Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 103
Пользователей: 8
@rish@, Бодр, софушка, Svetochka6474, eufujs8, Natasha123, bella09, radziunkrystsina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Perelistivaia stranitsi.Глава 17.

2026-2-15
14
0
0
Глава 17. Долгая дорога в Париж.
-Эдвард? - я приподняла шляпу и выпрямилась, пытаясь изобразить удивление, но, кажется, у меня это не особо получилось. Он усмехнулся.
Эдвард моментально оказался в соседнем кресле, протянув мне один из стаканов. Забирая стакан, я нечаянно коснулась его пальцев. От этого прикосновения в моём животе , как по команде, стали порхать бабочки.
Я положила сок на столик и перевела свой взгляд на него.
-Что ты тут делаешь?- рассеяно спросила я.
-Это я должен задать тебе этот вопрос,- усмехнулся он,- я предполагал, что рядом со мной должна сейчас сидеть милая женщина, ожидающая своего сока?- ему явно нравилось издеваться надо мной.
-Она..мы с Мелиссой поменялись местами,- сняв шляпу, ответила я.
Я не собиралась оставлять свой вопрос без ответа. Только я приготовилась его повторить, как он опередил меня.
-Ты меня преследуешь. Признайся,- самодовольно улыбнулся он.
Чтоооо? Это он меня преследует. Он что, снова намекает, что я не безразлично отношусь к нему? Это, конечно, так, но ...ПОЧЕМУ нельзя просто нормально общаться, ПОЧЕМУ надо ему ВСЕ портить.
Кровь моментально прилила к лицу, и я сделала самую глупую вещь в своей жизни.
Изначально я хотела ответить с сарказмом «Да, Каллен, я не могу без тебя жить», но вместо этого сказала совсем другое. Решение оказалось насколько спонтанным - я и секунду не осмыслила его, просто выпалила:
-Каллен, у меня есть молодой человек, и мне не зачем тебя преследовать.
Только озвучив эту фразу в порыве эмоций, я поняла, какую глупость сейчас сказала.
Я не понимаю, хотела ли я наказать его... Или я разозлилась сама на себя, потому что понимала, что он может догадываться о моих чувствах... Или же я злилась на то, что он с Ванессой, но явно не без интереса относится ко мне....
Не знаю, что это было. Такая моментальная реакция на его нелепую фразу.
Это было так спонтанно сделано: я просто ухватилась за мысль, возникшую в голове и озвучила ее.
Ох, как я сейчас жалела об этом. Я быстро отвела свой взгляд от него, не дожидаясь реакции Эдварда. Мне было стыдно. За глупость, которую я сказала, и за то, что теперь в его глазах я ... Не хочу произносить этого слова... Но что он подумает? Если у меня есть парень, то зачем я позволила себя поцеловать на маскараде?
Каждый раз, когда я вспоминала мой танец с незнакомцем, щеки сами непроизвольно начинали гореть от смущения.
-Он живет во Франции?- прервал мою самокритику бархатный голос. Я посмотрела на него,- Ты летишь к нему?- настороженно спросил он у меня.
Почему Каллен так подумал?
Я ничего не ответила. Порой молчание лучше всякого ответа. Да и развивать эту тему мне не хотелось.
-Как его зовут? Я его знаю?- не без интереса спросил он у меня.
Ну, вот опять. Эдварду лишь интересно, кто вокруг меня, но не более. Это так странно и так мучительно.
-Нет,- ответила я на его второй вопрос.
-Как его зовут?- повторно спросил он у меня, я не могла смотреть в его глаза.
Врать не хотелось. Но я сама загнала себя в ловушку своим спонтанным ответом. Если не ответить, Эдвард поймет, что я обманула, что на самом деле у меня нет никакого молодого человека. Тогда в его глазах я буду выглядеть обманщицей, кем и являюсь. В противном случае я выгляжу изменницей, и не важно, что не я первая поцеловала «бордовую маску»... Думай Белла, думай...
Одно не лучше другого.
-Его зовут Франк Коллинс,- озвучила я ему имя парня, с которым я встречалась всего неделю. Но моя совесть не делала мне скидок. Даже назвав ему человека, с которым я попыталась построить когда-то отношения, я чувствовала, что поступаю ужасно, обманывая.
-Франк Коллинс,- тихо повторил Каллен, я испуганно посмотрела на него.
Он что, его знает? Нет, мне показалось. Его лицо было скорее озабоченным.
С Франком мы встречались всего несколько дней, если это можно так назвать. Я ему нравилась, он очень галантно ухаживал. Тогда я хотела забыть Эдварда и Ривьеру и согласилась быть его девушкой, но так как сама к нему ничего не испытывала, то мы расстались, и я думаю, это было очень правильно. Для него это было не болезненным, потому что отношения не успели зайти далеко, а для меня это стало хорошим уроком, что не стоит ни с кем встречаться, не стоит верить, что у меня может быть что-то по-другому. Я просто не хочу этого... Пока... я снова не встретила Эдварда.
Неловкое молчание затянулось, и я решила взять инициативу в свои руки.
-Зачем тебе в Париж?- попыталась я сменить тему.
-А...что?- похоже, он еще не был готов к разговору. Ну какая же я дура, может, стоит ему признаться?- Я не лечу в Париж,- ответил Каллен, чем заставил меня слегка улыбнуться.
-Ты перепутал самолет?- удивленно посмотрела я на него. Как он может не знать, что мы летим в Париж?
-Нет,- отрицательно покачал он головой, явно витая где-то в своих мыслях. Понимая, что именно я - причина такого состояния, я чувствовала себя отвратительно. Ну почему нельзя повернуть время назад?- То есть я в Париж на пару часов, - попытался прийти в себя Каллен,- у меня транзит через Францию, я лечу в Индию,- сообщил Эдвард.
-В Индию???- испуганно переспросила я,- Зачем?- удивление в моем голосе было неподдельным, на его лице появилось что-то наподобие улыбки.
-По делам,- как ни в чём не бывало, рассказывал Эдвард,- возникли кое-какие проблемы, и их надо уладить,- пожал он плечами.
-Что-то серьезное?- осторожно спросила я.
-Да, нет. Все не так страшно,- успокоил меня Эдвард.
И снова молчание... Вот что самое страшное и мучительное. Я снова попыталась разрядить обстановку.
-Что это за мелодия?- уставилась я на ipod, из которого до меня доносились звуки мелодии.
-Это Kiss the rain,- взяв в руки ipod, внимательно посмотрел он на меня,- Ты слышала?- я отрицательно покачала головой.
Каллен распутал переплетенные наушники и осторожно направил ко мне свою руку с наушником. Медленно, как будто боялся меня, он вставил наушник мне в ухо.
Приятное ощущение от его мимолетного прикосновения заполнило всю меня. Я мечтала, чтобы этот момент можно было остановить.
Так, нельзя, Белла, это неправильно....это...звуки прекрасной мелодии оборвали все мои мысли. Я слушала ее уже около минуты и не могла оторваться. Мелодия была такая чувственная, такая живая.
-Ты знаешь, это, наверное, мелодия моей жизни,- не понимаю, почему я озвучила это вслух?
-Песня довольно грустная,- прокомментировал мой выбор Эдвард.
-Как и сама жизнь, не так ли?- продолжая слушать мелодию и не задумываясь, отвечала я ему первое, что приходило в голову.
Он какое-то время молчал, внимательно вглядываясь в мое лицо - мне хотелось отвести взгляд, но я была не способна контролировать себя. Когда он смотрит на меня вот так... Мое сердце начинает биться сильнее, в полную силу только тогда, когда он рядом. Я боялась этого чувства. Я становилась слишком зависимой. А вдруг я снова себя обманываю? Меня не покидали сомнения. Они мучают и терзают меня. У него ведь есть девушка. И это моя глупая выходка с парнем. Как бы мне хотелось бы знать, о чем он сейчас думает!
-А мне кажется, есть одна песня... Она больше подходит тебе,- в хаотичном порядке нажимая кнопки ipoda, произнес Каллен.
-Правда?- оторвалась я от его гипнотизирующего взгляда,- Какая?
Я была поражена, как беззаботно мы сейчас общались. Это было так приятно. Такое не часто происходило.
-Вот эта,- включил Каллен нужную мелодию, внимательно наблюдая за мной.
-Это... Это же та песня,- узнав первые звуки мелодии, промямлила я,- Та, что ты дни напролет слушаешь... Она у тебя ассоциируется со мной?- Эдвард казался слегка смущенным, когда кивнул.
Это был волшебный момент. У меня было ощущение, что у меня выросли крылья, я мысленно подпрыгнула в кресле от радости. Между тем именно сейчас проигрывалась любимая строчка из песни «Я видел много красоток, но ты такая первая в этом городе роскоши и тусовок».
Как мне хотелось сейчас сказать, что я чувствую к нему, чтобы он знал, как я к нему отношусь на самом деле, но у меня уже была такая практика. Я подсознательно боялась, что снова может повториться та же история, хотя не заметить изменений в Эдварде было просто невозможно.
Ух, как же сложно и запутано все. Я с тяжелым сердцем вздохнула. Зачем мне надо было так ему отвечать??? Я уже, наверное, в сотый раз корила себя за это.
-Как там Салли? Продолжает таскать твою косметику?- внезапно спросил он у меня, прервав все мои мысли.
-Салли?- с чего это он вспомнил ее?- Она никогда не таскала мою косметику,- он что-то напутал.
-Да, странно... Я помню, в детстве она постоянно что-то таскала у тебя, а один раз ей удалось меня даже напугать, когда она накрасилась, как я думал, твоей косметикой,- улыбался во всю Каллен, видимо вспомнив ее лицо.
-Это была косметика Рене,- продолжая слушать мелодию, ответила я ему,- она и сейчас продолжает - берет все, что только захочет. Представляешь, она отдала в приют мои вещи, когда им сказали в школе, что нужно принести что-то из своей одежды, чтобы отдать их детям, которые нуждаются,- почему я с ним так откровенничаю?
- И что ты сделала?- нахмурившись, Каллен посмотрел на меня, как будто это его сильно интересовало. Наверно, не нужно было ему про нее рассказывать.
-Она моя сестра, Эдвард,- я пожала плечами,- что я могла ей сказать?
-И часто она так?- интересовался он.
-Это неважно,- покачала я головой.
-Ты считаешь, что все, касающееся тебя, неважно,- усмехнувшись мне, констатировал факт Каллен.
-Ну, иногда мне, конечно, обидно, как она ведет себя со мной. И вообще, это действительно неважно... Я ее люблю,- повторила я фразу, сказанную ранее.
-Мелисса теперь будет работать во Франции?- видимо, он решил сменить тему.
-Ммм... да, ей пришлось,- грустным голосом озвучила я, теребя в руке шляпу,- это я виновата, - фраза была сказана скорее для меня, чем для него, но он обратил на нее внимание.
-Виновата? - с странным выражением лица спросил он.
-Рене не нравятся наши доверительные отношения,- почти шепотом произнесла я. Я так подставила Мелиссу. Если бы я не кинулась к ней с объятиями... Я грустно выдохнула.
-Ты ее любишь?- поинтересовался Эдвард.
-Кого? Мелиссу?- посмотрела я на него непонимающе,- Да, она мне как... бабушка... как мама... как подруга,- я действительно чувствовала всё это к ней, но его реакция мне не понравилась -он усмехнулся.
-Мелисса сказала точно так же,- прояснил он ситуацию. Он говорил с ней обо мне??? О чем они говорили? Что она ему сказала? Если бы сейчас не была глубокая ночь, я бы ринулась расспрашивать Мелиссу.
-Как дела с Сагой? - внезапно посмотрев на книгу, спросила я.
-Ну, это не «Ромео и Джульетта»,- улыбнулся он своей фирменной улыбкой. Он что, ее перед зеркалом репетирует? Только он способен одной своей улыбкой заставить меня забыть напрочь все, что было ранее.- Это гораздо трагичнее и сложнее.
-Не знаешь, почему он тебе ее дал?- придя в себя, осторожно спросила я его.
-Ну, пока еще не до конца ясно, но есть некоторые догадки,- промямлил Каллен,- Ты знаешь, он дал ее прочитать и Блэр?- вот этой новостью я была поражена.
-Забавно,- усмехнулась я.
-Белла?
-Да.
-Я тебя тогда сильно обидел?- я подняла глаза на него, встретившись с печальными взглядом Эдварда. Вопрос звучал не только в его голосе, но и в его глазах. Он смотрел на меня с таким напряжением, что мне было не по себе. Ему не нужно было уточнять, когда - я замечательно поняла, о чем шла речь. Я грустно выдохнула, не зная, что ему ответить.
-Сейчас это неважно,- посмотрев на переднее сидение, пробормотала я.
-Нет, важно,- с настойчивостью произнес Эдвард, не упрекнув в этот раз меня за то, что я всегда прикрываюсь этой фразой.
-Скажем так, бесследно не прошло,- ответила я, украдкой взглянув на него.
Он грустно кивнул мне в ответ, опустив глаза:
-Белла, я был тогда ребенком и ...- казалось он ищет нужные слова,- и не понимал, что делаю и говорю, просто не отдавал этому отчет,- посмотрел он прямо мне в глаза. В какой-то момент мне хотелось перебить его, но я решила дослушать,- Поверь, сейчас я совсем другой, - в его глазах читалось сожаление,- Мы можем быть друзьями?- затаив дыхание, спросил он. Я тихонько рассмеялась, он смотрел на меня с удивленным взглядом.
-Ты повторяешься,- пояснила я ему свою реакцию,- ты уже предлагал мне дружбу, когда приходил ко мне в квартиру,- напомнила я ему, не убирая с лица улыбки.
Он смущенно улыбнулся. Я редко видела Эдварда таким.
-Как там Эмметт?- ни с того ни с сего спросила я у него,- Элис сказала, что он женат.
-Эмм, да, - кажется, ему не хотелось об этом говорить, ладно.
-Думаешь, удастся здесь заснуть?- между делом спросила я, - Кресла очень узкие и не раскладываются как в первом классе.
-Стоит попытаться,- пожал он плечами. Я отвернулась в сторону иллюминатора, а затем снова повернулась к Эдварду. Был еще один вопрос, который я хотела задать ему прежде, чем попытаюсь заснуть.
-Эдвард, а почему ты летишь не на своем самолете?- как глупо, только сейчас этот вопрос возник у меня в голове.
- Карлайл и Эмметт на переговорах в Мексике,- пожал он плечами,- на обратном пути будет более комфортно лететь,- улыбнулся он. Как жаль, мы ведь могли бы случайно лететь обратно вместе. Или нет, не надо, с ним ты ведешь себя как глупый ребенок.
-Эдвард?
-М?
-А почему ты не взял билет в первый класс?
-Не было мест,- ах, да! Я же еще, когда хотела пересадить к себе Мелиссу, это обнаружила.
-Но, я не видела тебя в аэропорту,- пыталась до конца разъяснить для себя ситуацию я.
-Это допрос?- с коварной улыбкой посмотрел он на меня, мои щеки моментально вспыхнули, - А разве ты вместе с Мелиссой дожидалась посадки?- спросил он меня с явным наслаждением, - Ты же сидела в зале, предназначенном для пассажиров первого класса.
Можно было бы сообразить, Белла. Я дулась сама на себя. Наверное, еще там он встретился с Мелиссой. Я снова отвернулась к иллюминатору. Теперь можно попробовать поспать.
-Это были все вопросы на сегодня?- я посмотрела на него, встретившись с ослепительной улыбкой. Я снова слегка покраснела.
-Да. Спокойной ночи,- вернулась я в уже выбранное для себя положения сна.
-Тебе идет румянец,- добавил он, но я не стала реагировать, притворившись, что уже сплю.

Ночью я не могла долго заснуть, ворочалась из стороны в сторону. Эдвард, казалось, спал.
Я решила нагло этим воспользоваться и устроилась на его плече, притворившись, что делаю это бессознательно. Он не отреагировал - значит спит.
Надо только не заснуть, а то мало ли что подумает... Немного полежу так, ведь уснуть все равно не получается, и потом снова отодвинусь. Он такой теплый, я слышу его сердцебиение.
Не засыпай Белла, не засыпай. Я зевнула. Не засыпааааааааай...
Мои уговоры дали обратный эффект. Я заснула-таки у него на плече.
И Вы бы знали, какие мне снились сны.........

Категория: Все люди | Добавил: toma (16.09.2009)
Просмотров: 2134 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 10
1
10 Invincible   (28.09.2010 13:09) [Материал]
Ну вот кто её за язык тянул???Ну ладно,тем интереснее будет наблюдать за действиями Эдварда...Спасибо за замечательную историю... Ушла читать дальше...

0
9 Dikunka   (17.05.2010 00:30) [Материал]
Ну Белла!!!! Молодец!!!! biggrin biggrin biggrin

0
8 JIeCbl4   (16.05.2010 20:23) [Материал]
Quote
И Вы бы знали, какие мне снились сны.........

Вот это просто потрясающе! Как будто герои рассказывают сами свою историю, и периодически обращаются к тебе со своими комментариями!

В общем, я очень порадовался, прочитав последнюю строчку главы!

Ну и конечно, спасибо за главу и фанф в целом. Чрезвычайно интересный!))))


1
7 kappy   (21.03.2010 18:51) [Материал]
мутят детки....

0
6 solnushko94   (10.03.2010 19:54) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin замечательая глава))))

0
5 solnushko94   (10.03.2010 19:53) [Материал]
ммм....и какае же сны ей снились???

0
4 lobio   (29.01.2010 12:47) [Материал]
СООБРАЗИТЕЛНАЯ НАША БЕЛЛА!

0
3 vesto4ka   (20.12.2009 04:20) [Материал]
ууу...можно представить какие ей снились сны....сама судьба их сводит вместе))))) wink

3
2 Неспящая   (08.12.2009 01:02) [Материал]
я бы тоже воспользовалась бы ситуацией biggrin

1
1 Lpfanka   (03.11.2009 22:46) [Материал]
ох ты! прикольно! Ну Бэлла ваще! во дает! happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]