Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 92
Пользователей: 5
Blondy-nka, rose7312, Виттория109, dasha_merzlikina10, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Искусство после пяти. Эпилог

2024-4-19
16
0
0
Звонок отцу был недолгим, но от меня это совершенно не зависело. Он закончил разговор прежде, чем я закончила фразу «я люблю тебя». Если честно, это больше расстраивало Эдварда, чем меня. Я никогда особо не демонстрировала привязанности к своей семье и лишь недавно, наблюдая за Эдвардом после потери Карлайла, поняла, как это важно. Привычки заканчивать разговор признанием у меня не было, но я работала над тем, чтобы изменить это. Эдвард мог сказать Карлайлу, как он любил его, каждый раз, когда они разговаривали, а я этого не делала. Это был шанс, который мне уже не представится, поэтому я решила не совершать ту же ошибку со своим отцом.

Я знала, что мы с папой никогда не будем так близки, как Эдвард со своими родителями, но для меня это было нормально. Я больше не строила нереальных надежд, не ждала необычных действий от обычных людей. Я была поражена чувством удовлетворенности, которое последовало за новым взглядом на мои ожидания: теперь я приняла отца таким, каким он был, а не ощущала себя обманутой из-за того, кем он никогда не будет.

Я провела следующую неделю в ожидании последствий вспышки в телефонном разговоре с отцом, но ничего не произошло. Я позвонила ему в следующее воскресенье, и хотя он не ответил мне, я оставила сообщение, давая знать, что звоню, чтобы просто сказать «привет» и что люблю его. Этого было мало, но это было только начало.

Вскоре весна перешла в лето, и Эдвард с Эсме переселились на новое место. Она утверждала, что прекрасно себя чувствовала, живя отдельно, но Эдвард и слышать не хотел о том, чтобы вернуться в кампус. Он утверждал, что это больше для его собственного спокойствия, нежели для ее; что он никогда не сможет спать, зная, что она в доме, который хранит так много воспоминаний.

Ирония заключалась в том, что большинство ночей он проводил у меня. Он настаивал на том, чтобы все свелось к небольшому расстоянию и осознанию, что так он будет от матери всего в десяти минутах, а не в часе езды, как если бы ехал из Принстона. Я подозревала, что он использовал тяжелую утрату своей матери в качестве предлога, чтобы двигаться вперед вместе со мной, но я никогда не говорила об этом с ним. Я слишком сильно наслаждалась его присутствием.

Вскоре Эдварду исполнилось девятнадцать, а мне – двадцать семь. Листья сменили цвет и опали на землю, и, прежде чем я осознала происходящее – уже обнаружила себя стоящей в кухне Эсме и помогающей ей разделывать индейку в День Благодарения.

- Я могу справиться с этим, Белла. Почему бы тебе не пойти в гостиную и не навестить Джека и Китти?

Голос Эсме истекал сарказмом, и я не смогла удержаться от смеха.

- И позволить вам сделать все в одиночку? Даже не мечтайте. К тому же, - вдруг серьезно продолжила я, - я знаю, что это нелегко для вас.

- Что, развлекать Джека и Китти? Я привыкла к этому.

Я была уверена, что она знала, что я не имела в виду Убийцу Оса (прим.пер.: речь идет о герое из комиксов Общество Справедливости Америки). Я была очень обеспокоена тем, что это был первый большой праздник с момента смерти Карлайла. Знала, что для нее все будет тяжело. По ее тону я также поняла, что говорить об этом ей совсем не хочется.

Полчаса спустя мы переместились в столовую, чтобы поесть. Эдвард сидел во главе стола, на месте, которое раньше занимал его отец. Он склонил голову и начал говорить.

- Благослови, Боже, нас и эти дары, которые вкушать будем по благости Твоей, Христа, Господа нашего. – Он перекрестился, прежде чем практически беззвучно добавить: - Пожалуйста, позаботься о моем отце, как он всегда заботился о нас.

- Аминь, - сказала Эсме через стол, ее глаза наполнились слезами.

Китти протянула руку и схватила ладонь Эсме.

- Я в порядке, мама. Правда. – Эсме утерла слезы на щеках тыльной стороной своего запястья и заставила себя улыбнуться. – Думаю, я буду первой. Я благодарна за каждый день, что провела с Карлайлом.

- Я благодарна за семью, - добавила Китти, делая глоток водки.

Джек кивнул в знак согласия:
- Присоединяюсь.

- Я благодарен за Беллу, - сказал Эдвард, смотря на меня.

Настала моя очередь говорить, но почему-то я не чувствовала себя загнанной в угол или нервничающей.

- Я тоже благодарна за то, что познакомилась с Карлайлом и за свою семью, за обе – которую получила при рождении и которую нашла. - Я улыбнулась Эсме. – Но больше, чем за что-либо еще…

- За кнопочные маркеры от Шарпи (прим.пер.: Шарпи (ориг. Sharpie) - Американская торговая марка, представляющая маркеры всех форм и расцветок, с помощью которых можно выделять текст и помечать.)? – поддразнил меня Эдвард.

Я покачала головой.
- А вот за что, я скажу тебе позже.

- Пожалуйста? – проскулил он.

- Нет. Твой сарказм разрушил момент. Ты просто должен подождать.

Он приступил к трапезе, слегка надувшись.

Остальная часть вечера прошла в блаженном спокойствии. После десерта Джек и Китти попрощались. Эдвард, Эсме и я переоделись в домашнюю одежду и вычистили кухню, а после упали на диван и смотрели «Эта замечательная жизнь». Когда фильм закончился, мы разошлись по спальням.

- Это так странно – спать здесь, - сказала я, когда мы забрались в постель.

- Ты говоришь это мне?

- Эдвард, это твой дом.

Он притянул меня в свои объятия.
- Это странно. Я больше не чувствую себя дома.

- Все кажется другим без твоего отца.

- Да, но это не то, что я имел в виду. У меня так много воспоминаний, связанных с этими комнатами, и это всегда будет прекрасное место, в которое я буду приезжать, но мой дом там, где ты.

Я прижалась своими губами к его в том, что должно было стать целомудренным поцелуем, но он держал меня крепко, а моя грудь прижались к его, так что это был только вопрос секунд, прежде чем мой язык ворвался в его рот, и наш поцелуй превратился в жаркий. Когда его руки скользнули в мои пижамные штаны, чтобы сжать ягодицы, я схватила его за запястье, пытаясь остановить.

- Что ты делаешь? – спросила я.

- Возвращаюсь домой, - с намеком улыбнулся он, когда его большой палец нашел под футболкой мой сосок.

Я издала низкий стон.

- Если ты не будешь вести себя тише, - прошептал Эдвард, прежде чем прикусить зубами мочку моего уха, - я буду вынужден остановиться.

- Я буду тихой, обещ… ооох. - Я потерла способность связано мыслить, когда он начал гладить меня между ног.

Нам было необходимо оказаться как можно ближе друг к другу – и как можно скорее. Мы откидывали одежду в сторону, и, когда он вошел в меня, у меня промелькнула мысль о том, что же я сделала, чтобы заслужить его. Когда наши взгляды встретились, я получила свой ответ.

Я полюбила его.

Я полюбила его, и моей любви было достаточно.

После того, как мы вымотались, я откатилась в сторону и положила голову ему на плечо. Я уже засыпала, когда услышала его голос.

- Белла?

- Да?

- Что ты собиралась сказать сегодня за ужином?

- Если бы ты заставил меня прочесть молитву? «Ура, Господи».

- Нет, я имею в виду, за что ты благодарна.

Я оперлась о локоть и посмотрела на него сверху вниз.

- За искусство после пяти.

Его глаза расширились, и он притянул мое лицо к своему. Когда он поцеловал меня со всей страстью, что была в нем, я знала, что он понял. После – заснула, опустив голову на руки, покоящиеся на его груди. Впервые в своей жизни я осмелилась мечтать о вечности.




Перевод: Shantanel
Редакция: Lega & Aelitka


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-15497-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Shantanel (26.09.2015) | Автор: перевела Shantanel
Просмотров: 5225 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 ღSensibleღ   (14.08.2016 04:31) [Материал]
ваааау))) потрясный конец истории)))

0
26 pola_gre   (20.07.2016 18:27) [Материал]
Спасибо за законченный перевод этой истории!

0
25 ★Tishka★   (14.05.2016 03:34) [Материал]
Спасибо тем кто,трудился над переводом этой замечательной истории! Я рада,что Белла и Эд наконец-то счастливы! Побежала читать сиквел!)

1
24 AgentProvocateur   (07.12.2015 18:15) [Материал]
Я конечно понимала, что фик рано или поздно закончится
Но мне все равно хочется кричать и это все, я требую продолжения
А на самом деле просто очень не хочется расставаться с нашими героями. Это замечательная, лёгкая, но в то же время сложная история. Спасибо всем, кто над ней работал! Одно удовольствие.
Ни минутки не пожалела, что потратила на чтение

0
23 Gretchen_Ross   (23.10.2015 00:57) [Материал]
Спасибо большое за перевод этой истории!
Было очень приятно читать ее от начала и до конца:)

0
22 Леди   (29.09.2015 22:07) [Материал]
Рада что произошло воссоединение и они чувствуют себя единым целом... Очень нравится нежная забота Эдварда об Эсме)

0
21 Дюдюка   (29.09.2015 14:02) [Материал]
Большое спасибо!!!

0
20 belikt   (28.09.2015 17:44) [Материал]
Большое спасибо за интересную историю! За предоставаленное удовольствие!

2
19 waxy   (27.09.2015 23:10) [Материал]
Замечательный фик, один из самых интересных для меня. Эдвард здесь просто недосягаемая мечта, идеальный партнер и человек! Сам сюжет может и незамысловат, но развернула его автор очень умело, наполнив содержание такими тонкими материями, что диву даешься.
Спасибо всем огромное за работу над фиком, регулярное выкладывание глав и оповещение! Девочки, я горжусь вами и буду приветствовать новый проект, если таковой будет!

0
18 Chekhova_Anna   (27.09.2015 15:51) [Материал]
ох) Продолжения бы!
Спасибо большое!

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]