Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Вызов. Глава 44. Часть II

2024-3-28
14
0
0
Soundtrack Two Steps Behind by Def Leppard

Начало


У выхода из лифта нас уже ждала Тара.
- День добрый, мистер Каллен. Все уже собрались. Значит, так: сначала я зачитываю ваше публичное заявление, текст которого после конференции будет разослан в каждое издание и телекомпанию, затем приглашаю вас с миссис Каллен. Никакого прямого эфира, как мы и договаривались, и всего пару вопросов. Первые ряды заполнены журналистами из лояльных изданий. Надеюсь, обойдёмся без неожиданностей.
Тара вводила нас в курс дела, пока мы быстро шагали по узкому коридору. Эдвард крепко держал меня за руку, отпустив лишь однажды, когда пропускал в большую комнату, заполненную несколькими десятками человек. Гудящая, словно пчелиный улей, она мгновенно утонула в тишине, стоило нам появиться на пороге.
- Всем добрый день, - поздоровался Эдвард, пожав несколько протянутых ему рук. Взгляды присутствующих были прикованы ко мне, и я чувствовала, как безудержно начинаю краснеть. - Начнём, пожалуй.
Кивнув Эдварду, Тара направилась к противоположному выходу. Стоило ей открыть дверь, как в комнату ворвался невообразимый гул: казалось, снаружи собралось несколько тысяч человек.
Я в панике взглянула на Эдварда. Он улыбнулся и снова крепко сжал мою руку. Одетый в безупречный тёмно-синий костюм и белоснежную рубашку, он будто сошел с обложки журнала «Ньюсуик» - влиятельный бизнесмен, привыкший заключать многомиллионные сделки, решающий людские судьбы, вхожий в самые высокие общественные сферы.
Мне снова пришли на ум слова Розали о том, как много граней есть у моего мужа, и сейчас я впервые наблюдала Эдварда Каллена таким, каким он был для большинства людей. И всё же сквозь маску невозмутимого игрока в покер я видела своего Эдварда - любящего, нежного, страстного - такого, каким его не знал никто, кроме меня. И в этом было моё преимущество перед всем миром.

Голос Тары, усиленный микрофоном, заставил смолкнуть гул голосов. Я не слышала то, что она говорила, в ушах гудело от волнения.
- Пора, - через несколько мгновений шепнул Эдвард, и, придерживая за талию, повёл меня к двери, за которой собрались журналисты. У самого выхода я заметила Розали, которая подмигнула мне, и я нервным кивком попыталась дать ей понять, что всё в порядке.

Мне показалось, что я на мгновение ослепла и оглохла. Выйдя из комнаты, я шагнула в ослепительно белый свет, вызванный невероятным количеством ярких вспышек фотокамер. Гул десятков голосов приветствовал нас.
Эдвард прошёл вперед и, подав мне руку, помог подняться на небольшую импровизированную сцену, находящуюся прямо по центру огромного конференц-зала. Мы подошли к её краю, встав перед целым лесом стоящих перед нами микрофонов с прикреплёнными к ним кубиками эмблем теле- и радиокомпаний. Я слепо щурилась, глядя прямо перед собой, но ещё некоторое время ничего не видела - всё сливалось в одно большое тёмное пятно, окружённое ярким светом. Как и учила меня Тара, я старалась смотреть прямо перед собой и лишь изредка, когда Эдвард аккуратно дотрагивался до меня, поворачивалась на звук своего имени.
Спустя полминуты, в течение которых мы с Эдвардом стояли под прицелом камер, лишь изредка кидая друг на друга быстрый взгляд, зажегся верхний свет. Эдвард приблизился к микрофону, заставив стихнуть гул голосов и щелчки фотокамер.
- Прежде всего, - начал он, - я хотел бы выразить благодарность за то, что вы собрались сегодня здесь. Нам так же, как и вам, хотелось бы расставить все точки над «i» в этой истории, которая при любых других обстоятельствах не вызвала бы подобный резонанс. Я только прошу учесть, что у нас не так много времени, поэтому, пожалуйста, задавайте вопросы по существу.
- Итак, господа, - раздался голос Тары. - У вас пять минут. Кто начнёт?
И снова неимоверный шум и лес взметнувшихся вверх рук с зажатыми авторучками.
- Да, пожалуйста, Саманта.
В первом ряду поднялась высокая женщина в тёмно-красном костюме:
- Саманта Браун, «ЮЭсЭй Тудей». Думаю, я озвучу общее мнение, если скажу, что вы прекрасно смотритесь вместе.
Зал одобрительно загудел, а я не сдержала улыбки, в душе выражая благодарность этой женщине, которая одной фразой сумела немного меня успокоить.
- Спасибо, Саманта, - поблагодарил её Эдвард.
- Но меня интересует такой вопрос: как и при каких обстоятельствах вы познакомились.
Я посмотрела на мужа, но он, похоже, взял инициативу в свои руки.
- Моя семья познакомилась с Изабеллой и её первым мужем несколько лет назад. После мы надолго потеряли друг друга из виду и снова встретились лишь когда агентство «Мейсен» заинтересовалось выпуском её книги.
- Значит, издавая детский альбом… кстати, - Саманта обратилась ко мне, - спасибо вам, миссис Каллен, моя младшая дочь обожает его. Надеюсь, вы ещё порадуете нас новыми историями.
Я улыбнулась:
- Конечно, большое спасибо.
- Так вот, - продолжила она. - Издавая альбом, знали ли в издательстве, что автор является вашей знакомой?
- Нет. Белла издавалась под своей девичьей фамилией. Мы же знали её как Изабеллу Блэк, по фамилии её первого мужа.
- Спасибо, мистер Каллен.
В воздух снова взметнулся лес рук.
- Да, пожалуйста, - Эдвард кивнул мужчине во втором ряду.
- Стив Милетич, «Сиэтл Таймс». У меня к вам два вопроса. Первый: к чему такая секретность? Насколько я понимаю, для всех ваш брак оказался неожиданной новостью. Даже для ваших родных.
- Вы можете говорить от лица моих родных? - неожиданно перебил его Эдвард.
- Нет, но… - смутился репортёр. - Вы ответите на вопрос?
- То, что возникла необходимость в проведении подобной встречи и есть мой ответ. Ваш следующий вопрос.
- Эм… Да, спасибо. - Мужчина явно чувствовал себя не в своей тарелке, но, прочистив горло, всё-таки спросил: - Вы уже выяснили, откуда произошла утечка информации?
Я почувствовала напряжение Эдварда. Он высоко поднял голову и, когда отвечал, ни на секунду не отводил взгляда от незадачливого журналиста.
- Ни о какой утечке речи идти не может, потому что никто не делал из подобной информации тайны. Если бы я это захотел, вряд ли бы у нас когда-либо был повод собраться. Следующий вопрос.
Я облегченно выдохнула, когда раздались выкрики, и посмотрела на Эдварда. Он глядел прямо перед собой, а я восхитилась его выдержкой. Разумеется, при всём своём отношении Эдвард никоим образом не мог дать всем повод усомниться в профессионализме своей службы безопасности или же сказать, что во всём виноват близкий друг его зятя. Честь семьи - превыше всего.
- Миссис Каллен, миссис Каллен, - кричала какая-то девушка. - Можно вам вопрос?
- Да, пожалуйста, - я сделала шаг к микрофону.
- Натали Уилсен, «Сиэтл Уикли». Миссис Каллен, скажите, как это - быть замужем за мужчиной, который несколько лет являлся одним из самых желанных женихов страны?
В зале раздались свист и смех.
Я нервно засмеялась, моментально покраснев под обращёнными на меня взглядами.
- Где же вы были раньше, Натали, - промурлыкал в микрофон Эдвард, и зал взорвался громовым хохотом.
- И всё-таки, миссис Каллен, - смеясь, настаивала девушка.
- Это… - я на секунду задумалась. - Это определённо бодрит.
Снова раздался смех, и я очень порадовалась тому, что Эдвард, как и я, поддержал это настроение.
- Да, Алан, пожалуйста. - Тара подняла руку, указывая на высокого седовласого джентльмена.
- Алан Найджел, «КОМО 4 Ньюз Сиэтл».
- Здравствуйте, Алан. – Своим приветствием Эдвард дал понять, что лично знаком с данным человеком, и все в зале притихли, прислушиваясь к его вопросу.
- По последним оценкам журнала «Форбс» общее состояние Калленов перевалило за полмиллиарда долларов. Вы сами уже несколько лет входите в двадцатку одних из самых перспективных руководителей, занимающих высокие должности в своих корпорациях в возрасте «до сорока». До недавнего времени вы встречались с дочерью одного из уважаемых людей города, было объявлено о вашей помолвке. И вдруг вы женитесь на детской писательнице из маленького городка, воспитывающей двоих детей. Моя жена, когда увидела заголовок в газете, сказала одно: «Так не бывает». И я с ней согласен. Простите меня, дорогая, - мужчина положил руку себе на грудь и извиняющее посмотрел на меня, - если я обижаю вас своими словами, но так действительно не бывает. Здесь должно быть кое-что ещё, и я хочу разобраться, что именно. Думаю, мы все хотим разобраться, не так ли? - Он обвёл глазами весь зал, и многие присутствующие согласно закивали. - Что всё-таки толкнуло вас на этот брак, Эдвард? - Его цепкий взгляд снова вернулся к моему мужу.
Эдвард несколько секунд молча смотрел на мужчину, потом медленно повернулся ко мне, и я забыла, как дышать, увидев нежность в его взгляде. И когда он заговорил, голос его звучал приглушенно.
- Вы правы, Алан. Здесь есть кое-что ещё. - Эдвард улыбнулся, пожал плечами и в смущении нервно пробежал пальцами по своим волосам: - Я влюбился.
- Вот так просто? - журналист опешил. - Просто влюбился?
- Да, - засмеялся мой муж. - Надеюсь, вы ещё помните, как это бывает. Особенно когда чувство взаимно.
Зал разразился смехом и аплодисментами.
Обстановка стала непринуждённой, но я всё равно мечтала, чтобы всё поскорее закончилось. Эдвард, похоже, услышал мои молитвы:
- Последний вопрос, господа.
Снова лес рук, и снова невообразимый шум от нескончаемого числа повторений наших имён.
Я не представляю, как это у него получилось, но невысокому человеку в плохо сшитом сером костюме, делающим его похожем на крысу, удалось перекричать весь зал:
- Стивен Садовски, «Сиэтл Пост-Интеллиджинсер».
Это было название газеты, которая первой напечатала копию нашего свидетельства о браке. В зале мгновенно повисла тишина: все замерли в ожидании очередной сенсации. Я напряглась.
- Мой вопрос к вам, миссис Каллен. Как мы сегодня услышали, вы с вашим теперешним мужем познакомились несколько лет назад.
Я кивнула:
- Да, вы правы.
- А вы не могли бы точнее припомнить, когда именно? - репортёр сверлил меня своими маленькими глазками. От его взгляда мне стало не по себе.
- Это было около трёх лет назад.
- А правда, что ваша младшая дочь родилась в день гибели вашего первого мужа?
Ядовитый голос, которым он задал этот вопрос, неприятно резанул слух. Я инстинктивно отшатнулась от микрофона. В ту же секунду рука Эдварда обхватила меня за талию, и моя спина оказалась прижата к его груди. Снова защёлкали камеры, но люди молчали, переводя взгляд с нас на стоящего журналиста.
- Да, это правда, - на выдохе ответила я.
В зале раздались сочувственные вздохи.
- Значит, вы познакомились с мистером Калленом три года назад, а вашей дочери сейчас два?
- Верно, - кивнула я. - Но я не понимаю, к чему вы…
- Тогда как вы объясните тот факт, что все, кто когда-либо видел маленькую Эбби Блэк, отмечают её поразительное сходство с Эдвардом Калленом.
Если бы Эдвард не придерживал меня, я бы точно упала.
Кровь отхлынула от лица. Я в ужасе уставилась на мужчину, который выложил перед всеми собравшимися ту информацию, о сохранении которой мы с Эдвардом заботились больше всего.
В зале поднялся невообразимый шум: камеры непрестанно щёлкали, люди кричали, требуя ответа, а я будто лишилась дара речи, смотря в лицо человека, который только что разрушил наши жизни.
Мозг лихорадочно работал в поисках выхода из ситуации, но Эдвард не выдержал первым:
- Да как вы… - начал было он, но тут неожиданно для себя я его остановила. Ответ пришёл моментально.
- Знаете, - начала я беспечным тоном, молясь, чтобы он звучал как можно натуральней. - Многие из нас, женщин, часами бегают по магазинам, стараясь подобрать к своим новым туфлям подходящего цвета сумочку. А мне удалось отхватить себе мужа, похожего на дочь. Невероятная удача, не правда ли? - Я закончила с улыбкой, и зал грохнул от смеха.
Эдвард снова наклонился к микрофону, поблагодарив всех собравшихся и, оставив Тару отвечать на остальные вопросы, быстро повёл меня к краю сцены.

Мы спустились по ступенькам и под ободрительные возгласы собравшихся в задней комнате людей, не останавливаясь, прошли через неё и вышли в коридор, ведущий к лифтам.
Как только мы оказались в его блестящей кабине, Эдвард резко притянул меня к себе и крепко сжал в объятиях, целуя мои волосы.
- Я уничтожу его, просто уничтожу, - шептал он поверх моей головы. - Прости, малыш, что заставил тебя пройти через это. Никогда больше, никогда…
- Ох, Эдвард, - из груди вырвался истеричный всхлип.
- Всё позади, моя хорошая, успокойся, - он ласково гладил меня по спине. - Ты влюбила их в себя, моя Белла. Просто влюбила…
- Для меня главным всегда будешь ты, родной мой, на остальных наплевать.
- Я знаю, малышка. - По его лицу бродила лукавая улыбка, когда я, успокоившись, подняла голову и посмотрела на него. - И на правах главного я запрещаю тебе когда-либо ещё сравнивать меня с дамской сумочкой. Я навсегда свитер, ты же помнишь?
___________________________________________________________________________________

Та-дам!!!!
Вот и долгожданная пресс-конференция. Всех, кому есть что сказать по этому поводу, с нетерпением буду ждать на Форуме.
От себя же хочу сказать всем своим читателям: вы у меня, самые лучшие! Я безмерно вам всем благодарна и за ваши комментарии под главами, и за горячие обсуждения и споры на форуме. Только благодаря вам Вызов снова на Главной Странице самого лучше сумеречного сайта рунета!
Ура!

Навсегда ваша Ирма

Отредактировано 29.03.2013


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6105-74
Категория: Все люди | Добавил: Irmania (10.02.2011) | Автор: Irmania
Просмотров: 18293 | Комментарии: 187 | Теги: Вызов


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1871 2 3 ... 18 19 »
0
187 lytarenkoe   (06.03.2022 08:27) [Материал]
Интересно, откуда этот крыса узнал, что Эбби похожа на Эдварда? Он что, весь Форкс на брюхе прополз? Или здесь каким-то образом сёстры Денали замешаны? Его действительно приструнить не мешало бы, потому что хватка чувствуется - такой с них живых не слезет, пока до правды не докопается. Да он, фактически, и так до неё уже добрался, осталось только фото Эбби разжиться... И все знакомые и не знакомые согорожане Беллы, посмотревшие эту пресс-конференцию или прочитавшие в печатных изданиях, тут же вспомнят девочку, которая действительно так не похожа на Джейкоба Блэка, как небо на землю...

0
186 kosmo   (07.04.2018 22:49) [Материал]
Спасибо!

1
185 оля1977   (20.02.2018 12:54) [Материал]
Очень жестокий вопрос о гибели мужа в день рождения дочери. Зачем? И копаться в грязном белье чужой семьи низко. Какая разница на кого похож ребенок? То же мне пуританин нашелся. Даже если был факт измены, то какое дело журналистам до этого. Все безгрешные что ли и ни кто ни когда не ходил налево? Главное что родители ребенка вместе и любят друг друга, а то что Эдвард не женился на девушке из высшего общества, так это его личное дело и не чего лезть в чужую постель. В конце концов он не оставил Таню с детьми ради другой. Таня ничего в принципе не потеряла, кроме не растраченных амбиций и задетого эго. Даже любви особой не было.

0
184 Ксюша1348   (16.08.2016 11:21) [Материал]
А она умница, наша Белла! Спасибо автору!

0
183 Svetlana♥Z   (06.02.2016 18:26) [Материал]
Потрясающе! Браво автору!

0
182 LoveVolturi   (22.10.2015 12:44) [Материал]
Ох эти журналисты angry , без них было бы лучше wink Белла молодец не растерялась и дала отпор happy
Последняя фраза Эдварда, улыбнуло smile Надеюсь от них теперь отстанут

0
181 Eliris   (17.10.2015 15:46) [Материал]
А, вообще, это как-то странно: журналист действительно докопался до истины, это его долг - расследовать все скрытое. И за это, за правду практически сказанную вслух, его все и ненавидят. Бедные журналисты! biggrin

0
180 Eliris   (17.10.2015 14:39) [Материал]
Умничка, что не растерялась! Так и надо! Так держать! wink

0
179 Laterien   (05.07.2015 13:14) [Материал]
Белла умничка! Спасибо!

0
178 seed   (05.07.2015 01:02) [Материал]
Ох вот так поворот и откуда он прознал-то...

1-10 11-20 21-30 ... 171-180 181-186


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: