Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13046
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 69
Пользователей: 10
jk8929, Charmed, sashashevcenko592, Лиля1, Karlsonнакрыше, Svetochka6474, Afif, tanuxa13, la-lo-lu, Буся1997
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Мятежный дух.Глава №7

2026-2-16
14
0
0
Мятежный дух. Глава 7.
(от лица Анжелы)
Посадила новую знакомую на кровать возле окна. С самой первой минуты почувствовала огромное напряжение этой девушки. Было в ее взгляде что-то недающее спокойно к ней относиться. В ее глазах было столько боли и отчаяния. Все ее существо прямо кричало о помощи. Как только девчонки упомянули о фотосессии, я заметила как Белла вздрогнула и развернулась к окну. Ноя успела увидеть одинокую слезу, скатившуюся по ее щеке. Быстро сообразив, что Лорен и Джессика, увидев Беллу в таком состоянии не оставят в покое, выпроводила их. И вот уже сижу с белой и жду, когда она откроется мне. Расскажет, что же грызет ее изнутри. С минуту просто смотрела в отстраненные глаза девушки.
- Это… длинная история…Больно… вспоминать…- она произнесла это так надрывно и беспомощно…
Во мне проснулось необъяснимое желание выслушать ее, помочь чем-нибудь, разделить с ней ее боль…
- Знаю, милая. Знаю… - попыталась успокоить я.
Лицо Беллы исказилось, будто душевные страдания стали для нее физическими. Я ждала. Просто знала, нельзя торопить! Погладила ее по голове, чтобы вселить хоть немного уверенности. Вновь ждала. Бела переползла в изголовье кровати и обхватила подушку руками. В спальне воцарилось молчание. Я села поудобнее. Снова тишина.
- Не знаю с чего начать,- прошептала она еле шевеля губами.
- Я не тороплюсь. Можешь не спешить,- подбодрила ее.
Белла повернула голову к окну, за которым хлынул дождь, и посмотрела куда-то вдаль. На щеках еще не высохли слезы, как новые соленые капли покрыли ее лицо, эти мокрые дорожки стекали по хрупкому личику девушки, по губам, по подбородку, и капали на подушку. Опять молчание. Она судорожно вдохнула воздух и опустила веки.
- Я жила в Фениксе, когда встретила его…- было видно, как Белле невыносимо вспоминать.
- Его звали… - голос вновь надломился,- Эдвард… Его звали… Эдвард Каллен…
Поразительно, как один человек может изменить другого. Меня мучал вопрос. Была бы она счастливой? Если бы только небыло этого Каллена… Я заметила, что Белла замолчала.
- Красивое имя,- хотела сделать ей приятно. Уголок губ девушки дрогнул. Видимо она хотела улыбнуться, но даже я чуть различила ее.
- Я шла по улице. Уже не помню зачем и куда. Он подошел незаметно, сзади, и сказала: «Привет! Ты? Моя звезда?»… О, Боже! Он тогда… так обворожительно улыбался! Я помню… как утонула в его изумрудных с необычным синим отливом глазах… Тогда… не смогла ответить ничего умнее, чем «Почему звезда?»… Он рассмеялся… я благодарила Бога, за то что умею слышать… Ловила каждое его движение… Когда… как в замедленной съемке он приблизился ко мне… и своей щекой прикоснулся к моей щеке… прошептал «У каждого человека есть своя звезда. Я уверен, самая яркая и красивая досталась мне. Ты моя звезда!»… я забыла как дышать… Не могла понять… за ЧТО мне… такое ЧУДО! Другие девушки… решили бы, что этот ловелас просто… захотел поиграть… Но, я верила ему… это было так же естественно, как слышать, видеть, дышать… Потом… было целых два года… счастливой жизни… Он познакомил меня со своей семьей и друзьями… Я была счастлива… с ними… я жила… В один день, все рухнуло! Мы сидели в парке, в том самом где когда-то он назвал меня своей звездой… Эдвард… сказал, что уезжает…НАВСЕГДА!- Белла пальцами вцепилась в подушку. Бедная девочка! Чтож за несправедливость!
- Я была сломлена… Безумно любила… Но не могла держать возле себя… насильно! В тот день… там в парке. Ничего ему не ответила… Как же правы были те кто считал, что Эдвард… просто играет… Тогда… не была зла. Нет! Нисколько… Чувствовала только… свою никчемность, ненужность… одиночество… первое время было ужасно… свыкалась с мыслью о том, что все будет хорошо… Не у меня.Мне нужно было, чтобы Эдвард был счастлив… Продолжала жить…думая о нем. Сердце еще билось. Разбитое, но все же живое… Ни с кем больше не общалась. Точнее мне никто не звонил, не искал. Предательство? Возможно… Даже это оказался НЕ КОНЕЦ…- Белла вжалась в подушку.
Не верила своим ушам. Столько боли одному беззащитному человечку.
- Однажды… Мне позвонили… Она сказала… Сказала… Его больше нет! Попал под машину…- она уже не пыталась остановить поток рыданий, да и это безнадежно.
- О, нет!- сдавленно зашептала, берясь руками за голову. Для меня было невыносимо одно осознание тех страданий, что свалились на несчастную девушку. Теперь уже и я плакала.
- Они не вернулись… Мое и без того изувеченного сердце… остановилось.Ты не понимаешь…Я перестала воспринимать окружающую меня жизнь, ничего не сказала никому, обманывала всех кто спрашивал. Кошмары… каждую ночь… И я… - тишина, были слышны лишь наши всхлипывания.
- Я до сих пор… люблю его… Где бы он нибыл… Я начну жить только увидев его… Это не жизнь… До сих пор держалась… по инерции. Надеялась, что если буду вести себя, как всегда, то все и будет, как обычно… Но, нет! Не могу без… Эдварда!
Меня застилали слезы. Я подползла к Белле и обняв ее мы зарыдали. Как? Как спасти человека от неминуемой смерти? Смерть… может это выход? Ну уж нет… я заставлю ее очнуться от этого кошмара… Она будет счастлива! Я обещаю!
Категория: Все люди | Добавил: Toria1238 (26.12.2009)
Просмотров: 643


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]