Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Весна
Когда-то он сказал, что не хочет, чтобы я жила ожиданием, размышляла, где, как и с кем он проводит минуты досуга, и сидела на телефоне в надежде, что он будет не слишком уставшим после очередного концерта, а разница во времени позволит ему позвонить, и чтобы всё это происходило со мной снова и снова. Скоро мне двадцать девять. И это моя восьмая весна без него.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 64
Гостей: 56
Пользователей: 8
Zosia8532, kimmaeryjj, A056, jk8929, gruzdevanastasia, Лайт0081, Saturn2763513, arinasorokona02
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Попытка выйти замуж Эпилог

2026-4-10
14
0
0
Эпилог. Победитель тонтины

Три недели спустя

Джеймс сидел в своём обычном кресле за своим столом в клубе, который он и его друзья давным-давно объявили своим любимым, и размышлял – он остался совсем один. Его друзья не умерли – они просто-напросто женились.
Он повертел четыре монеты, лежавшие перед ним на столе. Клуб сохранил и шиллинги, и бутылку коньяка для победителя тонтины, и в этот день Джеймс получил свой приз. Однако такая великолепная бутылка, как эта, предназначена быть разделённой, а не выпитой в одиночку человеком, чувствующим неоправданно глубокое уныние. Джеймс заказал официанту ещё порцию бренди, решив, что коньяк подождёт.
Он должен был радоваться за друзей – каждый из них, в конце концов, нашёл счастье, которого не ждал. Джеймс радовался за них, хотя и понимал, что немного завидует. Они нашли то, чего у него нет.
Он остался в одиночестве, но существовала традиция, которой положено следовать. Джеймс забрался на стол и решил, что ему надо выпить значительно больше. Набрав побольше воздуха в лёгкие, он обратился к остальным членам клуба:
- Джентльмены, предлагаю тост. Прошу всех встать.
Глухое ворчанье прокатилось среди немногочисленной публики, но присутствующие встали – тонтина ни для кого не была тайной.
- За виконта Ньютона, - Джеймс высоко поднял бокал, - нашедшего то, что, по его мнению, не существовало.
- Правильно! – поддержал его кто-то.
- За виконта Йорка, открывшего для себя, что ради награды можно иногда и чем-то пожертвовать.
- За Эрика Йорка! – подхватили собравшиеся.
- И за мистера Эдварда Каллена, - провозгласил Джеймс, - пришедшего к выводу: если очень повезёт, тогда то, что вам хочется, окажется именно тем, что вам необходимо.
- А за себя, Норкрофт? – выкрикнул джентльмен за дальним столом.
- За себя? – Джеймс в удивлении посмотрел на спросившего. Собственно, почему нет? – Вы правы. Как победитель я заслужил поздравление. – Он поднял бокал ещё выше. – Тогда за победителя, выигравшего пригоршню монет и бутылку превосходного коньяка. – Он уже хотел опрокинуть бокал, как его внимание привлекла открывшаяся дверь.
В неё вошла симпатичная молодая девушка. На ней было закрытое изумрудное платье и такого же цвета шляпка с перьями, из-под которой торчали кудряшки. Она сняла свой головной убор, и по плечам рассыпались шикарные рыжие волосы, украшенные сверху парой серебряных нитей. Она взмахнула пару раз своей шляпкой, потому что в клубе было действительно жарко, осмотрелась по сторонам и решительно направилась к бармену.
- Извините, пожалуйста, я гуляла и забрела в эту часть города, где никого не знаю, - она аккуратно пожала плечами. – Вы не подскажите, как мне выйти на главную дорогу?
Джеймс выпил залпом стакан и, недолго думая, направился к прекрасной незнакомке:
- Давайте, я вас провожу? Я всё равно собирался уходить.
- Это будет очень любезно с вашей стороны! – Она протянула ему свою руку в белой перчатке, и он поцеловал её.
- А вы позволите вопрос, леди… - он посмотрел на неё, ожидая подсказки.
- Рашель, Рашель Лефевр. Конечно, спрашивайте, ведь вы оказываете мне услугу.
- Мисс Лефевр, а почему я раньше не видел вас на балах. Я не мог не заметить такую красавицу, - он ещё раз поцеловал её ручку, и она улыбнулась.
- Потому что я раньше их не посещала. Мы только вчера переехали из Балтимора – того, что в Америке - сюда в Лондон, чтобы подготовиться к началу сезона.
- Из Балтимора… - задумчиво произнёс Джеймс и усмехнулся: что за ирония судьбы! – Знаете, у меня есть один хороший друг из Балтимора…



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/37-1244-1
Категория: Все люди | Добавил: данька (14.06.2010)
Просмотров: 7294 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 191 2 »
0
19 lytarenkoe   (16.02.2022 10:25) [Материал]
Спасибо большое автору, за столь замечательную историю!

0
18 GASA   (20.10.2016 15:11) [Материал]
Милая комедия положений....по вашей истории вышла бы не плохая пьеса....

0
17 ZaID   (18.08.2015 21:00) [Материал]
Как, иронично - Джеймс победил но, одинок и не, с кем разделить радость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????
Осталось было:
ему порадоваться за друзей, - любимых и счастливых; довольствоваться алкоголем и деньгами???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Однако и ему, в последний момент встретилась - его любимая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
16 kosmo   (02.06.2014 19:13) [Материал]
Спасибо за главу.

0
15 робокашка   (16.10.2013 21:20) [Материал]
Как в мультике: победила дружба biggrin

0
14 терминатор   (14.10.2013 22:03) [Материал]
biggrin biggrin biggrin это просто шедевреально biggrin biggrin biggrin

0
13 nika-for   (14.11.2012 01:53) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

0
12 vampire666   (10.03.2012 22:30) [Материал]
ну все. он тоже "погиб" biggrin

0
11 Helen77   (17.11.2011 12:41) [Материал]
Спасибо большое за великолепную историю. Прочитала на одном дыхании.

0
10 Meda5540   (06.09.2011 10:17) [Материал]
biggrin шикарно!

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]