Глава 5
Сказать, что я была в бешенстве, это значит не сказать ничего. Я, было, хотела запустить чем-нибудь ему вдогонку, но кроме туфель ничего подходящего и тяжёленького поблизости не наблюдалось. А так как, туфли - подарок мамы и портить их, кидаясь в этого придурка, мне совершенно не хотелось. Нет, ну вы посмотрите,нет предела человеческой наглости! Засранец спёр мой телефон! А я-то, коза безмозглая, забыла обо всём на свете, пока он прижимал меня к себе. Этот маньяк снова меня облапал, и что самое страшное, я практически ему не сопротивлялась. У него такой потрясающий запах, такие сильные и мужественные руки... руки маньяка. Кто знает, может, он не только ворует! Он определённо меня преследует, но вот с какой целью? Я всего лишь слабая, безнадёжно влюблённая девушка. Какой от меня толк! Очевидно, он просто хочет поиграть со мной, все маньяки так делают, перед тем как... о Господи, Боже! Что, если он действительно маньяк и хочет меня изнасиловать, а потом убить или наоборот, сначала убить, а потом изнасиловать! А телефон - это просто предлог, чтобы заманить меня в ловушку. Коварный паук хочет заманить меня в свою паутину, но этот номер у него не пройдёт. Не на ту напал, ведь не зря же родители воспитали во мне бдительность и осторожность. Я не собираюсь связываться с этим ненормальным и позвоню в полицию!
Влетев как разъярённая фурия в комнату общежития, я увидела, что Анжела ещё не ушла, а, прихорашиваясь, крутилась у зеркала.
- Белла, где ты была? Я приготовила... что случилось? – Заметив, в каком я состоянии, подруга вмиг оказалась рядом со мной, с тревогой вглядываясь в моё перекошенное от злобы лицо.
- Анж, в нашем универе маньяк! - на одном дыхании выпалила я, прижимая руки к груди.
- Маньяк? Господи, Белла, на тебя напали? - Глаза подруги округлились от ужаса и она, метнувшись к двери, закрыла её на замок.
- Анжела, нельзя же быть такой невнимательной! Я тебе уже рассказывала, о странном парне в кепке и капюшоне, но тебе всё как о стенку горох! - Я испуганно подкралась к окну и, отодвинув краешек занавески, высунула нос наружу, с тревогой осматривая внутренний двор общежития.
- Ну да, что-то припоминаю. И причём же здесь он? - тихо спросила подошедшая к окну Анжела и, так же как и я, начавшая оглядывать двор.
- Как это причём? - взвилась я. - Сначала он помогает мне вытащить каблук, когда тот застрял в трещине, потом с упавшими книгами в библиотеке. Тебе не кажется всё это странным? - округлила глаза я, тревожно вглядываясь в лицо подруги. - Дай мне свой телефон, Анж. Мы должны немедленно вызвать полицию! - пробормотала я, отходя от окна.
- Эмм... Белла, ты собираешься заявить на парня, который два раза помог тебе? - ехидно спросила она, удивлённо приподняв бровь.
- Он спёр мой мобильник! - взвизгнула я, вновь подскакивая к окну. - И... и он облапал меня!
- Интересно, как же он так изловчился? - спросила Анжела, и в её голосе послышалась ирония.
- Нуу... он просто обнял меня и... и я даже не заметила, как мой телефон оказался у него, - смущённо прошептала я, покраснев и вспомнив его руки, скользящие по моему телу.
- Ох, Белла! - захохотала Анжела, возвращаясь к зеркалу. - Ты меня, конечно, извини, но у тебя не возникала мысль, что это просто был способ познакомиться с девушкой? Парни иногда такие изобретательные! - комок застрял у меня в горле, а глаза и вовсе вылезли наружу.
- Ты с ума сошла, Анжела? Я тебе говорю, что меня преследует маньяк, а ты мне о каком-то глупом способе познакомиться!
- Не знаю, глупый он или нет, но я впервые вижу тебя такой... живой и импульсивной! - подмигнула она. - Так ты собираешься вернуть телефон?
- Он сказал, что вернёт его мне сегодня в восемь вечера в "Розмари"! - с дрожью в голосе промямлила я, задумавшись над словами Анжелы.
- Ну, тогда удачного свидания! - захохотала она, чмокнув меня в щёку и, схватив со стола свою сумочку, исчезла за дверью. - И оденься посексуальнее, маньяки любят таких девочек!
Не знаю почему, но после слов Анжелы я ужасно разнервничалась. Она думает, что парень просто хотел со мной познакомиться? Не знаю... первый раз слышу о таком способе знакомства. Ну, чтож, мальчик хочет поиграть? Хорошо, поиграем, только по моим правилам!
Я была полна яростной решительности поставить засранца на место, и твёрдо определилась, что буду делать. Если он надеется, что я какая-нибудь слабачка и буду слёзно вымаливать у него свой телефон, то тут он ошибается, не на ту напал! Я просто приду и заберу.
Я вдруг удивительно быстро успокоилась и остаток дня провела за чтением книги и поеданием шоколадного печенья.
- Белла, ты ещё не ушла? - Я вздрогнула от голоса вошедшей Анжелы и поняла, что уснула.
- Ты уже вернулась? - зевнула я. - Мне некуда спешить, к тому же, до восьми ещё вагон времени, - я лениво потянулась и бросила взгляд на часы.
- До восьми? - удивлённо вздохнула она. - Но ведь уже половина, а ты совсем не одета. Ты что, так пойдёшь? - Подруга усмехнулась, оглядев мой коротенький домашний халатик.
- Почти, - подмигнула я ей и, покопавшись в шкафу, извлекла оттуда бейсболку и толстовку Мэтта, которые хранила на случай, если мы выберемся на природу, а также свои старые поношенные джинсы.
- Хм... Белла... - потрясённо протянула Анжела, - ты пойдёшь в "Розмари" в этом?
- Я собираюсь забрать свой телефон и между делом хорошенько вмазать этому наглецу. - Я не торопясь оделась, обула старые кроссовки и, собрав волосы в пучок, натянула бейсболку. - Я что-то не пойму, и чему ты улыбаешься, милочка? - Обиженно надув губы, я обернулась к подруге, по лицу которой блуждала лукавая улыбка.
- Беллз, признайся, этот парень зацепил тебя? - Глаза подруги подозрительно блеснули.
- Представь себе! - хмыкнула я, вертясь перед зеркалом. - А теперь я зацеплю его, легонечко так, прямо в глаз! - Я сузила глаза и хищно щёлкнула зубами, как бы настраиваясь.
- Привет, лентяйки! - В комнату влетела запыхавшаяся Виктория. - Оу, Белла, ты на субботник? - Увидев меня, её глаза округлились. - Но ведь сегодня воскресенье!
- На свидание, Викки! У нашей Беллы свидание! - Заливаясь со смеху, Анжела уткнулась лицом в подушку, а я, недовольно ворча, пошла к двери.
- Да ладно! С кем, с Майком? – Виктория неверящим взглядом окинула мой прикид.
- С маньяком! - донёсся мне в спину хохот Анжелы.
Я подошла к "Розмари", когда на часах была уже половина девятого. На улице стемнело и, слава Богу, в таком виде меня никто не узнал. Я, наверное, ещё минут десять топталась на месте, не решаясь войти внутрь. Но всё же, я была твёрдо намерена вернуть свой телефон и, сделав несколько глубоких вдохов, я с силой толкнула тяжёлую дверь и вошла. Вот блин! Несмотря на то, что завтра начиналась учебная неделя, здесь было полно народу. Упаси Бог, меня кто-нибудь узнает, стыда не оберёшься! Надвинув на глаза кепку, я осторожно осматривалась в поисках моего воришки и только тут вдруг сообразила, что практически не запомнила как он выглядит. В зале было полно парней в бейсболках и капюшонах, но только один из них, не отрываясь, смотрел прямо на меня. Кровь мгновенно прилила к моим щекам, едва я разглядела обладателя копны взъерошенных волос, необычного бронзового оттенка, сверкающих изумрудных глаз и потрясающей улыбки, той самой, по которой я его запомнила, и от которой сейчас подкашивались мои ноги, а сердце чуть ли не выскакивало из груди. Мысли враз покинули мою голову, ладошки вспотели, и я совершенно забыла, зачем же сюда пришла.
От страха и смущения моя душа ушла в пятки, когда он вдруг поднялся со своего места и соблазнительной походкой двинулся в мою сторону, не переставая при этом коварно улыбаться. Наверное, где-то за секунду до того, как его широкая грудь, обтянутая чёрной футболкой, оказалась прямо перед моим носом, в голове промелькнула навязчивая мыслишка, что парень всё-таки может оказаться маньяком. Все его повадки просто кричали об этом, но ноги отказались мне повиноваться, и я словно статуя застыла на месте.
