Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второй шанс
Сочувствие это последнее, что я испытываю, и я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно:
- Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.

Дух зловредный, неугомонный, уйди!
Семейная идиллия четы Штольман нарушена появлением духа. Кто этот дух и чего хочет?

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 65
Пользователей: 7
lera4ka, Ланззи, jolet, natikln, Бодр, kimmaeryjj, A056
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Заключенный | Inside Man. Главы 44-45

2026-4-10
16
0
0
4 июня, 2010


Дорогой Эдвард.

Не могу поверить, что только что отсидела последнее занятие в университете. Мне осталось лишь сдать заключительный экзамен и понять, что делать с оставшейся жизнью. Это немного пугает.

Я определилась со своей практикой на лето. Я буду, по большей части, работать с приемными семьями, но это также даст мне шанс понять, какие возможности в этой области меня заинтересуют. Я начинаю через неделю. Пожелай мне удачи!

Прошлым вечером мы с отцом вместе поужинали. Было хорошо. Я и не понимала, как сильно по нему скучала. К счастью, он не вспоминал о том, что случилось в баре. А я уже приготовилась к еще одной лекции. Не только о тебе, но и о себе тоже. Он был опечален тем, что случилось той ночью. Я и не осознавала, насколько вредным отсутствие у меня ответственности окажется для тебя. Я бы отдала что угодно, чтобы только изменить разрешение той ситуации. Помню, ты сказал, что не огорчился, но должен был. И знаю, я уже говорила это миллион раз, но я извиняюсь за все, через что тебе пришлось пройти из-за моих глупых решений.

Когда мы доедали десерт, я действительно задумалась, сможет ли он закончить эту встречу, вовсе не упомянув тебя, но перед уходом он спросил, хорошо ли ты себя ведешь. Я ответила, что отлично. Потом он сказал, что я могла бы найти и кого-нибудь похуже. Наверно, это была попытка пошутить. Надеюсь, это хороший знак.

Не могу дождаться, когда мы увидимся на следующей неделе. Моя мама тоже очень хочет с тобой встретиться. Так что голову выше, она любит обниматься. И отец тоже будет. Не паникуй. А ты же паникуешь, да? Позвони, чтобы я смогла тебя успокоить.

Навсегда твоя,
Белла.
xoxo




Выпускной


Полуденное солнышко ярко светило, согревая всё вокруг. Семья и друзья выпускников Вашингтонского университета заполняли открытый стадион, с нетерпением ожидая, когда же смогут увидеть, как их любимые и близкие получают дипломы.

Эдвард стоял на улице в ожидании мамы Беллы — Рене. Она прилетела поздно ночью накануне, и, поскольку Эдвард провел все утро в магазине, то им еще только предстояло встретиться лично. При обычных обстоятельствах он мог бы волноваться и первой встрече, но сегодня его разум занимали другие мысли.

Эдвард должен был высматривать Рене, но последние десять минут его внимание привлекал мужчина, стоявший в пятидесяти шагах от него. Эдвард понимал, что нужно поздороваться, сделать что-то солидное, но каждый раз, когда он начинал подходить к Чарли Свону, нервозность брала над ним верх. Он не знал, что сказать и ожидать, не разговаривал с ним с поездки на машине из тюрьмы.

Будто прочитав его мысли, Чарли повернул голову в сторону мужчины, его взгляд сосредоточился на Эдварде. Его грудь начала незаметно вздыматься, и он опустил руки на бедра, немного склоняя свое тело. Эдвард понимал, что должен вести себя хорошо, что Чарли ожидает от него первого шага. Он начал сокращать разделявшее их расстояние.

Чарли ждал, а потом кивнул, когда Эдвард остановился в нескольких шагах от него.

— Эдвард.
— Сэр.

Эдвард не отводил взгляда от Чарли, борясь с желанием посмотреть в пол. Ему стало легче, когда Чарли первым отвел взгляд.

— Как живется на новом месте? — спросил Чарли.
— Хорошо.
— Я так понимаю, что ты еще видишься с моей дочерью, иначе тебя тут не было бы.

Эдвард не знал, как воспринять этот комментарий.

— Да, сэр.

Чарли кивнул.

— Держишься подальше от неприятностей, подозреваю?
— Изо всех сил стараюсь.

Уголок губ Чарли дернулся вверх.

— Хорошо.

Не зная, что еще сказать, Эдвард стоял рядом с отцом Беллы в дружелюбной тишине. Он облегчённо выдохнул, счастливый, что удалось завести с ним хоть какой-то разговор и остаться целым и невредимым.

— Чарли!
Их тишину прервала женщина, бегущая им навстречу. У нее были светлые волосы и яркие глаза, но Эдвард и без этого сразу понял, что она — мама Беллы. Он остановилась перед Чарли и кинулась на него с объятиями.

— О, Чарли, я так рада тебя видеть.
— Рене.
— Ты можешь поверить, что наша малышка заканчивает колледж? Кажется, только вчера я отводила ее в детский сад.
— Время быстро летит.

Рене сделала шаг назад и поправила галстук Чарли. Затем она повернулась к мужчине, который стоял слишком близко, чтобы быть незнакомцем. В ее глазах зажегся огонь, а улыбка стала шире.

— Должно быть, ты Эдвард.

Эдвард возвратил ей улыбку.

— Да.
— О, очень приятно наконец-то познакомиться с тобой лично! — Рене обняла Эдварда и крепко сжала его в объятиях. Отпрянув, она поправила его воротник. Удовлетворившись результатом, она опустила руку на его грудь. — О, ты очень симпатичный… — Она хлопнула его по руке, чтобы привлечь внимание. — Разве он не красавчик.
— О, да. — Чарли отвел взгляд, прочищая горло. — Красавчик.
— Как твоя работа, Эдвард?
— Очень хорошо.
— Белла, сказала, что ты будешь играть для публики.

Эдвард опустил взгляд. Он уже несколько лет не играл на публике и не знал, как справится с вниманием. Мужчина старался об этом не думать, но кто-то — Белла, Карлайл, кто-нибудь из его коллег и теперь Рене — всегда поднимал эту тему.

— Не совсем для публики, — признался Эдвард. — Мой босс хочет прорекламировать уроки музыки, и он думает, что живые уроки музыки в разных районах города привлекут больше внимания, чем листовки. Мы впятером будем играть.
— Думаю, это потрясающая идея.

Эдвард и Рене продолжали разговаривать, пока Чарли терпеливо стоял рядом. Когда настало время церемонии, они втроем зашли на стадион. Рене села между мужчинами.

Когда наконец назвали имя Беллы, Рене громко захлопала, на ее глазах выступили слезы. Суровое выражение лица Чарли смягчилось и стало гордым, когда его дочь получала диплом. А Эдвард мог лишь улыбаться, смотря на любимую девушку, девушку, которая помогла ему в самое трудное время и с тех пор была рядом.

Когда церемония закончилась, люди начали выходить со стадиона, и Белла нашла родителей и Эдварда там, где они договорились встретиться. Она быстро обняла Чарли и Рене, а потом оказалась в объятиях Эдварда.

— Я так тобой горжусь, — прошептал он, оставляя поцелуй на ее щеке.

Белла выпустила его из своих объятий и взяла за руку.

— Вижу, ты познакомился с моей мамой.
— Да. — Эдвард широко улыбнулся Рене. — И она рассказала мне много историй о тебе.
— О, нет.

Чарли хихикнул. Белла повернулась к нему.

— Спасибо, что не убил его, папа.

Чарли скрестил руки на груди. Он обещал дочери, что даст Эдварду шанс, что будет судить о нем на основе того, каким человеком он является сейчас, а не каким его осудили двенадцать лет назад. Прочистив горло, он произнес:
— Если не будет себя хорошо вести, то в следующий раз так не повезет.

Белла сжала руку Эдварда и улыбнулась ему. Это лишь вопрос времени, когда он завоюет доверие Чарли, как и всех остальных, с кем познакомился с тех пор, как вышел из тюрьмы пять месяцев назад. Кроме того, Чарли придется смириться. Эдвард теперь в ее жизни.

К счастью.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-16880-25
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (22.11.2019) | Автор: перевод Lega
Просмотров: 2856 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Сумеречные новости
Всего комментариев: 8
1
8 prokofieva   (26.11.2019 10:04) [Материал]
Замечательная глава , огромное спасибо за неё .

1
7 Elena_moon   (25.11.2019 11:36) [Материал]
спасибо за главу wink

1
6 pola_gre   (24.11.2019 23:15) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Кроме того, Чарли придется смириться. Эдвард теперь в ее жизни.

Ура! Прогресс налицо. Почти нормально с ним Чарли разговаривает
Да и мама Рене совсем не против smile

Спасибо за продолжение перевода!

1
5 Котенок1313   (24.11.2019 03:53) [Материал]
Большое спасибо за главу)))

1
4 Addochka   (23.11.2019 14:34) [Материал]
Благодарю за продолжение!

1
3 Dark_Paradise   (22.11.2019 22:00) [Материал]
Спасибо!

1
2 ulinka   (22.11.2019 21:07) [Материал]
Спасибо за главу))!!

1
1 робокашка   (22.11.2019 12:03) [Материал]
общение с адекватными людьми, тем более, родителями твоей избранницы, отлично бодрит tongue