Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Рождественское воссоединение

2024-3-28
16
0
0
Не чувствуя абсолютного ничего, Белла лежала на кровати, разглядывая трещинки на потолке над своей головой. Она прекрасно знала, что это был за день, но почему-то не могла заставить себя встрепенуться. Ее пальцы прослеживали холодный полукруг на запястье – одно из немногих напоминаний, что ей остались от того времени, которое она провела с ними. Место, где его губы и зубы когда-то прикасались к ней, высасывая из раны яд.

Переведя взгляд в сторону окна, она увидела небольшие белые хлопья, падающие с неба. Она ненавидела снег. Она всегда ненавидела эти глупые маленькие снежинки, но в этом году для ненависти к ним добавилась новая причина. Они были холодными, как и его кожа, как и его глаза, когда он уходил…

Она тут же оборвала эту мысль, не желая вспоминать. Преследование этих мыслей не приведет ни к чему хорошему, лишь к боли.

Вздохнув, она механически, словно робот, приподнялась, приказывая себе лицом к лицу встретить день, в который все по определению должны быть счастливы.

хХхХх


Первый свет зари отразился на лице Эдварда во время его бега. Не то чтобы он заботился о времени или чем-либо вообще. Он бежал уже в течение нескольких дней, не задаваясь какой-то конкретной целью, а просто бежал. В том, что наступила зима, он был уверен только потому, что на земле под босыми ногами лежал снег. Он не знал, где находился и куда направлялся. Ему не нужно было задерживать дыхание, ему вообще не нужно было дышать.

Несколько часов спустя Эдвард увидел проникающий сквозь кроны свет - он достиг города. Будучи до сих пор скрытым за стволами деревьев, он подбежал к его окраине. Цветные рождественские огни мелькали на фонарных столбах и зданиях. Его вдруг охватило желание узнать, какой сегодня был день. Он огляделся, ища взглядом кого-нибудь из жителей, а затем побежал в город, все еще не представляя, где он находится.

За исключением лишь одного человека, пересекающего город, улицы были пусты.

Он взглянул на витрину магазина, на которой был приклеен плакат с надписью: «В этот праздничный сезон мы открыты каждый день, кроме Рождества. Запасайтесь едой к Рождеству!»

Магазин был закрыт, что означало, что сегодня как раз Рождество. Вопреки названию текущих дней, Эдвард праздника не чувствовал.

По знаку на улице он узнал, что находится в городе Эймс Лейк, расположенному в границах штата Вашингтон. На расстоянии забега до Форкса. Он мог быть там уже через два часа. С Беллой.

Нет, он не мог. Он обещал ей, что не станет помехой, что все будет так, словно его никогда не существовало.

Он задавался вопросом, как там Белла. Он хотел, чтобы она была счастлива и находилась в абсолютной безопасности. Но его эгоистичная часть надеялась, что она скучала по нему так же, как он по ней.

Он мог вернуться, просто чтобы проверить как она… Посмотреть, счастлива ли она, не угрожает ли ей опасность. Или хотя бы убедиться в последнем.

Нет, если он вернется, то не сможет просто проведать ее, в итоге он будет умолять ее принять его обратно. И он точно знал, что это плохая идея, верно же?

хХхХх


Уставившись в пространство, Белла сидела в гостиной в окружении ярких украшений, которые Чарли достал еще пару недель назад. Белла знала, что все эти усилия он прилагал исключительно для нее, но она не могла заставить себя сделать ответный жест. Не в этом году. Может быть, она постарается для Чарли в следующем году, когда ее измученное сердце не будет болеть от одних только мыслей. Неужели ее ждет такая жизнь? Никаких переживай, никаких опасностей, никакой любви? Многие люди любят опасные приключения, наслаждаются прелестями человеческой жизни, но после всех этих красивых, сумасшедших, коротких месяцев с ним, она не хотела ничего из этого.

Чарли, к счастью, не слишком суетился с подарками в этом году, просто дал ей денег, чтобы она купила «новую одежду или вроде того», как он выразился. Она поблагодарила его и в ответ подарила ему книгу о рыбалке, которую увидела в магазине «Олимпийская экипировка Ньютонов», в котором работала. Это не был какой-то творческий или дорогой подарок, но Чарли вел себя так, словно она преподнесла ему золотую удочку.

Она вежливо отказалась от предложения отца разогреть в микроволновке порцию ужина, когда он спросил, и поплелась обратно в свою комнату, где легла на кровать.

Белла размышляла как он, где он. В погоне за своими отвлечениями, она полагала. Эти мысли причиняли боль, и это был уже не первый раз, когда она вспомнила, что и сама была не более чем отвлечением в его длинной, бессмертной жизни.

Возможно ли, что ему не хватало ее хотя бы на сотую долю так же, как ей не хватало его? Она так не думала.

хХхХх


Эдвард продолжил бежать, надеясь, что в противоположную от Вашингтона сторону, но он не был уверен. Он не оставлял следов на снегу, несясь вперед, не было никаких доказательств, что когда-либо он был там. Одна (большая) часть Эдварда надеялась, что если он вернется в Форкс, чего он делать не собирался, Белла, вероятно, не найдет никаких доказательств его вмешательства в ее жизнь. Он надеялся, что он и его семья давно были забыты в сонном городке с названием Форкс. Надеялся, что Белла нашла нового человеческого парня, которого полюбила сама и который полюбил ее. Большая часть его. Эгоистичная же его сторона все еще желала, чтобы Белла скучала по нему, любила его?..

Он покачал головой, пытаясь очистить разум от мыслей, которые неизменно приведут его к новой порции боли или к чему похуже – стремлению в самом деле вернуться в Форкс.

Он бежал несколько часов, прежде чем достиг окраины небольшого поселения. Он решил проверить, что это за город. Белл Хилл. И этот город находился к Форксу еще ближе, чем Эймс Лейк. Теперь он был еще ближе к ней…

Проклятье! Он не должен желать видеть ее, его даже не должно быть в одной с ней стране, если он хочет, чтобы она была в безопасности. И раньше он был уверен, что держался на расстоянии от Вашингтона, не приближаясь к ней.

Он решил, наконец, что вернется и проверит ее, всего раз. Она даже не узнает, что он там был, чтобы увидеть ее, убедиться, счастлива ли она, не угрожает ли ей что-то без него. Что она живет той жизнью, какую она желал для нее. А после он никогда больше ее не увидит. Это был его план. И он будет придерживаться его, так точно.

хХхХх


Белле надоела ее комната, нахождение в которой давало ей некоторую передышку . Обычно она была местом, куда Белла всегда хотела возвращаться, внутри этих четырех стен она могла не притворяться, что ей не больно. Ее спальня была местом, где ей не нужно было быть «нормальной» для Чарли или для одноклассников в школе, которые не понимали, что она переживает, и сплетничали, не упуская шанса упомянуть, что она в любом случае не была достойна его. Белле не нужно было напоминать о том, что и без того было очевидно.

Наконец решив выйти из маленькой комнаты, она надела пальто и шарф, понимая, что без них Чарли ее не выпустит.

Она сказала отцу, что хочет прогуляться, и он, казалось, был шокирован тем, что она изъявила желание выйти на улицу в принципе.

Белла шла и шла, на самом деле не зная, куда направляется. Снежинки кружились вокруг ее головы и прилипали к одежде, но ни то, ни другое ее не заботило. Ее руки замерзли и покрылись мурашками из-за зимнего ветра, который, не переставая, дул ей в лицо.

Это продолжалось уже несколько часов или минут, а она все шла, пока на ее пути, выскользнув из-под снежного одеяла, не появилась фигура, словно упавшая с небес. Ее ботинки легко распинывали мягкий, густой снег под ногами, когда она спешила навстречу идущей к ней фигуре.

После того, как фигура оказалась достаточно близко к Белле, чтобы она могла узнать черты ее лица, ее мысли подверглись слабому шоку и неверию.

Может, это был холодный ветер или, может, просто шок от этого неожиданного воссоединения, но какова бы не была причина, Белла сбилась с шага, и ее повело в сторону. Она уже приготовилась к падению, но внезапно фигура в снежном плаще бросилась ей навстречу. Две сильных руки обвились вокруг нее, потянув ее наверх.

- Белла, - пробормотал он, его голос был подобен бархату и меду. Его угольно-черные глаза горели, глядя в ее. – Белла, прости меня… - начал он, прежде чем Белла прижала палец к его губам, тем самым заставляя замолчать.

- Тише. Не говори ничего. – Она выдыхала, не в состоянии в полной мере поверить в неожиданный поворот событий.

И он молчал, просто держал ее в объятиях среди снегопада, теряясь в запахе, который нисколько не изменился за время его отсутствия, и ее шоколадных глазах.

Казалось, что они стояли так долгие часы, но возможно, что это заняло лишь несколько минут.

Наконец, Белла заговорила:
- Это сон? – озвучила она свою мысль, слегка улыбаясь своей бессмертной любви.

Он отрицательно покачал головой.
- Это не сон, Белла.

- Галлюцинация, я схожу с ума, я так и знала, - догадалась она, а он в ответ горько усмехнулся. – Ты очень хорошая галлюцинация, скажу я тебе.

- Это не галлюцинация и не сон. И ты не умерла, - добавил он, когда она предположила и такой исход.

Белла нахмурилась:
- Тогда что?

- Остается, я действительно здесь.

- Точно. – Они молчали некоторое время.

- Белла, я должен кое-что сказать. – Она внимательно смотрела на него. – Я так сожалею, я знаю, что сказал, что я не вернусь, и ты можешь прогнать меня и никогда не увидишь меня снова, но я люблю тебя…

- Остановись, Эдвард, пожалуйста, - ее лицо исказилось от боли. – Не… ври мне. Мне это не нужно… - запинаясь, говорила она.

- Белла, я не вру тебе. В тот день в лесу, тогда, именно тогда я соврал. Я так сильно люблю тебя, я оставил тебя, лишь чтобы защитить, я не мог просто сидеть и смотреть, как твоя жизнь рушится из-за того, кем мы являемся. Мне нужно было что-то сделать, что угодно…

- Я не понимаю, - Белла покачала головой, не веря его словам.

- Белла, я люблю тебя и всегда буду. – Он поймал ее взгляд и попытался глазами убедить ее принять правду. – Пожалуйста, ответь мне честно, не жалей моих чувств: после всего, что я сделал, можешь ли ты все еще любить меня?

Она улыбнулась.
- Эдвард, я всегда буду любить тебя. Независимо от того, что ты сделаешь. Конечно, я люблю тебя.

Она приникла губами к его губам и прижалась к нему всем своим телом.

Отклонившись, Эдвард искренне ей улыбнулся:
- Кстати, Белла, счастливого Рождества!

________________

Перевод: Shantanel

Немного поздно, но что-то вдохновила меня тематика рождественских альтернатив, поэтому решила пополнить коллекцию своих переводов чем-то таким милым, нежным и даже слегка флаффным. Надеюсь, что вам эта история понравилась и хотя бы чуть-чуть подняла настроение. Также сообщаю, что в ближайшее время сборник "На грани с реальностью", который целиком и полностью посвящен альтернативам "Новолуния", пополнится еще парой историй.
Буду рада пообщаться с вами здесь и на ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/109-15479-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Shantanel (06.01.2015) | Автор: Перевела Shantanel
Просмотров: 3270 | Комментарии: 57


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 571 2 3 »
0
57 SvetlanaSRK   (29.01.2016 08:50) [Материал]
Хорошая история со счастливым концом, спасибо! smile

0
55 Мяу05   (09.01.2015 19:25) [Материал]
Спасибо!

0
56 Shantanel   (09.01.2015 20:32) [Материал]
Не за что happy

0
51 Caramella   (07.01.2015 23:28) [Материал]
Прелесть, а не история, благодарю за отличный перевод Ксюш! smile

0
53 Shantanel   (08.01.2015 00:47) [Материал]
Спасибо, Юляшик happy С Рождеством!

0
48 Kiira8989   (07.01.2015 23:19) [Материал]
Рождественское чудо! Вот она сила притяжения smile . Спасибо за замечательную историю. С Рождеством!

0
52 Shantanel   (08.01.2015 00:47) [Материал]
Очень рада, что Вам понравилось! С Рождеством! happy

0
46 MiMa   (07.01.2015 21:03) [Материал]
Понравилось как Эд пытался бежать подальше, а ноги сами несли к ней, а ее как будто подбросило и тоже нестись куда то надо, а там сюрприз. Одним словом Рождество. Спасибо.

0
50 Shantanel   (07.01.2015 23:23) [Материал]
Персональный магнит его сердца happy
Спасибо за комментарий, с Рождеством!

0
45 Edera   (07.01.2015 20:45) [Материал]
Спасибо за перевод! smile

0
49 Shantanel   (07.01.2015 23:22) [Материал]
Спасибо за комментарий! happy

1
41 АкваМарина   (07.01.2015 13:55) [Материал]
Как оно всё с начала печально, а потом мило и счастливо happy Флаффно-флаффно happy

0
44 Shantanel   (07.01.2015 17:10) [Материал]
Да-а, прямо сиропом полили и перелили, согласна))

0
40 Evgeniya82   (07.01.2015 09:13) [Материал]
Шантик, спасибо за шикарный перевод smile
хих, они такие мимишные biggrin отличная история к праздникам wink
С Рождеством! smile

0
43 Shantanel   (07.01.2015 17:10) [Материал]
Они и вправду очень трогательные, такие нежные. Я прямо радовалась, что они, наконец, вместе.
С Рождеством!

0
39 Helen77   (07.01.2015 05:20) [Материал]
Спасибо за перевод этой милой рождественской истории. С Рождеством!

0
42 Shantanel   (07.01.2015 17:09) [Материал]
С Рождеством! Спасибо за приятные слова в адрес перевода, я рада, что он понравился Вам happy

0
37 Lonely   (06.01.2015 23:35) [Материал]
Обожаю альтернативное "новолуние", а такие сладкие минники особенно

Конечно, конец немного смазанный, решения стремительные и необдуманные, но все это не важно по сути happy

огромное спасибо за чудесный перевод smile

0
38 Shantanel   (06.01.2015 23:56) [Материал]
Да нет, твоя правда - перебор с мимимишностью у автора) Но главное, что они все-таки вместе happy

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]