Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 103
Пользователей: 5
lyu0408, dasha_merzlikina10, Виттория109, rose7312, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Seducing Revenge. Глава 18

2024-4-19
16
0
0
Глава 18
Эдвард POV
- Не волнуйся, - пораженно пробормотал я, отворачиваясь от Беллы и направляясь в дом.
Мне сейчас же нужно валить отсюда. Черт, да она дала мне разрешение уйти! Всё правильно. Плевать я на нее хотел. Я могу делать что захочу.
Мне даже нечего было брать с собой. Только свою одежду и туфли. Собравшись, я глянул в зеркало. Я выглядел больным, да и чувствовал себя не лучше.
Я всё еще не мог понять, как мог так привязаться к кому-то меньше чем за неделю, как эмоционально, так и физически. Это было самое нелепое и сильное чувство за всю мою жизнь. Все было так словно моё состояние зависело от её. Если больно ей, больно и мне. Если она счастлива – счастлив и я. Если она чувствовала себя как в оргазме - я ощущал то же самое. И теперь, вдалеке от нее, я чувствовал… пустоту. Да, это клише и звучит по-девчачьи, но описать это по-другому я просто не мог.
Я пошарил по карманам, ища телефон, чтобы позвонить в Бюро и вернутся в Вашингтон, но не нашел его. Видимо, выпал, еще когда мы были в Италии…
Подняв трубку домашнего телефона Джейкоба, я набрал мобильный Эммета. Надеюсь, я ничего не прерву между ним и Розали.
- Алло? – ответил он хрипловатым голосом. Видимо, он спал.
- Хэй, Эм, - мягко поприветствовал его я. – Жаль будить тебя, но меня нужно вытаскивать. У меня ничего нет с собой, ни кредиток, ни чеков, а мне нужно вернуться в Вашингтон и как можно быстрее.
- А где ты, блядь, сейчас? – спросил он уже более ясным голосом.
- Финикс, - промямлил я.
- Что? – практически выкрикнул Эммет.
- Финикс! –с небольшой злостью повысил я голос. – Я в Финиксе, Аризона.
- Как ты там оказался? – ошеломленно спросил Эммет.
- Я думал, что у меня есть что-то на Беллу Свон, но серьезно ошибался, - ровно ответил я, с двойным подтекстом. Один был правдой, а другой – ложью.
- Ум, ладно, - ответил Эммет со скептицизмом. – Просто поезжай в аэропорт и скажи, что ты из ФБР, а я подниму связи.
- Спасибо, братан, - прошептал я. – Тогда увидимся утром.
- Конечно, по-любому, – буркнул Эммет перед тем, как повесить трубку.
Вызвав такси, я направился в аэропорт, чтобы сесть на самолет и вернуться в место, которому я принадлежал.
Прошло две недели, и я в каком-то смысле вернулся к прежней рутине. Эммет повесил на меня дело Беллы, так что у меня было много «исследований». Фактически я же не сделал ничего, и дело было не только в том, что она ранила меня довольно сильно, мне бы не хватило духу посадить ее или, даже хуже, натравить на нее парней Джеймса.
Так что я сидел дома перед компьютером и просматривал все о Белле. О ее буйных денечках в старшей школе. Теперь я знал какие-то фрагменты и обрывки о её жизни в последние пять лет, но слишком мало, чтобы быть удовлетворенным. Я записался на встречу с Джеймсом, чтобы поговорить с ним о проекте R, когда он вернется из России в течении нескольких следующих дней. Джеймс знал все, и он даст мне прямые ответы.
Единственное, о чем я беспокоился: моя способность держать под контролем свой гнев. Он обижал и использовал Беллу, и я ненавидел его за это. На протяжении двух с половиной недель я просто мечтал убить его многими весьма отвратительными и мучительными способами…
Но мне нужно было сделать это. Мне нужно было узнать, что именно он сделал с Беллой. Он единственный оставшийся их тех, кто мог бы дать ответы. Я знал, что мой отец наотрез откажется говорить со мной об этом; он до сих пор ненавидит себя за то, что сделал.
Я проснулся от звонка телефона. Я никогда не начинал делать что-либо до десяти утра, а сейчас было семь.
Простонав, я перекатился за телефоном. Сделав глоток воды, я ответил
- Эдвард Каллен, говорите.
На том конце была тишина.
Нахмурившись я спросил:
- Алло? Кто это?
Ответом было лишь странное сопение. Его бы я узнал где угодно.
- Белла? - спросил я с надеждой. Может, она передумала.
Она отключилась. Надежда, выросшая было в моем сердце, быстро умирала. Зря я считал, что способен поговорить с ней. Очевидно, нет. Это ударило больнее, чем раньше.
Я лег на спину и уставился в потолок, думая о Белле. Белле улыбающейся, Белле нахальной, Белле с поджатыми губами, Белле раздраженной, Белле страстной, Белле любящей, Белле напряженной…
Я думал о ней три с лишним часа. И все, до чего я додумался за время этой длинной, интенсивной сессии размышлений - это то, что я могу жить без нее, но не хочу. Финальным аккордом стало то, что я был идиотом, когда сказал, что смогу когда-нибудь полюбить ее. Я уже любил ее. Мой разум слишком медленно осознавал это.
Прозрение не помогло. На самом деле мне стало еще хуже. Девушка, которую я любил, возненавидит мою тушку, если мы еще раз встретимся, в этом я уверен. И это хреново.
Да, определенно это было потрясающее прозрение.
Я сполз с кровати и побрился в первый раз с тех пор, как отпустил заложницу. Потом принял душ и поехал "работать".
Телефон зазвонил, когда я рассматривал профиль Беллы в проекте R. Я посмотрел на часы. Иисус, уже два часа дня. Я уже три часа сижу за компьютером.
- Добрый день, говорит Эдвард Каллен, - ответил я, глядя на экран.
- Добрый день, мистер Каллен, это Анжела Вебер, секретарь мистера МакКартни, - ответила женщина на другом конце провода. - Мистер МакКартни завтра в два часа дня ждет вас у себя, если вам подходит.
Мое лицо скривилось от злости.
- Прекрасно, мисс Вебер. Спасибо.
- Всегда пожалуйста, мистер Каллен, - отозвалась девушка и отключилась.
Я выдохнул и, тоже выключив телефон, опустил голову на руки.
Я вновь посмотрел на профиль. Не особенно-то и заполненный. Только портретный снимок очень серьезной Беллы, описание переделок ее тела, про разум ни слова, имена ее тренеров и сообщение о том, что сейчас она выбракована. Никаких сильных или слабых сторон, нет даже даты рождения. Полная чепуха.
Я не знал, где еще искать информацию о Белле. Все, что было в интернете и базах данных ФБР, я уже получил. Оставалось ходить и опрашивать свидетелей.
Я ждал половины третьего в офисе Джеймса, царапая ногтями бедра.
Вот оно. Я наконец добрался до ключевой фигуры. Ну, как минимум такой.
Открылась дверь, и я резко дернул головой. Вошел высокий парень в черном костюме и с коротко подстриженными светлыми волосами.
Он улыбнулся.
- Вы, должно быть, молодой Каллен. Я Джеймс МакКартни, глава проекта R.
Я вынужденно улыбнулся.
- Здравствуйте. Я Эдвард Каллен, агент одной из крупных международных организаций.
Джеймс ухмыльнулся и пожал мою руку, прежде чем сесть за стол.
- Зачем вы здесь, Каллен? - спросил он, приступая прямо к делу.
- Проект R, - ответил я. - Я сейчас расследую случай Красной Птички, и мне необходимо знать все о переделках ее тела, тренировках, сильных и слабых сторонах.
Джеймс кивнул и посмотрел на свой стол.
- Ваш отец оперировал ей спину в Финиксе. У нее был изменен мозг, закрыты слезные протоки, мы изменили мускульную массу и усилили ее кости вставками. Все ее "физические усиления" - это обман разума. Она стала сильнее, чем раньше, но ненамного. Она только думает, что суперсильная.
- То есть вы сказали ей, что ей искусственно добавили сил, она поверила и на самом деле добилась этого? - удивленно уточнил я. Мне даже в голову не приходило такое.
Джеймс со смешком кивнул.
- Мне даже в голову не приходило такое.
Джеймс со смешком кивнул.
- Не совсем, но можно сказать и так. Мы не говорили ей напрямую, что операции сделали ее сильнее, нечеловечески сильной. Она начала так думать после двухнедельного курса тренировок.
Первая неделя - это теория. Мы говорим им о поступках иностранных террористов, высокие военные чины рассказывают страшные истории, и это приводит к тому, что они начинают ненавидеть и презирать большинство стран-противников.
Вторая неделя - физическая тренировка. Поскольку мы уже и так форсировали им мышцы и кости, то нет необходимости создавать специальные условия. Но каждое утро, до занятий, они пробегают по четыре мили. Потом мы приводим для практики осужденных на смертную казнь. Они убивают каждый как минимум десять мужчин и женщин за трехчасовое занятие. Потом мы переводим их на пытки.
- Пытки? - переспросил я, и опять впился ногтями в бедро. Мне это не нравилось.
Джеймс закатил глаза.
- Это они так называют. На самом деле это больше похоже на ментальный бурав. Мы проводим их через различные виды боли, большая часть которых убила бы вас или меня, чтобы показать им, что они стали сильнее, чем любой человек. Через неделю они верят, что их нельзя убить.
Белла, или Красная Птичка, прошла интенсивные сеансы пыток. Ментально она сильнее, чем любое другое существо здесь. Она еще и до проекта R выдерживала минимальный уровень пыток, так что практически не реагировала на боль. Я пытался по-всякому: хлысты, цепи, веревки, избиение. Она не реагировала.
На этот раз я затрясся от злости. Хорошо еще, что Джеймс не обращал на меня внимания. Уверен, что злость отразилась на моем лице.
- Наконец, я взял дело в свои руки. К этому моменту я уже очень хорошо знал тело и разум Беллы, и понимал, на что они способны. Больше всего она боялась утонуть, так что я на двадцать минут закрыл ее в стеклянном контейнере с водой. Она так сильно билась в стекло, что то пошло трещинами. Наконец-то я заставил ее ответить на пытку. Через пять минут она поняла, что ее тело не сдается и продолжает действовать. Она не потеряла сознания за двадцать минут.
Вторым ее страхом была потеря конечностей. Мы сковали ее цепями и отрезали пальцы. Потом их пришили, и они до сих пор прекрасно служат. Она начала осознавать силу своего тела.
Думаю, самое худшее, что ей пришлось пережить - это взрыв здания, в котором ее заперли. Она выжила, но с трудом. Это была пытка для нас обоих. После всего, что я сделал с ней, она все еще любила меня, а я испытывал к ней сильные чувства. Но помимо этого, Белла была самым ценным приобретением Проекта R. Она стала самым сильным и умным агентом.
К несчастью, она предала нас. Во время тренировок ее разум начал менять способ мышления. Она убежала через несколько часов после окончания курса. Это была самая тяжелая потеря как Проекта R, так и моя собственная.
Я был так зол, что не мог говорить. И хорошо. Если бы я потерял контроль над собой, то уже давно придушил бы Джеймса. Я не мог постичь его логику. Пытать кого-то ради того, чтобы тот стал сильным? Это за гранью морали и логики. Бедная, бедная Белла. Ее сломали, и она даже не осознала этого.
- На тему ее сильных и слабых сторон ничего не скажу. Она была сильной во всех отношениях, когда сбежала, но уверен, что после этого что-то изменилось. Что-то она усилила, что-то ослабело.
Я резко встал.
- Спасибо, мистер МакКартни. Вы очень помогли нам.
Удивительно, но мне удалось спокойно произнести целую фразу нормальным тоном, говоря с этим ублюдком.
- Всегда пожалуйста, Каллен, - ответил Джеймс, опять пожимая мне руку. - Удачи. Она вам потребуется.
Я кивнул и повернулся к двери.
- Каллен? - позвал меня Джеймс. Я остановился около двери, положив ладонь на ручку. - Если вы поймаете ее, не убивайте. Я заберу ее. У нас еще остались незаконченные дела.
Я кивнул и вышел из здания со всей возможной скоростью.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11474-1
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (04.04.2014) | Автор: Перевод Juli_Darken
Просмотров: 2012 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Mari:)   (06.01.2015 23:42) [Материал]
Ох, Джеймс, онасама тебя найдёт...

0
4 natik359   (25.11.2014 00:04) [Материал]
Этому Джеймсу голову бы открутить! dry

0
3 riddle   (28.06.2014 22:55) [Материал]
Спасибо за главу!

0
2 shweds   (22.05.2014 14:32) [Материал]
Спасибо за неординарную историю.

0
1 Helen77   (05.04.2014 03:22) [Материал]
Спасибо большое.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]