Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 95
Пользователей: 7
katiematveeva, siliniene7, Ryabina, leser, Blondy-nka, rose7312
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Там, где дым/Where There's Smoke. Глава 3.

2024-4-19
16
0
0
*EPOV*

От:EC1901

Кому:TDluvsEC

Тема: Сообщение для тебя.

Дорогая, Таня!
Я пишу, чтобы рассказать тебе о том, что у меня есть новости. Я не знаю как это рассказать, но вероятно ты уже в курсе, поэтому мне остаётся рассказать подробности. Я решил переехать в Сиэтл. Я долго думал над этим поступком. Ты была всем моим миром здесь, в Чикаго, и теперь, когда... ну... ты и я не... вместе больше, я думаю, что у меня больше нет причин оставаться здесь. Здесь всё напоминает о тебе, о нас, и я думаю, что для того, чтобы зажить и попытаться идти дальше, я должен начать свою жизнь заново.
Ты ведь помнишь мою двоюродную сестру Элис? Она уехала в Сиэтл, училась там в колледже, и после его окончания осталась там. Она долго пыталась убедить меня приехать к ней и пожить немного в Сиэтле. Она знает, что теперь, когда мы не вместе, мне очень нужна её поддержка. Я боролся с ней в течение нескольких месяцев, но положа руку на сердце, Таня... Я думаю, что она права. Я думаю, что мне нужно уехать куда-нибудь и начать всё сначала. Я знаю некоторых друзей Элис и её парня Джаспера, который предложил мне жить с ним в одной квартире. Я встречался с ним несколько раз, когда Элис приезжала с ним в Чикаго, чтобы встретиться с моими родителями и всё такое... он кажется очень приятным парнем, и мы вполне поладили. Эммета я пока знаю не очень хорошо, но я уверен, что он отличный парень.
Элис, кажется, по-настоящему счастлива с Джаспером, и я искренне рад за неё... Только почему же так больно видеть другую пару, которая так счастлива в любви? Боже, Таня... каждый раз, когда я вхожу в свою электронную почту, я надеюсь, я молюсь, что увижу ответ от тебя. Умом я понимаю, что этого никогда не случиться, но сердце так сильно хочет увидеть хотя бы один ответ от тебя. Я уверен, что если кто-то узнает, что я до сих пор пишу тебе каждый день, они подумают, что я сумасшедший. Они бы посоветовали мне бросить всё, но я просто не могу это сделать. Письма единственное, что связывает меня с тобой, и я просто не готов отпустить это. Так что я буду продолжать писать тебе каждый день, держать тебя в курсе, что происходит с моей жизнью. Я надеюсь, ты не возражаешь.
Хорошо, теперь мне нужно готовиться к работе. Несколько недель назад, я сказал своему капитану в пожарной части, что собираюсь переехать, и сегодня я прощаюсь со своими парнями. Боже, я ненавижу прощания. У меня было так чертовски много их в моей жизни. Я буду любить тебя вечно... Таня, никогда не забывать об этом.

Люблю навсегда.

Эдвард.


Я вздохнул, а затем нажал отправить. Когда появилось окошко «отправлено», я откинулся в кресле, пробежался пальцами по волосам и закрыл глаза. Почему я продолжаю пытать себя? Я знал, что это разрушает меня, писать электронные письма девушке, с которой мы не вместе уже больше года. Но я ничего не могу поделать. Я не могу справиться с собой. Я не могу отпустить её.
Этот адрес электронной почты... это было последнее, что осталось у меня от неё. Если я не могу лежать в постели рядом с ней каждую ночь, и разговаривать с ней, как я всегда делал, электронная почта остаётся единственным вариантом держать её в курсе о своей жизни. Всё рассказывать Тане, всегда было моим выпуском пара, моим облегчением. Это был единственный способ, благодаря которому я оставался нормальным. На своей работе я вижу много дерьма. Я вижу, как люди теряют имущество, которое не может быть заменено, потому что это фотографии и реликвии, они теряют своих питомцев, и они теряют своих близких...

Чёрт, Каллен, перестань думать об этом…

Я всегда старался огородить Таню от тех ужасов, которые я наблюдал на пожарах в таком огромном городе, как Чикаго, но она всегда догадывалась, когда у меня был плохой день. Она обнимала меня в постели, прося рассказать ей обо всём или наоборот, просто гладила меня по волосам, чтобы я мог забыть весь тот кошмар, который я видел. Она всегда заставляла меня забыть обо всём этом, и я засыпал, чувствуя себя непринуждённым и любимым. И поэтому, не смотря на то, что все думали, что я был чокнутым, посылая эти электронные письма, сейчас у меня не было другого выхода.
Я посмотрел на часы.
- Чёрт, уже пять часов! - Я должен был быть на работе в шесть, у меня сегодня ночная смена, и мне ещё надо было заехать на рынок за продуктами, поскольку была моя очередь готовить ужин для ребят. Мы всегда по очереди готовили ужин, когда работали в ночь. Обычно мы все сбрасывались в начале недели, чтобы покрыть расходы на продукты, но сегодня я угощал. Я хотела накормить этих парней замечательным ужином. За последние пять лет, они стали моей семьёй, и они прошли со мной всё то, что я пережил за последний год.
Большинство из этих ребят выпустились вместе со мной из пожарной академии пять лет назад. После того, как нас назначили в нашу пожарную часть, мы действительно стали братьями. У вас действительно нет другого выбора, когда эти парни рискуют своей жизнью для вас и наоборот. В нашей работе, мы должны плотно стоять спина к спине. Если один человек ошибается, это может стоить кому-то жизни, поэтому мы безгранично доверяли друг другу.
Я вскочил с кресла и схватил свои ключи. К счастью, я уже был одет в свою рабочую одежду. Обычные синие шорты, синяя футболка с эмблемой CFD и рабочие ботинки. Конечно, мы не тушили в таком виде пожары, но наше начальство требовала того, что даже в свободное от пожаротушение время у нас была форма.
Выйдя из дома, я сел в машину и отправился на рынок. Я взял сочные стейки для парней и всё, что понадобиться, чтобы сделать запеченный картофель и салат Цезарь. Эй, кто сказал, что куча парней, может жить, питаясь только пиццей или едой из "McDonald's"? Мой совет любой леди... найдите себе пожарного, и у вас будет человек, который готовит лучшую еду из той, которую вы когда-либо пробовали. Мы определенно умеем готовить вкусную еду... вот почему я люблю работать в ночную смену.
Когда я покинул рынок и отправился к своей машине, мой мобильный телефон начал звонить. Я взял все свои пакеты в одну руку и пошарил в кармане, чтобы достать телефон. Когда я увидел, что на экране мигает "Элис", я улыбнулся про себя и ответил на звонок.
- Чем я заслужил звонок от своей самой любимой двоюродной сестрёнки?
- Эдвард, я твоя единственная двоюродная сестра, - сказала Элис, - и я звоню, чтобы узнать, ты уже собрал свои вещи, ты должен выехать в Сиэтл через два дня, ты помнишь об этом?
Я подавил желание простонать в телефон, потому что я ещё не черта не сделал. Я знал, что если я сейчас скажу об этом Элис, она найдёт способ дотянуться своей маленькой ручкой сквозь телефон, чтобы дать мне подзатыльник. И поверьте мне... это дерьмо будет больно. Она была маленькой, но обладала довольно мощным ударом. Я получал её удары в течение многих лет, и слабо Богу, что ограничивался только синяками.
- На самом деле, я почти всё собрал, Элис, - солгал я, - мне осталось только собрать те вещи, которыми я пока пользуюсь и всё, я буду готов.
- Эдвард.
- Да.
- Ты врёшь.
Твою мать! Как она это делает? Этот маленький эльф всегда знает, когда я лгу. Даже если бы я написал ей письмо, в котором говорилось бы, что я одет в синие носки, когда на самом деле, на мне были бы белые, я бы получил ответ, что я обманываю её.
- Ладно, ладно, Элис, ты права. Я ещё не начинал собирать вещи, но...
- Эдвард ты успеешь проработать сегодня всю ночь, завтра сутра вернуться домой, собрать все вещи, упаковать их в грузовик и быть готовым к отъезду?
- Хорошо, Элис, просто успокойся. Поскольку я буду жить с Джаспером в Сиэтле, мне не нужна моя мебель. Я оставляю её Стиву. Ты знаешь, это тот парень, с которым я работаю, и который сдаёт мне квартиру. Я оставляю свою мебель и прочее ему. Мне останется собрать только свою одежду и несколько мелких вещей, и я буду готов. Не займёт много времени, чтобы упаковать это всё в коробки, тем более Стив сказал, что он придёт ко мне в четверг утром и поможет загрузить все коробки в грузовик.
- Ну... хорошо, но я думаю, - сказала она, - ты уверен, что мне не нужно вылететь завтра в Чикаго, чтобы помочь тебе собраться? У тебя хотя бы была бы компания, пока ты едешь в Сиэтл.
- Нет, Элис, в этом нет никакой необходимости. У меня действительно не так много вещей, и положа руку на сердце, если я буду сидеть с тобой в машине, а ты будешь болтать всё дорогу, это закончится тем, что я съеду со скалы прямо в океан, чтобы избавить себя от мучений. Я люблю тебя, пикси, но ты слишком много болтаешь! - Я сразу же отодвинул свой телефон от уха и держал его на расстоянии вытянутой руки, потому что я действительно не мог быть уверен в том, что она не найдёт способ, чтобы добраться своей рукой до меня.
- Эдвард! - Я услышал её крик. - Положи трубку к уху, у меня нет способа ударить тебя по телефону... но будь уверен, как только ты приедешь в Сиэтл, после того как я обниму тебя и повизжу от радости, я найду способ оторвать твои яйца!
Ой... Я застонал..., потому что эта маленькая сучка может сделать это, если она действительно этого захочет.
- Ладно, Элис... я почти на работе, и мне ещё нужно приготовить ужин для парней. Я сегодня прощаюсь с ними, так что я немного расстроен. Мне жаль Пикси... Я не хотел тебя обидеть.
- На этот раз я тебя прощаю, Эдвард. Я знаю, что сейчас у тебя не самое отличное настроение, так что я всё понимаю. Кстати, ты готов к этому ужину? Ты понимаешь, что для тебя отъезд в Сиэтл будет лучшим решением из всех?
К этому времени я заглушал двигатель своей машины, останавливаясь около пожарной части. Я сжал пальцами переносицу, на самом деле, я не хотел говорить на эту тему.
- Я в порядке.
- Неужели?
- Чёрт, Элис, что ты хочешь, чтобы я сказал? Что я перестал плакать, как маленькая девочка? Что с каждым днём мне становится немного легче? Но это не так, Элис! Каждый день я просыпаюсь один, думая о том, что всего лишь год назад у меня была работа моей мечты, девушка моей мечты и куча планов на жизнь. Теперь я просыпаюсь каждое утро, и её нет со мной, и даже через год это по-прежнему чертовски больно, как будто это произошло только вчера. Если бы всё было хорошо, я бы не убегал из Чикаго, города, в котором я прожил всю свою жизнь, я бы не оставил свою пожарную часть и парней, которых я люблю, как братьев. Но всё не так, всё в этом городе напоминает мне о том, чего у меня больше нет!
На том конце провода была тишина, и я подумал о том, что, может быть, Элис повесила трубку, когда я начал кричать на неё.
- Эдвард, ты всё ещё посылаешь ей письма по электронной почте?
- Как... что, - всё, что мне удалось выжать из себя. Как Элис узнала об этом?
- Эдвард, я знаю, что ты отсылаешь ей письма по электронной почте, ну по крайней мере отсылал, когда я последний раз приезжала к тебе в гости. Я хотела проверить свою почту, и увидела твоё письмо. Поэтому я спрашиваю тебя еще раз, Эдвард... Ты всё ещё пишешь ей, и скажи мне правду, ты знаешь, я пойму, если ты лжёшь мне!
Иисусе ... это было тем, о чём я не хотел ни с кем разговаривать. Я должен был быть более осторожным, когда оставлял свою почту на обозрение, поскольку эта не там тема, о которой мне легко разговаривать.
- Да, - сказал я.
Я слышал, как Элис глубоко дышит в трубку.
- Хорошо, - сказала она, - возможно, в один прекрасный день мы с тобой сможем подробнее поговорить об этом, но сейчас, наверное, не самое подходящее время для этого. Ты должен идти на работу.
Дерьмо... правда... было уже больше шести, а я всё ещё сидел около пожарной части в своей машине.
- Элис, я позвоню тебе в четверг после того, как загружу грузовик и буду готов выезжать в Сиэтл.
- Звучит здорово, Эдвард. Ох, и Эдвард?
- Да? – спросил я.
- Я люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю, пикси, и я буду очень рад увидеть тебя в субботу. – На этих словах мы попрощались.
Я закрыл телефон и сунул его обратно в карман, всё ещё немного расстроенный тем, что Элис знала, что я пишу Тане. Но если бы был единственный человек в целом мире, которому я мог доверить эту тайну, и который не посчитал бы меня идиотом, то это была бы Элис. Я знал, здесь и сейчас, что я сделал правильный выбор, решив уехать из Чикаго. Мне нужно быть рядом с Элис. Она была единственным человеком, который мог бы помочь мне пройти через всё это, кто мог понять меня и не судить. Может быть, вы назовёте это странным, но у меня были необъяснимое предчувствие того, что Сиэтл даст что-то большее для меня. То, что изменит мою жизнь навсегда.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-8212-1
Категория: Наши переводы | Добавил: ღКосолапкаღ1 (24.05.2011) | Автор: Buzy
Просмотров: 2019 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 LanaLuna11   (11.01.2015 02:05) [Материал]
Белла с Эдом похожи.

0
22 Lucinda   (28.05.2013 16:34) [Материал]
спасибо))

4
21 СлАсТиК   (28.11.2012 00:49) [Материал]
такое ощущение, что она умерла! Спасибо за главу:)

0
20 shweds   (07.11.2012 00:12) [Материал]
Целый год писать письма в пустоту? Что же произошло?

0
Такое ощущение, что Таня не бросила его, а умерла.

0
18 ЕЛЕНА123   (18.09.2012 23:00) [Материал]
Спасибо! Ох, Эдвард! Ты даже не представляешь, на сколько ты прав! Таня, ещё локти будет кусать!

0
17 Cherchez_la_femme   (18.09.2012 18:33) [Материал]
спасибо за главу.

0
15 vsthem   (07.07.2012 10:38) [Материал]
Верное предчувствие у Эдварда!

0
14 corall3690   (27.06.2012 22:59) [Материал]
...правильное предчувствие wink спасибо!

0
13 Zлючка   (27.06.2012 12:16) [Материал]
Спасибо

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]