Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 70
Пользователей: 5
Mara_Severova, rina_, Kira6154, sashaloskutova89, wannabeyou
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Любовь Как Закат (Глава 2)

2026-2-16
16
0
0
Глава 2
Обвести вокруг пальца

ЭДВАРД

- По соседству? – переспросил я, ощущая, как на губах появляется хитрая усмешка. – Ты часто приходишь навестить мою бабушку?

В голове уже созревал план действий, я ещё никогда не чувствовал себя таким гениальным.

- Обычно я захожу пару раз в неделю, -- ответила Белла, смущённо покраснев, и стала вновь разглядывать свои руки.

Я ощущал почти непреодолимое желание погладить её щёку, но с этим нужно подождать. У меня предостаточно времени, чтобы касаться её. И, если мои подсчёты верны, вскоре она сама будет меня ласкать. Вероятно через неделю, ну… неделю с половиной.

Я ослабил галстук и откинулся на кровать, опираясь на локти.

- Знаешь, если ты будешь здесь всё лето, ты могла бы показать мне, чем занимаются в вашем городе. Я здесь до августа.

Она стала ещё краснее, не думал, что такое вообще возможно.

- Конечно, -- просто сказала она.

- Чудесно, -- ответил я. Шаг первый: завершён. Теперь всё, что нужно, немного лишающего воли очарования Эдварда Каллена и я в деле.

Мы какое-то время молчали, Белла повернулась на кровати, чтобы взглянуть на меня.

- Ты здесь прячешься?

- Ты меня поймала, -- честно признался я. – Просто внизу… очень напряжённая атмосфера. Не понимаю, как они все справляются. За всю жизнь я лишь дважды был на похоронах, и те, другие я даже не помню.

Белла снова закусила губу. Боже, она меня погубит.

- Твой отец? – осторожно спросила она.

- Да, -- резко ответил я, и из груди вырвался сердитый вздох.

- Прости, -- прошептала она. – Мне не стоило ничего говорить, -- Она поднялась, чтобы уйти, но я схватил её за запястье, удерживая на месте.

- Нет, ты права. Это были похороны моего отца. Где-то лет пятнадцать назад. Я с этим справился.

Я понятия не имею, почему меня всегда так бесит упоминание о нём. Он не виноват, что заболел раком. Он не виноват, что умер. Твою мать, но я по-прежнему винил его. Если бы он не умер, у меня не появился бы придурок-отчим. И мама не вела бы себя, как охотница за богатством. И, не знаю, возможно, я был бы счастлив, или, по крайней мере, не злился бы всё время. Я ненавидел свою грёбанную жизнь. И с каждым разом становилось лишь хуже.

Она не говорила ничего довольно долгое время. Она просто сидела со мной, пока я вновь и вновь погружался в злость и уныние. Я отдал бы своего первенца, чтобы вырваться из этого города, чтобы вырваться из-под власти Карлайла, всё равно хорошего отца из меня не выйдет. Наконец, я просто взглянул на неё.

- Наверное, нам стоит вернуться. Мой дядя, скорее всего, продолжает изводить бабулю, -- сказал я. Мне не хотелось прерывать свою забаву и отказываться от этого уединения с девушкой на моей кровати, но она должна думать, что я ответственный человек. Она слишком непорочна, чтобы пытаться сделать что-то после пятиминутного знакомства. В этом деле нужен тонкий подход.

- Ты о Джеймсе? – спросила она. Я кивнул, и она поёжилась. – Без обид, но у меня от него мурашки. Он всегда так пялиться на меня, хотя ему уже лет тридцать.

- Не волнуйся. Я тебя защищу, -- подмигнул я, зная, что она купится на эту чушь. Затем медленно поднялся. – Идём.

Я даже не стал запариваться по поводу пиджака. Он остался валяться в углу, где ему и место. Но Белла, поднявшись, разгладила своё платье, как будто она делала что-то, чтоб его помять. Просто нелепо. Я повёл её вниз по лестнице, хотя и дураку ясно, что она знает этот дом лучше, чем я. Да это и неважно, главное показать уверенность в своих действиях.

Мы с Беллой приблизились к моей бабушке. Джеймс всё ещё стоял с ней, и она по-прежнему рыдала в три ручья. Бабуля Мейсен вцепилась в меня и Беллу, как только нас увидела, и притянула для этого странного группового объятия. Лицо Беллы оказалось в нескольких дюймах от моего, и она покраснела, как сумасшедшая, но я старался это игнорировать.

Она плачет, и даже если я толком не знаю эту женщину, она всё равно моя бабушка, поэтому я должен перестать думать своим членом, и быть хорошим внуком.

- Я так рада, что ты здесь, Эдвард, -- сказала она сквозь рыдания.

- Я тоже, бабушка, -- тихо произнёс я, закрывая глаза, чтобы мне не пришлось смотреть Белле в глаза. Я должен оставаться сосредоточенным. Я должен идеально исполнить роль послушного внука.

- Вижу, ты познакомился с Беллой. Она прекрасная молодая девушка, -- я приоткрыл один глаз, чтобы увидеть её румянец, после чего снова зажмурился, чтобы она не заметила мой взгляд.

- Согласен. Она – красивая.

Бабушка начала смеяться даже не смотря на то, что всё ещё плакала, за что я очень благодарен. За сегодняшний день она даже ни разу не улыбнулась. Приятно сознавать, что я не во всём полное дерьмо. Мне удалось заставить её засмеяться.

- Твоя мама говорила, что ты дамский угодник. Просто я не думала, что для начала своих действий из всех прочих дней ты выберешь именно этот.

Я открыл глаза, послав бабуле свой лучший осуждающий взгляд. Она выдала всё это прямо перед Беллой, даже глазом не моргнув. Не уверен, как они обе отреагируют.

Белла закусила нижнюю губу, и дразняще мне улыбнулась. И вдруг она уже не выглядела такой невинной, какой показалась мне на первый взгляд.

- Он пока не пытался действовать. Он лишь упомянул о том, чтобы я показала ему Финикс.

Бабуля отпустила нас обоих, а затем шлёпнула меня по руке.

- За что? – растерялся я.

Она упёрла руки в бока и строго взглянула на меня, очень по-матерински.

- Чего ты ждёшь, Эдвард? Жизнь коротка.

Мать моя женщина. Меня буквально выбили из колеи. Мне срочно нужно восстановить контроль.

Я пытался собраться, но по-прежнему находился в прострации. У меня словно выбили почву из-под ног. Я недооценил Беллу. И свою бабушку. И всю ситуацию.

- Эдвард, -- сладко произнесла Белла. – Хочешь завтра сходить поплавать?

Она приглашала меня погулять. Ха.

Стрёмная ситуация. Я лишь кивнул в ответ, и Белла захихикала, видимо поймав мой изумлённый взгляд.

***

Я понятия не имел чего ожидать, когда проснулся следующим утром. Я не знал, с которой Беллой пойду сегодня отдыхать – с той, что краснеет по любому поводу, или с той, что намекнула моей бабушке, будто я недостаточно быстро действую. Уже давно минуло одиннадцать, когда я, наконец, сподобился вытащить свою жалкую задницу из кровати и поплёлся вниз, позавтракать.

Бабушка сидела в гостиной и просматривала старые домашние видео, поэтому я не стал отвлекать её. Я направился прямо на кухню и огляделся в поисках Поп-Тартс¹ или батончика гранолы² или чего-то, что можно съесть, особо не запариваясь. Ничего. Поэтому пришлось довольствоваться тарелкой Рейзон Брен³.

Я молился, чтобы родители не забыли активировать на карте хоть какую-то сумму денег на карманные расходы, потому что я реально не продержусь всё лето на пище пожилых людей. Мне нужны гамбургеры или пицца роллс4, или Хот Покетс5. О, мне нужны Хот Покетс, чтобы жить и дышать. И я точно знаю, что бабушка не держит их у себя в доме.

Слопав тарелку размякших, безвкусных хлопьев, я снова потащился наверх, чтобы переодеться в плавки. Мой чемодан собирала Эсме, и к счастью, она положила лишь то, что действительно мне понадобится. Если бы чемодан паковал этот ублюдок, Карлайл, там по любому нашлось бы много брюк-хаки и рубашек-поло, которые он сам носит. Я схватил футболку и какие-то шлёпки, которые она положила мне. По-моему я никогда в жизни не носил шлёпки-въетнамки. В них жутко неудобно, и мне очень хотелось надеть свои кеды, но думаю, тогда я буду выглядеть, как идиот.

Я зашёл в ванную, чтобы взглянуть на себя в зеркало. На голове дикий шухер; я не прикасался к ним с тех пор, как проснулся, хотя в этом нет смысла. Ведь совсем скоро их придётся мочить.

- Белла здесь, -- крикнула бабушка из гостиной. Я усмехнулся и, нацепив свои модные солнечные очки, отправился поприветствовать её.

Я должен быть проницательней на этот раз. Не стоит недооценивать Беллу. Нужно вернуть мяч на свою часть поля. Она должна захотеть меня больше, чем я её. А в этом деле практики у меня хватает.

Одета она была скромно – шорты бермуды и футболка, но она по-прежнему выглядела потрясающе. Белла застенчиво улыбнулась, очевидно, вся её вчерашняя решимость исчезла. Я послал ей усмешку, от которой девчонки обычно без ума.

- Привет, -- сказала она, снова покраснев.

- Привет. Готова? – спросил я. Она кивнула.

- Повеселитесь, детки, -- сказала бабушка. – И веди себя хорошо, Эдвард.

___________________

От переводчика:

¹ Pop-Tarts – сухие хлопья для завтрака, обычно в глазури или с каким-то сладким наполнителем.
² Granola bars – тягучая смесь из плющенного овса с добавками плавленого сахара изюма, кокосов и орехов.
³ Raison Bran – хлопья для завтрака, преимущественно мюсли. Здоровая пища, так сказать.
4 Pizza rolls – представьте пиццу, и что её свернули трубочкой в эдакий рулетик, именно так выглядит пицца роллс, полуфабрикат.
5 Hot Pockets – что-то вроде сэндвича с различными вкусами, готовый полуфабрикат, остаётся лишь разогреть его в микроволновке и можно есть. Брендовое название.

Спасибо всем кто откликнулся на первую главу, вы меня очень порадовали! Надеюсь и дальше будите =)

Категория: Наши переводы | Добавил: Sonea (04.03.2010)
Просмотров: 5327 | Комментарии: 66 | Теги: Любовь Как Закат


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 661 2 3 ... 6 7 »
0
66 natik359   (07.07.2016 14:11) [Материал]
у Эдварда интересная бабушка, а Белла думаю еще не раз его удивит! happy

0
65 чиж7764   (19.02.2016 01:08) [Материал]
Бабуля отожгла! Но с ней не поспоришь, жизнь действительно коротка. biggrin
Белла просто прелесть. Зубки показала...
Что за хрень они едят на завтрак? wacko

0
64 робокашка   (22.11.2015 11:51) [Материал]
итак, кто кого? tongue

0
63 kosmo   (11.02.2014 16:30) [Материал]
Очень интересно. Cпасибо за главу.

1
62 vsthem   (11.04.2013 23:55) [Материал]
Быстро его взялись перевоспитывать, Эдвард попадется на крючок)))

1
61 ♥devochka♥   (07.01.2013 15:17) [Материал]
мне жалко Эдварда cry и не ожидала такого Карлайла dry а так всё просто супер!! biggrin

1
60 Zлючка   (31.03.2012 11:14) [Материал]
Ну и бабушка у него

2
59 Эн5   (09.12.2011 15:56) [Материал]
определенно-бабуля рулит!!! biggrin

1
58 Sense_I   (01.11.2011 22:35) [Материал]
Ничего себе бабуля

1
57 freeiz   (05.10.2011 20:20) [Материал]
Бабуля дело говорит

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-66


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: