Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 130
Гостей: 126
Пользователей: 4
marisha1738, eclipse1886, nasty31029, Gal13
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Раб своих привычек

2024-3-29
16
0
0
Глава 1. часть 2.

BPOV

Приехав по адресу, который мне дали я была искренне удивлена, когда увидела особняк, находящийся в исторической части города. Я позвонила в звонок и Ким, ассистентка мистера Каллена в настоящее время, пригласила меня войти. Поскольку собеседование проходило внутри дома, я успела оценить ситуацию таким образом, что, судя по всему, я буду работать здесь, а не в его офисе. Ким провела меня в комнату, располагающуюся за холлом, и предложила присесть. Я была поражена тем антиквариатом, который находился в комнате. Никогда ещё я не бывала в доме с таким дорогим и со вкусом созданным декором. Ещё бы, я никогда не была знакома с президентом большой компании или кем-то, у кого был бы персональный ассистент.
Ким была симпатичной, высокой, светловолосой женщиной, ей было примерно 20-с-хвостиком. Она присела напротив меня и улыбнулась.
- Изабелла, спасибо, что Вы пришли сегодня встретиться со мной. Я наслышана о Вас от мистера Хадсона. Я также работала на него, но в другом отделении библиотеки. Удивлена, что наши пути никогда не пересекались, - размышляла она. И я поняла, насколько она была молода, всего на год или два старше меня.
- Спасибо, что встретились со мной. Рада нашей встрече. И, спасибо, что смогли выделить время на мое собеседование, - я улыбнулась в ответ, чувствуя облегчение от того, что она была такой милой и неофициальной.
- Давайте начнём с того, что не будем называть это собеседованием. Мистер Каллен считает, что Вы будете замечательным ассистентом и будет рад началу Вашей работы после Вашего выпускного. Я уеду через две недели и будет лучше, если бы Вы смогли провести некоторое время со мной на следующей неделе, чтобы освоиться. Это не сложная работа, но мистер Каллен очень специфичен в отношении проделанной по дому работы.
Я кивнула с энтузиазмом, понимая, что теперь у меня есть работа, и совсем скоро я приступлю к ней.
- По правде говоря, поскольку мистера Каллена нет на месте, сейчас я чувствую себя посвободнее и смогу объяснить тебе, что конкретно тебя ожидает. Если ты подумаешь, что это слишком для тебя, скажешь мне, и мы сможем поменять договорённость, - продолжала Ким.
Это немного ошеломило меня, но я оценила то, что она была со мной искренней. Работать на кого-то в его собственном доме отличалось от всей той работы, над которой я успела поэкспериментировать. В Финиксе я работала продавцом, официанткой во время летних каникул, но ничего подобного этому.
- Во-первых, хочу сразу сказать, что он действительно удивительный мужчина, но очень тихий и сдержанный. Случается, что я не вижу его неделями, - она остановилась на минуту, глядя на мою реакцию. Ну, с этим у меня проблем вообще не было, я и сама предпочитала находиться в одиночестве. Я одарила её ободряющей улыбкой и попросила продолжить.
- Он оставляет мне список дел, которые я должна выполнить, каждое утро на моём столе до того, как я приду. Они не сложные, но мистер Каллен более специфичен в том, как именно он хочет, чтобы всё было сделано. В деталях расскажу об этом позже.
- Ким, я тебе обещаю - ты меня не испугаешь. Я такая же дотошная в отношении работы, так что, кажется, всё неплохо сложится. Мистер Хадсон не предложил бы мне работу, с которой, по его мнению, я бы не справилась, - заверила я её.
- Я согласна и рада, что ты так себя чувствуешь. Так, ещё кое-что о Мистере Каллене: он крайне приватная личность. Если ты хочешь сохранить эту работу, то обязана вести себя осмотрительно всё время. Он занимает высокое положение в обществе и его репутация очень важна. Выходя в пятничный вечер, не говори о нём посреди бара. Не уверена как, но он это узнает и ты потеряешь свою работу. Кроме того, тебя попросят подписать соглашение о конфиденциальности, прежде чем ты приступишь к работе, это - стандартное условие работы персонального ассистента, - Её голос был серьёзен, когда она произносила это и вновь, всё, что я могла сделать, так это был кивок головой, подтверждающий, что я всё поняла и согласна.
После этого Ким провела мне экскурсию по дому. На первом этаже была комната, кухня, небольшой офис для меня и библиотека. Когда я прошла в библиотеку, то ахнула от того количества книг и музыки, которая у него здесь была. Полки были заставленными от пола до потолка, а на другом конце комнаты была устрашающего вида стереосистема. Ким заметила мой интерес и сказала:
- Ты без проблем можешь просматривать или слушать любую музыку здесь. Так он сказал мне. Только убедись, что поставишь всё на своё место. Однажды я поставила CD не на ту полку, где он был, и мистер Каллен моментально это заметил. Клянусь, у него глаза, как у ястреба.
Затем мы проследовали на кухню и Ким открыла несколько шкафчиков и холодильник, в которых хранилось минимальное количество продуктов. Она засмеялась, когда увидела вопросительное выражение моего лица.
- Мистер Каллен придерживается особой диеты. Не знаю точно, что он ест, но ест он очень мало и никогда дома. Ты можешь хранить здесь свой кофе или чай, а также ланч в холодильнике, если захочешь. Покупка еды не входит в твои обязанности. - Сказала она.
Мы двинулись дальше: прачечная, кладовая и гараж, в котором располагались несколько очень дорогих машин. Но я была абсолютной невеждой в отношении машин и всего, что с ними связано. Меня интересовало, было ли мне позволено этим пользоваться и была ли я ответственна за них.
- Ты должна заслужить его доверие, чтобы пользоваться ими. Но да, ты можешь ими пользоваться в необходимых целях, - засмеявшись вновь, произнесла Ким.
Мы вернулись обратно в дом и она объяснила, что в здании есть задняя и передняя лестницы наверх. Поднявшись по задней лестнице на второй этаж, она быстро мне показала территорию, на которой мне позволено находиться. Ким взмахнула рукой в направлении двух закрытых комнат:
- Эти две комнаты - личное пространство мистера Каллена. Не заходи туда вообще. Никогда. Всё то время, что я здесь, я никогда там не была. Дальше по холлу - гостиная комната и ванная, на случай, если у него будет гость, что случается время от времени и... Что же, следуй за мной, - сказала она. Прежде чем девушка дала мне возможность взглянуть, она повернулась у двери ко мне и одарила меня непонятным взглядом.
- Если ты сможешь справиться с этой комнатой, то ты сможешь справится с этой работой, - и гостеприимно предложила мне проследовать в комнату слева от нас. Ким толкнула дверь и я почувствовала, как моя челюсть отвисла.
Это была стандартных размеров комната оборудованная, как шкаф или гардеробная. Четыре стены были заполнены вешалками, одеждой и т.д. Я прошла дальше и пробежалась пальцами по секции с костюмами подобранных по цвету и сезонам.
- Это невероятно. - Обернувшись к Ким сказала я.
Здесь были целые линии туфель, рубашек, пальто, и каждая вещь висела на отведённой ей вешалке. Наверное, это заняло бы несколько жизней, чтобы накопить такое количество одежды и аксессуаров. Я даже представить не могла то количество времени или денег, которое потребовалось бы для покупки такого гардероба.
Когда я рассмотрела некоторые вещи ближе, то кое-что заметила. Многие из них выглядели старинными. Все были в хорошем состоянии, но, словно, из другого времени. Я посмотрела на шляпы, которые были на самой верхней полке и поинтересовалась вслух, был ли он коллекционером.
- Мне и самой интересно. Он тебе покажется запасливым человеком. Я не думаю, что он когда-либо что-то выбрасывал. И не думаю, что видела его в одной и тоже одежде дважды, - согласилась Ким.
Она мне показала ещё несколько интересных мест и, потом, мы спустились обратно на первый этаж. Мы вместе составили часть временного плана на несколько недель, сразу после того, как я закончу сдавать свои экзамены. Девушка проводила меня до двери и я пошла к своей машине, ощущая, что моя голова взорвется от пере избытка информации, которую мне предоставили. Тем не менее, я все еще сомневалась в том, во что себя втягиваю. Из всего увиденного я могла заключить, что, очевидно, только что согласилась работать в течение следующего года на затворника одержимого навязчивыми идеями, одевающегося в винтажную одежду и следующего специфической диете босса.
Я вздохнула, заводя машину. Очень даже возможно, что я сейчас совершила большую ошибку или, по крайней мере, схожу с ума. Но, отчаянные времена требуют отчаянных решений и мне нужна была работа. Вообще, кто я такая, чтобы ворочать носом перед таким идеальным вариантом, только потому, что мой босс обладатель некоторых странных привычек.

EPOV

К гаражу я проехал по задней подъездной дороге и нажал на кнопку открытия дверей. Они поднялись вверх и я проехал внутрь, припарковывая машину на свободное место. Было всего пять вечера или около того, но шёл дождь и улицы уже погружались в темноту. Я открыл дверь в кухню и прислушался - ничего, кроме тишины. Ким уже ушла. В воздухе витал странный запах, цветочный, наверное, Ким принесла цветы в дом или начала пользоваться новым парфюмом. Я прошёл по холлу в библиотеку и выбрал несколько CD. У меня было достаточно работы на ночь, учитывая, что я был заперт на нескончаемом собрании членов совета целый день. Моя голова гудела от постоянного шума. И я предвкушал спокойствие и тишину. Проходя мимо стола Ким я поднял отчёт о проделанной работе, который она оставляла ежедневно, сообщая о бумажной работе, переданных мне сообщениях либо о каких-то неоконченных заданиях. Я просмотрел его и заметил, что сегодня приходил новый персональный ассистент, который должен был приступить к работе через неделю. Это хорошо, потому что я не хотел разбивать свой распорядок дня. Открывая дверь в гардеробную и заходя, чтобы переодеться, я почувствовал тот же цветочный аромат, точно - новый парфюм. Он мне понравился, но вызывал во мне какое-то чувство голода. Я быстро переоделся, бросая грязную одежду в корзину для белья и захватил с собой кипу газет, которые оставила для меня Ким на небольшом столике. Поставив CD я начал высматривать пульт дистанционного управления на столике возле кушетки. Нажимая на плэй, я опустился на мягкую кожу и начал просматривать газеты.
Я принюхался.
Ничего.
Заинтригованный, я поднялся и снова прошёл в гардеробную. Глубоко вдохнув, я почувствовал свои лёгкие.
Цветы. Заключил я, и, выходя из дома, направился к машине. Мои происки могут и подождать, а вот внезапное чувство голода, вспыхнувшее внутри - нет.

____________________________________________________________________________________
Спасибо вам, мои дарлинги, что читаете!Дя меня это очень важно!Поэтому добавляю проду уже сейчас!Буду ооочень рада вашим комментариям и постан на ФОРУМЕ

Категория: Наши переводы | Добавил: konfetti (22.12.2009) | Автор: konfetti
Просмотров: 8967 | Комментарии: 76 | Теги: Раб своих привычек, часть 2, Глава 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 761 2 3 ... 7 8 »
0
76 vkastalskaya   (28.12.2019 21:33) [Материал]
Интересное начало)

-1
75 ZaID   (26.07.2015 22:09) [Материал]
Да Джейк, никчемный болван, ведь Джейк проник по его вине в дом?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наивная Белла, попалась в ловушку с Элис!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????
Эдвард отважный герой, сделал выбор но, Джеймс опередил его и ему - по подсказке Элис пришлось, перевоплатить в вампира!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????

0
74 АнгелДемон   (30.06.2014 10:57) [Материал]
Не понимаю, чем ему так не нравится парфюм?

0
73 АнгелДемон   (30.06.2014 10:38) [Материал]
Ему понравились духи Беллы...

0
72 dianochkaaa   (25.05.2014 17:39) [Материал]
Спасибо за главу!

1
71 Ingunn   (17.04.2014 01:42) [Материал]
Не думаю, что Эдвард спутал бы запах человека, тем более запах Беллы особенно притягательный для него с парфюмом. Не может аромат парфюма вызвать у вампира голод, только запах крови, который они как акулы не спутают ни с каким другим. У совершенных хищников-совершенный нюх.

0
70 Ingunn   (17.04.2014 01:22) [Материал]
Не думаю, что вампир спутал бы запах человека, тем более запах Беллы особенно притягательный для него с парфюмом.

1
69 робокашка   (02.03.2014 19:15) [Материал]
Однобокое знакомство на уровне феромонов wink

0
68 чиж7764   (14.02.2014 10:47) [Материал]
Какая странная работа, на первый взгляд... Хотя, учитывая его особенности, ничего странного. Белле повезло, я бы даже сказала, крупно повезло - начинать у такого персонажа. Здесь ситуация мне напомнила "Дьявол носит Prada". Начало.
Ну, конечно. Цветы. Фрезия, видимо. Аппетитный аромат. Голод. Он вегетарианец?

1
67 MissAlla   (26.11.2013 21:33) [Материал]
Ахахаха ну да, цветы и во мне пробуждают чувство голода)

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-73


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: