Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 87
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Надеюсь на другое завтра. Глава 83. Семья (последняя)

2024-4-19
16
0
0
Глава 83. Семья (последняя)


ВPOV

Время летело. Дни перетекали в ночи, и в мгновение ока прошло семь недель. Семь недель счастья в кругу моей маленькой семьи. Помню тот день, когда Карлайл привез меня на Остров Эсми после его покупки, спрашивая мое мнение об этом подарке. Я сразу же понял, что мама полюбит его. Никогда не представлял, что когда–нибудь мне доведется тоже насладиться им. Здесь нет ограничений. Мы не скрываемся от солнца: нам не от кого прятаться.

Со щелчком я закрыл маленький серебристый телефон и вздохнул: Эсми снова звонила. Семья скучала. Мы тоже скучали, но Белла говорила, что ей все еще хочется побыть здесь. Я понимал. Она протестовала, отказывалась позволять эмоциям брать над ней верх. Хотя Белла приняла то, что Элис с самого начала руководствовалась благими намерениями, ей не доставляло счастья то, что для контроля над ней использовались ее же эмоции.

Она чувствовала себя немного виноватой из–за того, что семья пропускала недели взросления детей, но не достаточно – для того, чтобы вернуться домой. А я бы никогда не попросил ее сделать что–то против воли. Моё место было там, где она хотела находиться вместе с нашими детьми. Мы во всех деталях обсудили события этого года, наши отношения и нашу любовь. Меня впечатлила сила способностей в моей семье, и я гордился тем, как сильно дети помогли нам в борьбе против Волтури. В итоге мы сошлись на том, что были бы счастливы любому исходу, который позволил бы нам остаться вместе и осчастливил бы нас и наших детей. Учитывая малочисленность полукровок, Белла признала, что Элис сделала нам самый драгоценный подарок. Если бы мы не знали о Ренесми, то ни за что бы не попытались завести ребенка до ее обращения.

Мы наслаждались жизнью на острове: учили детей плавать и исследовали природу. Иногда они отказывались от нашей компании, когда хотели поплавать с рыбами. Мы ездили на материк охотиться и наслаждаться ночной жизнью шумного города, возвращаясь на остров до наступления рассвета. Мы были счастливы. Я никогда не испытывал такого умиротворения с тех пор, как очнулся в новой жизни. Через неделю после прибытия на остров Энтони подошел ко мне, чтобы поговорить о его мыслях и чувствах к Тае.

«Я не могу прекратить думать о ней, и я не хочу, чтобы ты или мама знали о моих мыслях. Отчего я скучаю по ней?»
Я объяснил, что она была его половинкой, не заботясь о его мыслях о ней. Они были невинны. Сын провел параллель между ними и парами в нашей семье и спросил, должен ли сразу быть с ней.
«Нет. Вы оба молоды. Подожди хотя быть семь лет. Мама говорит, что тогда ты станешь достаточно взрослым для отношений с ней», – посоветовал я.

«Ага, не думаю, что могу сейчас жить с ней, девчонки такие странные». – Его мысли перешли к Элис, Роуз и Элизабет, отчего я улыбнулся. – «У нас будут дети?» – вдруг спросил он.
«Не знаю, об этом ты должен говорить с ней».
«Я слышал, дядя Науэль сказал, что его сестры не могут иметь детей, потому что мы растем слишком быстро».
«Да, он это сказал. У вас с Таей будет шанс попробовать, если захотите. Мы с мамой поддержим любое ваше решение, не думай, что вас заставляют заводить детей». – Он кивнул.
«Когда-нибудь я должен буду поцеловать ее, да?» – спросил он с выражением ужаса на лице.
«Да», – усмехнулся я, наслаждаясь его неловкостью.
«Фу, па, это не смешно!» – возмутился Энтони. И тут я громко засмеялся.

***


– Папочка, смотри. – Я повернулся в том направлении, откуда бежала Элизабет. В руках у нее была ракушка. – Я нашла ее на дне океана.
– Она так же прекрасна, как и ты. – Я подхватил ее на руки и поцеловал в лоб.
– Я верну ее на место.
– Разве ты не хочешь оставить ее?
– Нет, она принадлежит морю. – «Как Энтони принадлежит Тая, правда, папочка?» – подумала она.
– Да, через пару лет, став постарше, они будут вместе, – подтвердил я.

Дважды в неделю Белла разрешала Энтони два часа разговаривать по телефону с Таей. Она согласилась на это с Бертой после того, как попросила меня описать мысли Энтони и его чувства к Тае.
«Это юношеская любовь. Их мысли невинны. Их беспокоит благополучие друг друга, и они хотят делиться всеми своими мыслями между собой».
«Так он не страдает от разлуки с ней?» – спросила она. Что за странный вопрос.
«Нет, он в порядке. Хотя она присутствует почти в каждой второй мысли». – Кажется, Белла успокоилась и удовлетворилась этим. Она рассказала мне, что наша Ренесми в книге была запечатлена с оборотнем и не могла находиться вдали от него. Я был возмущен, когда она объяснила природу их отношений; ей был всего день отроду, когда он предъявил на нее свои права. Наша Элизабет была такой маленькой и такой любимой. Не могу представить, что она могла принадлежать какому–либо мужчине. Печально, что ее вид рос так быстро, мне бы хотелось, чтобы она чуточку дольше оставалась ребенком. Родители Таи принялись обучать ее чтению и собирать человеческие вещи у себя дома, чтобы она чувствовала себя уютно. Полагаю, они разделяли мои чувства.

«А кому принадлежу я, папочка?» – печально спросила Элизабет.
– Мне и твоей маме, пока не появится заслуживающий тебя мужчина. Он полюбит тебя и будет вечно оберегать, – утешил я. Она улыбнулась, принимая мой ответ, но не успокоилась. Элизабет выпрыгнула из моих рук и приземлилась в двадцати шагах от меня.

«Пока, папочка, пойду положу ее на место, пока она не высохла», – подумала она на бегу. Хорошо, что у Энтони и Таи было время, чтобы созреть до их отношений. Элизабет будет чувствовать себя одинокой в нашей семье, состоящей из пар. Я сам был таким. Надеюсь, моих страданий было достаточно и на ее долю. Она не должна проходить через это.

– Пенни за твои мысли. – Я улыбнулся, когда Белла подошла ко мне.
– Элизабет беспокоится, что у нее нет пары.
– С ней всё будет хорошо. Я была бы удивлена, если бы Элис еще не видела его.
– Ты позволишь ей вмешиваться? – удивленно спросил я.
– Не думаю, что она что–то сможет сделать, Эдвард. – В ее голосе не было ни злости, ни печали. Это было хорошо; она начинала понимать, что не сможет ничего изменить в нашей сестре.

– Пока нет. Мне бы хотелось больше времени провести с ней.
– Мне тоже. Энтони разговаривал с Таей. Он умолял меня разрешить ему воспользоваться телефоном. Знаешь, почему он был расстроен вчера после их звонка? – спросила она. Энтони поднаторел в скрывании от меня своих мыслей, и он не использовал свой дар с тех пор, как мы оказались на острове Эсми. Я понял причину его настроения, только когда он уснул. Его сны были напряженными.

– Думаю, Тая рассказала ему о взаимоотношениях ее семьи. Спутник ее матери не ее отец. – Я не рассказывал никому, что узнал из мыслей пары, когда они были у нас. Я хотел, чтобы Энтони узнал всё сам и решил, рассказывать ли нам.

– Оу? – Белла ждала объяснений. – Ее создатель обратил Райда. Он отказался следовать за ним: впервые открыв глаза, он пошел собственной дорогой. Райд встретил Берту во время охоты. Каким–то образом ему удалось сдержаться и не выпить ее, но она увидела слишком много. Он убежал от нее, но его создатель был рядом и видел всё. Со злости он забрал Берту. Райд долго искал и нашел ее в пещере в пустыне. Она умирала от голода, а Тая уже прогрызала путь на волю. Мучимый жаждой, он укусил ее. Райд потерял голову и продолжил бы пить ее кровь. Его остановил детский плач. Этого было достаточно, чтобы он понял, что делает. Он быстро вытащил Таю и зализал раны. Он не знал, как обратить ее; это было ужасно. Он скормил девочке человеческого ребенка, пока они ждали, когда очнется Берта. За первый год втроем они опустошили разоренные войной земли. Однако вскоре обрели контроль над собой. Они никогда не разлучались. Райд боялся, что его создатель может вернуться и найти Таю, поэтому они ушли. Когда он принял наше предложение в домике, то хотел, чтобы Тая была в безопасности, если с ними что–то случится.

– Ох! – Белла была в шоке – как и я, когда увидел эти события в мыслях пары. – У них есть какие–нибудь способности?
– Думаю, да, но я никогда четко не видел это в мыслях Берты. – Она кивнула.
– Может, этого достаточно, чтобы они были в безопасности хотя бы следующие семь лет, – с надеждой произнесла она.
– Думаю, мы сдадимся раньше, – заметил я. Энтони изводил нас просьбами или позволить Тае приехать на остров Эсми, или отвезти его к ней в гости. Берта сказала нам, что так же мучается с Таей.

– Да, знаю, – согласилась она, – Может, стоит начать с нашей собственной семьи, позвонить Эсми, например. Они могут присоединиться к нам на острове на пару недель, а потом мы все вместе вернемся домой.
– Ты уверена, любимая?
– Да, я уверена.

Я захватил в плен ее губы, тем самым благодаря ее. Мы можем провести время вместе со всей нашей семьей, прежде чем вернемся к вечной облачности, снегу и дождю. Интересно, как долго Карлайл продержится без врачебной практики. Возможно, нам пойдет на пользу время, проведенное вдали от человеческого мира. Мы снова будем вместе. У нас было всего лишь семь лет, прежде чем наши дети станут совсем взрослыми. «А потом… может, у меня будут внуки. Теперь и мне есть, что показать за сто четыре года на Земле», – подумал я с хитрецой.
«Я всё слышал!» – донеслись до меня мысли Энтони. Его замутило от скрытого смысла моих размышлений. Я улыбнулся. Жизнь держала свое обещание: нас ждало прекрасное будущее.

~♦~ Конец ~♦~


Переводчик: Alice_Green
Бета: LanaLuna11


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-7948-71
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (01.03.2016) | Автор: Перевела Alice_Green
Просмотров: 2467 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
0
13 pola_gre   (16.10.2016 19:47) [Материал]
Цитата Текст статьи
«Когда-нибудь я должен буду поцеловать ее, да?» – спросил он с выражением ужаса на лице.
lol бедняжка lol
А повзрослеет - не оттащишь их, наверно, друг от друга biggrin

Спасибо за перевод!

0
12 natik359   (03.03.2016 19:34) [Материал]
Все замечательно, они отдыхают на острове, думаю и семья скоро присоединится, и у Энтони есть пара, надеюсь, что и она скоро приедет к нему в гости! happy Все счастливы!

0
11 Helen77   (03.03.2016 11:20) [Материал]
Спасибо большое за позитивную историю

0
10 Tusya_Natusya   (03.03.2016 10:23) [Материал]
Энтони такой милый ребенок) А Эдвард получает удовольствие за счёт собственного ребенка, подтрунивая на ним.

1
9 kolomar   (02.03.2016 01:12) [Материал]
Я бы с удовольствием почитала бы про Таю Энтони и Элизабет .Спасибо за историю.

1
8 lenuciya   (01.03.2016 21:17) [Материал]
спасибо

1
7 riddle   (01.03.2016 20:17) [Материал]
Спасибо

1
6 Esprit   (01.03.2016 18:57) [Материал]
Спасибо за прекрасную историю! happy

1
5 beloved-moon   (01.03.2016 18:12) [Материал]
Спасибо smile

1
4 galina_rouz   (01.03.2016 18:06) [Материал]
Спасибо за очень интересную историю!надеюсь не последнею?

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]