Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 155
Гостей: 147
Пользователей: 8
_Luca_, Елена3259, 77777Змейка77777, Nataly2784, Milochk@1504, bbbb4902, ya-aranid, SDASHA1962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Свет и Тьма. Глава 14

2024-3-29
16
0
0
*Глава 14*: 1997-й год, Поместье Малфоев


18-е Июня, 1997


Северусу Снейпу было известно, что на встречу в поместье Малфоев его вызвал сам Лорд Волдеморт. Но профессор больше волновался о том, сможет ли увидеть Нарциссу во время своего визита.

Она провела большую часть прошлого года в разлуке с Люциусом, запертая в подземелье. Северус был уверен, если бы Люциус не сбежал из Азкабана, Нарцисса бы дольше не продержалась. Не с ужасным проклятием, наложенным на её обручальное кольцо. Он ненавидел каждую болезненную секунду её заключения; за прошедший год он осознал, как много Нарцисса значила для него. Он будет страдать, если потеряет её. Снейп жаждал покинуть Хогвартс и помочь ей, но не мог. Что он должен был делать? Отправиться в Хогвартс, приглядывать за Драко и Гермионой, и убить Дамблдора…

После смерти Дамблдора и побега из Хогвартса, Снейп и другие Пожиратели Смерти были вызваны Темным Лордом на первую из многих встреч в поместье тем летом. Северус надеялся, что получит шанс встретиться с Нарциссой; ему нужно было увидеть своими глазами, что она в порядке. Может быть, если повезет, он сможет поговорить с ней…

Когда пришло время, он трансгрессировал к воротам Поместья Малфоев, произнес пароль, и вступил на территорию. Чем ближе он подходил к главному входу, тем больше ощущение страха овладевало его сознанием. Еще не убедившись в присутствии Темного Лорда, он уже чувствовал его влияние. И ненавидел то, что Нарциссе приходилось делить свой дом с ним, даже если это был огромный особняк с бесчисленным количеством комнат.

Приблизившись к дверям, Северус замаскировал свои эмоции и заблокировал разум. Последнее, что ему было нужно, чтобы Темный Лорд прочел его мысли о Нарциссе. Как только почувствовал, что достаточно контролирует себя, он постучал в двери.

К его удивлению, двери открыл не домовой эльф, а Нарцисса. Он сразу заметил, какой она была измученной и уставшей. Тем не менее, ей все еще удавалось сохранить ту элегантность, которой она славилась.

— Цисси, — произнес он, затаив дыхание, и заглянув ей за спину, чтобы убедиться, что их никто не видит.

Отметив, что фойе пустует, он протянул к ней руки и прижал к себе поближе.

— Слава Салазару, ты выжила, — прошептал он ей на ухо.

Ему хотелось обнимать её вечно, но шаги в соседнем коридоре означали, что это воссоединение подошло к концу.

— Встреть меня в саду после собрания, в лабиринте: иди налево, два раза направо, проследуй по полукругу, а затем еще три раза поверни налево, — прошептала она, прежде чем отступить от него и громко заговорить. — Добро пожаловать, Северус, проходи, все ждут в главной столовой.

— Спасибо, Нарцисса, — ответил он как раз вовремя, когда Люциус с Драко вошли в фойе.

— Замечательно! Пойдем вместе? — неловко произнес Люциус, указывая путь.

Северус мог сказать, что Люциус больше не был в ладах с головой. Слишком много Круцио, и ночей в Азкабане повлияли на его рассудок. Драко, кратко кивнувший ему в знак приветствия, выглядел немногим лучше.

Следуя за Малфоями в главную столовую, Снейп надеялся, что собрание не продлится долго. Хотел скорее встретиться с Нарциссой в лабиринте.

***


Они только что закончили первое — с момента смерти Дамблдора — собрание Пожирателей Смерти в Поместье Малфоев; Нарцисса знала, что времени у них не много, но была полна решимости побыть наедине Северусом.

Не теряя времени, женщина трансгрессировала в место встречи в лабиринте, где сказала встретить её Северусу. Затем наложила вокруг чары иллюзии и звукоизолирующие. Только Северус Снейп мог видеть её в тайном месте и слышать, что она говорит.

Спустя несколько минут, наконец, пришел и Северус.

— Цисси, это слишком рискованно, ты с ума сошла? — ругал он, заключая её в объятия.

— Знаю, знаю, но я должна была увидеть тебя. За тобой следили? — спросила она, прижавшись к нему.

— Нет, конечно, нет. Я вышел через парадную дверь, а затем трансгрессировал ко входу в лабиринт. Ты наложила защитные чары? — задал он вопрос, отпуская её.

— Да, да, я не идиотка! — воскликнула она, протянув к нему руки, не желая завершать объятие. — Северус, я… Я не знаю, с чего начать. Мне так жаль, что я не могу отблагодарить тебя в достаточной мере.

— Не надо, Цисси, не начинай. Дамблдор был готов к смерти, она уже пришла за ним. И я не мог позволить Драко сделать это. Я горд тем, что избавил его от чего-то столь ужасного. Но ты, Цисси, не могу представить, как ты страдала?! Люциус был далеко, а ты в подземелье!

— Да, было тяжело. Но, в конце концов, я выжила и теперь свободна; Люциус здесь, мое здоровье и магия вернулись к изначальному состоянию. И мой дорогой Драко дома. Я счастлива пока вы в безопасности, — сказала она, пытаясь преуменьшить свои страдания.

— Из того, что я слышал, ты была в подземельях на волоске от смерти! И никто из нас не в безопасности, Цисси, никто. В придачу, сам Темный Лорд живет под вашей крышей!

— Да… это не повод для гордости, но это довольно большая крыша. Честно говоря, кроме этих встреч я почти не вижу его, — пробормотала она, все еще держа Северуса за руки.

— Цисси, я боялся, что могу… Я боялся, что ты не выберешься, — произнес он надтреснутым голосом. — Нарцисса, я бы не вынес этого, если бы… если бы снова потерял женщину, которую люблю.

Нарцисса не ответила, просто обвила руками его шею и притянула ближе к себе. Она любила его, и если бы могла поступить иначе, он был бы отцом Драко, а не Люциус. К черту все деньги и благородство, идущие вместе с «Мисисс Малфой».

— Нарцисса, понимаю, что никогда не был откровенен в своих чувствах, но хочу, чтобы ты знала: когда все закончится, я хочу, чтобы ты была в безопасности, и хочу, чтобы ты была со мной. Мне все равно, что я должен сделать, чтобы добиться этого, — исповедался он.

— Я тоже этого хочу, Северус, — благодарно прошептала она ему.

Он нежно поцеловал её в макушку, и это успокоило её сердце.

Никто не знал, как будет проходить война. Переживут ли они её? Им было известно лишь, что они могут доверять друг другу и давать надежду. А маленькая надежда на будущее была всем, что необходимо, чтобы пережить войну.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/205-37758-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LimonFriend (25.11.2019) | Автор: LimonFriend
Просмотров: 517 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 2
1
1 Svetlana♥Z   (02.12.2019 01:51) [Материал]
Спасибо за долгожданное продолжение! happy wink

0
2 LimonFriend   (06.12.2019 08:30) [Материал]
Пожалуйста! Будем очень стараться выкладывать чаще wink