Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 75
Пользователей: 8
katen0k, inleyn, schumic37, Дюдюка, liahartman21, маленькая8527, N_e_a, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The sharpened blade. Глава 15

2024-4-26
16
0
0
Глава 15

Эдвард

— Я... Я не знаю. Эдвард несколько сбивает с толку, если честно, я получаю от него противоречивые сигналы. Иногда складывается впечатление, что он действительно недолюбливает меня, в то время как порой — заботится обо мне...

Я застыл наверху лестницы, услышав слова Беллы, которая находилась внизу, и голос которой был тихим, но недостаточно. Я обладал очень хорошим слухом и сейчас не знал благодарить ли природу за это или проклинать. Я слышал, как женщина, которую я любил, признается, что сомневается во мне.

— Наверное, я должна была довериться кому-то. Ситуация выходила из-под контроля, и Эдвард действительно не предоставил мне особого выбора, — сказала Белла. — Думаю, если это дело рук Эдварда, то, по крайней мере, теперь у него есть желаемое.

Мое сердце ухнуло вниз. Белла действительно думала, что я способен преследовать ее, запугивать и даже ранить других людей, чтобы добраться до нее. Почему Белла думала, что я мог причинить кому-то боль? Что могло заставить ее поверить, что после всего сделанного мной для нее, я всё еще способен на такую подлость? Гнев, обида и боль захватили меня, но затем я услышал, как Белла снова заговорила.

— Это также исключило бы Джейка, — с некоторым облегчением в голосе размышляла девушка.

Похоже, с меня также были сняты подозрения. Пожалуй, это уже кое-что, но мне всё еще было больно. На мгновение я отвлекся, но потом Белла упомянула своего бывшего, и я напрягся. Может ли это быть он? Почему я об этом не подумал? Почему я не упомянул о нем в разговоре с Джасом? Белла выложила мне всё о нем, призналась, что он был на грани насилия по отношению к ней. Я был таким идиотом!

— Еще кое-что, Джаспер. Эдвард в безопасности со мной? — внезапно и нерешительно спросила Белла.
Черт побери, я должен защищать ее! А не наоборот.
— Что за новая зацепка? — полюбопытствовала Белла. Видимо, ответа не было, и девушка повесила трубку.
— Это был Джаспер?

Белла смотрела изумленно, когда я появился перед ней в одном только полотенце вокруг талии. Я поймал ее взгляд и широко улыбнулся, заставляя Беллу покраснеть. При такой реакции я мог бы простить ее за то, что она заподозрила меня.

— У них есть новая зацепка, — в конце концов сказала Белла.
Я бросил на нее быстрый взгляд, задаваясь вопросом, действительно ли она верила, что я вне подозрений, или всё же считала, что наводка связана со мной, а затем насилу придал нейтральное выражение своему лицу.
— Это хорошо, не так ли?
— Я... Полагаю, что так, — ответила Белла и подняла на меня глаза. — Джесс пришла в себя. Она предоставила им общее описание нападавшего. Он был около пяти футов и девяти дюймов ростом, и худощавым.
— Понятно. — Было трудно симулировать спокойствие, когда внутри меня всё клокотало от гнева и разочарования. Я встретил пристальный взгляд Беллы, желая, чтобы ей было так же некомфортно, как мне. — Так значит, он не был ростом в шесть футов с бронзовыми волосами и зелеными глазами?
Белла отвернулась от меня, и ее щеки стали малиновыми.
— Извини меня, Эдвард, — произнесла девушка, не глядя на меня. Я вздохнул, а затем обогнул стол, приближаясь к ней.
— Белла, с какой стати ты подумала, что я способен причинить кому-то боль? Причинить боль тебе? Я думал, ты поняла, что я к тебе испытываю, — я позволил части боли и гнева отразиться в моем голосе.
— Я... Я знаю... просто... сталкер так много обо мне знает... так много обо всех, кто рядом со мной, и он постоянно упоминал тебя...
Я застыл, удивленный, что ее сталкер втянул меня во всё это.
— Что ты имеешь в виду, говоря, что он всё время упоминал обо мне?
— Он говорил мне держаться подальше от шеф-повара.

Я почувствовал, как краска сошла с моего лица. Я так увлекся обидой на Беллу и позабыл о том, что действительно имело значение. Кто-то пытался запугать Беллу, даже вселить в нее ужас. Всё то время на работе, когда я думал, что Белла избегает меня из ненависти, она на самом деле пыталась меня защитить?

— Дерьмо, Белла, мне так жаль. Все эти месяцы я думал, что ты просто недолюбливаешь меня. Что, возможно, я стал слишком напористо проявлять интерес или... или я не знаю, просто разозлил тебя чем-то... А ты думала, что защищаешь меня?
— Отчасти, — пробормотала девушка. — Очевидно, преступник имел представление о том, что у меня были к тебе чувства...
— О твоих чувствах ко мне не знал даже я, как о них мог знать кто-то еще?
Мое сердце воспарило, когда Белла призналась, что неравнодушна ко мне.
— В ту ночь, когда мы играли в «Правду или вызов», ребята подстрекали нас... Кто-то должен был догадаться...
Мой мозг стремительно заработал, а затем я вздохнул.
— Ну, определенно не Джейк, поскольку он, как и я, не подходит под описание Джесс, но это могут быть Лоран или Майк. Или даже Джеймс. Он немного ниже меня и вписывается в категорию худощавых.
— Я не могу представить, что это кто-то из них, и уж точно не Джеймс. Он слишком... Я не знаю, тихий. И увлечен Викторией. У него не было бы времени, чтобы преследовать кого-либо, — ответила Белла.
Я поднял бровь, когда ярость наполнила меня, и посмотрел на девушку.
— В самом деле? При этом ты можешь представить, что это я? Спасибо, Белла.
— Эдвард, я… Я не это хотела сказать. Я просто имела в виду…
— Мне плевать, что ты имела в виду! Я думал, что, возможно, здесь мы начнем нечто особенное, Изабелла, но оказывается, я заблуждался. На самом деле ты вообще меня не знаешь, ты спрашиваешь моего зятя, думает ли он, что я способен быть тем уродом, который делает всё это. И становится предельно ясно, что ты не подумала о ком-либо из своих коллег. Ты даже не знаешь Джеймса, никто из нас не знает! Он молчалив и привязан к своей прилипчивой подружке, но значит ли это, что он не способен причинить тебе боль? Майк чертов эротоман, у которого за последние полгода было больше девушек, чем у меня за всю жизнь, и это несмотря на то, что он говорит, что влюблен в Джессику, и Лоран...
— Эдвард, я сожалею, — перебила Белла.
Я ненавижу, когда меня перебивают. Одарив девушку ледяным взглядом, я зло сказал:
— Просто сожалений недостаточно, Изабелла.

Ее незамедлительное предположение о том, что это не могут быть Майк или Лоран, или даже Джеймс, причиняло боль. Такую сильную боль, что я почувствовал, как стены давят на меня, а тело сковывает холод, в то время как лицо Беллы пылало. Мне пришлось уйти от нее прежде, чем я сказал бы то, о чем мог пожалеть. Добравшись до своей комнаты, я расхаживал по ней взад и вперед, пока не замерз. Мне следовало одеться, но я так разозлился, что не хотел спускаться и вновь смотреть Белле в глаза. Сделай я это, то снова бы накричал на нее, а это было последнее, чего я хотел. Я мог сердиться на Беллу, но не хотел огорчать или, что еще хуже, пугать ее. Я потянулся за чистыми джинсами и свитером; день был холодным. Натягивая на себя боксеры, я случайно взглянул в окно и увидел движение внизу.

Я медленно подошел к окну и увидел, что Белла идет по придомовой территории, плащ развевается вокруг нее, а поднятый капюшон скрывает голову и часть лица. Начал хлестать дождь, но Белла продолжала блуждать, обхватив себя руками. Жалость пронзила меня, и я вздохнул. Возможно, я поспешно разозлился. Белла через многое прошла за последние несколько месяцев.

Черт возьми, в тот момент я чувствовал себя таким кретином, жалел себя, так как Белла посмела подозревать меня. Однако теперь, рассмотрев все варианты, я понял, что все находились под подозрением. Я говорил Белле довольно скверные вещи на работе: например, делал официальное предупреждение из-за некоторых раздраженных клиентов, когда было очевидно, что у нее неудачный день. Теперь я вспомнил ту ночь...

… — Merde! — Выругался Лоран, сев за стол в задней части моей кухни и уронив голову на руки.

Я мельком глянул на мужчину, а затем вернулся к приготовлению десерта. Это был достаточно простой клубничный торт, но я был перфекционистом. Каждое блюдо должно быть не только божественным на вкус, но и выглядеть великолепно, иначе в чем смысл? Когда десерт был готов, я поставил его на поднос, готовый к подаче на стол. Лоран поднялся и пересек кухню, явно желая поговорить. Я нахмурился. Когда он поймет, что я не создан для светских бесед? Он мог быть владельцем ресторана, но не возникало даже вопроса о том, кто является начальником на этой кухне. Я.

— Ах, mon ami, я не знаю, что делать. Это уже третья жалоба на Беллу за сегодняшний вечер. Я не знаю, что делать. Она всегда была моей лучшей официанткой...
— Ты хочешь, чтобы я поговорил с ней.

Это был не вопрос. Лоран был бесполезен в том, что касалось выговора сотрудников, в то время как я при желании мог быть довольно устрашающим. И мне было наплевать, нравлюсь я своим подчиненным или нет. Лоран любил быть хорошим парнем, а я был более чем счастлив быть плохим.

— Не будь к ней слишком суров, Эдвард, — сказал он с облегчением, похлопывая меня по плечу.
— Я поговорю с ней после смены, — сказал я, возвращаясь к столешнице, подготовленной для приготовления следующего блюда.

Я вздохнул, мой разум сосредоточился на еде, которую я готовил. Я не мог тратить время на размышления об Изабелле, пока не закончится моя смена.

Еда всегда была моей страстью, не сколько сама еда, сколько ее приготовление. Моя мама была отличным поваром, и многие навыки я познал на ее кухне. Хорошая домашняя еда по-прежнему была моей самой любимой, хотя с Лораном мне пришлось наложить на нее французскую кухню для гурманов. Я гордился приличным размером порций, отличающихся от некоторых в более дорогих ресторанах в этом районе, которые брали двойную цену за часть еды. И внешний вид еды должен быть так же хорош, как и ее вкус. Вот почему я выжил четырех помощников шеф-повара за последние шесть месяцев. Никто не соответствовал моим высоким требованиям, хотя у последнего парня — Джеймса — был потенциал. Он был молчаливым, что я также оценил, и стремился делать свою работу, а не подружиться.

— Эдвард. — Лоран показался с моей стороны, и я взглянул на него, ясно давая понять, что занят. — Я не думаю, что она обрадуется этому...

Я покачал головой. Я сомневался, что Белла будет счастлива. Никто не хочет получать выговор. Однако, задумавшись об этом, я понял, что мне никогда не приходилось делать выговор Белле. Она всегда была неунывающей, веселой, дружелюбной, и с неохотой я должен был признать, что на работе она всегда была на высоте. До этой недели никто не жаловался на нее, и я не мог понять, почему в девушке произошли такие радикальные перемены.

Я вздохнул. Если бы только Белла доверилась мне, я, возможно, смог бы ей помочь. Вместо этого я испугал ее, заставил почувствовать себя еще хуже. И самым плохим во всем этом было то, что я знал, что с ней было что-то не так, но вместо того чтобы спросить Беллу об этом, я отругал ее, заставил ее заплакать, а только потом подумал спросить, всё ли с ней в порядке. Вздохнув еще раз, я понял, что мне нужно найти Беллу. Я посмотрел на девушку через окно, наблюдая за ее бесцельными скитаниями.

А затем Белла застыла.

Я последовал за ее взглядом и увидел фигуру, стоящую за территорией в том месте, где было отверстие, закрытое только металлическими воротами. Почти как в замедленной съемке я увидел Беллу вполоборота, как будто она собиралась бежать, а затем металлическую вспышку. Я увидел, как пуля покинула пистолет, и выкрикнул бесполезное предупреждение. Тело Беллы рухнуло на землю, а фигура, выстрелившая в нее, убежала. На мгновение время остановилось, пока я беспомощно стоял у окна, уставившись на неподвижно лежавшую на земле фигуру Беллы под льющим дождем. Я натянул джинсы, схватил свитер и, резко натянув его на голову, выбежал на улицу. Опустившись на колени около девушки, я лихорадочно потянулся к ее запястью, проверяя пульс.

— Белла, Белла. — Шептал я, прижимая ее к груди, а горючие гневные слезы смешивались с дождем.


Перевод: Mussonka
Работа над главой и редакция: Rara-avis
Категория: Наши переводы | Добавил: Mussonka (09.03.2018)
Просмотров: 2575 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 »
0
28 Танюш8883   (23.05.2023 20:16) [Материал]
Эх, повар, чтож ты корчил из себя Бэтмена, а беда застала тебя без штанов. Спасибо за главу)

0
29 Rara-avis   (27.05.2023 14:12) [Материал]
Как же без драматических сюжетно-жизненных поворотов? biggrin wink

1
27 Alin@   (30.08.2022 21:10) [Материал]
Вот и загнали ее в угол

1
13 natik359   (14.06.2018 23:02) [Материал]
Остыл, подумал, но вот только поздно. Если еще не поздно, надо скорую вызывать, а не плакать!

0
26 Rara-avis   (30.06.2018 17:17) [Материал]
Эдвард повар, а не коп или спасатель. Слёзы - типичное проявление шока. Надеюсь, он вовремя очухается. cool Одно ясно: после этих событий это место безопасным уже не будет для них.

1
12 Vivett   (12.03.2018 23:44) [Материал]
Я ждала чего угодно,но не такого развития событий sad
Огромное спасибо за продолжение!

0
25 Rara-avis   (30.06.2018 17:15) [Материал]
Сюжет же нужно развивать. biggrin

1
11 mamamis   (11.03.2018 19:08) [Материал]
большое спасибо за продолжение

0
24 Rara-avis   (30.06.2018 17:15) [Материал]
Рады стараться. wink

1
10 terica   (11.03.2018 18:00) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
— Дерьмо, Белла, мне так жаль. Все эти месяцы я думал, что ты просто недолюбливаешь меня. Что, возможно, я стал слишком напористо проявлять интерес или... или я не знаю, просто разозлил тебя чем-то... А ты думала, что защищаешь меня?

Как все запутано... Бэлла не подозревает никого..., лишь в Эдварде не уверена, зато он всех. Теперь он проклинает себя за ошибки и недальновидность в отношении ее.
Неожиданно..., Джеймс все же достал Бэллу.
Большое спасибо за прекрасный перевод новой главы.

0
23 Rara-avis   (30.06.2018 17:15) [Материал]
Очень часто в криминальной статистике вредитель тот, кто ближе всего находится. Иногда люди не готовы признать это и уйти от насилия. В таких неоднозначных обстоятельствах Белле сложно доверять кому-либо, даже себе. smile

1
9 Lepis   (11.03.2018 04:28) [Материал]
Спасибо

0
22 Rara-avis   (30.06.2018 17:13) [Материал]
Пожалуйста. wink

1
8 ♥Ianomania♥   (10.03.2018 20:57) [Материал]
Такого поворота я не ожидала! Спасибо за перевод.

0
21 Rara-avis   (30.06.2018 17:13) [Материал]
Сюжет готовит ещё немало серпантинов и виражей. cool

1
7 prokofieva   (10.03.2018 08:05) [Материал]
Спасибо за продолжение .

0
20 Rara-avis   (30.06.2018 17:12) [Материал]
Благодарю за поддержку. wink

1
6 pola_gre   (10.03.2018 00:25) [Материал]
Спасибо за продолжение перевода!

0
19 Rara-avis   (30.06.2018 17:12) [Материал]
Движемся, хоть и ползком. biggrin wink

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]