- Привет, Белла! Рад, что ты всё-таки пришла! Я уже и не надеялся, - тихо проговорил он, а я услышала в его голосе насмешку.
- Откуда ты знаешь моё имя? - грубо спросила я, посмотрев ему в глаза, но тут же, снова смутившись, опустила голову.
- У меня свои связи. Присядем? - Он попытался взять меня за руку, но я резко дёрнулась в сторону.
- Зачем? Ты хотел чтобы я пришла - я пришла, а теперь верни мой телефон, и расстанемся по-хорошему, иначе я могу очень разозлиться и, поверь, тебе не поздоровится!
- Верю, верю, маленькая ворчунья! - засмеялся он, поднимая руки. - Обещаю вернуть тебе твой телефон, если ты выпьешь со мной по чашечке кофе, - он бесцеремонно схватил меня за рукав и потащил в сторону столика.
- Отпусти меня, придурок! - прошипела я, забиваясь к окну на самый краешек скамейки, когда ему всё-таки удалось меня втиснуть за столик. - Ты что, не видишь, я не одета для посиделок! - я нервно огляделась по сторонам и заметила, как две девушки посмотрели на нас, но быстро потеряв интерес, вернулись к своему разговору.
- Твоя одежда не пугает меня, Белла. Я прекрасно знаю, что кроется под ней, - хрипло произнёс он, а я от неожиданности резко вскинула голову и наткнулась на взгляд его потемневших глаз.
- Какого... ты чёртов маньяк, ты что, следишь за мной? - зло прошипела я, вцепившись в сиденье.
- А ты хочешь, чтобы я следил, Белла? - спросил он, наклонившись ко мне через стол, и меня обдало его сладким дыханием.
- Ваш кофе, ребята! - от голоса внезапно появившейся официантки я даже подскочила на месте и тут же вздохнула с облегчением, так как парень снова отодвинулся. - И пирожные для... мисс? - наглая девка вытаращилась на меня как на восьмое чудо света.
- Ну, ставь, что ли! - недовольно пробурчала я, уткнувшись носом в стол.
Мы медленно пили принесённый кофе и молчали. Я чувствовала, что парень не сводит с меня глаз, и от этого нервничала ещё больше. Напряжение так и витало в воздухе, но это больше не было злостью и недовольством, это было чем-то другим, от чего я чувствовала себя ужасно неловко.
- Потанцуй со мной, Белла... - тихо шепнул он мне на ухо. Чёрт! Я даже не заметила, как он подошёл!
- Я не... м-мо... - я мычала что-то нечленораздельное, пока он, не обращая внимания на моё отчаянное сопротивление, тащил меня в зал.
- Посмотри на меня... - выдохнул он, обвивая руками мою талию и прижимая к себе. - Я часто вижу, как ты плачешь, Белла... - грустно проговорил он, а я потрясённо взглянула в его глаза, - ...ты часто смахиваешь слёзы, думая, что этого никто не видит. Тебя кто-то обидел? Я часто вижу тебя сидящей в одиночестве на скамейке, и ты с тоской оглядываешь двор. Ты часто грустишь, Белла. Это неправильно, - вздохнул он, заправив прядку волос мне за ухо, посылая дрожь по моему телу.
- Это т-тебя н-не касается, - заикаясь, пробормотала я, с подозрением вглядываясь в его лицо, которое вдруг оказалось очень близко к моему. - Почему бы тебе просто не вернуть мне телефон и не оставить меня в по... - в это мгновение его мягкие губы прикоснулись к моим, и я потеряла связь с реальностью. Я чувствовала, как кепка слетает с моей головы и волосы каскадом рассыпаются по плечам, я чувствовала, что он прижал меня к себе так близко, что два наших бешено бьющихся сердца становятся одним, я чувствовала как его жаркий язык влажно скользит по моему, и я невольно простонала, отвечая на поцелуй. Я чувствовала, как обожгло мою руку, оттого что я, размахнувшись, влепила парню пощёчину. Я чувствовала, как мои горячие слёзы бегут по щекам, когда я как ошпаренная выскочила из проклятой кафешки и со всех ног пустилась к своему общежитию. Я плакала оттого, что никогда не забуду этот поцелуй, который подарил мне совершенно незнакомый парень. Не тот, о котором я так мечтала.
***
Теперь у фанфика появилась замечательная бета stucko, которой я безумно благодарна за редактуру!)