Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Одиночка
Эдвард Каллен – одиночка, изгой. Он ненавидит всех, включая самого себя. Он не является хорошим человеком. Так почему же меня так тянет к нему? И откуда это сумасшедшее чувство, что он чувствует то же самое?

Ая
Голова кружилась, комната словно покачивалась. Потому она не торопилась. Задержалась у зеркала, чтобы собрать в хвост длинные светлые волосы. Ая раз за разом прокручивала воспоминания. Усилием воли она заставила себя прекратить. Потому что внезапно показалось, что от многократных попыток картинки, бережно хранившиеся в памяти, словно стёрлись, потускнели…



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 34
Гостей: 30
Пользователей: 4
aprikate, Horror, rina_, AnasteyshaSmile)
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

В погоне за мечтой

2026-2-19
14
0
0
Глава 5


Сказать, что я была в бешенстве, это значит не сказать ничего. Я, было, хотела запустить чем-нибудь ему вдогонку, но кроме туфель ничего подходящего и тяжёленького поблизости не наблюдалось. А так как, туфли - подарок мамы и портить их, кидаясь в этого придурка, мне совершенно не хотелось. Нет, ну вы посмотрите,нет предела человеческой наглости! Засранец спёр мой телефон! А я-то, коза безмозглая, забыла обо всём на свете, пока он прижимал меня к себе. Этот маньяк снова меня облапал, и что самое страшное, я практически ему не сопротивлялась. У него такой потрясающий запах, такие сильные и мужественные руки... руки маньяка. Кто знает, может, он не только ворует! Он определённо меня преследует, но вот с какой целью? Я всего лишь слабая, безнадёжно влюблённая девушка. Какой от меня толк! Очевидно, он просто хочет поиграть со мной, все маньяки так делают, перед тем как... о Господи, Боже! Что, если он действительно маньяк и хочет меня изнасиловать, а потом убить или наоборот, сначала убить, а потом изнасиловать! А телефон - это просто предлог, чтобы заманить меня в ловушку. Коварный паук хочет заманить меня в свою паутину, но этот номер у него не пройдёт. Не на ту напал, ведь не зря же родители воспитали во мне бдительность и осторожность. Я не собираюсь связываться с этим ненормальным и позвоню в полицию!

Влетев как разъярённая фурия в комнату общежития, я увидела, что Анжела ещё не ушла, а, прихорашиваясь, крутилась у зеркала.

- Белла, где ты была? Я приготовила... что случилось? – Заметив, в каком я состоянии, подруга вмиг оказалась рядом со мной, с тревогой вглядываясь в моё перекошенное от злобы лицо.

- Анж, в нашем универе маньяк! - на одном дыхании выпалила я, прижимая руки к груди.

- Маньяк? Господи, Белла, на тебя напали? - Глаза подруги округлились от ужаса и она, метнувшись к двери, закрыла её на замок.

- Анжела, нельзя же быть такой невнимательной! Я тебе уже рассказывала, о странном парне в кепке и капюшоне, но тебе всё как о стенку горох! - Я испуганно подкралась к окну и, отодвинув краешек занавески, высунула нос наружу, с тревогой осматривая внутренний двор общежития.

- Ну да, что-то припоминаю. И причём же здесь он? - тихо спросила подошедшая к окну Анжела и, так же как и я, начавшая оглядывать двор.

- Как это причём? - взвилась я. - Сначала он помогает мне вытащить каблук, когда тот застрял в трещине, потом с упавшими книгами в библиотеке. Тебе не кажется всё это странным? - округлила глаза я, тревожно вглядываясь в лицо подруги. - Дай мне свой телефон, Анж. Мы должны немедленно вызвать полицию! - пробормотала я, отходя от окна.

- Эмм... Белла, ты собираешься заявить на парня, который два раза помог тебе? - ехидно спросила она, удивлённо приподняв бровь.

- Он спёр мой мобильник! - взвизгнула я, вновь подскакивая к окну. - И... и он облапал меня!

- Интересно, как же он так изловчился? - спросила Анжела, и в её голосе послышалась ирония.

- Нуу... он просто обнял меня и... и я даже не заметила, как мой телефон оказался у него, - смущённо прошептала я, покраснев и вспомнив его руки, скользящие по моему телу.

- Ох, Белла! - захохотала Анжела, возвращаясь к зеркалу. - Ты меня, конечно, извини, но у тебя не возникала мысль, что это просто был способ познакомиться с девушкой? Парни иногда такие изобретательные! - комок застрял у меня в горле, а глаза и вовсе вылезли наружу.

- Ты с ума сошла, Анжела? Я тебе говорю, что меня преследует маньяк, а ты мне о каком-то глупом способе познакомиться!

- Не знаю, глупый он или нет, но я впервые вижу тебя такой... живой и импульсивной! - подмигнула она. - Так ты собираешься вернуть телефон?

- Он сказал, что вернёт его мне сегодня в восемь вечера в "Розмари"! - с дрожью в голосе промямлила я, задумавшись над словами Анжелы.

- Ну, тогда удачного свидания! - захохотала она, чмокнув меня в щёку и, схватив со стола свою сумочку, исчезла за дверью. - И оденься посексуальнее, маньяки любят таких девочек!

Не знаю почему, но после слов Анжелы я ужасно разнервничалась. Она думает, что парень просто хотел со мной познакомиться? Не знаю... первый раз слышу о таком способе знакомства. Ну, чтож, мальчик хочет поиграть? Хорошо, поиграем, только по моим правилам!

Я была полна яростной решительности поставить засранца на место, и твёрдо определилась, что буду делать. Если он надеется, что я какая-нибудь слабачка и буду слёзно вымаливать у него свой телефон, то тут он ошибается, не на ту напал! Я просто приду и заберу.

Я вдруг удивительно быстро успокоилась и остаток дня провела за чтением книги и поеданием шоколадного печенья.

- Белла, ты ещё не ушла? - Я вздрогнула от голоса вошедшей Анжелы и поняла, что уснула.

- Ты уже вернулась? - зевнула я. - Мне некуда спешить, к тому же, до восьми ещё вагон времени, - я лениво потянулась и бросила взгляд на часы.

- До восьми? - удивлённо вздохнула она. - Но ведь уже половина, а ты совсем не одета. Ты что, так пойдёшь? - Подруга усмехнулась, оглядев мой коротенький домашний халатик.

- Почти, - подмигнула я ей и, покопавшись в шкафу, извлекла оттуда бейсболку и толстовку Мэтта, которые хранила на случай, если мы выберемся на природу, а также свои старые поношенные джинсы.

- Хм... Белла... - потрясённо протянула Анжела, - ты пойдёшь в "Розмари" в этом?

- Я собираюсь забрать свой телефон и между делом хорошенько вмазать этому наглецу. - Я не торопясь оделась, обула старые кроссовки и, собрав волосы в пучок, натянула бейсболку. - Я что-то не пойму, и чему ты улыбаешься, милочка? - Обиженно надув губы, я обернулась к подруге, по лицу которой блуждала лукавая улыбка.

- Беллз, признайся, этот парень зацепил тебя? - Глаза подруги подозрительно блеснули.

- Представь себе! - хмыкнула я, вертясь перед зеркалом. - А теперь я зацеплю его, легонечко так, прямо в глаз! - Я сузила глаза и хищно щёлкнула зубами, как бы настраиваясь.

- Привет, лентяйки! - В комнату влетела запыхавшаяся Виктория. - Оу, Белла, ты на субботник? - Увидев меня, её глаза округлились. - Но ведь сегодня воскресенье!

- На свидание, Викки! У нашей Беллы свидание! - Заливаясь со смеху, Анжела уткнулась лицом в подушку, а я, недовольно ворча, пошла к двери.

- Да ладно! С кем, с Майком? – Виктория неверящим взглядом окинула мой прикид.

- С маньяком! - донёсся мне в спину хохот Анжелы.

Я подошла к "Розмари", когда на часах была уже половина девятого. На улице стемнело и, слава Богу, в таком виде меня никто не узнал. Я, наверное, ещё минут десять топталась на месте, не решаясь войти внутрь. Но всё же, я была твёрдо намерена вернуть свой телефон и, сделав несколько глубоких вдохов, я с силой толкнула тяжёлую дверь и вошла. Вот блин! Несмотря на то, что завтра начиналась учебная неделя, здесь было полно народу. Упаси Бог, меня кто-нибудь узнает, стыда не оберёшься! Надвинув на глаза кепку, я осторожно осматривалась в поисках моего воришки и только тут вдруг сообразила, что практически не запомнила как он выглядит. В зале было полно парней в бейсболках и капюшонах, но только один из них, не отрываясь, смотрел прямо на меня. Кровь мгновенно прилила к моим щекам, едва я разглядела обладателя копны взъерошенных волос, необычного бронзового оттенка, сверкающих изумрудных глаз и потрясающей улыбки, той самой, по которой я его запомнила, и от которой сейчас подкашивались мои ноги, а сердце чуть ли не выскакивало из груди. Мысли враз покинули мою голову, ладошки вспотели, и я совершенно забыла, зачем же сюда пришла.

От страха и смущения моя душа ушла в пятки, когда он вдруг поднялся со своего места и соблазнительной походкой двинулся в мою сторону, не переставая при этом коварно улыбаться. Наверное, где-то за секунду до того, как его широкая грудь, обтянутая чёрной футболкой, оказалась прямо перед моим носом, в голове промелькнула навязчивая мыслишка, что парень всё-таки может оказаться маньяком. Все его повадки просто кричали об этом, но ноги отказались мне повиноваться, и я словно статуя застыла на месте.

- Привет, Белла! Рад, что ты всё-таки пришла! Я уже и не надеялся, - тихо проговорил он, а я услышала в его голосе насмешку.

- Откуда ты знаешь моё имя? - грубо спросила я, посмотрев ему в глаза, но тут же, снова смутившись, опустила голову.

- У меня свои связи. Присядем? - Он попытался взять меня за руку, но я резко дёрнулась в сторону.

- Зачем? Ты хотел чтобы я пришла - я пришла, а теперь верни мой телефон, и расстанемся по-хорошему, иначе я могу очень разозлиться и, поверь, тебе не поздоровится!

- Верю, верю, маленькая ворчунья! - засмеялся он, поднимая руки. - Обещаю вернуть тебе твой телефон, если ты выпьешь со мной по чашечке кофе, - он бесцеремонно схватил меня за рукав и потащил в сторону столика.

- Отпусти меня, придурок! - прошипела я, забиваясь к окну на самый краешек скамейки, когда ему всё-таки удалось меня втиснуть за столик. - Ты что, не видишь, я не одета для посиделок! - я нервно огляделась по сторонам и заметила, как две девушки посмотрели на нас, но быстро потеряв интерес, вернулись к своему разговору.

- Твоя одежда не пугает меня, Белла. Я прекрасно знаю, что кроется под ней, - хрипло произнёс он, а я от неожиданности резко вскинула голову и наткнулась на взгляд его потемневших глаз.

- Какого... ты чёртов маньяк, ты что, следишь за мной? - зло прошипела я, вцепившись в сиденье.

- А ты хочешь, чтобы я следил, Белла? - спросил он, наклонившись ко мне через стол, и меня обдало его сладким дыханием.

- Ваш кофе, ребята! - от голоса внезапно появившейся официантки я даже подскочила на месте и тут же вздохнула с облегчением, так как парень снова отодвинулся. - И пирожные для... мисс? - наглая девка вытаращилась на меня как на восьмое чудо света.

- Ну, ставь, что ли! - недовольно пробурчала я, уткнувшись носом в стол.

Мы медленно пили принесённый кофе и молчали. Я чувствовала, что парень не сводит с меня глаз, и от этого нервничала ещё больше. Напряжение так и витало в воздухе, но это больше не было злостью и недовольством, это было чем-то другим, от чего я чувствовала себя ужасно неловко.

- Потанцуй со мной, Белла... - тихо шепнул он мне на ухо. Чёрт! Я даже не заметила, как он подошёл!

- Я не... м-мо... - я мычала что-то нечленораздельное, пока он, не обращая внимания на моё отчаянное сопротивление, тащил меня в зал.

- Посмотри на меня... - выдохнул он, обвивая руками мою талию и прижимая к себе. - Я часто вижу, как ты плачешь, Белла... - грустно проговорил он, а я потрясённо взглянула в его глаза, - ...ты часто смахиваешь слёзы, думая, что этого никто не видит. Тебя кто-то обидел? Я часто вижу тебя сидящей в одиночестве на скамейке, и ты с тоской оглядываешь двор. Ты часто грустишь, Белла. Это неправильно, - вздохнул он, заправив прядку волос мне за ухо, посылая дрожь по моему телу.

- Это т-тебя н-не касается, - заикаясь, пробормотала я, с подозрением вглядываясь в его лицо, которое вдруг оказалось очень близко к моему. - Почему бы тебе просто не вернуть мне телефон и не оставить меня в по... - в это мгновение его мягкие губы прикоснулись к моим, и я потеряла связь с реальностью. Я чувствовала, как кепка слетает с моей головы и волосы каскадом рассыпаются по плечам, я чувствовала, что он прижал меня к себе так близко, что два наших бешено бьющихся сердца становятся одним, я чувствовала как его жаркий язык влажно скользит по моему, и я невольно простонала, отвечая на поцелуй. Я чувствовала, как обожгло мою руку, оттого что я, размахнувшись, влепила парню пощёчину. Я чувствовала, как мои горячие слёзы бегут по щекам, когда я как ошпаренная выскочила из проклятой кафешки и со всех ног пустилась к своему общежитию. Я плакала оттого, что никогда не забуду этот поцелуй, который подарил мне совершенно незнакомый парень. Не тот, о котором я так мечтала.
***

Теперь у фанфика появилась замечательная бета stucko, которой я безумно благодарна за редактуру!)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-9592-1
Категория: Все люди | Добавил: Cassie_Sheehan (10.11.2011) | Автор: INFERN
Просмотров: 491 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 11
1
11 Gertie   (11.11.2011 22:47) [Материал]
Здесь Эдвард такой хорошенький.
Белла несдержанная зацикленная на Майке дурочка!
Спасибо, Настюш, за главу!

1
9 Zлючка   (11.11.2011 20:08) [Материал]
горячий поцелуйчик...спасибо за главу

0
8 Cassie_Sheehan   (11.11.2011 20:03) [Материал]
спасибо всем большое) приятно)
но не забываем чиркнуть пару строчек на форуме wink

1
7 Arminka   (11.11.2011 19:28) [Материал]
Белла да сдался тебе этот Майк ,посмотри на нашего Эда... эх ты...
Спасибо за проду!!!!

1
6 ★LadyAngel★   (11.11.2011 17:16) [Материал]
Спасибо! У Беллки развивается мания преследования biggrin

1
5 theysayimnice   (11.11.2011 16:31) [Материал]
Спасибо! smile

1
4 natalyama   (11.11.2011 12:14) [Материал]
спасибо

1
3 Lala7950   (11.11.2011 07:55) [Материал]
Блин Белла разуй глаза sad

1
2 (=Lovely_Blond=)   (10.11.2011 23:42) [Материал]
Спасибо за главку=)

1
1 lorani   (10.11.2011 22:48) [Материал]
спасибо) вот же Белла зациклилась на Майке(

1
10 Gertie   (11.11.2011 22:45) [Материал]
О, да!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]