Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 81
Пользователей: 4
lidia2489, Катерина15, Юрана-Файлин, Alexs
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

To sleep | Глава 2

2024-4-24
16
0
0
Глава 2. Дом


EPOV

«Я не был точно уверен, где нахожусь. Какой-то низкий чердак, кишащий пауками и крысами. Пауки меня игнорировали, крысы же обходили стороной. Воздух был густой, с тяжелым запахом горелого масла, прогорклого мяса, человеческого пота. Все покрывал такой слой грязи, что казалось, будто смотришь через пленку. Подо мной — четыре этажа убогих съемных квартир в квартале гетто, наполненных жизнью. Я не пытался отделить мысли от голосов — вместе они образовывали смутный гул на испанском языке, который я не слушал. Я позволил звукам отражаться от меня. Бессмысленно. Все было бессмысленным. Само мое существование было бессмысленным.

Весь мир был бессмысленным.

Я уткнулся головой в колени и раздумывал, сколько еще вытерплю. Может, надежды и вовсе не было. Может, если все мои попытки изначально были обречены на неудачу, мне стоит перестать мучить себя и просто вернуться…

Эта мысль была такой сильной и исцеляющей, будто в словах содержался сильный анестетик, смывающий гору боли, под которой я был похоронен; стало трудно дышать, и закружилась голова.» (Бонус к Новолунию. Новости от Розали)

Нет, это не поможет возвращению. Белла никогда не хотела, чтобы я видел, как она стареет. Это было глупо, она была бы для меня такой же красивой, как и в первую нашу встречу. Если… если только она… нет, Розали, как обычно, ошибалась. Она должна быть жива, должна существовать. «Мысль об окончательной разлуке было тяжелее, чем та боль, которую я терпел до этого. От нее мое тело задрожало. Когда Белла вернется в то место, которому она принадлежала, но в котором я не мог оказаться, ничто не будет держать меня здесь. Должно быть забвение. Должно быть облегчение.

Это было моей мечтой, но никто не давал гарантий. «Уснуть. И видеть сны, быть может», — процитировал я сам себе». (Бонус к Новолунию. Новости от Розали) Кто я, чтобы мечтать о сне? Я не видел сны уже сто лет. И в этот момент меня охватила новая волна боли, когда я вспомнил, как Белла говорила во сне. «Мечты для живых», — сказал я себе. Сны — это образы самых глубоких желаний души, а я… я не имел души.

Боль внутри меня достигла пика. Я был самым эгоистичным существом! Даже сейчас я думал только о себе. Я не думал о своих родителях, которые были терзаемы их разорванной на части семьей; исчезновением Элис и Джаспера и моим собственным уходом. Я знал, что последнее причинило больше всего боли моей матери, потому что это был не первый раз, когда я полностью уходил в себя. Когда я впервые покинул в Форкс, я обнаружил себя в том же месте. Теперь, однако, не было ничего, что могло бы выманить меня обратно. В прошлый раз ушли Элис и Джаспер, и в редкие моменты внимания к другим я присоединялся к моим родителям, чтобы облегчить боль Эсми.

Мозг не хотел задумываться над вопросом об уходе части нашей семьи, но боль в сердце была сильнее. Я снова утонул в боли, которая никогда не покидала меня. Я погрузился в самое глубокое бессознательное состояние, до которого только мог дотянуться, и увидел лицо ангела, улыбающегося мне. Не было никакого спасения от того, что я сделал.

Через некоторое время я вернулся к ясному сознанию (я больше не следил за ходом времени) из-за звука мыслей на ясном английском, четко различимом в испанском шуме.

Эдвард. — Я сделал быстрый вдох; это был Карлайл. Он не мог оставить меня в моем горе? — Сын мой, пора домой. — Внезапно я больше не мог сопротивляться. Будто моих прежних внутренних терзаний никогда не было. То же чувство правильности омыло меня; сродни истине, которую я знал, когда понял, что люблю Беллу, безвозвратно, навсегда. Это было слишком. Я бы просто вернулся, чтобы убедиться, что она жива, в безопасности, счастлива. Она никогда не узнает, что я был там.

Я выпрямился из позы эмбриона, в которую свернулся, и в одно мгновение оказался перед своим отцом на свежем воздухе улицы.

— Ладно. Ты выиграл. — Я ощущал в себе легкое счастье, хотя не был близок к тому, что я когда-то знал. Карлайл почувствовал это; я прочел в его мыслях.

— Само собой, — сказал он с намеком на ухмылку. Потом он повернулся и побежал; я следовал за ним по пятам и быстро обогнал его. Я направился в единственный дом, который когда-либо знал, — к Белле.

BPOV

— Элис, — мой голос тягучий из-за непролитых слез, — как думаешь, ты сможешь…

—Я обо всем позабочусь, Белла. Не волнуйся.

Я с благодарностью кивнула и вернулась к созерцанию дождливого окна. Мы были дома. Слово ощущалось забавно на моем мысленном языке. Был только один дом, который я когда-либо знала. Это было в прошлом, а сейчас было настоящее. В настоящем Элис, Джаспер и я жили в большом доме в окрестностях Форкса, недалеко от дома Калленов. Вокруг нас был густой лес, так что нас никто не беспокоил. Дом из кирпича был просторным. Он казался пустым, без его рояля, без заботливых прикосновений Эсми.

Помимо нас троих были еще два члена нашей семьи: Бри и Дэвин. Бри была новорожденной; она выглядела как пятнадцатилетняя, хотя на самом деле ей семнадцать, у нее длинные темные волосы, и она была очень миниатюрной, хоть и не такой маленькой, как Элис. Дэвин был физически на несколько лет старше нее; у него темные волосы, и он более мускулистым, чем Джаспер, хоть и не был таким большим, как Эммет. Дэвин был вампиром несколько лет, но его жажда была не совсем сдержана. Они были другой частью моей боли. Хотя я любила их, они так сильно напоминали меня и Эдварда. Пара оставалась с нами, чтобы научиться контролю. Они сочли вегетарианский образ жизни сложной задачей. Дэвин обладал очень уникальным талантом. Это мы держали в секрете. Мы не хотели, чтобы об этом узнали Вольтури.

В доме было тихо. Элис и Джаспер взяли молодых вампиров на охоту. Однако через проливной дождь я не могла видеть каких-либо их следов в дремучем лесу. Глаза защипало от слез, которые никогда не прольются. Дыхание затруднилось. Мой отец умер. Он был одним из немногих оставшихся, кто заставляли ощущать себя как дома. Я хотела бы… нет, я не могла позволить себе желать что-либо. Желания ни к чему не приводили. Тем не менее, я хотела бы. Мне хотелось бы, чтобы я могла поехать в город. Мне хотелось бы, чтобы он меня любил. Я хотела бы, чтобы Чарли и Рене были живы. Все, что у меня сейчас было, — моя семья, хотя она была маленькой, и волки.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/112-37673-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Limon_Fresh (08.01.2018) | Автор: Перевод Limon_Fresh
Просмотров: 2507 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 16
0
16 Sophisticated   (02.08.2018 22:04) [Материал]
Начинают проясняться некоторые моменты первой главы (Элис и Джаспер) и появляются новые вопросы. Белла - вампир, у неё новая семья с очень родными вампирами, а также у неё есть волки. И вот тут-то и начинаются вопросы. biggrin Почему Элис и Джаспер ушли? Почему они не рассказали Эдварду правду? Почему они заставляют страдать обоих из-за любви (Эдварда уж точно)? Почему Белла сама не найдёт Эда? В общем, куча вопросов, а ответов... biggrin Ну ладно будут, знаем. wink
Спасибо за перевод! happy

0
15 bitite_zum   (15.05.2018 14:28) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
14 Алиса8740   (18.01.2018 20:23) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
13 agat   (12.01.2018 20:56) [Материал]
Интересно, что за дар у Девина ?

0
11 pola_gre   (11.01.2018 23:18) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Я направился в единственный дом, который когда-либо знал, — к Белле.
Не прошло и века smile
Цитата Текст статьи ()
Все, что у меня сейчас было, — моя семья, хотя она была маленькой, и волки.
Ничего себе маленькая! Как у и Карлайла - пятеро cool cool cool cool cool
Интересно, что волки думают о несдержанной части новой семейки...

Спасибо за перевод!

0
12 Limon_Fresh   (12.01.2018 09:53) [Материал]
Ну... века и правда не прошло biggrin

0
9 terica   (09.01.2018 19:13) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Все было бессмысленным. Само мое существование было бессмысленным.

Сколько же лет он просидел на этом чердаке?... и готов был уйти в забвение, но все же нашел в себе силы прислушаться к Карлайлу и вернуться.
Встреча будет неожиданной, особенно для Эдварда...
Большое спасибо за прекрасный перевод.

0
10 Limon_Fresh   (11.01.2018 11:06) [Материал]
Она для обоих будет неожиданной wink

0
4 Маш7386   (08.01.2018 18:49) [Материал]
Большое спасибо за классный перевод!

0
8 Limon_Fresh   (09.01.2018 11:10) [Материал]
Рада, что понравилось smile

0
3 prokofieva   (08.01.2018 09:49) [Материал]
Большое спасибо .

0
7 Limon_Fresh   (09.01.2018 11:10) [Материал]
Пожалуйста happy

0
2 marykmv   (08.01.2018 08:39) [Материал]
Белла стала таким же вечно поющим вампиром, как и Эдвард.:)) Наверно им все же пора встретиться. Ведь теперь у них намного больше общего. Хорошо, что Карлайла удалось убедить вернуться этого упрямца.

0
6 Limon_Fresh   (09.01.2018 11:10) [Материал]
Пере встречей Эдварду еще предстоит поволноваться wink

0
1 Alice_Ad   (08.01.2018 02:48) [Материал]
Спасибо)

0
5 Limon_Fresh   (09.01.2018 11:09) [Материал]
Пожалуйста!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]