Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 78
Пользователей: 6
premonition, CrazyNicky, эллискаллен2945, Karlsonнакрыше, lidia2489, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Назад в прошлое. Глава 3. Моя адаптация

2024-4-19
14
0
0
Прошло уже две недели, как я нахожусь в девятнадцатом веке и живу в загородном поместье вместе с Элис и Эсми. И это не сон – это моя реальность. Вчера меня официально признали здоровой и разрешили сегодня спуститься к завтраку. Наконец-то я смогу покинуть свою «вынужденную тюрьму», выйти из комнаты и прогуляться по окрестностям.
Сегодня я проснулась рано, наверное, в предвкушении свободы, и еще час нежилась в постели, прежде чем услышала, как вошла моя горничная, чтобы как обычно раздвинуть на окнах тяжелые портьеры, впуская солнечный свет в мою комнату, и приготовить мне все для сегодняшнего выхода.
Я до сих пор не могу привыкнуть, что у меня есть служанка, готовая исполнить любое мое желание. Она приносит мне еду, когда я проголодаюсь, выполняет мелкие поручения и помогает мне одеваться и раздеваться. И если честно, то без нее я бы запуталась во всей этой одежде. Джулия, по началу, была удивлена, когда я попросила ее объяснить мне очевидные для нее вещи, но узнав, что меня нашли под деревом с травмой головы и я ничего не помню, она без вопросов стала вводить меня в курс «как что одеть» и «где что носить».
Так как моя травма, на самом деле, была не глубокая, я встала с постели через три дня, но все остальное время, я посвятила изучению одежды, нравов и этикета этого времени. Так сказать «водный курс» для меня и «попытка помочь мне вспомнить» для них. Ну, и, конечно же, во всех этих вопросах мне помогала моя милая Элис. С первого дня, как я очнулась, она не покидала меня, давая советы, помогая с одеждой, и «восстанавливая в памяти» правила хорошего тона в высшем обществе девятнадцатого века.
Хорошо, что пользуясь мнимой амнезией, мне не пришлось отвечать на вопросы кто я и откуда. Зато у меня крутилось множество вопросов, начиная с того «как я здесь оказалась?» и заканчивая «когда я вернусь в свой двадцать первый век?».
Нет, такое могло случиться только с тобой, Изабелла Свон. Что же, если мне суждено остаться здесь надолго, надо постараться узнать, что ожидает меня в дальнейшем. И для начала надо выйти из этой комнаты. С этими мыслями я встала, умылась, почистила зубы и с помощью Джулии начала одеваться в простое домашнее платье ярко-голубого цвета с бежевым лифом. Я была уже одета, когда раздался счастливый голос моего любимого колокольчика:
- Доброе утро, Белла.
- Доброе утро, Элис.
Не могу объяснить, но почему-то я к ней очень привязалась. Элис была самым необычным человеком для меня. Казалось, что ее улыбка, голос, смех делают все и всех вокруг счастливее, радостнее, светлее. Даже то, как она двигалась, восхищало меня: казалось, что она не идет, а танцует, парит над землей.
- Сегодня твой первый завтрак, который будет проходить не в твоей комнате, - сказала она смеясь.
- Да, это радует, - усмехнулась я ей.
Мы вышли из моей комнаты на втором этаже, повернув на право, и через двадцать метров начали спускаться по широкой мраморной лестнице с широкими перилами. Спустившись в вестибюль, мы повернули налево и, пройдя небольшую гостиную с камином и уютными диванчиками, креслами и пуфиками, со вкусом расставленными, зашли в столовую.
Я застыла на пороге, любуясь этой просторной и светлой комнатой: по всему периметру стен стояли канделябры со свечами, с одной стороны находились большие три стеклянных двери с выходом в красивый ухоженный сад. Посередине зала стоял длинный стол, за которым могли спокойно разместиться около тридцати человек. Вся столовая была выдержана в золотисто-бежевых тонах. Все это выглядело очень просто и изысканно.
Столько пространства и света. Просто поразительно. Но в то же время здесь очень уютно.
Мы сели за стол, и слуги подал нам завтрак. За эти две недели на кухне уже знали, что много с утра я не ем, так что мне принесли обычный омлет, тосты с джемом и чай.
- А после завтрака мы устроим конную прогулку. Ты не против? – спросила Элис.
- Вообще-то я даже не знаю, езжу ли я верхом, – с сомнением сказала я. Ну, если честно, то я ездила верхом: в своем времени в детстве и юности мы с родителями и друзьями устраивали походы и разные прогулки, также и верховые. Я не была спецом или асом, но в седле держалась прилично. Но это было так давно, и я уже столько времени не сидела верхом на лошади, так что мои сомнения в голосе оправданы.
- Хм, ты права, Белла, - согласилась Элис. – Тогда завтра после завтрака мы узнаем – умеешь ли ты ездить верхом или нет, а сегодня просто прогулка по окрестностям.
- Спасибо тебе, Элис.
- За что?
- Что уделяешь мне свое время.
- Белла, я рада быть с тобой. После того как Розали с Эмметом уехала в Лондон, у меня не было близких подруг.
- Я так рада, что ты считаешь меня другом, – тронутая ее словами, я готова была разреветься. Впервые я встречаю человека, которой видит во мне друга, а не средство для достижения своей цели.
- Ну, конечно ты мне друг. И почему ты готова расплакаться?
- Это от счастья, правда. А ты мне расскажешь про свою семью?
- Конечно. Если ты быстро все съешь.
- Есть, мой генерал, – отдавая честь, сказала я. И мы разразились смехом.
- Рада, что вам весело, девочки, – входя в столовую, сказала Эсми.
- Мы собираемся на прогулку и будем к обеду, – хватая меня за руку, сказала Элис. Мы вбежали по лестнице и направились прямиком в комнату Элис, которая находилась немного дальше по коридору, чем моя. Ее комната была необычна, как и она сама: выполненная в небесно-зеленых тонах, в ней было много света и цветов.
Подбежав к сундуку в ногах кровати, Элис достала из него две пары брюк, рубашек, ботинок и беретов с козырьком.
- Снимай свое платье и быстро одевай это, пока Эсми завтракает, - сказала она с заговорщицкой улыбкой.
- Но это же мужская одежда, - сказала я, удивившись.
- Вот поэтому одевайся быстрее, – с улыбкой сказала Элис. Быстро скинув с себя платья,но оставив корсеты, мы через пятнадцать минут были готовы к прогулке по окрестностям. Спрятав волосы под береты, мы стали похожи на двух мальчиков-подростков. Элис захватила с собой из комнаты небольшую котомку с чем-то, и мы, тайком пробравшись на кухню и взяв немного провианта, рванули через боковую дверь в стене к пруду, подальше от посторонних глаз.
Это было самое красивое место в моей жизни. Здесь было море цветов: сиреневых, желтых, голубых, белых, красных. Неподалеку доносились звуки льющейся воды. Скорее всего, ручья, который наполнял раскинувшуюся перед нами гладь лесного пруда своей прохладной водой. Солнце озаряло поляну ярким светом и отражалось от поверхности воды.
- Потрясающе, – снимая, берет, произнесла я. Расстелив на траве одеяло, мы сели и расслабились, любуясь этой красотой. Тряхнув головой, я подставило лицо легкому ветерку, который принялся играть с моими волосами.
Как же хорошо здесь! Мда, живя среди всех этих небоскребов и бетонно-железных сооружений, начинаешь забывать про чарующие красоты живой природы. Ммм… Боже мой, как же хорошо! Мне хотелось вобрать в себя запах трав, диких цветов, теплых солнечных лучей, чтобы забрать это все с собой в мой железобетонный мир.
Элис в это время достала из котомки альбом и начала делать наброски, правда я не поняла чего именно. Казалось, она перенеслась в другой мир. Мне не хотелось ее тревожить, но и сидеть спокойно я долго не могла, поэтому начала собирать цветы, чтобы сплести венок для нее.
- Ты моя лесная нимфа! - надев венок на ее голову, сказала я. Элис разразилась своим задорным смехом, схватила меня за руки, и мы начали кружиться на месте, пока у меня не закружилась голова.
- Ой, прости, я совсем забыла, что ты еще не окрепла, – извиняясь, произнесла она.
- Ничего страшного, все прошло, – сказала я, чтобы ее не расстраивать, хотя меня еще слегка мутило.
- А ты знаешь, я и есть лесная нимфа. Я несколько лет прожила в лесу, пока меня, как и тебя, не нашла Эсми. Так меня нашла Эсми? Нужно будет узнать об этом побольше. Если Эсми не двойник жены доктора Каллена, то она тоже из двадцать первого века. Значит, шанс вернуться назад возрастает.
- Так что, похоже, у нас с тобой много общего, - продолжила говорить Элис, не замечая моей задумчивости.
- Да, но у меня частичные провалы в памяти.
- В отличие от меня? Ты на это намекаешь? - приподняв бровь, спросила она. А потом посмотрела на солнце. – Так, нам пора обратно, иначе мы не успеем к обеду.
- А что там за деревьями? – спросила я, проявляя свое любопытство и жажду познания.
- О, там озеро, но мы пойдем к нему в следующий раз, а лучше поедем.
- Поедем? - Да, после обеда будут уроки верховой езды.
- О, нет! – простонала я. В ответ на это Элис хихикнула, положила альбом в котомку, и, закинув ее на плечо, помчалась к дому, не оставляя мне выбора, так как я сама никогда бы не выбралась отсюда. Недолго думая, я рванула с места за ней.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-37103-1
Категория: Все люди | Добавил: ItRigA (20.04.2017) | Автор: IntRigA
Просмотров: 1380 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
4 pola_gre   (22.04.2017 15:12) [Материал]
Да, удачно приземлилась, а то бы осталась одна, без служанки, без средств к существованию и в странной одежде, неприличной для 19 века...

Спасибо за продолжение!

0
5 ItRigA   (22.04.2017 22:08) [Материал]
Это верно подмечено!

0
3 prokofieva   (21.04.2017 14:25) [Материал]
Спасибо .

0
6 ItRigA   (12.05.2017 19:17) [Материал]
Всегда,пожалуйста!!!!

1
1 робокашка   (20.04.2017 14:01) [Материал]
Белла очень даже благополучно "приземлилась" tongue

1
2 ItRigA   (20.04.2017 15:08) [Материал]
Подфортило ей,как никогда) biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]