Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 106
Пользователей: 5
hel_heller, lidia2489, ВядрО, katiematveeva, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Судьбу не обманешь. Глава 7

2024-4-20
14
0
0
Белла Каллен

Еще один мирный и спокойный день в моей жизни, начинаю потихоньку к этому привыкать. И всё это благодаря Джейкобу. Я уже говорила, что он – тихая гавань в моей сумасшедшей разбитой жизни? Ну так вот, Джейк – это человек, который меня ни капельки не злит. У нас с ним много общего: оба пережили утрату близких, оба сейчас пытаемся реанимировать собственные души. С ума сойти! Если бы мне кто-нибудь пять-шесть лет назад сказал бы, что я буду проводить всё свободное время с Блэком и, более того, бездельничать, когда он на работе, я вмазала бы тому в лицо ногой с разворота. Ведь раньше я ненавидела Джейка. Точнее, не сколько его, сколько перспективу совместной семейной жизни. Это был своеобразный проект моего обожаемого папочки – Белла Блэк – знак. Венец многолетней дружбы семей. Фу-у-у-у-у, хорошо, что мы с Эд… с Ним перехитрили всех, а то проблем бы было… Хотя, как знать, может, Чарли был и прав с самого начала. С Этим мы ведь всё равно разбежались. И теперь, какая ирония судьбы – мы с Джейком сами друг к другу тянемся. Его мягкие обжигающие прикосновения, добрый понимающий взгляд, никогда не исчезающая улыбка, словно он ее по ночам на аккумуляторе заряжает.

Сегодня Блэк придет ко мне на ужин. Я уже полдня кручусь по дому как волчок: приборка, готовка, термобигуди, очередные испорченные колготки… Звонок.

– Привет. Это тебе.
Лилии! Терпеть их не могу, мог и спросить у кого-нибудь, какие я люблю, тем не менее приятно.
– Спасибо, Джейк, не стоило.
Теперь буду постоянно спать на ходу из-за их вони.
– Нет, стоило. Такой женщине постоянно должны дарить цветы.
Эх, когда-то так и было.
– Какой такой женщине?
– Доброй и милой.
– Джейк, добрую и милую Беллу спустили в унитаз два года назад.
– Прекрати! Я могу с абсолютной уверенностью сказать и поклясться на Конституции США, что ты – именно добрая и милая.
– Спасибо, – я покраснела и опустила глаза. Ну что мне сказать? Приятно ведь всё-таки.

Джейкоб поднял за подбородок мое лицо, заставляя своим напряженным молчанием посмотреть на него. Разряд. Не двести двадцать вольт, как от Эдварда, но всё же… напряжение имелось. Он долго смотрел на меня испепеляющим взглядом. Глаза словно уголь. В них явно виднелось синее пламя страсти. Мне стало не по себе. И тут… ожог. РасКалленные губы Джейка накрыли мои, и мы слились в неистовом поцелуе. Как это ново для моих губ. Я давно не целовалась, а таких жарких и вовсе не было в моей биографии. Эдвард всегда был со мной нежен. Даже в приступах дикой страсти он был мягок, словно бархат. Он всеми прикосновениями показывал, как трепетно ко мне относился, а тут – животная дикость. Да Джейкоб словно Тарзан! Хм-м-м-м… Тоже ничего. Пожалуй, я попробую…

– Белла. – Его и без того сиплый голос стал еще более хриплым от возбуждения. – Белла, я хочу кое-что тебе предложить. Понимаешь, мы взрослые люди. Оба одиноки. И чего уж скрывать, оба тянемся друг к другу. Я, конечно, понимаю, официально ты еще замужняя женщина, и я тороплю события. Что-то мне подсказывает: ты меня поймешь правильно и согласишься. Белла, как насчет того, чтобы жить вместе?
– Я не уеду из своего дома!
Нет! Нет! И миллиард раз нет!!! Этот дом мой! Никуда отсюда я не уеду, не уйду, не уползу. Только вынесут вперед ногами лет, эдак, через пятьдесят.
– А я не говорю «переезжай ко мне». Я предлагаю мне к тебе перебраться.
Вот тут «бздынь» моя челюсть.
– Прости, что ты сейчас сказал?
– Ну-у-у-у, понимаешь, Беллс, я всё равно торчу у тебя постоянно. Потом ехать в Ла-Пуш к себе – сплошная не экономия бензина и времени. А твой дом как раз недалеко от моего офиса. Вот я и подумал, что тебе нужна компания, а мне – ты.
«Прыг» глаза мои навыкат.
– Джейк, ну я даже не знаю…

Я действительно не знаю, что ему ответить. Конечно, без Блэка я уже не могу и прекрасно осознаю, к чему у нас с ним всё идет. Его поцелуй, вспоминая его, чувствую себя мотыльком. А он – мое пламя, на которое я лечу, к которому меня дико тянет, словно магнитом. Я прекрасно осознаю, что играю с судьбой, что мои крылья вот-вот сгорят, и мне не выжить. Я не могу. Не могу прервать свой полет. Я маленький мотылек, с маленькой и обыкновенной мечтой – счастьем. И я буду к нему стремиться, чего бы мне этого ни стоило. Я пройду по головам, тысячу раз сгорю в огне, но не перестану стремиться к своему счастью. Мне нужен Джейкоб Блэк. Я вижу, как замечательно он ко мне относится. Да пропади всё пропадом!

– Да, Джейк. Я согласна. Давай попробуем быть вместе. Нам совсем необязательно спешить делить постель, но делить с тобой одну крышу – этого мне бы хотелось. Ты мне дорог. Очень. Я не могу пока что ответить тебе большим, хотя поверь, всё к этому идет.
– Отлично!

Парень сгреб меня в охапку и снова начал оставлять на моих губах пламенные следы. Я сгорала. Сгорала от одних поцелуев Джейкоба Блэка! Господи! Что же будет дальше?!

Эдвард Каллен

– Возьми с собой вот эту рубашку. Она отлично смотрится с твоим светло-зеленым костюмом.
– Спасибо, Элис. Давай ее сюда, я упакую.
– А еще, когда приедешь, обязательно купи себе новые туфли. Что-нибудь более столичное что ли. А то будешь выглядеть деревенщиной.
– Перестань. У меня отличные удобные туфли! Три года ношу, а выглядят как новенькие.
– Отличные – для Форкса, а не для Галифакса, Эдвард. И вообще, если бы не дети, я бы с тобой поехала. Мне так хочется посмотреть большой город! – Кнопка мечтательно зажмурила глаза, и прижала ручки замочком к груди.
От такой картины я засмеялся. Мой эльф!
– Бу-бу-бу! Приедете всей семьей на Рождество ко мне. Покажу вам настоящий снежный шторм с толщиной покрова в два метра. Не то, что тут – слегка припорошило, а потом растаяло, оставив грязь. Вот в Канаде зимы настоящие! Природа же – практически как у нас – везде кругом зелено. Хотя Галифакс – многомиллионник.
– Я буду скучать, Эдвард. Все мы будем скучать. У Кларка уже глаза печальные, а когда тебя проводим, так вообще ребенка будет не успокоить. – теперь ее глаза блестели от непрошеных слез. Мне самому было больно уезжать.

Боль. Она со мной, словно тень. Словно моя вторая сущность. Всё никак не могу к ней привыкнуть. Вот и сейчас я пытаюсь не привыкать к боли, а искоренять ее, бороться. Поэтому я и уезжаю. Как вовремя в нашей фирме, только в канадском филиале, освободилась интересная должность. Новая страна. Новые люди. Новая жизнь. То, что нужно для разведенного одинокого мужчины.

– Я тоже буду по вам всем скучать, дорогая. Давай не будем об этом сейчас, ладно. Мне еще как минимум две недели тут ошиваться. Я же сегодня улетаю лишь на знакомство с шефом, меня быстренько введут в курс дела, заодно подыщу себе квартирку, и назад. До суда мы точно будем вместе. Если ты еще не забыла, мой отпуск продолжается!

Я постарался натянуть на лицо свою самую лучезарную улыбку, а голосу придать как можно больше беззаботности. Не хочу, чтобы Элис и дети грустили.

Кларк. Я действительно привязался к этому розовощекому малышу. Внешне он не совсем походил на своих родителей. Лишь озорство в глазах и ехидный смех выдавали в нем маму, а не по годам умение держать себя передалось ему от отца. Замечательный малыш! На днях мы смастерили с ним и запустили воздушного змея. Мальчик так смеялся и радовался. Он бежал за своим творением и смеялся. Боже! Этот смех – самый восхитительный звук в мире! Смех счастливого ребенка! Кларк, я так хочу, чтобы ты вырос счастливым человеком. Пусть всё у тебя будет хорошо! Ты заслуживаешь этого. Не совершай моих ошибок: не пытайся играть с судьбой в кошки-мышки. Ее не обманешь. Не играй в Бога – это наказуемо. Умоляю. Услышь меня.

Через три часа я уже сидел в самолете и слушал приветствие капитана. Сначала мы летим до Нью-Йорка, где сделаем пересадку до Оттавы, а оттуда – до Галифакса. Этот город расположен прямо на берегу Атлантического океана. Мы с Беллой всегда мечтали жить у воды, чтобы каждое утро наблюдать рассвет над водной гладью, а вечерами – провожать солнце, сидя на пляже обнявшись и распивая бутылку превосходного красного полусладкого вина. И эти мечты обязательно сбудутся. Родная! Я осуществлю их. Пусть и один. Я буду сидеть на пляже с двумя бокалами шардоне и наблюдать закат. А потом во сне буду рассказывать тебе, как это чудесно, описывая зрелище во всех красках. Всё будет выглядеть, словно ты всё это видела вместе со мной. Я обещаю. Белла Каллен, какой бы ты ни была и ни стала, ты всегда будешь со мной. В моих снах. В моем сердце и разуме. Я люблю тебя! Я слишком сильно люблю тебя! Возможно, в этом моя беда и проклятье. Ну и пусть! Я делал и продолжаю делать всё в этом мире только ради тебя! Ради своего наказания! Я уеду, уеду подальше, чтобы ты не чувствовала себя некомфортно в непосредственной близости от меня, столкнувшись случайно в магазине. Я буду счастливым! Обещаю! Я буду обязательно счастливым! Я уже счастлив, зная, что и тебе хорошо! И опять же, Белла, только ради тебя!..

Любовь в одни ворота – что ж, и с такой любовью можно жить. Тем более, что у меня всё-таки кое-что есть: мои воспоминания, мечты и чудом уцелевшие несколько фотографий в бумажнике.




Вот герои и на развилке. Что ждёт их в новых местах? Будем рады узнать тут и на форуме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-33626-3
Категория: Все люди | Добавил: staci (31.08.2016) | Автор: staci
Просмотров: 1761 | Комментарии: 39 | Теги: Джейкоб Блэк, развод, ненависть-любовь


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 391 2 »
1
38 робокашка   (31.03.2017 14:34) [Материал]
в этом фанфе сущности героев кардинально поменялись - Белла пофигистический мужик, а Эдвард - лучистый романтик

0
39 staci   (31.03.2017 18:53) [Материал]
верно подмечено cool

2
18 alinkin   (01.09.2016 17:03) [Материал]
С каждой главой все меньше желание дальше погружаться в проблемы этой экс семейки. Я реально люблю фанфики со стандартными парами,конечно иногда и с присутствующими третьими лицами но....такая картина для меня просто ужасна. Очень недалекая эгоистка Белла. Эдварда просто жаль,а фанаткой team Jacob не являюсь вообще.
Автору вдохновения в продолжении.

2
35 staci   (02.09.2016 16:52) [Материал]
На вкус и цвет, как говорится. Фанфик давно дописан, но вдохновение всегда пригодится. Спасибо

1
17 Lepis   (01.09.2016 16:15) [Материал]
Спасибо

1
34 staci   (02.09.2016 16:50) [Материал]
пожалуйста

1
16 Герда   (01.09.2016 08:32) [Материал]
Что ж, кажется, Белла и Эдвард совершенно разные люди и их развод был делом времени, но почему так кажется, что это еще не конец, может быть она еще поумнеет? Эдвард ее любит, сильно любит, это заметно невооруженным глазом. А что она? Непонятно.
Спасибо за главу! Буду с нетерпением ждать продолжения! smile

1
33 staci   (02.09.2016 16:49) [Материал]
Конечно, не конец! Еще половина. Так что у Эдварда и Беллы достаточно времени, чтобы разрешить ситуацию и жить дальше smile

1
15 kotЯ   (01.09.2016 07:20) [Материал]
Ну, наконец-то Эдварду повезло и он благодаря своей работе может переехать!

1
32 staci   (02.09.2016 16:39) [Материал]
у него же тоже должны быть праздники)))

1
13 SvetlanaSRK   (01.09.2016 02:29) [Материал]
А у меня ещё вопрос: Джейкоб встречается с Беллой, про своего ребёнка "несчастный" папаша забыл, малыш виноват ведь в смерти матери и сестрёнки, конечно! Точно также, как Эдвард в выкидыше Беллы! И Джейкоб, такой же, как и Белла, утешение ищет на стороне, быстро позабыв и про свою жёнушку. Да, два "ОЧЕНЬ ХОРОШИХ ЧЕЛОВЕКА" нашли друг друга, Бог в помощь!!! angry

1
14 kotЯ   (01.09.2016 07:12) [Материал]
Вот точно. Только по закону подлости, они не смогут пакостить друг другу, им подавай, чистую, невинную жертву.

1
31 staci   (02.09.2016 16:38) [Материал]
Не защищаю Джейкоба, но замечу, что он в принципе никому не пакостит. Даже не собирался. Просто отказался от сына и все. Кто знает, может, общение с Беллой вылечит его и примирит с потерей, приблизит к сыну.

3
12 SvetlanaSRK   (01.09.2016 01:50) [Материал]
Читаю, понимаю и переживаю за Эдварда. Он любит Беллу всем сердцем, все его помыслы и мечты лишь о ней. А то, как Белла описывала его поцелуй, нежный и трепетный, говорит о том, что он преклонялся перед своей женой. Такая преданность и любовь заслуживают награды - большого человеческого счастья! Жаль, что Белла не оценила Эдварда. Скорей всего, она НИКОГДА его по-настоящему не любила. happy Иначе, вместо лютой ненависти, боролась бы за семью, за общее счастье.
Я так и не поняла, может, я пропустила что-то, Белла, что больше не может иметь детей? К чему ТАКАЯ трагедия и вселенская скорбь по выкидышу? Я понимаю, горе женщины, потерявшей ребёнка, но она ведь молода, могла бы ещё родить, тем более, что Эдвард с удовольствием бы ей в этом помог. А тут, что? Потеряла ребёнка, возненавидела для вида мужа, выставила себя стервой и истеричкой, а потом быстренько нашла себе утешение. КЛАСС! СУПЕР! И главное, трагедия и скорбь сразу же закончились!!!
Нет, ТАКАЯ Белла мне абсолютно не нравится! И я от души желаю, чтобы она поняла свою ошибку, что отвергла Эдварда.
Спасибо за главу! Жду продолжение! smile

1
30 staci   (02.09.2016 16:35) [Материал]
Ответила на форуме. Спасибо, что читаешь, не смотря ни на что. И за то, что я и Белла до сих пор живы и даже не в помидорах biggrin

1
11 Alice_Ad   (31.08.2016 23:04) [Материал]
Спасибо за главу! Белла удивила и наверное даже разочаровала что ли....а эдвард жаль его.надеюсь все хорошее у него впереди.

1
29 staci   (02.09.2016 16:34) [Материал]
Будущее покажет. Спасибо, что читаешь

2
10 Gracie_Lou   (31.08.2016 22:21) [Материал]
Цитата Текст статьи
Не совершай моих ошибок: не пытайся играть с судьбой в кошки-мышки. Ее не обманешь. Не играй в Бога – это наказуемо.

В каком смысле? wacko что-то автор темнит dry

2
28 staci   (02.09.2016 16:33) [Материал]
Цитата Василина
В каком смысле?

В том, что их отношения изначально имели мало шансов на успех, однако, парочка решила поиграть с судьбой. И вот оно как...
Цитата Василина
что-то автор темнит

действительно biggrin

2
36 Gracie_Lou   (02.09.2016 22:49) [Материал]
Но их-то проблемы не имеют отношение к вражде между семьями.Это не судьба виновата,это они сами чот тупанули.

2
37 staci   (03.09.2016 09:25) [Материал]
Согласна. Но ведь сам себя винить человек особо не любит cool

2
9 lenyrija   (31.08.2016 21:37) [Материал]
Я уже устала от пораженческого настроения Эдварда. Печаль и горечь само собой, но в конце концов должна появиться и законная часть злости на Беллу за то, что предала их любовь, наплевала ему в душу и так далее, и тому подобное. Поскольку красавчик Эдвард не останется без внимания представительниц прекрасного пола, я ярко представляю как он будет отбиваться от них, защищая "территорию", принадлежащую в его душе Белле, в то время как она без боя сдает его "территорию" Джейку. А что двигает поступками Беллы - два года ненависти, без желания любить и секса, но всё равно такая истерическая, возникшая из ниоткуда влюбленность выглядит странно. Спасибо за продолжение.

1
27 staci   (02.09.2016 16:31) [Материал]
Совсем скоро и Эдвард от себя такого устанет. Дайте же парню закончить с прошлым, чтобы идти дальше нормально, а не хромать на две ноги. cool Насчет Беллы... Тут ни слова о влюбленности, лишь неприкрытый расчет, выгода и комфорт

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: