Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 80
Пользователей: 8
N_e_a, Виттория109, коваленко, Marina7250, eclipse1886, vsthem, Ryabina, RI3330
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Не слушай никого. Люби. Глава 28. Лампочка

2024-4-25
14
0
0
Белла

Ха! Всегда знала, что легкий пофигизм и вздернутый над проблемами нос – лучшие лекарства от хандры и душевных переживаний. Благодаря им сегодняшний день прошел очень удачно, а еще вечер впереди, м-м-м… Поход с родителем к таинственным гостям, я вся в предвкушении.
Как и договаривались, на химии мы с моей Элис были крайне далеки от органических формул и реакций. Темой нашего с ней урока был «Чуча-Боб». Подруга охала и вздыхала, не веря, что Каллен может быть таким романтичным, и молилась, чтобы Джаспер у своей старшей однояйцовой половины перенял эту черту. Я рассказала ей все в мельчайших подробностях, кроме своего облома. Этот момент мне захотелось опустить, чтобы и самой не вспоминать, и Каллена прикрыть. Но зато я пригласила подругу на выходных тоже сходить в клуб, отдельно от Эдварда и Тома и без Джаспера. Девушка идею девичника с радостью поддержала, казалось, она уже прямо после звонка с урока была готова бежать домой и собираться. Вот за что люблю свою маленькую, так это за бесконечный позитив, понимание и нескончаемую энергию, которой она делилась с каждым объектом окружающего мира.

На переменах мы с Эдвардом практически не виделись, так как не было совместных уроков, и он меня еще утром предупредил, что уделит внимание Акесу. Да, пожалуйста, хоспади! Однако после уроков парень все-таки отвез меня домой. Всё было как всегда: подкалывали друг друга, с полчаса целовались в машине и напоследок вновь вылили с ведерце «приятненького» на головы друг друга. На интерес Эда о планах на вечер и выходные я лишь ответила, что сегодня с отцом иду в гости, а вот про клуб умолчала. Если вдруг мы встретимся в одном заведении, то пусть это окажется сюрпризом для Эдварда, и, не дай Бог, этот товарищ будет в компании очередной потаскушки!!!

Дома я быстренько почистила клетку и покормила своих любимых Лорда с Пэтти, даже поиграла с ними немного. Они такие лапочки, словно небольшие собачки. Ах! Милашки! Последующее время было потрачено на уборку дома, оценку содержимого холодильника и составление списка необходимых продуктов. Затем явился отец, принял душ, и мы отчалили. Вопрос «куда?» так и остался без ответа, что не могло не удивить.

В итоге мы приехали, как оказалось, на территорию резервации местного индейского племени – квилетов. Дом хозяина вечера мало чем отличался от коттеджей белых: деревянный, в два этажа, с небольшим, достаточно уже обшарпанным крыльцом и пристроенным гаражом. Тут-то я и догадалась, что наведались в гости к легендарному другу папы – Билли Блэку, у которого был устроен целый прием по случаю моего совершеннолетия. Вот это честь! Похоже, всё племя было тут, уж слишком много народу, от подростков до стариков. Билли представлял собой типичного индейца, будто он только что вышел из кадра «Золота МакКена»: широкие черты лица, длинные, черные как смоль волосы, почему-то без пера, угольного цвета глаза с ярким огоньком. Он сидел в инвалидной коляске, однако жизнь била фонтаном в этом мужчине.

Мое внимание привлек сын Билли – Джейкоб. Как только мы с отцом зашли в дом, парнишка принялся меня развлекать, и очень успешно. Ему было всего пятнадцать, однако выглядел Джейк на все восемнадцать: высок, статен, грациозен, с развитой грудной клеткой, бицепсы, трицепсы – всё было на месте. Широкая искренняя улыбка ни на минуту не покидала его лица. Блэк-младший развлекал меня рассказами о квилетах и постоянно показывал радость, что, наконец, познакомился со мной. Видите ли, Чарли настолько качественно разрекламировал свою дочь, что парень, чуть было, не сорвался и не приехал в наш дом. Просто так, лишь посмотреть на меня одним глазком и уехать обратно в резервацию. Мило-то как! Однако приятно, скрывать не стану.

Все гости много ели, еще больше пили, потом молодежь потихоньку начала разбредаться по комнатам, углам, по кружкам по интересам, так сказать. Перестав вслушиваться и вклиниваться в уже несвязные речи отца о моем детстве, которые тот уже начал вещать по десятому кругу, я захотела вернуться вновь в компанию Джейкоба, но парня нигде не было. Девушка я не из робкого десятка, поэтому решила прогуляться по дому в поисках знакомого. Внутри жилище индейца мне не очень-то пришлось по вкусу, так как, опять же, было типичным логовом типичного американца. Ни тебе индейских оберегов, ни картин или фотографий, на которых можно было бы задержать взгляд. Пустые стены с однотонными светлыми обоями, обыкновенная мебель, паласы, которые давно не мешало бы поменять… На втором этаже я набрела на дверь с табличкой: «Вождь Земли». Уверена на сто баксов, это и есть комната Джейкоба. Я постучала – ответа не последовало, немного поколебавшись, всё же решилась дернуть за ручку и войти. То, что предстало перед моими глазами, сначала вызвало отвращение, но уже через минуту мой взгляд внимательно изучал увиденное. Но самое интересное: идейная лампочка ярким огнем в тысячу ватт зажглась в моей голове! Ну, Эдвард, ты попал!




biggrin Что же задумала коварная Белла? Пообщаться можно тут и на форуме. Также составлен список постоянных читателей. Если вас в нём нет, напишите мне, и я вас внесу. wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8093-5
Категория: Все люди | Добавил: staci (31.05.2015) | Автор: staci
Просмотров: 2402 | Комментарии: 12 | Теги: неприязнь-любовь, хорьки и неугомонные друзья, школьники


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 12
1
9 Robssten   (02.06.2015 02:14) [Материал]
Хм...интересно,что же такого у него в комнате? И почему же от этого пострадает Эд?
Спасибо за главу!

0
10 Rara-avis   (02.06.2015 05:09) [Материал]
Ларчик, что просто открывался, но с виду непростым казался. wink

1
3 Коломийка   (01.06.2015 10:42) [Материал]
Главка маленькая, а какая интрига! Как-то даже предположений нет, что она такое там увидела...
Спасибо за главу!

2
4 Rara-avis   (01.06.2015 10:48) [Материал]
Маленькая да удаленькая. biggrin Настя славится лаконичными, но информативными главами. wink А насчёт увиденного - как думаешь, что может быть в комнате молодого парня? biggrin wink

2
5 Коломийка   (01.06.2015 13:06) [Материал]
Плакаты полуголых девушек? biggrin Это я с тем, что самого Джейка там нет, ведь Белла постучала и никто не ответил... Или он там так был чем-то/кем-то увлечен, что не услышал стук?
Ух, чувствую себя доктором Ватсоном, который ждет объяснений Холмса, чтобы потом побиться об стену головой, сокрушаясь, что все так очевидно, а мозгов догадаться не хватило biggrin

1
7 Rara-avis   (01.06.2015 21:48) [Материал]
Насчёт увлечения - это ты в точку, вопрос: чем? biggrin
Джейк в этом плане тоже удивит. wink Джейк-та не было и его двойников - тоже. wink

1
11 Коломийка   (02.06.2015 07:34) [Материал]
Оу, тогда у меня есть предположение, что же она там такое увидела tongue Осталось дождаться следующей главы, чтобы понять, права или нет)

0
12 Rara-avis   (02.06.2015 07:58) [Материал]
Ну-ка, ну-ка, поделись предположениями. wink

1
6 Коломийка   (01.06.2015 13:11) [Материал]
А еще там может быть бардак, только не понятно, как это может вдохновить Беллу biggrin

0
8 Rara-avis   (01.06.2015 21:49) [Материал]
О магии творческого хаоса слышала? biggrin wink

1
1 робокашка   (31.05.2015 18:44) [Материал]
что ж она там углядела? интересненько tongue

0
2 Rara-avis   (31.05.2015 21:56) [Материал]
То, отчего Эдвард будет ещё долго... томиться. tongue biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: