Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 83
Пользователей: 9
MinDaDa, Nataly2784, Ryabina, datashasmart, spaceismylove, Blondy-nka, правовед, lakunat, lipovyicvet
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

По ту сторону. Глава 59

2024-4-28
16
0
0
Глава 59. По душам

- Не уверена, с чего начать.
- Ну, твой парень – вампир, - подсказала Уиллоу.
- Да… - Боже, как объяснить? – Но я не лгала, когда рассказывала о наших с ним отношениях.
- Он тот… из «Бронзы». Ты ещё говорила, что у вас всё сложно. – Внезапно её глаза округлились. – Фейт. Ты перешла на сторону зла, как и Фейт.
- Никуда я не переходила! И Спайк не на стороне зла… сейчас нет, - не совсем убедительно завершила она. – Это сложно понять.
Уиллоу призадумалась.
- Вот почему ты не стала очень-то удивляться, когда я рассказала тебе про Оза.
- В какой-то степени да.
Подруга по-прежнему сверлила её взглядом, Баффи вздохнула.
- Мы познакомились со Спайком до того, как меня призвали в Истребительницы. Он делал всякого рода дела, если за них хорошо платили. Так он попал ко мне телохранителем. Меня пытались похитить плохие парни. Ох, это такая длинная история. Всё началось с того, что отец задолжал денег нехорошему человеку.
- А ты знала, что он вампир?
- Не с самого начала. Как-то раз я не увидела его отражения в зеркале. – Баффи замолчала. – Он мастерски избегал зеркал. Всё так случайно вышло, кажется, он и не заметил. Вначале я переволновалась, но Уэсли…
- Уэсли?
- Ну-у-у, да, он очень помог, когда меня призвали.
- Джайлз упоминал, что вы знакомы.
- Вот, Уэсли тоже знает о Спайке. На самом деле, он его нам и нанял. – Увидев, как меняется выражение лица Уиллоу, девушка сбивчиво продолжила. – Знаю, это звучит дико, но у Спайка такая репутация, что, мол, он возьмётся за любую работу за приличные деньги. Он и раньше работал на людей. Ему не важно, что и для кого он делает. Уэсли –кто-то вроде агента. Ну, и вот он привлекает Спайка, если требуется.
- Извини за глупый вопрос, но, если Спайк – вампир, почему Уэсли просто не распылил его?
- Потому что Спайка не так просто убить. К тому же, он как-то спас жизнь Уэсли.
Рот Уиллоу округлился.
- Оу.
- Вот он мне и рассказал про Спайка и вообще о вампирах. Всё странно было, мне до сих пор непонятно, как так вышло. Но мы со Спайком сблизились, и, после того, как мое похищение сорвалось, он уехал, но нас… тянуло друг к другу.
Баффи покраснела, а глаза Уиллоу расширились от догадки.
- Только раз, - быстро уточнила Баффи. – Вернее, только одна ночь.
Уиллоу кивнула: раз - не раз, ночь - не ночь, всё одно.
Баффи продолжала.
- Я чувствовала себя такой счастливой, он, правда, был очень милым, а потом всё рухнуло в одночасье. Я обнаружила, что он по-прежнему охотится на людей, и меня призвали. Тут же я начала изучать всё, что необходимо, а Спайк шатался за мной по ночам. Я не желала его видеть, а он не понимал, чего ему хотелось. Однажды ночью вампир чуть не убил меня, швырнул со всей дури на землю, а Спайк взбесился, избил его. В тот момент я поняла, что у Истребительницы нет ни выходного пособия, ни пенсии. И я решила заключить сделку со Спайком. Я наняла его. Он сопровождает меня в патрулях, учит драться, чтобы я смогла одолеть Анджелуса. И вот уже всё стало чем-то большим, чем просто уговор.
- Так… ты… вы… вместе?
- Сначала нет, теперь да. Вроде как. Всё сложно. Но чувства есть определённо. – Баффи помедлила. – Не хочу лгать, но я не могла этого сделать. Прийти в открытую с вампиром. Не после Фейт.
Уиллоу кивнула, принимая её точку зрения.
- Но почему Уэсли ничего не сказал Джайлзу?
- Он не знает, что Спайк уехал следом за мной. Считает, что последний раз, когда мы виделись, был в ночь финального патруля.
- Так значит, он вампир и, ты говоришь, всё ещё кормится людьми?
- О, нет! Нет-нет-нет. Это основная часть сделки. И Спайк никого не убил за то время, что он здесь со мной. Клянусь, это так. Сейчас он делает то, что я говорю. С его стороны – никаких жертв.
- Но если бы тебя не было, жертвы бы были.
- Да, - медленно произнесла Баффи. – В Лос-Анджелесе и были.
Уиллоу постучала пальцами по коленям.
Баффи нервно взглянула на подругу, не зная, что ещё добавить. Но следующие слова Уиллоу удивили её.
- Кажется, он беспокоился о тебе. Должно быть, ты ему очень нравишься.
- А?
- Ну, вы спорили во время боя. Он не хотел помогать мне, это было очевидно, но сделал так, как ты просила. Немного странно для вампира – не убивать и не вмешиваться по просьбе.
- Это часть сделки. – Баффи замолчала. То, что она платила Спайку кровью, Уиллоу знать необязательно. – Тебе сложно всё принять?
- Я не понимаю, но пытаюсь. Разве это не прямая обязанность лучших подруг?
- Ох, так мы лучшие подруги?
- Мне казалось… Но если ты не согласна, то я не навязываюсь! – быстро добавила Уиллоу.
- Конечно, я согласна. Не думала об этом раньше, вот и всё.
- А ещё лучшие друзья хранят секреты. Хотя, спешу предупредить: я иногда болтаю лишнего. Но если никто не станет заводить разговор про Спайка, мне будет нетрудно смолчать.
- Я не могу просить тебя держать всё в тайне. Хотелось бы, конечно, но не собираюсь заставлять тебя врать ради меня. Если считаешь, что рациональнее сообщить Джайлзу, то ладно. Но мне нужно знать об этом, чтобы понимать, как себя вести.
- Нет, я не скажу Джайлзу. Но тебе когда-нибудь придётся это сделать. И потом, если он не поймёт, что ты поделилась со мной, прежде чем поделиться с ним, то всё не так уж плохо? Ведь Спайк спас твою жизнь однажды…
- Трижды.
- А?
- Спайк три раза спасал мне жизнь. На меня покушались вампиры до того, как я стала Истребительницей. Там целая история.
- О, трижды звучит лучше, чем однажды, - закивала Уиллоу.
- Да, но есть ещё проблема: Спайк связан с Анджелусом. И он реально творил то, о чём написано в книгах Джайлза. Сомневаюсь, что тот примет его с распростёртыми объятиями. – Баффи посмотрела в пол. – Но это не главное. Спайк, в конце концов, уедет, и мы больше не увидимся. – Она поймала вопросительный взгляд Уиллоу. – Табу на убийство, не думаю, что оно будет длиться вечно.
- О.
- Так что мы не нерушимая парочка.
- Но тебе он нравится.
- Нравится, но этого недостаточно.
Баффи заморгала и сделала глубокий вдох.
- Мне жаль, что ты ранена.
Её взгляд метнулся к повязке на шее Уиллоу.
- Едва задел. И это уж точно не твоя вина. Обычный риск патрулирования.
- Анджелус отправил их атаковать меня. Ты не должна была там находиться. Ладно, давай я отвезу тебя домой.

* * *

Следующее утро Баффи провела на учёбе, а во второй половине дня встретилась с Уиллоу в «Магической шкатулке». Та уже рассказала Джайлзу о событиях прошлой ночи, всё-таки сложно было скрыть укус на шее. Ксандр в шутку поздравил подругу с боевым шрамом.
- О нет, эти прилипалы не оставляют шрамов, - произнесла она. – Тем более, я постоянно обрабатываю места укуса, всё пройдёт без следов.
- Баффи, - привлёк Наблюдатель её внимание, побуждая поведать историю с другой стороны.
- Всё было так, как сказала Уиллоу. – Пожала она плечами. – Набежало много вампиров, нам удалось всех убить, только вот Уиллоу зацепили. Но атака определённо не была случайной.
- Ты не видела Анджелуса?
- Нет. Может, он и наблюдал со стороны, но я ничего не чувствовала.
- Кажется, он оценивает твои силы.
- Вероятно. – Она недолго помолчала. – Анджелус никогда не выходил с вами на контакт?
Джайлз задумался.
- Скорее нет. Должно быть, он знает о нас, но не озабочен. Да и мы никогда не были в состоянии бросить ему вызов.
- Так и я не в состоянии. Только почему-то он наслал на меня целую тучу вампиров.
- Сомневаюсь, что он считал, будто они способны одолеть тебя.
- Только это не помешало ему попробовать, - заключила Баффи.
Они ещё немного поболтали, пока Ксандер не сказал, что ему пора забирать Аню из парикмахерской. Баффи сообщила Уиллоу, что, по-видимому, Аня сделала короткую стрижку и перекрасилась в рыжий. Уиллоу пробормотала, что ей надо переговорить с Озом, и убежала.
Не то чтобы ей требовалось его одобрение, но мнение знать хотелось. Да и сам Оз столько раз перекрашивался и менял причёски. К тому же, волосы всегда можно отрастить обратно, если не понравится.
Уиллоу шла по направлению к «Бронзе». Было ещё светло, хотя солнце постепенно садилось. Почти у клуба её окликнули:
- Эй, Рыжая!
Уиллоу сама не поняла, как обернулась. «Рыжая» мало походило на её имя, но её со школы время от времени кто-то так да называл.
В тени стоял Спайк, гоняя сигарету из одного угла рта в другой.
Девушка промямлила:
- Эм?..
Спайк смотрел на неё без каких-либо эмоций.
Если не брать во внимание события прошлой ночи, она могла бы развернуться и идти дальше, но Уиллоу вроде как чувствовала себя обязанной сказать хоть что-то. Может, ей стоит попробовать быть вежливой с вампиром, влюблённым в Баффи.
Она начала с очевидных вещей.
- Ещё день на дворе.
Мужчина усмехнулся.
- На дворе да, а там, - он кивнул в сторону «Бронзы», - нет. Просто кое-что подвернулось.
- Так, хм, Баффи говорила… Ты хотел купить крови?
- Я не покупаю кровь.
- Но Баффи сказала, ты не охотишься.
Спайк склонил голову к плечу, изучая девушку. Она, несомненно, не была глупой, из-за этого и пыталась получить подтверждения тому, что, видимо, рассказала ей подруга.
- Да, у меня строгий приказ от Истребительницы. Но это пока, - добавил он, наблюдая за её реакцией.
Уиллоу изменилась в лице, побледнев.
- Ну, ладно. А что за приказы?
- Это касается только меня и Баффи, или ты не согласна?
Спайк недолго смотрел на неё. Затем провёл языком по зубам и широко, хищно улыбнулся.
- Не переживай, Рыжая, в качестве личного одолжения я сообщу тебе о том, когда решу покончить с диетой. - Он позволил улыбке угаснуть и молча бросил сигарету под ноги. - У тебя будет шанс избегать встреч со мной.
Она побледнела.
- Да, хм… да. Я, пожалуй, пойду.
Уиллоу быстро подскочила к дверям клуба.
Смотря ей в спину, Спайк зажёг очередную сигару, усмехнувшись про себя.
Иногда всё было действительно слишком просто.




Буду рада отзывам на ФОРУМЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/92-6610
Категория: Наши переводы | Добавил: Тэя (15.01.2013) | Автор: Тэя
Просмотров: 512 | Комментарии: 1 | Теги: По ту сторону


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 Nady   (19.09.2013 01:48) [Материал]
Значит, Уиллоу не рассказала Джайлзу про Спайка. Умный ход с ее стороны. В конце концов девушка была так напугана, что десять или одиннадцать вампиров, разницы никакой не составляли. По крайней мере, Джайлз не сможет к ней прикопаться по поводу того, что ведьма ему солгала



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: