Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 93
Пользователей: 1
lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Лабиринт. Пролог.

2024-4-25
14
0
0
Итак, подведём итог…
Что у нас есть, кроме той информации, что с лёгкостью можно найти в деловой хронике, светской прессе и подслушанных разговоров кафетерии на двенадцатом этаже? А ничего у нас нет. Как не было вчера утром, когда она выбегала из дому, стараясь успеть на первую электричку в метро, так нет и сейчас, когда, вместо того, чтобы быстренько тащить свою задницу в душ, она вот уже добрых пятнадцать минут лежит на полуспущенном надувном матрасе, изучая трещину на потолке.
Господи, да поверни же ты голову и посмотри на него! Неужели, у тебя даже на это не хватит смелости!
Не хватит, чёрт побери, конечно, не хватит, зачем же себя обманывать? Всё это с самого начала было громаднейшей ошибкой. О чём она только думала, приводя его сюда? Да ни о чём особенном, просто… просто…
«Просто бесчеловечно оставлять на улице человека в подобном состоянии!» - успокаивала она себя. «Ну, может и не бесчеловечно, но, по крайней мере, некрасиво. Неэтично. Корпоративная этика, мать его так».
Последнее замечание заставило её улыбнуться.
Разве корпоративная этика их огромной корпорации, регламентирующая даже процентное содержание кофеина в кофе из установленных на этажах автоматов, одобрила бы то, что она сделала? Подумав об этом, она представила себе образ этакой классической секретарши в строгих очках, юбке-карандаше до колена и не улыбчивым ртом. На шее у неё висела табличка «Корп. этика», и она, привлекая к себе её внимание, стучала по ней пальцем с ненакрашеным ногтём строго регламентированной длины.
Постепенно образ строгой дамы трансформировался в образ её начальницы, и вся она моментально покрылась липким потом, представив, что скажет мисс Стэнли, если узнает, что она сделала! Этого никак нельзя допустить, никак! Её буквально подбросило на стареньком матрасе и она, стараясь не шуметь, быстро дотянулась до халата и на цыпочках метнулась в ванну.
Быстрей, быстрей. Две минуты на зубы, одна на лицо, три на душ. Как всегда, вода была чуть тёплая – чёрт, почему о неработающем нагревателе она вспоминает лишь стоя под душем? Дав себе обещание вернувшись обязательно позвонить домовладельцу, она, дрожа всем телом, насухо вытерлась полотенцем и влезла в старенькие джинсы. Отработанным движением волосы были скручены в тугой жгут и зафиксированы заколкой. Тёплая олимпийка с эмблемой университета, наконец, помогла ей перестать дрожать и, бросив последний быстрый взгляд в зеркало, она осторожно приоткрыла дверь в свою комнату.
Вроде всё тихо.
Теперь надо подумать, что делать дальше.
А что делать? Она вот уже минут двадцать как должна быть в дороге. Вряд ли Элизабет понравится её опоздание. Наверняка, она весь день будет ворчать по поводу неуважения, так легко проявляемого современными молодыми людьми. Ничего, у неё есть чем поднять ей настроение.
Пару шагов, и она оказалась на маленькой кухоньке. Узкое окошко едва пропускало тусклый утренний свет, но этого было достаточно, чтобы, открыв холодильник, нащупать большую коробку. Чёрт, ещё один повод позвонить мистеру Веберу: лампочка в холодильнике не работает уже целую вечность.
Вроде бы всё!
Позавтракает она в дороге, оттуда же и позвонит Элис, чтобы позже она зашла проверить квартиру. Правда, последнее можно не делать: вряд ли здесь что-то будет не в порядке. Брать у неё нечего, да и едва ли мужчина, крепко спящий сейчас на единственной в доме кровати, производил впечатление мелкого воришки.
Эх, многое бы она отдала, чтобы посмотреть, как он проснётся. Как откроет глаза, как зевнёт, потянувшись. Хотя… представить его зевающим было невозможно трудно. Казалось, он поднимается с постели уже бодрым, как свежесваренный кофе, гладко выбритым, в идеально сидящем тёмном костюме и начищенных ботинках, и первым делом начинает просматривать утренние биржевые сводки. Хм, а вот с этим ему сегодня не повезло: у неё и телевизора-то нет. Старенький ноутбук она берёт с собой, так что, извините, мистер Каллен, никаких сводок в моём доме!
Будто услышав, как она мысленно назвала его по имени, мужчина заворочался.
Она превратилась в соляной столб и расширенными от ужаса глазами смотрела, как он переворачивается на живот и, просунув руку под подушку, зарывается в неё носом.
Что-то необычно тёплое разлилось у неё в груди от наблюдаемой ею картины. А он, ведь, не такой и страшный. Да, в жизни он умеет наводить ужас на людей. Она не раз слышала о его стальном взгляде: редко кому, испытавшему на себе его силу, удаётся выйти из-под него без эмоциональных потерь. Но сейчас он спит, обнимая её подушку и накрытый её одеялом в мелкие сиреневые цветочки.
Эдвард Каллен и цветочки!
Могущественный, непотопляемый, великий Эдвард Каллен в её доме!
Боже, о чём она только думала, приводя его к себе! Что ОН подумает, проснувшись в незнакомом месте, в незнакомой постели. Наверняка, это только усилит его головную боль, а в том, что она у него будет, можно было ни капельки не сомневаться.
Подвергаясь внезапному порыву, она вернулась на кухню, достала из шкафчика бутылёк с растворимым аспирином, налила в стакан воды и поставила на середину стола. Подумав секунду, она вырвала из прикреплённого к холодильнику блокнота страницу и написала пару строк. Внезапно, она смяла листочек и раздражённо запульнула его в стоящее под раковиной мусорное ведро. Затем снова взяла ручку, и через минуту, закончив писать и перечитав свою записку, удовлетворённая, согнула её пополам и прислонила к стакану.
Теперь всё.
Оказавшись в комнате, она снова посмотрела на спящего мужчину и мысленно поблагодарила Господа, что её перемещения по квартире его не разбудили. Подняв стоящую у порога тяжелую сумку, она вышла из квартиры и аккуратно закрыла за собой дверь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8801-1
Категория: Все люди | Добавил: Irmania (09.08.2011) | Автор: Irmania
Просмотров: 3756 | Комментарии: 53 | Теги: лабиринт


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 531 2 3 4 5 6 »
1
53 pola_gre   (28.02.2017 16:12) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
«Просто бесчеловечно оставлять на улице человека в подобном состоянии!» - успокаивала она себя.
biggrin biggrin biggrin Кто такое сокровище на улицу выбросил? biggrin biggrin biggrin
Интригующе...

Спасибо за начало истории!

0
52 prokofieva   (29.10.2015 13:12) [Материал]
Интригующее начало . Спасибо , Вам , огромное .

0
51 Гира   (01.05.2012 14:53) [Материал]
Спасибо.

0
50 nettisem   (09.11.2011 23:27) [Материал]
Спасибо!

1
49 jakovlevna   (02.11.2011 22:47) [Материал]
Пролог зацепил. Надо полагать он попал к ней в невменяемом состоянии? biggrin
Irmania, спасибо. Как ,ты, умеешь ловко затянуть. Хорошо, хоть есть продолжение. Пошла дальше...

0
48 Lenaburk0va   (02.11.2011 10:25) [Материал]
заинтригованная,пошла читать дальше)))

1
47 Nadiya   (01.11.2011 20:47) [Материал]
Будоражит, интригует, эх! Затягивает!

1
46 Natalyflyer   (01.11.2011 12:34) [Материал]
Ух ты)) Классный пролог) Начало уже интригует, побегу читать дальше) cool

0
45 Katerina1988   (01.11.2011 12:15) [Материал]
Мне уже нравиться!!!
Спасибо!

0
44 Яника75   (25.10.2011 18:38) [Материал]
Уже нравится. Побежала читать дальше.

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-52


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: