Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 70
Пользователей: 7
katiematveeva, valerianikolaevna471@gmai, lakunat, DariaVamp, 77777Змейка77777, leser, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Аляска - Аризона. Глава 11

2024-4-23
14
0
0
Глава 11. Pov Эдвард

Обложка

Саундтрек

Холодно, когда ты один.
Когда ты среди тех, кого любишь, тебе тепло.
Мороз кусает лишь кожу на лице,
Не затрагивая твое сердце.
Оно в надежных руках радости.
Д.Риверс


Я стоял на крыльце двухэтажного дома, где жила Изабелла, вдыхая колючий морозный воздух и вглядываясь в чернильное небо, усыпанное звездами. Все изменилось сегодня. Все… Словно моя жизнь поделилась на «до» и «после». И все благодаря ей, юной девушке с храбрым пылающим сердцем, что отогрела мое собственное.

Изабелла… Нет, Белла, так просила она. Белла, красиво и нежно, как и она сама. Я все еще не мог поверить, что она решилась на такой поступок. Хотя, если она не побоялась проделать путь в тысячу миль от жаркой Аризоны до снежной Аляски, то приехать к моему дому в лесу, это и вовсе ей под силу.

Она все-таки нашла меня, даже не зная об этом… Моя огненная птичка… Что значит Сноумен для нее теперь? Вспоминает ли она о нем? Или ее чувства ко мне заставили забыть о нем?

Странно рассуждать о себе в двух лицах, но теперь нет смысла возвращаться к Сноумену. Я сдался… Сдался в плен моей привязанности к Белле, а огненная птичка и сноумен должны остаться в прошлом.

Пора вернуться домой, где меня ожидало неотложное дело. Я сел в машину, завел мотор и оглянулся на темные окна спящего дома.

- Спокойной ночи, моя Белла… - улыбнулся я.

Мрак собственного жилища вовсе не радовал меня. Теперь я понимал, что это похоже на пещеру отшельника, давно позабывшего мир людей. Пора выгнать все тени оттуда и впустить, наконец, солнечный свет.

И я знал, с чего следует начать в первую очередь. Это и самое сложное одновременно. Я прошел в свой дом, готовый встретиться лицом к лицу со своим прошлым, чтобы проститься с ним навсегда.

Портрет… Все эти годы он словно незримо следил за мной и радовался моему одиночеству, моему затворничеству. Но больше этого не будет…

- Прощай, Виктория! В моей жизни не осталось места для тебя… Надеюсь, теперь ты оставишь меня в покое…

Я бросил последний взгляд на женщину, которую потратил так много лет… Оплакивал, ненавидел, даже боялся… Теперь я понимал, что то была не любовь, а болезненная страсть, что почти уничтожила нас обоих. Я пытался спасти ее, но не смог. Я казнил себя за это более пяти лет и давно заслужил прощение.

Я снял портрет, не зная, что с ним делать дальше. Подсказка пришла через минуту… Мосты за спиной нужно сжигать. Отойдя в лес за моим задним двором, я предал портрет огню, который через несколько минут огненных всполохов оставил от него лишь маленькую горстку золы. Вот и все… Прах к праху…

Я ушел, не обернувшись, ощущая свободу… Словно с меня сняли железный хомут и я снова мог дышать полной грудью. Теперь я мог посвятить себя настоящему и будущему с Беллой.

Я расположился на том самом диване, где еще пару часов назад сидела она, уютно устроившись в моих объятиях, и я ощущал тепло, то самое тепло близкого тебе человека, с которым вы можете его разделить.

Мои губы все еще помнили ее нежные губы… Я замер тогда от неожиданности и того импульса, что вновь пронзил меня от ее прикосновения, как тогда в больнице. Будто черно-белый мир вокруг меня стал цветным, в него вернулись звуки, запахи, оттенки чувств…

Я наслаждался этими ощущениями, давно потерянными и забытыми, по моему телу разливался жар… Я с трудом оторвался от нее, тщетно пытаясь сохранить жалкие крохи сопротивления, но она не позволила мне. Да я и не хотел больше сопротивляться этим чувствам, обрушившимся на меня. Она одна заслонила собой всю мою прошлую жизнь. Я знал, что это глубже всего того, что было раньше, это – настоящее…

Я, наконец, смог увидеть свое будущее – будущее рядом с Беллой. Я хотел жить! Жить полной жизнью, а не быть серой тенью…

Весь вечер мы провели в моей гостиной, просто радуясь возможности быть вместе, без всяких ограничений и дистанций, то был не момент бурной страсти, а момент обретения друг друга, момент воссоединения наших душ, таких разных, как полюса, но так нуждающихся друг в друге.

Изредка шепча нежные слова, мы общались взглядами и прикосновениями. Мне не хотелось расставаться с ней ни на секунду, но у нас еще даже не было свидания, которого она заслуживала и торопить события не стоило.

Я отвез ее домой, но и там не получилось уйти сразу, я бессовестно воровал ее сладкие поцелуи, словно старшеклассник. Отчасти так и было, за столько лет моего затворничества я заново открывал для себя прелести общения.

Теперь, когда я избавился от портрета, я будто прошел ритуал очищения и впервые за долгое время я крепко заснул и меня не мучили кошмары.

На следующее утро, когда я приехал на смену в больнице, все смотрели на меня как-то странно. Может, я надел что-то наизнанку или забыл часть гардероба? Я быстро осмотрел себя, но ничего подозрительного не обнаружил. Пожав плечами, я отправился на обход больных. Во время обеда, в ординаторской я поймал на себе пристальный взгляд Кармен и не выдержал:

- Что? Со мной что-то не так? Почему ты на меня так смотришь?

- Ничего. С тобой все в порядке, Эдвард, даже более того… Ты весь светишься, а твои глаза… они, наконец, ожили… - улыбнулась коллега.

- И поэтому, я сегодня вместо экспоната в музее?

- Ну, мы все привыкли видеть совершенно другого доктора Каллена, мрачного и замкнутого…

- Неужели все обстояло так плохо? – удрученно спросил я.

- На самом деле – да… Ты был словно застывшая статуя, красивая, но неживая. А сейчас ты снова стал человеком из плоти и крови. И, кажется, я догадываюсь о причинах столь удивительных метаморфоз… - подмигнула Кармен.

- Да?

- Кто-то растопил твое ледяное сердце. Кто же эта волшебница?

- Просто самая храбрая девушка на свете… - я вспомнил образ моей Беллы. – Девушка, что не побоялась холода…

- Полагаю, речь идет о мисс Свон? Вот почему ты отказался лечить ее… Ты испугался своих чувств?

- Кармен, тебе надо работать детективом, а не врачом! От тебя ничего не скроешь…. – удивился я ее проницательности.

- Я подумаю об этом! – рассмеялась она. – Если серьезно, то я очень рада за тебя, Эдвард! С возвращением к жизни! Ты заслуживаешь этого!

- Спасибо, Кармен! Но… ты же знаешь о сплетнях в городе…

- Давно пора забыть об этих глупостях! Только недалекие люди могут повторять эту чушь… Просто будь счастлив и не обращай внимания ни на кого!

- Я постараюсь!

Весь день я ловил себя на мысли, что хочу быстрее уйти с работы, а ведь обычно все происходило с точностью наоборот. Я легко соглашался подменить коллег, лишь бы загрузить себя работой, ибо за пределами клиники меня ждало лишь унылое одиночество и чувство вины, противно скребущее когтями изнутри. Сейчас все мое существо рвалось к одному светлому человечку – моей Белле.

Но сегодня у меня была двенадцатичасовая смена и я мог повидаться с Беллой только после восьми вечера. К счастью, она оставила мне свой номер телефона, но я не хотел отвлекать ее от занятий в университете, поэтому отправил смс: «Как ты? Скучаю по тебе и не могу дождаться вечера!». Ответ пришел почти мгновенно: «Все хорошо. Я скучаю еще сильнее…». Это вызвало улыбку на моем лице, я точно походил на тинейджера, ну и пусть. Главное то, что я чувствую.

Часы тянулись медленно, но, наконец-то стрелки достигли желанной цифры и я, наскоро попрощавшись с коллегами, поспешил к моей девочке. Я взлетел на второй этаж, чуть запыхавшись от бега и волнения, нетерпеливо нажал на кнопку звонка. Вот она, моя Белла, сияющая от радости и я сжимаю ее в крепких объятиях.

Pov Белла


О, боже! Я буквально умирала от счастья в его руках, обнимая его в ответ так сильно, как только могла.

Все произошедшее вчера в его доме казалось лишь сном. Его поцелуи, его объятия, его слова опьяняющим шепотом… Может, это все действительно приснилось мне? А сегодня он снова воздвигнет стену отчуждения между нами?

Я почти не сомкнула глаз, вспоминая каждое мгновение, смакуя его… И мечтала, мечтала о том, что дальше все будет еще лучше…

На парах я была рассеяна и профессор Каллен несколько раз многозначительно посмотрел на меня. Знал ли он обо мне и Эдварде? Что если он считает меня неподходящей партией своему сыну? Столько вопросов возникло в моей голове.

Может, наш разговор был неспроста, он как будто хотел больше узнать обо мне… Впрочем, я бы на его месте тоже беспокоилась о том, кто окажется рядом с сыном, учитывая, что пришлось пережить Эдварду с Викторией.

Я торопила время, стремясь увидеть любимого, но время имеет удивительную способность замирать, когда ты ждешь чего-то особенного… Поэтому настоящую радость мне принесло сообщение от Эдварда, о том, что он, так же, как и я, считает нескончаемые минуты до нашей встречи.

Губы тронула улыбка, а в душе разлилось тепло…

- Что с тобой сегодня, Белла? Ты какая-то другая… - коснулся моего рукава Питер, рассматривая меня.

- Ничего, просто хорошее настроение… - пожала плечами я, не желая ни с кем делиться своим счастьем. Питер не поймет, если я расскажу ему об Эдварде.

- Для этого есть особый повод? – продолжал допытываться он.

- Нет, жизнь прекрасна, вот и все…

- Я провожу тебя сегодня? Может, сходим в кино, сейчас идет…

- Извини, Питер, но у меня много дел сегодня, не нужно меня провожать!

- Что ж, в другой раз… - он с явным сожалением посмотрел на меня. Мне это не понравилось, ведь я никогда ничего не обещала ему.

Едва лекция закончилась, я покинула аудиторию, оставив позади и Питера, и все прочее, не имеющее отношение к Эдварду. Дома я приготовила ужин для нас двоих.

Звонок в дверь застал меня возле зеркала, придирчиво оглядывающей свой облик, но все было забыто, стоило лишь мне увидеть на пороге самого желанного человека.

- Белла… - прошептал он, сжимая меня в объятиях.

- Ты пришел… - ответила я. Значит, все-таки не сон…

- А ты не верила в это? - удивился Эдвард. – Хотя, я сам дал тебе повод сомневаться… Но я всегда буду приходить, пока ты сама хочешь этого…

- Теперь ты сомневаешься?

- Нет, только не в тебе – его поцелуй подтвердил это.

После ужина, мы расположились в моей маленькой гостиной, смотря какой-то фильм, но, видя лишь друг друга. Мельком бросив взгляд на экран, я обратила внимание, что сюжет фильма схож с моей личной историей. Я решила поделиться этим с Эдвардом.

- Знаешь, этот фильм напомнил мне мою собственную жизнь…

- Чем?

- Я тоже оставила все и последовала за человеком, который, как выяснилось, вовсе не заслуживал этого…

- Он… ранил тебя? – глухо спросил Эдвард.

- Да… Я была так расстроена, что отправилась на эту злосчастную прогулку, где на меня напали, - после моих слов Эдвард вдруг побледнел. Почему, ведь он же помнит, что произошло в ту ночь… Наверное, это было не лучшее зрелище… - Но, если бы этого не случилось, я бы не встретила тебя…

Я потянулась к нему, опуская голову ему на плечо:

- Так что, все к лучшему…

- Да, к лучшему… - эхом откликнулся, но я видела, что его мысли далеко. Это было неважно, мы вместе и это главное… Теперь ничто не могло помешать нам…

______________________________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие читатели! Новая глава ждет вас, а я ваши мысли! Хочу сказать, что впереди нас снова ждут американские горки, так что расслабляться и нам, и героям рано! Как я и обещала, через несколько дней премьера новой истории, пока это мини, но если вам понравится, то возможно она перейдет в макси-историю! Кому интересно, то на форуме этой истории можно послушать саундтрек к новой, на 13 странице!


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-36935-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (04.10.2017) | Автор: Edera
Просмотров: 2471 | Комментарии: 42


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 421 2 3 »
0
42 MOSIFE   (13.01.2018 15:36) [Материал]
Может это и был момент, когда нужно признаться?

0
41 julya16   (17.10.2017 15:07) [Материал]
Спасибо за продолжение. Неужели они вместе!...

0
40 Berberis   (09.10.2017 20:23) [Материал]
Жаль, что Эдвард все еще не признался ей. Недосказанность будет тяготить его сердце. И,как знать, может доставит каких-нибудь проблем. Но пока они так полны мыслями друг о друге, сияют. Так здорово happy Спасибо за главу!

0
39 asya_81   (07.10.2017 22:50) [Материал]
Спасибо за главу!

0
38 gadalka80   (07.10.2017 20:21) [Материал]
Спасибо за главу.

0
37 Velcom   (07.10.2017 19:31) [Материал]
Нужно раскрывать секреты но он не очень спешит с этим, а зря... Спасибо за главу)

0
36 Стефания   (07.10.2017 00:11) [Материал]
даа...как бы не получилось от одних тараканов к другим. спасибо!

0
35 ♥Ianomania♥   (06.10.2017 22:00) [Материал]
Лучше бы Эдвард рассказал правду Белле...

1
34 kotЯ   (06.10.2017 20:55) [Материал]
Молчание- золото. Но не в данном случае.

0
33 белик   (06.10.2017 16:24) [Материал]
Тепло на сердце от того что Эдвард начал оживать, вот только наверное зря он про Сноумена не сказал, лучше было бы сразу всё решить...
Спасибо Юля за продолжение!)

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]