Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 87
Пользователей: 11
siliniene7, Nataly2784, Дюдюка, Stasia_june, Amely8012, Гузель8348, lidia2489, Bella8129, lyu0408, innamiroshnychenko, raava
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Детская игра:тебе слабо? Глава 43. Решение... решение... решение...

2024-4-26
14
0
0
Глава 43. Решение... решение... решение...

APOV:

Я замерла в оцепенении, не веря своим ушам. Клянусь, секунду назад мне показалось, что Белла прохрипела имя Эдварда, но этого же не может быть. Она же без сознания, или…

Недолго думая, я отошла от двери и внимательно посмотрела на умиротворённое лицо подруги. Вроде бы, всё осталось без изменения… она всё так же лежит в больничной постели, к ней всё так же подведены медицинские приборы, её глаза закрыты, а губы плотно сомкнуты… в общем, вокруг обстановка полного покоя. Но я готова поклясться, что слышала её голос, я слышала, как она звала Эдварда.

Так и не поняв толком, что произошло пару минут назад, я озадачено подошла ближе к подруге. Аккуратно взяв Белз за руку, я присела на край постели. Вдруг я услышала сдавленный хрип, отдалённо напоминающий отчаянную попытку сделать вдох. Я подняла глаза на лицо девушки, сильнее сжав её руку.

- Милая, я здесь, я рядом, - взволновано пролепетала я, не переставая гладить её ладонь.

И снова хрип, а после её глаза затрепыхали, изо всех сил пытаясь прорваться сквозь застилающую их пелену. Она прилагала неимоверные усилия, чтобы моргнуть, чтобы открыть глаза и оценить обстановку. Но временами, она сдавалась… прекращала борьбу, наверное, боялась того, что могла увидеть, или просто напросто ей не хватало сил, чтобы полностью подчинить себе своё тело.

- Белла, ты умница… не сдавайся, слышишь! Только не опускай руки! - шептала я, успокаивающе гладя подругу по голове. Я очень надеялась, что она слышит мои слова, и понимает, как я жду её здесь… на этом свете…

Я решила, что стоит позвать кого-нибудь из врачей, на случай если всё же Белла сможет придти в себя. Немного привстав с постели, левой рукой я дотянулась, до красной кнопки вызова медперсонала на стене. Как только зажглась небольшая лампочка возле двери, я поняла, что мой вызов принят постовой медсестрой. Прошло не больше пары минут, как дверь в палату открылась, и на пороге показалась уже знакомая мне медсестра. Зайдя в палату, она вопросительно посмотрела на меня.

- Что-то не так, мисс? - поинтересовалась она, не заметив ничего необычного.
- Мне кажется, несколько минут назад Белла пришла в себя, - поспешила ответить я, встав с постели подруги.
- Что же, посмотрим… - ответила девушка, подойдя к какому-то прибору. Записав данные в дневник пациента и сравнив прошлые показатели с нынешними, она заключила:
- Похоже, лучше позвать доктора Тёрна, так как у вашей подруги явное усиление мозговой деятельности… похоже, кто-то хочет проснуться.
- Правда, как здорово, что же, я могу позвать врача, а вы пока побудите с Беллой, ведь если вдруг она очнётся, вы сможете ей помочь, - предложила я девушке.
- Хорошо… Доктор у себя в кабинете, - ответила она, мило улыбнувшись.

Я направилась в знакомый мне уже кабинет, чтобы позвать Доктора Тёрна. Постучав в дверь, я осторожно открыла её, но, к сожалению, внутри никого не оказалось. Я решила подождать врача в кабинете. Зайдя внутрь, я присела на мягкое кресло, стоящее возле рабочего стола доктора. Окинув быстрым взглядом его кабинет, я пришла к выводу, что дизайнер бы этому месту уж точно не помешал. Всё вокруг было такое унылое и скучное, что ли! Серо-бежевые стены, выкрашенные еще, наверное, в том столетии, наводили на меня тоску. Я не могла понять, как можно работать в таком помещении круглосуточно! Я бы сошла с ума…
А ещё этот беспорядок на столе… куча бумажек валяющихся, где попало, истории болезни, медицинские карты, заключения… одним словом - полный бардак! Пока я коротала время в кабинете доктора Тёрна, меня привлекла эта забавная штука, которой врачи слушают больных, как же она называется… эмммм… фонендоскоп, кажется. Так вот, когда я потянулась за ним, то случайно уронила стопку медицинских осмотров, которые лежали с краю на столе. Громко выругавшись, всё равно вокруг никого не было, я припала к полу и стала лихорадочно собирать бумажки, ведь мне не очень-то хотелось, быть застуканной за этим делом. Я складывала результаты обследований, не обращая внимания на имена и фамилии пациентов, пока вдруг, совершенно случайно краем глаза не уловила на одной из папок надпись «Изабелла Свон». Сердце бешено заколотилось в груди, я понимала, что мне нельзя читать эту папку, но любопытство взяло вверх… а как бы вы поступили на моём месте, думаю что так же, поэтому решительно открыв папку, я сразу же наткнулась на заключение гинеколога. Не торопясь, вчитываясь в запись врача, пытаясь понять каждую строчку, я так увлеклась процессом, что не услышала, как в кабинет вошёл доктор Тёрн.

- Простите, мисс, а вам не кажется, что проникать в чужой рабочий кабинет противозаконно?! Да ещё и читать медицинскую документацию?! - прогремел голос врача, довольно таки враждебно.

От испуга, я быстро захлопнула находящуюся в руках папку, и попыталась встать с пола. Видимо я предприняла довольно таки резкое движение, потому что следующее, что я услышала, это был звук рвущейся ткани… здорово, блин… Я осторожно встала с пола, и неуверенно провела рукой по платью…

- Твою мать! - вырвалось у меня, от отчаянья, как только я оценила размер бедствия. - И как мне в таком виде выйти из кабинета!?
- Думаю, это вам поможет, - сказал мужчина, протягивая мне белый халат.
- Спасибо… и простите за это, - ответила я, бросив быстрый взгляд на разбросанные по полу папки.
- Ничего, думаю, я справлюсь с этим… Итак, мисс Брендон, зачем вы сюда приходили?
- Я хотела позвать вас в палату к Белле, кажется, она начала приходить в себя.
- Оу, это замечательная новость… так чего же мы ждём? Надевайте халат и пойдёмте к ней!
- Доктор, у меня ещё один вопрос… я случайно увидела карту Беллы.
- Так уж и случайно? - переспросил скептически врач.
- Частное слово, я не собиралась копаться в ваших документах, просто я случайно уронила стопку со стола, а когда собирала… в общем, я не удержалась и прочитала результаты обследования, как ни как Белла мне не чужой человек! - пыталась я объясниться с мужчиной.
- Хорошо мисс Брендон, я забуду об этом инциденте, только впредь не заходите в кабинет врача, если его там нет, - спокойно заметил доктор Тёрн.
- Конечно, - быстро ответила я, надев на себя халат.
- Так, что вы хотели узнать? - вспомнил врач, когда мы уже практически вышли из кабинета.
- Я ни как не могу понять одну вещь…
- Я вас внимательно слушаю?
- Вы обвинили Эдварда Каллена в изнасиловании моей подруги, но гинеколог, установил, что Белла всё ещё девственница? Как это возможно?! - непонимающе спросила я.
- К счастью, полного проникновения не произошло, и девственная плева осталась цела, но как вы смоги прочесть в медицинском заключении, на теле пострадавшей присутствуют множественные следы, указывающие на попытку совершения этого дикого преступления, - объяснил мне врач.
- А почему вы подумали на Каллена? Он же сам привёз Белз сюда, вам не показалось это странным?
- Не знаю, мисс Брендон, может он испугался, что девушка умрёт, когда она потеряла сознание, а может…может он здесь совершенно не причём, тогда я лично извинюсь перед ним. Не знаю, судить не мне! Хотя, могу сказать одно, своим поведением, своей скрытностью и враньём, он сам вынудил подозревать его в этом бесчеловечном преступлении, - ответил специалист.
- В какой-то степени вы правы, - сказала я, подойдя к палате Беллы.
- Чтобы там ни было, я советую сейчас не упоминать имя Каллена, при разговоре с мисс Свон. Она может замкнуться, представьте, что только пришлось пережить бедной девушке…
- Да, - кивнула я в знак согласия. Доктор Тёрн, открыл дверь палаты, и вежливо пропустил меня вперёд.
Медсестра стояла возле Беллы, увидев меня в белом халате, она вопросительно подняла одну бровь. Я не стала ничего объяснять, а просто прошла к постели подруги.
- Как она? - спросила я.
- За время вашего отсутствия, мало что изменилось, она лишь пару раз дернула рукой, и один раз попыталась что-то произнести, - коротко ответила девушка.

Доктор Тёрн, медленно обойдя всё приборы, что-то записывал у себя в журнале. Затем подойдя к Белле, он осторожно померил ей давление и послушал сердцебиение.

- Похоже, Белла сейчас очень возбужденна… - сказал он тихо, но я всё равно услышала его слова.
- Возбуждена?! - непонимающе переспросила я. - С чего ей быть возбужденной? Она же…

Мужчина поднял на меня свои уставшие глаза, и легонько улыбнувшись, добавил:

- Думаю, мы по-разному понимаем слово возбуждение…Я говорю о психомоторном возбуждении! А вы о чем подумали, мисс Брендон?

Молодая медсестра чуть слышно захихикала, а меня накрыл густой румянец смущения. Господи, какая же я озабоченная! Мне ничего не оставалось сделать, как молча опустить глаза в пол.

- Так, вот… судя по данным, Белла скоро проснётся... а нам остаётся лишь ждать. Думаю, мы пока не будем отказываться от успокоительных и обезболивающих, по крайне мере, до того момента, пока мисс Свон не придёт в себя.
- А они не вредят ей? - спросила я у врача.
- Нет, я назначил минимальные дозы… поверьте, так ей будет лучше, - ответил доктор, собираясь выйти из палаты.
- Надеюсь, Доктор… - прошептала я, садясь на край кровати Белз.
- Думаю, вам стоит съездить домой, отдохнуть и привести себя в порядок, а с Беллой пока побудет Хельга, - сказал мужчина, выходя из палаты.
- Можете не волноваться за свою подругу, мисс… Я присмотрю за ней, - подтвердила девушка слова врача.
- Думаю, вы правы, - ответила я, привстав с кровати. Наклонившись к лицу Беллы, я легонько поцеловала её в лоб и тихо прошептала:
- Я скоро вернусь, Белз… ты только не переставай бороться!

Взяв со стула свою сумку, я попрощалась с медсестрой и вышла в коридор. Людей в больнице явно поубавилось, но снять халат, я всё же не решилась. Я ни как не могла решить, что делать… поехать сейчас домой и переодеться или позвонить Джасу, извиниться и поехать к нему в участок…

Я уже достала телефон, собираясь позвонить Джасперу, но в последний момент передумала. Мне захотелось кое-что проверить. Быстро выбежав из больницы и совершенно забыв снять с себя белый халат, я прыгнула в первое попавшееся такси, и, проигнорировав удивлённый и ошарашенный взгляд водителя, скомандовала:

- В клуб «Sexy Bitch» и побыстрее, пожалуйста…
- Вы уверены, мисс? - спросил мужчина.
- Да, и без лишних вопросов!


Автор: Natuska

Форум



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-3824-1
Категория: Все люди | Добавил: lar_kin (19.01.2011) | Автор: Natuska
Просмотров: 1535 | Комментарии: 19 | Теги: слабо, Эдвард и Белла, Детская игра, Джаспер и Элис


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 korob   (05.05.2011 01:36) [Материал]
Элис чтож ты твариш. куда одна собралась.

0
18 valbury   (25.02.2011 19:59) [Материал]
Большое спасибо за отличную главу! Элис, все же, решила разобраться во всем - это радует!!!

0
17 Страница   (15.02.2011 17:35) [Материал]
Элис всегда умеет доводить начатое до конца, если она берется за дело то всегда находит правду. Она должна помочь Белле

0
16 Fine   (07.02.2011 00:34) [Материал]
спасибо за главу!

0
Оуууу как давно я не была здесь. Как же всё изменилось. Надеюсь Элис всё выяснит и с ней всё будет хорошо. Жду поскорее продолжение..

0
неужели она решила все выяснить!!! smile Надеюсь ей правду скажут... dry
Спасибки за главку))) wink

0
13 $vredinka$   (20.01.2011 22:08) [Материал]
супер!!!!! все супер))) такая хорошая глава)) спс

0
12 indizz   (20.01.2011 16:37) [Материал]
спасибо за главу!!! biggrin biggrin biggrin

0
11 Alice-Ashle-Cullen   (20.01.2011 16:26) [Материал]
Спасибо за главу!!!!

0
10 Bon_Bon   (20.01.2011 11:39) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: