Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 134
Гостей: 124
Пользователей: 10
admolympya, Rirysha, Marishik_V, SDASHA1962, jekaterinakrasnova, lenarimsha091, kiss3478, sashashevcenko592, Girlка, Елена3259
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Раб своих привычек

2024-3-28
16
0
0
Глава 12, часть 2

BPOV

Наконец-то оказавшись в квартире, я настороженно закрыла за собой дверь, запирая её на три замка, как можно быстрее.
Мои пальцы дрожали и я старалась хоть немного успокоиться. Телефонные звонки Эллис перепугали меня не на шутку. Первый звонок, ещё куда ни шло, я восприняла его, как дружеский. Второй звонок заставил меня насторожиться, потому что она спросила о том, где я была, но, когда я ответила, что уже направляюсь домой, мне показалось, она расслабилась. Когда я поинтересовалась у нее что случилось, она ответила, что ничего особенного, просто у неё было предчувствие, поэтому она решила проверить, всё ли у меня в порядке.
Предчувствие? Понятия не имею, что она хотела этим сказать.
Но в свете последних событий, включающих в себя ту рыжеволосую сумасшедшую, я уже ничему не удивляюсь. Я осмотрелась вокруг, едва поборов в себе желание понестись в спальню и забраться под кровать, но, кажется, в квартире всё было на месте. Честно говоря, я просто уверена, что, если бы Виктория хотела до меня добраться, то она бы не стала прятаться, а пришла и взяла меня.
С наиболее здравым решением за весь вечер я зашла в свою комнату, чтобы переодеться. Подойдя к комоду и начав рыться в ящиках, я разозлилась на саму себя за то, что не нашла времени на стирку своей одежды. Так, серые шорты... и потянувшись к ящику с футболками я вытащила первую попавшуюся. Мне пришлось сделать краткую реанимацию своего дыхания, когда увидела, какая именно это была футболка.
Катись всё к чертям.
Притянув её к лицу, я вдохнула приятный запах порошка. Помнится, я постирала её в тот же вечер, когда вернулась домой, опасаясь, что грязь не отстирается. Отбеливатель оказался таким сильным, что "проел" ткань до дыр в нескольких местах. Я чувствовала себя ужасно из-за того, что испортила футболку мистера Каллена и сложила её под стопку чистой одежды, чтобы выкинуть из головы. Поспешно окинув взглядом корзину с грязным бельём, я проклинала всё на свете - мои грехи достигли вершины.
Вновь бросив её на комод, я возобновила свои манипуляции с ящичками, в поисках чего-то более удобного. В итоге, моему взору предстала футболка, презентованная мне банком, в котором я обслуживалась и которую по воле судьбы я еще ни разу не надевала, и еще одна, бейсбольная футболка моего бывшего парня, оставшаяся у меня ещё с первого курса.
Ни та, ни другая не прельщали меня.
Оставшись без вариантов, я напялила на себя футболку Rolling Stones, а поверх неё домашнюю кофту и, не взглянув на себя в зеркало, вышла из комнаты.
Как раз будучи на подходе к кухне, я услышала стук в дверь. Реакция моего организма напугала меня саму, я моментально застыла, судорожно соображая, открывать дверь или проигнорировать. Я решила проигнорировать, пока тот, кто был за дверью, не постучал снова, на этот раз более настойчиво.
Подойдя вплотную к двери, я поднялась на носочки, вглядываясь в дверной глазок. Всё, что я смогла разглядеть - это бледную кожу и самые остро-очерченные скулы из всех, что видела в этом мире.
Быстро отперев замки, я открыла дверь, чтобы увидеть, стоящего передо мной Эдварда Каллена, который делал обычную для него вещь - пытался выглядеть спокойным, в то время, как его челюсти были настолько плотно сжаты, что я подумала, они могут треснуть пополам.
Непринужденным движением я заправила прядь волос за ухо, посылая ему вопросительный взгляд.
- Эй, что Вы здесь делаете? - спросила я, - Всё в порядке?
Он кивнул, неловко пряча руки в карманы брюк, а потом снова вытаскивая их. Он был взволнован. Мистер Каллен не бывает взволнован. Что-то было не так. Кивнув и выдавив из себя "Да", он осмотрелся вокруг, после чего спросил:
- Могу я войти?
Осознав, что едва приоткрыла дверь, я открыла её шире, чтобы он смог пройти. Он прошёл мимо меня, слегка задев мою руку своей, и я остолбенела от того, какой холодной была его кожа. Мой босс повернулся ко мне, реагируя на наше соприкосновение, и осторожно извинился, при этом выглядел он немного шокировано. Интересно, это потому что он коснулся меня, а я - его подчинённая или, потому что он коснулся меня, а я женщина?
Думаю, и то, и другое не очень-то его устраивает.
- Ух ты! У Вас что, кондиционер в машине работает на полной мощности? Вы холодный, как сосулька, - пошутила я, потирая свою руку в том месте, где наша кожа соприкоснулась, стараясь развеять неловкость от того, что мой босс был у меня в доме. Снова.
Мы стояли в тесном проёме, между дверью и прихожей. Он был близко ко мне, слишком близко. От него пахло дождём и листвой. Я заметила, как его ноздри напряглись, он смотрел куда угодно, только не на меня. И снова я задумалась, почему такой мужчина, как он, был потерян для женщин.
- Что-то вроде этого, - слегка рассмеявшись, ответил он и комната вновь утонула в одном из наших неловких молчаний.
- Присаживайтесь, пожалуйста. Могу я что-то принести Вам? - Я вежливо пригласила его пройти в гостиную.
Он покачал головой и присел в кресло, а я устроилась на кушетке. Он выглядел смешно, сидящий в нашем безразмерном кресле IKEA, как супермодель, которую прислали на фотосессию для J C Penny, вместо того, чтобы прислать к Abercrombie и Fitch. Прислонившись к подушкам и, подогнув ноги, я упёрлась в них подбородком.
- Мистер Каллен, зачем Вы пришли? - Спросила я, пытаясь понять, что он делает в моей квартире так поздно. Нервными движениями рук я терзала свою кофту.
- Не уверен в том, как всё это лучше объяснить, Изабелла, но я следил за Вашей квартирой и, боюсь, сегодня вечером произошло недоразумение. - Сделав глубокий вдох, он посмотрел мне в глаза.
Его слова были какими-то официальными, деловыми. И я не совсем поняла, что он имел в виду.
- Вы следили за моей квартирой, - утвердительным тоном сказала я. Он слегка кивнул, объясняя:
- Да. Ну...этим занималась охрана моей фирмы, после того инцидента с Викторией.
Я почувствовала, как мои брови нахмурились и дыхание участилось.
- И охрана Вашей фирмы говорит, что случилось "недоразумение". И что это должно значить? - Спросила я, пытаясь выяснить, что он имел в виду.
- Это значит, мы думаем, что Виктория была в Вашей квартире ранее, сегодня вечером.
Я посмотрела на него, сидящего в моём кресле, в своей обуви стоимостью в пять тысяч; идеально-рельефные руки были обтянуты тонкой чёрной материей его рубашки, и он спокойным тоном объяснял мне, что какая-то психопатка вломилась в мою квартиру. Сегодня. Вечером.
Подскочив с кушетки, я начала наматывать круги по своей небольшой квартире. Виктория была в моём доме. У мистера Каллена были люди, следящие за мной. Мой маленький, изолированный мир трещал по швам.
Обойдя кушетку и едва не зацепившись за нее, я встала перед ним. Его длинные ноги были вытянуты на полу, занимая почти всё пространство.
- И когда Вы собирались сообщить мне о том, что следите за мной? - Спросила я, понимая, что мой голос звучит чуть громче, чем положено.
- Я надеялся, что не придётся. - Нехотя скривился он.
Не зная, что сказать, я продолжала смотреть на него, подняв руки в воздух, но ничего не отвечая.
- ...надеялся, что она уйдёт. Что она оставит Вас в покое, - тихо проговорил он, всё ещё глядя мне в глаза, - Но она не ушла.
В этот самый момент я почувствовала внезапное, но явно различимое изменение в наших отношениях.
Упав обратно на кушетку, я обняла руками свои ноги. Прикрыв глаза, я почувствовала, как на них начинают собираться слёзы и поторопилась вытереть их. Я молила о силе, но её не было. Сжав руки в кулачки, я поднесла их к глазам, повторяя шепотом "Почему я?"... выдыхая эти слова в свои колени так тихо, что была уверена, он меня не услышал.
- Я не знаю точно, - ответил он и мой удивлённый взгляд метнулся к нему, - Изабелла, я не знаю, почему она выбрала именно Вас, но она очень опасна. Вы должны принять меры предосторожности, чтобы не попасться ей и остальным.
- Остальным? - Выдохнула я безжизненно.
Он уверенно кивнул. Опустив подбородок, я изо всех сил пыталась не впадать в истерику, но мне это плохо удавалось. До моего слуха доносилось мое учащенное дыхание. Мистер Каллен продолжал сидеть в кресле, напротив меня, опираясь на один из подлокотников и весь его вид говорил, что ему было жутко некомфортно. Я почувствовала подступающий приступ паники.
- Отвлеките меня. Чем угодно. - Отчаянно сказала я ему.
В его глазах мелькала беспомощность, пока он собирался с мыслями:
- Эммм...Я не знаю, что Вы хотите, чтобы я сказал.
Я слышала, как начала сопеть от страха и к моему горлу подступала желчь. Мои руки начали трястись в попытке справиться с этим. И, наконец, из него полились слова, как из рога изобилия:
- У меня есть ещё один брат. И сестра. Эммет и Розали, - я кивнула, намекая, чтобы он не останавливался, - Нас вырастили наши приёмные родители, Карлайл и Эсме. Карлайл усыновил меня, когда мои родители погибли. Позже он женился на Эсме и она растила меня, как своего сына.
Я всё ещё пыталась справиться с паникой, мне не становилось лучше, но и, в то же время, не было хуже. Ни за что не свете, я не ожидала подобной "сказки на ночь" в исполнении моего работодателя, но была полностью очарована его откровением. Он вскинул бровь, продолжая:
- Следующей удочерили Розали, затем - Эммета. Потом Эллис и Джаспера.
Хватая ртом воздух, я все-таки спросила:
- Эллис и Джаспер родственники? Но они ведь женаты.
Он пожал плечами, глядя на свои руки.
- Да, Эммет и Розали тоже женаты. Им посчастливилось найти тех, кто понимает наше прошлое.
Мы так и сидели, мои прерывистые вздохи были единственным звуком, заполнявшим комнату. Вдруг я заметила как адамово яблоко мистера Каллена поднялось и опустилось, когда он сглотнул. Я задумалась над тем, что он сказал, как это, наверное, тяжело - быть единственным в своей семье, кто чувствует себя одиноко и, в его случае, другим.
Сильно выдохнув, я немного расслабилась, позволяя себе спросить:
- Что мне делать?
Быстрее, чем я успела моргнуть, он подлетел к кушетке и присел возле меня. Его бронзовые волосы были так близко, что я могла коснуться их, они были небрежно убраны назад.
- Изабелла, я обещаю, что защищу Вас, - когда он говорил, его прохладное дыхание омывало моё лицо.
Мне так хотелось верить ему, но как он мог обещать мне подобное? Как он может гарантировать мою безопасность? Я опустилась на кушетку и уронила голову на мягкую подушку, усталость охватила меня. Никто другой не мог предложить мне безопасности, так что, у меня не было другого выбора, кроме как доверить ему свою жизнь.
Он всё ещё был здесь, рядом со мной, мышцы на его плечах напряглись, когда он сжал ладони в кулаки.
- Вы устали. Мне нужно идти. - Сказал он, улыбаясь мне самой красивой кривоватой улыбкой.
При мысли о том, что он уйдёт, по моим венам разлился страх, я рывком поднялась, хватаясь руками за края сидения.
- Нет, мистер Каллен, пожалуйста, не уходите, - попросила я.
Он остановился на полпути и на секунду застыл. Проводя ладонью по лицу, он прикрыл глаза, видимо, ведя внутреннюю борьбу с самим собой. Моё сердце снова пустилось вскачь от мысли, что мне придётся остаться здесь одной, но он просто развернулся и прошёл к креслу, снова присаживаясь. Я благодарно улыбнулась ему, снова опускаясь на подушку и подтягивая на себе кофту, чтобы поудобнее в неё завернуться.
Я успокаивала своё дыхание, когда услышала мистера Каллена:
- Изабелла, прежде чем Вы уснёте, я хотел бы сказать две вещи...
Открыв свои глаза, я посмотрела на своего ангела хранителя, сидящего в тени моей квартиры.
- Хорошо, говорите...
- Во-первых, могли бы Вы называть меня Эдвард? Мистер Каллен звучит слишком официально в данных обстоятельствах. - Прочистив горло, сказал он.
Я засмеялась, соглашаясь с ним.
Он засмеялся со мной и этот смех не был наигранным. Я ждала, когда он продолжит. Но он молчал, внимательно изучая меня, его глаза сузились, а на лбу образовалось несколько морщин. Немного смутившись, я почувствовала, что волосы прилипли ко лбу и убрала их рукой. Решившись, я спросила:
- Что?
Он поднялся со своего места и подошёл ко мне, поднимая руку к моей груди. Я отстранилась назад, под его испытующим взглядом, и почувствовала, как его пальцы аккуратно дотронулись до застёжки на змейке моей кофты. С лёгкостью он расстегнул её и с изумлением спросил:
- На тебе моя футболка?

Перевод: konfetti
Редактура: orchids_soul

*******************************************************************************

Ура!Ура!Ура!!! Ну, как Вам главка?!Я очень надеюсь, что Вам она понравилась!
Хочу всех-всех-всех читателей поблагодарить за отзывы и комментарии!!Спасибо Вам огромное!Это великий стимул! wink Ну и я, как и обычно, с нетерпением буду вновь ожидать вашей письменной реакции на ФОРУМЕ!



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/39-1759-1
Категория: Наши переводы | Добавил: konfetti (13.03.2010) | Автор: konfetti
Просмотров: 7013 | Комментарии: 90 | Теги: глава 12, Раб своих привычек, часть 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 901 2 3 ... 8 9 »
0
90 vkastalskaya   (29.12.2019 14:41) [Материал]
Забрал бы Беллу домой)

0
89 Bellatrissa   (29.09.2017 21:29) [Материал]
Нормально так, подошёл, кофту расстегнул)))хаха смешно)

0
88 ZaID   (06.07.2015 23:34) [Материал]
Белла в опасности Джеймс с Викторией совсем рядом, но Эдвард с нею он любя, защитит и убережет от всех!!!!!!!!!!!!!!!!!
Они любят по настоящему, Эдвард открылся ей о слежке за ней -даже о своей семье рассказал, остался раз она попросила!!!!!!!!!

0
87 АнгелДемон   (30.06.2014 15:01) [Материал]
Он должен был сказать, что он не гей... и что заберет ее к себе biggrin

0
86 dianochkaaa   (25.05.2014 19:48) [Материал]
Спасибо за главу!)

0
85 робокашка   (04.03.2014 23:22) [Материал]
Надо забирать Белку в Калленовский особняк! tongue

0
84 чиж7764   (15.02.2014 13:16) [Материал]
Интересно он из щекотливого положения выходит... "Корпорация следит", "охрана фирмы", "надеялись, что не придётся"... Да, ладно, Каллен? Сколько жизней спустя ты собираешься сказать ей правду? Или ты надеешься до последнего, что она уйдёт и говорить что-либо станет не нужно?
А какая замечательная характеристика у Викки - психопата с красными линзами! Отпад!

0
83 MissAlla   (27.11.2013 23:08) [Материал]
Божечкиииии

0
82 geradog   (21.09.2013 23:39) [Материал]
Спасибо

0
81 Eva_summer   (29.04.2013 14:08) [Материал]
спасибо за перевод! smile

1-10 11-20 21-30 ... 71-80 81-87


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: