Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 90
Пользователей: 8
Бендида, Джейд, siliniene7, Bad8864, lyu0408, ЭФА, CrazyNicky, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Игры с правилами. Глава 8. Сказочная жизнь

2024-4-19
16
0
0
Белла POV

«Никто не будет».

Какого черта он имел в виду? Конечно, он вел себя со мной не совсем как дикарь; просто как обычный чересчур заботливый Эдвард. Но серьезно, он, что, никогда не думал, что я начну с кем-то встречаться? Что единственными мужчинами в моей жизни будут он и мой отец? Эти мысли не выходили из моей головы, пока мы ехали с Джейком в Ла Пуш.

- Ты что-то там совсем притихла. Все хорошо, Беллз? - неожиданно спросил он, вырывая меня из размышлений. Я улыбнулась и кивнула, стараясь не показывать, что меня что-то волнует. Джейк любезно согласился подбросить меня сегодня в Ла Пуш, тем самым избавив от необходимости нагло лгать Чарли о том, с кем я иду на вечеринку. Джейк нравился моему отцу, особенно потому, что мы с ним были просто приятелями. Как я и Эдвард. – Я ожидал, что ты будешь поживее после всех этих разговоров о возвращении Каллена домой, которыми ты меня изводила последние две недели.

Я смущенно захихикала и пожала плечами.
- Здорово было увидеться с ним. Я так по нему скучала, но он показался мне каким-то… чужим. В нем словно что-то не так, но я не могу никак определить, что именно, - ответила я несколько отстраненно, теребя пальцами новые джинсы, которые покупала на прошлой неделе с Элис в Порт-Анджелесе, куда мы отправились за школьной одеждой. Для меня они были дороговаты, но с Элис спорить бесполезно. Они отлично на мне сидели и были удобными; что еще нужно? Некоторое время в салоне царила тишина. Когда я вновь взглянула на Джейкоба, то заметила на его лице удивленную ухмылку. – Уверена, это только потому, что его долго не было рядом. Мы словно больше не на одной волне.

- А, может, тебе просто не хватало его больше, чем следовало? – усмехнулся Джейк, приподнимая брови, и громко расхохотался, когда я стукнула его по руке. – Да, ладно, Беллз. Это ж так чертовски очевидно. Не понимаю, зачем тебе вообще понадобилось сегодня идти на свидание с этим Капитаном Свиной Хвостик.

Я закатила глаза и дернула его за длинные волосы, перетянутые резинкой и ниспадающие на спину.

- Кто бы говорил, длинноволосый парень.

- Эй! Это «конский хвост», не путай! – засмеялся Джейк, поднимая палец.

- А что, есть разница, умник? – возразила я, скрещивая руки на груди и поворачиваясь вполоборота к нему.

- Они длиннее и гуще, - Джейк скосил на меня взгляд и расплылся в лукавой ухмылке.

- Свиньи очень умные!

- Они визжат, как девчонки!

- Они не оставляют кучи дерьма повсюду!

- Ага, они просто в нем валяются.

- Никто не хлещет их кнутом и не заставляет волочить свой толстый зад и тяжелое снаряжение.

- Ну, конечно, нет! Тогда бы они были слишком жесткими для употребления. Ммм, бекон.

- Фу! Джейк, все, становлюсь вегетарианкой, - пропыхтела я и отвернулась, устремляя взгляд в окно.

- Белла, серьезно. Зачем ты это делаешь? Я же знаю, что не потому, что твои чувства к Каллену изменились, - ответил Джейк тихим спокойным голосом, и я опустила глаза. В последние несколько недель, проведенных с Джейком, мы очень много разговаривали, делились сомнениями, страхами и самыми тайными желаниями. Он был первым человеком, с кем я смогла расслабиться и поговорить о своей любви к Эдварду. Он не осуждал меня и, до сегодняшнего момента, не пытался подтолкнуть меня к чему-либо. Он вообще никогда не поднимал этот вопрос прежде. – Ну же, ты не можешь до сих пор считать, что недостаточна хороша.

- Вообще-то, Джейк, так оно и есть. Я не в его вкусе, и уж кому, как не тебе, знать об этом, - выпалила я холодно, и хотя мгновенно почувствовала раскаяние, я продолжила смотреть в окно. Больно было осознавать, что первый парень, к которому я испытала сильные чувства, видит во мне только приятеля. Временами мне даже казалось, что я для него словно младшая сестра. Его поведение сегодняшним вечером создавало именно такое впечатление. Чрезмерно заботливый брат, который только что осознал, что его малышка-сестра внезапно повзрослела.

- Да, ладно, Би. Ты себя в зеркало видела? Если парень не замечает, какая ты горячая штучка, он либо слепой, либо ему надо проверить голову или еще что-то. Либо это, либо он полнейший кретин, - усмехнулся Джейк и наградил меня одной из своих самых заразительных улыбок. Я начала задумываться, существовало ли вообще что-то такое, чем бы я могла разозлить Джейка. Бог свидетель, я столько раз выводила Эдварда из себя, что не сосчитать, но, несмотря на это, мы оставались близки. – О, смотри, вон и отморозок идет.

Мы остановились на парковке, и я услышал, как Джейк тихо пробурчал себе что-то под нос. Легкая улыбка коснулась моих губ, когда я увидела, что к машине идет Джеймс.

- Ты обещал хорошо себя вести, Джейкоб, - процедила я сквозь зубы, продолжая улыбаться.

- Я буду, если он будет, - ответил он в той же манере, и мы оба покинули салон.

Губы Джеймса удивленно округлились, и, приближаясь ко мне, он присвистнул.

- Черт, детка, только взгляни на себя, а? – проговорил он с чеширской улыбкой, подхватывая меня в объятья и отрывая от земли. Я тихо хихикала, пока он не опустил меня обратно и не обнял небрежно за плечи. – Эй, Джейк, спасибо, что подбросил ее.

- Угу, - все, что смог выдавить из себя Джейк перед тем, как вернуться в машину.

Я обняла Джеймса за талию, и мы вместе проследовали на пляж, где нас уже дожидались его друзьями. Клянусь, никогда я еще не чувствовала себя настолько не к месту. Все, что у нас было общего - Джеймс. Это совсем не было похоже на вылазки с Джейком и его приятелями, и определенно не имело ничего общего со встречей с Эдвардом и друзьями из Форкса. Однако надо было двигаться дальше, оставить позади Эдварда, какие бы чувства я к нему не испытывала, и смирится наконец с мыслью, что нам суждено быть лишь добрыми приятелями.

- Все в порядке, детка? – неожиданно спросил Джеймс. Я уже довольно долго не издавала ни звука, смущенная тем, что все пялятся на меня.

Я почувствовала, как мои щеки заливаются краской, но смогла выдавить улыбку и кивнуть.

- Да, отлично. Пойду прихвачу колу или еще что-нибудь, – ответила я, начиная подниматься.

Джеймс крепко ухватил меня за плечи и обернулся к своим друзьям.

- Я провожу свою девушку. Позже вернусь, - объявил он и, когда я попыталась запротестовать, не желая отрывать его от друзей, улыбнулся и поцеловал меня в висок. – Я вижусь с ними каждый день. Предполагалось, что у нас с тобой свидание, так?

Я покраснела еще сильней, закусила губу, кивнула, и мы прошли к кулеру со льдом и банками содовой. Мы прихватили по одной, проследовали на дальний конец пляжа и устроились у края воды. Я скинула туфли, чтобы чувствовать, как прохладная вода касается моих ступней. Теперь, когда толпа осталась в стороне, мы говорили свободнее. Джеймс был действительно милым парнем. Очень вежливым и деликатным, но с одним маленьким минусом. Я ненавидела, когда меня называли «детка», но смирилась с этим в виду всех его остальных замечательных качеств.

Когда солнце начало клониться к закату, мы молча наблюдали за тем, как оно медленно «погружается» в воду. Я зябко поежилась, и он тут же снял с себя кожаную куртку и накинул мне на плечи. Я чувствовала себя девчонкой из пятидесятых, испытывающей головокружение от того, что надела школьную куртку своего парня, и они близки к тому, чтобы «стать парой». Для полного счастья не хватает только надеть его перстень.

Позади нас заиграла музыка, и вдоль берега начали зажигаться фонари. Джеймс взглянул на меня и улыбнулся.

- Еще одну? – спросил он, указывая на пустую банку колы, и я кивнула.

Я встала и продела руки в рукава его куртки, ощущая себя идиоткой из-за того, что забыла свою собственную. Джеймс только рассмеялся, приобнимая меня, энергично потер мое плечо, пытаясь согреть, и я вдруг мысленно унеслась прочь.

Эдвард всегда так делал, потому что я постоянно тут мерзла после переезда из солнечного Феникса. Тем не менее, в исполнении Эдварда этот жест был гораздо приятнее. Тепло помимо физического аспекта. То же тепло я ощущала, когда он обнимал меня в аэропорту, в спальне – когда бы он ни держал меня в своих руках.

Но именно по этой причине я и была здесь сегодня и должна продолжать напоминать себе об этом. Джеймс смотрел на меня так, как Эдвард не взглянет никогда.

Не удержавшись, я зевнула и прикрыла рот тыльной стороной ладони. Я была вымотана до предела, потому что плохо спала предыдущей ночью, предвкушая, как Эдвард вернется, и я его увижу.

- Хмм, наверное, мне лучше отвезти тебя домой, - проговорил Джеймс обеспокоенно.

Не успела я ответить, как рядом появился Джейк.

- Я об этом позабочусь, - резко выпалил он, и я вздрогнула от неожиданности. Джеймс взглянул на него, приподнимая бровь, а Джейк лишь улыбнулся. - Мы же не хотим, чтобы шеф Свон что-то заподозрил, когда незнакомый парень привезет его маленькую девочку домой, так ведь? Давай, Беллз.

Он двинулся к машине, и я крикнула ему вдогонку:

- Буду через секунду. – Обернувшись к Джеймсу и сбросив куртку, я протянула ему ее. – Я очень хорошо провела сегодня время. Спасибо, что пригласил.

Джеймс перекинул куртку через руку, другой – взял мою ладонь, и так мы прошли к машине Джейка.

- Я тоже здорово провел время, Белла. Очень надеюсь, что мы сможем это как-нибудь повторить.

Я прикусила губу, изо всех сил сдерживая улыбку, когда мы остановились у пассажирской дверцы.

- Можно ли это расценивать, как тактичный намек на второе свидание? – пошутила я, мягко сжимая его руку.

Глаза Джеймса блеснули, он рассмеялся, облизнул губу и кивнул.

- Да, полагаю, что так. Ты мне действительно нравишься, Белла, - сказал он тихо, выпуская мою руку, и мягко потрепал меня по щеке. – Ты правда удивительная.

Я почувствовала, как мое горло неприятно сжалось, едва его рука легла сзади на мою шею, и он начал медленно склоняться к моему лицу. Я закрыла глаза за пару секунд до того, как его губы нежно коснулись моих, но все было совсем не так, как я ожидала. Это не было так ужасно, как в мой первый поцелуй; он вообще-то довольно хорошо целовался. Его губы были мягкими и нежными, но мое сердце не пустилось вскачь, и не было вспышки того желания глубоко внутри, которое вызвал поцелуй Эдварда. Когда он прервался, я не почувствовала себя так, словно сейчас заплачу. Я просто кивнула, пожелала ему спокойной ночи и забралась в машину Джейка.

Пока мы ехали домой, мыслями я снова унеслась куда-то далеко, на другую сторону Форкса, туда, где мне следовало быть этим вечером. После нескольких месяцев ожиданий, Эдвард наконец был дома, а я была в Ла Пуш. Странный способ встречи друга. Неожиданно я снова почувствовала острый приступ тоски и, вынув из кармана телефон, написала ему сообщение:

«Я очень скучала по тебе этим летом. Наши планы на завтра в силе?»

Я нажала на отправку, тяжело вздохнула и бросила взгляд на Джейка, когда услышала его тихий смех.
- Хреново у тебя получается, - веселился он, качая головой.

Я взглянула на приборную доску и, обнаружив, забытую крышку от бутылки в держателе для стаканов, подняла ее и швырнула Джейку в голову.

- Заткнись, Джейкоб. Я просто желала ему спокойной ночи.

- Конечно, конечно, продолжай это себе повторять, - ответил он, не прекращая скалиться всю дорогу до дома, чем окончательно вывел меня из себя.

Эдвард POV

Я не мог думать ни о чем. Все казалось не так, неправильно без Беллы. Она была главной причиной того, почему я с нетерпением ждал возвращения домой, и единственным человеком, кого не было рядом со мной этим вечером.

Как только все разъехались, оставляя меня наедине с родителями и братом, я решил отправиться к бассейну. Должен признаться, что был сражен наповал тем, что сделали для меня родители, пока я отсутствовал, и я не мог не задаваться вопросом о том, в какой степени это было идеей моей матери, чтобы удержать меня в Форксе. В этом году мой отец покидал армию после двадцати пяти лет службы, и родители решили, что Форкс – идеальное место для обоснования. Но единственная причина, имевшая шанс задержать меня в городе, который я ненавидел, была на свидании, признавая теорию Тани несостоятельной.

Я нырнул в воду и, пока плавал, заставляя работать давно позабывшие подобную нагрузку мышцы на максимуме, пришел к выводу, что, возможно, так будет лучше. Она была слишком юна и невинна для того, чтобы тащить ее в мир, который я создал для себя. Я не должен был быть настолько эгоистичным, чтобы приговаривать ее к такой судьбе. Она заслуживала сказочной жизни; идеального мужчину, идеальную свадьбу, дом с двумя детьми.

Ничего похожего я не мог ей дать.

Но это не означает, что я не желал этого, не желал ее. И та ревность, что пульсировала внутри меня весь вечер, была несравнима ни с чем, что я испытывал прежде. Касался ли он ее? Держал ли за руку? Обратил ли он внимание на едва заметные золотистые крапинки в ее темно-шоколадных глазах? Маленькое родимое пятнышко за правым ухом? Заставлял ли он ее смеяться? Целовал ли он ее, желая спокойной ночи, чувствовал ли эти полные мягкие губы…

Черт подери, Каллен, перестань изводить себя, - мысленно выругался я, подплывая к лестнице, выбираясь из бассейна и хватая полотенце, чтобы вытереться. Просушивая волосы, я бросил взгляд на телефон и увидел, что мне пришло сообщение, пока я плавал. Я открыл его, и на моих губах тут же расцвела улыбка.

«Я очень скучала по тебе этим летом. Наши планы на завтра в силе?»

Я тихо хохотнул, и в одно мгновение все мои заботы и тревоги улетучились. У меня всегда будет моя Белла, неважно, кем она будет для меня, и я поклялся говорить себе, по меньшей мере, раз в день, что это самое важное, о чем я должен помнить всегда.

«Я тоже скучал по тебе. Увидимся завтра утром, я принесу завтрак. Хороших снов, мой фейерверк».

Жду ваших впечатлений на ФОРУМЕ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-11207-1
Категория: Наши переводы | Добавил: LadyX (20.07.2012) | Автор: переводчик: LadyX
Просмотров: 2737 | Комментарии: 8 | Теги: Джейкоб, свидание, Белла, Джеймс


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
1
8 pola_gre   (12.07.2016 18:07) [Материал]
Спасибо за перевод!

1
7 GASA   (02.05.2014 21:19) [Материал]
почему все не любят Джеймса? Белла ты обязана прислушаться

2
6 робокашка   (15.01.2014 18:47) [Материал]
Ммм, облизнулась! А когда добавка?

2
4 natik359   (20.07.2012 21:47) [Материал]
Большое спасибо за новую главу! Джеймс немного напрягает!

1
5 LadyX   (20.07.2012 21:53) [Материал]
И не зря напрягает. Он еще тот тип dry

1
3 cat7496   (20.07.2012 19:04) [Материал]
Глава замечательная))))

1
2 Anisha3804   (20.07.2012 15:16) [Материал]
Спасибо)

1
1 Zлючка   (20.07.2012 13:21) [Материал]
Спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: