Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 76
Пользователей: 11
sladkaya, lidija18, [-YuLiKa-], miroslava7401, Rirysha, lenanikitina727, kristina_andreeva83, Amely8012, Vanir2458, shahidaabdiminova, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 7. Экскурсия

2024-4-27
16
0
0
Глава 7. Экскурсия


BPOV

Как только Эдвард провел меня внутрь замка, я почувствовала, как моя челюсть поздоровалась с полом. Я никогда не была материалисткой, и большие деньги никогда не производили на меня впечатления, но сейчас должна была признать, что этот замок был мечтой любого живого существа, потому что выглядел просто шикарным. Именно не просто шикарным, а бесподобным!
- О чем ты думаешь? – поинтересовался Эдвард, как только мы оказались в стенах его дома. Само собой, что его привлекло мое удивленное выражение.

- Я думаю, что ни одна картина или фотография не сможет описать всего этого… - восторженно пробормотала я, вертя головой на триста шестьдесят градусов. – Жить в таком богатом замке, наверное… просто за гранью возможного, - протянула я, когда мы проходили в фойе с огромными хрустальными люстрами и извилистыми лестницами.
- В действительности все не так, как выглядит, - протяжно вздохнул Эдвард, чем привлек мое внимание. Должно быть, он просто не понимал, что я чувствовала на самом деле, ибо привык уже к окружающей его обстановке. – Знаешь, я всего этого просто не вижу. Мне это не нужно…
- Но ты ведь можешь получить все, что захочешь?! Разве не так? – осторожно спросила я, путаясь в догадках. Принцу не было это нужно? Теперь мне действительно стало любопытно узнать о том, в чем еще нуждался Эдвард помимо того, что уже у него было. Любой человек мечтает ни в чем не нуждаться, жить в достатке и иметь королевскую жизнь. - Так чего ты хочешь?

- Свободы, - искренне ответил он, но в его голосе я услышала тоску. Как же так? - Пока я учился в колледже, она у меня была. Но сейчас… - удрученно пробормотал молодой человек, и мне тут же захотелось обнять его и сказать, что все будет хорошо.
- Где ты учился? – мой вопрос опередил мои мысли, и я тут же сжала губы, ругая себя за поспешность. Все это напоминало допрос, черт возьми, и необходимо было помедлить со своей любознательностью.
- В Оксфорде, – посмеиваясь, открыл мне Америку Эдвард, и я прыснула. Конечно, Оксфорд, не нужно было даже интересоваться.
- Хм… я думаю, что мешаю нашей экскурсии, - усмехнувшись, пробормотала я и снова обвела взглядом помещение, в котором мы находились.
Эдвард улыбнулся и лишь тихо добавил: - Можешь мешать. Таак… - протянул он, набирая в грудь воздуха. – Ну, это фойе, но не главный вход, его я покажу позже. Отсюда же можно попасть в резиденцию, а главный используется для различных приемов, заседаний, событий и туристов.

Когда мы остановились, моему взору предстала огромная мраморная лестница и картины, висящие на стенах. - Изысканные шедевры, - прокомментировала я, рассматривая одно из полотен. На нем был изображен замок, подчеркивающий свое величие растущим вокруг него садом и небольшого озерца, обрамляющим и без того непревзойденно созданный вид. Картина была просто великолепна, я никогда не видела, чего бы то ни было подобного этому.
- Это работа моей мамы, одна из ее первых картин. Она подарила ее моему отцу, когда они только познакомились, - объяснил Эдвард, и я улыбнулась. - Большая часть картин, что ты увидишь здесь, это ее рук дело.
- Она очень хороший художник, - произнесла я, по-прежнему не отрывая взгляд от красок, наложенных великолепным мастером.
- Да, это точно, - согласился он и предложил мне свою руку, когда мы направились к лестнице.

EPOV

Мне нравилось то, что Белла интересовалась моей повседневной жизнью. Я посвящал ее во все, что могло, на мой взгляд, оказаться интересным, попутно рассказывая о жизни нашего государства. Проходя мимо нашей столовой, я поведал Белле о том, что моя мама всегда любила, когда мы всей семьей обедали здесь, ибо это создавало атмосферу нормальной жизни и не делало из нас царственных особ, что привыкли к изыску.
- А это зал, соединяющий гостевые спальни, - объяснил я, указывая на коридор с большими окнами по одну сторону и богатыми дверьми по другую.
- И сколько лет замку? - поинтересовалась девушка по пути в мою спальню.
- Ну, изначально он был построен где-то в середине тысяча восьмисотых годах, но то, где мы находимся сейчас, было создано после второй мировой войны. Старый был уничтожен тогда, - рассказывал я, когда мы поднялись на пятый этаж. - Таак… ну, на этом этаже располагаются наши комнаты. Вот эта, - я махнул рукой на ближайшую к нам дверь, - комната моей сестры, а в самом конце спальня моих родителей.

- А как давно твоя семья находится у власти? - поинтересовалась Белла, пока я открывал дверь своей комнаты и пропускал девушку вперед.
- Мы правим с начала шестнадцатого века и в течение ста лет были под контролем Великобритании. На самом деле у нас довольно интересная и богатая история, - ответил я Белле, наблюдая, как она с большим интересом рассматривает мою комнату, которая была разделена на две части двойными дверьми. «Спальня» и «рабочая зона», где единственным любимым для меня предметом выступал рояль, находившийся возле окна, делали мои апартаменты в меру уютными и не пафосными, а великолепный вид из окна придавал комнате всегда весеннее настроение. Только не сразу это было заметно. Пожалуй, Белла, как и Элис, не оценит простоты моей обители.

- Не очень-то похоже на спальню, - прокомментировала она, посмеиваясь и одаривая меня веселым взглядом, ведь сейчас Белла находилась в «рабочей зоне», от которой любая женщина не пришла бы в восторг, наверное.
- Это только для вида. В замке все спальни однотипны, - бросил я и подошел к своему роялю.
- Ты играешь? - спросила она, дотронувшись своими пальчиками до клавиш, что привело меня в неописуемый восторг, что даже дыхание на миг сперло.
- Да, положение, можно сказать, обязывает, - улыбнувшись, пробормотал я и исполнил небольшой отрывок из Claire-De-Lune. - А ты?
- Немного, - неуверенно пожала плечами Белла и стушевалась. - Моя мама настояла на уроках, когда мне было шесть лет. На первых порах я, конечно, все это так ненавидела, но потом мне даже понравилось. Это стало некой терапией для меня.
- Да… это позволяет расслабиться, - отметил я, обращая свой взор на черно-белые клавиши. - Сыграешь со мной?
- С удовольствием, - нежно протянула Белла, присаживаясь рядом со мной на скамью.

BPOV

Сказать, что замок был великолепным, не сказать ничего. Он был просто идеальным, и мне даже привиделось, будто я попала в сказку. Это было настолько нереально, что создавалась впечатление, будто мы погрузились в саму историю.
Комната Эдварда, в которую он меня привел, как мне показалось, не раскрывала его личность. Нет, она была красива, и дизайн был выполнен со вкусом, но здесь не присутствовало души. Единственное, что намекало на то, что это была его комната, стоявший у окна рояль, за которым я сейчас показывала свои отнюдь невыразимые музыкальные способности. Я пыталась остановиться, но у меня это никак не получалось, ибо пальцы никак не хотели отрываться от клавиш, ведь я никогда в жизни не видела столь великолепного фортепиано. Оставалось лишь молиться, чтобы от моей игры оно не расстроилось.
- Кхм… ну, моя спальня не столь элегантна по сравнению со всем домом, - предупредил меня Эдвард, очевидно прочувствовав мое настроение за фальшивой игрой.
- Я в этом не уверена. Думаю, она так же красива, как и остальные комнаты, - улыбнулась я, проходя в спальную зону. Естественно, здесь все было иначе, нежели в зоне, что была отведена для работы и хобби.

Мебель была изготовлена из темного дерева, по цвету сочетающаяся с кожаным диваном и креслами, на окнах висели золотые шторы длиной до самого пола, а в центре комнаты находилась огромных размеров кровать с золотым покрывалом и подушками в тон.
- А зачем тебе камин? – поинтересовалась я, удивляясь странностям декора, ведь Вольтерра находилась в зоне со средиземноморским климатом, и поэтому вряд ли здесь можно было замерзнуть.
- Для красоты, никто никогда ими не пользуется, - усмехнулся мой экскурсовод, объясняя столь очевидную причину. Я, сдаваясь, кивнула и продолжила обводить взглядом комнату принца, как вдруг на глаза попался книжный шкаф.
- Можно? – спросила я, надеясь получить положительный ответ, ведь наверняка Эдвард уже считает меня глупой и необразованной деревенщиной, которая даже не могла предположить, что камин, помимо своей первостепенной задачи в комнате, нужен для красоты, дабы создавать уютную обстановку и радовать глаз. На этот раз мне не хотелось быть невежливой, да и копаться в чужих вещах, пусть это всего лишь книги, было, как минимум, некрасиво.
- Конечно! – без сомнений ответил Эдвард на мой вопрос, и мы вместе двинулись к его поистине необъятным собраниям книг.
Вот это да! Вот это коллекция! Здесь было все, начиная от классической литературы и заканчивая современной. Знаю, что завидовать нельзя, но столь богатый ассортимент не мог оставить никого равнодушным.

- Ты любишь читать? - поинтересовался он, подходя ближе и наблюдая за изменениями на моем лице, а их там было немало.
- Ну, это так же, как и с фортепиано, - усмехнувшись, ответила я, продолжая считывать авторов книг, представленных передо мною, и их названия.
- Тогда я могу показать тебе нашу библиотеку, - улыбаясь, заявил Эдвард, и ему удалось этим привлечь мое сконцентрированное внимание. Мой взгляд загорелся, а ухмылка молодого человека стала еще больше, - она однозначно больше моей книжной полки.
- Здесь есть библиотека? - восхищенно воскликнула я, непроизвольно хватая Эдварда за руки. Мне всегда хотелось иметь дома библиотеку, но на это просто не было места, поэтому все мои книги лежали в ящиках в гараже, но даже моя домашняя коллекция не была столь велика, как произведения, которые были у Эдварда, а уж что говорить о замке в целом…
- Я могу показать! – горячо проговорил принц, но тут же изменился в лице. - Ой… там сейчас проходит экскурсия, - расстроено оповестил он, но я собиралась плакать по этому поводу. В конце концов, личная библиотека Эдварда была мне более интересна, нежели та, которую мне еще не пришлось лицезреть собственными глазами.

- Ничего страшного. Мне намного приятнее пообщаться с тобой, - изрекла я, улыбаясь, словно школьница на первом свидании. И откуда только это взялось?
- В таком случае, что тебя интересует? – задал вопрос Эдвард, садясь на край кровати и пронизывая меня взглядом своих блестящих зеленых глаз.
- Нуу… - невинно протянула я, ощущая неровное биение сердца и прилив крови к щекам, - как ты это делаешь?
- Что делаю? - удивленно спросил Эдвард, хлопая пушистыми ресницами и источая волну тепла, что буквально сбивала с ног мое податливое тело. Черт!
- Как ты ослепляешь меня? - смущенно поинтересовалась я, сцепляя руки на груди в замок, чтобы скрыть вздымающуюся грудь от проникновенного взгляда принца.
- Я ослепляю тебя? - повторил он голосом, казавшимся мне за гранью добра и зла. Нельзя быть таким ослепительным! Однако рядом с ним я пребывала не столько в эйфории от чувств, сколько в душевном спокойствии и ощущении благополучия, что буквально притягивали меня к нему.
- Да, и, между прочим, довольно часто, - застенчиво пояснила я, ранее считая, что буду нервничать и волноваться в присутствии Эдварда, ведь он все-таки принц, а я никто, но рядом с ним мне было так комфортно и уютно, как ни с кем раньше.

- Я и сейчас тебя ослепляю? – бросил Эдвард, подойдя и склонившись надо мной. Сердце вновь неистово забилось в груди, когда его губы начали приближаться к моим. Он собирается поцеловать меня?!
Я почувствовала его теплое дыхание на своем лице и невероятный запах, окутавший меня. Боже, что со мной? Я никогда не чувствовала ничего подобного.
Последняя мысль затерялась в недрах моего одурманенного сознания, как вдруг неожиданно мы услышали звук открывающейся двери.

Конец 7 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-9
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (14.10.2012) | Автор: Перевод Tara_Gray
Просмотров: 3300 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 4 »
0
33 pola_gre   (13.07.2018 19:00) [Материал]
И сразу в спальню biggrin

Спасибо за продолжение!

0
32 робокашка   (03.11.2015 22:29) [Материал]
счас помешают детям biggrin

0
31 Tanya21   (29.09.2013 22:08) [Материал]
Спасибо за главу.

0
30 aurora_dudevan   (22.04.2013 19:11) [Материал]
спасибо за главу)

0
29 kosmo   (02.04.2013 00:00) [Материал]
Спасибо за главу!

0
28 Анжи   (05.03.2013 08:50) [Материал]
Белла, как всегда!

0
27 Анжи   (05.03.2013 08:50) [Материал]
Пролетели... и кого же там принесло

0
25 antonia   (10.11.2012 22:02) [Материал]
мммм..и кто же это может быть? wink

0
24 tanuxa13   (30.10.2012 22:27) [Материал]
Спасибо!!!

1
23 Meda5540   (22.10.2012 18:42) [Материал]
Блин... Таакой облом! спасибо

1-10 11-20 21-30 31-32


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]