Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 160
Гостей: 151
Пользователей: 9
Rirysha, jekaterinakrasnova, Natasha123, Selenas, as2383187, tanuxa13, Marysya5731, Milochk@1504, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Аляска - Аризона. Глава 6

2024-3-29
14
0
0
Глава 6. Pov Эдвард

Обложка

Саундтрек

Самая большая ненависть возникает к тем,
Кто сумел дотронуться до сердца,
А потом плюнуть в душу.
Э.М Ремарк


За окном занимался робкий зимний рассвет, постепенно вытесняя тьму, а я так больше и не уснул в эту ночь. Я не хотел снова погрузиться в этот мучительный кошмар… Может, мне и правда пора обратиться к психотерапевту, как советовал отец, но тот не смог бы мне помочь…

Я понимал, что, отчасти, сам загнал себя в ловушку, но выбраться из этой трясины уже не получалось, лишь барахтаться в темной трясине воспоминаний и ночных кошмаров. А ведь когда-то все так хорошо начиналось, или это мне только казалось?

Я и не предполагал, что красивая история превратится в голливудский триллер со мной в главной роли. Но, как известно, у каждой медали две стороны… И после блестящей наружной стороны, мне открылась неприглядная, темная.

Я спустился в гостиную и долго всматривался в портрет на стене, гадая, как ангел мог обернуться исчадием ада? Черты до боли знакомого лица, которые когда-то были такими любимыми, стали теперь олицетворением самых мрачных страхов и мыслей.

- Виктория, что же ты сделала со мной? С собой, с нами… - пробормотал я с горечью, все еще ощущая ноющее чувство вины. – Я же боролся за тебя, за нас, но ты… бросилась во тьму и утянула меня за собой…

Я познакомился с Викторией, когда заканчивал последний год прохождения интернатуры в больнице Нью- Йорка. Наши миры вряд ли пересеклись бы, но я дежурил в тот ноябрьский вечер в приемном отделении. Туда скорая помощь привезла поразительно красивую девушку. Правда, сейчас ее лицо было искажено от боли и она держалась за живот.

- Боже… Сделайте что-нибудь… Эта боль сейчас разорвет меня на части… - простонала она.

- Не волнуйтесь, мисс… Мы поможем вам! – я тут же переключился в режим врача.

Подозрения врачей скорой помощи подтвердились и уже через час пациентка была прооперирована, ей вырезали аппендикс. Еще немного и он перешел бы в острую форму, но мы успели вовремя.

Моя смена закончилась, но мысли возвращались к хорошенькой пациентке. Ее лицо казалось смутно знакомым… Но где я его видел, вспомнить так и не смог.

Следующим вечером, когда я вернулся в больницу, ко мне тут же подскочил мой приятель Бен, работавший здесь санитаром.

- Ну что, Эд, я слышал тебе вчера повезло прооперировать сногсшибательную красотку? – ухмыльнулся он.

- Да, и что?

- Как что? Ты не знаешь, кто она? – удивился Бен.

- Нет, и кто же?

- Виктория Стивенс – известная фотомодель, вот, смотри сам! Просто богиня! – восхитился парень и бросил мне на колени толстый глянцевый журнал.

На обложке была изображена роскошная девушка с прекрасной соблазнительной фигурой и золотисто-рыжими волосами. Черное полупрозрачное платье облегало тело, лишь подчеркивая его притягательность. Серые глаза смеялись, а пухлые губы заставляли терять голову. Она напоминала сирену, заманивающую моряков в свои сети…

Но я не мог не согласиться с Беном, богиня… Таких девушек я еще не встречал, хотя поклонниц у меня всегда было много.

Я зашел к ней в палату, где уже стояло множество букетов.

- Добрый вечер, мисс Стивенс, - улыбнулся я.

Виктория уже и не напоминала пациентку – легкий макияж на лице, рыжие волосы тщательно расчесаны и уложены по плечам, и даже рубашка на ней была вовсе не больничная, а собственная, с весьма откровенным вырезом.

- Добрый… - она окинула меня оценивающим взглядом. – Однако, мне повезло попасть в руки такого симпатичного доктора, - улыбнулась она в ответ.

- Рад познакомиться с вами…

- Только не говорите, что вы тоже из числа моих поклонников… - слегка закатила глаза она. – Уверена, у вас своих не меньше, доктор?

- Каллен. Эдвард Каллен. И я всего лишь начинающий врач.

- А я всего лишь модель… - ее улыбка все больше притягивала меня, а глаза манили в омут.

Я понял, что она тоже симпатизирует мне и мое мужское эго вознеслось до небес. Я знал, что являюсь для многих девушек желанным призом, но им нужен был и бонус в виде состояния моей семьи. Но Виктория не знала, кто я, для нее я лишь симпатичный мужчина, это и подкупало меня.

В день ее выписки я зашел в ее палату с прекрасной орхидеей, она ассоциировалась у меня именно с этим экзотическим цветком.

- Ммм, какая прелесть, - Виктория поднесла цветок к лицу. – Весьма оригинально, Эдвард… Спасибо…

Моей щеки вдруг коснулись пухлые губы и меня словно огнем обожгло. Эта женщина невероятна, она должна быть моей…

- Мне бы хотелось продолжить наше знакомство вне этих серых стен… - я посмотрел ей в глаза.

- Я только за. Я буду ждать вашего звонка... – она подошла вплотную ко мне, окутывая облаком ее цветочно-пряных духов, пробежалась идеальными пальчиками по моей груди и вложила в карман моего халата карточку.

Следующая наша встреча состоялась через неделю и я не мог дождаться этого дня. Она завладела моими мыслями, снами, которые были один горячее другого. Я хотел произвести впечатление и впервые прикоснулся к моему личному банковскому счету. Я пригласил ее в один из лучших ресторанов города, купил себе модный дорогой костюм.

Она вошла в зал, заставляя людей оборачиваться ей вслед. Фиолетовое платье невероятно шло к ее рыжим волосам. Я чувствовал гордость, что эта красавица пришла сюда именно со мной, а не с кем-нибудь. Тот вечер закончился страстными поцелуями на террасе знаменитого ресторана, что заставило меня окончательно потерять голову.

Я с трудом мог сосредоточиться на учебе и больнице, мне хотелось одного – быть с ней, все время. Но она постоянно пропадала на съемках и я сходил с ума от ревности, представляя, что она может встретить там кого-то другого.

Когда она вернулась из Парижа, я примчался к ней и мы впервые стали близки, разделяя взаимную неистовую страсть. Я был опьянен, такого со мной еще не происходило никогда…

Следующие наши встречи заставили меня понять, что я люблю эту женщину и хочу, чтобы она стала только моей, навсегда. И я отправился покупать кольцо. Она заслуживала только самого лучшего и я потратил значительную сумму на кольцо из белого золота с бриллиантом и топазами под цвет ее глаз.

Мои родители прилетали в город на мой выпускной вечер через пару недель, на торжественном ужине я и планировал познакомить их с Викторией и сделать предложение.

Виктория восприняла новость о знакомстве с энтузиазмом и на встречу с родителями пришла в элегантном черном платье. Я с гордостью представил ее Карлайлу и Эсми.

- Мама, папа, познакомьтесь, это – Виктория, моя девушка, - сказал я. – Виктория, это мои родители – Карлайл и Эсми Каллен!

- Очень приятно, мистер и миссис Каллен, - проворковала Виктория. – Теперь я понимаю, в кого Эдвард такой красавец!

- И это не единственное его достоинство, - улыбнулась Эсми, рассматривая девушку.

- Конечно, миссис Каллен, я люблю вашего сына не только за красоту, он – лучший мужчина на свете!

Эти слова заставили мое сердце петь, а коробочка с кольцом в кармане пиджака грела в ожидании своего часа. И этот момент настал…

- Папа, мама, я счастлив, что вы сегодня здесь, и, надеюсь, разделите со мной важное событие в моей жизни! – родители удивленно посмотрели на меня.

Я достал кольцо из кармана и встал на колено перед своей избранницей.

- Виктория, я безумно люблю тебя, хочу провести с тобой всю жизнь и в присутствии самых близких для меня людей прошу тебя стать моей женой! – проговорил я, задыхаясь от волнения.

- Да, Эдвард, конечно, я согласна, любимый! – она вскрикнула от восторга и бросилась мне на шею.

- Что ж, поздравляем тебя, сын и тебя, Виктория! – улыбаясь, сказал Карлайл.

Чуть позже, когда я отвез свою невесту домой и вернулся к родителям, Эсми задала мне вопрос.

- Эдвард, ты действительно уверен в своем выборе? – серьезно спросила она.

- Да, мама. Я люблю Викторию, она потрясающая девушка!

- Не сомневаюсь, но ее образ жизни… и твой… Ведь ты по-прежнему хочешь стать врачом?

- Конечно, хочу. И я уже получил предложение от клиники, здесь, в Нью-Йорке. Виктория понимает и принимает это.

- Хорошо… Я просто хочу удостовериться, что ты будешь счастлив, - сказала Эсми с грустью в глазах, которой я не мог понять тогда.

Свадьба состоялась через месяц, невеста блистала в пышном наряде из белоснежного шелка с длинным королевским шлейфом. И не было никого прекраснее нее в тот миг для меня. Виктория наконец-то стала моей женой!

Медовый месяц мы провели на Карибах, купаясь в любви и счастье. Вернувшись в Нью-Йорк, мы арендовали квартиру в несколько раз больше моей прежней. Все шло прекрасно, единственное, что омрачало мое радужное настроение – это частые поездки и вечеринки моей жены.

А затем пришла печальная новость с Аляски, где жили мои родители. И тогда я понял смысл слов Эсми, сказанных мне в день помолвки. Она была больна, неизлечимо больна и ей оставалось недолго находиться с нами. Я хотел быть рядом в ее последние дни и принял решение переехать в Фэйрбэнкс. Виктория пришла в смятение от этой новости.

- Эдвард, я все понимаю, мне жаль твою мать, но моя работа…

- Я дам тебе все, тебе не нужно работать! Но я должен быть с семьей в такой тяжелый момент…

- Ну, хорошо… - согласилась она, хотя по ее лицу мелькнула тень недовольства.

В Фэйрбэксе мы обосновались в доме, что я купил специально для нас, он находился за городом, но довольно близко к дому моих родителей. В гостиной разместили огромный портрет Виктории в бальном платье девятнадцатого века. Она обожала роскошь и настояла, чтобы известный художник изобразил ее именно в этом образе.

Мы провели в городе чуть больше месяца, когда мамы не стало. Я очень переживал, но отец был совершенно раздавлен горем, он любил ее и те годы, что они прожили вместе, были лучшими в его жизни.

Я не мог оставить его одного и принял предложение занять должность хирурга в больнице Фэйрбэнкса. Мне нравился этот тихий городок, в отличие от моей жены.

- Разве мы не вернемся в Нью-Йорк? – спросила она, когда узнала о моей новой работе.

- Пока, нет… Я не могу оставить отца…

- А как же я? - ее красивое лицо исказилось от гнева.

- Съемки и вечеринки, это еще не все, Виктория, пойми! Главное, что мы вместе, мы ведь семья, так? – я притянул ее к себе.

- Да… - нехотя признала она, отводя взгляд.

Но с той поры что-то безвозвратно изменилось между нами. Я работал в больнице, а Виктория ревновала меня ко всем: пациентам, персоналу. Дома меня частенько ждал допрос с пристрастием, заканчивающийся скандалом. Но потом мы бурно мирились. Я понимал, что ей нужно время, чтобы привыкнуть к новому образу жизни.

Но стало происходить нечто странное. Я приходил домой со смены, а ее не было дома. Возвращаться она стала все позднее и весьма навеселе. Она объясняла это тем, что нашла новых друзей и всего лишь проводила вечера с ними. Этими друзьями оказались Лоран и Ирина, эта парочка меня весьма напрягала, но я не мог запретить жене видеться с ними.

Настоящий ад начался, когда я обнаружил ее в комнате почти в бессознательном состоянии, а на туалетном столике следы белого порошка… Я пришел в ужас от того, что моя жена принимает наркотики.

Я с трудом привел ее в чувство, в больницу я не мог ее отвезти, иначе всем стало бы известно об этом, а я не мог допустить еще один удар для отца. Когда она пришла в себя, у нас состоялся серьезный разговор, она плакала и клялась, что это больше не повторится, что это был единственный раз…

- Это из-за тебя, мне так одиноко, я же люблю тебя, Эдвард…

- И я люблю тебя, пожалуйста, не делай больше этого, Виктория! Я обещаю, что буду больше времени проводить с тобой!

И я действительно урезал смены, договорившись с начальством и сославшись на проблемы в здоровье жены. И все вроде бы стало налаживаться… Но, в один вечер вернувшись пораньше с работы, я застал свою жену, хохочущую в гостиной вместе с длинноволосым парнем… Было совершенно ясно, что они оба под кайфом…

Я рассвирепел и вытолкал наглеца за дверь, разбив ему все лицо.

- Эдвард, ты с ума сошел! – кричала Виктория. – Джеймс – мой друг…

- Друг? Который снабжает тебя этой дрянью? С меня хватит! Немедленно собирайся, ты отправляешься в клинику в Сиэтле! – заорал я, схватив ее за плечи.

- Я никуда не поеду, пусти меня!

- На этот раз все будет по-моему! – я вытащил ее на улицу, усадил в машину и тронулся с места.

- Ты не можешь так обращаться со мной! Я тебе не вещь! Я не больна, чтобы запирать меня в клинике… - продолжала истерику моя жена и попыталась открыть дверцу, но я заблокировал дверь с ее стороны.

Мой разум заволокло болью и пеленой гнева, я не желал слушать ее. Как она могла так поступить?

- Разверни машину, Эдвард! Будь ты проклят! – и она вдруг кинулась к рулю, выворачивая его, я замешкался, не ожидая этого…

- Нет, что ты делаешь… - мой крик поглотил визг тормозов, но было поздно, мы въехали на мост и машина вылетела за ограждение, потеряв управление…

____________________________________________________________________________________

Добрый день, уважаемые читатели! Вот нам и приоткрылась тайна Эдварда, жду ваши мысли об этом!


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-36935-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (09.04.2017) | Автор: Edera
Просмотров: 2285 | Комментарии: 63


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 631 2 3 4 »
0
63 MOSIFE   (13.01.2018 15:05) [Материал]
Спасибо за главу!

0
62 Velcom   (07.10.2017 08:59) [Материал]
Спасибо за главу)

0
Мне кажется что они изначально не были предназначены друг другу, чужие люди. Эсме видела это однозначно. И конечно наркотики неприемлемы.
Юля, спасибо за главу. Обложка в стиле ретро неподражаема.

0
60 Vivett   (30.04.2017 21:49) [Материал]
До чего она их довела...

0
так вот какой груз на сердце у нашего героя... спасибо за главу, ждем продолжения!)

0
57 белик   (20.04.2017 08:22) [Материал]
Прочитала все главы на одном дыхании... Вот правду говорят - пути Господни неисповедимы... По этой главе...: спасибо, что приоткрыли завесу тайны Эдварда, но мотивация его самоуничижения не совсем понятна, по сути он делал всё чтобы спасти жену, почему он решил, что должен жить во тьме и соответственно тянет за собой других? Разве то, что он изо дня в день спасает жизни пациентов не должно говорить об обратном? Вообщем вопросы... Буду ждать ответов...
Спасибо!

0
58 Edera   (20.04.2017 08:51) [Материал]
Спасибо за отзыв! Тайна приоткрылась, но еще не полностью...

0
54 ilnikdim   (18.04.2017 17:17) [Материал]
Спасибо за главу!

0
56 Edera   (18.04.2017 18:39) [Материал]
Пожалуйста!

0
53 Ellla   (18.04.2017 01:52) [Материал]
Спасибо большое за новую главу!!! Вот тебе Любовь и страсть с первого взгляда. Очень обидно за Эдварда, но ещё больше обидно за Беллу ведь не факт что Эдвард сможет когда-либо любить Ее также самоотверженно!! С нетерпением буду ждать продолжения!!!

0
55 Edera   (18.04.2017 18:39) [Материал]
Пожалуйста! Да, Эдвард очень сломлен..

0
51 rina_   (13.04.2017 10:06) [Материал]
Спасибо

0
52 Edera   (13.04.2017 16:45) [Материал]
Пожалуйста!

0
47 Berberis   (11.04.2017 08:56) [Материал]
Ну совершенно они друг другу не подходили. Эдварду страсть заволокла глаза. Ошибка молодости, неправильный выбор привели вот к таким вот последствиям. Жаль sad
Спасибо большое за главу!

0
50 Edera   (11.04.2017 21:42) [Материал]
Пожалуйста!

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]