Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15387]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9235]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Call Me Home
Во времена Дикого Запада жизнь не была простой. Были те, кто заселил неизведанную землю, и те, кто беспрестанно странствовал по ней. Эдвард Каллен относился к людям второй группы. У него никогда не было дома, где смогло бы его сердце найти покой. Так как же мужчина, не знавший ничего, кроме неправильного, смог получить нечто непорочное и хорошее, что изменило его жизнь?

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Чужое лицо
Я теперь другой - другое лицо, другое имя. Имею ли я право вмешиваться в ее жизнь? Ведь я для неё умер.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 157
Гостей: 152
Пользователей: 5
Natyсik, Adell, Svetochka6474, marisha1738, RinLuv
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Не твоя забота/Not your concern. Часть 2. Глава 11

Глава 11

Белла

- Джаспер, что случилось? – спросила я. Он выглядел безумным, продолжая дергать себя за волосы, пока я стояла в дверном проеме. Я положила руку ему на плечо. Он рванулся вперед и обнял меня.

Я гладила его спину, пока он трясся в рыданиях. Никогда еще не видела его таким.

- Все в порядке, Джаспер, - успокаивающе бормотала я.

- Нет, не все в порядке! – заорал он, отстраняясь и глядя на меня красными воспаленными глазами. – Они запихнут ее в психушку!

Я шагнула вперед, закрывая за собой дверь. Учитывая, что дом Калленов находился практически в середине пустоты, я не хотела, чтобы Джаспер убегал из дома.

- Джаспер, никто не говорит про психушку.

Он затряс головой.

- Никто никогда и не говорит об этом!

Я нахмурилась. Откуда он взял эту мысль? Кейтлин просто нуждается в дополнительной помощи, чтобы вырваться из депрессии. Я знала, что она – не сумасшедшая.

Позади Джаспера появилась Элис, явно недавно плакавшая.

- Джас, твою маму никто не собирается класть в психушку, - высоким пронзительным голосом сообщила она.

Джаспер резко повернулся в ее сторону.

- Заткнись, - прорычал он.

Мои глаза расширились от шока. Как мог Джаспер так грубо обращаться со своей девушкой? Он всегда был так мил с ней.

- Слушай, не веди себя так с Элис. Она пытается утешить тебя, - со злостью сказала я.

Эдвард что-то прошептал Эммету, и тот быстро покинул комнату.

- Мне не нужна ее помощь! Я хочу, чтобы ты утешила меня, Белла! – практически рявкнул Джаспер, тыкая в меня пальцем.

- Джаспер, я скажу тебе то же самое, что и Элис.

Он замотал головой.

- И плевать!

Я нахмурилась, не зная, что делать.

- Джас, тебе нужно успокоиться.

- Я и так спокоен! – прорычал он. Его глаза пугали своим выражением. Он явно был не в себе.

Я осторожно шагнула вперед и положила ему руку на плечо.

- Давай сядем, - тихо прошептала я, пытаясь скрыть страх в моих глазах, но была уверена, что это плохо получалось.

Он с минуту изучал меня.

- Нет. Зачем нам садиться? Мы можем поговорить и здесь.

Я вздохнула.

- Ну ладно.

Мой лучший друг стоял в нескольких футах, все еще не сводя с меня пристального взгляда. Без предупреждения он кинулся в мои объятия и зарыдал.

Я обеспокоенно смотрела через его плечо на заплаканное лицо Элис, которая прижималась к Розали. На лице Роуз застыло странное, неверящее выражение.

Через секунду я заметила Карлайла в пижаме, который шел к нам.

Прошло два дня после срыва Джаспера. Карлайл пришел по просьбе Эммета и принес шприц с успокоительным. Почему оно у него нашлось, не знаю, но в любом случае радовалась этому.

После укола Джаспер сошел с ума. Он начал кидаться с кулаками на доктора и Эммета. К насчастью, из-за того, что укол начал действовать, Джаспер неуверенно владел собой и вместо Эммета попал в правый глаз Эдварду.

Эдвард отреагировал довольно спокойно. Он просто прижал ладонь к подбитому глазу, моргнул и начал помогать Карлайлу и Эммету держать Джаспера, пока тот не потерял сознание.

Теперь Джаспер лежал в больнице. Физически он был в порядке, но врачи собирались продержать его неделю-другую понаблюдать, не будет ли у него еще одного срыва и немного подлечить. Кейтлин лежала вместе с ним и выглядела лучше.

Я сидела на стуле возле его койки, Эдвард стоял рядом со мной, держа меня за руку. Как ни странно, его подбитый глаз даже возбуждал меня.

- Они продолжают держать меня здесь, - прорычал Джаспер, почти не замечая стоявшую в углу Элис. Мне казалось это ужасным.

- Но ты же находишься рядом с мамой, - сказала я. На самом деле мне хотелось напомнить, что ему нужно полежать в больнице, но не хотелось выводить его из себя. ему требовалось спокойствие.

Он фыркнул.

- Да, но мне плохо здесь.

Этот разговор продолжался весь час, пока мы с Эдвардом были в больнице. Я все время сопротивлялась желанию сообщить Джасперу, что он сошел с катушек.

Эдвард держал меня за руку все время, пока мы ехали домой. Мы не говорили, но я изредка замечала на себе его взгляды или чувствовала, как он сжимает мою ладонь.

Когда он припарковал «вольво», мы повернулись друг к другу. Он нежно улыбнулся, и я постаралась сделать то же самое в ответ.

- Зайдешь ненадолго? Не хочу оставаться одна, а Чарли на работе, - жалобно попросила я.

- Конечно, я останусь, - кивнул он, уже расстегивая свой ремень и выходя, чтобы помочь мне выйти из машины.

Дома я немедленно потащила его на диван в гостиной, толкнула на подушки и плюхнулась рядом с ним. Мне на самом деле хотелось, чтобы кто-нибудь обнимал меня, и в это время все проблемы отступали прочь. Моментально отступали.

Его рука обняла меня за плечи, я обхватила его за плечи и прилегла на грудь, слушая, как бьется сердце. Это успокаивало.

- С Элис все в порядке? – нарушила я тишину.

Эдвард поцеловал меня в макушку.

- Она ни с кем не хочет говорить на эту тему. Просто запирается в комнате и слушает музыку. Я пытался пробраться к ней, но она только хлопнула передо мной дверью.

Я нахмурилась. Бедная Элис.

- Может быть, она поговорит со мной? – Я прикусила губу. – Джаспер не понимал, что несет. Он просто сошел с ума в тот момент. – Если честно, я не была уверена в истинности своих слов, но знала Джаспера, и знала, что он любит Элис.

- Надеюсь, что так. У Элис разбито сердце, - пробормотал Эдвард. – Попробуй с ней поговорить, - добавил он чуть позже.

И опять в комнате повисла тишина. Эдвард гладил мои волосы, а я слушала его сердцебиение. И мне захотелось спать.

- Думаю, что все это Джаспер носил в себе со дня смерти отца. Он немного показывал их мне, но я не думаю, что он выговаривался полностью, и, наконец, эмоции просто вырвались из него, - тихо прошептала я.

Эдвард кивнул.

- Похоже, что так. Но с ним все будет хорошо.

Мы провели так несколько часов. Просто сидели, обнявшись, и прах моей матери наблюдал за нами с полки над камином, пока мой отец не вернулся домой.

Эдвард

Через неделю после срыва Джаспера ему, наконец, стало лучше.

В первые дни своей терапии он сопротивлялся каждый раз, как его отводили к врачу. Теперь он радовался встречам с этой женщиной. Доктор Виктория сказала моему отцу, что рада прогрессу Джаспера и думает, что через неделю-две он сможет вернуться домой. Он будет продолжать ходить к ней на сеансы, но в больнице лежать нет смысла.

Белла попыталась поговорить с Элис, но сестра проделала с моей девушкой то же самое, что и со мной. Выставила ее. Белла пыталась опять и опять, но Элис просто игнорировала ее.

К счастью, Джаспер, когда пришел в себя, извинился перед ней. Я понимал, что прежними их отношения еще не стали, поскольку он извинился перед каждым из нас, не вдаваясь в подробности. Но, по крайней мере, это было началом и показало, что он все еще заботится о моей сестре.

Роуз переехала жить к нам и каждый день приходила вместе с Беллой и мной посетить маму и Джаспера. Эммет сопровождал ее для поддержки, чтобы убедиться, что она не слишком волнуется.

Кейтлин тоже становилось лучше. Она тоже каждый день посещала доктора Викторию. Вместе с моим отцом Виктория радовалась прогрессу Кейтлин, но и ужасалась тому, что до настоящего времени она не получала достаточной помощи. Если честно, я тоже удивлялся этому. Очевидно, ее терапевт был недостаточно хорошим врачом.

Чарли каждый день приходил к Кейтлин после работы. В это время мы с Беллой сидели на ее диване, обнимаясь и болтая обо всем.

Я прилагал все силы, чтобы не целовать ее или не заваливать на диван, потому что понимал – ей сейчас не до этого. Она тоже была в стрессе. Мне приходилось возвращаться домой и дрочить в душе.

Сидя каждый день на диване, борясь с эмоциями, захватывающими меня от близости моей девушки, я вынужденно смотрел на урну с прахом ее матери.

Наверное, неправильно было смотреть на нее и пытаться удержать в узде эрекцию, но у меня не было выбора. Мой взгляд сам собой останавливался на ней. И каждый раз я думал, хочет ли Беллы развеять его над океаном, как когда-то хотела. Мне хотелось спросить об этом, но Белла и так сильно переживала из-за всей этой ситуации с Джаспером, и спрашивать еще и об этом казалось мне непростительным поступком.

Мы как всегда сидели на диване и ждали, когда шериф Свон вернется домой. Я опять пялился на чертову урну через макушку Беллы. Она зарывалась лицом в мою грудь. Я нежно поцеловал ее волосы, надеясь, что она что-нибудь скажет, чтобы я мог отвлечься от вопроса, занимающего все мои мысли.

- Чарли странно ведет себя, - пробормотала Белла. Это определенно отвлекло меня от урны.

- Что с ним?

Она пожала плечами и вздохнула.

- Не знаю, но он как-то отстранился от меня.

- Белла, разве Чарли не был всегда отстраненным? – усмехнулся я.

- Ну… да, но сейчас он отдалился еще больше. – Она замолчала и подняла голову. – Он всегда смотрел бейсбол. А сейчас только ест и идет спать.

Я нахмурился. Это было странным. Чарли всегда смотрел бейсбол, когда я приходил к ним домой. Бейсбольный сезон был в самом разгаре. Конечно,Чарли переживал за Кейтлин и хотел, чтобы она пришла в норму, но сейчас все выглядело так, словно он тоже в депрессии.

- Думаю, с ним все будет хорошо, - сказал я, хотя не был в этом уверен.

Белла отстранилась и посмотрела на меня, слабо улыбаясь.

- Думаю, и с тобой все будет хорошо, - проговорила она, чмокнула меня в щеку, извинилась и ушла в ванную.

Даже такой невинный поцелуй вызвал у меня эрекцию. Господи боже, у меня проблемы.

Последующие дни походили на предыдущие. Я все так же покидал дом Беллы, когда ее отец возвращался домой.

Заворачивая на подъездную дорожку, я заметил сидевшую на крыльце Элис, уперевшую локти в колени и положившую подбородок на ладони. Я оставил машину снаружи, чтобы подойти к ней и поговорить.

Когда я находился в четырех-пяти футах от нее, сестра заговорила.

- Прости, Эдвард, - тонким визгливым голосом пропищала она.

Я сократил расстояние между нами и сел рядом с ней.

- Простить за что?

Она глубоко вздохнула.

- За то, что захлопывала перед вами дверь, - чуть тише произнесла она.

Я со вздохом обнял ее за плечи.

- Все нормально. Тебе пришлось тяжело. Я просто хотел убедиться, что с тобой все нормально. Джаспер вел себя как скотина.

Она затрясла головой.

- Я люблю Джаспера, несмотря на то, что он сказал мне, и как разбил мне сердце. Я просто не знала, что делать. У меня такое чувство, что, если я ошибусь и скажу ему что-то неправильное, он может опять сорваться.

Я нахмурился. Моя сестра не должна быть озабочена тем, как вести себя с другими.

- Может, ты дашь ему побольше времени на восстановление? - предложил я, хотя что еще можно было ей предложить? С моей точки зрения, это тоже не самый лучший вариант. Джаспер вел себя как скотина с Элис, и я ненавидел его за это.

Она с болью в глазах посмотрела на меня.

- Не знаю, смогу ли. Я хочу быть с ним, даже если он полный мерзавец.

- Элис, он не должен был так вести себя с тобой, - сжал я ей плечи.

- Знаю, но это ничего не меняет. Я хочу быть с ним. Показать, как сильно переживаю за него.

Я кивнул, хотя не знал, куда это ее приведет. Вот если бы мы с Беллой оказались в ситуации Элис и Джаспера, как бы мы себя вели? Наверное, я бы тоже всеми силами стремился оставаться с Беллой.

Белла

Чарли пришел домой в том же мрачном настроении, в котором был всегда после посещения Кейтлин и Джаспера в больнице. Я знала, что он первым помог им после смерти отца Джаса. И знала, что он учился в школе вместе с родителями Джаспера. Черт, я даже не знала имени мистера Хейла. Надо бы узнать о нем побольше.

Я села напротив отца за обеденный стол. Сегодня я приготовила спагетти, и Чарли уже поедал их. Надеюсь, он достаточно успокоился, чтобы ответить на мои вопросы. Может быть, мне удастся получить некоторые ответы.

- Пап, какими были Кейтлин и мистер Хейл в старшей школе?

Вилка Чарли замерла в воздухе.

- А почему ты спросила?

Я пожала плечами.

- Просто интересно, вот и спросила. Я много знаю, что произошло потом от Джаспера, но ничего не знаю, что было до его рождения.

Отец кивнул.

- Они были хорошими людьми. Джон, отец Джаспера, был звездой школьной футбольной команды, квотербеком. Кейтлин была чирлидером. – Он посмотрел на меня, накручивая спагетти на вилку.

- Вы дружили? – спросила я. Меня правда интересовала жизнь отца в старшей школе.

- Я дружил с Кейтлин. У нас было несколько совместных курсов. Она всегда казалась мне прекрасным человеком. Джон тоже неплохой, но не могу сказать, что мы сильно дружили.

- Поэтому ты чувствуешь себя обязанным защищать Кейтлин? Ты всегда заботился о ней, а теперь каждый день навещаешь в больнице? Потому что вы дружили?

- Да, полагаю, - кивнул он. – Она еще была лучшей подругой твоей мамы. И я должен защитить ее от неприятностей, - ответил он, не глядя в мои глаза. По какой-то причине я догадывалась, что это еще не вся история, но не хотела на него давить.

Через несколько минут, когда мы мыли посуду, я решила заговорить опять.

- Пап, я много думала, и мне хочется развеять прах мамы над океаном. – Когда эти слова вырвались из моего рта, я поняла, что они звучат странно и жутко, и, наверное, расстроят моего отца, особенно из-за того, что сейчас происходит. Черт, я дура.

Чарли застыл.

- Почему? – наконец, спросил он.

Я прикусила губу, желая вернуться назад на пять минут и промолчать.

- Мне кажется, она хотела бы быть свободной, а не запертой в урне.

Он медленно поставил вытертую тарелку на стойку и повернулся ко мне.

- Мне кажется, это прекрасная идея, - пробормотал он.

- Я рада, что ты согласен. – Я протянула ему следующую тарелку.

- Когда? – спросил отец.

Я пожевала губу. Он явно загрустил, а виновата в этом я.

- В конце лета? Мы можем устроить целую церемонию. – Самой не верится, что я это говорю. Боже, как бы мне хотелось вернуться назад в начало этого вечера.

- На первом пляже в Ла Пуш. – Отец помолчал, улыбаясь мне. Но грустной улыбкой. – Она любила этот пляж.

- Конечно, - кивнула я. – На первом пляже.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-15694-12?lE_fV2
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (01.08.2016) | Автор: Перевод amberit
Просмотров: 1329 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА

Печать страницы, при необходимости выделите фрагмент




Всего комментариев: 121 2 »
0
12 робокашка   (30.11.2016 21:03) [Материал]
наследственность у Хейлов-Свонов точно депрессивно-буйная...

0
11 kotЯ   (02.08.2016 00:18) [Материал]
Боже, как прах одной женщины может угнетая давлеть над несколькими сразу! Может это моя буйная фантазия, но чудится мне, что Чарли был влюблён в Кейтлин. Но, то-ли она не отвечала взаимностью, то-ли кто-то залетел , вынудив его жениться. Но права Белла в одном- Чарли не договаривает. И, опять же,думается мне, развеяв прах женщины, которая одному была женой, другой- матерью, их отпустит. И Чарли, наконец-то обретёт смелость и выйдет из угнетающей депрессиии.

0
10 lenyrija   (01.08.2016 22:35) [Материал]
Почему урну с прахом надо дердать на самом видном месте? Правда, я в первую очередь не считаю нормальным вообще держать ее в доме. Чарли даже свой любимый бейсбол перестал смотреть.
Джаспер после потери отца оттолкнул самого близкого друга - Эдварда, угроза потерять мать (хотя в своем безразличном состоянии Кейтлин немного внимания уделяла детям) спровоцировала его оттолкнуть Элис. Каллены слишком благополучны в его понимании? Спасибо за отличный перевод и редакцию главы

0
9 terica   (01.08.2016 17:55) [Материал]
Цитата Текст статьи
- Заткнись, - прорычал он.
Мои глаза расширились от шока. Как мог Джаспер так грубо обращаться со своей девушкой? Он всегда был так мил с ней.
Джаспер находится в психическом перевозбуждении и ведет себя совершенно неадекватно... "Слетел с катушек"... но как-то странно - пытается приблизиться к Бэлле, а Элис отталкивает и обижает.
Эдвард каждый вечер бывает в доме Бэллы.... а "урна с прахом матери так и стоит на полке над камином"... Возможно - Чарли в большой депрессии, потому что не равнодушен к Кейтлин...
Большое спасибо за чудесный перевод и редактуру новой главы.

0
8 Bella_Ysagi   (01.08.2016 16:22) [Материал]
Спасибо за перевод.

0
7 lenuciya   (01.08.2016 14:53) [Материал]
Кажется, им всем необходима консультация психиатра

0
6 Герда   (01.08.2016 14:32) [Материал]
Спасибо за новую главу! Ох, тяжело читать о страданиях героев. Но радует то, что даже несмотря на все неприятности, они вместе, а значат обязательно справятся со всеми невзгодами. Не сейчас, так чуть позже. Но справятся.
Интересно, что происходит с Чарли? Надеюсь, мы это скоро узнаем. smile

0
5 Lepis   (01.08.2016 14:13) [Материал]
Спасибо

0
4 Dunysha   (01.08.2016 13:14) [Материал]
спасибо за продолжение.
похоже действительно много чего накопилось в Джасе а теперь прорвало, может все случившееся пойдет ему и Кейтлин во благо и все наладиться

0
3 galina_rouz   (01.08.2016 13:04) [Материал]

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]