Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 157
Гостей: 147
Пользователей: 10
as2383187, анс95, Natasha123, Milochk@1504, Rirysha, mistyurinaviktoria, tanuxa13, jekaterinakrasnova, Selenas, Marysya5731
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Заключенный | Inside Man. Главы 46-47

2024-3-29
16
0
0
Переезд


— Не могу поверить, что ты вместил его!
— Конечно, Белла. Я же мужчина. Именно такими делами я и должен заниматься. — Эдвард вытер пот с брови и плюхнулся на диван Беллы, который теперь стоял в углу гостиной Элис. — Слава Богу, что все закончено. Больше никогда не буду перевозить твои вещи.
— Никогда? — Белла села на диван рядом с ним, ставя ноги на его колени. — Даже если я испеку тебе торт с заморозкой Funfetti?
— Ни за что.
— А как насчет… — Она ткнула пальчиком его в грудь. — Сексуальных штучек?
— Ах ты... — Эдвард захватил в плен ее ногу, делая массаж. Белла вздохнула и положила голову на боковинку дивана.
— Как ты думаешь, мы будем когда-нибудь снова жить вместе? — спросила она.
— Конечно. Почему нет?

Белла пожала плечами. Она обняла маленькую подушку и прижала ее к груди. Она не хандрила, когда Эдвард в первый раз съехал, но когда договор аренды на ее квартиру закончился и ей пришлось искать новое место без него, его постоянное неприсутствие рядом начало влиять на нее.

— Не пойми неправильно. — Она замолчала, чтобы оценить реакцию Эдварда. Он коротко кивнул, позволяя ей продолжить. — Знаю, ты хотел иметь немного личного пространства, и я это понимаю. Правда, понимаю. Просто я… — Белла глубоко вдохнула. Она не знала, как описать словами свои страхи, боялась, что их признание сделает ситуацию более реальной. Было бы намного проще продолжить притворяться, что все хорошо.
— Скажи мне, — тихий голос Эдварда отвлек ее от мыслей.

Бела тяжело вздохнула, собираясь с мыслями.

— Я боюсь, ты поймешь, что не нуждаешься во мне. И я чувствую себя ужасно из-за таких мыслей, потому что ты не должен во мне нуждаться. Я не хочу сдерживать тебя, но и не хочу терять.

Эдвард сел немного прямее.

— Ты не потеряешь меня. Обещаю. — Он ждал, пока она как-то ответит на его клятву, но девушка лишь прижала подушку крепче к себе, ее внимание было сосредоточено на полу. — Белла. — Когда она не ответила, он взял ее за подбородок и чуть склонил голову. Ее глаза стали будто стеклянными из-за непролитых слез. — Разве ты мне не веришь?
— Ты столько время провел в… то есть… Ты хотел самостоятельности, а сейчас ты… — Она потерла глаза, когда начали капать слезы. — Я боюсь, что ты полюбишь независимость до такой степени, что вовсе не будешь хотеть меня.
— Ты думаешь, что я перестану хотеть быть с тобой? — Эдвард не мог поверить, что после всего, через что они прошли, она сомневалась в его намерениях. По щеке девушки скатилась слеза, и она кивнула. Мужчина смахнул слезинку. — Я скучаю по тебе каждый день.
— Тогда почему мы не вместе? Почему я здесь? Почему ты у Карлайла?

Эдвард вздохнул. Он был невероятно скрытным, пока объяснял свои причины переезда, и понимал, что это лишь вопрос времени, прежде чем Белла задаст еще больше вопросов. Он попал в трудную ситуацию: не хотел врать, но и не хотел разрушать отношения Беллы с отцом. Где-то внутри он понимал, что им нужно немного пространства, и чем больше он думал, тем лучше понимал, что изменения — это к лучшему.

— Дорогая, я не хочу быть вдали от тебя, но я должен встать на ноги сам. Я буквально начинаю жизнь заново. Мне необходимо знать, что я могу себя содержать. Я уже столько раз поступал неправильно в своей жизни. Я буду чувствовать себя ужасно, если буду обременять любимых людей.

Белла хотела заспорить, сказать ему, что он не бремя. Когда она открыла рот, чтобы заговорить, Эдвард покачал головой. Белле потребовались все силы, чтобы сдержаться.

— Знаю, ты не смотришь на ситуацию так же, как и я. Я не буду полагаться на тебя всю оставшуюся жизнь. Я должен доказать себе, что достоин тебя. Карлайл оказал мне огромную услугу, дав снять в аренду свой подвал, но я не собираюсь оставаться там навечно. Я хочу иметь свое место, наше собственное место. Может, глупо думать, что я когда-нибудь смогу содержать нас обоих, но должен хотя бы постараться.

Белла поняла, но боялась думать о том, что случится с ними, если Эдвард не преуспеет. Она не стала развивать эту тему, не желая, чтобы Эдвард думал, будто она не верит в него. Она верила в него, но была реалистом. У Эдварда не было ничего своего. Пройдет много времени, прежде чем он сможет позволить себе машину или дом, и если именно от этих вещей зависит их совместное будущее, то не стоит ожидать, что в скором времени их отношения будут прогрессировать.

— Пообещай, что придешь ко мне, если тебе понадобится помощь.
— А к кому еще я приду? — Эдвард нагнулся и нежно поцеловал ее в губы. Он все еще чувствовал ее волнение. Он понимал. Если бы их роли поменялись и переехала бы она, то он чувствовал бы то же самое. — Белла, в один день все останется позади. Больше не будет домашних осмотров и обязательных встреч. Я смогу ходить, куда захочу, и путешествовать повсюду. — Он обнял Беллу на плечи и притянул к себе. — Однажды я стану по-настоящему свободным человеком, и первое, что сделаю, — это задам тебе очень важный вопрос.

Глаза Беллы стали больше. Губы немного приоткрылись, и она встретилась взглядом с мужчиной, неуверенная, правильно ли поняла его слова. Его следующие слова подтвердили ее подозрения, посылая тепло по ее телу, когда сердце забилось невероятно быстро.

— И я надеюсь, что ты ответишь согласием.

26 сентября, 2010


Дорогая Белла,

Знаю, прошло много времени с нашего последнего письма. Я хотел бы кое-что с тобой обсудить, но для меня это очень непростая тема.

Ты спрашивала меня, как проходят мои занятия по групповой терапии. Я говорил, что всё хорошо. Я всегда говорю, что всё хорошо. Правда в том, что на самом деле тяжело. В прошлом я думал, что слишком хороший, чтобы находиться там, будто был лучше, чем все остальные. Теперь понимаю, что это не так. Я говорил много, особенно на занятиях по контролю агрессии, о том, что сделал в марте и двенадцать лет назад. Думаю, я всегда должен добросовестно относиться к своему характеру. К сожалению, лишь до тех пор, пока не окажусь в ситуации, требующей самоконтроля, я понятия не имею, как далеко смогу зайти. Из-за этого нервничаю. Так много поставлено на карту. Это так заставляет меня задуматься, контролирую ли я так же другие аспекты своей жизни, как раньше думал. Я могу всего лишь двигаться шаг за шагом. По крайней мере я знаю, что не один. У меня есть ты, и Карлайл, и мои друзья на работе. Ребята на занятиях также оказывают поддержку.

Один из них предложил мне написать письмо отцу. Знаешь, один из этих приемов: напиши всё, что придет на ум, потому что всё равно его не отправишь. Я написал. Проблема в том, что я не хочу отправлять его, и не могу заставить себя выкинуть его. Не знаю, почему делаю это, но отправляю его тебе. Ты не обязана читать его, если не хочешь. Мне даже всё равно, что ты с ним сделаешь. Сохрани его, выброси, отправь, если сможешь его найти – всё, что хочешь, только не заставляй делать это меня.

Спасибо за всё, что делаешь для меня. Ради тебя я живу.

Я люблю тебя,
Эдвард.

p.s. Ты всё еще должна мне пироженки Funfetti, и если думаешь, что я забуду, то сильно ошибаешься.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-16880-25
Категория: Наши переводы | Добавил: Lega (23.12.2019) | Автор: перевод Lega
Просмотров: 2038 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 9
0
9 lytarenkoe   (26.02.2022 16:54) [Материал]
Чёт не пойму - они вообще не видятся? Только переписываются?

1
8 Котенок1313   (26.12.2019 06:47) [Материал]
Спасибо за главу wink

1
7 ♥Ianomania♥   (25.12.2019 10:28) [Материал]
Спасибо за перевод!

1
6 pola_gre   (24.12.2019 23:47) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Больше не будет домашних осмотров и обязательных встреч. Я смогу ходить, куда захочу, и путешествовать повсюду. — Он обнял Беллу на плечи и притянул к себе. — Однажды я стану по-настоящему свободным человеком
Поскорее бы! Сколько еще ему осталось?

Хоть и не говорит правду о переезде, но, действительно, Эдварду хорошо бы уверенней на ноги встать, чтобы не чувствовать себя иждивенцем и быть способным содержать будущую семью

Спасибо за продолжение перевода!

1
5 робокашка   (24.12.2019 14:46) [Материал]
сентиментальная глава smile

1
4 prokofieva   (23.12.2019 21:57) [Материал]
Интересно даже очень что там в письме .
Огромное спасибо за главу .

1
3 ulinka   (23.12.2019 21:49) [Материал]
Спасибо за главу))!!

1
2 Dark_Paradise   (23.12.2019 18:39) [Материал]
Спасибо!

1
1 Elena_moon   (23.12.2019 12:48) [Материал]
спасибо)