Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 78
Пользователей: 1
vsthem
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Скажи да! Главы 3-4

2024-4-19
16
0
0
Глава 3. Химия


Перед началом учебного года всегда присутствует чувство предвкушения. Во всяком случае так происходит со мной. У меня почти со всеми нормальные отношения, и мне нравится смотреть, кто что надел в первый день, с кем у меня совпали уроки.

В этом году предвкушение зашкаливает из-за Эдварда. Мне хочется выглядеть очень хорошо для него, так что я все утро провожу за прической и макияжем.

Застегнув высокие, до колена, сапоги поверх узких джинсов, беру рюкзак и иду на кухню за “Поп Тартс” (п.п.: название популярного печенья, наиболее известный бренд компании Kellogg. Сладкая двухслойная начинка «Поп-тартс» обёрнута тонким слоем печёного теста), мама с папой уже ушли, так что я сама по себе. Затем я выхожу на улицу к Большой Краснухе. Она заводится с грохотом, и я с любовью хлопаю панель перед собой.

— Поехали, старушка. Это будет отличный год.

Давлю на клаксон, и брат наконец-то появляется в дверях, по его крупной фигуре и не скажешь, что мы близнецы. Он сломал свою машину летом и теперь копит на другую, так что залезает внутрь, чтобы я довезла его.

— Наконец-то, задолицый.

— Заткнись, членоротая.

— О-о-о, а вот это отлично, — отвечаю я, переключая коробку передач и сдавая назад. — Надо будет воспользоваться, когда Тайлер снова начнет приглашать меня на свидания.

— А ты самоуверенна.

— Не. Просто я знаю, что его цепляет моя устойчивость к его разговорчикам и подкатываниям.

Эммет фыркает:

— Это будет отличный год, сестренка.

— Прямо мои слова.

Я разочарована, так как не вижу Эдварда все утро, несмотря на радость, что Анжела будет со мной на первых двух уроках и Эммет на третьем уроке английского. В итоге замечаю его за ланчем. Эдвард с синей сумкой для ланча в руках заходит через двойные двери и останавливается, неуверенно осматриваясь. Его красно-коричневые волосы в полном беспорядке, и выглядит он слишком хорошо в черном свитере с V-образным вырезом и темных джинсах.

Не думаю, что он сам ко мне подойдет, поэтому говорю Джессике и Анжеле, что сейчас вернусь и иду к нему. Хочется, чтобы ему было удобно тут, а сейчас не похоже, что ему комфортно.

— Привет, Эдвард.

Зеленые глаза на мгновение останавливаются на моем лице, а затем опускаются на, по-моему, левое плечо, на его левой щеке появляется ямочка.

— Здравствуй, Белла.

— Хочешь сесть со мной?

— Да.

Я улыбаюсь.

— Ладно, я заняла место там, — веду его к нашему столику и вижу, как Джессика останавливается, не дожевав, когда видит нас. Собирает вещи и встает, когда мы подходим.

— Серьезно, Джесс?

— Я совсем забыла, что обещала сесть с Майком. Приятного аппетита, ребята.

— Да, конечно, — бормочу я под нос и сажусь напротив Анжелы. Если Джессика хочет так себя вести, это даже хорошо, что она ушла.

Эдвард садится рядом со мной и ничего не говорит. Он методично распаковывает еду, выставляя длинными пальцами все объекты от большего к меньшему, затем разворачивает сэндвич. Склоняет голову, закрывает глаза, его губы двигаются, пока он тихо произносит “аминь”.

Мы с Анжелой обмениваемся улыбками и продолжаем есть, Эдвард берет половину сэндвича и откусывает большой кусок. Мы с ней обсуждаем учителей и то, как справимся с занятиями. Эдвард молчит, да мы и не ожидаем от него разговора.

— Как первый день? — тихо интересуюсь я, когда он закончил с едой.

— Хм. Хорошо, — он пожимает плечами. — Наверное. Никто на самом деле не говорил со мной, за исключением парня с роллердрома и девушки по имени Джейн.

— Ух. Держись от нее подальше.

— Почему?

— От нее одни неприятности.

— О, — он кивает, смотря на баночку «Пепси» в руке. — Хорошо. Так и сделаю. Мне не нужны проблемы.

Сердце разрывается от его надломленного голоса, словно он и правда напуган. Я чуть подаюсь к нему.

— Да все нормально. Она просто… наверное, не тот человек, с кем тебе стоит общаться.

— А могу я общаться с тобой? — его ясные глаза встречаются с моими и удерживают взгляд на секунду, я так потрясена, что не отвечаю сразу. — Неважно, — шепчет он и снова опускает глаза на еду.

— Нет! В смысле, да! Конечно, ты можешь общаться со мной, — вздыхаю я и смотрю на Анжелу, взывая о помощи. — Я имею в виду, что ты можешь общаться со мной, если хочешь. И с Анжелой. Так, Анж?

— Да, — она кивает, хотя он на нее и не смотрит. — И с моим парнем Беном, он будет сидеть с нами. Он милый, хотя, думаю, я пристрастна, — ее улыбка становится шире, но потом исчезает. — У него грипп, поэтому он не смог прийти сегодня, но будем надеяться, что ему скоро станет лучше и вы познакомитесь.

Эдвард шепчет тихое “хорошо”.

Он кажется болезненно застенчивым со всеми кроме меня. Мы сдружились после того, как я начала разговаривать с ним на катке. Не думаю, что застенчивость вызвана лишь Аспергером. Я была знакома с другим человеком с таким синдромом, и он не был настолько застенчив. Просто, если можно так выразиться, был неловким.

Эдвард определенно социально нескладный, но такой милый. Да еще и красивый, джентльмен и умный. Я тихо вздыхаю и поворачиваюсь к своему ланчу, просто радуясь, что он рядом.

Пока мы убираем за собой, я спрашиваю, какой у Эдварда следующий урок, и сердце пропускает удар, когда он говорит, что следующая у него химия.

— С мистером Сполдингом?

Эдвард достает расписание из заднего кармана и разворачивает его, чтобы удостовериться.

— Да.

Я лучезарно улыбаюсь, он аккуратно складывает листок и убирает обратно в карман.

— Отлично! У меня тоже с ним урок. Хочешь пойти со мной?

Робкая улыбка трогает его губы.

— Да.

Глава 4. Матрос


Это так похоже на отношения - идти вместе по коридору, хотя я понимаю, что мы и близко не подошли к этому.

Пока.

Надеяться на что-то большее, чем односторонние разговоры и редкие зрительные контакты кажется сложным, но меня так тянуло к нему с первого дня, когда я увидела его, что ничего не могу с собой поделать.

Я замечаю, что Эдвард в основном скашивает глаза вниз, чтобы видеть, куда идти, но не встретиться с кем-нибудь случайно взглядом. И мне грустно от этого и хочется взять его за руку.

Мне постоянно хочется держать его за руку.

Пальцы моей левой руки, той, что ближе всего к его правой, дергаются, и я чувствую жар от близости его ладони. Мне кажется, что мы за лето положили начало отличной дружбе, но не знаю, как он отреагирует, если я сейчас возьму и переплету наши пальцы. Возможно, это слишком для первого школьного дня, поэтому я не поддаюсь своим желаниям.

Это нелегко.

Мистер Сполдинг назначает партнеров по лабораторным, Эдвард ерзает и дергается рядом с Майком Ньютоном, одним из придурков-спортсменов школы. Я наблюдаю, как глаза Майка суживаются на Эдварде, оценивают его, и вижу точный момент, когда он решает, что тот легкая добыча.

Мои руки сжимаются в кулаки, когда Майк скидывает ручку Эдварда на пол. Тот спокойно наклоняется и поднимает ее, словно это случается сотню раз на день.

Лучше, чтобы это было не так.

Мне хочется заехать Майку по лицу, обнять Эдварда и никогда его не отпускать. Я хочу сделать так много вещей, но остаюсь на месте. Урок закончится, и я спрошу мистера Сполдинга, нельзя ли мне поменять партнера. Если Эдвард не против, но, конечно, он согласится.

Майк ведет себя так весь урок, и я закипаю под конец.

Подскакиваю к их столу.

— Какого хрена с тобой не так? — я рычу на парня, он даже не успевает встать.

Легко улыбается мне.

— Привет, Белла, отлично выглядишь, — и подмигивает, уверена, считая себя сексуальным.

— Ты меня не слышал? — скрип стульев по линолеуму и болтовня учеников практически заглушает слова, но он понял меня. — Твоя голова так глубоко застряла в заднице Тайлера, что слух нарушился?

Именно тогда я понимаю, что взгляд Эдварда направлен на меня, а его глаза стали размером с блюдца. Он никогда раньше не слышал, чтобы я так разговаривала. Никогда не показывала эту свою сторону ему, но я так зла, что не могу сдержаться. Ну и да, это я. Он бы все равно узнал рано или поздно, что я ругаюсь, как матрос. Пьяный, волосатый и с татуировками.

— В чем проблема, Свон? Увлеклась новеньким?

— Если тебе так надо знать, да, увлеклась, — я вскидываю подбородок, бросая вызов. Уверена, такого он не ожидал. Так и есть, парнишка не знает, что ответить.

— Хм… — он поднимает руки, сдаваясь. — Все в порядке. Я не хочу проблем с Эмметом. Можем поменяться партнерами или еще чего. Если хочешь.

Я фыркаю и качаю головой. Такой трус. Он боится моего брата, поэтому сделает что угодно, только бы не сталкиваться с ним. Не то чтобы я винила его. Мой близнец в три раза больше меня, в конце концов. Бедная мама.

Хочу, — самодовольно киваю. — Я поговорю со Сполдингом. А теперь проваливай, Майки.

Когда я поворачиваюсь к Эдварду, тот смотрит на черный лабораторный стол, но каждую пару секунд искоса поглядывает на меня. Вздыхаю и сажусь рядом, когда Майк сбегает, как таракан.

— Прости за это. Я знаю, что тебе, скорее всего, не нравится такой язык, учитывая молитву за ланчем.

— Это просто слова, — говорит он с почти-улыбкой.

— Правда… Так… Ты еще хочешь общаться со мной? — спрашиваю я, слегка толкая его в плечо, отчего он чуть не сваливается со стула. Я хихикаю. — Прости.

— Ничего. И да.

— Отлично. Тогда я поговорю со Сполдингом о смене партнеров, если ты не против, — я качаю головой. — Чертов Майк. Тьфу.

— Да, — шепчет Эдвард. — Он вроде как… отстой.

Я не могу сдержать смех. Он такой чертовски милый.

— Он определенно отстой, — соглашаюсь я, кивая. — Пойдем. Нам лучше поторопиться иначе опоздаем на следующее занятие. Я перехвачу Сполдинга завтра после ланча.

***


Сполдинг – старый пердун со странностями, но, к счастью, ему совершенно плевать, кто с кем работает.

Глаза Эдварда встречаются с моими, когда я сажусь на стул рядом с ним, и его почти-слишком-симпатичные-для-парня губы растягиваются в улыбку.

Царапнув зубами по нижней губе, я улыбаюсь в ответ и готовлюсь к уроку.

Мне надо было продумать это получше.

Он прямо рядом со мной. Конечно, я знала заранее, что он окажется рядом, но… Я не могу не замечать его самого и его длинных пальцев, обернутых вокруг ручки, его запаха и того, как он высовывает язык, когда особенно сильно сосредотачивается, и…

Я провалю химию.



Перевод: ButterCup
Редакция: tatyana-gr

Герои сказали Да шесть раз, в этот раз угадала ღ★Bridget★ღ! Жду ваших следующих предположений на форуме.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-16101-5
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (08.07.2015) | Автор: перевод - ButterCup
Просмотров: 5245 | Комментарии: 83


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 831 2 3 4 5 »
0
83 Котенок1313   (05.12.2016 01:59) [Материал]
Белла очень мило защищает Эдварда, а Эмметт как обычно все боятся biggrin wink

0
82 ируся98   (27.10.2016 19:45) [Материал]
Спасибо за главы

0
81 LoveVolturi   (22.11.2015 19:23) [Материал]
Спасибо за перевод!
Повезло Эдварду с Беллой! Как здорово что есть такие люди, как она, которые заступаются и относятся с уважением, к тем кто отличается от больщенства))
Джесика и Майкл идеальная пара, оба эгоиста, которые думаю что они лучше всех angry
Эдвард милый и очаровательный)

0
80 polinakash   (13.11.2015 09:11) [Материал]
Спасибо за перевод.

0
79 Eliris   (15.10.2015 01:46) [Материал]
Прекрасный перевод, спасибо!
Взаимоотношения Беллы и Эма вызвали улыбку. А ее эмоциональность и экспрессивность в речи очень занимательно!
Думаю, название главы не имеет ничего общего с самим предметом. wink

1
78 :Verde:   (28.08.2015 16:01) [Материал]
Белла, наверное, своим влиянием изменит и Эдварда, сделав его чуть увереннее happy
Спасибо!

2
77 natafanata   (09.08.2015 13:50) [Материал]
Близнец Эммет,в два раза больше Беллы biggrin Повезло ей с братцем,правда и девочка не лыком шита,сама кому хочет голову оторвет :DТак что Эдвард попал в хорошие руки.
Спасибо за перевод

2
76 lyolyalya   (03.08.2015 22:38) [Материал]
Матрос: Ух, я бы тоже задала этому Майку. Еще чем - то тяжелым врезала, очень тяжелым! Хорошо что у Беллы есть такой брат как Эммет. И только упоминание о нем наводит ужас на задир таких как Майк. Я думаю Эдвард не ожидал от Беллы такого потока грязных слов, меня позабавило ее сравнение с матросом имеющим татуировки. И хорошо что теперь они будут седеть вместе и Белла так реагирует на присутствие Эдварда.
Химия? Да кому она нужна? Я закончила школу довольно таки давно и мне она не пригодилась не разу в жизни.
п.с. в наших школах от 5 классников можно услышать слова похлеще, чем от Беллы в выпускном классе! Не говоря уже о наших школьниках с 11 класса. Так что Белла еще милая и примерная девочка!
Еще раз спасибо за главу!

1
75 lyolyalya   (03.08.2015 22:31) [Материал]
Спасибо большое за главы они потрясающие!
Химия: Я очень злая на Джесику. Я была права, уж очень она эгоистична.
Как мило, Белла одевалась все утро для Эдварда! Ждала появления его! Это капец как неожиданно! А еще большее потрясение вызволо то что Эммет ее брат, и он ездит на ее "машине". Я смеялась долго. Мило они пообедали за ланчем. Анджела такая понимающая, и она встречается с Беном. Я тоже считаю что в первый день взятся за руку это слишком особенно для такого Эдварда.

3
73 ღSensibleღ   (31.07.2015 01:45) [Материал]
в этой паре, определенно, мужчина - Белла biggrin

1-10 11-20 21-30 31-40 41-47


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]