Я подобрал тебе кое-что из одежды. Едва я увидел это, сразу вспомнил о тебе… думаю, ты будешь выглядеть фантастически.
Неудержимо краснея, я встала с постели. Обернувшись к нему спиной, я попыталась скрыть смущение. Всего через мгновение я почувствовала его руки на своих бедрах. Его пальцы были холодными и успокаивающими, исследуя своими прикосновениями мою попку.
- Не стесняйся, - проворковал мне на ухо Эдвард. Зубы непроизвольно вцепились в нижнюю губу, нервно покусывая её. - Ты очень красивая.
Нервно улыбнувшись, я развернулась на пятках и встретилась взглядом с яркими рубинами глаз Эдварда. Всё его лицо светилось от неудержимого чувства счастья, заставляя забыть о всех существующих в мире невзгодах. Мои руки обвились вокруг его красивой шеи, и Эдвард прижался к моему лбу в лёгком, подобном ласке ветра, поцелуе. Мои глаза, будто живя собственной жизнью, прикрылись от удовольствия, нахлынувшего на меня вместе со спокойствием и чувством защищенности. Эти ощущения были такими правильными: находиться в его объятиях и быть именно здесь…
- Мне кажется, что у тебя слишком щадящая система оценивания, - нежно прошептала я. Мои пальцы с невыразимым трепетом перебирали его мягкие и податливые волосы.
- Ты даже не представляешь, как хорошо справляешься со многими вещами. Ты можешь дать большую фору другим,- пробормотал он мне в волосы, мрачно усмехнувшись.
- Например? - смущенно спросила я.
- То, как ты целуешь меня. - Его губы сильнее прижались к моему лбу. - Или просто прикасаешься ко мне… даже то, с каким благоговением и кротостью ты перебираешь мои волосы. Я ненавижу, когда кто-либо прикасается к моим волосам, но ты – совсем другое дело… Я нахожу это успокаивающим, любовь моя… - Я чувствовала его прохладное дыхание возле своего уха, пылающего от непонятного мне огня. Мимолетно усмехнувшись, я переместила руки на его широкие плечи, а затем вновь вернулась к шее. С каждым движением я притягивала его холодное тело к своему. Как хорошо, что он у меня есть.
- Мне на самом деле это нравится, - прошептал он, в следующее же мгновение прижавшись своим ртом к моей щечке. Я не могла спокойно стоять и ничего не делать и, поощренная этим внезапным всплеском доверия, повернула голову в его сторону, встретив его губы.
Руки Эдварда вмиг обхватили моё лицо, заключая в плен своих волшебных пальцев, оставляя играть роль слабой и зависящей исключительно от его воли. Он с такой лёгкостью избежал этого поцелуя, что я непроизвольно захныкала от того, что упустила такой очаровательный момент. Однако, едва он с удовольствием лизнул мою нижнюю губу, я поняла, что это было лишь игрой на выносливость и терпение. Ох, как я ненавидела его в эту минуту.
Неожиданно спохватившись, я прошептала:
- Эдвард, ты не забыл? Утреннее дыхание…
- Ну конечно… - закатил глаза он. - Но, хватит нежностей, ты уже должна быть собрана и готова, любимая… одежда в ванной…
Благодарно подарив ему ещё одну улыбку, я кивнула, успев покраснеть до кончиков ушей, на что Эдвард подмигнул мне, облизывая свои алые губы.
Я поспешила из комнаты, прежде чем он услышит, как моё сердце исполняет чечётку.

перевела orchids_soul
отдельная благодарность за проверку MoonNatalie



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-2258-1
Категория: Наши переводы | Добавил: orchids_soul (28.11.2010) | Автор: krystal Cullen
Просмотров: 5004 | Комментарии: 65 | Теги: His Infernal Majesty, Chapter 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 651 2 3 ... 6 7 »
0
65 робокашка   (21.06.2018 16:42) [Материал]
уже предвкушаю, как все вампиры своим не совсем дружным семейством просрут безопасность Беллы... cool

0
64 marykmv   (20.04.2015 20:47) [Материал]
Спасибо.

0
63 чиж7764   (19.05.2013 00:51) [Материал]
Наконец-то состоялся долгожданный разговор с семьёй! И разумеется надо подумать о безопасности Изабеллы. Мне категорически не нравится знание Джеймса о том, где находится эта девочка. Очень напрягает.

0
62 ღSensibleღ   (08.05.2013 02:42) [Материал]
Супер!!!!

0
61 Zлючка   (27.02.2013 22:32) [Материал]
Спасибо

0
60 Taisya   (26.02.2013 16:54) [Материал]
Спасибо.

0
59 RAV   (25.02.2013 18:11) [Материал]
Спасибо за главу! smile

0
58 nika-for   (24.11.2012 00:49) [Материал]
какие они милые biggrin

0
57 HюсЯ   (06.03.2012 16:48) [Материал]
Молодец Белла! smile

0
56 mdallas   (16.11.2011 15:54) [Материал]
Сьгласился!! бегуьчитать дальше

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-64


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: