Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 87
Пользователей: 6
Alexs, amda, Alise_Callen, Лен4ик1315, nastyachirkova99, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Начни сначала... Глава 28

2024-4-26
16
0
0
Глава 28. Джек Дэниэлс II


01 июня 1998 года

– Магистр искусств в сравнительной литературе? – Элис оказывается возле моего компьютера и смотрит на меня. Её лицо сформировалось в выражение, которое, кажется, означает желание узнать от меня подробности.
– Просто мой консультант предложил посмотреть это направление. Ты можешь закрыть окно браузера.
– Я не знала, что ты задумываешься о магистратуре.

В том-то все и дело – я думаю об этом постоянно. Проблема заключается в том, что я так и не приблизилась к пониманию того, чего хочу, как и не понимала этого три года назад на первом курсе.

– Есть несколько программ, которые, по её мнению, подойдут мне. К тому же, она более-менее подходит под мою нынешнюю область изучения. Я уже закончила необходимые курсовые работы, и если мой средний балл перевалит в нужном направлении… – Я пожимаю плечами. – На самом деле я только что начала изучать все эти вопросы.
– Ты не кажешься слишком восторженной.
– Мне нравится идея изучать литературу и копнуть более глубоко в иностранные языки. Я не уверена, что буду делать, когда закончу учебу. Кроме того, после получения степени доктора, я действительно не вижу себя в преподавании. Добавить к этому еще и предусмотренное время на учебу заграницей.
– Верно, – закатывает она глаза. – Ведь это так страшно, когда ты вынуждена провести какое-то время в Европе.

Когда Эдвард говорил, что уедет со мной, я больше ничего и не хотела. Затем он согласился на двухгодовую стажировку у федерального судьи, что делает невозможным для него поездку куда угодно со мной, если я не отдохну годик в то время, как он закончит свои обязанности.

– Меня нисколько не радует возможность любоваться Парижем в одиночку. – Я сомневаюсь, что наши отношения с Эдвардом могли бы пережить такую разлуку. Хотя, я не знаю, что хочу сделать со своей жизнью, но понимаю, что хочу провести её с ним.
– Но ты собираешься подать заявление, да? Кто знает, может, в течение следующих нескольких месяцев ты изменишь свое решение.
– Ох, я определенно подам заявление.

Я не думаю, что мое мнение изменится, но не теряю надежды, что Эдвард изменит свое.

-o-O-o-

11 декабря 2009 года

Убрав руку с моей ноги, Эдвард отодвигается от меня так далеко, насколько позволяет заднее сиденье Ли́нколн Таун Кара.

– Это кажется невероятным, я знаю…
– Получается, что Карлайл состоял во Флай Клубе в Гарварде? Мир тесен. В таком случае, ты права – все мы братья. Возможно даже, мы уже встречались раньше. Ты знаешь, в каком году он окончил учебу? – Наклонив голову в сторону водителя, он начинает вращать руку в локте в немой просьбе согласиться с ним.

Если есть хоть что-то, чему меня научила совместная жизнь с Эдвардом, то это – важно сохранять неопределенное расположение как можно дольше.

– Эм, в девяностых? Он немного старше, чем ты…
– Как давно ты знаешь, что мы из одного фа… братства?
– Несколько недель.
– Оу. – Он не прикасается ко мне и не говорит со мной оставшуюся часть поездки.

Какое-то время я в упор смотрю на него, однако его отсутствующее выражение лица заставляет меня почувствовать себя некомфортно, поэтому я отворачиваюсь и смотрю в своё окно. За ним мелькают огни большого города, а я пытаюсь подготовить себя к неизбежному кризису, который наступит, как только мы останемся одни.
Не исключено.

Переступив порог своей квартиры, я вешаю нашу верхнюю одежду и снимаю свой пиджак. С каждой секундой, что он неподвижно стоит рядом с чемоданом у его ног, мое беспокойство возрастает в десятки раз. У меня возникает непреодолимая потребность сделать хоть что-нибудь, и я наливаю ему двойную порцию Джека, которую он выпивает. Каллен протягивает мне пустой стакан, после чего хлопает в ладоши перед грудью.

– Почему бы тебе не провести мне экскурсию?

Это последняя вещь, которую я ожидала от него услышать.

– Серьезно?

Он пожимает плечами.

– Если я собираюсь остановиться тут на несколько недель, было бы полезно узнать, где все находится.

На мгновение мне кажется, что он не расслышал, что я сказала в машине – или, как минимум, не поняли смысла моих слов. Затем я вспоминаю его Последний клуб в Гарварде и то, как изменилось его поведение, когда он спросил, как давно я знаю. Предполагая, что ему нужно еще немного времени, чтобы всё обдумать, я решаю не давить.

– Ладно, – я киваю головой в сторону кухни, прося его следовать за мной. – На самом деле, здесь не так уж много всего.

Ничто не указывает на то, что за мной кто-то следует, и я смотрю через плечо. Эдвард продолжает стоять именно там, где я его оставила, а его взгляд сосредоточен на фото Карлайла, Эсми и меня, которое висит у меня на стене в фойе.

– Ты была подружкой невесты?
– Извини?
– Я могу ошибаться, но предполагаю, что это снято на их свадьбе...
– Нет, ты прав – это было снято тогда.
– Так ты была подружкой невесты?
– Ох, – говорю я, наконец-то понимая. – Нет, я была шафером Карлайла.

Я слышу его вздохи, вижу расширенные глаза, однако он всё ещё не посмотрит на меня. Я открываю свой рот, чтобы спросить, злится ли он из-за того, что я сразу ему не сказала, но тут же закрываю, прежде чем хоть звук слетает с моих губ, слишком испуганная его возможным ответом.

– Я... – Эдвард качает головой, вздыхая. – Он больше похож на моего отца, чем я сам.

Проходит время; я не уверена сколько. Когда он наконец-то поворачивается ко мне, то натягивает ту самую улыбку, которую обычно демонстрирует во время своей сенаторской компании.
Даже тогда я знала, что она фальшивая.

– Не стоит обращать внимание, – говорит он. – Я хотел бы увидеть, где ты готовишь, а также, где бы ты хотела, чтобы я спал.
– Ты не хочешь поговорить об этом?
– О готовке? Конечно. Не думаю, что сон - это интересная тема для разговора.
– Ты знаешь, что я имею в виду.
– На самом деле, нет.
– Что Карлайл – твой брат.
– Тут особо и не о чем говорить.
– Ты ужасно спокоен насчет этого.
– Я уже знал, что он существует. – Он пожимает плечами. – А сейчас не могла бы ты просто мне показать, где бы ты хотела, чтобы я спал? Это был тяжелый день...
– Ты не чувствовал себя так час назад.
– Ладно. Это был трудный час. В конечном итоге, результат тот же: я измотан и нуждаюсь в том, чтобы всё это закончилось.

Я закрываю глаза, вздыхая.

– Это именно то, чего я боялась.
– Чего? Что я не захочу остаться на всю ночь?
– Того, что ты захочешь уйти куда-нибудь…
– О чем ты говоришь? Я прямо здесь…
– Тогда что это за чертовщина с где-бы-ты-хотела-уложить-меня-спать? Ты знаешь, где я хочу тебя…
– Так вопрос заключается только в этом? – Он снимает с плеч пиджак и швыряет его на диван. Несколько секунд спустя галстук, рубашка и ремень следуют его примеру. – Все, что тебе нужно было сделать, – это попросить.

Он штормом вылетает из прихожей, но я считаю до десяти, прежде чем последовать. Я нахожу его в своей спальне босого и снимающего штаны.

– Это не сработает.

Он смотрит на свою промежность, затем обратно на меня с ехидной улыбкой на лице.

– Уверен, что сработает. Просто требуется некоторое время, чтобы согреться. Чем раньше ты снимешь свою одежду, тем раньше он будет готов.
– Нет.
– Что? Думаешь, будет лучше сделать это за тебя?
– Пожалуйста, Эдвард. Просто... остановись.
– Что? – Он разводит руки, пожимая плечами. – Черт возьми, Белла! Какого черта ты от меня хочешь?
– Тебя! Но чтобы на этот раз ты не сдерживал себя.
– Прекрасно. – Он вынимает мою рубашку из-под пояса юбки и рывком распахивает ее.

Прежде чем я могу возразить, его язык проникает в мой рот. Он движется вперёд; я спотыкаюсь, делая шаг назад. Мой лифчик снят, спина прижата к стене, и его поцелуй настолько жаден, что близок к насилию. Голова идёт кругом, и я уже влажная. Мое тело хочет этого больше всего на свете.
Его рот скользит по моей щеке к мочке уха, облизывая и посасывая, задевая мою кожу своими зубами. Я не замечаю, что моя юбка задрана на бедрах, пока его большие пальцы не проникают за пояс моих колготок, потянув их вниз к коленям.

– Ты нужна мне, – произносит он.
– Я всегда была у тебя.

Ногой он пытается снять мои колготки на пол, и это тянется, что появляется ощущение никогда не наступающего Дня Благодарения. Такое чувство, что и не было последних четырнадцати лет. Будто бы мне вновь было восемнадцать, и я стою в переулке в синем платье, чувствуя себя словно шлюха, которая полностью готова исполнить все его желания, чтобы сделать его счастливым. Разница лишь в том, что теперь я знаю, что то, чего он добивается, не сработает – ведь он может провести весь остаток своей жизни, трахая меня у стены, однако это никогда не пробьёт иные стены, которые он выстроил вокруг себя.

– Но у меня никогда не было тебя. – Я отодвигаю его от себя, упираясь ладонью в грудь. – По крайне мере, не весь ты...
– Я не понимаю, – говорит он.

Я изучаю его лицо; его глаза и щеки покраснели, и, хотя понимаю, что он вероятно пьян, я не позволю ему помешать мне.

– Скажи мне, что случилось.
– Ты невероятна, – качает он головой. – Что ж, ладно. Ты действительно хочешь знать?
– Да.

Он закрывает свое лицо руками, а, когда опускает их, его вразумительный стон превращается в рев.

– Я зол, как чёрт!
– На кого?
– На моего отца. На тебя. На себя. По большей части на себя.
– Почему на себя?
– Потому что позволяю вам двоим иметь всю власть!

Он падает на пол, потянув меня за собой. Его всхлипывания усиливаются, и каждый раз, когда я пытаюсь обнять его, он отталкивает меня. И так происходит до того момента, пока его ярость и обида не утихают, и тогда я осмеливаюсь рискнуть и прикоснуться к нему снова. Через некоторое время он позволяет мне это сделать.



За редактуру благодарим прекрасную Катюшу Lega


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12380
Категория: Наши переводы | Добавил: BlackCrow (02.08.2015) | Автор: Переводчик: BlackCrow
Просмотров: 3634 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
1
18 Alin@   (23.01.2016 10:30) [Материал]
Пытался замкнуться, а она сделала правильно не позволив ему это

1
17 prelest   (14.08.2015 11:11) [Материал]
Спасибо за главу!

1
16 ♥Sweet_Caramel♥   (09.08.2015 13:15) [Материал]
Он дал себя успокоить, это о многом говорит. А дальше все как пойдет, но они хотя бы поддерживают друг друга. Значит, справятся.
Спасибо за главу!

0
15 kotЯ   (03.08.2015 18:27) [Материал]
Ну, ничего-повоет, успокоится и поступит правильно. Или все же не правильно, а потом уж будет исправлять? Нет. Нет у него времени на не правильные решения.

0
14 vredna   (03.08.2015 15:30) [Материал]
спасибо за доолгожданную главу!

0
13 Helen77   (03.08.2015 12:16) [Материал]
Спасибо большое за продолжение.

1
12 Леди   (03.08.2015 11:50) [Материал]
Спасибо за главу)))

1
11 terica   (03.08.2015 11:22) [Материал]
Замечательная история, и наконец-то, продолжение. Щепетильная ситуация... Эдвард, наверное,знал о существовании брата..., но теперь он должен примириться с тем, что этот брат еще и был любовником любимой женщины. И хорошо, что он пьян, по крайней мере алкоголь снимет часть стресса...И он отпустил себя...
Цитата Текст статьи
И так происходит до того момента, пока его ярость и обида не утихают, и тогда я осмеливаюсь рискнуть и прикоснуться к нему снова. Через некоторое время он позволяет мне это сделать.
Большое спасибо за перевод.

1
10 Аливас   (02.08.2015 22:13) [Материал]
Ну наконец-то он дал выход эмоциям. Мне кажется,что Эд до конца так и не поверил в существование брата и чем быстрее он это осознает, тем легче ему будет в дальнейшем.
Огромное спасибо за главу)

0
9 galina_rouz   (02.08.2015 20:59) [Материал]
Спасибо за главу.

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]